Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

MATILDE MODOLO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MODOLO MATILDE
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 551934
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
SocietÓ: HYDROS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 00:26.43
50 SL 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 00:27.6
50 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 00:27.16
50 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 00:29.3
100 SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 00:57.47
100 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 00:58.5
100 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 19/03/2017 00:58.22
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:05.0
200 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 02:05.22
200 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 02:07.7
200 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 02:05.02
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 04:26.43
400 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 04:29.8
400 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 04:30.32
400 SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 05:01.8
800 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 03/04/2016 09:06.41
800 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 09:24.1
800 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 19/03/2017 09:12.12
50 DO 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 00:29.81
50 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 00:31.4
50 DO 50 A XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 06/05/2018 00:31.47
50 DO 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 00:42.4
100 DO 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2019 01:03.40
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:06.3
100 DO 50 A 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 01/06/2018 01:06.90
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:15.3
200 DO 25 A 21░ Memorial Chiara Giavi 05/01/2018 02:20.43
200 DO 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 02:21.3
200 DO 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 02:27.24
50 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 00:43.2
100 RA 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 01:21.89
100 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 13/04/2014 01:30.5
50 FA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:29.35
50 FA 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/12/2012 00:39.9
50 FA 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 00:29.46
100 FA 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 01:10.65
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 01:10.4
100 FA 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2017 01:09.60
200 MI 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 02:24.71
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 02:36.1
200 MI 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 02:29.39
400 MI 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 03/12/2017 05:12.99
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 24/05/2015 05:43.8
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 03:50.26
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 04:33.5
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 03:57.32
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:35.0
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 09:03.2
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 08:44.70
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 04:43.0
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:31.09
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:13.9
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 01:45.75
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:03.3
4x50SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:04.8
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 01:56.45
4x50 MI 25 M 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 22/12/2013 02:13.4
100 MI 25 M 20░ Memorial "Luca Pasinato" 02/06/2013 01:23.0
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 38:48.50
50AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 01:20.0
25AB 25 M 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 12/02/2012 00:20.7
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 01:59.6
X4x50M 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:52.28
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:46.1

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda
25 Dorso 00:34.7
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave
25 Dorso 00:35.9
25 Stile Libero 00:38.4
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008
25 Dorso 00:34.8
25 Stile Libero 00:34.1
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda
25 Dorso 00:32.8
14/03/2010 3░ Giornata Propaganda SX Piave
25 Dorso 00:26.8
25 Stile Libero 00:23.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:51.4
18/04/2010 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:25.00
25 Stile Libero 00:21.90
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010
25 Stile Libero 00:21.80
21/11/2010 PRIMA g.ta Propaganda
50 Stile Libero 00:43.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:49.2
25 Dorso 00:21.9
30/01/2011 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
50 Dorso 00:49.10
25 Farfalla 00:22.70
Staff. 4x25 Misti 01:47.80
20/02/2011 3░ Giornata Circuito Propaganda
50 Stile Libero 00:39.0
25 Dorso 00:20.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:31.7
10/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda
50 Stile Libero 00:39.4
25 Farfalla 00:21.2
Staff. 4x25 Misti 01:37.8
29/05/2011 FINALE CIRCUITO PROPAGANDA
100 Misti 01:38.3
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:36.4
100 Farfalla 01:49.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:48.8
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:23.1
Staff. 4x50 Mista 03:10.5
100 Dorso 01:31.1
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Stile Libero 00:37.1
100 Misti 01:33.0
Staff. 4x50 Stile L. RIT
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Farfalla 00:42.5
200 Misti SQU
25 Ability 00:20.7
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:20.6
100 Dorso 01:27.4
Staff. 4x50 Mista 02:59.0
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.2
100 Misti 01:28.4
Staff. 4x50 Stile L. SQU
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:41.7
200 Misti 03:08.3
50 Ability 01:20.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:17.3
100 Dorso 01:26.6
Staff. 4x50 Mista 02:41.4
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Dorso 01:30.1
01:31.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.3
50 Farfalla 00:40.8
00:40.3
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Dorso 00:42.4
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Misti 01:30.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.5
50 Stile Libero 00:34.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
50 Stile Libero 00:33.3
400 Stile Libero 05:45.7
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:43.1
50 Farfalla 00:39.9
Staff. 4x50 Mista 02:43.5
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:04.0
100 Farfalla 01:30.6
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:16.3
200 Dorso 03:00.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.9
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI
50 Stile Libero 00:33.01
100 Stile Libero 01:12.46
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:35.8
50 Rana 00:43.2
Staff. 4x50 Mista 02:38.5
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:53.0
50 Dorso 00:38.0
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato"
100 Misti 01:24.0
01:23.0
100 Stile Libero 01:14.2
01:12.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.0
200 Dorso 02:52.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.8
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:13.4
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
200 Stile Libero 02:33.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.9
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Stile Libero 01:11.2
Staff. 4x50 Mista 02:36.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
Staff. 4x50 Mista 02:26.0
50 Stile Libero 00:31.3
400 Stile Libero 05:18.4
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
200 Stile Libero 02:31.9
400 Misti 05:58.7
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
Staff. 4x50 Mista 02:13.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.3
100 Dorso 01:16.9
100 Stile Libero 01:08.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.9
100 Dorso 01:14.7
200 Misti 02:45.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Stile Libero 01:05.9
200 Dorso 02:41.2
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
Staff 4x100 Mista 05:11.1
50 Stile Libero 00:29.9
400 Stile Libero 05:08.7
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
200 Stile Libero 02:25.6
100 Rana 01:30.5
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
100 Dorso 01:14.2
200 Misti 02:44.6
Staff 4x100 Stile L. 04:34.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
100 Stile Libero 01:06.0
200 Dorso 02:41.3
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso 01:13.9
01:15.0
100 Stile Libero 01:07.3
01:07.7
Staff. 4x50 Mista 02:19.5
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Stile Libero 00:30.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.8
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Mista 05:14.4
50 Stile Libero 00:30.2
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:41.9
100 Stile Libero 01:07.6
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.31
Staff 4x100 Stile L. 04:42.45
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:25.30
100 Dorso 01:17.49
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:48.59
Staff 4x100 Mista 05:12.36
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:07.59
200 Dorso 02:47.54
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.9
200 Dorso 02:38.6
Staff. 4x50 Mista 02:23.3
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:13.1
800 Stile Libero 10:01.6
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:22.1
100 Farfalla 01:19.0
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:40.7
400 Stile Libero 04:55.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.3
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:02.7
Staff 4x100 Stile L. 04:33.5
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI
100 Stile Libero 01:05.00
200 Stile Libero 02:23.37
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:03.4
200 Dorso 02:41.1
Staff 4x100 Mista SQU
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.5
100 Dorso 01:12.4
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:21.1
400 Misti 05:43.8
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:36.6
400 Stile Libero 04:49.1
200 Misti 02:38.8
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso 01:11.6
01:10.9
100 Stile Libero 01:03.8
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.8
400 Stile Libero 05:01.8
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Mista 05:13.9
50 Stile Libero 00:29.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Stile Libero 01:05.0
Staff 4x100 Stile L. 04:35.0
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:29.31
200 Misti 02:43.43
100 Dorso 01:14.58
100 Stile Libero 01:04.66
05/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 2░ G.
100 Dorso 01:15.32
200 Misti 02:40.26
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.12
Staff 4x100 Stile L. 04:34.29
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
800 Stile Libero 09:56.76
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:14.00
400 Stile Libero 04:52.30
100 Dorso 01:13.90
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:03.75
200 Dorso 02:44.42
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:28.84
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
50 Stile Libero 00:29.31
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:27.96
100 Stile Libero 01:01.51
200 Stile Libero 02:16.45
400 Stile Libero 04:38.40
100 Dorso 01:07.39
Staff. 4x50 Stile L. 01:49.66
Staff. 4x50 Mista 02:02.22
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Dorso 02:29.1
200 Misti 02:36.1
Staff 4x100 Mista 04:43.0
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015"
100 Dorso 01:09.4
100 Stile Libero 01:02.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
800 Stile Libero 09:28.5
100 Farfalla 01:10.4
Mistaffetta 4x50 MX 02:00.8
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:28.04
00:27.78
100 Dorso 01:07.52
01:06.55
100 Stile Libero 01:00.43
01:00.22
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile
400 Stile Libero 04:29.8
100 Stile Libero 01:00.9
Staff 4x200 Stile L. 09:03.2
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm
200 Stile Libero 02:12.0
800 Stile Libero 09:33.9
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI
50 Stile Libero 00:28.41
100 Stile Libero 01:02.03
100 Dorso 01:09.55
200 Dorso 02:31.78
200 Stile Libero 02:13.79
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:23.11
800 Stile Libero 09:09.09
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:12.45
100 Farfalla 01:10.65
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
50 Stile Libero 00:27.99
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:10.29
400 Stile Libero 04:35.20
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase
100 Stile Libero 01:00.17
50 Stile Libero 00:27.83
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase
400 Stile Libero 04:29.39
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:27.33
50 Stile Libero 00:30.42
50 Stile Libero 00:28.43
100 Stile Libero 01:05.17
100 Stile Libero 01:03.97
100 Stile Libero 00:59.87
400 Stile Libero 04:29.75
400 Stile Libero 04:31.82
800 Stile Libero 09:06.41
100 Dorso 01:07.91
200 Stile Libero 02:13.60
200 Stile Libero 02:13.49
200 Stile Libero 02:09.26
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:28.12
100 Stile Libero 01:01.86
100 Stile Libero 01:06.98
200 Stile Libero 02:16.82
100 Dorso 01:10.18
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:28.12
100 Stile Libero 01:01.86
100 Stile Libero 01:06.98
200 Stile Libero 02:16.82
100 Dorso 01:10.18
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 02:15.90
100 Stile Libero 01:01.90
50 Stile Libero 00:28.55
100 Dorso 01:10.44
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:28.09
00:28.09
100 Stile Libero 01:00.34
01:01.29
50 Dorso 00:32.12
00:31.94
100 Dorso 01:09.04
01:10.48
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
50 Stile Libero 00:28.35
100 Stile Libero 01:02.51
100 Dorso 01:09.72
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
800 Stile Libero 09:33.89
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:15.46
400 Stile Libero 04:35.97
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:00.59
200 Stile Libero 02:14.04
100 Dorso 01:09.65
50 Stile Libero 00:28.19
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
800 Stile Libero 09:35.10
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 09:13.10
200 Stile Libero 02:14.42
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:14.87
50 Stile Libero 00:28.29
800 Stile Libero 09:38.66
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:36.89
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:10.74
100 Stile Libero 01:03.16
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
200 Stile Libero 02:13.66
800 Stile Libero ASS
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.15
50 Stile Libero 00:29.87
100 Stile Libero 01:01.53
100 Stile Libero 01:01.09
100 Dorso 01:09.67
200 Stile Libero 02:13.79
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:27.55
100 Stile Libero 01:00.15
100 Dorso 01:06.51
Staff. 4x50 Stile L. 01:47.07
200 Stile Libero 02:13.82
400 Stile Libero 04:35.91
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016"
100 Dorso 01:06.58
100 Stile Libero 01:00.54
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI
50 Stile Libero 00:27.38
50 Stile Libero 00:28.80
100 Stile Libero 01:04.01
100 Stile Libero 00:59.99
200 Stile Libero 02:11.05
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
800 Stile Libero 09:24.1
Mistaffetta 4x50 MX 01:59.6
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
50 Stile Libero 00:27.20
50 Stile Libero 00:28.64
100 Stile Libero 01:03.71
100 Stile Libero 00:59.67
400 Stile Libero 04:33.79
200 Stile Libero 02:09.43
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
100 Farfalla 01:10.5
100 Dorso 01:06.3
Mistaffetta 4x50 SL 01:46.1
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:27.33
00:27.32
200 Stile Libero 02:10.03
02:09.09
100 Stile Libero 01:00.55
01:00.36
100 Dorso 01:06.61
01:06.88
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:59.96
800 Stile Libero 09:18.66
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:07.25
400 Stile Libero 04:27.20
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI
50 Stile Libero 00:29.99
50 Stile Libero 00:29.12
100 Stile Libero 01:03.28
100 Stile Libero 01:00.45
400 Stile Libero 04:28.46
200 Stile Libero 02:11.87
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 38:48.50
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:58.97
800 Stile Libero 09:10.14
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:05.84
400 Stile Libero 04:32.60
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
800 Stile Libero 09:25.40
200 Stile Libero 02:08.47
100 Stile Libero 00:58.90
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 02:08.34
100 Stile Libero 00:58.77
50 Stile Libero 00:27.34
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:27.16
50 Stile Libero 00:28.56
50 Stile Libero 00:29.02
400 Stile Libero 04:37.66
400 Stile Libero 04:30.32
800 Stile Libero 09:12.12
100 Stile Libero 01:03.90
100 Stile Libero 01:00.98
100 Stile Libero 00:58.22
200 Stile Libero 02:05.02
200 Stile Libero 02:08.76
200 Stile Libero 02:16.77
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas
50 Stile Libero 00:28.13
100 Stile Libero 01:00.24
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:10.64
100 Dorso 01:08.99
50 Stile Libero 00:28.26
100 Stile Libero 01:01.64
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:28.12
100 Stile Libero 01:00.46
200 Stile Libero 02:16.52
400 Stile Libero 04:35.17
800 Stile Libero 09:28.73
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:09.39
200 Dorso 02:28.04
50 Stile Libero 00:28.36
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:27.78
00:27.98
100 Dorso 01:09.75
01:10.12
100 Stile Libero 01:00.58
01:00.89
100 Farfalla 01:09.60
01:10.92
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:12.71
100 Stile Libero 01:01.68
Staff 4x100 Mista 04:43.30
Staff 4x100 Stile L. 04:13.60
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:00.79
200 Misti 02:31.66
100 Farfalla 01:11.68
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Misti 02:30.79
200 Stile Libero 02:13.94
400 Stile Libero 04:38.64
01/07/2017 Meeting del Trentennale
100 Stile Libero 01:02.46
100 Dorso 01:11.67
200 Stile Libero 02:14.47
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.40
100 Stile Libero 01:00.06
200 Stile Libero 02:09.84
400 Stile Libero 04:46.64
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
400 Stile Libero 04:46.64
50 Stile Libero 00:28.40
50 Stile Libero 00:28.96
50 Stile Libero 00:30.44
100 Stile Libero 01:00.39
100 Stile Libero 01:00.06
200 Stile Libero 02:09.84
200 Stile Libero 02:16.37
200 Stile Libero 02:20.38
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
400 Stile Libero 04:31.48
50 Stile Libero 00:26.99
200 Stile Libero 02:09.30
200 Misti 02:25.82
100 Stile Libero 00:59.32
Staff. 4x50 Stile L. 01:45.95
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Stile Libero 00:59.46
200 Dorso 02:23.26
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017"
200 Stile Libero 02:08.60
100 Stile Libero 00:59.79
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV
400 Misti 05:12.99
200 Stile Libero 02:07.61
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
50 Stile Libero 00:29.4
50 Stile Libero 00:28.3
100 Stile Libero 00:58.5
200 Stile Libero 02:07.7
100 Stile Libero 01:01.8
200 Dorso 02:21.3
400 Stile Libero 04:33.8
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo
50 Stile Libero 00:27.6
400 Stile Libero 04:33.5
100 Stile Libero 00:59.5
200 Stile Libero 02:08.2
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Stile Libero 02:07.05
Staff 4x100 Stile L. 03:50.26
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Dorso 02:20.43
02:20.46
200 Stile Libero 02:09.02
02:07.37
100 Dorso 01:05.33
01:04.92
100 Stile Libero 00:58.92
00:59.18
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Misti 02:24.71
100 Rana 01:21.89
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV
800 Stile Libero 09:13.74
50 Dorso 00:30.61
50 Farfalla 00:29.48
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV)
200 Misti 02:26.16
100 Stile Libero 00:59.24
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
50 Farfalla 00:29.41
50 Dorso 00:30.88
400 Stile Libero 04:35.03
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Misti 02:25.97
200 Stile Libero 02:06.02
50 Dorso 00:30.50
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
50 Farfalla SQU
100 Stile Libero 00:59.23
50 Dorso 00:30.57
50 Stile Libero 00:26.89
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:29.90
50 Stile Libero 00:28.33
50 Stile Libero 00:26.56
100 Stile Libero 00:58.56
100 Stile Libero 01:02.08
200 Stile Libero 02:06.18
100 Dorso 01:05.83
100 Dorso 01:05.15
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas
50 Stile Libero 00:28.00
100 Stile Libero 01:05.08
200 Stile Libero 02:13.04
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
100 Stile Libero 01:00.71
50 Dorso 00:31.47
50 Stile Libero 00:29.17
50 Stile Libero 00:27.49
200 Stile Libero 02:13.88
50 Farfalla 00:29.58
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:10.41
50 Stile Libero 00:27.99
100 Stile Libero 01:00.49
50 Farfalla 00:29.84
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 02:12.45
50 Stile Libero 00:27.63
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
50 Dorso 00:32.55
200 Dorso 02:29.45
100 Dorso 01:08.95
50 Stile Libero 00:29.27
100 Stile Libero 01:04.10
100 Stile Libero 00:59.99
50 Stile Libero 00:27.91
50 Stile Libero 00:30.42
200 Stile Libero 02:11.48
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
200 Dorso 02:27.97
100 Dorso 01:06.90
50 Dorso 00:32.01
50 Stile Libero 00:28.90
50 Stile Libero 00:29.93
100 Stile Libero 01:02.92
100 Stile Libero 00:59.18
50 Stile Libero 00:27.35
200 Stile Libero 02:08.56
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
50 Dorso 00:32.43
200 Stile Libero 02:10.67
200 Misti 02:31.12
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:27.81
100 Stile Libero 01:00.49
200 Stile Libero 02:10.70
50 Dorso 00:32.76
100 Dorso 01:09.83
50 Farfalla 00:29.65
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:31.83
200 Stile Libero 02:10.12
Staff 4x200 Stile L. 08:51.76
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:27.24
50 Stile Libero 00:27.85
200 Misti 02:31.05
Staff 4x100 Stile L. 04:05.25
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:29.46
Staff 4x100 Mista 04:31.09
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:08.81
100 Stile Libero 01:00.46
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 02:10.98
50 Farfalla 00:29.92
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Dorso 01:08.23
100 Stile Libero 00:59.42
50 Stile Libero 00:27.69
50 Stile Libero 00:28.42
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:27.11
100 Stile Libero 00:59.65
200 Stile Libero 02:08.65
50 Dorso 00:30.91
200 Misti 02:26.35
Staff. 4x50 Stile L. 01:47.73
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:25.45
800 Stile Libero 09:23.88
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018
100 Stile Libero 00:59.60
200 Stile Libero 02:08.03
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:06.22
400 Stile Libero 04:31.81
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Misti 02:25.59
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:27.00
00:26.74
200 Stile Libero 02:07.96
02:06.51
100 Dorso 01:03.98
01:03.40
100 Stile Libero 00:58.94
00:59.19
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:07.27
50 Dorso 00:30.25
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:57.77
200 Misti 02:25.22
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:05.22
50 Dorso 00:30.24
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Stile Libero 00:26.78
50 Dorso 00:30.04
200 Dorso RIT
50 Farfalla 00:29.35
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
200 Misti 02:26.70
50 Dorso 00:29.99
200 Dorso 02:21.11
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
50 Dorso 00:32.14
100 Dorso 01:09.02
100 Stile Libero 01:00.28
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
400 Stile Libero 04:41.46
50 Farfalla 00:30.31
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Misti 02:33.12
50 Dorso 00:33.50
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Misti 02:30.76
100 Stile Libero 00:59.50
50 Farfalla 00:30.89
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
200 Misti 02:29.39
100 Dorso 01:07.52
100 Stile Libero 00:59.05
200 Stile Libero 02:10.84
50 Stile Libero 00:27.57
Mistaffetta 4x50 MX 01:52.28
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:57.32
Staff 4x100 Mista 04:35.62
Staff 4x200 Stile L. 08:44.70
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:10.62
50 Dorso 00:31.76
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:27.49
200 Misti 02:31.15
Staff 4x100 Stile L. 03:58.21
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:29.70
Staff 4x100 Mista 04:35.81
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:46.75
100 Stile Libero 01:00.69
100 Dorso 01:07.54
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
100 Dorso 01:07.01
50 Farfalla 00:29.68
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:26.72
100 Stile Libero 00:57.47
50 Dorso 00:29.81
100 Dorso 01:03.87
Staff. 4x50 Stile L. 01:45.75
Staff. 4x50 Mista 01:56.45
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:26.43
400 Stile Libero 04:26.43
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:06.95
50 Dorso 00:31.28

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:31.1
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.4
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.6
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:30.1
01:31.0
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:16.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 01:14.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:14.2
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:13.9
01:15.0
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:17.49
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.1
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:12.4
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:11.6
01:10.9
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:14.58
05/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 2░ G. 50 A 01:15.32
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:13.90
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.39
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 01:09.4
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:07.52
01:06.55
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 01:09.55
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:07.91
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:10.18
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:10.18
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:10.44
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:09.04
01:10.48
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:09.72
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.65
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.74
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:09.67
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.51
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 01:06.58
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:06.3
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:06.61
01:06.88
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:05.84
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:08.99
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:09.39
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:09.75
01:10.12
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:11.67
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:05.33
01:04.92
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:05.15
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:05.83
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:08.95
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:06.90
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.83
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.81
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:08.23
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:03.98
01:03.40
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:09.02
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.52
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:07.54
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:07.01
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.87

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:49.0
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.6
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:10.4
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:10.65
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:10.5
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:09.60
01:10.92
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:11.68

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2011 FINALE CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 01:38.3
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:33.0
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.4
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:30.3
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:24.0
01:23.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:30.5
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:21.89

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:23.1
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.6
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.3
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 01:12.46
02/06/2013 20░ Memorial "Luca Pasinato" 25 M 01:14.2
01:12.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.0
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:13.4
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:11.2
22/12/2013 1░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:08.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:05.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:06.0
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:07.3
01:07.7
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:07.6
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:07.59
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.9
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI 25 A 01:05.00
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:03.4
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:03.8
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:05.0
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:04.66
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:03.75
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.51
15/11/2015 XVI Memorial "Michela Doratiotto 2015" 25 M 01:02.5
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:00.43
01:00.22
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 01:00.9
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 01:02.03
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 01:00.17
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:05.17
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.97
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:59.87
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:06.98
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:01.86
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:06.98
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:01.86
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:01.90
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:00.34
01:01.29
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:02.51
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.59
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.16
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.09
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.53
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.15
13/11/2016 Memorial "Michela Doratiotto 2016" 25 A 01:00.54
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:59.99
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 01:04.01
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:59.67
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:03.71
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:00.55
01:00.36
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:59.96
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 01:03.28
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 01:00.45
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.97
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:58.90
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:58.77
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:03.90
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:00.98
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:58.22
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 01:00.24
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:01.64
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:00.46
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:00.58
01:00.89
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:01.68
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.79
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:02.46
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:00.06
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.39
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.06
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.32
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:59.46
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 00:59.79
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:58.5
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:01.8
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:59.5
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:58.92
00:59.18
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 00:59.24
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:59.23
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:02.08
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:58.56
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:05.08
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:00.71
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:00.49
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:59.99
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:04.10
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:59.18
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:02.92
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.49
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.46
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:59.42
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.65
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 00:59.60
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:58.94
00:59.19
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:57.77
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:00.28
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:59.50
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:59.05
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:00.69
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.47

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.8
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.6
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:41.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:41.3
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:47.54
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:41.1
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:44.42
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:29.1
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 02:31.78
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:23.11
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:28.04
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:23.26
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:21.3
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:20.43
02:20.46
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:29.45
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:27.97
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:27.24
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:25.45
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:21.11

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.3
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:04.0
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 02:45.8
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 02:44.6
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:48.59
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.7
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.8
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:43.43
05/07/2015 XXXIII TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" - 2░ G. 50 A 02:40.26
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:36.1
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:31.66
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:30.79
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:25.82
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:24.71
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. A (TV) 25 A 02:26.16
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:25.97
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:31.12
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:31.05
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:26.35
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:25.59
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:25.22
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:26.70
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:33.12
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:30.76
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:29.39
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:31.15

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.1
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:35.8
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 02:33.3
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 02:31.9
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 02:25.6
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:25.30
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:22.1
20/03/2015 24ě TROFEO SAURO CAMPRINI 25 A 02:23.37
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:21.1
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:16.45
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 25 M 02:12.0
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 02:13.79
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:12.45
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:10.29
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:13.49
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:09.26
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:13.60
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:16.82
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:16.82
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:15.90
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:15.46
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:14.04
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.42
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:13.66
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:13.79
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:13.82
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 02:11.05
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:09.43
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:10.03
02:09.09
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:07.25
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 02:11.87
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:08.47
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:08.34
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:08.76
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:05.02
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:16.77
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:10.64
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:16.52
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:12.71
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:13.94
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 02:14.47
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:09.84
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:09.84
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:16.37
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:20.38
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:09.30
19/11/2017 Memorial "Michela Doratiotto 2017" 25 A 02:08.60
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 02:07.61
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:07.7
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 02:08.2
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:07.05
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:09.02
02:07.37
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:06.02
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:06.18
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 02:13.04
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:13.88
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:10.41
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:12.45
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:11.48
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:08.56
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:10.67
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:10.70
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:10.12
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:10.98
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:08.65
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 02:08.03
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:06.22
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:07.96
02:06.51
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:07.27
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:05.22
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:10.84
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:10.62
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:06.95

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:20.7

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/02/2008 2░ Giornata di propaganda 25 M 00:34.7
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave 25 M 00:35.9
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:34.8
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda 25 M 00:32.8
14/03/2010 3░ Giornata Propaganda SX Piave 25 M 00:26.8
18/04/2010 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:25.00
21/11/2010 PRIMA g.ta Propaganda 25 M 00:21.9
20/02/2011 3░ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:20.9

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:22.70
10/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:21.2

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2008 3░ G.TA AttivitÓ di propaganda sx. Piave 25 M 00:38.4
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:34.1
14/03/2010 3░ Giornata Propaganda SX Piave 25 M 00:23.1
18/04/2010 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:21.90
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010 25 A 00:21.80

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 38:48.50

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 05:58.7
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:43.8
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria BL-TV 25 A 05:12.99

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 05:45.7
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 05:18.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 05:08.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:55.3
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:49.1
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 05:01.8
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:52.30
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:38.40
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 04:29.8
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:35.20
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase 25 A 04:29.39
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:29.75
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:31.82
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:35.97
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:35.91
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 04:33.79
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:27.20
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 04:28.46
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:32.60
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:30.32
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:37.66
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:35.17
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 04:38.64
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 04:46.64
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:46.64
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:31.48
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 04:33.8
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 04:33.5
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 04:35.03
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:31.81
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 04:41.46
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:26.43

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.0

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:49.10
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:42.4
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.0
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:32.12
00:31.94
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 00:30.61
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 00:30.88
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:30.50
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:30.57
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:31.47
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:32.55
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:32.01
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:32.43
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.76
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.83
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:30.91
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:30.25
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.24
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:30.04
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:29.99
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:32.14
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:33.50
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:31.76
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.81
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:31.28

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:42.5
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.7
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:40.8
00:40.3
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.9
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 00:29.48
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 00:29.41
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:29.58
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:29.84
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.65
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.46
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.92
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:29.35
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:30.31
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:30.89
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:29.70
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.68

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.2

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 PRIMA g.ta Propaganda 25 M 00:43.9
20/02/2011 3░ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:39.0
10/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:39.4
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:36.4
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:37.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.2
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:34.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:33.3
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 00:33.01
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:31.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:29.9
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:30.6
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 00:30.2
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:30.31
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:28.5
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 00:29.3
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:29.31
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:29.12
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:28.84
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 00:29.31
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.96
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:28.04
00:27.78
31/01/2016 1░ TROFEO DI NUOTO CENTRO SPORTIVO ITALCEMENTI 50 A 00:28.41
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:27.99
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 00:27.83
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:27.33
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.42
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.43
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:28.12
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:28.12
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:28.55
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:28.09
00:28.09
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 00:28.35
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.19
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.29
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.87
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.15
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.55
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:28.80
19/11/2016 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI 25 A 00:27.38
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:28.64
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:27.20
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:27.33
00:27.32
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:29.99
28/01/2017 2░TROFEO CS PISCINE ITALCEMENTI 25 A 00:29.12
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:27.34
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:27.16
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:29.02
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:28.56
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 00:28.13
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:28.26
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:28.12
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:28.36
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.78
00:27.98
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:28.40
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.44
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.96
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.40
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.99
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:28.3
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:29.4
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:27.6
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:26.89
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:26.56
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.90
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.33
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:28.00
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:27.49
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:29.17
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:27.99
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:27.63
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:27.91
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.27
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:30.42
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:27.35
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:28.90
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:29.93
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.81
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.85
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:28.42
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.69
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.11
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:27.00
00:26.74
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:26.78
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.57
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:27.49
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.72
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.43

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:01.6
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 09:56.76
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 09:28.5
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 25 M 09:33.9
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 09:09.09
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 09:06.41
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 09:33.89
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 09:35.10
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 09:38.66
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 09:24.1
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 09:18.66
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:10.14
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 09:25.40
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 09:12.12
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 09:28.73
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 09:13.74
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:23.88
Scheda aggiornata al 29/11/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie