Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 02:23.11  
FINA 590
2░ 4 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO 02:24.19  
FINA 577
3░ 6 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:26.62  
FINA 549
4░ 5 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:26.93  
FINA 545
5░ 2 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO 02:30.29  
FINA 509
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO 02:21.06  
FINA 616
2░ 4 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 02:21.55  
FINA 610
3░ 6 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:22.68  
FINA 595
4░ 2 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.76  
FINA 570
5░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:27.32  
FINA 541
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 02:16.24  
FINA 684
2░ 4 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:17.54  
FINA 665
3░ 6 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 02:21.55  
FINA 610
4░ 7 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:22.14  
FINA 602
5░ 2 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:22.31  
FINA 600
6░ 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:22.87  
FINA 593
7░ 3 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:23.92  
FINA 580
8░ 8 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.41  
FINA 574
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 02:16.24  
FINA 684
2░ 1 4 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:17.54  
FINA 665
3░ 2 3 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO 02:21.06  
FINA 616
4░ 1 6 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 02:21.55  
FINA 610
4░ 2 4 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 02:21.55  
FINA 610
6░ 1 7 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:22.14  
FINA 602
7░ 1 2 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:22.31  
FINA 600
8░ 2 6 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:22.68  
FINA 595
9░ 1 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:22.87  
FINA 593
10░ 3 3 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 02:23.11  
FINA 590
11░ 1 3 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:23.92  
FINA 580
12░ 3 4 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO 02:24.19  
FINA 577
13░ 1 8 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.41  
FINA 574
14░ 2 2 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.76  
FINA 570
15░ 3 6 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:26.62  
FINA 549
16░ 3 5 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:26.93  
FINA 545
17░ 2 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:27.32  
FINA 541
18░ 3 2 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO 02:30.29  
FINA 509
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 6 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:22.68  
FINA 595
2░ 3 3 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 02:23.11  
FINA 590
3░ 2 2 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.76  
FINA 570
4░ 3 6 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:26.62  
FINA 549
5░ 3 2 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO 02:30.29  
FINA 509
Juniores - F
1░ 1 6 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 02:21.55  
FINA 610
1░ 2 4 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 02:21.55  
FINA 610
3░ 1 7 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:22.14  
FINA 602
4░ 1 2 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:22.31  
FINA 600
5░ 1 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:22.87  
FINA 593
6░ 3 4 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO 02:24.19  
FINA 577
7░ 1 8 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.41  
FINA 574
8░ 3 5 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:26.93  
FINA 545
9░ 2 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:27.32  
FINA 541
Cadetti - F
1░ 1 4 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:17.54  
FINA 665
Senior - F
1░ 1 5 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 02:16.24  
FINA 684
2░ 2 3 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO 02:21.06  
FINA 616
3░ 1 3 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:23.92  
FINA 580
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie