Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 07:35.9 CHEN-TANG-LIU-ZHU (CHN) DUBAI 2010
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.MENEGALDO LUCIA
2.BIANCHIN MARGHERITA
3.LION ANNA
4.MODOLO MATILDE
HYDROS 09:03.2
(1░ fr. 02:14.3)
 
FINA 591
2░ 7 1.TONETTO ELENA
2.MONTAGNER ALICE
3.DE FEO ANNA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO 09:07.3
(1░ fr. 02:16.5)
 
FINA 578
3░ 6 1.TAUCER ELEONORA
2.MASETTI ZOE
3.PAGOTTO FRANCESCA
4.TAVIAN CHIARA
NOTTOLI NUOTO 74 09:15.0
(1░ fr. 02:42.6)
 
FINA 554
4░ 2 1.BOTTAZZO ANITA
2.PENZO MARTINA
3.PAVAN GRETA
4.TURCO ELISA
STILE LIBERO 09:21.0
(1░ fr. 02:18.1)
 
FINA 537
5░ 3 1.DAMETTO CONSUELO
2.BLASICH RACHELE
3.PAULETTO SARA
4.RIGATO GIULIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 09:23.4
(1░ fr. 02:14.2)
 
FINA 530
6░ 5 1.RACCAGNA GIULIA
2.RIGATO ASIA
3.RACHELLO FEDERICA
4.DE MARCHI BEATRICE
CENTRO NUOTO LE BANDIE 09:33.5
(1░ fr. 02:10.8)
 
FINA 502
7░ 1 1.BARBERO LUDOVICA
2.MERLO IRENE
3.ROSSI MARGHERITA
4.STANGHELLINI SILVIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:50.0
(1░ fr. 02:21.3)
 
FINA 461
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 1.REATO IRENE
2.MEL GIORGIA
3.MARIN MARTINA
4.BOEM ANNA
STILE LIBERO 08:35.1
(1░ fr. 02:07.1)
 
FINA 694
2░ 3 1.SARTORI BEATRICE
2.DA RIF VALENTINA
3.PEGORIN GIULIA
4.MARRAFFA JESSICA
ANTARES NUOTO 08:42.6
(1░ fr. 02:05.3)
 
FINA 664
3░ 4 1.STEFANUTO SHAULA
2.NOSELLA AURORA
3.MAGOGA VIOLA
4.PERRONI CONCETTA
HYDROS 08:46.3
(1░ fr. 02:11.5)
 
FINA 650
4░ 1 1.PIZZOL MONICA
2.LUCCHESE VERONICA
3.PICCOLI ELISA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74 08:47.2
(1░ fr. 02:10.9)
 
FINA 647
5░ 7 1.CERCHIER MATILDE
2.CIMENTI EVA
3.BROLLO VALENTINA
4.DALL'ANTONIA GIORGIA
PIAVE NUOTO 08:51.8
(1░ fr. 02:10.7)
 
FINA 630
6░ 6 1.ZANON SARA
2.ANDRIGHETTO AURORA
3.BONETTO GAIA
4.BUSO ANNA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:53.9
(1░ fr. 02:14.2)
 
FINA 623
7░ 2 1.POZZOBON FEDERICA
2.MARCON LISA
3.BIANCO VERDIANA
4.BERGAMO CLAUDIA
ROSA BLU SQU  
Note: Falsa Partenza
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 07:35.9 CHEN-TANG-LIU-ZHU (CHN) DUBAI 2010
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 1.REATO IRENE
2.MEL GIORGIA
3.MARIN MARTINA
4.BOEM ANNA
STILE LIBERO 08:35.1
(1░ fr. 02:07.1)
 
FINA 694
2░ 1 3 1.SARTORI BEATRICE
2.DA RIF VALENTINA
3.PEGORIN GIULIA
4.MARRAFFA JESSICA
ANTARES NUOTO 08:42.6
(1░ fr. 02:05.3)
 
FINA 664
3░ 1 4 1.STEFANUTO SHAULA
2.NOSELLA AURORA
3.MAGOGA VIOLA
4.PERRONI CONCETTA
HYDROS 08:46.3
(1░ fr. 02:11.5)
 
FINA 650
4░ 1 1 1.PIZZOL MONICA
2.LUCCHESE VERONICA
3.PICCOLI ELISA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74 08:47.2
(1░ fr. 02:10.9)
 
FINA 647
5░ 1 7 1.CERCHIER MATILDE
2.CIMENTI EVA
3.BROLLO VALENTINA
4.DALL'ANTONIA GIORGIA
PIAVE NUOTO 08:51.8
(1░ fr. 02:10.7)
 
FINA 630
6░ 1 6 1.ZANON SARA
2.ANDRIGHETTO AURORA
3.BONETTO GAIA
4.BUSO ANNA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:53.9
(1░ fr. 02:14.2)
 
FINA 623
7░ 2 4 1.MENEGALDO LUCIA
2.BIANCHIN MARGHERITA
3.LION ANNA
4.MODOLO MATILDE
HYDROS 09:03.2
(1░ fr. 02:14.3)
 
FINA 591
8░ 2 7 1.TONETTO ELENA
2.MONTAGNER ALICE
3.DE FEO ANNA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO 09:07.3
(1░ fr. 02:16.5)
 
FINA 578
9░ 2 6 1.TAUCER ELEONORA
2.MASETTI ZOE
3.PAGOTTO FRANCESCA
4.TAVIAN CHIARA
NOTTOLI NUOTO 74 09:15.0
(1░ fr. 02:42.6)
 
FINA 554
10░ 2 2 1.BOTTAZZO ANITA
2.PENZO MARTINA
3.PAVAN GRETA
4.TURCO ELISA
STILE LIBERO 09:21.0
(1░ fr. 02:18.1)
 
FINA 537
11░ 2 3 1.DAMETTO CONSUELO
2.BLASICH RACHELE
3.PAULETTO SARA
4.RIGATO GIULIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 09:23.4
(1░ fr. 02:14.2)
 
FINA 530
12░ 2 5 1.RACCAGNA GIULIA
2.RIGATO ASIA
3.RACHELLO FEDERICA
4.DE MARCHI BEATRICE
CENTRO NUOTO LE BANDIE 09:33.5
(1░ fr. 02:10.8)
 
FINA 502
13░ 2 1 1.BARBERO LUDOVICA
2.MERLO IRENE
3.ROSSI MARGHERITA
4.STANGHELLINI SILVIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:50.0
(1░ fr. 02:21.3)
 
FINA 461
14░ 1 2 1.POZZOBON FEDERICA
2.MARCON LISA
3.BIANCO VERDIANA
4.BERGAMO CLAUDIA
ROSA BLU SQU  
Note: Falsa Partenza
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie