Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ANITA BOTTAZZO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BOTTAZZO ANITA
Agonista: Sģ - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 583479
Gruppo Militare: TREVISO
Societą: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 00:26.67
50 SL 25 M 6° Memorial "Elena Lago" 09/11/2014 00:33.3
50 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 00:26.66
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 00:58.21
100 SL 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 01:09.8
100 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 19/03/2017 00:59.62
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:13.2
200 SL 25 A 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 22/01/2017 02:11.11
200 SL 25 M 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 02:18.1
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 02:16.29
400 SL 25 M 5a giornata attivitą Esordienti area Est 16/03/2014 05:45.4
400 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 04:55.63
800 SL 25 M 8a giornata attivitą Esordienti area Est 08/06/2014 11:43.3
50 DO 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 00:29.53
50 DO 25 M 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 00:32.8
50 DO 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:31.37
100 DO 25 A 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 21/01/2017 01:06.25
100 DO 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:06.6
100 DO 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 01:10.56
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 01:25.8
200 DO 25 A 3° TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 28/01/2018 02:23.23
200 DO 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 02:36.0
200 DO 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 02:32.87
50 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 00:32.76
50 RA 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 05/05/2013 00:48.3
50 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:33.44
100 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 01:10.18
100 RA 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 08/05/2016 01:15.4
100 RA 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 01:12.14
200 RA 25 A 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2019 02:34.26
200 RA 25 M 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 26/04/2015 03:10.8
200 RA 50 A 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 22/07/2016 02:56.75
50 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:27.99
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:29.07
100 FA 25 A 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2019 01:01.19
100 FA 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 01:03.43
200 FA 25 A 5a giornata attivitą di Categoria Conc. A (TV) 11/02/2018 02:27.99
200 FA 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:28.6
200 FA 50 A XIII Memorial Romana Calligaris 13/05/2017 02:35.53
200 MI 25 A 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 22/01/2017 02:22.30
200 MI 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 02:24.7
200 MI 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 02:23.11
400 MI 25 A Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 18/12/2016 05:04.16
400 MI 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 05:08.4
400 MI 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 05:10.96
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 03:54.18
4x100SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 07/06/2015 04:39.0
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:01.32
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:48.5
4x200SL 25 M 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 09:21.0
4x200SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 09:20.82
4x100MI 25 A Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 18/12/2016 04:23.51
4x100MI 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 04:50.3
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 21/07/2016 04:44.24
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:30.1
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 27/10/2018 01:44.70
4x50SL 25 M 2° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 21/12/2014 02:07.3
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2016 02:01.64
4x50 MI 25 M 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 22/12/2013 02:21.1
100 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 01:04.51
100 MI 25 M 6° Memorial "Elena Lago" 09/11/2014 01:19.3
50 TRAS 25 M 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 06/05/2012 00:49.0
X4x50M 25 M 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 02:04.6
X4x50M 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 01:54.97
X4x50S 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi 11/12/2016 01:45.3
X4x50S 50 A 17° Trofeo Cittą del Santo 30/06/2017 01:45.15

Gare disputate

Specialitą Tempo
29/01/2012 I giornata Attivitą Propaganda provincia Venezia gironeA
50 Nuoto Ostacoli 00:47.0
25 Stile Libero 00:19.9
Staff. 8 x 25 mista 03:23.6
19/02/2012 2a giornata attivitą zonale circuito propaganda - girone A
50 Stile Libero 00:42.0
50 Trasporto Manich. 00:50.5
Staffetta 8x25sl 03:01.5
25/03/2012 3° Giornata Propaganda Venezia Girone A JESOLO
50 Dorso 00:45.6
50 Nuoto Ostacoli 00:47.1
Staff. 8 x 25 mista 03:04.3
22/04/2012 IV giornata circuito Propaganda Venezia "A"
50 Trasporto Manich. 00:55.2
25 Farfalla 00:20.3
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda
50 Trasporto Manich. 00:49.0
13/05/2012 5a g.ta att. zonale Circuito Propaganda Venezia - Girone A
8x50 Stile Libero 03:05.1
50 Stile Libero 00:40.9
50 Nuoto Ostacoli 00:45.5
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
50 Stile Libero 00:40.5
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:52.5
200 Stile Libero 03:15.7
50 Rana 00:50.0
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 03:29.4
50 Dorso 00:42.9
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:43.9
200 Dorso 03:16.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.5
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.1
100 Dorso 01:31.0
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Rana 00:48.3
200 Rana 03:37.2
Staff. 4x50 Mista 02:49.3
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 03:20.2
50 Dorso 00:40.5
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:24.5
200 Dorso 03:07.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.7
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago
100 Dorso SQU
100 Rana SQU
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 3
50 Stile Libero 00:34.8
200 Rana 03:36.0
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 3
200 Stile Libero 02:42.8
100 Rana 01:39.3
22/12/2013 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Dorso 01:24.0
Staff. 4x50 Mista 02:21.1
100 Rana 01:41.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.5
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 3
100 Dorso 01:21.9
200 Misti 03:03.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.0
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Est
200 Rana 03:32.2
400 Stile Libero 05:45.4
Staff 4x100 Mista 05:25.3
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Est
100 Rana 01:40.9
400 Misti 06:15.7
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano
50 Stile Libero 00:34.29
100 Dorso 01:26.16
200 Dorso 03:02.43
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Est
200 Dorso 02:55.7
800 Stile Libero 11:43.3
15/06/2014 1° Trofeo dell'Amicizia
100 Dorso 01:25.7
01:25.0
100 Stile Libero 01:14.2
Staff. 4x50 Mista 02:27.2
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Mista 05:31.1
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:53.6
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:19.3
100 Dorso 01:20.1
50 Stile Libero 00:33.3
Staff. 4x50 Mista 02:27.5
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.4
200 Dorso 02:48.3
Staff. 4x50 Mista 02:28.1
21/12/2014 2° Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
100 Dorso 01:18.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.3
200 Misti 02:54.2
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:38.1
400 Misti SQU
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:32.3
200 Misti 02:53.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.9
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:17.0
Staff 4x100 Stile L. 04:41.2
29/03/2015 XXXI° TROFEO VEROLA ESORDIENTI
50 Stile Libero 00:32.22
50 Dorso 00:35.92
100 Misti 01:19.44
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.0
200 Dorso 02:45.4
Staff 4x100 Mista 05:20.3
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
200 Rana 03:10.8
100 Dorso 01:17.0
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015
100 Dorso 01:19.66
200 Stile Libero 02:39.02
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Misti 05:50.8
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:32.19
100 Dorso 01:22.03
50 Dorso 00:36.72
200 Misti 02:52.17
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:27.6
200 Misti 02:46.6
Staff 4x100 Stile L. 04:39.0
14/06/2015 2° Trofeo dell'Amicizia
100 Rana 01:29.9
100 Stile Libero 01:10.2
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Mista 05:30.1
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:48.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Dorso 02:49.41
100 Dorso 01:20.86
100 Stile Libero 01:10.98
100 Rana 01:30.09
Mistaffetta 4x50 MX ASS
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:30.65
Staff 4x100 Stile L. 04:42.52
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 03:14.98
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:54.40
Staff 4x100 Mista 05:27.10
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:55.01
15/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi
200 Dorso 02:36.0
200 Misti 02:40.0
Staff 4x100 Mista 04:50.3
28/11/2015 28° Trofeo Velocitą SORANZO - 16° Memorial MARINI
50 Stile Libero 00:30.60
100 Stile Libero 01:03.93
100 Dorso 01:09.42
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:19.3
400 Misti 05:31.6
Mistaffetta 4x50 MX 02:04.6
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. C
100 Dorso 01:08.12
200 Dorso 02:32.16
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Stile Libero 01:03.72
100 Dorso 01:08.76
01:08.75
50 Stile Libero 00:28.57
00:28.79
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile
200 Misti 02:34.3
100 Rana 01:20.2
Staff 4x200 Stile L. 09:21.0
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
50 Stile Libero 00:28.62
100 Stile Libero 01:02.65
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
100 Dorso 01:11.36
100 Farfalla 01:15.20
400 Misti 05:28.52
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
100 Dorso 01:09.26
400 Misti 05:26.49
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:03.25
200 Misti 02:34.11
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
400 Misti 05:23.09
200 Stile Libero 02:16.42
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase
100 Stile Libero 01:02.68
50 Stile Libero 00:28.28
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase
100 Dorso 01:10.10
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:27.68
100 Stile Libero 01:01.25
100 Dorso 01:09.02
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:28.52
100 Stile Libero 01:09.90
200 Stile Libero 02:22.49
100 Dorso 01:12.82
400 Misti 05:33.09
100 Farfalla 01:13.71
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:28.52
100 Stile Libero 01:09.90
200 Stile Libero 02:22.49
100 Dorso 01:12.82
100 Farfalla 01:13.71
400 Misti 05:33.09
08/05/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV
200 Misti 02:30.1
100 Rana 01:15.4
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 02:20.18
200 Misti 02:34.79
100 Stile Libero 01:03.37
50 Stile Libero 00:28.52
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
100 Farfalla 01:11.90
100 Dorso 01:15.18
100 Rana SQU
100 Stile Libero 01:06.84
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Dorso 00:33.45
00:34.32
100 Stile Libero 01:04.78
50 Farfalla 00:32.15
200 Misti 02:36.59
19/06/2016 5° Molinella Meeting
100 Rana 01:18.61
50 Farfalla 00:31.53
50 Stile Libero 00:28.42
100 Stile Libero 01:05.31
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Stile Libero 01:03.52
200 Rana 02:56.95
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Stile Libero 02:21.36
50 Stile Libero 00:28.84
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:27.90
100 Dorso 01:16.10
200 Misti 02:37.43
100 Stile Libero 01:03.81
200 Stile Libero 02:18.97
50 Stile Libero 00:28.30
100 Rana 01:18.76
100 Farfalla 01:12.77
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
200 Misti 02:35.69
100 Rana 01:19.46
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:18.87
Staff 4x200 Stile L. 09:20.82
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.39
Staff 4x100 Stile L. 04:14.14
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:21.48
Staff 4x100 Mista 04:44.24
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:03.73
200 Rana 02:56.75
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Rana 01:19.43
50 Stile Libero 00:28.70
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.56
100 Stile Libero 01:02.51
200 Stile Libero 02:17.72
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:27.25
100 Stile Libero 01:00.16
100 Farfalla 01:07.25
50 Rana 00:34.28
100 Rana 01:14.52
200 Rana 02:45.47
Staff. 4x50 Stile L. 01:46.47
Staff. 4x50 Mista 02:01.64
19/11/2016 29° Trofeo Velocitą SORANZIO - 17° Memorial MARINI
50 Stile Libero 00:28.92
100 Stile Libero 01:00.11
50 Farfalla 00:29.88
100 Farfalla 01:05.28
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:24.7
200 Farfalla 02:28.6
Mistaffetta 4x50 MX 02:07.3
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
400 Misti 05:37.10
50 Stile Libero 00:27.97
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi
400 Misti 05:08.4
100 Dorso 01:06.6
Mistaffetta 4x50 SL 01:45.3
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C
100 Rana 01:12.40
Staff 4x100 Stile L. 03:54.40
200 Rana 02:40.11
Staff 4x100 Mista 04:23.51
400 Misti 05:04.16
24/12/2016 Highlander di Natale
100 Stile Libero 01:02.0
100 Rana 01:15.0
100 Dorso 01:11.3
100 Farfalla 01:07.2
400 Stile Libero 04:46.2
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi"
200 Farfalla 02:29.12
02:28.17
100 Rana 01:14.33
01:13.18
100 Farfalla 01:05.25
01:04.64
200 Rana 02:43.20
02:39.55
21/01/2017 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento
50 Stile Libero 00:29.00
100 Stile Libero 01:04.09
100 Stile Libero 01:00.08
100 Dorso 01:06.25
200 Stile Libero 02:11.11
50 Farfalla 00:29.01
200 Misti 02:22.30
100 Farfalla 01:05.25
50 Stile Libero 00:27.06
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:59.14
50 Stile Libero 00:26.67
50 Rana 00:33.98
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:41.53
50 Farfalla 00:28.63
400 Misti 05:07.95
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:12.44
100 Farfalla 01:03.88
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:26.66
50 Stile Libero 00:28.87
50 Rana 00:33.79
100 Stile Libero 00:59.62
50 Farfalla 00:29.45
50 Farfalla 00:29.42
100 Farfalla 01:03.43
400 Misti 05:10.96
100 Rana 01:12.14
200 Misti 02:23.11
23/04/2017 12° Meeting Cittą di Lignano
200 Stile Libero 02:19.33
50 Farfalla 00:30.85
100 Farfalla 01:06.58
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Stile Libero 01:01.96
100 Rana 01:17.74
200 Misti 02:32.53
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier
100 Farfalla 01:05.28
50 Farfalla 00:30.00
50 Rana 00:35.28
50 Stile Libero 00:27.84
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 01:02.60
100 Rana 01:20.05
100 Farfalla 01:12.83
200 Farfalla 02:35.53
400 Misti 05:28.68
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:27.85
00:27.91
100 Farfalla 01:06.06
01:05.74
100 Stile Libero 01:01.08
01:02.54
50 Farfalla 00:30.28
00:30.78
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Rana 01:18.83
400 Misti 05:30.18
200 Rana 02:56.88
Staff 4x100 Mista SQU
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
200 Stile Libero 02:20.16
50 Dorso 00:33.45
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
200 Misti 02:34.10
100 Dorso 01:12.13
50 Farfalla 00:29.77
Mistaffetta 4x50 SL 01:45.15
200 Dorso 02:33.71
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:32.87
50 Stile Libero 00:28.40
Staff 4x100 Stile L. 04:12.06
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:00.90
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.73
100 Stile Libero 01:01.37
100 Farfalla 01:07.95
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.73
50 Stile Libero 00:29.51
100 Stile Libero 01:01.37
50 Farfalla 00:31.50
100 Farfalla 01:07.95
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
50 Rana 00:33.98
50 Farfalla 00:29.24
50 Stile Libero 00:26.86
100 Misti 01:07.19
100 Stile Libero 01:00.37
50 Dorso 00:31.27
100 Rana 01:16.12
100 Farfalla 01:05.18
Staff. 4x50 Mista 02:02.08
Staff. 4x50 Stile L. 01:45.31
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Treviso - Belluno
50 Stile Libero 00:26.75
100 Stile Libero 00:58.56
100 Rana 01:12.83
19/11/2017 21° TROFEO SPRINT
50 Farfalla 00:28.38
50 Rana 00:33.96
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
200 Misti 02:25.54
100 Rana 01:14.98
100 Farfalla 01:03.86
Staff 4x100 Mista 04:25.40
Staff 4x100 Stile L. 03:54.18
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi
100 Rana 01:14.30
01:11.87
100 Farfalla 01:03.39
01:03.02
100 Dorso SQU
200 Misti 02:27.12
27/01/2018 3° TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO
50 Stile Libero 00:26.86
50 Farfalla 00:30.28
200 Dorso 02:23.23
50 Dorso 00:30.09
50 Farfalla 00:28.56
200 Misti 02:24.27
50 Rana 00:34.05
28/01/2018 FINALI 3° TROFEO TRIDENTUM
50 Stile Libero 00:26.67
50 Dorso 00:29.62
50 Farfalla 00:28.49
50 Rana 00:33.64
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. A (TV)
200 Farfalla 02:27.99
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
50 Farfalla 00:28.19
100 Dorso 01:07.47
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:26.82
100 Farfalla 01:02.72
50 Farfalla 00:28.10
50 Dorso 00:29.53
50 Rana 00:32.84
17/06/2018 7° Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese
200 Dorso 02:37.72
100 Farfalla 01:04.74
50 Farfalla 00:29.10
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:34.31
50 Farfalla 00:29.24
50 Dorso 00:32.89
50 Stile Libero 00:27.67
100 Rana 01:16.96
100 Farfalla 01:04.25
Mistaffetta 4x50 MX 01:54.97
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.24
Staff 4x100 Stile L. 04:01.32
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:00.73
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana 01:16.87
50 Stile Libero 00:27.88
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Farfalla 01:04.16
50 Stile Libero 00:27.62
50 Rana 00:34.32
50 Farfalla 00:29.75
50 Farfalla 00:29.09
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą
50 Dorso 00:31.34
50 Stile Libero 00:26.76
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.70
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:58.21
50 Rana 00:32.76
100 Misti 01:04.51
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:10.18
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
100 Rana 01:11.01
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Misti SQU
100 Rana 01:10.45
01:10.39
100 Farfalla 01:03.10
01:01.19
200 Rana 02:38.86
02:34.26
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:27.99
400 Misti 05:07.31
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
400 Stile Libero 04:55.63
100 Dorso 01:10.56
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Stile Libero 02:16.29
100 Farfalla 01:04.96
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:27.60
00:27.47
50 Rana 00:33.44
00:33.50
50 Dorso 00:31.37
00:31.69
50 Farfalla 00:29.22
00:29.07

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:31.0
22/12/2013 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:24.0
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 3 25 M 01:21.9
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:26.16
15/06/2014 1° Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:25.7
01:25.0
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:20.1
21/12/2014 2° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:18.5
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:17.0
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 01:19.66
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:22.03
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:20.86
28/11/2015 28° Trofeo Velocitą SORANZO - 16° Memorial MARINI 25 A 01:09.42
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:08.12
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:08.76
01:08.75
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:11.36
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 01:09.26
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase 25 A 01:10.10
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:09.02
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:12.82
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:12.82
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:15.18
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:16.10
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:06.6
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:11.3
21/01/2017 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 25 A 01:06.25
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:12.13
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:07.47
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:10.56

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:15.20
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:13.71
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:13.71
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:11.90
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:12.77
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:07.25
19/11/2016 29° Trofeo Velocitą SORANZIO - 17° Memorial MARINI 25 A 01:05.28
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:07.2
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:05.25
01:04.64
21/01/2017 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 25 A 01:05.25
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:03.88
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:03.43
23/04/2017 12° Meeting Cittą di Lignano 50 A 01:06.58
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 01:05.28
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:12.83
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:06.06
01:05.74
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:07.95
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:07.95
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:05.18
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:03.86
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:03.39
01:03.02
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:02.72
17/06/2018 7° Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 01:04.74
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.25
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:04.16
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:03.10
01:01.19
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:04.96

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:19.3
29/03/2015 XXXI° TROFEO VEROLA ESORDIENTI 25 A 01:19.44
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:07.19
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.51

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:43.9
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 3 25 M 01:39.3
22/12/2013 1° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:41.9
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Est 25 M 01:40.9
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:32.3
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:27.6
14/06/2015 2° Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:29.9
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:30.09
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:30.65
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 25 M 01:20.2
08/05/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 25 M 01:15.4
19/06/2016 5° Molinella Meeting 50 A 01:18.61
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:18.76
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 01:19.46
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:18.87
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:19.43
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:14.52
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 01:12.40
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:15.0
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:14.33
01:13.18
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:12.14
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:17.74
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:20.05
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:18.83
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:16.12
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Treviso - Belluno 25 A 01:12.83
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:14.98
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:14.30
01:11.87
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:16.96
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:16.87
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:10.18
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 01:11.01
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:10.45
01:10.39

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:24.5
15/06/2014 1° Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:14.2
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:12.4
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:10.0
14/06/2015 2° Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:10.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:10.98
28/11/2015 28° Trofeo Velocitą SORANZO - 16° Memorial MARINI 25 A 01:03.93
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:03.72
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 01:02.65
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:03.25
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 25 A 01:02.68
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.25
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:09.90
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:09.90
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 01:03.37
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:06.84
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:04.78
19/06/2016 5° Molinella Meeting 50 A 01:05.31
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:03.52
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.81
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.73
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:02.51
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:00.16
19/11/2016 29° Trofeo Velocitą SORANZIO - 17° Memorial MARINI 25 A 01:00.11
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:02.0
21/01/2017 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 25 A 01:00.08
21/01/2017 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 25 A 01:04.09
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:59.14
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:59.62
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:01.96
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:02.60
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:01.08
01:02.54
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.90
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:01.37
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.37
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:00.37
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:58.56
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.73
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:58.21

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:16.7
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:07.9
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano 50 A 03:02.43
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Est 25 M 02:55.7
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:48.3
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:45.4
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:49.41
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:55.01
15/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:36.0
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:32.16
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:33.71
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:32.87
27/01/2018 3° TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 02:23.23
17/06/2018 7° Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 02:37.72

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:28.6
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:29.12
02:28.17
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:35.53
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. A (TV) 25 A 02:27.99

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:29.4
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:20.2
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 3 25 M 03:03.4
21/12/2014 2° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 02:54.2
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:53.1
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 02:52.17
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:46.6
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:54.40
15/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:40.0
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 25 M 02:34.3
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:34.11
08/05/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV 25 M 02:30.1
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 02:34.79
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:36.59
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:37.43
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:35.69
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:24.7
21/01/2017 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 25 A 02:22.30
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:23.11
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:32.53
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:34.10
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:25.54
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:27.12
27/01/2018 3° TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 02:24.27

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:37.2
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 3 25 M 03:36.0
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Est 25 M 03:32.2
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 03:10.8
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 03:14.98
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:56.95
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:56.75
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:45.47
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 02:40.11
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:43.20
02:39.55
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:41.53
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:56.88
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:38.86
02:34.26

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:15.7
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 3 25 M 02:42.8
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:38.1
10/05/2015 IV MEMORIAL BIANCA LOKAR 2015 50 A 02:39.02
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:19.3
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:16.42
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:22.49
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:22.49
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 02:20.18
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:21.36
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:18.97
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:17.72
21/01/2017 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 25 A 02:11.11
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:12.44
23/04/2017 12° Meeting Cittą di Lignano 50 A 02:19.33
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:20.16
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:16.29

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 IV giornata circuito Propaganda Venezia "A" 25 M 00:20.3

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 I giornata Attivitą Propaganda provincia Venezia gironeA 25 M 00:19.9

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Est 25 M 06:15.7
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:50.8
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 05:31.6
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 05:28.52
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 05:26.49
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 05:23.09
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 05:33.09
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 05:33.09
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 05:27.90
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 05:21.48
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 05:37.10
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 05:08.4
18/12/2016 Campionato Nazionale a squadre "Coppa Caduti di Brema" conc. C 25 A 05:04.16
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 05:07.95
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 05:10.96
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 05:28.68
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:30.18
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 05:07.31

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Est 25 M 05:45.4
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 04:46.2
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 04:55.63

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2012 3° Giornata Propaganda Venezia Girone A JESOLO 25 M 00:45.6
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:42.9
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:40.5
29/03/2015 XXXI° TROFEO VEROLA ESORDIENTI 25 A 00:35.92
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:36.72
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:33.45
00:34.32
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 00:33.45
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:31.27
27/01/2018 3° TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:30.09
28/01/2018 FINALI 3° TROFEO TRIDENTUM 25 A 00:29.62
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.53
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.89
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:31.34
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.37
00:31.69

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/06/2016 2° Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:32.15
19/06/2016 5° Molinella Meeting 50 A 00:31.53
19/11/2016 29° Trofeo Velocitą SORANZIO - 17° Memorial MARINI 25 A 00:29.88
21/01/2017 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 25 A 00:29.01
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.63
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:29.42
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:29.45
23/04/2017 12° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:30.85
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 00:30.00
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.28
00:30.78
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:29.77
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.50
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.24
19/11/2017 21° TROFEO SPRINT 25 A 00:28.38
27/01/2018 3° TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:30.28
27/01/2018 3° TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:28.56
28/01/2018 FINALI 3° TROFEO TRIDENTUM 25 A 00:28.49
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:28.19
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.10
17/06/2018 7° Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:29.10
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.24
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:29.09
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:29.75
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.99
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.22
00:29.07

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 I giornata Attivitą Propaganda provincia Venezia gironeA 25 M 00:47.0
25/03/2012 3° Giornata Propaganda Venezia Girone A JESOLO 25 M 00:47.1
13/05/2012 5a g.ta att. zonale Circuito Propaganda Venezia - Girone A 25 M 00:45.5

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:50.0
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:48.3
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:34.28
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:33.98
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:33.79
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 00:35.28
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:33.98
19/11/2017 21° TROFEO SPRINT 25 A 00:33.96
27/01/2018 3° TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:34.05
28/01/2018 FINALI 3° TROFEO TRIDENTUM 25 A 00:33.64
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:32.84
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:34.31
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:34.32
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:32.76
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:33.44
00:33.50

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2012 2a giornata attivitą zonale circuito propaganda - girone A 25 M 00:42.0
13/05/2012 5a g.ta att. zonale Circuito Propaganda Venezia - Girone A 25 M 00:40.9
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 00:40.5
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:37.1
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 3 25 M 00:34.8
16/05/2014 9° Meeting Cittą di Lignano 50 A 00:34.29
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 00:33.3
29/03/2015 XXXI° TROFEO VEROLA ESORDIENTI 25 A 00:32.22
01/06/2015 1° Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:32.19
28/11/2015 28° Trofeo Velocitą SORANZO - 16° Memorial MARINI 25 A 00:30.60
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:28.57
00:28.79
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:28.62
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 25 A 00:28.28
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:27.68
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:28.52
07/05/2016 XII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:28.52
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 00:28.52
19/06/2016 5° Molinella Meeting 50 A 00:28.42
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:28.84
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.30
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.39
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:28.70
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.56
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.25
19/11/2016 29° Trofeo Velocitą SORANZIO - 17° Memorial MARINI 25 A 00:28.92
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:27.97
21/01/2017 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 25 A 00:29.00
21/01/2017 2° Trofeo Tridentum Cittą di Trento 25 A 00:27.06
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.67
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:26.66
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:28.87
06/05/2017 2° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 00:27.84
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.85
00:27.91
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.40
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:27.73
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.51
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.73
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:26.86
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:26.75
27/01/2018 3° TROFEO TRIDENTUM CITTA' DI TRENTO 25 A 00:26.86
28/01/2018 FINALI 3° TROFEO TRIDENTUM 25 A 00:26.67
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:26.82
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.67
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.24
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:27.88
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.62
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:26.76
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.60
00:27.47

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2012 2a giornata attivitą zonale circuito propaganda - girone A 25 M 00:50.5
22/04/2012 IV giornata circuito Propaganda Venezia "A" 25 M 00:55.2
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:49.0

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Est 25 M 11:43.3
Scheda aggiornata al 17/06/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie