Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
CR: 01:10.62 Cusinato Ilaria 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 0.00
FINA 375
2░ 6 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 285
3░ 4 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 283
4░ 3 ZAMBON ALICE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 276
5░ 2 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 262


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 387
2░ 5 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 378
3░ 3 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 376
4░ 6 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 358
5░ 2 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 345


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 443
2░ 7 BURAN SILVIA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 423
3░ 4 REFFO FRANCESCA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 414
4░ 6 PRETTO SOFIA MARIA 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 398
5░ 5 BONIZZATO NICOL 2000 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 396
6░ 8 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 360
- 1 MICHIENZI MARTA 2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
- 2 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 FELTRIN MICHELLE 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 489
2░ 1 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 481
3░ 8 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 475
4░ 7 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 470
5░ 4 CELLI ALESSIA 2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 465
6░ 5 GIAU CARLOTTA 2001 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 464
7░ 3 NARDUZZI SIRJA 1997 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 431
8░ 6 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 426


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 591
2░ 5 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 0.00
FINA 561
3░ 4 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 559
4░ 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 504
5░ 8 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 491
6░ 7 CRIVELLI MICHELLE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 482
7░ 6 FACCIOLI GIULIA 2002 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 450
8░ 1 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 0.00
FINA 449


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 5.00
FINA 622
2░ 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 2.00
FINA 602
3░ 6 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 596
4░ 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 569
5░ 3 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 563
6░ 4 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 539
7░ 1 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 512
- 8 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASTIGLIONI ARIANNA 1997 FIAMME GIALLE 9.00
FINA 763
2░ 3 ANGIOLINI LISA 1995 DE AKKER TEAM 7.00
FINA 672
3░ 5 IACOPONI JESSICA 1998 POLISPORTIVA RICCIONE 6.00
FINA 661
4░ 7 MAZZONI SAMANTA 2001 POLISPORTIVA RICCIONE 4.00
FINA 621
5░ 2 BOIFAVA BRIGITTA 2000 DE AKKER TEAM 3.00
FINA 609
6░ 8 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 1.00
FINA 596
7░ 1 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 550
- 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 0.00


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
CR: 01:10.62 Cusinato Ilaria 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASTIGLIONI ARIANNA1997 FIAMME GIALLE 9.00
FINA 763
2░ 1 3 ANGIOLINI LISA1995 DE AKKER TEAM 7.00
FINA 672
3░ 1 5 IACOPONI JESSICA1998 POLISPORTIVA RICCIONE 6.00
FINA 661
4░ 2 5 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS 5.00
FINA 622
5░ 1 7 MAZZONI SAMANTA2001 POLISPORTIVA RICCIONE 4.00
FINA 621
6░ 1 2 BOIFAVA BRIGITTA2000 DE AKKER TEAM 3.00
FINA 609
7░ 2 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS 2.00
FINA 602
8░ 1 8 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT 1.00
FINA 596
9░ 2 6 CERCHIARO IRENE2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 596
10░ 3 3 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 591
11░ 2 7 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 569
12░ 2 3 TOFFANIN SOFIA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 563
13░ 3 5 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS 0.00
FINA 561
14░ 3 4 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 559
15░ 1 1 BOTTAZZO ANITA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 550
16░ 2 4 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 539
17░ 2 1 ORIAN EMMA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 512
18░ 3 2 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 504
19░ 3 8 DORI NICOLE2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 491
20░ 4 2 FELTRIN MICHELLE2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 489
21░ 3 7 CRIVELLI MICHELLE2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 482
22░ 4 1 BISSOLI LUCREZIA2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 481
23░ 4 8 CASAROTTO ARIANNA2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 475
24░ 4 7 ZAMBERLAN ASIA2003 LEOSPORT 0.00
FINA 470
25░ 4 4 CELLI ALESSIA2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 465
26░ 4 5 GIAU CARLOTTA2001 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 464
27░ 3 6 FACCIOLI GIULIA2002 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 450
28░ 3 1 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS 0.00
FINA 449
29░ 5 3 TARANTELLO FRANCESCA2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 443
30░ 4 3 NARDUZZI SIRJA1997 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 431
31░ 4 6 BALLOTTA IRENE2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 426
32░ 5 7 BURAN SILVIA2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 423
33░ 5 4 REFFO FRANCESCA2001 3 PISCINE 0.00
FINA 414
34░ 5 6 PRETTO SOFIA MARIA1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 398
35░ 5 5 BONIZZATO NICOL2000 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 396
36░ 6 4 BONETTO ALESSANDRA1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 387
37░ 6 5 BALDISSEROTTO ANNA2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 378
38░ 6 3 LIESSI DENISE2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 376
39░ 7 5 BENINCA' SARA2003 HYDROS 0.00
FINA 375
40░ 5 8 FECCHIO MADDALENA2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 360
41░ 6 6 ROSSI LUDOVICA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 358
42░ 6 2 SCARAMUZZA ALESSIA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 345
43░ 7 6 MAZZUCATO ELEONORA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 285
44░ 7 4 CHIAVUS GAIA2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 283
45░ 7 3 ZAMBON ALICE2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 276
46░ 7 2 BONALDO LUCRETIA2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 262
- 5 2 VOLTAN ELISA2001 PADOVANUOTO 0.00
- 5 1 MICHIENZI MARTA2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
- 1 6 CERCHIER MATILDE2001 PIAVE NUOTO 0.00
- 2 8 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 7 3 ZAMBON ALICE 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 276
Juniores - F
1░ 2 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 5.00
FINA 622
2░ 1 8 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 1.00
FINA 596
3░ 2 6 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 596
4░ 3 3 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 591
5░ 3 5 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 0.00
FINA 561
6░ 3 4 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 559
7░ 1 1 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 550
8░ 2 1 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 512
9░ 3 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 504
10░ 4 2 FELTRIN MICHELLE 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 489
11░ 3 7 CRIVELLI MICHELLE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 482
12░ 4 1 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 481
13░ 4 8 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 475
14░ 4 7 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 470
15░ 4 4 CELLI ALESSIA 2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 465
16░ 3 6 FACCIOLI GIULIA 2002 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 450
17░ 3 1 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 0.00
FINA 449
18░ 5 3 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 443
19░ 4 6 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 426
20░ 5 7 BURAN SILVIA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 423
21░ 6 3 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 376
22░ 7 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 0.00
FINA 375
23░ 5 8 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 360
24░ 6 6 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 358
25░ 6 2 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 345
26░ 7 6 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 285
27░ 7 4 CHIAVUS GAIA 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 283
28░ 7 2 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 262
- 5 1 MICHIENZI MARTA 2003 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
- 2 8 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
Cadetti - F
1░ 1 7 MAZZONI SAMANTA 2001 POLISPORTIVA RICCIONE 4.00
FINA 621
2░ 1 2 BOIFAVA BRIGITTA 2000 DE AKKER TEAM 3.00
FINA 609
3░ 2 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 2.00
FINA 602
4░ 2 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 569
5░ 2 3 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 563
6░ 2 4 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 539
7░ 3 8 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 491
8░ 4 5 GIAU CARLOTTA 2001 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 464
9░ 5 4 REFFO FRANCESCA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 414
10░ 5 5 BONIZZATO NICOL 2000 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 396
11░ 6 5 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 378
- 5 2 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 0.00
- 1 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 0.00
Senior - F
1░ 1 4 CASTIGLIONI ARIANNA 1997 FIAMME GIALLE 9.00
FINA 763
2░ 1 3 ANGIOLINI LISA 1995 DE AKKER TEAM 7.00
FINA 672
3░ 1 5 IACOPONI JESSICA 1998 POLISPORTIVA RICCIONE 6.00
FINA 661
4░ 4 3 NARDUZZI SIRJA 1997 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 431
5░ 5 6 PRETTO SOFIA MARIA 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 398
6░ 6 4 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 387
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie