Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALBERT GABRIEL COJANU

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: COJANU ALBERT GABRIEL
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 741235
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: CENTRO NUOTO LE BANDIE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 00:28.6
50 SL 50 A 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 13/07/2018 00:29.21
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 01:03.3
100 SL 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 00:59.40
100 SL 50 M 1░ Trofeo di Pasqua 31/03/2018 01:03.6
200 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 02:06.09
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 02:12.9
200 SL 50 A VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 16/06/2018 02:19.01
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 04:30.39
400 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 04:55.2
1500 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 14/01/2018 19:07.4
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 00:35.6
50 DO 50 A 16░ TROFEO STRADIVARI 05/06/2016 00:38.13
100 DO 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 01:02.51
100 DO 25 M 9░ Memorial "Elena Lago" 12/11/2017 01:11.1
100 DO 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 01:05.19
200 DO 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 02:14.40
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/10/2017 02:32.4
200 DO 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 02:20.87
100 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 01:37.3
100 RA 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 01:15.35
200 RA 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2019 02:36.73
200 RA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 03:25.7
50 FA 25 A 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO ESORDIENTI 22/10/2016 00:35.93
50 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 00:35.4
50 FA 50 A 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 13/05/2018 00:32.02
100 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 01:02.76
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 01:07.1
100 FA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 01:04.18
200 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 02:26.47
200 FA 25 M 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 28/01/2018 02:31.3
200 FA 50 A 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 09/07/2018 02:32.14
200 MI 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:19.65
200 MI 25 M 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 28/01/2018 02:30.0
200 MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 02:25.04
200 MI 50 M 1░ Trofeo di Pasqua 31/03/2018 02:33.6
400 MI 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 04:54.01
400 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/04/2018 05:17.6
400 MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 04:56.82
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:18.4
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 03:56.30
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 08:42.86
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 04:53.8
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 13/07/2017 04:50.85
4x50SL 25 M 5░ Trofeo Babbo Natale 17/12/2017 02:01.4
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 01:57.99
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 02:16.4
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:16.50
4x50 MI 50 M 1░ Trofeo di Pasqua 31/03/2018 02:21.4
100 MI 25 A 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO ESORDIENTI 22/10/2016 01:20.61
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/10/2017 01:11.6
8x50 sl 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 18/06/2014 08:00.2
50 ost 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 18/06/2014 00:52.5
X4x50M 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 02:27.5
X4x50S 25 M 1░ Trofeo Primavera 11/03/2018 01:57.8

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
50 Stile Libero 01:00.0
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:52.5
8x50 Stile Libero 08:00.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:42.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:46.3
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Dorso 00:46.9
Staff. 4x50 Mista 02:50.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti SQU
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:30.3
50 Farfalla 00:47.7
28/02/2015 prova punteggio
8x50 Stile Libero 05:00.00
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Misti 03:20.0
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:02.4
Staff. 4x50 Mista 02:37.1
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.5
200 Dorso 03:08.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Dorso 00:40.94
00:40.68
100 Stile Libero 01:24.87
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:39.9
400 Stile Libero 06:18.6
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
200 Dorso 02:59.5
Staff. 4x50 Mista 02:36.1
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.9
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:27.1
100 Dorso 01:23.9
Staff. 4x50 Mista 02:50.0
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:39.8
100 Rana 01:41.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.9
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.1
50 Dorso 00:38.9
100 Misti 01:24.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:24.9
200 Dorso 02:58.0
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:54.9
50 Farfalla 00:37.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.4
05/03/2016 HEAD Trophy
200 Dorso 03:01.84
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:25.7
100 Dorso 01:21.3
Staff. 4x50 Mista 02:39.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:37.3
50 Dorso 00:36.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.8
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar
100 Dorso 01:22.56
100 Farfalla 01:25.76
200 Misti 02:55.25
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
Staff 4x100 Mista SQU
100 Misti 01:22.3
200 Dorso 02:48.9
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Farfalla 00:35.4
200 Misti 02:50.8
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI
100 Dorso 01:20.96
50 Dorso 00:38.13
50 Farfalla 00:36.28
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
200 Misti 02:56.24
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
200 Misti 02:53.2
100 Dorso 01:20.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.3
Staff. 4x50 Mista 02:37.3
22/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO ESORDIENTI
50 Farfalla 00:35.93
100 Farfalla 01:18.51
100 Misti 01:20.61
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:18.5
200 Dorso 02:46.9
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:17.2
400 Misti 05:55.0
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
200 Misti 02:45.8
Mistaffetta 4x50 MX 02:27.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.6
100 Dorso 01:16.8
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:31.9
100 Farfalla 01:17.9
Staff. 4x50 Mista 02:16.4
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:35.6
200 Farfalla 02:50.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.9
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Farfalla 01:13.3
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:14.4
200 Dorso 02:36.9
21/04/2017 Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy
100 Dorso 01:17.46
400 Misti 06:01.82
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:12.8
400 Misti 05:34.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:13.8
Staff 4x100 Mista 04:53.8
1500 Stile Libero 19:58.7
14/05/2017 VI Memorial Bianca Lokar
100 Stile Libero 01:10.77
100 Dorso 01:15.74
100 Farfalla 01:18.09
200 Misti 02:44.78
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:39.7
200 Farfalla 02:46.5
Staff 4x100 Stile L. 04:18.4
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
200 Dorso 02:38.67
200 Misti 02:43.44
Staff. 4x50 Mista 02:16.50
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio
200 Dorso 02:37.84
50 Farfalla 00:34.02
50 Farfalla 00:34.75
200 Misti 02:42.48
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017
100 Stile Libero 01:09.07
100 Dorso 01:14.71
50 Farfalla 00:34.68
200 Misti 02:42.42
01/07/2017 35 Memorial Morena
100 Stile Libero 01:08.40
100 Dorso 01:16.58
50 Farfalla 00:34.78
50 Farfalla 00:34.91
100 Farfalla 01:15.26
200 Misti 02:42.72
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie
100 Stile Libero 01:08.40
100 Dorso 01:16.58
50 Farfalla 00:34.91
50 Farfalla 00:34.78
100 Farfalla 01:15.26
200 Misti 02:42.72
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:20.81
200 Farfalla 02:41.80
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Dorso 01:14.97
200 Misti 02:41.58
Staff 4x100 Mista 04:50.85
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Dorso 02:40.27
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Misti 05:42.96
100 Farfalla 01:14.21
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Dorso 02:32.4
100 Misti 01:11.6
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:12.9
100 Farfalla 01:11.9
100 Dorso 01:11.1
Staff. 4x50 Mista 02:23.2
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 05:19.2
50 Stile Libero 00:28.9
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale
200 Misti 02:33.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.4
Staff. 4x50 Mista 02:16.7
100 Farfalla 01:09.0
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
1500 Stile Libero 19:07.4
100 Farfalla 01:08.1
Staff. 4x50 Mista 02:25.6
28/01/2018 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Farfalla 02:31.3
200 Misti 02:30.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.6
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera
Mistaffetta 4x50 SL 01:57.8
100 Farfalla 01:10.9
Staff. 4x50 Mista 02:18.6
100 Stile Libero 01:03.5
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:55.2
100 Stile Libero 01:03.3
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua
200 Misti 02:33.6
100 Stile Libero 01:03.6
Staff. 4x50 Mista 02:21.4
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 05:17.6
50 Stile Libero 00:28.6
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
200 Dorso 02:35.34
50 Stile Libero 00:29.92
200 Misti 02:36.58
50 Farfalla 00:33.28
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:12.9
100 Farfalla 01:07.1
Staff 4x100 Mista 05:05.6
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting
200 Misti 02:35.66
50 Farfalla 00:32.02
400 Misti 05:29.90
100 Farfalla 01:11.99
100 Dorso 01:11.49
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:32.6
200 Misti 02:30.2
Staff 4x100 Stile L. 04:19.1
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
200 Misti 02:30.90
100 Farfalla 01:08.15
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.99
Staff. 4x50 Mista 02:18.88
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio
100 Farfalla 01:15.16
100 Stile Libero 01:08.71
200 Stile Libero 02:19.01
50 Farfalla 00:32.60
50 Farfalla 00:35.21
200 Farfalla 02:36.99
200 Misti 02:32.30
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:32.14
Staff 4x100 Stile L. 04:24.33
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:08.13
400 Misti 05:15.00
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Misti 02:29.54
Staff 4x100 Mista 05:06.98
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.21
200 Dorso 02:30.39
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:13.77
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:57.47
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:19.43
200 Misti 02:24.96
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Dorso 01:06.38
400 Misti 04:57.48
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:30.39
200 Farfalla 02:26.47
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
200 Dorso 02:17.83
100 Dorso 01:03.55
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Dorso 02:17.26
02:17.55
200 Stile Libero 02:06.97
02:09.94
100 Farfalla 01:03.94
01:03.15
200 Rana 02:40.00
02:36.73
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Dorso 01:02.51
400 Misti 04:55.76
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:16.19
200 Misti 02:19.65
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:06.09
100 Farfalla 01:02.76
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
200 Dorso 02:15.76
200 Misti 02:20.46
200 Stile Libero 02:09.84
400 Misti ASS
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
200 Dorso 02:14.40
200 Misti 02:20.44
400 Misti 04:54.01
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
100 Dorso 01:06.45
100 Farfalla 01:04.99
200 Misti 02:25.87
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:07.92
400 Misti 05:07.63
200 Dorso 02:24.05
200 Misti 02:27.11
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 00:59.40
100 Dorso 01:05.48
50 Stile Libero SQU
100 Rana 01:15.35
100 Farfalla 01:06.93
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Misti 02:25.33
200 Dorso 02:21.84
100 Dorso 01:05.19
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
400 Misti 05:00.18
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Misti 04:56.82
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Dorso 01:06.93
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 01:04.18
Staff 4x200 Stile L. 08:42.86
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:56.30
200 Dorso 02:20.87
200 Misti 02:25.04

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.9
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:21.3
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 01:22.56
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 01:20.96
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:20.1
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.2
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:16.8
21/04/2017 Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy 50 A 01:17.46
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.8
14/05/2017 VI Memorial Bianca Lokar 50 A 01:15.74
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 01:14.71
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 01:16.58
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 01:16.58
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:14.97
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:11.1
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 01:11.49
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:06.38
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 01:03.55
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:02.51
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:06.45
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:07.92
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:05.48
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:05.19
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:06.93

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 01:25.76
22/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO ESORDIENTI 25 A 01:18.51
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:17.9
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:13.3
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:13.8
14/05/2017 VI Memorial Bianca Lokar 50 A 01:18.09
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 01:15.26
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 01:15.26
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:14.21
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:11.9
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:09.0
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:08.1
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 01:10.9
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.1
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 01:11.99
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:08.15
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:15.16
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:08.13
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:03.94
01:03.15
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:02.76
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:04.99
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:06.93
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:04.18

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:24.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.9
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:22.3
22/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO ESORDIENTI 25 A 01:20.61
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.5
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.4
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:11.6
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:12.9

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:41.8
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.3
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:15.35

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.3
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:24.87
14/05/2017 VI Memorial Bianca Lokar 50 A 01:10.77
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 01:09.07
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 01:08.40
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 01:08.40
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 01:03.5
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:03.3
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua 50 M 01:03.6
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 01:08.71
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:59.40

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 19:58.7
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 19:07.4

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.7
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 02:59.5
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.0
05/03/2016 HEAD Trophy 25 A 03:01.84
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:48.9
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.9
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.9
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:38.67
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 02:37.84
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:40.27
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:32.4
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:35.34
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:30.39
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:19.43
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:17.83
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:17.26
02:17.55
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:16.19
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:15.76
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:14.40
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:24.05
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:21.84
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:20.87

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.1
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.5
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:41.80
28/01/2018 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:31.3
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:32.6
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 02:36.99
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:32.14
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:26.47

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:20.0
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.9
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 02:55.25
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:50.8
22/06/2016 11░ Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 50 A 02:56.24
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 02:53.2
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 02:45.8
14/05/2017 VI Memorial Bianca Lokar 50 A 02:44.78
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.7
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:43.44
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 02:42.48
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 02:42.42
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 02:42.72
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 02:42.72
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:41.58
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 02:33.5
28/01/2018 4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:30.0
31/03/2018 1░ Trofeo di Pasqua 50 M 02:33.6
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:36.58
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 02:35.66
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.2
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:30.90
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 02:32.30
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:29.54
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:24.96
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:19.65
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:20.46
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:20.44
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:25.87
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:27.11
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:25.33
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:25.04

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:27.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:25.7
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:40.00
02:36.73

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:02.4
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:31.9
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:12.9
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 02:19.01
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:06.97
02:09.94
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:06.09
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:09.84

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:55.0
21/04/2017 Int. Str÷ck ATUS Graz Trophy 50 A 06:01.82
30/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:34.4
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 05:42.96
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:19.2
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:17.6
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 05:29.90
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:15.00
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:13.77
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:57.48
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 04:55.76
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 04:54.01
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:07.63
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 05:00.18
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:56.82

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:18.6
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:55.2
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:30.39

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.3
21/12/2014 2░ Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:46.9
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:40.94
00:40.68
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.8
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:38.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.8
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 00:38.13
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.6

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.7
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.9
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:35.4
05/06/2016 16░ TROFEO STRADIVARI 50 A 00:36.28
22/10/2016 3░ Meeting OLIMPIC SWIM PRO ESORDIENTI 25 A 00:35.93
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 00:34.02
17/06/2017 5░ Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 00:34.75
01/07/2017 FINALI Memorial Morena 2017 50 A 00:34.68
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 00:34.91
01/07/2017 35 Memorial Morena 50 A 00:34.78
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 00:34.91
01/07/2017 35 Memorial Morena eliminatorie 50 A 00:34.78
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:33.28
12/05/2018 5. Int. Innsbrucker Schwimmmeeting 50 A 00:32.02
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 00:32.60
15/06/2018 VI Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 50 A 00:35.21

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 50 M 00:52.5

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 M 01:00.0
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.9
26/11/2017 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.9
15/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.6
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:29.92
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:29.21

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
Scheda aggiornata al 14/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie