Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

4a giornata Attività Interzona Esordienti

Logo di CENTRO NUOTO LE BANDIE

Organizzatore: CENTRO NUOTO LE BANDIE
Inizio: Domenica 28/01/2018
Fine: Domenica 28/01/2018
Termine iscrizioni: Sabato 27/01/2018
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Iscrizioni

TERMINE CHIUSURA ISCRIZIONI SABATO 27/01/2018 ore 17.00

Avvisi & News

Apertura impianto ore 14.00

Esordienti B:
Riscaldamento ore 14.15
Inizio gare ore 15.00

L'orario del riscaldamento degli Esordienti A verrà comunicato sabato al termine delle iscrizioni.

TERMINE MASSIMO COMUNICAZIONE ASSENTI (sia Es. A sia Es. B) ore 14.30

-NON VERRANNO FORNITE START LIST-

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 28/01/2018 Programma Gare
15:00 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B F 
15:05 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B M 
15:10 Esordienti B F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti B F 
15:15 Esordienti B M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti B M 
15:20 Esordienti B F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti B F 
15:25 Esordienti B M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti B M 
15:30 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F 
15:35 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M 
16:30 Esordienti A F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A F 
16:35 Esordienti A M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A M 
16:40 Esordienti A F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Esordienti A F 
16:45 Esordienti A M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Esordienti A M 
16:50 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F 
16:55 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M 
17:00 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F 
17:05 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M 
17:10 Esordienti A F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti A F 
17:15 Esordienti A M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M 
17:20 Esordienti A F Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F 
Programma Gare (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie