Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

AURORA ZECCHINATO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ZECCHINATO AURORA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 622729
Gruppo Militare: PADOVA
SocietÓ: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 00:29.99
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:31.6
50 SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 00:29.07
100 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 01:01.01
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2017 01:06.8
100 SL 50 A 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2018 01:02.10
100 SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:16.6
200 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 02:11.67
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:23.1
200 SL 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 12/05/2018 02:13.92
400 SL 25 A Campionati Regionali di categoria Ragazzi 04/03/2018 04:42.15
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 05:10.8
400 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 04:47.93
800 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 09:29.76
800 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 10:28.2
800 SL 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 03/06/2018 10:03.23
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 00:40.8
100 DO 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 01:34.8
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2017 02:48.9
200 DO 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 02:40.15
50 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 05/04/2014 00:53.6
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/05/2015 01:42.8
200 RA 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 03:49.5
200 RA 50 A 4░ Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 02:53.17
50 FA 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 00:33.16
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 00:39.0
50 FA 50 A 18░ Trofeo CittÓ del Santo 16/06/2018 00:33.52
100 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 01:13.15
100 FA 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:17.8
100 FA 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 01:11.75
200 FA 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 02:46.27
200 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:47.8
200 FA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 02:39.50
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 02:28.80
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 02:54.3
200 MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 02:33.28
400 MI 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 05:08.18
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:45.8
400 MI 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 05:22.51
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 04:38.8
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:05.67
4x200SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 08:59.35
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 05:08.8
4x100MI 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:39.30
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:11.7
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:09.28
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/01/2017 02:33.3
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:29.42
4x50 MI 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:32.2
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/11/2016 01:19.8
50 TRAS 50 A Trofeo della Befana di salvamento 08/01/2017 00:52.46
4x25 TM 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:53.02
50 ost 25 M 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda 03/03/2013 00:57.1
50 ost 50 A Trofeo della Befana di salvamento 08/01/2017 00:34.64
100 pmi 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:29.68
100MP 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:08.30
100MPT 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:08.79
50 TP 50 A Trofeo della Befana di salvamento 08/01/2017 00:40.11
200 SLS 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 02:56.16
4x50PMX 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:58.93
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 02:03.0
50 Torp 25 M 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 00:52.6
100TrTP 50 A Trofeo della Befana di salvamento 08/01/2017 01:31.90

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
02/12/2012 1░ gara propaganda girone A
25 Stile Libero 00:21.88
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012
25 Dorso 00:30.6
25 Stile Libero 00:23.3
Staff. 4x25 Misti 01:54.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:32.8
03/02/2013 2 giornata propaganda pd-ro girone a
25 Dorso 00:27.2
50 Nuoto Ostacoli 00:54.7
03/03/2013 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:57.1
17/03/2013 3 giornata girone propaganda Abano Terme
50 Stile Libero 00:49.04
14/04/2013 4^ Giornata propaganda girone padova A STRA
25 Farfalla 00:24.6
Staff. 4x25 Misti 01:49.2
50 Trasporto Manich. 01:01.7
05/05/2013 5a Giornata Propaganda Girone A
100 Misti 02:05.1
8x25 Trasp Sacchetto 04:50.3
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda
50 Torpedo 00:52.6
16/06/2013 5 TROFEO CANOVA SPORT PROPAGANDA
50 Stile Libero 00:42.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:25.3
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova
25 Rana 00:27.2
25 Stile Libero 00:18.4
Staffetta 8x25sl 02:45.0
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda
50 Perc.Mx Sacchetto 00:58.5
50 Nuoto Ostacoli 00:49.6
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:47.6
100 Misti 01:44.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:39.7
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5
100 Dorso 01:42.2
50 Farfalla 00:50.4
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 5
50 Rana 00:57.0
100 Stile Libero 01:25.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5
400 Stile Libero 06:40.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5
50 Dorso 00:50.3
200 Stile Libero 02:59.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.3
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Misti 01:37.8
100 Dorso 01:44.4
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
50 Rana 00:53.6
200 Dorso 03:33.7
Staff. 4x50 Mista 02:48.3
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud
100 Rana 01:52.1
50 Stile Libero 00:38.3
Staff 4x100 Stile L. 05:01.5
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:42.4
50 Dorso 00:46.2
50 Rana 00:51.3
50 Stile Libero 00:38.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
50 Stile Libero 00:36.2
100 Farfalla 01:42.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.9
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
50 Farfalla 00:43.1
50 Stile Libero 00:36.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:40.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:17.3
100 Dorso 01:42.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:58.9
200 Stile Libero 02:50.3
200 Rana 03:49.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:29.5
100 Farfalla 01:34.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:36.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.6
100 Stile Libero 01:16.9
400 Stile Libero 06:02.7
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Stile L. 05:33.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Misti 03:09.3
100 Dorso 01:34.8
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:43.5
50 Dorso 00:46.6
Staff. 4x50 Mista 02:53.6
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:29.0
100 Farfalla 01:31.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.8
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:54.8
100 Rana 01:42.8
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO
50 Farfalla 00:40.3
50 Dorso 00:45.4
50 Rana 00:50.2
50 Stile Libero 00:34.8
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:16.6
Staff. 4x50 Mista 02:32.2
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
50 Stile Libero 00:34.3
100 Farfalla 01:31.2
Staff. 4x50 Stile L. SQU
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:16.6
50 Farfalla 00:39.0
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:40.8
200 Misti 03:00.3
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:22.3
200 Dorso 03:09.5
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.5
800 Stile Libero 11:36.1
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:37.9
100 Farfalla 01:25.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Farfalla 03:00.0
200 Misti 02:54.3
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Farfalla 01:23.3
100 Stile Libero 01:13.1
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Farfalla 03:11.65
200 Misti 03:02.92
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.65
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:46.53
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:23.78
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:19.8
200 Dorso 03:00.1
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
800 Stile Libero 11:05.00
50 Stile Libero 00:31.60
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI
100 Stile Libero 01:08.20
50 Farfalla 00:35.65
100 Farfalla 01:19.89
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento
50 Nuoto Ostacoli 00:34.64
50 Tr. Manich. Pinne 00:40.11
100 Trasp Torp Pinne 01:31.90
50 Trasporto Manich. 00:52.46
Staff.4x25 Manichino 02:27.29
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:29.9
400 Misti 05:54.4
Staff. 4x50 Mista 02:33.3
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:47.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.7
400 Stile Libero 05:15.4
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Farfalla 01:17.8
Mistaffetta 4x50 SL 02:03.0
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.8
200 Dorso 02:48.9
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.6
800 Stile Libero 10:28.2
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:23.1
400 Misti 05:45.8
Staff 4x100 Mista 05:08.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:48.5
400 Stile Libero 05:10.8
Staff 4x100 Stile L. 04:38.8
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA
100 Stile Libero 01:11.13
100 Farfalla 01:19.81
200 Misti 02:52.36
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
200 Stile Libero 02:30.70
200 Farfalla 02:59.83
Staff. 4x50 Mista 02:29.42
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.28
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Farfalla 01:16.4
100 Stile Libero 01:07.7
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Farfalla 02:47.90
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Misti 02:46.90
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:07.55
400 Misti 05:46.99
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:29.12
800 Stile Libero 10:55.19
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Farfalla 00:33.16
100 Stile Libero 01:04.44
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
200 Farfalla 02:46.27
200 Misti 02:40.78
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:18.84
400 Misti 05:30.31
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:29.99
400 Stile Libero 04:48.23
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:32.04
100 Farfalla 01:13.15
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
800 Stile Libero 09:31.62
200 Misti 02:33.77
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:13.25
400 Stile Libero 04:44.16
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 01:04.19
800 Stile Libero 09:39.17
200 Stile Libero 02:12.95
400 Stile Libero 04:42.15
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Stile Libero 02:14.08
400 Stile Libero 04:47.52
800 Stile Libero 09:29.76
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:31.30
100 Stile Libero 01:04.66
200 Stile Libero 02:11.75
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Stile Libero 01:02.57
400 Stile Libero 04:47.93
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:13.92
400 Misti 05:31.30
200 Farfalla 02:43.85
100 Farfalla 01:13.17
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
800 Stile Libero 10:03.23
50 Stile Libero 00:30.97
50 Stile Libero 00:33.49
100 Stile Libero 01:10.13
100 Stile Libero 01:03.34
200 Stile Libero 02:26.64
400 Stile Libero 04:59.45
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
800 Stile Libero 10:03.23
100 Stile Libero 01:10.13
100 Stile Libero 01:03.34
50 Stile Libero 00:30.97
50 Stile Libero 00:33.49
200 Misti 02:43.09
200 Stile Libero 02:26.64
400 Stile Libero 04:59.45
50 Farfalla 00:34.57
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
400 Misti 05:35.93
Staff 4x100 Mista 04:47.49
Staff 4x100 Stile L. 04:14.04
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:02.66
200 Farfalla 02:48.95
200 Stile Libero 02:16.60
50 Stile Libero 00:30.12
50 Farfalla 00:33.52
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:16.02
100 Farfalla 01:14.14
Staff 4x200 Stile L. 08:59.35
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.07
Staff 4x100 Stile L. 04:10.08
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:02.10
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:29.26
200 Stile Libero 02:14.96
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:03.03
800 Stile Libero 09:51.47
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:13.11
400 Misti 05:22.83
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:02.17
200 Misti 02:28.80
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento
100 Manic Pinne Torp 01:08.79
200 Super Lifesaver 02:56.16
100 Percorso Misto 01:29.68
Staff.4x25 Manichino 01:53.02
Staff 4x50 Perc. Mx 01:58.93
100 Manichino Pinne 01:08.30
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:01.01
200 Misti 02:29.08
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:13.05
400 Misti 05:12.65
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
200 Misti 02:30.49
200 Stile Libero 02:11.67
400 Misti 05:08.18
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
200 Misti 02:29.87
100 Stile Libero 01:01.37
200 Stile Libero 02:12.60
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
200 Rana 02:53.17
100 Stile Libero 01:02.20
400 Misti 05:22.94
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Farfalla 02:39.50
400 Misti 05:25.95
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
400 Misti 05:28.02
100 Stile Libero 01:03.03
200 Misti 02:37.10
Staff 4x100 Stile L. 04:06.96
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:03.67
200 Misti 02:37.76
200 Stile Libero 02:19.95
200 Dorso 02:40.15
100 Farfalla 01:11.75
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
400 Misti 05:22.51
Staff 4x100 Stile L. 04:06.80
Staff 4x100 Mista 04:39.30
Staff 4x200 Stile L. 09:01.51
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:14.83
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Misti 02:33.28
Staff 4x100 Stile L. 04:05.67
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. ASS

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:42.2
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:44.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:42.4
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:34.8

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:42.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.8
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:31.2
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:25.0
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:23.3
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 01:19.89
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:17.8
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 01:19.81
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:16.4
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:13.15
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:13.17
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:14.14
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:11.75

100 Manic Pinne Torp

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 01:08.79

100 Manichino Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 01:08.30

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 5a Giornata Propaganda Girone A 25 M 02:05.1
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:44.2
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:37.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.5
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.0
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.3
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.8

100 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 01:29.68

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 01:52.1
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:42.8

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:25.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.9
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:16.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.6
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:13.1
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 01:08.20
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.8
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 01:11.13
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:07.7
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:07.55
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.44
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:04.19
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:04.66
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:02.57
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:03.34
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:10.13
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:03.34
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:10.13
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:02.66
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.10
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.03
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.17
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:01.01
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:01.37
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:02.20
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:03.03
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:03.67

100 Trasp Torp Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 01:31.90

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 03:33.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:09.5
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.1
01/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.9
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:40.15

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:00.0
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 03:11.65
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.5
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:59.83
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:47.90
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:46.27
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:43.85
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:48.95
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:39.50

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.3
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:09.3
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.3
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:54.3
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 03:02.92
10/06/2017 7░ Trofeo Memorial GABRIELE BIGI e LUCA GANELLA 50 A 02:52.36
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:46.90
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:40.78
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:33.77
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:43.09
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:28.80
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:29.08
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:30.49
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:29.87
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:37.10
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:37.76
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:33.28

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:49.5
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:53.17

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 02:59.3
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.3
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:43.5
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:37.9
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:29.9
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:23.1
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:30.70
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:29.12
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:18.84
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:13.25
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:12.95
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:14.08
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:11.75
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:13.92
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:26.64
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:26.64
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:16.60
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:16.02
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:14.96
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:13.11
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:13.05
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:11.67
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:12.60
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:19.95
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:14.83

200 Super Lifesaver

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 02:56.16

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:30.6
03/02/2013 2 giornata propaganda pd-ro girone a 25 M 00:27.2

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4^ Giornata propaganda girone padova A STRA 25 M 00:24.6

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova 25 M 00:27.2

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 1░ gara propaganda girone A 25 A 00:21.88
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:23.3
18/06/2013 2░ Memorial Katia Capuani - Trofeo CittÓ di Padova 25 M 00:18.4

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:54.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:45.8
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 05:46.99
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 05:30.31
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 05:31.30
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 05:35.93
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:22.83
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 05:12.65
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 05:08.18
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 05:22.94
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 05:25.95
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 05:28.02
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 05:22.51

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 06:40.8
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:02.7
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:54.8
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:15.4
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:10.8
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:48.23
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 04:44.16
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 04:42.15
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 04:47.52
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:47.93
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 04:59.45
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 04:59.45

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 00:50.3
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:46.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:46.6
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO 25 M 00:45.4
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.8

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:47.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 00:50.4
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:42.4
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:43.1
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO 25 M 00:40.3
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.0
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 00:35.65
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:33.16
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:34.57
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:33.52

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2013 2 giornata propaganda pd-ro girone a 25 M 00:54.7
03/03/2013 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:57.1
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:49.6
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 00:34.64

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:58.5

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 00:57.0
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 00:53.6
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:51.3
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO 25 M 00:50.2

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2013 3 giornata girone propaganda Abano Terme 25 A 00:49.04
16/06/2013 5 TROFEO CANOVA SPORT PROPAGANDA 25 M 00:42.5
11/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 00:38.3
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:38.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 00:36.2
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:36.9
02/06/2015 1^ TROFEO TEAMPADOVANUOTO 25 M 00:34.8
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 00:34.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.5
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 00:31.60
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.6
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:29.99
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.30
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:30.97
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:33.49
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:30.97
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:33.49
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:30.12
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.07
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.26

50 Torpedo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:52.6

50 Tr. Manich. Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 00:40.11

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4^ Giornata propaganda girone padova A STRA 25 M 01:01.7
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 00:52.46

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:36.1
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 11:05.00
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:28.2
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 10:55.19
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 09:32.04
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 09:31.62
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 09:39.17
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 09:29.76
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 10:03.23
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 10:03.23
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:51.47
Scheda aggiornata al 13/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie