Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIULIA GRASSO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GRASSO GIULIA
Agonista: Sģ - Categoria: Senior - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: 444995
Gruppo Militare: Rappr. PADOVANUOTO
Societą: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 00:27.46
50 SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 00:28.1
50 SL 50 A 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 10/06/2017 00:27.61
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 00:30.7
100 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 00:57.96
100 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 00:59.6
100 SL 50 A 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 05/05/2017 00:59.43
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 01:06.5
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 24/03/2018 02:01.38
200 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 02:06.3
200 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 12/08/2018 02:02.86
200 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:21.6
400 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 04:14.59
400 SL 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 18/03/2012 04:35.7
400 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 11/08/2018 04:16.73
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2011 05:04.2
800 SL 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 08:52.16
800 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 09:00.1
800 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 19/03/2017 08:56.77
800 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 12/07/2011 10:23.1
1500 SL 25 A 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 18/02/2018 17:07.80
50 DO 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2017 00:32.93
50 DO 25 M 5a giornata attivitą interzona esordienti 12/02/2012 00:33.6
50 DO 50 A XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 06/05/2018 00:33.36
100 DO 25 A 24° Trofeo Velocit?arco Soranzio 19/11/2011 01:19.76
100 DO 25 M 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 24/11/2013 01:12.2
100 DO 50 A Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 28/04/2013 01:14.90
200 DO 25 A 5a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 03/02/2013 02:40.47
200 DO 25 M 1a giornata Attivitą zonale BL-TV Ragazzi 17/11/2013 02:37.2
200 DO 50 A 18° Trofeo Cittą del Santo 16/06/2018 02:33.83
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 02:41.6
50 RA 50 A XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 06/05/2018 00:40.52
50 FA 25 A 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 11/12/2016 00:30.18
50 FA 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 00:30.4
50 FA 50 A 16 Trofeo Cittą di Schio 27/05/2017 00:30.65
100 FA 25 A Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 01/11/2014 01:06.47
100 FA 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 14/12/2014 01:06.9
100 FA 50 A 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 14/06/2014 01:08.02
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 17/07/2012 01:18.0
200 FA 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 02:25.63
200 FA 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 02:29.5
200 FA 50 A 19° Trofeo Cittą del Santo 15/06/2019 02:38.33
200 MI 25 A 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 02:28.25
200 MI 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 29/04/2012 02:37.1
200 MI 50 A 18° Trofeo Cittą del Santo 16/06/2018 02:33.74
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 02:48.3
400 MI 25 M 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 24/11/2013 05:39.7
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:57.53
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 04:03.9
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 15/07/2015 04:06.79
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 04:30.2
4x200SL 25 A 3a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Femm 19/01/2014 09:11.01
4x200SL 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 08:53.2
4x200SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 08:53.12
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 04:27.04
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:28.5
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 22/07/2015 04:34.06
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 05:02.6
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2017 01:51.49
4x50SL 25 M 2a giornata Meeting Esordienti A 13/03/2011 02:01.4
4x50SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:01.9
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2016 02:02.76
4x50 MI 25 M 1a Giornata Meeting Esordienti A 06/03/2011 02:15.6
4x50 MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:20.4
100 MI 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2017 01:10.35
100 MI 25 M 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 11/04/2010 01:28.1
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2017 15/07/2017 34:18.00
3000 25 M Campionati Regionali di Fondo 10/03/2013 39:32.5
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 16/03/2014 38:43.3
5000 0 A Lignano Open Water Swim Competition 3.5 09/07/2017 58:51.80
5000 25 M Campionati Regionali di Fondo 27/01/2019 1:03:25.9
5000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 1:01:45.20
5000 50 M Campionati Regionali di Fondo 25/02/2018 1:00:48.2
2000 0 A 4 Bracciate in mare - Memorial Amedeo Chimisso 2018 29/07/2018 21:22.70
X4x50M 50 A 16 Trofeo Cittą di Schio 28/05/2017 01:56.54
X4x50S 50 A 19° Trofeo Cittą del Santo 15/06/2019 01:45.33
10000 0 A Nuotiamo Insieme 2017 16/07/2017 2:21:05.30

Gare disputate

Specialitą Tempo
06/05/2007 4° Giornata di propaganda
25 Dorso 00:25.1
25 Stile Libero 00:29.8
25/11/2007 1° Giornata Attivitą Propaganda - Sinistra Piave
25 Dorso 00:24.5
25 Rana 00:36.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:39.6
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:20.70
50 Dorso 00:55.20
13/04/2008 3° G.TA Attivitą di propaganda sx. Piave
25 Dorso 00:22.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:36.1
50 Stile Libero 00:46.0
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008
25 Stile Libero 00:19.2
50 Dorso 00:47.5
Staff. 4x25 Misti 01:35.8
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
25 Dorso 00:22.50
00:22.90
25 Stile Libero 00:20.90
Staff. 4x25 Stile L. 01:18.58
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV
50 Dorso 00:45.4
50 Stile Libero 00:40.9
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda
50 Stile Libero 00:38.50
50 Rana 00:52.80
29/03/2009 3° giornata di propaganda
50 Stile Libero 00:37.7
50 Farfalla 00:42.4
10/05/2009 4^ giornata Circuito Propaganda Sx Piave
50 Stile Libero 00:37.50
100 Misti 01:36.80
29/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti BL-TV A+B
100 Stile Libero 01:22.1
Staff. 4x50 Mista 02:44.8
20/12/2009 2a giornata attivitą esordienti BL-TV B+D
50 Dorso 00:41.3
200 Stile Libero 02:52.9
17/01/2010 3a giornata attivitą Esordienti BL-TV A+B
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.8
50 Farfalla 00:40.7
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti BL-TV B+D
50 Stile Libero 00:33.9
200 Stile Libero 02:46.3
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Stile Libero 02:45.3
Staff. 4x50 Mista 02:39.3
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:33.8
50 Farfalla 00:40.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.4
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV
100 Misti 01:28.1
200 Dorso 03:01.5
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV
100 Dorso 01:25.2
200 Misti 02:59.6
Staff. 4x50 Mista 02:38.1
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV
400 Stile Libero 05:25.2
100 Stile Libero 01:12.9
23/05/2010 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV B+D
100 Farfalla 01:31.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.8
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV B+C
50 Farfalla 00:38.0
13/06/2010 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato"
50 Farfalla 00:37.8
00:38.9
50 Stile Libero 00:32.9
00:33.2
Staff. 4x50 Stile L. RIT
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
100 Stile Libero 01:13.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.4
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
400 Stile Libero 05:17.2
100 Stile Libero 01:11.0
Staff. 4x50 Mista 02:38.9
21/11/2010 1a giornata attivitą esordienti BL-TV A+B
50 Stile Libero 00:30.9
200 Stile Libero 02:26.1
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti BL-TV B+D
400 Stile Libero 05:01.6
100 Dorso 01:16.4
Staff. 4x50 Mista 02:21.7
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti BL-TV A+B
800 Stile Libero 10:11.7
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti BL-TV B+D
100 Stile Libero 01:07.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.9
400 Misti 05:58.1
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti BL-TV B+C
200 Misti 02:48.8
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:15.6
100 Stile Libero 01:07.0
100 Dorso 01:18.3
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.4
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV c+d
200 Stile Libero 02:22.2
200 Dorso 02:46.1
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris
100 Stile Libero 01:08.32
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV B+D
800 Stile Libero 10:06.8
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (b+d)
50 Stile Libero 00:31.8
200 Stile Libero 02:20.9
Staff 4x100 Stile L. 04:25.6
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (a+b)
200 Misti 02:47.7
400 Stile Libero 04:46.3
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (b+c)
100 Stile Libero 01:06.3
05/06/2011 18° Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Stile Libero 01:06.1
01:05.0
100 Dorso 01:17.6
01:17.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.1
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Stile Libero 01:07.7
09/07/2011 Campionato Nazionale Esordienti A
400 Stile Libero 05:08.56
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:30.4
100 Stile Libero 01:09.3
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:27.2
800 Stile Libero 10:23.1
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:04.2
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:54.6
50 Stile Libero 00:31.1
13/11/2011 1^ G.ta Camp.to Sociale Invernale Ranazzurra Esord.
100 Stile Libero 01:06.5
100 Misti 01:17.1
19/11/2011 24° Trofeo Velocit?arco Soranzio
50 Stile Libero 00:31.87
100 Dorso 01:19.76
100 Stile Libero 01:06.29
27/11/2011 2^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 2011
200 Stile Libero 02:21.4
200 Misti 02:46.3
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
50 Stile Libero 00:28.8
100 Farfalla 01:11.5
Staff. 4x50 Mista 02:17.2
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
800 Stile Libero 09:48.6
50 Dorso 00:33.6
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:35.7
100 Stile Libero 01:03.3
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:12.0
Staff 4x100 Stile L. 04:27.1
50 Stile Libero 00:28.6
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:37.1
200 Farfalla 02:43.4
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:47.4
100 Stile Libero 01:03.8
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Stile Libero 00:30.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.3
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
200 Stile Libero 02:21.6
100 Stile Libero 01:06.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.9
Staff. 4x50 Mista 02:20.4
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:06.8
Staff 4x100 Stile L. 04:30.2
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Stile Libero 02:24.5
100 Farfalla 01:18.0
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:02.6
200 Misti 02:48.3
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Dorso 02:41.6
50 Stile Libero 00:30.7
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (ragazzi)
100 Stile Libero 01:03.0
400 Stile Libero 04:41.9
Staff 4x100 Mista 04:48.9
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:14.8
100 Farfalla 01:09.7
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
Staff 4x100 Stile L. 04:07.32
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili
Staff 4x200 Stile L. 09:12.6
50 Stile Libero 00:29.8
400 Stile Libero 04:38.7
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili
100 Farfalla 01:12.7
800 Stile Libero 09:42.6
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili
400 Stile Libero 04:40.37
200 Dorso 02:40.47
Staff 4x100 Stile L. 04:13.90
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili
200 Stile Libero 02:17.28
800 Stile Libero 09:59.96
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
400 Stile Libero 04:50.32
100 Stile Libero 01:03.89
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:18.36
800 Stile Libero 09:46.00
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte
100 Stile Libero 01:03.59
400 Stile Libero 04:46.90
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte
200 Stile Libero 02:18.41
100 Farfalla 01:12.39
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 39:32.5
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile
200 Stile Libero 02:16.35
400 Stile Libero 04:36.61
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase
800 Stile Libero 09:50.15
200 Stile Libero 02:17.90
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase
100 Dorso 01:14.90
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013
100 Stile Libero 01:03.89
400 Stile Libero 04:40.03
200 Misti 02:39.20
01/06/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV
800 Stile Libero 09:47.99
400 Stile Libero 04:38.80
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est
50 Stile Libero 00:31.48
100 Stile Libero 01:05.61
200 Stile Libero 02:16.08
50 Farfalla 00:32.89
100 Farfalla 01:08.70
200 Misti 02:35.03
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Stile Libero 01:03.63
400 Stile Libero 04:45.37
200 Stile Libero 02:14.04
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi
400 Stile Libero 04:44.13
200 Stile Libero 02:15.92
100 Farfalla 01:09.19
Staff 4x100 Stile L. 04:24.88
22/06/2013 7° TROFEO CITTĄ DI MONFALCONE
3000 Mezzofondo 0:37:47.10
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
400 Stile Libero 04:46.59
200 Misti 02:40.13
200 Stile Libero 02:16.74
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Stile Libero 04:49.22
Staff 4x100 Stile L. 04:20.84
07/07/2013 "2° TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE"""
100 Stile Libero 01:03.57
200 Misti 02:37.92
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Farfalla 01:09.44
Staff 4x200 Stile L. 09:05.55
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 02:15.18
Staff 4x100 Mista 04:41.94
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi
400 Stile Libero 04:43.92
200 Stile Libero 02:18.90
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi
400 Stile Libero 04:42.76
17/11/2013 1a giornata Attivitą zonale BL-TV Ragazzi
Staff 4x100 Mista 04:46.9
200 Dorso 02:37.2
200 Misti 02:39.9
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi
100 Dorso 01:12.2
400 Misti 05:39.7
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
Staff 4x100 Stile L. 04:06.41
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:47.92
19/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Femm
400 Stile Libero 04:36.93
Staff 4x200 Stile L. 09:11.01
100 Stile Libero 01:03.31
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm
Staff 4x100 Stile L. 04:19.72
200 Stile Libero 02:11.67
100 Farfalla 01:06.69
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Farfalla 02:32.04
100 Stile Libero 01:01.89
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 02:10.91
400 Stile Libero 04:30.20
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:14.67
100 Farfalla 01:09.30
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:10.86
100 Farfalla 01:10.16
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 38:43.3
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
400 Stile Libero 04:30.86
100 Stile Libero 01:03.78
200 Stile Libero 02:11.30
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 1a fase
200 Stile Libero 02:19.25
800 Stile Libero 10:01.29
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 2a fase
400 Stile Libero 04:52.95
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014
100 Stile Libero 01:06.48
100 Stile Libero 01:03.75
200 Stile Libero 02:16.36
400 Stile Libero 04:35.59
100 Farfalla 01:09.17
200 Misti 02:40.29
31/05/2014 24° TROFEO DELL'EST
100 Stile Libero 01:04.60
200 Stile Libero 02:11.74
50 Farfalla 00:33.00
200 Misti 02:40.86
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
200 Stile Libero 02:12.13
100 Farfalla 01:12.79
400 Stile Libero 04:38.07
Staff 4x100 Stile L. 04:16.31
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase
100 Farfalla 01:08.02
800 Stile Libero 09:47.56
21/06/2014 8a giornata attivitą interzona primaverile Area 1 1a fase
200 Farfalla 02:39.28
100 Dorso 01:15.62
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 01:02.99
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla 01:12.00
400 Stile Libero 04:44.05
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:16.76
400 Stile Libero 04:36.68
200 Farfalla 02:51.80
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:03.54
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:11.92
Staff 4x200 Stile L. 09:14.74
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:48.98
200 Stile Libero 02:15.70
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:38.57
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
100 Farfalla 01:10.42
800 Stile Libero 09:59.21
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
100 Stile Libero 01:05.18
100 Stile Libero 01:03.96
200 Stile Libero 02:12.58
200 Stile Libero 02:14.00
400 Stile Libero 04:33.99
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą
200 Stile Libero 02:11.09
400 Stile Libero 04:23.92
100 Farfalla 01:06.47
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.12
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:30.4
800 Stile Libero 09:08.1
Staff 4x200 Stile L. 08:53.2
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:07.2
100 Farfalla 01:06.9
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
400 Stile Libero 04:26.19
Staff 4x100 Mista 04:32.24
200 Farfalla 02:30.48
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:10.9
200 Farfalla 02:29.5
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:19.4
100 Farfalla 01:08.2
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:59.46
800 Stile Libero 09:20.78
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 02:06.59
400 Stile Libero 04:23.09
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
100 Stile Libero 00:59.84
800 Stile Libero 09:15.35
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase
50 Farfalla 00:30.29
100 Farfalla 01:07.19
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:29.31
100 Stile Libero 01:01.27
100 Stile Libero 01:03.71
200 Stile Libero 02:08.24
200 Stile Libero 02:05.76
400 Stile Libero 04:28.61
800 Stile Libero 09:18.63
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 03:32.1
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio"
400 Stile Libero 04:31.60
50 Farfalla 00:31.01
200 Stile Libero 02:11.36
100 Farfalla 01:10.79
100 Stile Libero 01:02.02
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Stile Libero 02:10.93
400 Stile Libero 04:28.55
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 01:02.39
50 Stile Libero 00:29.48
200 Stile Libero 02:12.52
200 Misti 02:34.64
50 Farfalla 00:32.01
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:08.87
400 Stile Libero 04:31.90
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 04:06.79
400 Stile Libero 04:32.37
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Farfalla 00:30.70
100 Stile Libero 01:00.84
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 01:11.57
Staff 4x200 Stile L. 09:02.52
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:34.06
200 Stile Libero 02:10.35
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
800 Stile Libero 09:23.24
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores
100 Stile Libero 01:02.95
100 Stile Libero 01:04.53
200 Stile Libero 02:12.61
200 Stile Libero 02:09.60
400 Stile Libero 04:30.80
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:28.15
100 Stile Libero 01:01.69
200 Stile Libero 02:08.70
400 Stile Libero 04:19.77
Staff. 4x50 Mista 02:03.29
21/11/2015 14° Meeting del Titano
100 Stile Libero 01:03.00
200 Stile Libero 02:15.68
200 Stile Libero 02:10.74
400 Stile Libero 04:27.92
400 Stile Libero 04:38.56
800 Stile Libero 09:29.57
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:06.3
100 Farfalla 01:07.2
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Stile Libero 02:06.02
Staff 4x100 Stile L. 04:02.12
400 Stile Libero 04:20.42
Staff 4x100 Mista 04:28.69
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:00.6
100 Stile Libero 01:00.6
Staff 4x100 Mista 04:28.5
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:28.1
200 Farfalla 02:39.7
Staff 4x100 Stile L. 04:03.9
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 01:00.79
800 Stile Libero 09:02.07
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:09.41
400 Stile Libero 04:26.71
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
100 Stile Libero 01:00.64
800 Stile Libero 09:03.59
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
200 Stile Libero 02:06.67
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase
200 Stile Libero 02:08.85
400 Stile Libero 04:29.23
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Stile Libero 01:00.56
100 Stile Libero 01:02.31
400 Stile Libero 04:25.07
400 Stile Libero 04:17.83
800 Stile Libero 08:54.85
200 Stile Libero 02:07.35
200 Stile Libero 02:04.52
200 Stile Libero 02:10.47
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Stile Libero 00:28.85
400 Stile Libero 04:34.53
800 Stile Libero 09:11.67
100 Stile Libero 01:00.20
200 Stile Libero 02:07.65
200 Misti 02:36.18
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
200 Stile Libero 02:09.94
400 Stile Libero 04:29.93
100 Stile Libero 01:01.42
50 Farfalla 00:30.94
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
400 Stile Libero 04:27.26
100 Stile Libero 01:00.89
200 Stile Libero 02:10.12
50 Stile Libero 00:28.82
50 Dorso 00:35.14
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.38
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Stile Libero 01:01.12
800 Stile Libero 09:27.82
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Stile Libero 02:07.45
50 Stile Libero 00:28.63
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:08.99
Staff 4x200 Stile L. 08:53.12
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.17
800 Stile Libero 09:08.47
Staff 4x100 Stile L. RIT
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:25.02
50 Farfalla 00:31.44
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:00.78
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 01:01.14
100 Stile Libero 01:03.38
100 Stile Libero 01:04.24
400 Stile Libero 04:27.84
400 Stile Libero 04:21.57
800 Stile Libero 09:06.85
200 Stile Libero 02:09.39
200 Stile Libero 02:11.62
200 Stile Libero 02:03.86
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:23.03
50 Stile Libero 00:27.81
200 Stile Libero 02:05.41
100 Stile Libero 00:58.80
200 Misti 02:28.50
Staff. 4x50 Mista 02:02.76
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.12
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:59.6
800 Stile Libero 09:00.1
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
400 Stile Libero 04:26.75
200 Stile Libero 02:09.24
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI
100 Stile Libero 01:00.30
400 Stile Libero 04:18.80
50 Farfalla 00:30.18
200 Stile Libero 02:03.83
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open
100 Stile Libero 01:01.55
400 Stile Libero 04:29.37
200 Stile Libero 02:07.45
200 Stile Libero 02:13.11
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Stile Libero 02:03.61
Staff 4x100 Stile L. 04:00.02
400 Stile Libero 04:19.09
Staff 4x100 Mista 04:31.16
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi"
400 Stile Libero 04:22.81
04:19.68
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
800 Stile Libero 09:05.10
100 Stile Libero 00:59.46
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:04.21
400 Stile Libero 04:20.55
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 01:45.20
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Farfalla 02:25.63
800 Stile Libero 08:52.16
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:04.43
100 Farfalla 01:08.01
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
800 Stile Libero 08:57.45
100 Stile Libero 00:59.15
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
400 Stile Libero 04:23.62
400 Stile Libero 04:17.96
800 Stile Libero 08:56.77
100 Stile Libero 01:00.23
200 Stile Libero 02:08.06
200 Stile Libero 02:10.44
200 Stile Libero 02:03.22
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:29.06
100 Stile Libero 00:59.43
200 Stile Libero 02:14.60
400 Stile Libero 04:26.27
800 Stile Libero 09:14.66
100 Stile Libero 01:03.46
200 Stile Libero 02:10.84
200 Misti 02:34.18
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 01:00.45
200 Stile Libero 02:11.07
400 Stile Libero 04:28.48
800 Stile Libero 09:15.39
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:07.78
400 Stile Libero 04:31.04
800 Stile Libero 09:16.08
100 Stile Libero 00:59.92
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
400 Stile Libero 04:25.87
200 Stile Libero 02:07.99
100 Stile Libero 00:59.79
50 Farfalla 00:30.65
Mistaffetta 4x50 MX 01:56.54
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo
50 Stile Libero 00:27.61
100 Stile Libero 01:03.32
100 Stile Libero 01:02.29
200 Stile Libero 02:06.61
400 Stile Libero 04:27.65
800 Stile Libero 09:09.49
17/06/2017 29° TROFEO LAGO DI CALDONAZZO
5000 Fondo 1:03:33.50
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:01.29
200 Stile Libero 02:11.17
400 Stile Libero 04:29.68
800 Stile Libero 09:14.87
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
400 Stile Libero 04:27.24
100 Stile Libero 01:01.17
Mistaffetta 4x50 SL 01:47.78
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:08.01
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:24.73
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
800 Stile Libero 09:13.45
400 Stile Libero 04:24.27
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 01:00.29
100 Stile Libero 01:02.11
200 Stile Libero 02:08.82
200 Stile Libero 02:03.77
400 Stile Libero 04:22.81
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:21.99
100 Stile Libero 00:59.20
200 Stile Libero 02:04.72
100 Misti 01:10.35
Staff. 4x50 Mista 02:03.51
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.49
50 Dorso 00:32.93
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:58.35
800 Stile Libero 08:57.97
01/12/2017 Campionato Italiano Open
100 Stile Libero 00:59.87
200 Stile Libero 02:05.33
50 Stile Libero 00:28.68
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:03.80
400 Stile Libero 04:20.21
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Stile Libero 02:03.23
Staff 4x100 Stile L. 03:58.93
100 Stile Libero 00:58.24
Staff 4x100 Mista 04:29.30
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:21.05
04:17.96
200 Stile Libero 02:06.41
02:05.06
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:27.46
200 Misti 02:28.25
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 08:56.22
50 Farfalla 00:30.51
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 00:59.02
800 Stile Libero 09:03.79
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Stile Libero 02:03.68
1500 Stile Libero 17:07.80
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 00:48.2
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Stile Libero 00:59.20
400 Stile Libero 04:21.79
800 Stile Libero 09:02.15
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
800 Stile Libero 08:56.52
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:29.18
50 Stile Libero 00:29.79
100 Stile Libero 01:00.00
100 Stile Libero 01:01.77
200 Stile Libero 02:01.38
200 Stile Libero 02:06.17
400 Stile Libero 04:14.59
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Stile Libero 00:29.44
100 Stile Libero 01:00.78
200 Stile Libero 02:04.66
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
800 Stile Libero 09:26.44
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar
100 Stile Libero 01:03.43
100 Stile Libero 01:05.51
800 Stile Libero 09:23.99
50 Dorso 00:33.36
50 Stile Libero 00:31.56
50 Rana 00:40.52
50 Stile Libero 00:30.64
200 Stile Libero 02:09.74
200 Stile Libero 02:14.95
400 Stile Libero 04:25.07
400 Stile Libero 04:37.32
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier
400 Stile Libero 04:29.23
50 Stile Libero 00:28.35
100 Stile Libero 01:00.54
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo
800 Stile Libero 09:09.97
100 Stile Libero 01:00.59
50 Stile Libero 00:31.02
50 Stile Libero 00:29.20
100 Stile Libero 01:02.07
200 Stile Libero 02:07.37
400 Stile Libero 04:24.41
50 Farfalla 00:31.50
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
400 Stile Libero 04:28.64
200 Stile Libero 02:08.68
100 Stile Libero 01:02.32
50 Stile Libero 00:28.98
100 Farfalla 01:10.37
Mistaffetta 4x50 SL 01:47.07
200 Dorso 02:33.83
200 Misti 02:33.74
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
800 Stile Libero 09:05.43
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto
50 Stile Libero 00:29.58
200 Stile Libero 02:04.05
100 Stile Libero 01:00.75
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:12.55
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 01:00.31
50 Stile Libero 00:30.13
50 Stile Libero 00:29.11
100 Stile Libero 01:02.00
200 Stile Libero 02:02.86
200 Stile Libero 02:06.82
400 Stile Libero 04:16.73
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:59.96
800 Stile Libero 09:06.41
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
50 Stile Libero 00:27.84
200 Stile Libero 02:05.39
100 Stile Libero 00:58.86
Staff 4x100 Stile L. 03:57.53
Staff 4x100 Mista 04:27.04
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Stile Libero 02:04.91
02:03.47
400 Stile Libero 04:22.67
04:20.46
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 03:25.9
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
200 Stile Libero 02:04.25
400 Stile Libero 04:17.53
800 Stile Libero 08:55.51
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 00:59.98
400 Stile Libero 04:21.46
200 Farfalla 02:38.33
50 Stile Libero 00:29.27
200 Stile Libero 02:06.52
Mistaffetta 4x50 SL 01:45.33
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:20.95
200 Stile Libero 02:06.22
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:20.57

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 01:25.2
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 01:16.4
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:18.3
05/06/2011 18° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:17.6
01:17.3
19/11/2011 24° Trofeo Velocit?arco Soranzio 25 A 01:19.76
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 01:14.90
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:12.2
21/06/2014 8a giornata attivitą interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 01:15.62

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 01:31.5
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:11.5
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:18.0
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:09.7
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili 25 M 01:12.7
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 01:12.39
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 01:08.70
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 01:09.19
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:09.44
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm 25 A 01:06.69
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 01:09.30
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 01:10.16
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:09.17
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 01:12.79
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 01:08.02
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 01:12.00
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.92
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:10.42
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:06.47
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.9
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:08.2
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 01:07.19
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:10.79
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:11.57
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:07.2
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:08.01
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:10.37

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 4^ giornata Circuito Propaganda Sx Piave 25 A 01:36.80
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 01:28.1
13/11/2011 1^ G.ta Camp.to Sociale Invernale Ranazzurra Esord. 25 M 01:17.1
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:10.35

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti BL-TV A+B 25 M 01:22.1
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 01:12.9
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 01:13.2
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:11.0
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 01:07.4
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:07.0
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris 50 A 01:08.32
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (b+c) 25 M 01:06.3
05/06/2011 18° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:06.1
01:05.0
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:07.7
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:09.3
13/11/2011 1^ G.ta Camp.to Sociale Invernale Ranazzurra Esord. 25 M 01:06.5
19/11/2011 24° Trofeo Velocit?arco Soranzio 25 A 01:06.29
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:03.3
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:03.8
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:06.5
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:06.8
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 01:03.0
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:03.89
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 01:03.59
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 01:03.89
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 01:05.61
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:03.63
07/07/2013 "2° TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE""" 50 A 01:03.57
19/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Femm 25 A 01:03.31
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:01.89
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.78
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:06.48
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 01:03.75
31/05/2014 24° TROFEO DELL'EST 50 A 01:04.60
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 01:02.99
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.54
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:03.96
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:05.18
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:59.46
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:59.84
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.71
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.27
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:02.02
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:02.39
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:00.84
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:02.95
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:04.53
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:01.69
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 01:03.00
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:00.6
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 01:00.79
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 01:00.64
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:02.31
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.56
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:00.20
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:01.42
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:00.89
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:01.12
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.78
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:04.24
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:01.14
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:03.38
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:58.80
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:59.6
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 01:00.30
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 01:01.55
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:59.46
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:59.15
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:00.23
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 00:59.43
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 01:03.46
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:00.45
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:59.92
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:59.79
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 01:03.32
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 01:02.29
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 01:01.29
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:01.17
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:00.29
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:02.11
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:59.20
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:58.35
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:59.87
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:58.24
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:59.02
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:59.20
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.77
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.00
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:00.78
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:05.51
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 01:03.43
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 01:00.54
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:00.59
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:02.07
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:02.32
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:00.75
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:02.00
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:00.31
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.96
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:58.86
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:59.98

10000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 17:07.80

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 03:01.5
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV c+d 25 M 02:46.1
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:54.6
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:41.6
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 02:40.47
17/11/2013 1a giornata Attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:37.2
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:33.83

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:43.4
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:32.04
21/06/2014 8a giornata attivitą interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 02:39.28
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 02:51.80
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:30.48
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:29.5
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:39.7
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:25.63
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:38.33

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 02:59.6
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti BL-TV B+C 25 M 02:48.8
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (a+b) 25 M 02:47.7
27/11/2011 2^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 2011 25 M 02:46.3
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:37.1
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:48.3
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 02:39.20
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 02:35.03
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:40.13
07/07/2013 "2° TROFEO ""OGGI .... IO NUOTO A MONFALCONE""" 50 A 02:37.92
17/11/2013 1a giornata Attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:39.9
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:40.29
31/05/2014 24° TROFEO DELL'EST 50 A 02:40.86
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:34.64
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:36.18
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:28.50
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:34.18
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:28.25
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:33.74

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2009 2a giornata attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 02:52.9
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti BL-TV B+D 25 M 02:46.3
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:45.3
21/11/2010 1a giornata attivitą esordienti BL-TV A+B 25 M 02:26.1
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV c+d 25 M 02:22.2
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (b+d) 25 M 02:20.9
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:27.2
27/11/2011 2^ Giornata Campionato Sociale Ranazzurra 2011 25 M 02:21.4
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:12.0
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 02:21.6
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:24.5
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:14.8
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 02:17.28
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:18.36
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 02:18.41
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 02:16.35
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 02:17.90
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 02:16.08
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:14.04
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 02:15.92
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:16.74
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:15.18
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 02:18.90
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm 25 A 02:11.67
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:10.91
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:14.67
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 02:10.86
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:11.30
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 02:19.25
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 02:16.36
31/05/2014 24° TROFEO DELL'EST 50 A 02:11.74
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:12.13
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.70
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:12.58
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:14.00
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:11.09
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:07.2
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:10.9
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:06.59
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:08.24
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:05.76
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:11.36
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:10.93
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:12.52
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:08.87
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:10.35
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:09.60
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:12.61
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:08.70
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 02:15.68
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 02:10.74
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:06.3
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:06.02
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 02:09.41
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 02:06.67
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase 25 A 02:08.85
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:07.35
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:04.52
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:10.47
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:07.65
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:09.94
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:10.12
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:07.45
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:08.99
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:11.62
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:03.86
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:09.39
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:05.41
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:09.24
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 02:03.83
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 02:07.45
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 02:13.11
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:03.61
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:04.21
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:04.43
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:08.06
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:03.22
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:10.44
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:14.60
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:10.84
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:11.07
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:07.78
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:07.99
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 02:06.61
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:11.17
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:03.77
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:08.82
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:04.72
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 02:05.33
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:03.80
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:03.23
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:06.41
02:05.06
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 02:03.68
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:06.17
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:01.38
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:04.66
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:14.95
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 02:09.74
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 02:07.37
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:08.68
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:04.05
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:06.82
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:02.86
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:05.39
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:04.91
02:03.47
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:04.25
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:06.52
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 02:06.22

2000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2007 4° Giornata di propaganda 25 M 00:25.1
25/11/2007 1° Giornata Attivitą Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:24.5
13/04/2008 3° G.TA Attivitą di propaganda sx. Piave 25 M 00:22.5
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:22.50
00:22.90

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2007 1° Giornata Attivitą Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:36.4

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2007 4° Giornata di propaganda 25 M 00:29.8
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:20.70
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:19.2
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:20.90

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo 25 M 39:32.5
22/06/2013 7° TROFEO CITTĄ DI MONFALCONE 0 A 0:37:47.10
16/03/2014 Campionati Regionali di Fondo 50 M 38:43.3

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 05:58.1
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 05:39.7

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 05:25.2
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 05:17.2
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 05:01.6
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (a+b) 25 M 04:46.3
09/07/2011 Campionato Nazionale Esordienti A 50 A 05:08.56
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 05:04.2
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:35.7
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:47.4
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 04:41.9
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili 25 M 04:38.7
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 04:40.37
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:50.32
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 04:46.90
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 04:36.61
04/05/2013 IX MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2013 50 A 04:40.03
01/06/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV 50 A 04:38.80
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 04:45.37
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 04:44.13
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 04:46.59
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:49.22
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 04:43.92
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 04:42.76
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 04:47.92
19/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Femm 25 A 04:36.93
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 04:30.20
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:30.86
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 04:52.95
10/05/2014 X MEETING ROMANA CALLIGARIS -2014 50 A 04:35.59
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 04:38.07
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 04:44.05
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 04:36.68
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 04:33.99
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:23.92
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 04:26.19
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 04:23.09
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:28.61
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 04:31.60
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 04:28.55
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 04:31.90
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:32.37
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 04:30.80
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:19.77
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 04:38.56
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 04:27.92
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:20.42
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 04:26.71
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase 25 A 04:29.23
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:17.83
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:25.07
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 04:34.53
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 04:29.93
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:27.26
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:25.02
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:27.84
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:21.57
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:23.03
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 04:26.75
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 04:18.80
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 04:29.37
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:19.09
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 04:22.81
04:19.68
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 04:20.55
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:17.96
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:23.62
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 04:26.27
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 04:28.48
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 04:31.04
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 04:25.87
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 04:27.65
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 04:29.68
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:27.24
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:24.73
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:24.27
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:22.81
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:21.99
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:20.21
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 04:21.05
04:17.96
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 04:21.79
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:14.59
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 04:37.32
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 04:25.07
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 04:29.23
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 04:24.41
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:28.64
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:16.73
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 04:22.67
04:20.46
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 04:17.53
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:21.46
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 04:20.95
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:20.57

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:55.20
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:47.5
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV 25 M 00:45.4
20/12/2009 2a giornata attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 00:41.3
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:33.6
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:35.14
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:32.93
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:33.36

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2009 3° giornata di propaganda 25 M 00:42.4
17/01/2010 3a giornata attivitą Esordienti BL-TV A+B 25 M 00:40.7
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:40.8
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV B+C 25 M 00:38.0
13/06/2010 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:37.8
00:38.9
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 00:32.89
31/05/2014 24° TROFEO DELL'EST 50 A 00:33.00
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:30.4
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 00:30.29
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:31.01
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:32.01
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:30.70
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:30.94
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.44
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 00:30.18
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:30.65
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:30.51
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:31.50

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda 25 A 00:52.80
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:40.52

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2008 3° G.TA Attivitą di propaganda sx. Piave 25 M 00:46.0
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV 25 M 00:40.9
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda 25 A 00:38.50
29/03/2009 3° giornata di propaganda 25 M 00:37.7
10/05/2009 4^ giornata Circuito Propaganda Sx Piave 25 A 00:37.50
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti BL-TV B+D 25 M 00:33.9
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:33.8
13/06/2010 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:32.9
00:33.2
21/11/2010 1a giornata attivitą esordienti BL-TV A+B 25 M 00:30.9
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:31.0
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (b+d) 25 M 00:31.8
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:31.1
19/11/2011 24° Trofeo Velocit?arco Soranzio 25 A 00:31.87
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:28.8
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:28.6
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:30.8
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 00:30.7
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili 25 M 00:29.8
01/06/2013 23° Trofeo dell'Est 50 A 00:31.48
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.31
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:29.48
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:28.15
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:28.1
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:28.85
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:28.82
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:28.63
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.17
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.81
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 00:29.06
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 00:27.61
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:28.68
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:27.46
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.79
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.18
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:29.44
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:31.56
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 00:30.64
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 00:28.35
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:31.02
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:29.20
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:28.98
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:29.58
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:30.13
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:29.11
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 00:27.84
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:29.27

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo 50 M 03:32.1
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 01:45.20
17/06/2017 29° TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 0 A 1:03:33.50
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo 50 M 00:48.2
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo 25 M 03:25.9

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti BL-TV A+B 25 M 10:11.7
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 10:06.8
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 10:23.1
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 09:48.6
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili 25 M 09:42.6
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 09:59.96
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 09:46.00
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 09:50.15
01/06/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV 50 A 09:47.99
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 10:01.29
14/06/2014 6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 09:47.56
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:38.57
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 09:59.21
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 09:08.1
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:19.4
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 09:20.78
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 09:15.35
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 09:18.63
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 09:23.24
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 09:29.57
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:00.6
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 09:02.07
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 09:03.59
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 08:54.85
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 09:11.67
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 09:27.82
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 09:08.47
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 09:06.85
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:00.1
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 09:05.10
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 08:52.16
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 08:57.45
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 08:56.77
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 09:14.66
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 09:15.39
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 09:16.08
10/06/2017 1° Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 09:09.49
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 09:14.87
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:08.01
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 09:13.45
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 08:57.97
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 08:56.22
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 09:03.79
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 09:02.15
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 08:56.52
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 09:26.44
05/05/2018 XIV Memorial R. Calligaris e VII Memorial B. Lokar 50 A 09:23.99
09/06/2018 2° Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 09:09.97
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 09:05.43
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:12.55
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:06.41
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 08:55.51
Scheda aggiornata al 06/10/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie