Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 1.RAMPAZZO MARTINA
2.TRAMONTI SARA
3.GRECO VANESSA
4.RIGO CLAUDIA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:13.4  
FINA 382
2░ 3 1.LUGLI LUDOVICA
2.FRANCESCHETTI FEDERICA
3.BARONI FEDERICA
4.MAGAGNINI VALENTINA
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:15.0  
FINA 368
3░ 6 1.DE NARDI FRANCESCA
2.POLENTES GIORGIA EVA
3.CECCATO MATILDE
4.MINEL SARA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:16.1  
FINA 359
4░ 4 1.ZANON SARA
2.GALIAZZO SARA
3.DA RIF VALENTINA
4.MARRAFFA JESSICA
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:17.0  
FINA 352
5░ 2 1.BALDISSEROTTO ANNA
2.LAZZARIN ANNA
3.CITRO DOMENICA
4.SCHIAVON ALESSIA
A.S.D. SWIM CONSELVE 02:18.5  
FINA 341
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.BERTON GIULIA
2.BAU' ELENA
3.ONGARATO ORSOLA
4.ONGARO ARIANNA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:08.6  
FINA 426
2░ 2 1.FERRARESSO AURORA
2.PESCE ANITA
3.PETRINI AZZURRA
4.GAMBARO ISABEL
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:09.3  
FINA 419
3░ 6 1.VESENTINI CLARA
2.AMATO ANNA MARIA
3.COLOMBO ELENA
4.GASPARI ANNA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:10.3  
FINA 410
4░ 3 1.SCABBIA EMMA
2.REATO IRENE
3.ORLANDI MARTINA
4.FRANCESCHINI OTTAVIA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:11.7  
FINA 397
5░ 4 1.BEGHETTO LISA
2.TERLIZZI DILETTA
3.CAROGIULO ISABELLA
4.ZANCHIN ANGELICA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:12.2  
FINA 392
6░ 7 1.TOSO ADELAIDE
2.BASSAN VIRGINIA
3.RUSSO SHARON
4.FINOCCHIARO GRETA
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:18.2  
FINA 343
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.PINARELLO MARTINA
2.CAPPELLETTO GIULIA
3.BIANCO VERDIANA
4.GRASSO GIULIA
RANAZZURRA S.S.D. 02:01.9  
FINA 500
2░ 5 1.ARTIOLI FIAMMETTA
2.RIGO VALENTINA
3.AVER EMMA
4.RAMPON ARIANNA
A.S.D. LEOSPORT 02:02.1  
FINA 498
3░ 3 1.MOCELLIN AURORA
2.TASSOTTI CARLOTTA
3.REBELLATO AURORA
4.NOVELLO KATIA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:03.8  
FINA 478
4░ 6 1.DALL'ANTONIA GIORGIA
2.BUCCILLI TEODORA CECILIA
3.CERCHIER MATILDE
4.BROLLO VALENTINA
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:05.3  
FINA 461
5░ 2 1.MAGOGA VIOLA
2.VISINTIN CHIARA
3.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
4.SCUDELLER ELISA
A.S.D. ARCA NUOTO 02:05.6  
FINA 457
6░ 1 1.BENCIVENGA TYRA
2.TACI FRANCESCA
3.ZAN ALESSIA
4.NAPOLITAN CHIARA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:06.0  
FINA 453
7░ 7 1.MORETTO SILVIA
2.SARTORI BEATRICE
3.SALVALAIO SARA
4.MARAGNO SARA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:06.1  
FINA 452
8░ 8 1.DA RU' ANNA
2.BENVENUTI GIULIA
3.ZANDAVALI GIULIA
4.NIMB SOFIE LOUISE
A.S.D. FUMANE NUOTO 02:10.8  
FINA 405


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.PINARELLO MARTINA
2.CAPPELLETTO GIULIA
3.BIANCO VERDIANA
4.GRASSO GIULIA
RANAZZURRA S.S.D. 02:01.9  
FINA 500
2░ 1 5 1.ARTIOLI FIAMMETTA
2.RIGO VALENTINA
3.AVER EMMA
4.RAMPON ARIANNA
A.S.D. LEOSPORT 02:02.1  
FINA 498
3░ 1 3 1.MOCELLIN AURORA
2.TASSOTTI CARLOTTA
3.REBELLATO AURORA
4.NOVELLO KATIA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:03.8  
FINA 478
4░ 1 6 1.DALL'ANTONIA GIORGIA
2.BUCCILLI TEODORA CECILIA
3.CERCHIER MATILDE
4.BROLLO VALENTINA
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:05.3  
FINA 461
5░ 1 2 1.MAGOGA VIOLA
2.VISINTIN CHIARA
3.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
4.SCUDELLER ELISA
A.S.D. ARCA NUOTO 02:05.6  
FINA 457
6░ 1 1 1.BENCIVENGA TYRA
2.TACI FRANCESCA
3.ZAN ALESSIA
4.NAPOLITAN CHIARA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:06.0  
FINA 453
7░ 1 7 1.MORETTO SILVIA
2.SARTORI BEATRICE
3.SALVALAIO SARA
4.MARAGNO SARA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:06.1  
FINA 452
8░ 2 5 1.BERTON GIULIA
2.BAU' ELENA
3.ONGARATO ORSOLA
4.ONGARO ARIANNA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:08.6  
FINA 426
9░ 2 2 1.FERRARESSO AURORA
2.PESCE ANITA
3.PETRINI AZZURRA
4.GAMBARO ISABEL
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:09.3  
FINA 419
10░ 2 6 1.VESENTINI CLARA
2.AMATO ANNA MARIA
3.COLOMBO ELENA
4.GASPARI ANNA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:10.3  
FINA 410
11░ 1 8 1.DA RU' ANNA
2.BENVENUTI GIULIA
3.ZANDAVALI GIULIA
4.NIMB SOFIE LOUISE
A.S.D. FUMANE NUOTO 02:10.8  
FINA 405
12░ 2 3 1.SCABBIA EMMA
2.REATO IRENE
3.ORLANDI MARTINA
4.FRANCESCHINI OTTAVIA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:11.7  
FINA 397
13░ 2 4 1.BEGHETTO LISA
2.TERLIZZI DILETTA
3.CAROGIULO ISABELLA
4.ZANCHIN ANGELICA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:12.2  
FINA 392
14░ 3 5 1.RAMPAZZO MARTINA
2.TRAMONTI SARA
3.GRECO VANESSA
4.RIGO CLAUDIA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:13.4  
FINA 382
15░ 3 3 1.LUGLI LUDOVICA
2.FRANCESCHETTI FEDERICA
3.BARONI FEDERICA
4.MAGAGNINI VALENTINA
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:15.0  
FINA 368
16░ 3 6 1.DE NARDI FRANCESCA
2.POLENTES GIORGIA EVA
3.CECCATO MATILDE
4.MINEL SARA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:16.1  
FINA 359
17░ 3 4 1.ZANON SARA
2.GALIAZZO SARA
3.DA RIF VALENTINA
4.MARRAFFA JESSICA
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:17.0  
FINA 352
18░ 2 7 1.TOSO ADELAIDE
2.BASSAN VIRGINIA
3.RUSSO SHARON
4.FINOCCHIARO GRETA
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:18.2  
FINA 343
19░ 3 2 1.BALDISSEROTTO ANNA
2.LAZZARIN ANNA
3.CITRO DOMENICA
4.SCHIAVON ALESSIA
A.S.D. SWIM CONSELVE 02:18.5  
FINA 341


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie