Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali di Categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 ROSIN GIADA 2002 3 PISCINE 01:04.96  
FINA 515
2░ 3 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 01:07.25  
FINA 464
3░ 6 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO 01:07.66  
FINA 456
4░ 4 LONGO ANNA 2000 FREE TIME 01:07.88  
FINA 451
5░ 2 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA 01:08.19  
FINA 445
6░ 7 SIMIONI MATILDE 2002 3 PISCINE 01:08.97  
FINA 430
7░ 1 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO 01:09.43  
FINA 422
8░ 8 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS 01:11.46  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 01:03.66  
FINA 547
2░ 3 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS 01:05.10  
FINA 512
3░ 5 DE MARCHI BEATRICE 2002 ATLANTIC SPORT 01:06.05  
FINA 490
4░ 6 CERCHIARO IRENE 2002 3 PISCINE 01:06.20  
FINA 487
5░ 4 CACCIOLARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 01:06.50  
FINA 480
6░ 8 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO 01:06.91  
FINA 471
7░ 2 DAMETTO CONSUELO 2000 ATLANTIC SPORT 01:07.24  
FINA 464
8░ 1 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 01:09.91  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 01:02.67  
FINA 574
2░ 2 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 01:03.28  
FINA 557
3░ 6 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 01:03.33  
FINA 556
4░ 7 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 01:03.56  
FINA 550
5░ 4 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 01:04.21  
FINA 533
6░ 1 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 01:05.12  
FINA 511
7░ 3 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:07.97  
FINA 450
- 8 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 01:06.08 F.G.
FINA 489
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 01:02.52  
FINA 578
2░ 2 MICHELINI GIULIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:03.07  
FINA 563
3░ 4 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 01:03.41  
FINA 554
4░ 6 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 01:03.66  
FINA 547
5░ 3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:03.75  
FINA 545
6░ 5 BELTRAME ALESSIA 2001 TEAM VENETO 01:03.91  
FINA 541
7░ 7 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.02  
FINA 514
- 8 PANIZZOLO SOFIA 2002 NUOTO VIGONZA 01:03.00 F.G.
FINA 565
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 01:00.72  
FINA 631
2░ 3 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILE LIBERO 01:01.17  
FINA 617
3░ 4 DE POLI ALESSANDRA 2002 3 PISCINE 01:01.74  
FINA 600
4░ 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:02.26  
FINA 585
5░ 8 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 01:02.94  
FINA 566
6░ 5 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:03.57  
FINA 550
7░ 7 ARAPI SABRINA 2001 HYDROS 01:03.84  
FINA 543
8░ 1 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 01:04.15  
FINA 535
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:01.20  
FINA 616
2░ 3 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 01:01.28  
FINA 613
3░ 2 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 01:02.43  
FINA 580
4░ 6 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 01:02.75  
FINA 571
5░ 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:02.98  
FINA 565
6░ 7 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:03.09  
FINA 562
7░ 5 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 01:03.13  
FINA 561
8░ 1 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 01:04.61  
FINA 523
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 01:00.08  
FINA 651
2░ 8 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 01:01.17  
FINA 617
3░ 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 01:01.39  
FINA 610
4░ 2 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 01:01.56  
FINA 605
5░ 4 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 01:01.64  
FINA 603
6░ 1 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 01:02.06  
FINA 591
7░ 7 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.76  
FINA 520
- 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 01:02.80 F.G.
FINA 570
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 01:00.16  
FINA 648
2░ 3 RIGONI LISA 1998 TEAM VENETO 01:00.20  
FINA 647
3░ 2 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 01:00.49  
FINA 638
4░ 4 NOVELLO KATIA 2000 TEAM VENETO 01:00.76  
FINA 629
5░ 8 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 01:00.84  
FINA 627
6░ 5 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 01:00.95  
FINA 624
7░ 7 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:01.36  
FINA 611
8░ 1 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO 01:04.00  
FINA 539
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 00:59.75  
FINA 662
2░ 3 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 00:59.99  
FINA 654
3░ 5 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:00.15  
FINA 649
4░ 7 BERGAMO CLAUDIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.54  
FINA 636
5░ 2 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 01:00.72  
FINA 631
6░ 6 CASTELLETTI ELISA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.98  
FINA 623
7░ 8 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 01:01.08  
FINA 620
8░ 1 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.58  
FINA 576
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA 00:59.51  
FINA 670
2░ 2 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:59.70  
FINA 663
3░ 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 01:00.62  
FINA 634
4░ 4 BRENDOLIN ENRICA 1999 LEOSPORT 01:00.72  
FINA 631
5░ 3 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.04  
FINA 621
6░ 8 SCARTOZZONI CECILIA 1998 LEOSPORT 01:01.51  
FINA 607
7░ 7 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 01:02.19  
FINA 587
8░ 5 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 HYDROS 01:03.60  
FINA 549
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 00:57.40  
FINA 746
2░ 5 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO 00:57.64  
FINA 737
3░ 3 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 00:57.66  
FINA 736
4░ 6 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 00:59.14  
FINA 683
5░ 8 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.05  
FINA 652
6░ 2 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.29  
FINA 644
6░ 7 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM 01:00.29  
FINA 644
8░ 1 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO 01:00.85  
FINA 627
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 00:57.40  
FINA 746
2░ 1 5 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO 00:57.64  
FINA 737
3░ 1 3 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 00:57.66  
FINA 736
4░ 1 6 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 00:59.14  
FINA 683
5░ 2 1 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA 00:59.51  
FINA 670
6░ 2 2 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:59.70  
FINA 663
7░ 3 4 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 00:59.75  
FINA 662
8░ 3 3 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 00:59.99  
FINA 654
9░ 1 8 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.05  
FINA 652
10░ 5 5 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 01:00.08  
FINA 651
11░ 3 5 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:00.15  
FINA 649
12░ 4 6 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 01:00.16  
FINA 648
13░ 4 3 RIGONI LISA 1998 TEAM VENETO 01:00.20  
FINA 647
14░ 1 2 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.29  
FINA 644
14░ 1 7 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM 01:00.29  
FINA 644
16░ 4 2 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 01:00.49  
FINA 638
17░ 3 7 BERGAMO CLAUDIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.54  
FINA 636
18░ 2 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 01:00.62  
FINA 634
19░ 7 2 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 01:00.72  
FINA 631
19░ 3 2 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 01:00.72  
FINA 631
19░ 2 4 BRENDOLIN ENRICA 1999 LEOSPORT 01:00.72  
FINA 631
22░ 4 4 NOVELLO KATIA 2000 TEAM VENETO 01:00.76  
FINA 629
23░ 4 8 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 01:00.84  
FINA 627
24░ 1 1 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO 01:00.85  
FINA 627
25░ 4 5 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 01:00.95  
FINA 624
26░ 3 6 CASTELLETTI ELISA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.98  
FINA 623
27░ 2 3 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.04  
FINA 621
28░ 3 8 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 01:01.08  
FINA 620
29░ 7 3 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILE LIBERO 01:01.17  
FINA 617
29░ 5 8 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 01:01.17  
FINA 617
31░ 6 8 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:01.20  
FINA 616
32░ 6 3 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 01:01.28  
FINA 613
33░ 4 7 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:01.36  
FINA 611
34░ 5 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 01:01.39  
FINA 610
35░ 2 8 SCARTOZZONI CECILIA 1998 LEOSPORT 01:01.51  
FINA 607
36░ 5 2 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 01:01.56  
FINA 605
37░ 5 4 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 01:01.64  
FINA 603
38░ 7 4 DE POLI ALESSANDRA 2002 3 PISCINE 01:01.74  
FINA 600
39░ 5 1 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 01:02.06  
FINA 591
40░ 2 7 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 01:02.19  
FINA 587
41░ 7 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:02.26  
FINA 585
42░ 6 2 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 01:02.43  
FINA 580
43░ 8 1 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 01:02.52  
FINA 578
44░ 3 1 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.58  
FINA 576
45░ 9 5 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 01:02.67  
FINA 574
46░ 6 6 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 01:02.75  
FINA 571
47░ 5 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 01:02.80 F.G.
FINA 570
48░ 7 8 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 01:02.94  
FINA 566
49░ 6 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:02.98  
FINA 565
50░ 8 8 PANIZZOLO SOFIA 2002 NUOTO VIGONZA 01:03.00 F.G.
FINA 565
51░ 8 2 MICHELINI GIULIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:03.07  
FINA 563
52░ 6 7 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:03.09  
FINA 562
53░ 6 5 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 01:03.13  
FINA 561
54░ 9 2 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 01:03.28  
FINA 557
55░ 9 6 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 01:03.33  
FINA 556
56░ 8 4 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 01:03.41  
FINA 554
57░ 9 7 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 01:03.56  
FINA 550
58░ 7 5 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:03.57  
FINA 550
59░ 2 5 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 HYDROS 01:03.60  
FINA 549
60░ 10 7 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 01:03.66  
FINA 547
60░ 8 6 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 01:03.66  
FINA 547
62░ 8 3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:03.75  
FINA 545
63░ 7 7 ARAPI SABRINA 2001 HYDROS 01:03.84  
FINA 543
64░ 8 5 BELTRAME ALESSIA 2001 TEAM VENETO 01:03.91  
FINA 541
65░ 4 1 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO 01:04.00  
FINA 539
66░ 7 1 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 01:04.15  
FINA 535
67░ 9 4 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 01:04.21  
FINA 533
68░ 6 1 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 01:04.61  
FINA 523
69░ 5 7 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.76  
FINA 520
70░ 11 5 ROSIN GIADA 2002 3 PISCINE 01:04.96  
FINA 515
71░ 8 7 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.02  
FINA 514
72░ 10 3 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS 01:05.10  
FINA 512
73░ 9 1 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 01:05.12  
FINA 511
74░ 10 5 DE MARCHI BEATRICE 2002 ATLANTIC SPORT 01:06.05  
FINA 490
75░ 9 8 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 01:06.08 F.G.
FINA 489
76░ 10 6 CERCHIARO IRENE 2002 3 PISCINE 01:06.20  
FINA 487
77░ 10 4 CACCIOLARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 01:06.50  
FINA 480
78░ 10 8 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO 01:06.91  
FINA 471
79░ 10 2 DAMETTO CONSUELO 2000 ATLANTIC SPORT 01:07.24  
FINA 464
80░ 11 3 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 01:07.25  
FINA 464
81░ 11 6 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO 01:07.66  
FINA 456
82░ 11 4 LONGO ANNA 2000 FREE TIME 01:07.88  
FINA 451
83░ 9 3 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:07.97  
FINA 450
84░ 11 2 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA 01:08.19  
FINA 445
85░ 11 7 SIMIONI MATILDE 2002 3 PISCINE 01:08.97  
FINA 430
86░ 11 1 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO 01:09.43  
FINA 422
87░ 10 1 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 01:09.91  
FINA 413
88░ 11 8 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS 01:11.46  
FINA 387
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 01:00.62  
FINA 634
2░ 3 2 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 01:00.72  
FINA 631
3░ 2 3 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.04  
FINA 621
4░ 3 8 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 01:01.08  
FINA 620
5░ 6 8 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:01.20  
FINA 616
6░ 6 3 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 01:01.28  
FINA 613
7░ 5 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 01:01.39  
FINA 610
8░ 7 4 DE POLI ALESSANDRA 2002 3 PISCINE 01:01.74  
FINA 600
9░ 5 1 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 01:02.06  
FINA 591
10░ 2 7 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 01:02.19  
FINA 587
11░ 7 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:02.26  
FINA 585
12░ 8 1 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 01:02.52  
FINA 578
13░ 3 1 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.58  
FINA 576
14░ 6 6 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 01:02.75  
FINA 571
15░ 7 8 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 01:02.94  
FINA 566
16░ 6 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:02.98  
FINA 565
17░ 8 8 PANIZZOLO SOFIA 2002 NUOTO VIGONZA 01:03.00 F.G.
FINA 565
18░ 6 7 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:03.09  
FINA 562
19░ 9 2 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 01:03.28  
FINA 557
20░ 9 6 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 01:03.33  
FINA 556
21░ 9 7 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 01:03.56  
FINA 550
22░ 7 5 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 01:03.57  
FINA 550
23░ 10 7 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 01:03.66  
FINA 547
23░ 8 6 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 01:03.66  
FINA 547
25░ 8 3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:03.75  
FINA 545
26░ 7 7 ARAPI SABRINA 2001 HYDROS 01:03.84  
FINA 543
27░ 8 5 BELTRAME ALESSIA 2001 TEAM VENETO 01:03.91  
FINA 541
28░ 7 1 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 01:04.15  
FINA 535
29░ 9 4 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 01:04.21  
FINA 533
30░ 6 1 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 01:04.61  
FINA 523
31░ 5 7 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.76  
FINA 520
32░ 11 5 ROSIN GIADA 2002 3 PISCINE 01:04.96  
FINA 515
33░ 8 7 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:05.02  
FINA 514
34░ 10 3 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS 01:05.10  
FINA 512
35░ 9 1 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 01:05.12  
FINA 511
36░ 10 5 DE MARCHI BEATRICE 2002 ATLANTIC SPORT 01:06.05  
FINA 490
37░ 10 6 CERCHIARO IRENE 2002 3 PISCINE 01:06.20  
FINA 487
38░ 10 4 CACCIOLARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 01:06.50  
FINA 480
39░ 11 3 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 01:07.25  
FINA 464
40░ 11 6 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO 01:07.66  
FINA 456
41░ 9 3 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:07.97  
FINA 450
42░ 11 2 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA 01:08.19  
FINA 445
43░ 11 7 SIMIONI MATILDE 2002 3 PISCINE 01:08.97  
FINA 430
44░ 10 1 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 01:09.91  
FINA 413
Juniores - F
1░ 2 2 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:59.70  
FINA 663
2░ 3 3 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 00:59.99  
FINA 654
3░ 1 8 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.05  
FINA 652
4░ 3 5 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:00.15  
FINA 649
5░ 4 6 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 01:00.16  
FINA 648
6░ 7 2 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 01:00.72  
FINA 631
6░ 2 4 BRENDOLIN ENRICA 1999 LEOSPORT 01:00.72  
FINA 631
8░ 4 4 NOVELLO KATIA 2000 TEAM VENETO 01:00.76  
FINA 629
9░ 4 8 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 01:00.84  
FINA 627
10░ 4 5 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 01:00.95  
FINA 624
11░ 3 6 CASTELLETTI ELISA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.98  
FINA 623
12░ 7 3 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILE LIBERO 01:01.17  
FINA 617
12░ 5 8 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 01:01.17  
FINA 617
14░ 4 7 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:01.36  
FINA 611
15░ 5 2 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 01:01.56  
FINA 605
16░ 5 4 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 01:01.64  
FINA 603
17░ 6 2 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 01:02.43  
FINA 580
18░ 9 5 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 01:02.67  
FINA 574
19░ 5 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 01:02.80 F.G.
FINA 570
20░ 8 2 MICHELINI GIULIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:03.07  
FINA 563
21░ 6 5 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 01:03.13  
FINA 561
22░ 8 4 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 01:03.41  
FINA 554
23░ 4 1 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO 01:04.00  
FINA 539
24░ 9 8 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 01:06.08 F.G.
FINA 489
25░ 10 8 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO 01:06.91  
FINA 471
26░ 10 2 DAMETTO CONSUELO 2000 ATLANTIC SPORT 01:07.24  
FINA 464
27░ 11 4 LONGO ANNA 2000 FREE TIME 01:07.88  
FINA 451
28░ 11 1 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO 01:09.43  
FINA 422
29░ 11 8 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS 01:11.46  
FINA 387
Cadetti - F
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 00:57.40  
FINA 746
2░ 1 3 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 00:57.66  
FINA 736
3░ 2 1 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA 00:59.51  
FINA 670
4░ 5 5 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 01:00.08  
FINA 651
5░ 4 3 RIGONI LISA 1998 TEAM VENETO 01:00.20  
FINA 647
6░ 1 2 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.29  
FINA 644
6░ 1 7 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 2001 TEAM 01:00.29  
FINA 644
8░ 4 2 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 01:00.49  
FINA 638
9░ 3 7 BERGAMO CLAUDIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.54  
FINA 636
10░ 2 8 SCARTOZZONI CECILIA 1998 LEOSPORT 01:01.51  
FINA 607
Senior - F
1░ 1 5 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO 00:57.64  
FINA 737
2░ 1 6 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 00:59.14  
FINA 683
3░ 3 4 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 00:59.75  
FINA 662
4░ 1 1 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO 01:00.85  
FINA 627
5░ 2 5 D'ACQUISTO BEATRICE 1996 HYDROS 01:03.60  
FINA 549
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie