Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:15.83  
FINA 575
2░ 4 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO 02:17.17  
FINA 559
3░ 3 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 02:17.39  
FINA 556
4░ 8 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 02:19.11  
FINA 536
5░ 7 ROSIN GIADA 2002 3 PISCINE 02:20.20  
FINA 523
6░ 6 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 02:20.34  
FINA 522
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 02:12.87  
FINA 615
2░ 6 PANIZZOLO SOFIA 2002 NUOTO VIGONZA 02:12.97  
FINA 613
3░ 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 02:14.00  
FINA 599
4░ 3 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 02:14.83  
FINA 588
5░ 4 BELTRAME ALESSIA 2001 TEAM VENETO 02:15.73  
FINA 577
6░ 8 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 02:19.49  
FINA 531
7░ 7 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 02:27.20  
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 02:13.03  
FINA 613
2░ 7 REATO IRENE 2001 STILE LIBERO 02:13.06  
FINA 612
3░ 10 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 02:13.55  
FINA 605
4░ 3 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 02:13.68  
FINA 604
5░ 9 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 02:13.69  
FINA 604
6░ 5 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.03  
FINA 599
7░ 4 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 02:14.05  
FINA 599
8░ 2 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 02:15.17  
FINA 584
9░ 8 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 02:15.46  
FINA 580
- 1 TIOZZO LARA 1999 NUOTO VIGONZA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:09.88  
FINA 658
2░ 4 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 02:11.27  
FINA 638
3░ 3 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 02:12.43  
FINA 621
4░ 5 CASTELLETTI ELISA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:12.50  
FINA 620
5░ 8 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 02:13.12  
FINA 611
6░ 2 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 02:13.35  
FINA 608
7░ 9 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 02:13.53  
FINA 606
8░ 10 FINOCCHIARO GRETA 2001 3 PISCINE 02:14.58  
FINA 592
9░ 1 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILE LIBERO 02:15.38  
FINA 581
10░ 7 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:17.88  
FINA 550
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 02:07.68  
FINA 693
2░ 5 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 02:08.21  
FINA 684
3░ 4 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 02:08.43  
FINA 681
4░ 6 RIGONI LISA 1998 TEAM VENETO 02:08.78  
FINA 675
5░ 3 BRENDOLIN ENRICA 1999 LEOSPORT 02:09.64  
FINA 662
6░ 2 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO 02:09.92  
FINA 658
7░ 9 DARIO ILARIA 1998 TEAM VENETO 02:10.86  
FINA 644
8░ 7 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 02:11.30  
FINA 637
9░ 10 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 02:13.36  
FINA 608
10░ 1 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 02:15.34  
FINA 582
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 02:05.86  
FINA 723
2░ 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 02:06.98  
FINA 704
3░ 8 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 02:07.91  
FINA 689
4░ 6 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:08.77  
FINA 675
5░ 2 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 02:09.78  
FINA 660
6░ 5 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.14  
FINA 654
7░ 9 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 02:10.35  
FINA 651
8░ 3 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.93  
FINA 643
9░ 7 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO 02:11.54  
FINA 634
10░ 10 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 02:13.11  
FINA 611
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.46  
FINA 748
2░ 5 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO 02:04.94  
FINA 739
3░ 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.12  
FINA 719
4░ 6 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:07.24  
FINA 700
5░ 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 02:07.30  
FINA 699
6░ 7 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:07.42  
FINA 697
7░ 2 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.61  
FINA 694
8░ 1 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 02:08.87  
FINA 674
9░ 9 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 02:09.40  
FINA 666
10░ 10 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 02:10.25  
FINA 653
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.46  
FINA 748
2░ 1 5 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO 02:04.94  
FINA 739
3░ 2 4 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 02:05.86  
FINA 723
4░ 1 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.12  
FINA 719
5░ 2 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 02:06.98  
FINA 704
6░ 1 6 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:07.24  
FINA 700
7░ 1 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 02:07.30  
FINA 699
8░ 1 7 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:07.42  
FINA 697
9░ 1 2 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.61  
FINA 694
10░ 3 8 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 02:07.68  
FINA 693
11░ 2 8 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 02:07.91  
FINA 689
12░ 3 5 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 02:08.21  
FINA 684
13░ 3 4 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 02:08.43  
FINA 681
14░ 2 6 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:08.77  
FINA 675
15░ 3 6 RIGONI LISA 1998 TEAM VENETO 02:08.78  
FINA 675
16░ 1 1 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 02:08.87  
FINA 674
17░ 1 9 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 02:09.40  
FINA 666
18░ 3 3 BRENDOLIN ENRICA 1999 LEOSPORT 02:09.64  
FINA 662
19░ 2 2 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 02:09.78  
FINA 660
20░ 4 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:09.88  
FINA 658
21░ 3 2 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO 02:09.92  
FINA 658
22░ 2 5 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.14  
FINA 654
23░ 1 10 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 02:10.25  
FINA 653
24░ 2 9 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 02:10.35  
FINA 651
25░ 3 9 DARIO ILARIA 1998 TEAM VENETO 02:10.86  
FINA 644
26░ 2 3 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.93  
FINA 643
27░ 4 4 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 02:11.27  
FINA 638
28░ 3 7 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 02:11.30  
FINA 637
29░ 2 7 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO 02:11.54  
FINA 634
30░ 4 3 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 02:12.43  
FINA 621
31░ 4 5 CASTELLETTI ELISA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:12.50  
FINA 620
32░ 6 5 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 02:12.87  
FINA 615
33░ 6 6 PANIZZOLO SOFIA 2002 NUOTO VIGONZA 02:12.97  
FINA 613
34░ 5 6 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 02:13.03  
FINA 613
35░ 5 7 REATO IRENE 2001 STILE LIBERO 02:13.06  
FINA 612
36░ 2 10 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 02:13.11  
FINA 611
37░ 4 8 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 02:13.12  
FINA 611
38░ 4 2 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 02:13.35  
FINA 608
39░ 3 10 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 02:13.36  
FINA 608
40░ 4 9 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 02:13.53  
FINA 606
41░ 5 10 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 02:13.55  
FINA 605
42░ 5 3 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 02:13.68  
FINA 604
43░ 5 9 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 02:13.69  
FINA 604
44░ 6 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 02:14.00  
FINA 599
45░ 5 5 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.03  
FINA 599
46░ 5 4 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 02:14.05  
FINA 599
47░ 4 10 FINOCCHIARO GRETA 2001 3 PISCINE 02:14.58  
FINA 592
48░ 6 3 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 02:14.83  
FINA 588
49░ 5 2 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 02:15.17  
FINA 584
50░ 3 1 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 02:15.34  
FINA 582
51░ 4 1 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILE LIBERO 02:15.38  
FINA 581
52░ 5 8 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 02:15.46  
FINA 580
53░ 6 4 BELTRAME ALESSIA 2001 TEAM VENETO 02:15.73  
FINA 577
54░ 7 5 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:15.83  
FINA 575
55░ 7 4 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO 02:17.17  
FINA 559
56░ 7 3 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 02:17.39  
FINA 556
57░ 4 7 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:17.88  
FINA 550
58░ 7 8 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 02:19.11  
FINA 536
59░ 6 8 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 02:19.49  
FINA 531
60░ 7 7 ROSIN GIADA 2002 3 PISCINE 02:20.20  
FINA 523
61░ 7 6 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 02:20.34  
FINA 522
62░ 6 7 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 02:27.20  
FINA 452
- 5 1 TIOZZO LARA 1999 NUOTO VIGONZA ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 4 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 02:08.43  
FINA 681
2░ 1 1 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 02:08.87  
FINA 674
3░ 4 6 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:09.88  
FINA 658
4░ 2 5 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.14  
FINA 654
5░ 1 10 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 02:10.25  
FINA 653
6░ 4 4 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 02:11.27  
FINA 638
7░ 6 6 PANIZZOLO SOFIA 2002 NUOTO VIGONZA 02:12.97  
FINA 613
8░ 5 7 REATO IRENE 2001 STILE LIBERO 02:13.06  
FINA 612
9░ 4 2 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 02:13.35  
FINA 608
10░ 5 10 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 02:13.55  
FINA 605
11░ 5 3 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 02:13.68  
FINA 604
12░ 6 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 02:14.00  
FINA 599
13░ 5 4 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 02:14.05  
FINA 599
14░ 4 10 FINOCCHIARO GRETA 2001 3 PISCINE 02:14.58  
FINA 592
15░ 6 3 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 02:14.83  
FINA 588
16░ 5 2 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 02:15.17  
FINA 584
17░ 5 8 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 02:15.46  
FINA 580
18░ 6 4 BELTRAME ALESSIA 2001 TEAM VENETO 02:15.73  
FINA 577
19░ 7 5 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:15.83  
FINA 575
20░ 7 3 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 02:17.39  
FINA 556
21░ 4 7 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:17.88  
FINA 550
22░ 7 8 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 02:19.11  
FINA 536
23░ 6 8 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 02:19.49  
FINA 531
24░ 7 7 ROSIN GIADA 2002 3 PISCINE 02:20.20  
FINA 523
25░ 7 6 ZOPPELLETTO GAIA 2002 3 PISCINE 02:20.34  
FINA 522
26░ 6 7 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 02:27.20  
FINA 452
Juniores - F
1░ 2 4 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 02:05.86  
FINA 723
2░ 1 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.12  
FINA 719
3░ 1 7 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:07.42  
FINA 697
4░ 1 2 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.61  
FINA 694
5░ 2 8 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 02:07.91  
FINA 689
6░ 3 3 BRENDOLIN ENRICA 1999 LEOSPORT 02:09.64  
FINA 662
7░ 2 2 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 02:09.78  
FINA 660
8░ 2 9 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 02:10.35  
FINA 651
9░ 3 7 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 02:11.30  
FINA 637
10░ 4 3 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 02:12.43  
FINA 621
11░ 4 5 CASTELLETTI ELISA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:12.50  
FINA 620
12░ 6 5 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 02:12.87  
FINA 615
13░ 5 6 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 02:13.03  
FINA 613
14░ 4 8 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 02:13.12  
FINA 611
15░ 4 9 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 02:13.53  
FINA 606
16░ 5 9 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 02:13.69  
FINA 604
17░ 5 5 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.03  
FINA 599
18░ 3 1 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 02:15.34  
FINA 582
19░ 4 1 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILE LIBERO 02:15.38  
FINA 581
20░ 7 4 CONTARINI ILARIA 2000 PADOVANUOTO 02:17.17  
FINA 559
- 5 1 TIOZZO LARA 1999 NUOTO VIGONZA ASS  
Cadetti - F
1░ 1 8 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:04.46  
FINA 748
2░ 2 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 02:06.98  
FINA 704
3░ 1 6 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:07.24  
FINA 700
4░ 1 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 02:07.30  
FINA 699
5░ 3 8 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 02:07.68  
FINA 693
6░ 3 6 RIGONI LISA 1998 TEAM VENETO 02:08.78  
FINA 675
7░ 1 9 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 02:09.40  
FINA 666
8░ 3 9 DARIO ILARIA 1998 TEAM VENETO 02:10.86  
FINA 644
9░ 2 3 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.93  
FINA 643
10░ 2 7 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO 02:11.54  
FINA 634
11░ 2 10 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 02:13.11  
FINA 611
12░ 3 10 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 02:13.36  
FINA 608
Senior - F
1░ 1 5 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO 02:04.94  
FINA 739
2░ 3 5 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 02:08.21  
FINA 684
3░ 2 6 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:08.77  
FINA 675
4░ 3 2 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO 02:09.92  
FINA 658
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie