Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:52.19 ZHAO-CHEN-JIAO-LI (CHN) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.MORI MARTINA
2.MARIN MARTINA
3.GATTAGRISA CHIARA
4.BOEM ANNA
SSD STILE LIBERO SRL 04:41.85
(1░ fr. 01:14.59)
 
FINA 558
2░ 4 1.TOSATTO CAMILLA
2.POLI ARIANNA
3.TERRIN ANNA
4.ZAMBONI LAURA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:43.43
(1░ fr. 01:10.58)
 
FINA 549
3░ 5 1.BERNARDI BENEDETTA
2.MAMPRIN LETIZIA
3.DABALA' ALICE
4.DORI NICOLE
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:47.75
(1░ fr. 01:12.58)
 
FINA 524
4░ 2 1.BONETTO GAIA
2.ANDRIGHETTO AURORA
3.PAVAN NADJA
4.MASSIMO MATILDE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:52.35
(1░ fr. 01:12.81)
 
FINA 500
5░ 6 1.MINEL SARA
2.DE NARDI FRANCESCA
3.PIZZOL MONICA
4.TAUCER ELEONORA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:52.62
(1░ fr. 01:10.27)
 
FINA 499
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.ANDREETTA VANESSA
2.CAPRIOLI NICOLE
3.DE LONGHI ALICE
4.ROSSI LUDOVICA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:34.61
(1░ fr. 01:11.21)
 
FINA 603
2░ 3 1.GANDOLFI GAIA
2.RIGO VALENTINA
3.RAMPON ARIANNA
4.AVER EMMA
A.S.D. LEOSPORT 04:37.83
(1░ fr. 01:08.87)
 
FINA 583
3░ 7 1.PASE ANNA
2.LEZZIERO ELEONORA
3.CANOLA ANNA
4.ONGARO GIULIA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:39.94
(1░ fr. 01:09.10)
 
FINA 570
4░ 6 1.BRENDOLIN ENRICA
2.CIMAN CONSUELO
3.BURLINA ALTEA
4.BIGHELLI SERENA
A.S.D. LEOSPORT 04:40.38
(1░ fr. 01:12.79)
 
FINA 567
5░ 4 1.DALL'ANTONIA GIORGIA
2.CERCHIER MATILDE
3.BROLLO VALENTINA
4.VIOLA DESIREE'
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:45.84
(1░ fr. 01:10.02)
 
FINA 535
6░ 2 1.BERNARDI ELISA
2.MEMO LETIZIA
3.GRASSO GIULIA
4.RACCAGNA GIULIA
RANAZZURRA S.S.D. 04:48.98
(1░ fr. 01:09.98)
 
FINA 518
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.PANZIERA MARGHERITA
2.CERVI ISABELLA
3.MORANDIN CLAUDIA
4.VETTORETTI BARBARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:22.38
(1░ fr. 01:02.96)
 
FINA 692
2░ 3 1.VIDAL ELISA
2.TIOZZO EMMA
3.BADOER ALICE
4.DELANTONE LUCREZIA
PLAIN TEAM VENETO 04:24.87
(1░ fr. 01:08.57)
 
FINA 672
3░ 5 1.DE LORENZI GRETA
2.PESCE VANESSA
3.STELLA FRANCESCA
4.CONTE ALICE
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:26.44
(1░ fr. 01:04.74)
 
FINA 661
4░ 6 1.MENEGALDO GIULIA
2.ANTONIOL KATIA
3.RUSALEN MARTA
4.D'ACQUISTO BEATRICE
U.S.D. HYDROS 04:30.26
(1░ fr. 01:07.51)
 
FINA 633
5░ 7 1.DE NEGRI ILARIA
2.BELLATO VERONICA
3.PANAJOTTI CAMILLA
4.STEFANUTO SHAULA
U.S.D. HYDROS 04:31.56
(1░ fr. 01:08.51)
 
FINA 624
6░ 1 1.RADO ARIANNA
2.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
3.MAGOGA VIOLA
4.PERROTTA GIORGIA
U.S.D. HYDROS 04:37.13
(1░ fr. 01:11.08)
 
FINA 587
7░ 2 1.CENEDA FEDERICA
2.BIANCO VERDIANA
3.PINARELLO MARTINA
4.POZZOBON FEDERICA
RANAZZURRA S.S.D. 04:46.03
(1░ fr. 01:08.36)
 
FINA 534
8░ 8 1.ONGARO ARIANNA
2.BORTUZZO JENNIFER
3.BERTON GIULIA
4.BAU' ELENA
PLAIN TEAM VENETO 04:47.14
(1░ fr. 01:15.36)
 
FINA 528
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:52.19 ZHAO-CHEN-JIAO-LI (CHN) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.PANZIERA MARGHERITA
2.CERVI ISABELLA
3.MORANDIN CLAUDIA
4.VETTORETTI BARBARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:22.38
(1░ fr. 01:02.96)
 
FINA 692
2░ 1 3 1.VIDAL ELISA
2.TIOZZO EMMA
3.BADOER ALICE
4.DELANTONE LUCREZIA
PLAIN TEAM VENETO 04:24.87
(1░ fr. 01:08.57)
 
FINA 672
3░ 1 5 1.DE LORENZI GRETA
2.PESCE VANESSA
3.STELLA FRANCESCA
4.CONTE ALICE
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:26.44
(1░ fr. 01:04.74)
 
FINA 661
4░ 1 6 1.MENEGALDO GIULIA
2.ANTONIOL KATIA
3.RUSALEN MARTA
4.D'ACQUISTO BEATRICE
U.S.D. HYDROS 04:30.26
(1░ fr. 01:07.51)
 
FINA 633
5░ 1 7 1.DE NEGRI ILARIA
2.BELLATO VERONICA
3.PANAJOTTI CAMILLA
4.STEFANUTO SHAULA
U.S.D. HYDROS 04:31.56
(1░ fr. 01:08.51)
 
FINA 624
6░ 2 5 1.ANDREETTA VANESSA
2.CAPRIOLI NICOLE
3.DE LONGHI ALICE
4.ROSSI LUDOVICA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:34.61
(1░ fr. 01:11.21)
 
FINA 603
7░ 1 1 1.RADO ARIANNA
2.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
3.MAGOGA VIOLA
4.PERROTTA GIORGIA
U.S.D. HYDROS 04:37.13
(1░ fr. 01:11.08)
 
FINA 587
8░ 2 3 1.GANDOLFI GAIA
2.RIGO VALENTINA
3.RAMPON ARIANNA
4.AVER EMMA
A.S.D. LEOSPORT 04:37.83
(1░ fr. 01:08.87)
 
FINA 583
9░ 2 7 1.PASE ANNA
2.LEZZIERO ELEONORA
3.CANOLA ANNA
4.ONGARO GIULIA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:39.94
(1░ fr. 01:09.10)
 
FINA 570
10░ 2 6 1.BRENDOLIN ENRICA
2.CIMAN CONSUELO
3.BURLINA ALTEA
4.BIGHELLI SERENA
A.S.D. LEOSPORT 04:40.38
(1░ fr. 01:12.79)
 
FINA 567
11░ 3 3 1.MORI MARTINA
2.MARIN MARTINA
3.GATTAGRISA CHIARA
4.BOEM ANNA
SSD STILE LIBERO SRL 04:41.85
(1░ fr. 01:14.59)
 
FINA 558
12░ 3 4 1.TOSATTO CAMILLA
2.POLI ARIANNA
3.TERRIN ANNA
4.ZAMBONI LAURA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:43.43
(1░ fr. 01:10.58)
 
FINA 549
13░ 2 4 1.DALL'ANTONIA GIORGIA
2.CERCHIER MATILDE
3.BROLLO VALENTINA
4.VIOLA DESIREE'
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:45.84
(1░ fr. 01:10.02)
 
FINA 535
14░ 1 2 1.CENEDA FEDERICA
2.BIANCO VERDIANA
3.PINARELLO MARTINA
4.POZZOBON FEDERICA
RANAZZURRA S.S.D. 04:46.03
(1░ fr. 01:08.36)
 
FINA 534
15░ 1 8 1.ONGARO ARIANNA
2.BORTUZZO JENNIFER
3.BERTON GIULIA
4.BAU' ELENA
PLAIN TEAM VENETO 04:47.14
(1░ fr. 01:15.36)
 
FINA 528
16░ 3 5 1.BERNARDI BENEDETTA
2.MAMPRIN LETIZIA
3.DABALA' ALICE
4.DORI NICOLE
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:47.75
(1░ fr. 01:12.58)
 
FINA 524
17░ 2 2 1.BERNARDI ELISA
2.MEMO LETIZIA
3.GRASSO GIULIA
4.RACCAGNA GIULIA
RANAZZURRA S.S.D. 04:48.98
(1░ fr. 01:09.98)
 
FINA 518
18░ 3 2 1.BONETTO GAIA
2.ANDRIGHETTO AURORA
3.PAVAN NADJA
4.MASSIMO MATILDE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:52.35
(1░ fr. 01:12.81)
 
FINA 500
19░ 3 6 1.MINEL SARA
2.DE NARDI FRANCESCA
3.PIZZOL MONICA
4.TAUCER ELEONORA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:52.62
(1░ fr. 01:10.27)
 
FINA 499
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie