Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:54.8  
FINA 376
2░ 6 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:55.9  
FINA 369
3░ 4 INVERNIZZI GIULIA 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:57.3  
FINA 360
- 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SARTORI BEATRICE 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:42.7  
FINA 466
2░ 4 DAMETTO CONSUELO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:53.4  
FINA 385
3░ 2 PERENCIN ESPERANZA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:56.7  
FINA 364
4░ 6 PESCE ANITA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:04.2  
FINA 321
- 5 SCARPA EVA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MAGOGA VIOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:46.8  
FINA 433
2░ 2 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:47.7  
FINA 426
3░ 3 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:49.7  
FINA 411
4░ 8 BAU' ELENA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:50.6  
FINA 404
5░ 6 CHIARATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:54.4  
FINA 378
6░ 1 SCUDELLER ELISA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 03:04.0  
FINA 322
- 5 BARUZZO ANNA 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL SQU  
- 7 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:45.2  
FINA 445
2░ 8 ZANIN LETIZIA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:48.0  
FINA 423
3░ 5 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:48.3  
FINA 421
4░ 2 PETRINI AZZURRA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:50.4  
FINA 406
5░ 3 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:51.6  
FINA 397
6░ 7 FERRARESSO AURORA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:56.2  
FINA 367
7░ 1 DABALA' ALICE 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:56.8  
FINA 363
- 4 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PERROTTA GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:35.5  
FINA 534
1░ 5 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.5  
FINA 534
3░ 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 02:38.9  
FINA 500
4░ 1 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:39.2  
FINA 498
5░ 7 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:44.6  
FINA 450
6░ 6 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:46.9  
FINA 432
7░ 8 CAPPELLETTO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:49.4  
FINA 413
8░ 2 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:52.7  
FINA 390


Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:35.5  
FINA 534
1░ 1 3 PERROTTA GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:35.5  
FINA 534
3░ 1 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 02:38.9  
FINA 500
4░ 1 1 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:39.2  
FINA 498
5░ 4 3 SARTORI BEATRICE 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:42.7  
FINA 466
6░ 1 7 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:44.6  
FINA 450
7░ 2 6 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:45.2  
FINA 445
8░ 3 4 MAGOGA VIOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:46.8  
FINA 433
9░ 1 6 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:46.9  
FINA 432
10░ 3 2 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:47.7  
FINA 426
11░ 2 8 ZANIN LETIZIA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:48.0  
FINA 423
12░ 2 5 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:48.3  
FINA 421
13░ 1 8 CAPPELLETTO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:49.4  
FINA 413
14░ 3 3 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:49.7  
FINA 411
15░ 2 2 PETRINI AZZURRA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:50.4  
FINA 406
16░ 3 8 BAU' ELENA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:50.6  
FINA 404
17░ 2 3 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:51.6  
FINA 397
18░ 1 2 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:52.7  
FINA 390
19░ 4 4 DAMETTO CONSUELO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:53.4  
FINA 385
20░ 3 6 CHIARATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:54.4  
FINA 378
21░ 5 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:54.8  
FINA 376
22░ 5 6 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:55.9  
FINA 369
23░ 2 7 FERRARESSO AURORA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:56.2  
FINA 367
24░ 4 2 PERENCIN ESPERANZA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:56.7  
FINA 364
25░ 2 1 DABALA' ALICE 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:56.8  
FINA 363
26░ 5 4 INVERNIZZI GIULIA 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:57.3  
FINA 360
27░ 3 1 SCUDELLER ELISA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 03:04.0  
FINA 322
28░ 4 6 PESCE ANITA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:04.2  
FINA 321
- 3 5 BARUZZO ANNA 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL SQU  
- 4 5 SCARPA EVA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU  
- 3 7 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU  
- 2 4 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU  
- 5 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie