Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 20
1░ 1 CHIUSSO VERONICA 2001 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:17.2  
FINA 307
2░ 4 VECCHIATO ANNA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:18.1  
FINA 296
3░ 7 MENEGUZZO ANDREA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:19.0  
FINA 286
4░ 3 NEGRINI GAIA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:21.1  
FINA 265
5░ 2 PICCOLI GRETA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:23.9  
FINA 239
6░ 6 FRACCAROLI REBECCA 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:24.1  
FINA 237
7░ 5 FORMENTIN ILARIA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:32.2  
FINA 180
8░ 8 VOLTAN ANNA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:36.8  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 19
1░ 4 INVERNIZZI GIULIA 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.3  
FINA 358
2░ 2 MAGAGNOTTI ANITA 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:18.6  
FINA 291
3░ 3 FACCIOLO SOFIA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:20.8  
FINA 268
4░ 7 ZANELLA ELENA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:21.6  
FINA 260
5░ 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:22.2  
FINA 254
6░ 6 POZZOBON ILARIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:22.7  
FINA 250
7░ 8 ZANATTA ALICE 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:22.8  
FINA 249
8░ 1 TOFFANIN SOFIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:23.1  
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 18
1░ 3 DALL'OSTO ALESSIA 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:11.2  
FINA 391
2░ 5 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.2  
FINA 307
3░ 8 BREDA MARTA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:19.0  
FINA 286
4░ 4 PELLEGRINI MADDALENA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.8  
FINA 268
5░ 1 IROLDI ANNA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:22.2  
FINA 254
6░ 2 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:23.5  
FINA 242
7░ 6 TUROLLA GAIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:24.0  
FINA 238
8░ 7 MILAN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 01:24.5  
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 17
1░ 3 RAMPAZZO ELEONORA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:13.2  
FINA 360
2░ 7 MORINI GAIA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:15.2  
FINA 332
3░ 8 COSTANTINO ELISA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.0  
FINA 322
4░ 1 TOSO ADELAIDE 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:16.6  
FINA 314
5░ 2 BELLON RACHELE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:17.0  
FINA 309
6░ 4 PEGORIN ALESSIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:17.7  
FINA 301
7░ 6 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:19.0  
FINA 286
8░ 5 LAZZARI GLORIA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:19.6  
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 16
1░ 5 ONGARATO ORSOLA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.5  
FINA 328
2░ 4 ZANDRON EMMA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.8  
FINA 312
3░ 7 TODOVERTO ALICE 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.0  
FINA 297
4░ 8 PERUZZETTO ANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:18.7  
FINA 290
5░ 3 ARTUSO VALENTINA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:20.3  
FINA 273
6░ 6 BARES SONIA 2001 AQUAFIT CASALE ASD 01:21.3  
FINA 263
7░ 2 TESCARI FRANCESCA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.4  
FINA 262
8░ 1 PEZZATO ANNA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:24.0  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 15
1░ 5 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.6  
FINA 369
2░ 3 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.8  
FINA 337
3░ 4 ALTIERI ANNA 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.5  
FINA 315
4░ 7 COSTALONGA ELISA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:18.4  
FINA 293
5░ 2 RODIGARI MATILDA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:19.2  
FINA 284
5░ 8 MANTOVANI CHIARA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.2  
FINA 284
7░ 1 PELLIZZARI ZOE 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.7  
FINA 279
8░ 6 MENIN SARA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.6  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 14
1░ 4 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.9  
FINA 350
2░ 2 VICENTINI PRISCILLA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.5  
FINA 328
3░ 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:16.2  
FINA 319
4░ 6 FORLIN ERICA 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:16.7  
FINA 313
5░ 7 CAPPELLOZZA EMMA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:17.2  
FINA 307
6░ 3 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:17.4  
FINA 304
7░ 8 BOZZATO ISABELLA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:18.1  
FINA 296
8░ 1 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.2  
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 5 MARANGON CAMILLA SOFIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.3  
FINA 374
2░ 3 MASIN CLAUDIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.6  
FINA 340
3░ 6 VANZAN FEDERICA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.4  
FINA 329
4░ 2 BONAVIGO GIADA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:15.5  
FINA 328
5░ 7 PISARRO EMMA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.4  
FINA 282
6░ 1 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:19.8  
FINA 278
7░ 8 PANTALEONI ALESSANDRA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:20.6  
FINA 270
8░ 4 RAULE ALESSIA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:21.7  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 1 RIGATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.3  
FINA 374
2░ 3 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.5  
FINA 370
3░ 5 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:14.4  
FINA 343
4░ 2 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:14.6  
FINA 340
4░ 4 SCHIAVO GIULIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.6  
FINA 340
6░ 7 VAROTTO SOFIA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.0  
FINA 335
7░ 6 MILANI ELENA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.6  
FINA 291
8░ 8 PERLATI NANCY 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:19.5  
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 7 PESCE ANITA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:11.8  
FINA 381
2░ 1 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:12.4  
FINA 372
3░ 4 GIACON MARIA VITTORIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:12.8  
FINA 366
4░ 6 CURCIO FRANCESCA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:14.4  
FINA 343
5░ 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:14.7  
FINA 339
6░ 3 RAULE FRANCESCA 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.0  
FINA 335
7░ 5 VIDALI GIULIA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.9  
FINA 299
8░ 8 ZACCARIA CARLOTTA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:19.9  
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 5 TASSOTTI CARLOTTA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:11.4  
FINA 388
2░ 4 BREA MILENA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:13.6  
FINA 354
3░ 8 BALDISSEROTTO ANNA 2000 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:14.9  
FINA 336
4░ 1 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.6  
FINA 327
5░ 3 CAPPELLETTO GIULIA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:16.0  
FINA 322
6░ 2 GASPA ALICE 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:16.4  
FINA 317
7░ 7 RIGO CLAUDIA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:16.8  
FINA 312
8░ 6 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:18.1  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 MAGAGNINI VALENTINA 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.1  
FINA 393
2░ 5 ANDRIGHETTO AURORA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.2  
FINA 346
3░ 1 CECCATO MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:14.4  
FINA 343
4░ 4 REATO IRENE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:14.8  
FINA 337
5░ 7 FINOCCHIARO GRETA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:16.1  
FINA 320
5░ 8 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.1  
FINA 320
7░ 2 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.3  
FINA 318
8░ 3 PERNICE VANESSA 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:18.9  
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 SEGALA ALESSIA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:11.8  
FINA 381
2░ 3 CAROGIULO ISABELLA 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:12.1  
FINA 377
3░ 7 TERLIZZI DILETTA 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:12.2  
FINA 375
4░ 4 GAMBARO ISABEL 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:12.5  
FINA 370
5░ 5 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.5  
FINA 356
6░ 2 CAMPANARO ALESSIA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:15.0  
FINA 335
7░ 8 GNOATO ALESSANDRA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:16.2  
FINA 319
8░ 6 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:18.1  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.9  
FINA 413
2░ 7 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.0  
FINA 412
3░ 8 SALVALAIO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.2  
FINA 391
4░ 5 RAMPAZZO MARTINA 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:12.9  
FINA 364
5░ 2 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:13.6  
FINA 354
6░ 3 BEGHETTO LISA 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:13.9  
FINA 350
7░ 1 BARONI FEDERICA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.0  
FINA 348
8░ 6 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:14.9  
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 8 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:09.9  
FINA 413
2░ 4 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.1  
FINA 410
3░ 2 BENCIVENGA TYRA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.5  
FINA 403
4░ 3 FIORENTIN GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:11.6  
FINA 385
5░ 6 ONGARO ARIANNA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.4  
FINA 372
6░ 1 BASSAN VIRGINIA 2000 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:13.5  
FINA 356
7░ 5 ZARPELLON LUDOVICA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:13.8  
FINA 351
8░ 7 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:14.2  
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.4  
FINA 422
2░ 1 CASAGRANDE LAURA 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:10.5  
FINA 403
3░ 8 LUGLI LUDOVICA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.9  
FINA 396
4░ 7 PERENCIN ESPERANZA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:11.8  
FINA 381
5░ 4 CAUSIN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 01:12.0  
FINA 378
6░ 3 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:12.2  
FINA 375
7░ 6 TRAMONTI SARA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:12.6  
FINA 369
8░ 5 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:13.0  
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CONTARINI ILARIA 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:07.7  
FINA 455
2░ 8 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.0  
FINA 449
3░ 4 SCUDELLER ELISA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:09.9  
FINA 413
4░ 2 DA RU' ANNA 2000 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:10.5  
FINA 403
5░ 3 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.6  
FINA 401
6░ 1 PETRINI AZZURRA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:11.2  
FINA 391
7░ 7 FREZZA LAURA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.8  
FINA 381
8░ 6 PALMITESSA CLAUDIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.6  
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:07.1  
FINA 467
2░ 5 MAGOGA VIOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:08.1  
FINA 447
3░ 6 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:08.4  
FINA 441
4░ 1 ZANIN LETIZIA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:09.0  
FINA 430
5░ 7 SCABBIA EMMA 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:09.3  
FINA 424
6░ 4 GATTAGRISA CHIARA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.6  
FINA 419
7░ 8 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.1  
FINA 410
8░ 3 BACCI CAMILLA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.1  
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SCARLASSARA FRANCESCA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.0  
FINA 491
2░ 7 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.8  
FINA 474
3░ 3 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.2  
FINA 465
4░ 5 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.7  
FINA 455
5░ 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:08.0  
FINA 449
6░ 1 MOCELLIN AURORA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:08.6  
FINA 437
7░ 6 BARUZZO ANNA 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:10.5  
FINA 403
8░ 8 BERTON GIULIA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.7  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 PERROTTA GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:03.4  
FINA 554
2░ 3 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.9  
FINA 541
3░ 4 NOVELLO KATIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:04.1  
FINA 536
4░ 2 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.3  
FINA 531
5░ 1 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.2  
FINA 509
6░ 8 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:06.1  
FINA 489
7░ 7 FERRARESSO AURORA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.2  
FINA 487
8░ 6 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:08.9  
FINA 432


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 PERROTTA GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:03.4  
FINA 554
2░ 1 3 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:03.9  
FINA 541
3░ 1 4 NOVELLO KATIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:04.1  
FINA 536
4░ 1 2 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.3  
FINA 531
5░ 1 1 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:05.2  
FINA 509
6░ 2 4 SCARLASSARA FRANCESCA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.0  
FINA 491
7░ 1 8 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:06.1  
FINA 489
8░ 1 7 FERRARESSO AURORA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.2  
FINA 487
9░ 2 7 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.8  
FINA 474
10░ 3 2 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:07.1  
FINA 467
11░ 2 3 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.2  
FINA 465
12░ 4 5 CONTARINI ILARIA 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:07.7  
FINA 455
12░ 2 5 NAPOLITAN CHIARA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.7  
FINA 455
14░ 4 8 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.0  
FINA 449
14░ 2 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:08.0  
FINA 449
16░ 3 5 MAGOGA VIOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:08.1  
FINA 447
17░ 3 6 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:08.4  
FINA 441
18░ 2 1 MOCELLIN AURORA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:08.6  
FINA 437
19░ 1 6 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:08.9  
FINA 432
20░ 3 1 ZANIN LETIZIA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:09.0  
FINA 430
21░ 3 7 SCABBIA EMMA 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:09.3  
FINA 424
22░ 5 2 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.4  
FINA 422
23░ 3 4 GATTAGRISA CHIARA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.6  
FINA 419
24░ 4 4 SCUDELLER ELISA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:09.9  
FINA 413
24░ 7 4 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.9  
FINA 413
24░ 6 8 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:09.9  
FINA 413
27░ 7 7 MARAGNO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:10.0  
FINA 412
28░ 3 8 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.1  
FINA 410
28░ 6 4 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.1  
FINA 410
30░ 5 1 CASAGRANDE LAURA 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:10.5  
FINA 403
30░ 6 2 BENCIVENGA TYRA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.5  
FINA 403
30░ 2 6 BARUZZO ANNA 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:10.5  
FINA 403
30░ 4 2 DA RU' ANNA 2000 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:10.5  
FINA 403
34░ 4 3 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.6  
FINA 401
35░ 2 8 BERTON GIULIA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.7  
FINA 399
36░ 5 8 LUGLI LUDOVICA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.9  
FINA 396
37░ 9 6 MAGAGNINI VALENTINA 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.1  
FINA 393
37░ 3 3 BACCI CAMILLA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.1  
FINA 393
39░ 7 8 SALVALAIO SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.2  
FINA 391
39░ 18 3 DALL'OSTO ALESSIA 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:11.2  
FINA 391
39░ 4 1 PETRINI AZZURRA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:11.2  
FINA 391
42░ 10 5 TASSOTTI CARLOTTA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:11.4  
FINA 388
43░ 6 3 FIORENTIN GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:11.6  
FINA 385
44░ 8 1 SEGALA ALESSIA 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:11.8  
FINA 381
44░ 5 7 PERENCIN ESPERANZA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:11.8  
FINA 381
44░ 4 7 FREZZA LAURA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.8  
FINA 381
44░ 11 7 PESCE ANITA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:11.8  
FINA 381
48░ 5 4 CAUSIN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 01:12.0  
FINA 378
49░ 8 3 CAROGIULO ISABELLA 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:12.1  
FINA 377
50░ 8 7 TERLIZZI DILETTA 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:12.2  
FINA 375
50░ 5 3 NIERO ARIANNA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:12.2  
FINA 375
52░ 12 1 RIGATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.3  
FINA 374
52░ 13 5 MARANGON CAMILLA SOFIA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.3  
FINA 374
54░ 6 6 ONGARO ARIANNA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.4  
FINA 372
54░ 11 1 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:12.4  
FINA 372
56░ 12 3 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:12.5  
FINA 370
56░ 8 4 GAMBARO ISABEL 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:12.5  
FINA 370
58░ 5 6 TRAMONTI SARA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:12.6  
FINA 369
58░ 4 6 PALMITESSA CLAUDIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.6  
FINA 369
58░ 15 5 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.6  
FINA 369
61░ 11 4 GIACON MARIA VITTORIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:12.8  
FINA 366
62░ 7 5 RAMPAZZO MARTINA 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:12.9  
FINA 364
63░ 5 5 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:13.0  
FINA 363
64░ 17 3 RAMPAZZO ELEONORA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:13.2  
FINA 360
65░ 19 4 INVERNIZZI GIULIA 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.3  
FINA 358
66░ 8 5 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.5  
FINA 356
66░ 6 1 BASSAN VIRGINIA 2000 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:13.5  
FINA 356
68░ 7 2 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:13.6  
FINA 354
68░ 10 4 BREA MILENA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:13.6  
FINA 354
70░ 6 5 ZARPELLON LUDOVICA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:13.8  
FINA 351
71░ 7 3 BEGHETTO LISA 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:13.9  
FINA 350
71░ 14 4 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.9  
FINA 350
73░ 7 1 BARONI FEDERICA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.0  
FINA 348
74░ 9 5 ANDRIGHETTO AURORA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.2  
FINA 346
74░ 6 7 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:14.2  
FINA 346
76░ 12 5 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:14.4  
FINA 343
76░ 9 1 CECCATO MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:14.4  
FINA 343
76░ 11 6 CURCIO FRANCESCA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:14.4  
FINA 343
79░ 13 3 MASIN CLAUDIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.6  
FINA 340
79░ 12 4 SCHIAVO GIULIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.6  
FINA 340
79░ 12 2 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:14.6  
FINA 340
82░ 11 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:14.7  
FINA 339
83░ 9 4 REATO IRENE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:14.8  
FINA 337
83░ 15 3 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.8  
FINA 337
85░ 7 6 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:14.9  
FINA 336
85░ 10 8 BALDISSEROTTO ANNA 2000 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:14.9  
FINA 336
87░ 12 7 VAROTTO SOFIA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.0  
FINA 335
87░ 11 3 RAULE FRANCESCA 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.0  
FINA 335
87░ 8 2 CAMPANARO ALESSIA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:15.0  
FINA 335
90░ 17 7 MORINI GAIA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:15.2  
FINA 332
91░ 13 6 VANZAN FEDERICA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.4  
FINA 329
92░ 13 2 BONAVIGO GIADA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:15.5  
FINA 328
92░ 14 2 VICENTINI PRISCILLA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.5  
FINA 328
92░ 16 5 ONGARATO ORSOLA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.5  
FINA 328
95░ 10 1 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.6  
FINA 327
96░ 17 8 COSTANTINO ELISA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:16.0  
FINA 322
96░ 10 3 CAPPELLETTO GIULIA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:16.0  
FINA 322
98░ 9 7 FINOCCHIARO GRETA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:16.1  
FINA 320
98░ 9 8 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.1  
FINA 320
100░ 14 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:16.2  
FINA 319
100░ 8 8 GNOATO ALESSANDRA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:16.2  
FINA 319
102░ 9 2 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.3  
FINA 318
103░ 10 2 GASPA ALICE 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:16.4  
FINA 317
104░ 15 4 ALTIERI ANNA 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.5  
FINA 315
105░ 17 1 TOSO ADELAIDE 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:16.6  
FINA 314
106░ 14 6 FORLIN ERICA 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:16.7  
FINA 313
107░ 10 7 RIGO CLAUDIA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:16.8  
FINA 312
107░ 16 4 ZANDRON EMMA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.8  
FINA 312
109░ 17 2 BELLON RACHELE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:17.0  
FINA 309
110░ 18 5 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.2  
FINA 307
110░ 20 1 CHIUSSO VERONICA 2001 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:17.2  
FINA 307
110░ 14 7 CAPPELLOZZA EMMA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:17.2  
FINA 307
113░ 14 3 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:17.4  
FINA 304
114░ 17 4 PEGORIN ALESSIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:17.7  
FINA 301
115░ 11 5 VIDALI GIULIA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:17.9  
FINA 299
116░ 16 7 TODOVERTO ALICE 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:18.0  
FINA 297
117░ 8 6 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:18.1  
FINA 296
117░ 20 4 VECCHIATO ANNA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:18.1  
FINA 296
117░ 10 6 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:18.1  
FINA 296
117░ 14 8 BOZZATO ISABELLA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:18.1  
FINA 296
121░ 14 1 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.2  
FINA 295
122░ 15 7 COSTALONGA ELISA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:18.4  
FINA 293
123░ 12 6 MILANI ELENA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.6  
FINA 291
123░ 19 2 MAGAGNOTTI ANITA 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:18.6  
FINA 291
125░ 16 8 PERUZZETTO ANNA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:18.7  
FINA 290
126░ 9 3 PERNICE VANESSA 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:18.9  
FINA 287
127░ 18 8 BREDA MARTA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:19.0  
FINA 286
127░ 17 6 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:19.0  
FINA 286
127░ 20 7 MENEGUZZO ANDREA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:19.0  
FINA 286
130░ 15 8 MANTOVANI CHIARA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:19.2  
FINA 284
130░ 15 2 RODIGARI MATILDA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:19.2  
FINA 284
132░ 13 7 PISARRO EMMA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.4  
FINA 282
133░ 12 8 PERLATI NANCY 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:19.5  
FINA 281
134░ 17 5 LAZZARI GLORIA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:19.6  
FINA 280
135░ 15 1 PELLIZZARI ZOE 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:19.7  
FINA 279
136░ 13 1 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:19.8  
FINA 278
137░ 11 8 ZACCARIA CARLOTTA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:19.9  
FINA 277
138░ 16 3 ARTUSO VALENTINA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:20.3  
FINA 273
139░ 15 6 MENIN SARA 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.6  
FINA 270
139░ 13 8 PANTALEONI ALESSANDRA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:20.6  
FINA 270
141░ 18 4 PELLEGRINI MADDALENA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:20.8  
FINA 268
141░ 19 3 FACCIOLO SOFIA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:20.8  
FINA 268
143░ 20 3 NEGRINI GAIA 2001 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:21.1  
FINA 265
144░ 16 6 BARES SONIA 2001 AQUAFIT CASALE ASD 01:21.3  
FINA 263
145░ 16 2 TESCARI FRANCESCA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:21.4  
FINA 262
146░ 19 7 ZANELLA ELENA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:21.6  
FINA 260
147░ 13 4 RAULE ALESSIA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:21.7  
FINA 259
148░ 19 5 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:22.2  
FINA 254
148░ 18 1 IROLDI ANNA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:22.2  
FINA 254
150░ 19 6 POZZOBON ILARIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:22.7  
FINA 250
151░ 19 8 ZANATTA ALICE 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:22.8  
FINA 249
152░ 19 1 TOFFANIN SOFIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:23.1  
FINA 246
153░ 18 2 ROSSETTO VERONICA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:23.5  
FINA 242
154░ 20 2 PICCOLI GRETA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:23.9  
FINA 239
155░ 18 6 TUROLLA GAIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:24.0  
FINA 238
155░ 16 1 PEZZATO ANNA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:24.0  
FINA 238
157░ 20 6 FRACCAROLI REBECCA 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:24.1  
FINA 237
158░ 18 7 MILAN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 01:24.5  
FINA 234
159░ 20 5 FORMENTIN ILARIA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:32.2  
FINA 180
160░ 20 8 VOLTAN ANNA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:36.8  
FINA 156


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie