Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

VITTORIA GROTTO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GROTTO VITTORIA
Agonista: Sý - Categoria: Senior - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: 273637
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: ZEUS LAB MONTEBELLUNA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 00:27.39
50 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 13/11/2011 00:31.2
50 SL 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 00:28.00
100 SL 25 A 21░ Memorial Chiara Giavi 06/01/2018 00:57.66
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 00:59.5
100 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 00:59.23
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 01:04.1
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 02/04/2016 02:01.58
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 02/12/2012 02:07.6
200 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 12/08/2018 02:02.96
200 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:13.2
400 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 01/04/2016 04:10.26
400 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 04:17.0
400 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 04:14.41
400 SL 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 04:34.1
800 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 08:36.87
800 SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 24/01/2016 08:44.2
800 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 19/03/2017 08:40.98
800 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 17/07/2012 09:22.1
1500 SL 25 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 06/03/2016 16:31.57
1500 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 16:40.73
50 DO 25 A Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 02/11/2014 00:32.60
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25/01/2015 00:32.4
50 DO 50 A SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 05/12/2014 00:32.49
100 DO 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 21/12/2014 01:06.74
100 DO 25 M 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25/01/2015 01:07.8
100 DO 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 01:10.16
100 DO 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 01:16.5
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 02:19.84
200 DO 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 02:21.2
200 DO 50 A Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 16/06/2013 02:28.38
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 02:33.5
100 RA 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 21/11/2010 01:43.9
50 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 00:29.45
50 FA 25 M 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 13/06/2010 00:40.3
50 FA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 00:30.82
100 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 01:03.65
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 01:04.9
100 FA 50 A 1 TROFEO CITTA' DI PRATO 28/05/2017 01:06.25
200 MI 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 02:19.57
200 MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 02:21.7
200 MI 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 02:24.24
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 02:39.2
400 MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 04:50.10
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 04:54.7
400 MI 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 04:59.29
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:59.33
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 01/04/2012 04:35.4
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 15/07/2015 04:05.35
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2011 04:45.1
4x200SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 08:36.15
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 04:27.73
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25/11/2012 04:34.0
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 21/07/2016 04:41.07
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2011 05:24.4
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2012 01:53.19
4x50SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 13/11/2011 02:10.6
4x50 MI 25 A 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2012 02:32.70
4x50 MI 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 28/11/2010 02:31.1
100 MI 25 M 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 11/04/2010 01:30.2
4x25 MI 25 A 16░ Memorial Chiara Giavi 07/01/2012 01:38.35
5000 25 M Campionati Regionali di Fondo 27/01/2019 58:26.0

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
19/11/2006 1^Giornata Circuito Propaganda TV/BL
25 Dorso 00:36.7
25 Stile Libero 00:36.8
03/12/2006 Nuovi Impianti Sportivi 2^ giornata propaganda TV e BL
25 Stile Libero 00:34.9
28/01/2007 3░ Giornata attivitÓ Propaganda Circuito TV-BL
25 Dorso 00:31.90
25 Farfalla 00:36.60
25/02/2007 4^ Giornata propaganda TV-BL
25 Rana 00:45.4
25 Stile Libero 00:27.5
25/03/2007 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
25 Farfalla 00:34.2
25 Dorso 00:26.9
29/04/2007 6^G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl
50 Dorso 01:03.4
25 Stile Libero 00:27.9
13/05/2007 7^ Giornata Propaganda TV - BL
50 Stile Libero 00:56.2
25 Rana 00:36.1
25/11/2007 1^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 07/08
25 Stile Libero 00:25.3
16/12/2007 2^ Giornata Propaganda Provincia Treviso
25 Rana 00:34.7
50 Stile Libero 00:55.3
02/03/2008 4a giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 00:59.3
50 Rana - Stile 01:04.4
30/03/2008 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Stile Libero 00:46.7
50 Rana 01:07.2
20/04/2008 6^ Giornata Propaganda TV+BL
50 Rana - Stile 00:58.1
50 Delfino Dorso 00:56.8
11/05/2008 7^ G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Dorso 00:55.8
100 Misti 02:03.5
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
25 Dorso 00:24.10
25 Stile Libero 00:22.20
Staff. 4x25 Stile L. 01:23.88
16/11/2008 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Stile Libero 00:46.30
50 Dorso-Rana 01:00.90
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana 01:00.20
50 Dorso 00:53.90
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Rana - Stile 00:53.8
100 Dorso 01:50.8
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso 00:48.5
100 Stile Libero 01:37.7
29/03/2009 5^ Giornata Propaganda TV-BL
100 Misti 01:51.9
50 Rana - Stile 00:49.6
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL
100 Stile Libero 01:31.8
50 Farfalla 00:49.1
29/11/2009 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 00:43.4
50 Nuoto Ostacoli 00:42.8
07/02/2010 2^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL
50 Rana 00:52.0
50 Stile Libero 00:37.9
21/03/2010 3^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso 00:43.5
50 Rana - Stile 00:43.3
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Dorso 03:00.8
100 Misti 01:30.2
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Misti 03:04.7
50 Stile Libero 00:35.6
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
400 Stile Libero 05:34.7
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
400 Stile Libero 05:36.4
100 Stile Libero 01:17.2
06/06/2010 5a gironata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+D
200 Misti 03:04.1
200 Stile Libero 02:41.8
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
Staff. 4x50 Stile L. RIT
50 Farfalla 00:40.3
50 Stile Libero 00:36.1
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B
200 Stile Libero 02:38.9
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
400 Stile Libero 05:27.2
200 Dorso 02:56.6
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B
200 Stile Libero 02:35.1
100 Rana 01:43.9
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
Staff. 4x50 Mista 02:31.1
400 Stile Libero 05:13.1
100 Dorso 01:22.8
04/01/2011 15░ Memorial Chiara Giavi
Staff. 4x25 Misti 02:00.23
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
100 Stile Libero 01:12.3
100 Dorso 01:19.2
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D
50 Dorso 00:38.1
200 Misti 02:51.2
26/02/2011 26░ Trofeo della Liberazione
100 Stile Libero 01:10.88
400 Stile Libero 05:03.41
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A
100 Dorso 01:19.6
200 Stile Libero 02:26.8
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A
200 Misti 02:47.5
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV a+b
200 Stile Libero 02:28.8
200 Dorso 02:45.8
Staff 4x100 Mista 05:22.1
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
200 Misti 02:46.9
800 Stile Libero 10:21.9
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c)
Staff 4x100 Stile L. 04:40.1
50 Stile Libero 00:33.2
400 Misti 05:56.8
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b)
200 Misti 02:44.0
400 Stile Libero 04:52.2
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d)
400 Stile Libero 04:55.1
100 Stile Libero 01:07.9
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Stile Libero 01:07.8
01:08.2
100 Dorso 01:18.7
01:18.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.8
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:07.7
Staff 4x100 Stile L. 04:45.1
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
800 Stile Libero 10:16.6
200 Stile Libero 02:23.6
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:50.3
200 Misti 02:50.4
Staff 4x100 Mista 05:24.4
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:47.2
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:31.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.6
200 Stile Libero 02:20.2
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Dorso 00:35.2
800 Stile Libero 09:49.1
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:04.4
400 Stile Libero 04:39.2
05/01/2012 16░ Memorial Chiara Giavi
Staff. 4x25 Misti 01:38.35
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:16.10
400 Misti 05:29.60
Staff. 4x50 Mista 02:32.70
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 02:36.3
800 Stile Libero 09:25.3
18/02/2012 27?TROFEO DELLA LIBERAZIONE
100 Stile Libero 01:03.43
200 Misti 02:39.00
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:34.0
100 Dorso 01:13.9
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:30.4
Staff 4x100 Stile L. 04:35.4
200 Stile Libero 02:11.9
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:33.0
800 Stile Libero 09:16.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:29.2
100 Stile Libero 01:01.7
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 04:34.1
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
200 Stile Libero 02:13.2
100 Stile Libero 01:04.1
07/07/2012 XVIII CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1░ G.
400 Stile Libero 04:35.14
08/07/2012 XVIII CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2░ G.
100 Stile Libero 01:04.35
200 Stile Libero 02:14.08
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:12.77
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi
200 Stile Libero 02:11.24
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:04.3
Staff 4x100 Stile L. 04:47.9
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
800 Stile Libero 09:22.1
200 Stile Libero 02:14.2
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
400 Stile Libero 04:39.6
Staff 4x100 Mista 05:34.3
200 Misti 02:39.2
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Dorso 02:33.5
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI
50 Stile Libero 00:31.44
50 Stile Libero 00:31.31
50 Stile Libero 00:31.49
100 Stile Libero 01:05.25
100 Stile Libero 01:05.37
100 Stile Libero 01:05.24
200 Stile Libero 02:14.36
200 Stile Libero 02:14.35
200 Stile Libero 02:13.31
400 Stile Libero 04:34.22
400 Stile Libero 04:32.63
800 Stile Libero 09:11.44
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:29.00
100 Stile Libero 01:01.30
400 Stile Libero 04:23.48
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.19
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi)
200 Dorso 02:27.4
200 Misti 02:29.3
Staff 4x100 Mista 04:34.0
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:07.6
800 Stile Libero 09:02.8
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
800 Stile Libero 08:52.47
12/01/2013 Zvezda - Star
200 Stile Libero 02:10.51
400 Stile Libero 04:30.05
800 Stile Libero 09:09.96
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV femminili
400 Stile Libero 04:19.38
100 Stile Libero 01:01.32
Staff 4x100 Stile L. 04:07.54
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV femminili
400 Misti 05:12.71
100 Dorso 01:10.00
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:00.31
200 Misti 02:29.84
50 Stile Libero 00:28.80
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:06.57
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte
200 Dorso 02:25.36
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-2^parte
100 Dorso 01:08.92
09/03/2013 40 . Mednarodni plavalni miting Ravne
50 Stile Libero 00:30.36
50 Stile Libero 00:30.64
100 Stile Libero 01:02.16
100 Stile Libero 01:02.62
200 Stile Libero 02:09.15
200 Stile Libero 02:10.93
400 Stile Libero 04:26.34
800 Stile Libero 09:03.56
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:29.38
50 Stile Libero 00:29.96
50 Stile Libero 00:29.09
100 Stile Libero 00:59.95
100 Stile Libero 01:02.18
100 Stile Libero 01:00.78
200 Stile Libero 02:08.36
200 Stile Libero 02:12.83
200 Stile Libero 02:05.45
400 Stile Libero 04:19.67
400 Stile Libero 04:29.35
800 Stile Libero 08:58.69
100 Dorso 01:08.89
200 Dorso 02:29.69
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase
400 Misti 05:16.32
50 Stile Libero 00:29.51
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase
100 Stile Libero 01:01.75
400 Stile Libero 04:28.53
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV
400 Stile Libero 04:29.55
800 Stile Libero 09:09.97
07/06/2013 33^ MEMORIAL MORENA
100 Stile Libero 01:00.77
200 Stile Libero 02:08.46
100 Farfalla 01:08.71
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi
200 Stile Libero 02:08.02
400 Stile Libero 04:26.15
200 Dorso 02:28.38
Staff 4x100 Stile L. 04:09.77
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
800 Stile Libero 09:00.14
200 Misti 02:29.52
50 Stile Libero 00:28.86
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Dorso 01:14.14
400 Stile Libero 04:25.87
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 02:07.85
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
800 Stile Libero 09:03.82
200 Misti 02:32.00
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:09.56
400 Stile Libero 04:29.50
200 Dorso 02:33.58
800 Stile Libero 09:07.66
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:28.43
200 Stile Libero 02:07.33
400 Stile Libero 04:20.79
100 Dorso 01:08.13
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
100 Stile Libero 01:00.2
200 Misti 02:26.6
Staff 4x100 Mista 05:03.0
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
800 Stile Libero 08:53.5
100 Farfalla 01:06.6
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
800 Stile Libero ASS
400 Stile Libero ASS
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:21.00
04:21.05
100 Stile Libero 00:59.88
00:59.04
200 Stile Libero 02:06.61
02:04.37
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Femm
200 Misti 02:26.06
200 Dorso 02:25.33
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm
800 Stile Libero 08:52.47
100 Dorso 01:08.45
02/02/2014 Veneto Open
200 Stile Libero 02:08.41
800 Stile Libero 09:07.37
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Misti 05:03.98
100 Dorso 01:08.39
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Farfalla 01:06.12
400 Stile Libero 04:18.46
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase
200 Misti 02:23.99
200 Dorso 02:25.30
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 1a fase
100 Stile Libero 00:59.29
800 Stile Libero 08:53.40
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
800 Stile Libero 08:49.70
50 Farfalla 00:31.77
200 Misti 02:26.67
50 Stile Libero 00:28.84
50 Stile Libero 00:28.68
100 Stile Libero 00:59.55
100 Stile Libero 00:59.93
100 Stile Libero 01:01.52
200 Stile Libero 02:06.15
200 Stile Libero 02:03.77
400 Stile Libero 04:17.66
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
800 Stile Libero 09:15.23
1500 Stile Libero 17:54.24
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase
200 Stile Libero 02:09.87
400 Misti 05:19.01
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase
400 Stile Libero 04:29.57
200 Misti SQU
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
200 Stile Libero 02:08.34
400 Misti 05:10.80
100 Stile Libero 01:01.31
400 Stile Libero 04:28.40
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase
200 Stile Libero 02:07.14
800 Stile Libero 09:01.60
28/06/2014 Mediterranean Cup
200 Stile Libero 02:09.03
400 Stile Libero 04:28.95
800 Stile Libero 09:14.99
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:01.84
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:28.47
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:08.04
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:08.12
200 Misti 02:33.31
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.70
100 Stile Libero 01:02.11
100 Stile Libero 01:01.20
100 Stile Libero 01:03.89
200 Stile Libero 02:10.93
200 Stile Libero 02:07.00
400 Stile Libero 04:25.46
800 Stile Libero 08:56.13
50 Farfalla 00:32.51
100 Farfalla 01:10.17
400 Misti 05:15.78
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Stile Libero 02:05.15
400 Stile Libero 04:20.19
50 Dorso 00:32.60
100 Dorso 01:07.51
200 Misti 02:25.87
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.87
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti
200 Dorso 02:24.3
400 Stile Libero 04:19.5
Staff 4x100 Mista 04:36.3
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino"
100 Stile Libero 01:01.96
100 Stile Libero 01:01.31
200 Stile Libero 02:06.95
200 Stile Libero 02:07.51
400 Stile Libero 04:32.09
400 Stile Libero 04:21.00
50 Dorso 00:32.49
50 Farfalla 00:30.90
100 Farfalla 01:06.31
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino"
800 Stile Libero 09:07.66
200 Stile Libero 02:13.77
400 Stile Libero 04:32.09
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
100 Dorso 01:06.74
800 Stile Libero 08:50.72
400 Misti SQU
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
400 Stile Libero 04:22.27
04:18.59
200 Stile Libero 02:04.74
02:02.55
100 Stile Libero 00:59.86
00:59.36
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm
200 Misti 02:23.85
200 Dorso 02:23.69
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm
50 Dorso 00:32.4
800 Stile Libero 08:47.7
100 Dorso 01:07.8
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Misti 02:22.86
200 Dorso 02:22.28
50 Stile Libero 00:28.31
14/02/2015 Miting "Victoria - Primorje"
50 Stile Libero 00:30.16
50 Stile Libero 00:31.34
100 Stile Libero 01:01.29
100 Stile Libero 01:02.95
100 Dorso 01:12.22
200 Stile Libero 02:09.22
200 Stile Libero 02:13.42
400 Stile Libero 04:31.08
400 Stile Libero 04:33.66
800 Stile Libero 09:08.57
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
200 Dorso 02:23.52
800 Stile Libero 08:55.48
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase
50 Stile Libero 00:28.17
100 Stile Libero 00:59.34
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:29.02
100 Stile Libero 01:00.04
100 Stile Libero 01:02.04
100 Stile Libero 01:00.71
200 Stile Libero 02:03.12
200 Stile Libero 02:05.12
400 Stile Libero 04:17.16
800 Stile Libero 08:45.68
29/03/2015 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:23.00
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
100 Stile Libero 01:03.79
100 Stile Libero 01:02.54
100 Stile Libero 01:02.26
200 Stile Libero 02:08.32
200 Stile Libero 02:11.37
200 Stile Libero 02:07.94
400 Stile Libero 04:28.05
400 Stile Libero 04:23.05
800 Stile Libero 09:02.05
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
400 Misti 05:05.54
100 Dorso 01:10.79
31/05/2015 XXXVII TROFEO CITTA' DI GALLARATE
100 Stile Libero 01:02.50
200 Stile Libero 02:10.27
400 Stile Libero 04:26.42
800 Stile Libero 09:01.34
200 Dorso 02:32.35
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA
100 Stile Libero 01:03.37
100 Stile Libero 01:02.55
400 Stile Libero 04:30.74
400 Stile Libero 04:24.51
200 Stile Libero 02:13.74
200 Stile Libero 02:08.29
200 Stile Libero 02:10.33
800 Stile Libero 09:05.69
50 Farfalla 00:31.74
200 Misti 02:28.13
12/06/2015 52░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto
100 Stile Libero 01:04.19
200 Stile Libero 02:12.28
400 Stile Libero 04:29.54
800 Stile Libero 09:04.92
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:59.90
400 Misti 05:01.51
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:05.45
200 Misti 02:26.58
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:21.37
100 Dorso 01:10.34
Staff 4x100 Stile L. 04:05.35
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 01:00.05
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 01:07.64
400 Misti 05:02.03
Staff 4x200 Stile L. 08:38.81
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:06.12
Staff 4x100 Mista 04:42.62
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:28.76
200 Misti 02:25.80
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores
50 Stile Libero 00:29.46
100 Stile Libero 01:02.70
100 Stile Libero 01:00.86
100 Stile Libero 01:01.91
100 Stile Libero 01:02.22
200 Stile Libero 02:08.63
200 Stile Libero 02:07.28
200 Stile Libero 02:07.35
400 Stile Libero 04:17.66
400 Stile Libero 04:20.83
800 Stile Libero 08:46.98
50 Farfalla 00:31.61
50 Farfalla 00:32.01
100 Farfalla 01:07.24
200 Misti 02:27.78
400 Misti 05:03.55
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Dorso 01:07.43
200 Stile Libero 02:04.51
200 Dorso 02:22.68
400 Stile Libero 04:17.18
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
100 Stile Libero 00:59.5
400 Stile Libero 04:17.0
Staff 4x100 Mista 04:35.0
06/12/2015 Meeting Assoluto
200 Stile Libero 02:07.71
800 Stile Libero 09:01.28
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open
100 Stile Libero 01:03.71
400 Stile Libero 04:27.10
400 Stile Libero 04:27.36
800 Stile Libero 08:59.11
200 Stile Libero 02:11.04
200 Stile Libero 02:11.19
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Misti 02:24.05
800 Stile Libero 08:44.52
400 Stile Libero 04:16.44
400 Misti 04:55.62
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Misti 02:21.70
02:21.01
200 Stile Libero 02:04.43
02:03.15
400 Stile Libero 04:21.35
04:16.02
09/01/2016 Star
50 Stile Libero 00:30.43
50 Stile Libero 00:30.81
100 Stile Libero 01:03.66
100 Stile Libero 01:03.14
400 Stile Libero 04:25.68
400 Stile Libero 04:40.97
800 Stile Libero 09:24.78
50 Farfalla 00:32.16
200 Stile Libero 02:10.07
200 Stile Libero 02:11.09
1500 Stile Libero 17:32.52
200 Misti 02:29.79
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile
200 Misti 02:21.7
200 Dorso 02:21.2
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm
100 Dorso 01:08.2
800 Stile Libero 08:44.2
13/02/2016 Miting "VICTORIA - PRIMORJE"
50 Stile Libero 00:30.33
50 Stile Libero 00:30.42
100 Stile Libero 01:00.61
100 Stile Libero 01:02.89
400 Stile Libero 04:29.92
400 Stile Libero 04:26.08
800 Stile Libero 09:05.48
200 Stile Libero 02:09.61
200 Stile Libero 02:08.14
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:03.03
400 Misti 04:53.98
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
1500 Stile Libero 16:31.57
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase
100 Stile Libero 00:58.98
200 Misti 02:23.08
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:28.58
50 Stile Libero 00:28.76
100 Stile Libero 00:58.70
100 Stile Libero 00:58.26
100 Stile Libero 01:00.30
400 Stile Libero 04:10.26
400 Stile Libero 04:15.23
800 Stile Libero 08:37.17
50 Farfalla 00:30.91
50 Farfalla 00:30.57
100 Farfalla 01:05.92
200 Stile Libero 02:04.55
200 Stile Libero 02:03.58
200 Stile Libero 02:01.58
200 Misti 02:22.65
400 Misti 04:54.90
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
100 Stile Libero 01:02.65
100 Stile Libero 01:01.29
400 Stile Libero 04:30.94
400 Stile Libero 04:28.50
400 Stile Libero 04:20.28
800 Stile Libero 08:57.96
800 Stile Libero 09:05.88
200 Stile Libero 02:07.83
200 Stile Libero 02:12.07
200 Stile Libero 02:13.64
200 Stile Libero 02:05.74
1500 Stile Libero 17:05.92
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA"
400 Stile Libero 04:19.21
800 Stile Libero 08:58.37
100 Stile Libero 01:00.55
200 Stile Libero 02:06.59
11/06/2016 "Banja Luka Open"
100 Stile Libero 01:02.49
400 Stile Libero 04:31.82
400 Stile Libero 04:30.58
800 Stile Libero 08:59.86
50 Farfalla 00:31.59
200 Stile Libero 02:07.81
200 Stile Libero 02:13.37
1500 Stile Libero 17:01.41
200 Misti 02:27.32
24/06/2016 53░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto
100 Stile Libero 01:02.72
100 Stile Libero 01:03.19
100 Stile Libero 01:01.64
400 Stile Libero 04:23.06
400 Stile Libero 04:19.88
800 Stile Libero 09:02.13
800 Stile Libero 08:50.13
200 Stile Libero 02:05.91
200 Stile Libero 02:08.28
200 Stile Libero 02:09.36
1500 Stile Libero 16:54.71
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:19.68
200 Stile Libero 02:05.41
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016"
400 Misti 05:08.09
200 Stile Libero 02:11.48
200 Stile Libero 02:15.02
1500 Stile Libero 17:19.63
400 Stile Libero 04:23.01
400 Stile Libero 04:33.17
800 Stile Libero 09:19.46
800 Stile Libero 09:04.27
100 Farfalla 01:09.62
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:05.36
Staff 4x200 Stile L. 08:36.15
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:26.30
800 Stile Libero 08:53.34
Staff 4x100 Stile L. 04:06.07
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:21.54
400 Misti 05:04.17
Staff 4x100 Mista 04:41.07
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:00.64
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 01:01.80
100 Stile Libero 01:02.80
100 Stile Libero 01:01.23
400 Stile Libero 04:17.43
400 Stile Libero 04:21.37
800 Stile Libero 08:47.41
200 Stile Libero 02:04.63
200 Stile Libero 02:08.58
200 Stile Libero 02:05.00
200 Stile Libero 02:06.50
100 Farfalla 01:08.15
200 Misti 02:30.18
400 Misti 05:04.47
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
400 Stile Libero 04:18.1
800 Stile Libero 08:46.9
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
100 Farfalla 01:04.9
400 Misti 04:54.7
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open
100 Stile Libero 01:02.81
200 Stile Libero 02:10.27
200 Stile Libero 02:07.84
400 Stile Libero 04:29.30
400 Stile Libero 04:25.06
800 Stile Libero 08:58.38
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Stile Libero 02:04.30
800 Stile Libero 08:46.95
400 Stile Libero 04:15.75
400 Misti 04:54.82
Staff 4x100 Mista 04:27.73
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Misti 02:21.68
02:21.33
200 Stile Libero 02:03.96
02:02.59
400 Stile Libero 04:18.46
04:16.33
100 Farfalla 01:06.80
01:05.51
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Dorso 02:22.67
200 Misti 02:22.58
11/02/2017 Miting "VICTORIA - PRIMORJE"
400 Stile Libero 04:32.54
400 Stile Libero 04:24.06
800 Stile Libero 09:05.28
100 Farfalla 01:08.58
100 Stile Libero 01:01.00
100 Stile Libero 01:01.93
200 Stile Libero 02:07.33
200 Stile Libero 02:09.36
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
200 Dorso 02:22.28
200 Misti 02:23.97
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 02:02.58
400 Stile Libero 04:14.71
800 Stile Libero 08:39.80
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
400 Stile Libero 04:14.41
400 Stile Libero 04:16.66
800 Stile Libero 08:40.98
100 Stile Libero 01:00.63
100 Stile Libero 01:00.03
100 Stile Libero 01:01.00
200 Stile Libero 02:05.56
200 Stile Libero 02:03.61
200 Stile Libero 02:03.81
50 Farfalla 00:30.93
400 Misti 04:59.29
100 Farfalla 01:06.27
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto
100 Stile Libero 01:01.31
200 Stile Libero 02:09.02
200 Stile Libero 02:11.60
200 Stile Libero 02:06.43
200 Stile Libero 02:11.21
400 Stile Libero 04:27.42
400 Stile Libero 04:28.80
400 Stile Libero 04:21.44
800 Stile Libero 09:00.76
800 Stile Libero 09:03.94
1500 Stile Libero 17:08.84
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Stile Libero 00:59.25
200 Misti 02:26.66
50 Stile Libero 00:28.32
28/05/2017 1 TROFEO CITTA' DI PRATO
100 Stile Libero 01:01.53
200 Stile Libero 02:06.00
400 Stile Libero 04:27.25
50 Farfalla 00:31.28
100 Farfalla 01:06.25
200 Misti 02:31.61
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti
100 Stile Libero 01:02.45
100 Stile Libero 01:00.93
200 Stile Libero 02:06.42
200 Stile Libero 02:05.02
400 Stile Libero 04:21.82
50 Farfalla 00:31.25
100 Farfalla 01:07.58
200 Misti 02:27.71
200 Misti 02:27.01
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo
100 Stile Libero 01:01.94
100 Stile Libero 01:02.68
200 Stile Libero 02:07.20
400 Stile Libero 04:18.32
800 Stile Libero 08:56.95
100 Farfalla 01:07.69
400 Misti 05:06.93
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:02.96
200 Stile Libero 02:06.25
50 Stile Libero 00:28.00
50 Farfalla 00:30.82
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto
100 Stile Libero 01:01.98
200 Stile Libero 02:07.57
200 Stile Libero 02:11.95
400 Stile Libero 04:18.59
400 Stile Libero 04:27.36
800 Stile Libero 08:54.08
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017"
100 Stile Libero 01:01.81
200 Stile Libero 02:06.75
200 Stile Libero 02:09.51
400 Stile Libero 04:23.33
400 Stile Libero 04:30.91
800 Stile Libero 09:18.74
800 Stile Libero 09:02.27
1500 Stile Libero 17:13.69
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:40.78
200 Stile Libero 02:04.78
100 Farfalla 01:09.12
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
100 Stile Libero 01:00.63
100 Stile Libero 01:01.55
200 Stile Libero 02:05.82
200 Stile Libero 02:03.15
200 Stile Libero 02:10.02
400 Stile Libero 04:16.03
400 Stile Libero 04:23.31
800 Stile Libero 08:50.80
100 Farfalla 01:07.13
400 Misti 05:02.64
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 01:00.63
100 Stile Libero 01:01.55
200 Stile Libero 02:07.22
200 Stile Libero 02:05.82
200 Stile Libero 02:10.02
200 Stile Libero 02:03.15
400 Stile Libero 04:16.03
400 Stile Libero 04:23.31
800 Stile Libero 08:50.80
100 Farfalla 01:07.13
400 Misti 05:02.64
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
100 Stile Libero 00:59.27
800 Stile Libero 08:54.23
01/12/2017 Campionato Italiano Open
100 Stile Libero 01:01.61
200 Stile Libero 02:03.28
50 Stile Libero 00:28.91
50 Stile Libero 00:29.87
100 Stile Libero 01:00.01
400 Stile Libero 04:18.70
800 Stile Libero 08:41.93
200 Stile Libero 02:06.77
400 Stile Libero 04:19.96
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
400 Stile Libero 04:15.27
400 Misti 04:57.65
800 Stile Libero 08:39.58
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Stile Libero 02:04.60
02:02.38
400 Stile Libero 04:21.20
04:16.55
100 Stile Libero 00:58.79
00:57.66
200 Misti 02:23.48
02:19.72
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:27.39
100 Stile Libero 00:58.59
400 Stile Libero 04:19.17
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
50 Farfalla 00:29.45
200 Stile Libero 02:02.50
100 Farfalla 01:03.65
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
50 Farfalla 00:29.46
400 Misti 04:51.23
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:28.90
50 Stile Libero 00:28.38
50 Stile Libero 00:29.14
100 Stile Libero 00:58.11
800 Stile Libero 08:43.33
400 Stile Libero 04:17.47
50 Farfalla 00:30.83
200 Misti 02:22.16
400 Stile Libero 04:21.56
100 Stile Libero 01:00.12
200 Stile Libero 02:03.54
100 Stile Libero 01:00.40
200 Stile Libero 02:04.95
200 Stile Libero 02:08.56
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Stile Libero 00:30.22
100 Stile Libero 01:03.38
200 Stile Libero 02:13.53
800 Stile Libero 09:00.36
200 Stile Libero 02:06.74
400 Stile Libero 04:30.81
200 Stile Libero 02:09.58
100 Stile Libero 01:05.19
400 Stile Libero 04:22.45
50 Stile Libero 00:31.22
100 Stile Libero 01:01.95
50 Stile Libero 00:30.42
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Stile Libero 00:59.23
50 Farfalla 00:30.91
100 Dorso 01:10.16
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
400 Stile Libero 04:22.49
200 Stile Libero 02:04.06
100 Stile Libero 00:59.86
200 Misti 02:27.20
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato
100 Stile Libero 01:01.95
50 Stile Libero 00:30.26
200 Stile Libero 02:06.62
400 Stile Libero 04:26.04
50 Farfalla 00:31.40
200 Misti 02:26.76
100 Farfalla 01:06.92
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
50 Stile Libero 00:28.24
1500 Stile Libero 17:09.10
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
800 Stile Libero 09:01.50
50 Stile Libero 00:28.28
50 Stile Libero 00:29.32
100 Stile Libero 01:00.32
100 Stile Libero 01:01.13
50 Stile Libero 00:29.46
200 Stile Libero 02:07.00
200 Stile Libero 02:12.50
400 Stile Libero 04:21.11
400 Stile Libero 04:30.02
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
800 Stile Libero 09:01.50
100 Stile Libero 01:01.13
100 Stile Libero 01:02.24
100 Stile Libero 01:00.32
200 Misti 02:30.45
50 Stile Libero 00:29.46
50 Stile Libero 00:28.28
50 Stile Libero 00:29.32
200 Stile Libero 02:06.53
200 Stile Libero 02:08.63
400 Stile Libero 04:21.11
400 Stile Libero 04:30.02
50 Farfalla 00:31.90
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Stile Libero 01:00.04
400 Stile Libero 04:27.10
800 Stile Libero 09:00.27
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto
50 Stile Libero 00:31.16
50 Stile Libero 00:29.88
50 Stile Libero 00:29.95
200 Stile Libero 02:11.76
200 Stile Libero 02:04.30
800 Stile Libero 08:51.58
200 Stile Libero 02:08.03
100 Stile Libero 01:01.25
100 Stile Libero 01:04.43
100 Stile Libero 01:01.95
400 Stile Libero 04:21.80
400 Stile Libero 04:26.81
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:05.92
100 Farfalla 01:06.34
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:27.47
800 Stile Libero 08:51.19
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:21.61
400 Misti 05:05.32
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:00.72
1500 Stile Libero 16:58.56
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
800 Stile Libero 08:44.08
800 Stile Libero 08:53.33
100 Stile Libero 01:00.37
100 Stile Libero 01:02.25
50 Stile Libero 00:31.23
50 Stile Libero 00:29.59
50 Stile Libero 00:30.14
100 Stile Libero 01:04.37
100 Stile Libero 01:02.87
50 Stile Libero 00:30.54
200 Stile Libero 02:02.96
200 Stile Libero 02:06.89
200 Stile Libero 02:11.17
200 Stile Libero 02:08.67
400 Stile Libero 04:25.87
400 Stile Libero 04:16.07
400 Stile Libero 04:20.68
1500 Stile Libero 16:48.49
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:58.32
800 Stile Libero 08:46.75
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:01.80
400 Stile Libero 04:14.20
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:58.42
400 Stile Libero 04:18.52
200 Dorso 02:19.84
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
200 Stile Libero 02:01.63
800 Stile Libero 08:37.36
400 Stile Libero 04:13.46
400 Misti 04:50.10
Staff 4x100 Stile L. 03:59.33
Staff 4x100 Mista 04:32.61
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Misti 02:21.51
02:19.57
200 Stile Libero 02:02.80
02:02.28
400 Stile Libero 04:18.99
04:15.47
100 Stile Libero 00:58.59
00:58.14
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
1500 Stile Libero ASS
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 58:26.0
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:28.75
100 Stile Libero 00:59.65
800 Stile Libero 08:43.36
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Farfalla 01:05.74
1500 Stile Libero 16:37.75
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
100 Stile Libero 00:59.18
200 Misti 02:23.22
800 Stile Libero 08:36.87
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Misti 02:24.24
1500 Stile Libero 16:40.73
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Misti ASS

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 01:50.8
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:22.8
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:19.2
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:19.6
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:18.7
01:18.4
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.9
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV femminili 25 A 01:10.00
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 01:08.92
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:08.89
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:14.14
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.13
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm 25 A 01:08.45
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:08.39
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.51
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 01:06.74
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 01:07.8
14/02/2015 Miting "Victoria - Primorje" 50 A 01:12.22
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:10.79
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:10.34
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.43
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 25 M 01:08.2
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:10.16

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2013 33^ MEMORIAL MORENA 50 A 01:08.71
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:06.6
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:06.12
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:10.17
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 01:06.31
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:07.64
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:07.24
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:05.92
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 01:09.62
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:08.15
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:04.9
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:06.80
01:05.51
11/02/2017 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 01:08.58
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:06.27
28/05/2017 1 TROFEO CITTA' DI PRATO 50 A 01:06.25
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:07.58
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 01:07.69
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.12
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:07.13
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:07.13
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:03.65
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 01:06.92
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:06.34
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:05.74

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2008 7^ G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 02:03.5
29/03/2009 5^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 01:51.9
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:30.2

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 01:43.9

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 01:37.7
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 01:31.8
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:17.2
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:12.3
26/02/2011 26░ Trofeo della Liberazione 25 A 01:10.88
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 01:07.9
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:07.8
01:08.2
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:07.7
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:04.4
18/02/2012 27?TROFEO DELLA LIBERAZIONE 25 A 01:03.43
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:01.7
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:04.1
08/07/2012 XVIII CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2░ G. 50 A 01:04.35
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:04.3
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 01:05.24
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 01:05.37
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 01:05.25
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.30
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV femminili 25 A 01:01.32
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:00.31
09/03/2013 40 . Mednarodni plavalni miting Ravne 50 A 01:02.62
09/03/2013 40 . Mednarodni plavalni miting Ravne 50 A 01:02.16
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:02.18
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:00.78
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:59.95
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 01:01.75
07/06/2013 33^ MEMORIAL MORENA 50 A 01:00.77
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:00.2
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:59.88
00:59.04
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 1a fase 25 A 00:59.29
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.52
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:59.55
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:59.93
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 01:01.31
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.84
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:02.11
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:01.20
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:03.89
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 01:01.96
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 01:01.31
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:59.86
00:59.36
14/02/2015 Miting "Victoria - Primorje" 50 A 01:02.95
14/02/2015 Miting "Victoria - Primorje" 50 A 01:01.29
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 00:59.34
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:02.04
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.04
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.71
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:02.26
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:02.54
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:03.79
31/05/2015 XXXVII TROFEO CITTA' DI GALLARATE 50 A 01:02.50
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 01:03.37
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 01:02.55
12/06/2015 52░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 01:04.19
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 00:59.90
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:00.05
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:02.70
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:02.22
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:00.86
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:01.91
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:59.5
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 01:03.71
09/01/2016 Star 50 A 01:03.66
09/01/2016 Star 50 A 01:03.14
13/02/2016 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 01:02.89
13/02/2016 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 01:00.61
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 00:58.98
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.30
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:58.26
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:58.70
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 01:02.65
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 01:01.29
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 01:00.55
11/06/2016 "Banja Luka Open" 50 A 01:02.49
24/06/2016 53░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:03.19
24/06/2016 53░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:01.64
24/06/2016 53░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:02.72
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.64
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:02.80
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:01.23
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:01.80
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 01:02.81
11/02/2017 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 01:01.93
11/02/2017 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 01:01.00
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:00.63
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:00.03
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:01.00
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 01:01.31
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:59.25
28/05/2017 1 TROFEO CITTA' DI PRATO 50 A 01:01.53
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:02.45
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:00.93
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 01:01.94
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 01:02.68
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:01.98
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 01:01.81
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:00.63
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:01.55
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:00.63
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:01.55
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:59.27
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 01:00.01
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 01:01.61
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:58.79
00:57.66
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:58.59
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.40
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.12
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:58.11
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:05.19
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:01.95
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:03.38
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:59.23
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:59.86
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 01:01.95
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:00.32
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:01.13
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:02.24
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:00.32
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:01.13
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:00.04
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:01.95
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:04.43
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:01.25
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.72
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:04.37
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:02.25
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:00.37
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:02.87
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:58.32
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:58.42
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:58.59
00:58.14
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:59.65
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:59.18

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 17:54.24
09/01/2016 Star 50 A 17:32.52
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 16:31.57
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 17:05.92
11/06/2016 "Banja Luka Open" 50 A 17:01.41
24/06/2016 53░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 16:54.71
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 17:19.63
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 17:08.84
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 17:13.69
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 17:09.10
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 16:58.56
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 16:48.49
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 16:37.75
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 16:40.73

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 03:00.8
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:56.6
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV a+b 25 M 02:45.8
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:47.2
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.4
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:33.5
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 02:27.4
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 02:25.36
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 02:29.69
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 02:28.38
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 02:33.58
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Femm 25 A 02:25.33
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:25.30
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 02:28.47
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:24.3
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 02:23.69
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:22.28
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 02:23.52
31/05/2015 XXXVII TROFEO CITTA' DI GALLARATE 50 A 02:32.35
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:22.68
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 02:21.2
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:22.67
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:22.28
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:19.84

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 03:04.7
06/06/2010 5a gironata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 03:04.1
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 02:51.2
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 02:47.5
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 02:46.9
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 02:44.0
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:50.4
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:36.3
18/02/2012 27?TROFEO DELLA LIBERAZIONE 25 A 02:39.00
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:33.0
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:39.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 02:29.3
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:29.84
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:29.52
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:32.00
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:26.6
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Femm 25 A 02:26.06
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:23.99
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:26.67
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:33.31
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:25.87
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 02:23.85
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:22.86
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 02:28.13
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:26.58
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:25.80
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:27.78
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:24.05
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:21.70
02:21.01
09/01/2016 Star 50 A 02:29.79
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 02:21.7
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 02:23.08
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:22.65
11/06/2016 "Banja Luka Open" 50 A 02:27.32
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:26.30
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:30.18
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:21.68
02:21.33
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:22.58
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:23.97
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:26.66
28/05/2017 1 TROFEO CITTA' DI PRATO 50 A 02:31.61
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:27.71
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:27.01
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:23.48
02:19.72
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:22.16
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:27.20
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 02:26.76
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:30.45
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:27.47
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:21.51
02:19.57
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:23.22
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:24.24

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/06/2010 5a gironata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 02:41.8
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:38.9
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+B 25 M 02:35.1
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A 25 M 02:26.8
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV a+b 25 M 02:28.8
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:23.6
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:20.2
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 02:16.10
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:11.9
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 02:13.2
08/07/2012 XVIII CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 2░ G. 50 A 02:14.08
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi 50 A 02:11.24
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:14.2
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 02:13.31
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 02:14.35
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 02:14.36
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:07.6
12/01/2013 Zvezda - Star 50 A 02:10.51
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:06.57
09/03/2013 40 . Mednarodni plavalni miting Ravne 50 A 02:09.15
09/03/2013 40 . Mednarodni plavalni miting Ravne 50 A 02:10.93
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 02:08.36
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 02:05.45
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 02:12.83
07/06/2013 33^ MEMORIAL MORENA 50 A 02:08.46
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 02:08.02
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:07.85
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 02:09.56
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:07.33
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:06.61
02:04.37
02/02/2014 Veneto Open 50 A 02:08.41
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:06.15
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:03.77
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 02:09.87
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:08.34
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 02:07.14
28/06/2014 Mediterranean Cup 50 A 02:09.03
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:08.04
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:07.00
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:10.93
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:05.15
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 02:07.51
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 02:06.95
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 02:13.77
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:04.74
02:02.55
14/02/2015 Miting "Victoria - Primorje" 50 A 02:09.22
14/02/2015 Miting "Victoria - Primorje" 50 A 02:13.42
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:05.12
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:03.12
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:08.32
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:07.94
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:11.37
31/05/2015 XXXVII TROFEO CITTA' DI GALLARATE 50 A 02:10.27
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 02:10.33
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 02:13.74
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 02:08.29
12/06/2015 52░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 02:12.28
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:05.45
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:06.12
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:08.63
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:07.35
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:07.28
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:04.51
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 02:07.71
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 02:11.19
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 02:11.04
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:04.43
02:03.15
09/01/2016 Star 50 A 02:11.09
09/01/2016 Star 50 A 02:10.07
13/02/2016 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 02:08.14
13/02/2016 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 02:09.61
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:03.03
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:03.58
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:01.58
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:04.55
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 02:07.83
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 02:12.07
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 02:05.74
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 02:13.64
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 02:06.59
11/06/2016 "Banja Luka Open" 50 A 02:07.81
11/06/2016 "Banja Luka Open" 50 A 02:13.37
24/06/2016 53░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:09.36
24/06/2016 53░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:05.91
24/06/2016 53░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:08.28
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:05.41
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 02:15.02
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 02:11.48
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:05.36
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:08.58
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:05.00
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:04.63
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:06.50
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 02:07.84
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 02:10.27
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:04.30
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:03.96
02:02.59
11/02/2017 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 02:07.33
11/02/2017 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 02:09.36
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:02.58
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:03.61
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:03.81
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:05.56
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 02:09.02
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 02:11.21
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 02:06.43
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 02:11.60
28/05/2017 1 TROFEO CITTA' DI PRATO 50 A 02:06.00
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:06.42
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:05.02
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 02:07.20
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:06.25
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:07.57
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:11.95
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 02:06.75
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 02:09.51
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:04.78
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:03.15
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:05.82
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:10.02
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:07.22
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:03.15
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:05.82
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:10.02
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 02:03.28
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 02:06.77
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:04.60
02:02.38
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 02:02.50
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:04.95
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:03.54
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:08.56
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:13.53
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:06.74
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:09.58
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:04.06
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 02:06.62
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:07.00
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:12.50
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:08.63
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:06.53
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:08.03
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:11.76
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:04.30
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:05.92
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:11.17
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:06.89
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:02.96
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:08.67
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:01.80
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:01.63
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:02.80
02:02.28

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/11/2006 1^Giornata Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:36.7
28/01/2007 3░ Giornata attivitÓ Propaganda Circuito TV-BL 25 A 00:31.90
25/03/2007 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:26.9
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:24.10

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2007 3░ Giornata attivitÓ Propaganda Circuito TV-BL 25 A 00:36.60
25/03/2007 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:34.2

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/02/2007 4^ Giornata propaganda TV-BL 25 M 00:45.4
13/05/2007 7^ Giornata Propaganda TV - BL 25 M 00:36.1
16/12/2007 2^ Giornata Propaganda Provincia Treviso 25 M 00:34.7

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/11/2006 1^Giornata Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:36.8
03/12/2006 Nuovi Impianti Sportivi 2^ giornata propaganda TV e BL 25 M 00:34.9
25/02/2007 4^ Giornata propaganda TV-BL 25 M 00:27.5
29/04/2007 6^G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl 25 M 00:27.9
25/11/2007 1^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 07/08 25 M 00:25.3
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:22.20

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 05:56.8
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 05:29.60
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria BL-TV femminili 25 A 05:12.71
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 05:16.32
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 05:03.98
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 05:19.01
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 05:10.80
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 05:15.78
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 05:05.54
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 05:01.51
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 05:02.03
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 05:03.55
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:55.62
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 04:53.98
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:54.90
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 05:08.09
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 05:04.17
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 05:04.47
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:54.7
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:54.82
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:59.29
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 05:06.93
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 05:02.96
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 05:02.64
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 05:02.64
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:57.65
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 04:51.23
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:05.32
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 04:50.10

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 05:34.7
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 05:36.4
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 05:27.2
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 05:13.1
26/02/2011 26░ Trofeo della Liberazione 25 A 05:03.41
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 04:52.2
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+d) 25 M 04:55.1
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 04:50.3
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 04:39.2
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:34.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:29.2
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 04:34.1
07/07/2012 XVIII CAMPIONATO NAZ. ES. "A" per SQ. REG. - 1░ G. 50 A 04:35.14
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 04:39.6
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 04:34.22
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 04:32.63
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:23.48
12/01/2013 Zvezda - Star 50 A 04:30.05
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria BL-TV femminili 25 A 04:19.38
09/03/2013 40 . Mednarodni plavalni miting Ravne 50 A 04:26.34
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 04:19.67
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 04:29.35
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 04:28.53
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 04:29.55
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 04:26.15
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:25.87
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 04:29.50
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:20.79
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 04:21.00
04:21.05
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:18.46
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:17.66
04/05/2014 2a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 04:29.57
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 04:28.40
28/06/2014 Mediterranean Cup 50 A 04:28.95
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 04:25.46
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:20.19
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 04:19.5
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 04:21.00
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 04:32.09
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 04:32.09
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 04:22.27
04:18.59
14/02/2015 Miting "Victoria - Primorje" 50 A 04:33.66
14/02/2015 Miting "Victoria - Primorje" 50 A 04:31.08
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:17.16
29/03/2015 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:23.00
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 04:23.05
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 04:28.05
31/05/2015 XXXVII TROFEO CITTA' DI GALLARATE 50 A 04:26.42
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 04:24.51
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 04:30.74
12/06/2015 52░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 04:29.54
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:21.37
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 04:20.83
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 04:17.66
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:17.18
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 04:17.0
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 04:27.10
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 04:27.36
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:16.44
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 04:21.35
04:16.02
09/01/2016 Star 50 A 04:25.68
09/01/2016 Star 50 A 04:40.97
13/02/2016 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 04:29.92
13/02/2016 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 04:26.08
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:10.26
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:15.23
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 04:20.28
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 04:28.50
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 04:30.94
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 04:19.21
11/06/2016 "Banja Luka Open" 50 A 04:30.58
11/06/2016 "Banja Luka Open" 50 A 04:31.82
24/06/2016 53░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 04:23.06
24/06/2016 53░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 04:19.88
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 04:19.68
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 04:33.17
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 04:23.01
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:21.54
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:21.37
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:17.43
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:18.1
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 04:29.30
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 04:25.06
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:15.75
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 04:18.46
04:16.33
11/02/2017 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 04:32.54
11/02/2017 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 04:24.06
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:14.71
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:14.41
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:16.66
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 04:21.44
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 04:27.42
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 04:28.80
28/05/2017 1 TROFEO CITTA' DI PRATO 50 A 04:27.25
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 04:21.82
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 04:18.32
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 04:18.59
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 04:27.36
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 04:30.91
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 04:23.33
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 04:16.03
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 04:23.31
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:16.03
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:23.31
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 04:19.96
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 04:18.70
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:15.27
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 04:21.20
04:16.55
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 04:19.17
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:17.47
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:21.56
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 04:30.81
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 04:22.45
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 04:22.49
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 04:26.04
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 04:21.11
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 04:30.02
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 04:21.11
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 04:30.02
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 04:27.10
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 04:21.80
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 04:26.81
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:21.61
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:25.87
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:16.07
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:20.68
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:14.20
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:18.52
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 04:13.46
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 04:18.99
04:15.47

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2008 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 01:00.90

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/04/2008 6^ Giornata Propaganda TV+BL 25 M 00:56.8
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:48.5
21/03/2010 3^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:43.5

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2007 6^G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl 25 M 01:03.4
02/03/2008 4a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:59.3
11/05/2008 7^ G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:55.8
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:53.90
29/11/2009 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:43.4
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+D 25 M 00:38.1
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:35.2
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.60
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:32.49
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 00:32.4

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 00:49.1
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:40.3
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.77
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:32.51
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:30.90
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 00:31.74
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:31.61
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:32.01
09/01/2016 Star 50 A 00:32.16
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.57
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.91
11/06/2016 "Banja Luka Open" 50 A 00:31.59
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:30.93
28/05/2017 1 TROFEO CITTA' DI PRATO 50 A 00:31.28
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:31.25
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.82
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 00:29.45
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 00:29.46
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.83
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:30.91
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:31.40
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:31.90

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:42.8

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/03/2008 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 01:07.2
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 01:00.20
07/02/2010 2^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:52.0

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/03/2008 4a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 01:04.4
20/04/2008 6^ Giornata Propaganda TV+BL 25 M 00:58.1
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:53.8
29/03/2009 5^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:49.6
21/03/2010 3^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:43.3

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2007 7^ Giornata Propaganda TV - BL 25 M 00:56.2
16/12/2007 2^ Giornata Propaganda Provincia Treviso 25 M 00:55.3
30/03/2008 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:46.7
16/11/2008 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:46.30
07/02/2010 2^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:37.9
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 00:35.6
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:36.1
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 00:33.2
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:31.2
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:31.44
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:31.49
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:31.31
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.00
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:28.80
09/03/2013 40 . Mednarodni plavalni miting Ravne 50 A 00:30.36
09/03/2013 40 . Mednarodni plavalni miting Ravne 50 A 00:30.64
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:29.96
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:29.38
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:29.09
28/04/2013 AttivitÓ Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 00:29.51
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:28.86
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.43
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.68
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.84
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:29.70
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:28.31
14/02/2015 Miting "Victoria - Primorje" 50 A 00:30.16
14/02/2015 Miting "Victoria - Primorje" 50 A 00:31.34
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 00:28.17
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.02
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:28.76
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:29.46
09/01/2016 Star 50 A 00:30.81
09/01/2016 Star 50 A 00:30.43
13/02/2016 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 00:30.42
13/02/2016 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 00:30.33
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.76
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.58
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:28.32
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.00
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:28.91
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:29.87
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:27.39
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.14
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.90
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.38
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:31.22
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:30.22
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:30.42
20/05/2018 2░ trofeo cittÓ di Prato 50 A 00:30.26
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:28.24
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:28.28
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.32
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.46
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:28.28
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:29.32
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:29.46
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:29.95
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:31.16
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:29.88
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.23
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:30.14
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:29.59
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:30.54
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.75

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo 25 M 58:26.0

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 10:21.9
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 10:16.6
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 09:49.1
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 09:25.3
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 09:16.0
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 09:12.77
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 09:22.1
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 09:11.44
02/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 09:02.8
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 08:52.47
12/01/2013 Zvezda - Star 50 A 09:09.96
09/03/2013 40 . Mednarodni plavalni miting Ravne 50 A 09:03.56
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 08:58.69
01/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV 50 A 09:09.97
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 09:00.14
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 09:03.82
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 09:07.66
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 08:53.5
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm 25 A 08:52.47
02/02/2014 Veneto Open 50 A 09:07.37
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Assoluti 1a fase 25 A 08:53.40
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 08:49.70
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 09:15.23
20/06/2014 7a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 09:01.60
28/06/2014 Mediterranean Cup 50 A 09:14.99
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:08.12
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 08:56.13
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 09:07.66
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 08:50.72
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 08:47.7
14/02/2015 Miting "Victoria - Primorje" 50 A 09:08.57
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 08:55.48
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 08:45.68
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 09:02.05
31/05/2015 XXXVII TROFEO CITTA' DI GALLARATE 50 A 09:01.34
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 09:05.69
12/06/2015 52░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 09:04.92
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 08:46.98
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 09:01.28
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 08:59.11
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 08:44.52
09/01/2016 Star 50 A 09:24.78
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 25 M 08:44.2
13/02/2016 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 09:05.48
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 08:37.17
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 08:57.96
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 09:05.88
05/06/2016 4░MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 08:58.37
11/06/2016 "Banja Luka Open" 50 A 08:59.86
24/06/2016 53░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 08:50.13
24/06/2016 53░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 09:02.13
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 09:04.27
16/07/2016 40. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2016" 50 A 09:19.46
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 08:53.34
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 08:47.41
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 08:46.9
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 08:58.38
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 08:46.95
11/02/2017 Miting "VICTORIA - PRIMORJE" 50 A 09:05.28
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 08:39.80
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 08:40.98
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 09:00.76
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 09:03.94
10/06/2017 1░ Meeting di Bologna-Memorial Carmen Longo 50 A 08:56.95
23/06/2017 54░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 08:54.08
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 09:02.27
15/07/2017 41. Mednarodni plavalni miting "Telekom 2017" 50 A 09:18.74
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 08:50.80
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 08:50.80
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 08:54.23
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 08:41.93
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 08:39.58
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 08:43.33
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 09:00.36
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 09:01.50
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 09:01.50
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 09:00.27
29/06/2018 55░ Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 08:51.58
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 08:51.19
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 08:53.33
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 08:44.08
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 08:46.75
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 08:37.36
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 08:43.36
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 08:36.87
Scheda aggiornata al 22/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie