Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SARA MINEL

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MINEL SARA
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: VEN-030295
Gruppo Militare: TREVISO
Societą: NOTTOLI NUOTO 74
Allenatore: LAURA SPINADIN


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 M 4a giornata attivitą interzona esordienti 22/01/2012 00:30.9
50 SL 50 A 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 23/06/2013 00:31.34
100 SL 25 A 18° Memorial " Chiara Giavi" 05/01/2015 01:01.57
100 SL 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti 16/11/2014 01:02.8
100 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 12/07/2014 01:03.36
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 01:08.0
200 SL 25 A 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 04/01/2016 02:11.37
200 SL 25 M 2a giornata attivitą Interzona di categoria 22/01/2017 02:13.5
200 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 02:13.65
400 SL 25 A 3a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Femm 19/01/2014 04:45.35
400 SL 25 M Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 04:39.4
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 05:13.7
800 SL 25 M 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 24/11/2013 09:59.7
800 SL 50 A 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 21/06/2015 09:49.62
50 DO 25 A 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 28/02/2016 00:31.89
50 DO 25 M 4a giornata attivitą di categoria TV Femm 24/01/2016 00:32.1
100 DO 25 A 4a giornata attivitą di categoria BL-TV 04/02/2018 01:06.72
100 DO 25 M 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 01:08.5
100 DO 50 A 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 07/06/2014 01:10.09
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 01:14.6
200 DO 25 A 21° Memorial Chiara Giavi 05/01/2018 02:20.50
200 DO 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 02:24.1
200 DO 50 A 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 19/07/2016 02:27.15
200 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:41.7
50 RA 25 A 1a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 12/11/2017 00:36.91
50 RA 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 00:36.6
100 RA 25 A 1a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 12/11/2017 01:16.78
100 RA 25 M 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 16/05/2010 01:45.4
100 RA 50 A 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 21/05/2016 01:18.46
200 RA 25 A 21° Memorial Chiara Giavi 06/01/2018 02:41.03
200 RA 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 02:45.1
200 RA 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 17/07/2015 02:47.44
50 FA 25 A 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 11/02/2018 00:32.16
50 FA 50 A 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 06/06/2015 00:31.60
100 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 24/03/2018 01:09.11
100 FA 25 M 2a giornata attivitą Interzona di categoria 22/01/2017 01:08.3
100 FA 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 01:10.25
200 MI 25 A 3a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 02:24.25
200 MI 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 02:25.4
200 MI 50 A 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 24/07/2015 02:28.21
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 02:45.2
400 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 24/03/2018 04:56.63
400 MI 25 M 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 05:04.8
400 MI 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 04:57.23
400 MI 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 05:59.3
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 20/12/2015 03:56.39
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria TV Femm 24/01/2016 04:13.7
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 15/07/2015 04:09.24
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 05:07.5
4x200SL 25 A 3a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Femm 19/01/2014 09:05.28
4x200SL 25 M 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili 13/01/2013 09:01.7
4x200SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 08:36.79
4x100MI 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 21/12/2014 04:33.61
4x100MI 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 04:36.7
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 04:34.66
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 05:28.0
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 02/11/2014 01:55.66
4x50SL 25 M 1a giornata attivitą interzonale esordienti 13/11/2011 02:20.8
4x50SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:16.1
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 02/11/2014 02:07.58
4x50 MI 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 07/12/2014 01:54.8
4x50 MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:28.7
100 MI 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2017 01:08.39
100 MI 25 M 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 13/06/2010 01:33.2
X4x50M 25 M 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 01:54.0

Gare disputate

Specialitą Tempo
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:22.40
50 Dorso 00:57.00
13/04/2008 3° G.TA Attivitą di propaganda sx. Piave
25 Dorso 00:22.8
50 Rana 01:01.5
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008
25 Stile Libero 00:21.6
50 Dorso 00:53.6
Staff. 4x25 Misti 01:40.3
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda
25 Dorso 00:21.9
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV
50 Dorso 00:48.7
50 Stile Libero 00:49.5
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda
50 Stile Libero 00:44.20
50 Rana 01:01.30
29/03/2009 3° giornata di propaganda
50 Stile Libero 00:41.6
50 Farfalla 00:53.3
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave
50 Stile Libero 00:40.6
100 Misti 01:47.7
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale.
100 Misti 01:41.6
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato"
50 Stile Libero 00:40.2
22/11/2009 Prima Giornata Circuito Propaganda - Sinistra Piave
50 Dorso 00:42.4
50 Stile Libero 00:38.0
17/01/2010 3a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D
100 Dorso 01:37.2
100 Stile Libero 01:25.1
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti BL-TV A+C
50 Stile Libero 00:38.4
100 Rana 01:54.4
07/02/2010 5a giornata attivitą esordienti BL-TV B+C
100 Dorso 01:31.8
50 Rana 00:52.2
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Dorso 01:35.8
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV
200 Dorso 03:15.6
100 Misti 01:34.6
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV
100 Stile Libero 01:21.9
100 Rana 01:45.4
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV A+C
400 Stile Libero 06:15.0
200 Rana 03:53.0
06/06/2010 5a gironata di ritorno attivitą esordienti BL-TV A+D
100 Dorso 01:28.4
200 Misti 03:19.2
13/06/2010 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Misti 01:33.2
50 Stile Libero 00:37.0
21/11/2010 1a giornata Attivitą Esordienti BL-TV C+D
200 Dorso 03:08.8
100 Farfalla 01:34.9
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti BL-TV A+C
Staff. 4x50 Mista 02:46.3
100 Dorso 01:26.6
200 Misti 03:14.4
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti BL-TV C+D
200 Stile Libero 02:49.2
200 Rana 03:39.4
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti BL-TV A+C
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.2
100 Stile Libero 01:17.1
100 Dorso 01:25.5
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV c+d
200 Dorso SQU
200 Stile Libero 02:45.5
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV A+C
100 Dorso 01:21.5
200 Misti 03:04.0
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (a+c)
100 Farfalla 01:30.5
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (b+c)
400 Stile Libero 05:32.4
05/06/2011 18° Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Stile Libero 01:15.5
100 Dorso 01:25.2
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:16.3
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:24.8
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 03:00.8
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 03:00.1
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
200 Dorso 02:52.7
200 Stile Libero 02:35.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.8
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
800 Stile Libero 11:17.0
200 Misti 02:56.4
17/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
400 Stile Libero 05:18.2
100 Dorso 01:20.3
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
50 Stile Libero 00:30.9
400 Misti 06:16.2
Staff. 4x50 Mista RIT
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA
100 Dorso 01:17.97
200 Misti 02:49.82
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:16.3
200 Rana 03:14.2
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:45.3
400 Misti 06:01.5
Staff 4x100 Stile L. 05:07.5
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:45.9
800 Stile Libero 10:54.9
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:14.9
100 Stile Libero 01:09.0
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
100 Dorso 01:14.6
200 Dorso 02:41.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.1
Staff. 4x50 Mista 02:28.7
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 05:07.5
100 Stile Libero 01:08.0
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Dorso 01:16.7
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:28.0
400 Stile Libero 05:13.7
200 Misti 02:45.2
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Dorso 02:44.8
400 Misti 05:59.3
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą
100 Dorso 01:14.82
200 Dorso 02:43.08
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (ragazzi)
100 Stile Libero 01:08.7
200 Misti 02:42.2
50 Stile Libero 00:31.2
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:26.0
400 Misti 05:42.2
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili
200 Dorso 02:37.2
Staff 4x200 Stile L. 09:01.7
400 Stile Libero 05:00.0
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili
100 Dorso 01:12.6
800 Stile Libero 10:08.3
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili
200 Dorso 02:37.97
200 Misti 02:40.73
Staff 4x100 Stile L. 04:09.29
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili
400 Misti 05:41.69
100 Dorso 01:13.26
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase
200 Dorso 02:39.91
200 Stile Libero 02:23.65
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase
200 Misti 02:39.08
100 Dorso 01:14.87
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE"
100 Stile Libero 01:07.04
100 Dorso 01:14.10
200 Dorso 02:38.60
01/06/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV
200 Stile Libero 02:21.51
200 Misti 02:38.34
200 Rana 02:56.67
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
200 Dorso 02:36.80
200 Rana 02:58.43
200 Misti 02:40.87
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi
100 Dorso 01:12.79
Staff 4x100 Stile L. 04:23.21
200 Dorso 02:35.19
Staff 4x100 Mista 04:55.99
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
200 Misti 02:40.38
50 Stile Libero 00:31.34
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Dorso 01:12.10
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Rana 02:55.21
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Dorso 02:31.68
Staff 4x200 Stile L. 08:58.02
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Rana 01:22.62
200 Misti 02:36.95
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi
200 Dorso 02:35.20
100 Dorso 01:13.56
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą
100 Dorso 01:11.54
200 Dorso 02:33.53
100 Rana 01:22.10
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.98
17/11/2013 1a giornata Attivitą zonale BL-TV Ragazzi
200 Misti 02:33.8
Staff 4x100 Mista 04:59.4
100 Stile Libero 01:04.2
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:17.3
800 Stile Libero 09:59.7
Staff. 4x50 Mista 02:15.7
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi
100 Dorso 01:08.87
01:09.31
100 Rana 01:21.86
200 Stile Libero 02:18.27
19/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Femm
400 Stile Libero 04:45.35
200 Dorso 02:31.84
Staff 4x200 Stile L. 09:05.28
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm
400 Misti 05:16.24
200 Rana 02:51.75
Staff 4x100 Stile L. SQU
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 01:02.30
100 Dorso 01:08.49
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 02:14.3
200 Misti 02:31.9
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase
100 Dorso 01:09.59
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:15.13
200 Dorso 02:28.92
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase
400 Misti 05:19.44
100 Dorso 01:09.44
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:13.02
200 Misti 02:28.70
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI
200 Stile Libero 02:17.75
100 Dorso 01:10.09
200 Dorso 02:31.21
200 Misti 02:32.33
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Dorso 01:12.01
400 Misti 05:26.20
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
400 Misti 05:24.21
100 Dorso 01:12.36
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Misti 02:30.86
200 Dorso 02:33.80
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:11.65
Staff 4x100 Stile L. 04:20.09
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:23.72
200 Dorso 02:29.56
Staff 4x200 Stile L. 09:30.83
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:15.73
Staff 4x100 Mista 04:52.62
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:28.79
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
200 Dorso 02:28.95
400 Misti 05:16.52
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
200 Dorso 02:33.20
400 Misti 05:20.97
200 Misti 02:32.35
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą
50 Dorso 00:32.67
200 Dorso 02:29.08
200 Misti 02:30.11
Staff. 4x50 Mista 02:07.58
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.66
100 Rana 01:18.99
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti
100 Stile Libero 01:02.8
400 Stile Libero 04:43.9
50 Rana 00:36.7
Staff 4x100 Mista 04:42.7
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass.
400 Misti 05:07.7
200 Rana 02:47.4
Staff. 4x50 Mista 01:54.8
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
200 Stile Libero 02:11.65
Staff 4x100 Stile L. 04:11.36
200 Dorso 02:25.71
Staff 4x100 Mista 04:33.61
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi"
100 Rana 01:17.81
01:17.92
100 Dorso 01:07.48
01:09.16
100 Stile Libero 01:01.57
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm
200 Misti 02:29.69
200 Dorso 02:24.09
Staff 4x200 Stile L. 09:09.17
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Dorso 02:21.31
200 Misti 02:25.95
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 02:12.23
400 Misti 05:06.01
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase
100 Dorso 01:07.83
400 Misti 05:06.55
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase
200 Misti 02:25.97
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
200 Dorso 02:24.80
100 Farfalla 01:09.75
400 Misti 05:05.72
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria
400 Misti 05:12.77
100 Dorso 01:10.34
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
100 Farfalla 01:11.19
200 Dorso 02:30.62
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO
200 Dorso 02:29.77
50 Farfalla 00:31.60
200 Rana 02:53.31
400 Misti 05:17.57
200 Misti 02:30.93
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
800 Stile Libero 09:49.62
400 Misti 05:18.16
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Dorso 02:29.99
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Misti 02:31.78
200 Dorso 02:36.29
100 Dorso 01:12.45
100 Rana 01:21.01
Mistaffetta 4x50 MX ASS
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:10.73
Staff 4x100 Stile L. 04:09.24
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 02:47.44
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 05:14.17
200 Dorso 02:29.69
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:35.60
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Rana 01:19.81
200 Misti 02:28.21
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
200 Misti 02:29.97
400 Misti 05:21.39
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti
200 Dorso 02:24.1
200 Misti 02:27.0
50 Rana 00:36.6
Staff 4x100 Mista 04:36.7
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti
Mistaffetta 4x50 MX 01:54.0
100 Dorso 01:08.5
400 Misti 05:04.8
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Dorso 01:08.08
Staff 4x100 Stile L. 03:56.39
200 Dorso 02:22.67
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi
100 Rana 01:18.58
01:18.17
200 Stile Libero 02:11.37
100 Dorso 01:08.09
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria TV Femm
50 Dorso 00:32.1
200 Rana 02:46.9
Staff 4x100 Stile L. 04:13.7
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
200 Dorso 02:22.14
200 Misti 02:26.85
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
200 Dorso 02:23.74
200 Misti 02:26.41
400 Misti 05:04.01
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
400 Misti 05:01.23
50 Dorso 00:31.89
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
200 Dorso 02:21.44
200 Misti 02:25.39
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase
200 Dorso 02:21.76
200 Misti 02:24.97
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
400 Misti 04:59.40
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti
200 Dorso 02:29.63
200 Misti 02:29.71
100 Stile Libero 01:03.58
100 Dorso 01:10.35
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO"
200 Dorso 02:29.55
100 Rana 01:18.46
100 Rana 01:19.11
400 Misti 05:10.84
200 Misti 02:32.16
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
400 Misti 05:16.31
100 Dorso 01:12.64
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
200 Stile Libero 02:14.52
200 Dorso 02:28.22
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:22.49
200 Misti 02:29.61
100 Farfalla 01:10.25
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
400 Misti 05:13.62
200 Rana 02:53.53
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:19.38
Staff 4x200 Stile L. 08:36.79
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:27.15
200 Misti 02:29.04
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:16.66
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:51.76
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
400 Misti 05:06.50
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
400 Misti 05:16.23
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Misti 02:25.4
200 Dorso 02:25.9
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.0
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti
400 Misti 05:05.4
200 Rana 02:45.1
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Misti 02:24.91
Staff 4x100 Stile L. 03:57.33
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi"
200 Dorso 02:22.80
02:22.40
100 Rana 01:17.65
01:17.89
100 Dorso 01:08.55
200 Rana 02:46.40
02:42.94
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:13.5
100 Farfalla 01:08.3
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:23.41
200 Misti 02:27.23
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Rana 02:41.48
400 Misti 04:58.98
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
200 Dorso 02:23.78
200 Misti 02:24.64
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Rana 02:45.21
400 Misti 05:03.04
200 Dorso 02:21.82
200 Misti 02:26.20
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
400 Misti 04:57.23
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase
100 Farfalla 01:08.8
400 Stile Libero 04:39.4
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola
200 Dorso 02:30.28
200 Misti 02:28.76
200 Rana 02:52.67
400 Misti 05:12.54
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:17.28
400 Misti 05:13.35
200 Dorso 02:29.40
200 Misti 02:31.92
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:15.96
200 Dorso 02:29.11
100 Rana 01:21.38
200 Misti 02:29.04
200 Rana 02:52.63
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
400 Misti 05:08.04
200 Dorso 02:28.39
01/07/2017 Meeting del Trentennale
100 Farfalla 01:11.21
200 Misti 02:30.07
100 Dorso 01:12.83
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:52.88
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:28.65
Staff 4x100 Stile L. 04:10.11
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:07.28
Staff 4x100 Mista 04:34.66
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
400 Misti 05:10.14
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
100 Dorso 01:08.54
200 Dorso 02:25.93
100 Misti 01:08.39
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso
100 Rana 01:16.78
200 Misti 02:26.45
50 Rana 00:36.91
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria Bl-TV
200 Rana 02:43.49
400 Misti 05:04.27
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi
200 Dorso 02:21.61
02:20.50
100 Rana 01:18.23
200 Rana 02:43.58
02:41.03
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso
200 Misti 02:24.25
100 Rana 01:17.73
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria BL-TV
100 Dorso 01:06.72
400 Misti 04:57.21
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA
200 Dorso 02:23.97
50 Farfalla 00:32.16
400 Misti 05:03.32
200 Rana 02:43.47
200 Misti 02:26.54
100 Rana 01:19.73
50 Rana 00:38.07
100 Farfalla 01:10.31
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.A (TV)
100 Dorso 01:07.98
200 Rana 02:43.55
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Dorso 02:25.22
200 Misti 02:27.83
100 Dorso 01:09.01
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
100 Dorso 01:08.08
400 Misti 05:06.20
200 Dorso 02:25.87
200 Misti 02:26.70
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Farfalla 00:32.37
100 Farfalla 01:09.11
400 Misti 04:56.63
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Misti 05:10.91
200 Rana 02:51.14
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Misti 02:28.46
200 Dorso 02:29.11
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari
400 Misti 05:16.37
200 Dorso 02:31.22
100 Rana 01:20.67
200 Rana 02:51.17
200 Misti 02:30.67
100 Farfalla 01:12.25
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria
200 Dorso 02:29.66
400 Misti 05:08.90

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/01/2010 3a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:37.2
07/02/2010 5a giornata attivitą esordienti BL-TV B+C 25 M 01:31.8
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:35.8
06/06/2010 5a gironata di ritorno attivitą esordienti BL-TV A+D 25 M 01:28.4
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti BL-TV A+C 25 M 01:26.6
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti BL-TV A+C 25 M 01:25.5
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV A+C 25 M 01:21.5
05/06/2011 18° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:25.2
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:24.8
17/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:20.3
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:17.97
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:14.9
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:14.6
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:16.7
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:14.82
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili 25 M 01:12.6
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 01:13.26
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 01:14.87
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 01:14.10
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 01:12.79
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:12.10
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 01:13.56
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:11.54
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:08.87
01:09.31
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:08.49
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 1a fase 25 A 01:09.59
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 01:09.44
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 50 A 01:10.09
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 01:12.01
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 01:12.36
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.65
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:07.48
01:09.16
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 01:07.83
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:10.34
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:12.45
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:10.73
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:08.5
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:08.08
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:08.09
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 01:10.35
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:12.64
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:08.55
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:12.83
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:08.54
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria BL-TV 25 A 01:06.72
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.A (TV) 25 A 01:07.98
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:09.01
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:08.08

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata Attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:34.9
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (a+c) 25 M 01:30.5
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:09.75
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:11.19
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:10.25
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 M 01:08.3
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 01:08.8
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:11.21
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:10.31
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:09.11
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 01:12.25

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 M 01:47.7
31/05/2009 5^Giornata circuito propaganda Finale. 25 M 01:41.6
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 01:34.6
13/06/2010 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:33.2
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:08.39

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti BL-TV A+C 25 M 01:54.4
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 01:45.4
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:22.62
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:22.10
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:21.86
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:18.99
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:17.81
01:17.92
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:21.01
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:19.81
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:18.58
01:18.17
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 01:18.46
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 01:19.11
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:19.38
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:17.65
01:17.89
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:21.38
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:16.78
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:18.23
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:17.73
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:19.73
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 01:20.67

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/01/2010 3a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:25.1
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 01:21.9
23/01/2011 4a giornata attivitą esordienti BL-TV A+C 25 M 01:17.1
05/06/2011 18° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:15.5
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:16.3
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:09.0
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:08.0
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 01:08.7
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 01:07.04
17/11/2013 1a giornata Attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:04.2
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:02.30
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 01:02.8
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:01.57
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 01:03.58

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 03:15.6
21/11/2010 1a giornata Attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 03:08.8
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 03:00.1
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:52.7
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:45.3
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 02:41.7
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:44.8
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:43.08
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili 25 M 02:37.2
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 02:37.97
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 02:39.91
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 02:38.60
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:36.80
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 02:35.19
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:31.68
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 02:35.20
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:33.53
19/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Femm 25 A 02:31.84
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:28.92
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 50 A 02:31.21
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:33.80
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 02:29.56
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:28.95
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:33.20
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:29.08
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 02:25.71
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 02:24.09
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:21.31
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:24.80
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:30.62
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 02:29.77
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:29.99
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:36.29
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:29.69
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:24.1
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:22.67
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 02:22.14
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:23.74
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 02:21.44
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 25 A 02:21.76
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 02:29.63
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 02:29.55
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:28.22
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:27.15
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:25.9
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:22.80
02:22.40
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:23.41
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:23.78
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:21.82
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 02:30.28
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:29.40
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:29.11
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:28.39
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:28.65
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:25.93
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:21.61
02:20.50
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:23.97
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:25.22
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:25.87
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:29.11
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 02:31.22
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 02:29.66

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/06/2010 5a gironata di ritorno attivitą esordienti BL-TV A+D 25 M 03:19.2
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti BL-TV A+C 25 M 03:14.4
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV A+C 25 M 03:04.0
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 03:00.8
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:56.4
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:49.82
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:45.9
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:45.2
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 02:42.2
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 02:40.73
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 02:39.08
01/06/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV 50 A 02:38.34
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:40.87
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:40.38
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:36.95
17/11/2013 1a giornata Attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:33.8
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 02:31.9
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 02:28.70
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 50 A 02:32.33
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:30.86
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:28.79
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:32.35
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:30.11
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 02:29.69
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:25.95
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 02:25.97
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 02:30.93
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:31.78
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:28.21
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 02:29.97
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:27.0
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 02:26.85
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:26.41
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 02:25.39
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 25 A 02:24.97
14/05/2016 1° Trofeo Cittą di Monastier Assoluti 50 A 02:29.71
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 02:32.16
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:29.61
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:29.04
20/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:25.4
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:24.91
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:27.23
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:24.64
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:26.20
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 02:28.76
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:31.92
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:29.04
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 02:30.07
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:26.45
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:24.25
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:26.54
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:27.83
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:26.70
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:28.46
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 02:30.67

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV A+C 25 M 03:53.0
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti BL-TV C+D 25 M 03:39.4
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:14.2
01/06/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV 50 A 02:56.67
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:58.43
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:55.21
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm 25 A 02:51.75
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 02:47.4
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 02:53.31
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:47.44
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria TV Femm 25 M 02:46.9
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 02:53.53
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:51.76
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:45.1
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:46.40
02:42.94
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:41.48
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:45.21
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 02:52.67
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:52.63
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:43.49
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:43.58
02:41.03
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:43.47
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:43.55
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:51.14
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 02:51.17

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti BL-TV C+D 25 M 02:49.2
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV c+d 25 M 02:45.5
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:35.8
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:26.0
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 02:23.65
01/06/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV 50 A 02:21.51
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:17.3
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:18.27
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 M 02:14.3
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:15.13
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 02:13.02
07/06/2014 17O TROFEO GULLIVER - 10O TROFEO MEMORIAL SANTINO CAMPILI 50 A 02:17.75
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.73
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 02:11.65
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:12.23
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:11.37
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:14.52
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 M 02:13.5
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:17.28

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2008 3° G.TA Attivitą di propaganda sx. Piave 25 M 00:22.8
01/06/2008 Giornata Finale Circuito Propaganda 25 M 00:21.9

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:22.40
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:21.6

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 06:16.2
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:01.5
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 05:59.3
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 05:42.2
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 05:41.69
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm 25 A 05:16.24
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 05:19.44
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 05:26.20
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 05:24.21
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 05:23.72
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 05:16.52
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 05:20.97
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 05:07.7
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 05:06.01
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 05:06.55
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 05:05.72
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 05:12.77
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 05:17.57
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 05:18.16
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 05:14.17
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 05:21.39
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 05:04.8
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 05:04.01
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 05:01.23
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:59.40
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 05:10.84
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 05:16.31
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 05:22.49
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 05:13.62
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 05:16.66
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 05:06.50
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 05:16.23
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 05:05.4
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:58.98
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 05:03.04
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:57.23
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 05:12.54
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 05:13.35
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 05:15.96
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 05:08.04
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:07.28
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 05:10.14
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria Bl-TV 25 A 05:04.27
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria BL-TV 25 A 04:57.21
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 05:03.32
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 05:06.20
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:56.63
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 05:10.91
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 05:16.37
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 05:08.90

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV A+C 25 M 06:15.0
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV (b+c) 25 M 05:32.4
17/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 05:18.2
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:16.3
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 05:13.7
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili 25 M 05:00.0
19/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV Femm 25 A 04:45.35
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 04:43.9
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 04:39.4

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/02/2008 SECONDA GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:57.00
04/05/2008 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 2007/2008 25 M 00:53.6
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV 25 M 00:48.7
22/11/2009 Prima Giornata Circuito Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:42.4
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:32.67
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria TV Femm 25 M 00:32.1
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 00:31.89

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2009 3° giornata di propaganda 25 M 00:53.3
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 00:31.60
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:32.16
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:32.37

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2008 3° G.TA Attivitą di propaganda sx. Piave 25 M 01:01.5
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda 25 A 01:01.30
07/02/2010 5a giornata attivitą esordienti BL-TV B+C 25 M 00:52.2
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:36.7
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:36.6
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:36.91
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:38.07

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2008 1^ GIORNATA PROPAGANDA PROV. DI VE-TV 25 M 00:49.5
15/02/2009 2^ Giornata Propaganda 25 A 00:44.20
29/03/2009 3° giornata di propaganda 25 M 00:41.6
10/05/2009 Quarta Giornata Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 M 00:40.6
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:40.2
22/11/2009 Prima Giornata Circuito Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:38.0
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti BL-TV A+C 25 M 00:38.4
13/06/2010 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:37.0
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:30.9
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (ragazzi) 25 M 00:31.2
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:31.34

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 11:17.0
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 10:54.9
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili 25 M 10:08.3
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 09:59.7
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 09:49.62
Scheda aggiornata al 18/06/2018

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie