Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 1.GROTTO VITTORIA
2.BUSO ANNA
3.BERGAMIN GIORGIA
4.MASSIMO MATILDE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:47.9
(1░ fr. 01:05.6)
 
FINA 398
2░ 3 1.FREZZA LAURA
2.SCARPA EVA
3.MATTEAZZI VERONICA
4.COSTANTINO ELISA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:54.5
(1░ fr. 01:11.2)
 
FINA 372
3░ 6 1.DE NARDI FRANCESCA
2.POLENTES GIORGIA EVA
3.CECCATO MATILDE
4.MINEL SARA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:07.5
(1░ fr. 01:15.8)
 
FINA 326
4░ 7 1.CURCIO FRANCESCA
2.NEGRINI GAIA
3.COSTALONGA ELISA
4.MORINI GAIA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:10.5
(1░ fr. 01:14.5)
 
FINA 317
5░ 2 1.ANDRIGHETTO AURORA
2.PELLIZZARI ZOE
3.MENIN SARA
4.PREVEDELLO LUNA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:16.0
(1░ fr. 01:15.3)
 
FINA 301
6░ 5 1.FINOCCHIARO GRETA
2.RUSSO SHARON
3.ZOLLINO MAURA
4.TOSO ADELAIDE
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:20.5
(1░ fr. 01:16.5)
 
FINA 288
7░ 1 1.BALDISSEROTTO ANNA
2.BURATO SARA
3.VOLTAN ELISA
4.IROLDI ANNA
A.S.D. SWIM CONSELVE 05:23.1
(1░ fr. 01:14.2)
 
FINA 281
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.PERROTTA GIORGIA
2.BORTUZZO JENNIFER
3.PERRONI CONCETTA
4.ZANIN LETIZIA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:43.0
(1░ fr. 01:04.5)
 
FINA 419
2░ 5 1.CONTARINI ILARIA
2.GHISELLI RICCI ALICE
3.VISCOVICH MARGHERITA
4.RAMPAZZO MARTINA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:45.5
(1░ fr. 01:03.8)
 
FINA 408
3░ 2 1.PETRINI AZZURRA
2.GAMBARO ISABEL
3.PESCE ANITA
4.FERRARESSO AURORA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:46.9
(1░ fr. 01:13.1)
 
FINA 402
4░ 1 1.SCABBIA EMMA
2.ORLANDI MARTINA
3.REATO IRENE
4.CASAGRANDE LAURA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 04:47.8
(1░ fr. 01:10.6)
 
FINA 398
5░ 4 1.BAU' ELENA
2.ONGARATO ORSOLA
3.ONGARO ARIANNA
4.BERTON GIULIA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:49.2
(1░ fr. 01:09.7)
 
FINA 392
6░ 7 1.NIERO ARIANNA
2.BELLON RACHELE
3.CAMPANARO ALESSIA
4.SANTELLO EDDA
A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:54.7
(1░ fr. 01:12.9)
 
FINA 371
7░ 6 1.DA RIF VALENTINA
2.ZANON SARA
3.GALIAZZO SARA
4.MARRAFFA JESSICA
A.S.D. ANTARES NUOTO 04:59.3
(1░ fr. 01:15.4)
 
FINA 354
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.GRASSO GIULIA
2.GATTAGRISA CHIARA
3.PINARELLO MARTINA
4.BIANCO VERDIANA
RANAZZURRA S.S.D. 04:30.2
(1░ fr. 01:08.6)
 
FINA 481
2░ 2 1.ARTIOLI FIAMMETTA
2.RIGO VALENTINA
3.AVER EMMA
4.RAMPON ARIANNA
A.S.D. LEOSPORT 04:34.0
(1░ fr. 01:08.0)
 
FINA 461
3░ 5 1.MORETTO SILVIA
2.SARTORI BEATRICE
3.SALVALAIO SARA
4.MARAGNO SARA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:35.5
(1░ fr. 01:07.1)
 
FINA 454
4░ 6 1.NOVELLO KATIA
2.MOCELLIN AURORA
3.TASSOTTI CARLOTTA
4.REBELLATO AURORA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:35.5
(1░ fr. 01:07.8)
 
FINA 454
5░ 4 1.BUCCILLI TEODORA CECILIA
2.DALL'ANTONIA GIORGIA
3.CERCHIER MATILDE
4.BROLLO VALENTINA
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:37.9
(1░ fr. 01:11.3)
 
FINA 442
6░ 7 1.NAPOLITAN CHIARA
2.BENCIVENGA TYRA
3.TACI FRANCESCA
4.ZAN ALESSIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:39.4
(1░ fr. 01:09.9)
 
FINA 435
7░ 1 1.MAGOGA VIOLA
2.SCUDELLER ELISA
3.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
4.PERENCIN ESPERANZA
A.S.D. ARCA NUOTO 04:42.8
(1░ fr. 01:11.1)
 
FINA 420
8░ 8 1.ZANCHIN ANGELICA
2.BEGHETTO LISA
3.CAROGIULO ISABELLA
4.FRACCARO GIULIA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:53.3
(1░ fr. 01:12.3)
 
FINA 376


Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.GRASSO GIULIA
2.GATTAGRISA CHIARA
3.PINARELLO MARTINA
4.BIANCO VERDIANA
RANAZZURRA S.S.D. 04:30.2
(1░ fr. 01:08.6)
 
FINA 481
2░ 1 2 1.ARTIOLI FIAMMETTA
2.RIGO VALENTINA
3.AVER EMMA
4.RAMPON ARIANNA
A.S.D. LEOSPORT 04:34.0
(1░ fr. 01:08.0)
 
FINA 461
3░ 1 5 1.MORETTO SILVIA
2.SARTORI BEATRICE
3.SALVALAIO SARA
4.MARAGNO SARA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:35.5
(1░ fr. 01:07.1)
 
FINA 454
3░ 1 6 1.NOVELLO KATIA
2.MOCELLIN AURORA
3.TASSOTTI CARLOTTA
4.REBELLATO AURORA
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:35.5
(1░ fr. 01:07.8)
 
FINA 454
5░ 1 4 1.BUCCILLI TEODORA CECILIA
2.DALL'ANTONIA GIORGIA
3.CERCHIER MATILDE
4.BROLLO VALENTINA
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:37.9
(1░ fr. 01:11.3)
 
FINA 442
6░ 1 7 1.NAPOLITAN CHIARA
2.BENCIVENGA TYRA
3.TACI FRANCESCA
4.ZAN ALESSIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:39.4
(1░ fr. 01:09.9)
 
FINA 435
7░ 1 1 1.MAGOGA VIOLA
2.SCUDELLER ELISA
3.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
4.PERENCIN ESPERANZA
A.S.D. ARCA NUOTO 04:42.8
(1░ fr. 01:11.1)
 
FINA 420
8░ 2 3 1.PERROTTA GIORGIA
2.BORTUZZO JENNIFER
3.PERRONI CONCETTA
4.ZANIN LETIZIA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:43.0
(1░ fr. 01:04.5)
 
FINA 419
9░ 2 5 1.CONTARINI ILARIA
2.GHISELLI RICCI ALICE
3.VISCOVICH MARGHERITA
4.RAMPAZZO MARTINA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:45.5
(1░ fr. 01:03.8)
 
FINA 408
10░ 2 2 1.PETRINI AZZURRA
2.GAMBARO ISABEL
3.PESCE ANITA
4.FERRARESSO AURORA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 04:46.9
(1░ fr. 01:13.1)
 
FINA 402
11░ 2 1 1.SCABBIA EMMA
2.ORLANDI MARTINA
3.REATO IRENE
4.CASAGRANDE LAURA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 04:47.8
(1░ fr. 01:10.6)
 
FINA 398
12░ 3 4 1.GROTTO VITTORIA
2.BUSO ANNA
3.BERGAMIN GIORGIA
4.MASSIMO MATILDE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:47.9
(1░ fr. 01:05.6)
 
FINA 398
13░ 2 4 1.BAU' ELENA
2.ONGARATO ORSOLA
3.ONGARO ARIANNA
4.BERTON GIULIA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:49.2
(1░ fr. 01:09.7)
 
FINA 392
14░ 1 8 1.ZANCHIN ANGELICA
2.BEGHETTO LISA
3.CAROGIULO ISABELLA
4.FRACCARO GIULIA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:53.3
(1░ fr. 01:12.3)
 
FINA 376
15░ 3 3 1.FREZZA LAURA
2.SCARPA EVA
3.MATTEAZZI VERONICA
4.COSTANTINO ELISA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:54.5
(1░ fr. 01:11.2)
 
FINA 372
16░ 2 7 1.NIERO ARIANNA
2.BELLON RACHELE
3.CAMPANARO ALESSIA
4.SANTELLO EDDA
A.S.D. NUOTO VIGONZA 04:54.7
(1░ fr. 01:12.9)
 
FINA 371
17░ 2 6 1.DA RIF VALENTINA
2.ZANON SARA
3.GALIAZZO SARA
4.MARRAFFA JESSICA
A.S.D. ANTARES NUOTO 04:59.3
(1░ fr. 01:15.4)
 
FINA 354
18░ 3 6 1.DE NARDI FRANCESCA
2.POLENTES GIORGIA EVA
3.CECCATO MATILDE
4.MINEL SARA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 05:07.5
(1░ fr. 01:15.8)
 
FINA 326
19░ 3 7 1.CURCIO FRANCESCA
2.NEGRINI GAIA
3.COSTALONGA ELISA
4.MORINI GAIA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 05:10.5
(1░ fr. 01:14.5)
 
FINA 317
20░ 3 2 1.ANDRIGHETTO AURORA
2.PELLIZZARI ZOE
3.MENIN SARA
4.PREVEDELLO LUNA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:16.0
(1░ fr. 01:15.3)
 
FINA 301
21░ 3 5 1.FINOCCHIARO GRETA
2.RUSSO SHARON
3.ZOLLINO MAURA
4.TOSO ADELAIDE
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:20.5
(1░ fr. 01:16.5)
 
FINA 288
22░ 3 1 1.BALDISSEROTTO ANNA
2.BURATO SARA
3.VOLTAN ELISA
4.IROLDI ANNA
A.S.D. SWIM CONSELVE 05:23.1
(1░ fr. 01:14.2)
 
FINA 281


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie