Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:59.15 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 04:36.09  
FINA 650
2░ 3 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 04:45.08  
FINA 590
3░ 6 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 04:50.29  
FINA 559
4░ 2 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 04:52.90  
FINA 544
5░ 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:57.13  
FINA 521
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 RODIGARI MATILDA 2001 3 PISCINE 04:38.13  
FINA 636
2░ 6 FINOCCHIARO GRETA 2001 3 PISCINE 04:40.31  
FINA 621
3░ 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 04:46.47  
FINA 582
4░ 4 CAROGIULO ISABELLA 2000 3 PISCINE 04:47.75  
FINA 574
5░ 7 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 04:48.68  
FINA 569
6░ 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 04:52.95  
FINA 544
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 04:28.72  
FINA 705
2░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 04:35.18  
FINA 656
3░ 4 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 04:36.17  
FINA 649
4░ 7 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO 04:39.76  
FINA 625
5░ 8 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 04:52.69  
FINA 545
6░ 6 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 04:55.14  
FINA 532
7░ 1 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 04:55.87  
FINA 528
8░ 3 RAMPAZZO ELEONORA 2000 LEOSPORT 04:57.04  
FINA 522
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 04:36.53  
FINA 647
2░ 5 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 04:38.94  
FINA 630
3░ 2 DE POLI ALESSANDRA 2002 3 PISCINE 04:39.11  
FINA 629
4░ 4 TIOZZO LARA 1999 NUOTO VIGONZA 04:39.21  
FINA 628
5░ 3 BELTRAME ALESSIA 2001 TEAM VENETO 04:50.10  
FINA 560
6░ 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 NUOTO VIGONZA 04:50.80  
FINA 556
7░ 1 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 04:53.24  
FINA 542
8░ 8 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILE LIBERO 04:55.04  
FINA 533
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 04:27.58  
FINA 714
2░ 5 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 04:28.24  
FINA 709
3░ 3 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 04:35.03  
FINA 657
4░ 6 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 04:35.45  
FINA 654
5░ 7 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 04:38.35  
FINA 634
6░ 8 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 04:38.75  
FINA 631
7░ 1 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 04:40.27  
FINA 621
8░ 2 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 04:44.42  
FINA 594
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 04:24.75  
FINA 737
2░ 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 04:28.13  
FINA 710
3░ 1 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 04:28.55  
FINA 706
4░ 3 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 04:30.09  
FINA 694
5░ 7 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 04:31.74  
FINA 682
6░ 8 DARIO ILARIA 1998 TEAM VENETO 04:32.28  
FINA 678
7░ 2 TOSIN LUCREZIA 1997 TEAM VENETO 04:32.46  
FINA 676
8░ 6 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO 04:41.13  
FINA 616
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:59.15 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 04:24.75  
FINA 737
2░ 2 4 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 04:27.58  
FINA 714
3░ 1 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 04:28.13  
FINA 710
4░ 2 5 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 04:28.24  
FINA 709
5░ 1 1 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 04:28.55  
FINA 706
6░ 4 2 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 04:28.72  
FINA 705
7░ 1 3 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 04:30.09  
FINA 694
8░ 1 7 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 04:31.74  
FINA 682
9░ 1 8 DARIO ILARIA 1998 TEAM VENETO 04:32.28  
FINA 678
10░ 1 2 TOSIN LUCREZIA 1997 TEAM VENETO 04:32.46  
FINA 676
11░ 2 3 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 04:35.03  
FINA 657
12░ 4 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 04:35.18  
FINA 656
13░ 2 6 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 04:35.45  
FINA 654
14░ 6 5 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 04:36.09  
FINA 650
15░ 4 4 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 04:36.17  
FINA 649
16░ 3 6 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 04:36.53  
FINA 647
17░ 5 3 RODIGARI MATILDA 2001 3 PISCINE 04:38.13  
FINA 636
18░ 2 7 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 04:38.35  
FINA 634
19░ 2 8 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 04:38.75  
FINA 631
20░ 3 5 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 04:38.94  
FINA 630
21░ 3 2 DE POLI ALESSANDRA 2002 3 PISCINE 04:39.11  
FINA 629
22░ 3 4 TIOZZO LARA 1999 NUOTO VIGONZA 04:39.21  
FINA 628
23░ 4 7 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO 04:39.76  
FINA 625
24░ 2 1 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 04:40.27  
FINA 621
25░ 5 6 FINOCCHIARO GRETA 2001 3 PISCINE 04:40.31  
FINA 621
26░ 1 6 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO 04:41.13  
FINA 616
27░ 2 2 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 04:44.42  
FINA 594
28░ 6 3 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 04:45.08  
FINA 590
29░ 5 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 04:46.47  
FINA 582
30░ 5 4 CAROGIULO ISABELLA 2000 3 PISCINE 04:47.75  
FINA 574
31░ 5 7 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 04:48.68  
FINA 569
32░ 3 3 BELTRAME ALESSIA 2001 TEAM VENETO 04:50.10  
FINA 560
33░ 6 6 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 04:50.29  
FINA 559
34░ 3 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 NUOTO VIGONZA 04:50.80  
FINA 556
35░ 4 8 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 04:52.69  
FINA 545
36░ 6 2 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 04:52.90  
FINA 544
37░ 5 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 04:52.95  
FINA 544
38░ 3 1 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 04:53.24  
FINA 542
39░ 3 8 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILE LIBERO 04:55.04  
FINA 533
40░ 4 6 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 04:55.14  
FINA 532
41░ 4 1 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 04:55.87  
FINA 528
42░ 4 3 RAMPAZZO ELEONORA 2000 LEOSPORT 04:57.04  
FINA 522
43░ 6 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:57.13  
FINA 521
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 2 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 04:28.72  
FINA 705
2░ 1 3 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 04:30.09  
FINA 694
3░ 2 3 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 04:35.03  
FINA 657
4░ 4 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 04:35.18  
FINA 656
5░ 6 5 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 04:36.09  
FINA 650
6░ 4 4 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 04:36.17  
FINA 649
7░ 5 3 RODIGARI MATILDA 2001 3 PISCINE 04:38.13  
FINA 636
8░ 3 2 DE POLI ALESSANDRA 2002 3 PISCINE 04:39.11  
FINA 629
9░ 4 7 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO 04:39.76  
FINA 625
10░ 2 1 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 04:40.27  
FINA 621
11░ 5 6 FINOCCHIARO GRETA 2001 3 PISCINE 04:40.31  
FINA 621
12░ 6 3 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 04:45.08  
FINA 590
13░ 5 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 04:46.47  
FINA 582
14░ 3 3 BELTRAME ALESSIA 2001 TEAM VENETO 04:50.10  
FINA 560
15░ 6 6 MILANI ELENA 2001 PADOVANUOTO 04:50.29  
FINA 559
16░ 3 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 NUOTO VIGONZA 04:50.80  
FINA 556
17░ 4 8 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 04:52.69  
FINA 545
18░ 6 2 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 04:52.90  
FINA 544
19░ 5 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 04:52.95  
FINA 544
20░ 3 1 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS 04:53.24  
FINA 542
21░ 6 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:57.13  
FINA 521
Juniores - F
1░ 1 5 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 04:24.75  
FINA 737
2░ 2 4 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 04:27.58  
FINA 714
3░ 1 1 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 04:28.55  
FINA 706
4░ 1 7 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 04:31.74  
FINA 682
5░ 3 6 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 04:36.53  
FINA 647
6░ 2 7 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 04:38.35  
FINA 634
7░ 2 8 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 04:38.75  
FINA 631
8░ 3 5 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 04:38.94  
FINA 630
9░ 3 4 TIOZZO LARA 1999 NUOTO VIGONZA 04:39.21  
FINA 628
10░ 5 4 CAROGIULO ISABELLA 2000 3 PISCINE 04:47.75  
FINA 574
11░ 5 7 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA 04:48.68  
FINA 569
12░ 3 8 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILE LIBERO 04:55.04  
FINA 533
13░ 4 6 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 04:55.14  
FINA 532
14░ 4 3 RAMPAZZO ELEONORA 2000 LEOSPORT 04:57.04  
FINA 522
Cadetti - F
1░ 1 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 04:28.13  
FINA 710
2░ 2 5 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 04:28.24  
FINA 709
3░ 1 8 DARIO ILARIA 1998 TEAM VENETO 04:32.28  
FINA 678
4░ 1 2 TOSIN LUCREZIA 1997 TEAM VENETO 04:32.46  
FINA 676
5░ 2 6 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 04:35.45  
FINA 654
6░ 1 6 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO 04:41.13  
FINA 616
7░ 2 2 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 04:44.42  
FINA 594
8░ 4 1 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO 04:55.87  
FINA 528
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie