Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:18.97  
FINA 537
2░ 5 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:19.17  
FINA 535
3░ 3 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:22.41  
FINA 499
4░ 4 GALZIGNATO ALICE 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:22.57  
FINA 498
5░ 6 MANENTE RACHELE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:22.66  
FINA 497
6░ 7 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.44  
FINA 479
7░ 2 BREDA MARTA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:25.65  
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:17.42  
FINA 556
2░ 2 DOSSI GLORIA 1999 SPORT FACTORY S.S.D. 02:17.87  
FINA 550
3░ 4 MORINI VALENTINA 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:17.91  
FINA 550
4░ 6 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:19.64  
FINA 530
5░ 7 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:21.46  
FINA 509
6░ 1 CURCIO FRANCESCA 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:23.17  
FINA 491
7░ 3 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:23.63  
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:14.57  
FINA 592
2░ 4 NOSELLA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 02:15.24  
FINA 583
3░ 1 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:15.73  
FINA 577
4░ 2 BALDAN SARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 02:15.76  
FINA 576
5░ 3 RIGO CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:15.77  
FINA 576
6░ 6 MEL GIORGIA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 02:16.53  
FINA 567
7░ 7 VISINTIN CHIARA 2000 U.S.D. HYDROS 02:16.74  
FINA 564
8░ 8 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:17.36  
FINA 556
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:11.50  
FINA 634
2░ 3 GIACALONE LAURA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:11.93  
FINA 628
3░ 5 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:12.10  
FINA 626
4░ 2 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:12.42  
FINA 621
5░ 4 SCARTOZZONI CECILIA 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:13.06  
FINA 612
6░ 1 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.47  
FINA 580
7░ 6 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 02:17.07  
FINA 560
8░ 8 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:18.22  
FINA 546
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 DARIO ILARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:10.07  
FINA 655
2░ 4 PROCOPIO VALENTINA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:11.49  
FINA 634
3░ 1 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.20  
FINA 624
4░ 3 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 02:12.82  
FINA 615
5░ 7 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:13.45  
FINA 607
6░ 8 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:13.48  
FINA 606
7░ 6 TASSOTTI CARLOTTA 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:13.61  
FINA 605
8░ 2 SCARLASSARA FRANCESCA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:18.62  
FINA 541
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 ZAMINATO GIORGIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:08.46  
FINA 680
2░ 1 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:09.54  
FINA 663
3░ 4 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.76  
FINA 645
4░ 6 BERTON GIULIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:11.37  
FINA 636
5░ 7 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:11.62  
FINA 632
6░ 5 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:13.14  
FINA 611
7░ 2 MAZZA ELENA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:13.64  
FINA 604
8░ 8 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:15.70  
FINA 577
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 VIDAL ELISA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:08.00  
FINA 688
2░ 3 SALVALAGGIO SILVIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.45  
FINA 680
3░ 8 FARRONATO MORGAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:08.86  
FINA 674
4░ 4 RIGO AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:09.44  
FINA 665
5░ 6 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.69  
FINA 661
6░ 7 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.79  
FINA 660
7░ 1 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.97  
FINA 657
8░ 5 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:10.06  
FINA 656
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.85  
FINA 724
2░ 6 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.68  
FINA 709
3░ 2 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:08.04  
FINA 687
3░ 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.04  
FINA 687
5░ 5 RIGONI LISA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:08.32  
FINA 683
6░ 7 BADOER ALICE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:08.53  
FINA 679
7░ 8 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:10.02  
FINA 656
8░ 1 BRENDOLIN ENRICA 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:12.19  
FINA 624
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CASARIN IANIRE 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:02.70  
FINA 781
2░ 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:04.20  
FINA 753
3░ 4 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.51  
FINA 729
4░ 6 NOVELLO KELLY 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:06.85  
FINA 707
5░ 2 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.80  
FINA 691
6░ 8 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 02:11.14  
FINA 639
7░ 1 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.25  
FINA 638
8░ 7 BROTTO ELEONORA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:13.30  
FINA 609
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CASARIN IANIRE 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:02.70  
FINA 781
2░ 1 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:04.20  
FINA 753
3░ 1 4 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.51  
FINA 729
4░ 2 3 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.85  
FINA 724
5░ 2 6 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.68  
FINA 709
6░ 1 6 NOVELLO KELLY 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:06.85  
FINA 707
7░ 1 2 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.80  
FINA 691
8░ 3 2 VIDAL ELISA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:08.00  
FINA 688
9░ 2 2 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:08.04  
FINA 687
9░ 2 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.04  
FINA 687
11░ 2 5 RIGONI LISA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:08.32  
FINA 683
12░ 3 3 SALVALAGGIO SILVIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.45  
FINA 680
13░ 4 3 ZAMINATO GIORGIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:08.46  
FINA 680
14░ 2 7 BADOER ALICE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:08.53  
FINA 679
15░ 3 8 FARRONATO MORGAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:08.86  
FINA 674
16░ 3 4 RIGO AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:09.44  
FINA 665
17░ 4 1 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:09.54  
FINA 663
18░ 3 6 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.69  
FINA 661
19░ 3 7 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.79  
FINA 660
20░ 3 1 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.97  
FINA 657
21░ 2 8 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:10.02  
FINA 656
22░ 3 5 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:10.06  
FINA 656
23░ 5 5 DARIO ILARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:10.07  
FINA 655
24░ 4 4 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.76  
FINA 645
25░ 1 8 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 02:11.14  
FINA 639
26░ 1 1 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.25  
FINA 638
27░ 4 6 BERTON GIULIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:11.37  
FINA 636
28░ 5 4 PROCOPIO VALENTINA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:11.49  
FINA 634
29░ 6 7 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:11.50  
FINA 634
30░ 4 7 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:11.62  
FINA 632
31░ 6 3 GIACALONE LAURA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:11.93  
FINA 628
32░ 6 5 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:12.10  
FINA 626
33░ 2 1 BRENDOLIN ENRICA 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:12.19  
FINA 624
34░ 5 1 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.20  
FINA 624
35░ 6 2 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:12.42  
FINA 621
36░ 5 3 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 02:12.82  
FINA 615
37░ 6 4 SCARTOZZONI CECILIA 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:13.06  
FINA 612
38░ 4 5 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:13.14  
FINA 611
39░ 1 7 BROTTO ELEONORA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:13.30  
FINA 609
40░ 5 7 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:13.45  
FINA 607
41░ 5 8 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:13.48  
FINA 606
42░ 5 6 TASSOTTI CARLOTTA 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:13.61  
FINA 605
43░ 4 2 MAZZA ELENA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:13.64  
FINA 604
44░ 7 5 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:14.57  
FINA 592
45░ 7 4 NOSELLA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 02:15.24  
FINA 583
46░ 6 1 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.47  
FINA 580
47░ 4 8 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:15.70  
FINA 577
48░ 7 1 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:15.73  
FINA 577
49░ 7 2 BALDAN SARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 02:15.76  
FINA 576
50░ 7 3 RIGO CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:15.77  
FINA 576
51░ 7 6 MEL GIORGIA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 02:16.53  
FINA 567
52░ 7 7 VISINTIN CHIARA 2000 U.S.D. HYDROS 02:16.74  
FINA 564
53░ 6 6 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 02:17.07  
FINA 560
54░ 7 8 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:17.36  
FINA 556
55░ 8 5 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:17.42  
FINA 556
56░ 8 2 DOSSI GLORIA 1999 SPORT FACTORY S.S.D. 02:17.87  
FINA 550
57░ 8 4 MORINI VALENTINA 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:17.91  
FINA 550
58░ 6 8 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:18.22  
FINA 546
59░ 5 2 SCARLASSARA FRANCESCA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:18.62  
FINA 541
60░ 9 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:18.97  
FINA 537
61░ 9 5 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:19.17  
FINA 535
62░ 8 6 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:19.64  
FINA 530
63░ 8 7 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:21.46  
FINA 509
64░ 9 3 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:22.41  
FINA 499
65░ 9 4 GALZIGNATO ALICE 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:22.57  
FINA 498
66░ 9 6 MANENTE RACHELE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:22.66  
FINA 497
67░ 8 1 CURCIO FRANCESCA 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:23.17  
FINA 491
68░ 8 3 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:23.63  
FINA 487
69░ 9 7 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.44  
FINA 479
70░ 9 2 BREDA MARTA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:25.65  
FINA 467
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - F
1░ 6 8 PRAVATO ELENA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:18.22  
FINA 546
Ragazzi - F
1░ 2 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.04  
FINA 687
2░ 4 6 BERTON GIULIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:11.37  
FINA 636
3░ 6 7 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:11.50  
FINA 634
4░ 4 7 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:11.62  
FINA 632
5░ 6 5 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:12.10  
FINA 626
6░ 5 1 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.20  
FINA 624
7░ 6 2 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:12.42  
FINA 621
8░ 5 8 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:13.48  
FINA 606
9░ 5 6 TASSOTTI CARLOTTA 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:13.61  
FINA 605
10░ 7 5 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:14.57  
FINA 592
11░ 4 8 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:15.70  
FINA 577
12░ 7 1 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:15.73  
FINA 577
13░ 7 3 RIGO CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:15.77  
FINA 576
14░ 7 7 VISINTIN CHIARA 2000 U.S.D. HYDROS 02:16.74  
FINA 564
15░ 6 6 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 02:17.07  
FINA 560
16░ 7 8 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:17.36  
FINA 556
17░ 8 5 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 02:17.42  
FINA 556
18░ 5 2 SCARLASSARA FRANCESCA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:18.62  
FINA 541
19░ 9 1 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:18.97  
FINA 537
20░ 9 5 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:19.17  
FINA 535
21░ 8 6 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:19.64  
FINA 530
22░ 9 6 MANENTE RACHELE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:22.66  
FINA 497
23░ 8 1 CURCIO FRANCESCA 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:23.17  
FINA 491
24░ 8 3 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:23.63  
FINA 487
25░ 9 7 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.44  
FINA 479
26░ 9 2 BREDA MARTA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:25.65  
FINA 467
Juniores - F
1░ 1 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:04.20  
FINA 753
2░ 2 3 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.85  
FINA 724
3░ 1 2 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.80  
FINA 691
4░ 3 2 VIDAL ELISA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:08.00  
FINA 688
5░ 2 5 RIGONI LISA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:08.32  
FINA 683
6░ 4 3 ZAMINATO GIORGIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:08.46  
FINA 680
7░ 3 8 FARRONATO MORGAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:08.86  
FINA 674
8░ 3 4 RIGO AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:09.44  
FINA 665
9░ 3 5 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:10.06  
FINA 656
10░ 5 5 DARIO ILARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:10.07  
FINA 655
11░ 4 4 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.76  
FINA 645
12░ 1 1 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.25  
FINA 638
13░ 6 3 GIACALONE LAURA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:11.93  
FINA 628
14░ 2 1 BRENDOLIN ENRICA 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:12.19  
FINA 624
15░ 5 3 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS 02:12.82  
FINA 615
16░ 6 4 SCARTOZZONI CECILIA 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:13.06  
FINA 612
17░ 4 5 CASTELLETTI ELISA 1999 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:13.14  
FINA 611
18░ 1 7 BROTTO ELEONORA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:13.30  
FINA 609
19░ 5 7 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:13.45  
FINA 607
20░ 7 4 NOSELLA AURORA 1999 U.S.D. HYDROS 02:15.24  
FINA 583
21░ 6 1 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.47  
FINA 580
22░ 7 2 BALDAN SARA 1998 2001 TEAM A.S.D. 02:15.76  
FINA 576
23░ 7 6 MEL GIORGIA 1999 SSD STILE LIBERO SRL 02:16.53  
FINA 567
24░ 8 2 DOSSI GLORIA 1999 SPORT FACTORY S.S.D. 02:17.87  
FINA 550
25░ 8 4 MORINI VALENTINA 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:17.91  
FINA 550
26░ 8 7 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:21.46  
FINA 509
27░ 9 3 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:22.41  
FINA 499
28░ 9 4 GALZIGNATO ALICE 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:22.57  
FINA 498
Cadetti - F
1░ 1 5 CASARIN IANIRE 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:02.70  
FINA 781
2░ 2 6 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.68  
FINA 709
3░ 1 6 NOVELLO KELLY 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:06.85  
FINA 707
4░ 2 2 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:08.04  
FINA 687
5░ 3 3 SALVALAGGIO SILVIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.45  
FINA 680
6░ 2 7 BADOER ALICE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:08.53  
FINA 679
7░ 4 1 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:09.54  
FINA 663
8░ 3 6 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.69  
FINA 661
9░ 2 8 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:10.02  
FINA 656
10░ 1 8 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 02:11.14  
FINA 639
11░ 5 4 PROCOPIO VALENTINA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:11.49  
FINA 634
12░ 4 2 MAZZA ELENA 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:13.64  
FINA 604
Senior - F
1░ 1 4 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.51  
FINA 729
2░ 3 7 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.79  
FINA 660
3░ 3 1 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.97  
FINA 657
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie