Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.78 SJOSTROM SARAH DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 02:11.10  
FINA 610
2░ 5 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:11.26  
FINA 608
3░ 6 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 02:12.75  
FINA 587
4░ 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 02:13.26  
FINA 581
5░ 2 BELTRAME ALESSIA 2001 3 PISCINE 02:14.27  
FINA 568
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 02:06.20  
FINA 684
2░ 3 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 02:10.27  
FINA 621
3░ 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:10.73  
FINA 615
4░ 4 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 02:11.99  
FINA 598
5░ 7 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.20  
FINA 568
- 6 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 02:07.34  
FINA 665
2░ 8 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 02:07.80  
FINA 658
3░ 7 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 02:08.25  
FINA 651
4░ 2 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.37  
FINA 649
5░ 6 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 02:08.69  
FINA 645
6░ 3 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 02:08.72  
FINA 644
7░ 5 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 02:08.78  
FINA 643
8░ 1 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 02:10.52  
FINA 618
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 02:05.01  
FINA 703
2░ 2 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 02:05.66  
FINA 692
3░ 6 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 02:06.67  
FINA 676
4░ 5 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.93  
FINA 672
5░ 1 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO 02:08.50  
FINA 648
6░ 7 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.77  
FINA 643
7░ 8 TRENTIN GIADA 1995 TEAM VENETO 02:09.15  
FINA 638
8░ 4 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.84  
FINA 628
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:01.21  
FINA 772
2░ 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 02:01.88  
FINA 759
3░ 6 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 02:04.57  
FINA 711
4░ 5 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:04.73  
FINA 708
5░ 7 GIANNINI COSTANZA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 02:04.95  
FINA 704
6░ 1 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 02:06.47  
FINA 679
7░ 8 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 02:10.21  
FINA 622
8░ 2 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.94  
FINA 598
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.78 SJOSTROM SARAH DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:01.21  
FINA 772
2░ 1 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 02:01.88  
FINA 759
3░ 1 6 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 02:04.57  
FINA 711
4░ 1 5 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:04.73  
FINA 708
5░ 1 7 GIANNINI COSTANZA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 02:04.95  
FINA 704
6░ 2 3 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 02:05.01  
FINA 703
7░ 2 2 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 02:05.66  
FINA 692
8░ 4 5 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 02:06.20  
FINA 684
9░ 1 1 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 02:06.47  
FINA 679
10░ 2 6 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 02:06.67  
FINA 676
11░ 2 5 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.93  
FINA 672
12░ 3 4 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 02:07.34  
FINA 665
13░ 3 8 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 02:07.80  
FINA 658
14░ 3 7 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 02:08.25  
FINA 651
15░ 3 2 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.37  
FINA 649
16░ 2 1 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO 02:08.50  
FINA 648
17░ 3 6 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 02:08.69  
FINA 645
18░ 3 3 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 02:08.72  
FINA 644
19░ 2 7 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.77  
FINA 643
20░ 3 5 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 02:08.78  
FINA 643
21░ 2 8 TRENTIN GIADA 1995 TEAM VENETO 02:09.15  
FINA 638
22░ 2 4 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.84  
FINA 628
23░ 1 8 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 02:10.21  
FINA 622
24░ 4 3 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 02:10.27  
FINA 621
25░ 3 1 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 02:10.52  
FINA 618
26░ 4 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:10.73  
FINA 615
27░ 5 3 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 02:11.10  
FINA 610
28░ 5 5 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:11.26  
FINA 608
29░ 1 2 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.94  
FINA 598
30░ 4 4 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 02:11.99  
FINA 598
31░ 5 6 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 02:12.75  
FINA 587
32░ 5 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 02:13.26  
FINA 581
33░ 4 7 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.20  
FINA 568
34░ 5 2 BELTRAME ALESSIA 2001 3 PISCINE 02:14.27  
FINA 568
- 4 6 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 4 5 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 02:06.20  
FINA 684
2░ 1 1 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 02:06.47  
FINA 679
3░ 2 6 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 02:06.67  
FINA 676
4░ 2 5 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:06.93  
FINA 672
5░ 3 4 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 02:07.34  
FINA 665
6░ 3 7 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 02:08.25  
FINA 651
7░ 4 3 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 02:10.27  
FINA 621
8░ 3 1 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 02:10.52  
FINA 618
9░ 4 2 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:10.73  
FINA 615
10░ 5 5 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:11.26  
FINA 608
11░ 4 4 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 02:11.99  
FINA 598
12░ 5 6 BIANCO VERDIANA 2000 ROSA BLU 02:12.75  
FINA 587
13░ 5 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 02:13.26  
FINA 581
14░ 4 7 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.20  
FINA 568
15░ 5 2 BELTRAME ALESSIA 2001 3 PISCINE 02:14.27  
FINA 568
- 4 6 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO ASS  
Cadetti - F
1░ 1 3 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 02:01.88  
FINA 759
2░ 1 6 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 02:04.57  
FINA 711
3░ 1 5 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:04.73  
FINA 708
4░ 2 3 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 02:05.01  
FINA 703
5░ 2 2 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 02:05.66  
FINA 692
6░ 3 8 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 02:07.80  
FINA 658
7░ 3 2 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.37  
FINA 649
8░ 2 1 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO 02:08.50  
FINA 648
9░ 3 6 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 02:08.69  
FINA 645
10░ 3 3 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 02:08.72  
FINA 644
11░ 2 7 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.77  
FINA 643
12░ 3 5 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 02:08.78  
FINA 643
13░ 2 4 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.84  
FINA 628
14░ 5 3 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 02:11.10  
FINA 610
15░ 1 2 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.94  
FINA 598
Senior - F
1░ 1 4 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:01.21  
FINA 772
2░ 1 7 GIANNINI COSTANZA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 02:04.95  
FINA 704
3░ 2 8 TRENTIN GIADA 1995 TEAM VENETO 02:09.15  
FINA 638
4░ 1 8 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 02:10.21  
FINA 622
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie