Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LEYRE CASARIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: CASARIN LEYRE
Agonista: Sģ - Categoria: Senior - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1998
Codice F.I.N.: 289683
Gruppo Militare: Rappr. ROSA'
Societą: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 01/04/2016 00:25.29
50 SL 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 00:25.7
50 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 10/08/2016 00:25.86
50 SL 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:29.2
100 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 22/03/2015 00:54.64
100 SL 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 18/01/2015 00:57.1
100 SL 50 A Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 14/04/2015 00:56.78
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 01:10.5
200 SL 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 02:05.52
200 SL 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 14/12/2014 02:06.6
200 SL 50 A Treviso Swim Cup 27/06/2015 02:09.00
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2009 02:33.7
400 SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 18/11/2012 04:42.5
400 SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2010 05:02.45
50 DO 25 M 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 20/01/2013 00:33.8
50 DO 50 A Trofeo Cittą del Santo 11/06/2016 00:35.74
100 DO 25 A 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 24/11/2013 01:12.52
100 DO 25 M 5a giornata attivitą esordienti TV-BL A+D 03/02/2008 01:34.6
50 RA 25 A 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 30/10/2011 00:34.09
50 RA 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 16/12/2012 00:34.6
50 RA 50 A 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 05/06/2016 00:33.67
50 RA 50 M Memorial Gianfranco Dotto 24/06/2009 00:42.9
100 RA 25 A 2a giornata Attivitą interzona di categoria 16/02/2014 01:15.31
100 RA 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 01:14.1
100 RA 50 A 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 05/06/2016 01:16.83
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 01:31.4
200 RA 25 M 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 04/12/2011 02:57.7
200 RA 50 A 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2010 03:14.22
200 RA 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 03:15.5
50 FA 25 A 10ų Meeting del Mosaico 28/11/2015 00:31.28
50 FA 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 18/01/2015 00:30.5
50 FA 50 A 4^ Treviso Swim Cup 22/06/2018 00:29.83
100 FA 25 A 2a giornata attivitą Interzona di categoria 22/01/2017 01:08.64
100 FA 25 M 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 20/01/2013 01:11.6
100 FA 50 A 2a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase 04/05/2014 01:13.88
200 MI 25 A 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 15/12/2013 02:28.25
200 MI 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV (ragazzi) 13/11/2011 02:34.2
200 MI 50 A "7Ų TROFEO ""CITT… DEL TRICOLORE"" " 19/05/2014 02:33.12
400 MI 25 M 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 11/04/2010 05:49.3
400 MI 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2009 06:15.3
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 20/12/2015 03:45.74
4x100SL 25 M 3a giornata attivitą zonale BL-TV Femm 15/01/2012 04:12.1
4x100SL 50 A 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 22/05/2011 04:02.90
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 04:44.9
4x200SL 50 A 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 10/07/2012 09:14.37
4x100MI 25 A Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze 08/05/2011 04:41.28
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 12/01/2014 04:31.6
4x100MI 50 A 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 12/07/2012 04:43.67
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 05:21.8
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 27/10/2013 01:46.44
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 01:47.2
4x50SL 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 02:06.4
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 28/10/2012 02:00.64
4x50 MI 25 M 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 07/03/2010 02:23.1
4x50 MI 50 A 11 Trofeo Cittą di Schio 20/05/2012 01:59.12
100 MI 25 M 1a Giornata Meeting Esordienti B 22/06/2008 01:25.8
8x50 sl 50 A Trofeo Cittą del Santo 2012 20/06/2012 03:35.44
X4x50M 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 01:51.25

Gare disputate

Specialitą Tempo
19/11/2006 1^Giornata Circuito Propaganda TV/BL
50 Stile Libero 00:39.0
50 Dorso-Rana 00:51.7
03/12/2006 Nuovi Impianti Sportivi 2^ giornata propaganda TV e BL
50 Dorso 00:45.3
50 Rana 00:49.6
28/01/2007 3° Giornata attivitą Propaganda Circuito TV-BL
100 Dorso 01:49.40
50 Rana - Stile 00:43.60
25/03/2007 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 00:41.1
100 Misti 01:34.5
29/04/2007 6^G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl
50 Stile Libero 00:38.2
100 Rana 01:47.0
13/05/2007 7^ Giornata Propaganda TV - BL
100 Stile Libero 01:25.4
50 Farfalla 00:46.8
10/06/2007 XIV° Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
50 Farfalla 00:44.6
50 Rana 00:47.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.3
18/11/2007 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D
100 Rana 01:43.1
100 Misti 01:34.7
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti Tv-BL A+D
50 Rana 00:45.9
200 Stile Libero 02:59.1
Staff. 4x50 Mista 02:58.2
20/01/2008 4a giornata attivitą esordienti TV-BL B + D
50 Dorso 00:43.0
100 Stile Libero 01:22.2
03/02/2008 5a giornata attivitą esordienti TV-BL A+D
50 Stile Libero 00:34.5
100 Dorso 01:34.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.9
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:52.7
100 Rana 01:40.7
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti B
50 Stile Libero 00:35.4
50 Rana 00:44.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.0
21/03/2008 21° TROFEO INTERREGIONALE CITTA' DI MIRA ESORD.
50 Stile Libero ASS
30/03/2008 1° giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+C
50 Rana 00:43.3
100 Misti 01:26.7
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+B
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.1
400 Stile Libero 06:06.1
04/05/2008 3a giornata di ritorno Attivitą Esordienti TV-BL A+C
100 Rana 01:37.3
50 Stile Libero 00:34.5
25/05/2008 4a giornata di ritorno attivitą Esordienti TV-BL A+D
200 Rana 03:25.1
200 Stile Libero 02:50.5
Staff. 4x50 Mista 02:48.7
01/06/2008 5a giornata di ritorno Attivitą Esordienti TV-BL Femminile
200 Misti 03:06.1
22/06/2008 1a Giornata Meeting Esordienti B
100 Rana 01:33.4
100 Misti 01:25.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.6
25/06/2008 Memorial Gianfranco Dotto
50 Rana 00:43.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.5
29/06/2008 2a giornata Meeting Esordienti B
200 Rana 03:26.9
Staff. 4x50 Mista 02:41.0
23/11/2008 1a giornata attivitą esordienti BL-TV B+D
50 Dorso 00:38.4
100 Stile Libero 01:13.4
Staff. 4x50 Mista 02:29.9
11/01/2009 3° giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D
50 Stile Libero 00:32.6
200 Misti 02:59.2
25/01/2009 4° giornata attivitą Esordienti BL-TV A+D
50 Farfalla 00:38.1
100 Rana 01:31.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.9
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D
50 Rana 00:42.1
200 Stile Libero 02:35.3
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:24.4
100 Rana 01:28.8
200 Stile Libero 02:30.2
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A
50 Rana 00:39.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.5
10/04/2009 22°TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE
100 Rana 01:31.17
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.10
26/04/2009 2^ Giornata Esordienti TV-Bl - A+C
200 Stile Libero 02:29.6
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitą esordienti Bl-TV A+D
200 Misti 02:51.0
Staff 4x100 Stile L. 04:35.5
24/05/2009 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV
50 Stile Libero 00:31.5
200 Rana 03:12.7
07/06/2009 5a giornata di ritorno attivitą Esordienti A BL-TV
400 Stile Libero 05:13.4
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato"
100 Stile Libero 01:10.0
01:08.1
100 Rana 01:27.0
01:26.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.2
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto
50 Rana 00:42.9
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:10.5
100 Rana 01:31.4
Staff 4x100 Stile L. 04:44.9
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:33.7
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 03:15.5
Staff 4x100 Mista 05:21.8
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.2
400 Misti 06:15.3
17/01/2010 3a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D
50 Stile Libero 00:30.6
200 Stile Libero 02:27.0
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti BL-TV B+D
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.0
100 Stile Libero 01:06.8
50 Rana 00:39.3
14/02/2010 5a giornata attivitą esordienti BL-TV A+D
100 Rana 01:25.5
200 Misti 02:48.0
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A
100 Stile Libero 01:06.1
Staff. 4x50 Mista 02:23.1
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.7
50 Rana 00:38.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.9
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV
50 Stile Libero 00:29.2
400 Misti 05:49.3
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV
100 Rana 01:23.8
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV
200 Stile Libero 02:22.5
100 Farfalla 01:21.2
Staff 4x100 Stile L. 04:31.5
06/06/2010 5a gironata di ritorno attivitą esordienti BL-TV A+D
Staff 4x100 Mista 05:07.3
200 Rana 03:05.0
50 Stile Libero 00:28.3
09/06/2010 TROFEO CITTA' DI PADOVA (esordienti A e B)
100 Rana 01:25.92
Staff 4x100 Mista 05:04.30
Staff 4x100 Stile L. 04:26.96
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
50 Stile Libero 00:29.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.4
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:05.54
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:27.37
Staff 4x100 Stile L. 04:40.29
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:02.45
200 Rana 03:14.22
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.82
Staff 4x100 Mista 05:18.72
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6° Trofeo Cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:28.80
100 Stile Libero 01:04.67
50 Rana 00:36.24
100 Rana 01:21.48
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV rag
50 Stile Libero 00:28.4
100 Rana 01:20.3
Staff 4x100 Stile L. 04:22.2
14/11/2010 2a giornata attivitą di categoria BL-TV rag
400 Stile Libero 05:00.6
100 Stile Libero 01:03.7
28/11/2010 XI Memorial " Michela Doratiotto 2010"
100 Rana 01:20.28
100 Stile Libero 01:03.53
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm
100 Stile Libero 01:03.0
200 Rana 02:59.5
04/01/2011 15° Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:28.18
100 Stile Libero 01:01.82
100 Rana 01:19.39
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria BL-TV Femm
200 Stile Libero 02:15.74
200 Misti 02:36.88
Staff 4x100 Stile L. 04:12.90
30/01/2011 5a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm
100 Stile Libero 01:02.3
200 Rana 02:59.2
Staff 4x100 Mista 04:44.6
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 1a Fase
100 Rana 01:19.10
50 Stile Libero 00:27.96
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 2a Fase
200 Stile Libero 02:17.44
18/02/2011 Meeting Coppa di Carnevale
100 Stile Libero 01:01.72
200 Stile Libero 02:13.77
100 Rana 01:20.54
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 01:01.49
50 Stile Libero 00:27.85
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:16.31
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
100 Rana 01:20.41
50 Stile Libero 00:27.69
100 Stile Libero 01:00.45
200 Stile Libero 02:13.36
03/04/2011 29° Trofeo Endas
100 Stile Libero 01:01.80
50 Stile Libero 00:28.05
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris
100 Stile Libero 01:02.89
100 Rana 01:24.31
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze
50 Stile Libero 00:27.93
100 Stile Libero 01:02.35
Staff 4x100 Mista 04:41.28
Staff 4x100 Stile L. 04:12.04
22/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
200 Stile Libero 02:21.15
100 Rana 01:23.10
Staff 4x100 Stile L. 04:02.90
29/05/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
200 Misti 02:37.79
100 Rana 01:22.21
50 Stile Libero 00:27.91
Staff 4x100 Mista 04:50.26
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
50 Stile Libero 00:27.83
100 Stile Libero 01:00.95
15/06/2011 Trofeo Cittą del Santo 2011
100 Stile Libero 01:02.37
8x50 Stile Libero 03:37.98
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 04:07.60
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Stile Libero 01:01.47
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 02:19.13
Staff 4x100 Mista 04:51.56
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Rana 01:23.01
50 Stile Libero 00:27.57
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata
50 Stile Libero 00:27.97
100 Rana 01:21.61
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata
100 Rana 01:21.23
50 Stile Libero 00:28.32
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.47
100 Stile Libero 01:00.17
200 Stile Libero 02:16.25
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:27.16
100 Stile Libero 00:59.67
50 Rana 00:34.09
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.07
13/11/2011 1a giornata attivitą zonale BL-TV (ragazzi)
200 Misti 02:34.2
100 Stile Libero 00:59.7
Staff 4x100 Mista 04:40.7
20/11/2011 XII Memorial " Michela Doratiotto 2011"
100 Rana 01:18.27
100 Stile Libero 00:59.64
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:11.2
200 Rana 02:57.7
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
50 Stile Libero 00:27.34
Staff 4x100 Stile L. 03:59.52
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:26.82
200 Stile Libero 02:13.47
100 Stile Libero 00:59.50
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale BL-TV Femm
100 Rana 01:20.2
400 Stile Libero 04:58.1
Staff 4x100 Stile L. 04:12.1
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale BL-TV Femm
200 Stile Libero 02:12.1
100 Dorso SQU
04/02/2012 35 MEETING INTERN. GIOVAN. VIAREGGIO
100 Stile Libero 00:59.92
200 Stile Libero 02:10.84
100 Rana 01:18.68
12/02/2012 5a giornata attivitą zonale BL-TV Femm
100 Stile Libero 01:00.74
50 Stile Libero 00:27.39
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:59.60
50 Stile Libero 00:26.95
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:12.77
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile
200 Stile Libero 02:12.41
100 Dorso 01:18.29
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase
100 Stile Libero 00:58.83
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE
50 Stile Libero 00:26.77
50 Stile Libero 00:27.77
100 Stile Libero 00:58.08
22/04/2012 30° TROFEO ENDAS
50 Stile Libero 00:27.66
100 Stile Libero 00:59.86
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO
50 Stile Libero 00:27.67
100 Stile Libero 01:00.12
50 Rana 00:37.92
100 Rana 01:21.87
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 1a fase
200 Stile Libero 02:17.74
50 Stile Libero 00:27.75
19/05/2012 11 Trofeo Cittą di Schio
50 Stile Libero 00:27.56
100 Stile Libero 01:00.65
Staff. 4x50 Mista 01:59.12
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.49
100 Stile Libero 01:00.04
Staff 4x100 Mista 04:46.87
Staff 4x100 Stile L. 04:15.52
20/06/2012 Trofeo Cittą del Santo 2012
100 Stile Libero 01:00.36
8x50 Stile Libero 03:35.44
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale
100 Stile Libero 01:00.36
100 Rana 01:21.89
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:00.68
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 09:14.37
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:16.79
Staff 4x100 Mista 04:43.67
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.79
200 Misti 02:37.98
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi
100 Stile Libero 01:01.79
50 Stile Libero 00:28.14
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI
50 Stile Libero 00:27.02
50 Stile Libero 00:28.76
100 Stile Libero 01:00.16
100 Stile Libero 00:59.86
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą
50 Rana 00:35.54
100 Dorso 01:13.44
50 Stile Libero 00:27.00
100 Stile Libero 00:59.01
200 Stile Libero 02:10.49
100 Rana 01:19.97
Staff. 4x50 Mista 02:00.64
Staff. 4x50 Stile L. 01:47.90
10/11/2012 11° MEETING INTERNAZIONALE DEL TITANO
50 Stile Libero 00:27.44
100 Stile Libero 00:59.99
200 Stile Libero 02:13.63
200 Misti 02:36.25
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
400 Stile Libero 04:42.5
100 Stile Libero 00:58.7
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:26.6
200 Stile Libero 02:10.0
50 Rana 00:34.6
12/01/2013 Zvezda - Star
50 Stile Libero 00:27.29
100 Stile Libero 01:00.14
200 Stile Libero 02:12.98
100 Rana 01:21.50
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI
50 Rana 00:34.6
50 Stile Libero 00:26.7
50 Dorso 00:33.8
100 Farfalla 01:11.6
10/02/2013 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR conc A
200 Misti 02:29.38
200 Stile Libero 02:07.59
17/02/2013 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VO-VR
100 Stile Libero 00:58.86
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte
100 Stile Libero 00:57.93
50 Stile Libero 00:26.59
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte
200 Stile Libero 02:09.05
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:26.42
50 Stile Libero 00:27.64
50 Stile Libero 00:28.97
100 Stile Libero 00:58.08
100 Stile Libero 00:57.99
200 Stile Libero 02:07.82
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti
50 Stile Libero 00:27.12
18/05/2013 12° Trofeo Cittą di Schio
50 Stile Libero 00:27.49
100 Stile Libero 01:00.31
100 Rana 01:21.66
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI
200 Misti 02:36.88
200 Stile Libero 02:14.72
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:14.72
200 Misti 02:36.88
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Stile Libero 01:00.52
50 Stile Libero 00:27.29
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Stile Libero 01:00.34
100 Rana 01:22.29
50 Rana 00:36.14
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Stile Libero 00:27.51
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior
200 Stile Libero 02:17.26
100 Stile Libero 01:00.25
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen
50 Stile Libero 00:26.89
50 Stile Libero 00:29.00
100 Stile Libero 00:59.97
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą
50 Rana 00:34.50
50 Stile Libero 00:26.55
200 Stile Libero 02:08.06
100 Rana 01:16.57
Staff. 4x50 Stile L. 01:46.44
Staff. 4x50 Mista 02:00.76
100 Stile Libero 00:58.00
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:58.43
100 Dorso 01:12.52
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:09.12
Staff 4x100 Stile L. 03:51.48
200 Misti 02:28.25
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
Staff 4x100 Mista 04:31.6
100 Stile Libero 00:59.1
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.3
200 Stile Libero 02:10.0
50 Stile Libero 00:26.4
02/02/2014 Veneto Open
100 Stile Libero 00:59.72
50 Stile Libero 00:27.33
50 Rana 00:35.25
50 Farfalla 00:31.00
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:57.42
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Rana 01:15.31
50 Stile Libero 00:26.05
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase
100 Stile Libero 00:57.02
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase
200 Stile Libero 02:06.90
50 Stile Libero 00:25.91
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase
100 Stile Libero 00:56.29
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:25.82
50 Stile Libero 00:26.73
100 Stile Libero 00:57.71
100 Stile Libero 00:56.12
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Stile Libero 00:26.25
50 Stile Libero 00:27.61
100 Stile Libero 00:58.46
04/05/2014 2a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 1a fase
50 Rana 00:34.48
50 Farfalla 00:30.86
04/05/2014 2a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase
200 Misti 02:34.70
100 Farfalla 01:13.88
18/05/2014 "7Ų TROFEO ""CITT… DEL TRICOLORE"" "
50 Stile Libero 00:26.66
100 Stile Libero 00:58.77
200 Stile Libero 02:14.72
200 Misti 02:33.12
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio"
50 Stile Libero 00:26.50
200 Stile Libero 02:14.04
100 Stile Libero 00:58.76
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 1a fase
100 Stile Libero 00:58.28
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase
50 Stile Libero 00:26.32
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA
50 Stile Libero 00:26.29
100 Stile Libero 00:58.09
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
50 Rana 00:34.56
50 Farfalla 00:30.78
18/10/2014 XIV° MEETING INTERNAZIONALE CIS
50 Stile Libero 00:26.20
50 Stile Libero 00:27.52
100 Stile Libero 00:57.37
22/11/2014 9Ų MEETING DEL MOSAICO
50 Stile Libero 00:26.58
100 Stile Libero 00:58.05
50 Rana 00:34.87
50 Farfalla 00:31.08
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:06.6
50 Stile Libero 00:25.8
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open
50 Stile Libero 00:26.24
50 Stile Libero 00:27.51
100 Stile Libero 00:57.59
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:30.5
100 Stile Libero 00:57.1
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:14.1
50 Stile Libero 00:25.7
Staff. 4x50 Stile L. 01:47.2
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:56.18
50 Stile Libero 00:25.77
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
100 Stile Libero 00:56.69
50 Stile Libero 00:25.71
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase
100 Stile Libero 00:56.79
50 Stile Libero 00:25.88
13/03/2015 5° TROFEO CITTA' DI MILANO
50 Stile Libero 00:26.22
100 Stile Libero 00:57.42
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:25.58
50 Stile Libero 00:26.24
100 Stile Libero 00:55.29
100 Stile Libero 00:54.64
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Stile Libero 00:25.92
50 Stile Libero 00:27.26
100 Stile Libero 00:56.78
100 Stile Libero 00:57.08
16/05/2015 8Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE"
50 Stile Libero 00:26.59
100 Stile Libero 00:58.31
200 Stile Libero 02:11.97
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio"
100 Stile Libero 00:57.53
200 Stile Libero 02:10.48
100 Rana 01:17.28
Mistaffetta 4x50 MX 01:54.05
12/06/2015 52° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto
50 Stile Libero 00:26.29
50 Stile Libero 00:27.25
100 Stile Libero 00:57.26
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo
50 Stile Libero 00:26.63
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:26.12
50 Farfalla 00:30.00
200 Stile Libero 02:09.00
100 Stile Libero 00:57.69
Mistaffetta 4x50 MX ASS
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
100 Stile Libero 00:57.88
50 Stile Libero 00:26.64
29/07/2015 Meeting Regionale di Categoria 2015 2a fase
100 Stile Libero ASS
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores
50 Stile Libero 00:25.89
50 Stile Libero 00:27.12
100 Stile Libero 00:56.80
100 Stile Libero 00:56.79
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:57.9
50 Farfalla 00:31.0
28/11/2015 10ų Meeting del Mosaico
50 Stile Libero 00:27.01
100 Stile Libero 00:58.18
50 Farfalla 00:31.28
200 Stile Libero 02:14.81
06/12/2015 Meeting Assoluto
100 Stile Libero 00:58.95
50 Stile Libero 00:26.82
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open
50 Stile Libero 00:26.30
50 Stile Libero 00:27.68
100 Stile Libero 00:57.99
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
Staff 4x100 Stile L. 03:45.74
09/01/2016 Star
50 Stile Libero 00:26.53
100 Stile Libero 01:03.18
100 Stile Libero 00:57.68
200 Stile Libero 02:12.19
50 Farfalla 00:31.02
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:06.7
50 Stile Libero 00:25.9
07/02/2016 1° Meeting "Rosa Blu"
50 Stile Libero 00:27.09
100 Stile Libero 00:58.83
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:56.97
50 Stile Libero 00:26.33
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:08.79
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
100 Stile Libero 00:56.93
50 Stile Libero 00:25.58
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
200 Stile Libero 02:08.50
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase
100 Stile Libero 00:56.74
50 Stile Libero 00:25.95
20/03/2016 Meeting Assoluto
50 Stile Libero 00:26.61
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:25.29
50 Stile Libero 00:26.18
100 Stile Libero 00:55.54
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Stile Libero 00:26.29
50 Stile Libero 00:27.71
100 Stile Libero 00:57.73
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
50 Stile Libero 00:26.60
50 Rana 00:35.25
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA"
50 Stile Libero 00:26.58
100 Rana 01:16.83
50 Rana 00:33.67
100 Stile Libero 00:59.24
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
50 Stile Libero 00:26.84
50 Dorso 00:35.74
50 Rana 00:34.60
50 Farfalla 00:31.76
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Stile Libero 00:59.34
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto
50 Stile Libero 00:26.59
50 Stile Libero 00:27.63
100 Stile Libero 00:58.02
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:57.81
50 Stile Libero 00:26.31
200 Stile Libero 02:10.73
100 Rana 01:17.68
50 Rana 00:34.13
Mistaffetta 4x50 MX 01:51.80
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
50 Stile Libero 00:26.51
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Stile Libero 00:27.70
50 Stile Libero 00:25.86
100 Stile Libero 00:57.17
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO
50 Stile Libero 00:27.15
50 Stile Libero 00:28.47
100 Stile Libero 00:58.98
200 Stile Libero 02:13.53
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
50 Stile Libero 00:26.86
100 Stile Libero 00:59.17
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open
50 Stile Libero 00:26.66
24/12/2016 Highlander di Natale
100 Stile Libero 00:58.2
100 Dorso 01:16.7
100 Farfalla 01:13.3
400 Stile Libero 04:57.5
14/01/2017 Star
50 Stile Libero 00:26.52
100 Stile Libero 00:57.80
50 Farfalla 00:30.79
200 Stile Libero 02:16.06
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:06.98
100 Farfalla 01:08.64
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:57.20
50 Stile Libero 00:25.82
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:05.52
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno
50 Stile Libero 00:26.54
50 Stile Libero 00:27.72
100 Stile Libero 00:58.03
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno
50 Stile Libero 00:26.54
100 Stile Libero 00:58.03
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
100 Stile Libero 00:57.18
50 Stile Libero 00:26.10
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Stile Libero 00:25.77
100 Stile Libero ASS
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto
50 Stile Libero 00:26.04
50 Stile Libero 00:27.45
100 Stile Libero 00:58.14
100 Stile Libero 00:57.49
30/04/2017 1° Duel In The Pool
Staff. 4x50 Mista 01:59.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:46.1
100 Stile Libero 00:56.6
100 Farfalla 01:12.6
100 Dorso 01:11.8
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
50 Stile Libero 00:26.69
50 Farfalla 00:30.75
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
Mistaffetta 4x50 MX 01:51.25
50 Stile Libero 00:26.66
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
50 Stile Libero 00:27.18
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
50 Stile Libero 00:26.25
100 Stile Libero 00:59.60
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Stile Libero 00:28.34
50 Stile Libero 00:26.25
100 Stile Libero 00:59.60
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
50 Stile Libero 00:26.67
17/06/2018 7° Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese
100 Stile Libero 00:58.47
50 Stile Libero 00:26.24
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:29.83
100 Stile Libero 00:58.07
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto
50 Stile Libero 00:28.27
50 Stile Libero 00:26.37
100 Stile Libero 00:58.96
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.46
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:58.31
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:58.01
50 Stile Libero 00:26.37
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Stile Libero 00:26.00

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2007 3° Giornata attivitą Propaganda Circuito TV-BL 25 A 01:49.40
03/02/2008 5a giornata attivitą esordienti TV-BL A+D 25 M 01:34.6
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 A 01:18.29
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:13.44
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:12.52
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:16.7
30/04/2017 1° Duel In The Pool 25 M 01:11.8

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 01:21.2
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 01:11.6
04/05/2014 2a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 01:13.88
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 01:13.3
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:08.64
30/04/2017 1° Duel In The Pool 25 M 01:12.6

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2007 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 01:34.5
18/11/2007 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:34.7
30/03/2008 1° giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+C 25 M 01:26.7
22/06/2008 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:25.8

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2007 6^G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl 25 M 01:47.0
18/11/2007 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:43.1
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti B 25 M 01:40.7
04/05/2008 3a giornata di ritorno Attivitą Esordienti TV-BL A+C 25 M 01:37.3
22/06/2008 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:33.4
25/01/2009 4° giornata attivitą Esordienti BL-TV A+D 25 M 01:31.8
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:28.8
10/04/2009 22°TROFEO INTERREGIONALE CITTA' di MIRA ESORD. "MEMORIAL LUCA MANENTE 25 A 01:31.17
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 01:27.0
01:26.7
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:31.4
14/02/2010 5a giornata attivitą esordienti BL-TV A+D 25 M 01:25.5
25/04/2010 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 01:23.8
09/06/2010 TROFEO CITTA' DI PADOVA (esordienti A e B) 50 A 01:25.92
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:27.37
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 01:21.48
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV rag 25 M 01:20.3
28/11/2010 XI Memorial " Michela Doratiotto 2010" 25 A 01:20.28
04/01/2011 15° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:19.39
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 1a Fase 25 A 01:19.10
18/02/2011 Meeting Coppa di Carnevale 25 A 01:20.54
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 01:20.41
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris 50 A 01:24.31
22/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 01:23.10
29/05/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 01:22.21
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:23.01
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 01:21.61
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 01:21.23
20/11/2011 XII Memorial " Michela Doratiotto 2011" 25 A 01:18.27
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale BL-TV Femm 25 M 01:20.2
04/02/2012 35 MEETING INTERN. GIOVAN. VIAREGGIO 25 A 01:18.68
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 01:21.87
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 01:21.89
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:19.97
12/01/2013 Zvezda - Star 50 A 01:21.50
18/05/2013 12° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:21.66
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:22.29
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:16.57
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:15.31
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:14.1
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:17.28
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 01:16.83
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:17.68

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2007 7^ Giornata Propaganda TV - BL 25 M 01:25.4
20/01/2008 4a giornata attivitą esordienti TV-BL B + D 25 M 01:22.2
23/11/2008 1a giornata attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 01:13.4
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 01:10.0
01:08.1
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:10.5
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti BL-TV B+D 25 M 01:06.8
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 01:06.1
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:05.54
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 01:04.67
14/11/2010 2a giornata attivitą di categoria BL-TV rag 25 M 01:03.7
28/11/2010 XI Memorial " Michela Doratiotto 2010" 25 A 01:03.53
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 01:03.0
04/01/2011 15° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:01.82
30/01/2011 5a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 01:02.3
18/02/2011 Meeting Coppa di Carnevale 25 A 01:01.72
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 25 A 01:01.49
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 01:00.45
03/04/2011 29° Trofeo Endas 50 A 01:01.80
09/04/2011 VII Trofeo R.Calligaris 50 A 01:02.89
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze 25 A 01:02.35
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 01:00.95
15/06/2011 Trofeo Cittą del Santo 2011 50 A 01:02.37
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:01.47
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 01:00.17
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:59.67
13/11/2011 1a giornata attivitą zonale BL-TV (ragazzi) 25 M 00:59.7
20/11/2011 XII Memorial " Michela Doratiotto 2011" 25 A 00:59.64
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:59.50
04/02/2012 35 MEETING INTERN. GIOVAN. VIAREGGIO 25 A 00:59.92
12/02/2012 5a giornata attivitą zonale BL-TV Femm 25 A 01:00.74
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 00:59.60
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase 25 A 00:58.83
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:58.08
22/04/2012 30° TROFEO ENDAS 50 A 00:59.86
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 01:00.12
19/05/2012 11 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:00.65
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 01:00.04
20/06/2012 Trofeo Cittą del Santo 2012 50 A 01:00.36
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 01:00.36
09/07/2012 2a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.68
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi 50 A 01:01.79
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 01:00.16
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:59.86
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:59.01
10/11/2012 11° MEETING INTERNAZIONALE DEL TITANO 50 A 00:59.99
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:58.7
12/01/2013 Zvezda - Star 50 A 01:00.14
17/02/2013 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VO-VR 25 A 00:58.86
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 00:57.93
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:58.08
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:57.99
18/05/2013 12° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:00.31
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:00.52
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:00.34
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 01:00.25
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:59.97
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:58.00
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:58.43
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:59.1
02/02/2014 Veneto Open 50 A 00:59.72
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:57.42
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 00:57.02
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase 25 A 00:56.29
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:57.71
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:56.12
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:58.46
18/05/2014 "7Ų TROFEO ""CITT… DEL TRICOLORE"" " 50 A 00:58.77
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:58.76
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 00:58.28
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 00:58.09
18/10/2014 XIV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:57.37
22/11/2014 9Ų MEETING DEL MOSAICO 50 A 00:58.05
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open 50 A 00:57.59
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:57.1
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:56.18
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:56.69
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 00:56.79
13/03/2015 5° TROFEO CITTA' DI MILANO 25 A 00:57.42
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:55.29
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:54.64
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:56.78
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:57.08
16/05/2015 8Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 00:58.31
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:57.53
12/06/2015 52° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:57.26
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:57.69
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 00:57.88
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:56.80
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:56.79
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:57.9
28/11/2015 10ų Meeting del Mosaico 25 A 00:58.18
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 00:58.95
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 00:57.99
09/01/2016 Star 50 A 00:57.68
09/01/2016 Star 50 A 01:03.18
07/02/2016 1° Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:58.83
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:56.97
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:56.93
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 25 A 00:56.74
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:55.54
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:57.73
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:59.24
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:59.34
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:58.02
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:57.81
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:57.17
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 00:58.98
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:59.17
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 00:58.2
14/01/2017 Star 50 A 00:57.80
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:57.20
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:58.03
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:58.03
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:57.18
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:57.49
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:58.14
30/04/2017 1° Duel In The Pool 25 M 00:56.6
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:59.60
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:59.60
17/06/2018 7° Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:58.47
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:58.07
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:58.96
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.31
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:58.01

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/06/2008 5a giornata di ritorno Attivitą Esordienti TV-BL Femminile 25 M 03:06.1
11/01/2009 3° giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 02:59.2
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitą esordienti Bl-TV A+D 25 M 02:51.0
14/02/2010 5a giornata attivitą esordienti BL-TV A+D 25 M 02:48.0
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria BL-TV Femm 25 A 02:36.88
29/05/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:37.79
13/11/2011 1a giornata attivitą zonale BL-TV (ragazzi) 25 M 02:34.2
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:37.98
10/11/2012 11° MEETING INTERNAZIONALE DEL TITANO 50 A 02:36.25
10/02/2013 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR conc A 25 A 02:29.38
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 02:36.88
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI 50 A 02:36.88
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:28.25
04/05/2014 2a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 02:34.70
18/05/2014 "7Ų TROFEO ""CITT… DEL TRICOLORE"" " 50 A 02:33.12

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/05/2008 4a giornata di ritorno attivitą Esordienti TV-BL A+D 25 M 03:25.1
29/06/2008 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 03:26.9
24/05/2009 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 03:12.7
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 03:15.5
06/06/2010 5a gironata di ritorno attivitą esordienti BL-TV A+D 25 M 03:05.0
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 03:14.22
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 02:59.5
30/01/2011 5a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 02:59.2
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:57.7

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti Tv-BL A+D 25 M 02:59.1
25/05/2008 4a giornata di ritorno attivitą Esordienti TV-BL A+D 25 M 02:50.5
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 02:35.3
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A 25 M 02:30.2
26/04/2009 2^ Giornata Esordienti TV-Bl - A+C 25 M 02:29.6
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:33.7
17/01/2010 3a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 02:27.0
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 02:22.5
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria BL-TV Femm 25 A 02:15.74
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 2a Fase 25 A 02:17.44
18/02/2011 Meeting Coppa di Carnevale 25 A 02:13.77
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 25 A 02:16.31
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:13.36
22/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:21.15
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:19.13
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 02:16.25
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:11.2
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:13.47
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale BL-TV Femm 25 M 02:12.1
04/02/2012 35 MEETING INTERN. GIOVAN. VIAREGGIO 25 A 02:10.84
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 02:12.77
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 A 02:12.41
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 1a fase 50 A 02:17.74
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:16.79
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:10.49
10/11/2012 11° MEETING INTERNAZIONALE DEL TITANO 50 A 02:13.63
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:10.0
12/01/2013 Zvezda - Star 50 A 02:12.98
10/02/2013 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR conc A 25 A 02:07.59
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 02:09.05
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 02:07.82
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 02:14.72
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI 50 A 02:14.72
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 02:17.26
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:08.06
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:09.12
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:10.0
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 02:06.90
18/05/2014 "7Ų TROFEO ""CITT… DEL TRICOLORE"" " 50 A 02:14.72
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:14.04
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:06.6
16/05/2015 8Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 02:11.97
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:10.48
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:09.00
28/11/2015 10ų Meeting del Mosaico 25 A 02:14.81
09/01/2016 Star 50 A 02:12.19
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:06.7
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 02:08.79
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 02:08.50
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:10.73
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:13.53
14/01/2017 Star 50 A 02:16.06
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:06.98
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:05.52

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 06:15.3
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 05:49.3

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+B 25 M 06:06.1
07/06/2009 5a giornata di ritorno attivitą Esordienti A BL-TV 25 M 05:13.4
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:02.45
14/11/2010 2a giornata attivitą di categoria BL-TV rag 25 M 05:00.6
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale BL-TV Femm 25 M 04:58.1
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:42.5
24/12/2016 Highlander di Natale 25 M 04:57.5

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/11/2006 1^Giornata Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:51.7

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2006 Nuovi Impianti Sportivi 2^ giornata propaganda TV e BL 25 M 00:45.3
20/01/2008 4a giornata attivitą esordienti TV-BL B + D 25 M 00:43.0
23/11/2008 1a giornata attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 00:38.4
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 00:33.8
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:35.74

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2007 7^ Giornata Propaganda TV - BL 25 M 00:46.8
10/06/2007 XIV° Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:44.6
25/01/2009 4° giornata attivitą Esordienti BL-TV A+D 25 M 00:38.1
02/02/2014 Veneto Open 50 A 00:31.00
04/05/2014 2a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 00:30.86
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:30.78
22/11/2014 9Ų MEETING DEL MOSAICO 50 A 00:31.08
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:30.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:30.00
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:31.0
28/11/2015 10ų Meeting del Mosaico 25 A 00:31.28
09/01/2016 Star 50 A 00:31.02
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:31.76
14/01/2017 Star 50 A 00:30.79
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:30.75
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.83

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/12/2006 Nuovi Impianti Sportivi 2^ giornata propaganda TV e BL 25 M 00:49.6
10/06/2007 XIV° Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:47.0
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti Tv-BL A+D 25 M 00:45.9
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti B 25 M 00:44.7
30/03/2008 1° giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+C 25 M 00:43.3
25/06/2008 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:43.5
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 00:42.1
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:39.9
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:42.9
24/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti BL-TV B+D 25 M 00:39.3
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 00:38.2
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:36.24
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:34.09
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 00:37.92
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:35.54
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:34.6
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 00:34.6
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:36.14
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:34.50
02/02/2014 Veneto Open 50 A 00:35.25
04/05/2014 2a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 00:34.48
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:34.56
22/11/2014 9Ų MEETING DEL MOSAICO 50 A 00:34.87
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:35.25
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:33.67
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:34.60
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:34.13

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/01/2007 3° Giornata attivitą Propaganda Circuito TV-BL 25 A 00:43.60
25/03/2007 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:41.1

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/11/2006 1^Giornata Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:39.0
29/04/2007 6^G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl 25 M 00:38.2
03/02/2008 5a giornata attivitą esordienti TV-BL A+D 25 M 00:34.5
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti B 25 M 00:35.4
04/05/2008 3a giornata di ritorno Attivitą Esordienti TV-BL A+C 25 M 00:34.5
11/01/2009 3° giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 00:32.6
24/05/2009 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 00:31.5
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:32.2
17/01/2010 3a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 00:30.6
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 00:29.7
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 00:29.2
06/06/2010 5a gironata di ritorno attivitą esordienti BL-TV A+D 25 M 00:28.3
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:29.2
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:29.82
31/10/2010 Meeting di Halloveen 6° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:28.80
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV rag 25 M 00:28.4
04/01/2011 15° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:28.18
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 1a Fase 25 A 00:27.96
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 25 A 00:27.85
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:27.69
03/04/2011 29° Trofeo Endas 50 A 00:28.05
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze 25 A 00:27.93
29/05/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 00:27.91
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 00:27.83
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:27.57
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 00:27.97
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 00:28.32
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 00:27.47
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.16
18/12/2011 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 00:27.34
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:26.82
12/02/2012 5a giornata attivitą zonale BL-TV Femm 25 A 00:27.39
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 00:26.95
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:26.77
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:27.77
22/04/2012 30° TROFEO ENDAS 50 A 00:27.66
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 00:27.67
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 1a fase 50 A 00:27.75
19/05/2012 11 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:27.56
17/06/2012 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 00:27.49
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.79
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi 50 A 00:28.14
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:28.76
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 00:27.02
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.00
10/11/2012 11° MEETING INTERNAZIONALE DEL TITANO 50 A 00:27.44
16/12/2012 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:26.6
12/01/2013 Zvezda - Star 50 A 00:27.29
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 00:26.7
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 00:26.59
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:26.42
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:28.97
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:27.64
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:27.12
18/05/2013 12° Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:27.49
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:27.29
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:27.51
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:29.00
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:26.89
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:26.55
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:26.4
02/02/2014 Veneto Open 50 A 00:27.33
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:26.05
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 00:25.91
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:25.82
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:26.73
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:27.61
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:26.25
18/05/2014 "7Ų TROFEO ""CITT… DEL TRICOLORE"" " 50 A 00:26.66
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:26.50
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 00:26.32
22/06/2014 3° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 00:26.29
18/10/2014 XIV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:27.52
18/10/2014 XIV° MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 00:26.20
22/11/2014 9Ų MEETING DEL MOSAICO 50 A 00:26.58
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:25.8
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open 50 A 00:26.24
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open 50 A 00:27.51
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:25.7
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:25.77
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:25.71
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 00:25.88
13/03/2015 5° TROFEO CITTA' DI MILANO 25 A 00:26.22
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:25.58
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:26.24
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:27.26
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:25.92
16/05/2015 8Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 00:26.59
12/06/2015 52° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:26.29
12/06/2015 52° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:27.25
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:26.63
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:26.12
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 00:26.64
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:27.12
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:25.89
28/11/2015 10ų Meeting del Mosaico 25 A 00:27.01
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 00:26.82
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 00:26.30
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 00:27.68
09/01/2016 Star 50 A 00:26.53
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:25.9
07/02/2016 1° Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:27.09
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:26.33
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:25.58
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 1a fase 25 A 00:25.95
20/03/2016 Meeting Assoluto 50 A 00:26.61
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:25.29
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:26.18
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:27.71
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:26.29
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:26.60
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 00:26.58
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:26.84
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:27.63
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:26.59
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.31
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 00:26.51
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.70
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:25.86
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 00:27.15
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 00:28.47
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:26.86
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 00:26.66
14/01/2017 Star 50 A 00:26.52
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.82
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:26.54
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:27.72
24/02/2017 15° Meeting del Titano e 4° Gran Prix d'Inverno 50 A 00:26.54
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:26.10
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:25.77
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:27.45
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:26.04
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:26.69
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:26.66
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 00:27.18
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:26.25
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:28.34
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.25
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:26.67
17/06/2018 7° Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:26.24
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:26.37
29/06/2018 55° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:28.27
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.46
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:26.37
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.00
Scheda aggiornata al 15/09/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie