Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ELEONORA BROTTO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BROTTO ELEONORA
Agonista: Sģ - Categoria: Senior - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1999
Codice F.I.N.: 392408
Gruppo Militare: Rappr. TEAM VENETO
Societą: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 02/11/2014 00:27.76
50 SL 25 M 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 20/01/2013 00:28.2
50 SL 50 A 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI 26/05/2013 00:28.40
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2011 00:31.5
100 SL 25 A 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 08/03/2015 00:58.14
100 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 22/11/2015 00:59.0
100 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 15/07/2015 00:59.64
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2011 01:07.8
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 02/04/2016 02:02.12
200 SL 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 02:03.3
200 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 02:02.60
400 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 01/04/2016 04:13.86
400 SL 25 M 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 04:17.1
400 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 04:14.40
800 SL 25 A 1a giornata attivitą Interzona di categoria 15/01/2017 08:39.08
800 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 22/11/2015 08:45.9
800 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 19/03/2017 08:40.13
800 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 12/07/2011 10:23.7
1500 SL 25 A Qualidicazioni attivitą Regionale 20/01/2019 16:32.21
1500 SL 25 M 2a giornata attivitą Interzona di categoria 22/01/2017 16:43.8
1500 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 16:51.59
50 DO 25 A 2a giornata Attivitą interzona di categoria 16/02/2014 00:31.78
50 DO 25 M 1a Giornata Meeting Esordienti A 06/03/2011 00:33.9
50 DO 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 22/07/2015 00:33.37
100 DO 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 22/03/2015 01:05.63
100 DO 25 M 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 26/01/2014 01:08.4
100 DO 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 15/07/2015 01:09.68
100 DO 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 12/07/2011 01:15.0
200 DO 25 A 7° TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 07/12/2014 02:22.76
200 DO 25 M 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 18/11/2012 02:24.2
200 DO 50 A 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 21/05/2017 02:28.72
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2011 02:40.9
50 RA 25 M 7° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 31/05/2009 00:52.0
50 FA 25 A 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase 09/03/2014 00:31.11
50 FA 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 00:31.2
100 FA 25 A 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 01:10.53
100 FA 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 14/12/2014 01:08.4
100 FA 50 A 13° Trofeo "Cittą di Schio" 25/05/2014 01:11.52
200 FA 25 M 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 20/11/2011 02:43.9
200 FA 50 A IV TROFEO FRANCO ARALDI CANOTTIERI MINCIO 09/06/2012 02:48.34
200 MI 25 A 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 02:28.40
200 MI 25 M 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 29/05/2011 02:43.2
200 MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2010 02:59.77
400 MI 25 M 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 09/05/2010 06:16.0
4x100SL 25 A 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 15/12/2013 04:00.59
4x100SL 25 M 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 29/05/2011 04:33.5
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 03:58.66
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2011 04:46.4
4x200SL 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 08:30.89
4x100MI 25 M 10 giornata attivitą esordienti PD-RO A 23/05/2010 05:20.7
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 14/07/2011 05:21.5
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 02/11/2014 01:50.09
4x50SL 25 M 2a giornata Meeting Esordienti A 13/03/2011 02:06.9
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 02/11/2014 02:02.71
4x50 MI 25 M 1a Giornata Meeting Esordienti A 06/03/2011 02:22.3
4x50 MI 50 M 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 02:26.4
100 MI 25 M 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 27/03/2011 01:18.0
4x50 Do 25 M 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25/04/2009 02:48.6
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2016 16/07/2016 40:10.60
3000 25 M Campionati Regionali di Fondo 10/03/2013 36:22.4
5000 0 A 29° TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 17/06/2017 1:01:55.20
5000 25 M Campionati Regionali di Fondo 27/01/2019 58:29.9
5000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 59:08.10
5000 50 M Campionati Regionali di Fondo 25/02/2018 58:51.3

Gare disputate

Specialitą Tempo
09/12/2007 1^ Giornata circuito propaganda pd-ro girone B
50 Delfino Dorso 00:58.1
Staff. 4x25 Misti 01:49.7
27/01/2008 2^ G.ta Circuito Propaganda PD/RO "B"
50 Rana - Stile 00:54.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:26.5
09/03/2008 3^ Giornata Campionato propaganda Pd-Ro girone B
50 Stile - Dorso 00:50.1
Staff. 4x25 Delfino 01:34.9
06/04/2008 4^ Giornata Circuito propaganda GIRONE B
50 Dorso 00:53.0
Staff. 4x50 Stile L. 03:01.5
19/10/2008 TROFEO D'AUTUNNO
50 Dorso 00:47.3
09/11/2008 1a giornata attivitą esordienti PD-RO nord
200 Stile Libero RIT
50 Dorso 00:46.9
23/11/2008 2a giornata attivitą esordienti PD-RO nord
100 Misti RIT
200 Dorso RIT
14/12/2008 3a giornata Attivitą Esordienti PD-RO Nord
100 Stile Libero 01:29.9
100 Dorso 01:41.6
Staff. 4x50 Mista 03:04.8
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord
100 Stile Libero 01:25.3
100 Misti 01:36.4
22/03/2009 6a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord
50 Stile Libero 00:38.0
50 Dorso 00:42.7
Staff. 4x50 Delfino SQU
04/04/2009 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
400 Stile Libero 06:12.1
100 Misti 01:34.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.3
25/04/2009 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
100 Stile Libero 01:23.4
100 Farfalla 01:42.7
Staff. 4x50 Dorso 02:48.6
24/05/2009 10a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Dorso 01:32.4
100 Misti 01:32.8
Staff 4x100 Stile L. 05:32.0
31/05/2009 7° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:43.2
50 Dorso 00:41.5
50 Stile Libero 00:37.9
50 Rana 00:52.0
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato"
50 Dorso 00:40.8
00:41.8
50 Stile Libero 00:36.4
Staff. 4x25 Misti 01:15.0
08/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Nord
100 Stile Libero 01:15.4
200 Dorso 03:08.8
15/11/2009 1° Memorial " Elena Lago"
50 Stile Libero 00:34.1
100 Stile Libero 01:14.7
Staff. 4x50 Mista 02:36.3
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Nord
50 Dorso 00:41.5
200 Stile Libero 02:42.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.4
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
50 Stile Libero 00:32.9
400 Stile Libero 05:31.4
17/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord
100 Stile Libero 01:13.5
100 Misti 01:25.6
Staff 4x100 Stile L. 04:44.9
31/01/2010 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord
200 Stile Libero 02:37.0
200 Misti 02:57.8
13/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
50 Stile Libero 00:33.6
100 Dorso 01:25.5
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A
200 Stile Libero 02:33.5
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.6
200 Misti 03:00.0
21/03/2010 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
200 Dorso 02:56.5
100 Farfalla 01:23.9
18/04/2010 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
100 Stile Libero 01:10.7
200 Misti 02:55.1
Staff. 4x50 Mista 02:31.7
30/04/2010 IX Meeting Cittą di Ravenna
200 Stile Libero 02:36.63
200 Misti 03:00.92
100 Stile Libero 01:12.17
100 Dorso 01:23.15
50 Stile Libero 00:32.90
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
50 Stile Libero 00:32.3
400 Misti 06:16.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.5
23/05/2010 10 giornata attivitą esordienti PD-RO A
200 Dorso 02:51.2
100 Stile Libero 01:10.6
Staff 4x100 Mista 05:20.7
02/06/2010 8° Campionato esordienti A Plain Team Veneto
100 Stile Libero 01:09.4
100 Dorso 01:19.2
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti A PD-RO
200 Misti 02:58.4
200 Stile Libero 02:32.7
Staff 4x100 Stile L. 04:46.4
13/06/2010 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Stile Libero 01:10.0
01:09.8
100 Dorso 01:19.6
01:19.8
Staff. 4x50 Mista RIT
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:19.37
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:32.18
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:33.08
200 Misti 02:59.77
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago"
100 Farfalla 01:21.6
100 Dorso 01:17.2
200 Stile Libero 02:28.0
Staff. 4x50 Mista 02:26.8
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
200 Misti 02:48.9
100 Stile Libero 01:07.8
05/12/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
100 Farfalla 01:22.2
200 Dorso 02:42.3
Staff. 4x50 Mista 02:30.8
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Misti 01:19.3
100 Dorso 01:15.9
22/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
50 Dorso 00:35.1
100 Farfalla 01:22.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.0
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
50 Stile Libero 00:30.3
100 Dorso 01:14.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.3
27/02/2011 Trofeo di Carnevale
Staff. 4x50 Mista 02:26.6
100 Dorso 01:14.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.3
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A
100 Dorso 01:13.6
Staff. 4x50 Mista 02:22.3
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.2
50 Dorso 00:34.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.9
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
100 Misti 01:18.0
100 Stile Libero 01:05.3
Staff 4x100 Mista 05:21.6
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
200 Misti 02:43.9
100 Dorso 01:14.9
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
200 Dorso 02:37.3
200 Stile Libero 02:19.4
Staff. 4x50 Mista 02:37.9
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
200 Misti 02:43.2
800 Stile Libero 10:12.8
Staff 4x100 Stile L. 04:33.5
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti A Plain Team Veneto
100 Stile Libero 01:05.2
100 Dorso 01:13.2
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord
100 Farfalla 01:18.4
200 Dorso 02:37.7
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Dorso 01:15.8
Staff. 4x50 Mista 02:26.4
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:07.8
Staff 4x100 Stile L. 04:46.4
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:15.0
800 Stile Libero 10:23.7
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti SQU
Staff 4x100 Mista 05:21.5
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.5
200 Dorso 02:40.9
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:30.03
100 Stile Libero 01:03.82
100 Dorso 01:11.73
50 Dorso 00:32.94
20/11/2011 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:43.9
1500 Stile Libero 18:30.0
200 Dorso 02:29.2
26/11/2011 6?MEETING DEL MOSAICO
100 Dorso 01:12.52
200 Dorso 02:37.24
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:14.7
800 Stile Libero 09:50.4
08/12/2011 4° Trofeo Montichiari
200 Stile Libero 02:15.68
400 Stile Libero 04:42.94
100 Dorso 01:10.30
200 Dorso 02:30.82
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:28.81
400 Stile Libero 04:42.53
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:29.3
100 Stile Libero 01:03.1
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:08.9
800 Stile Libero 09:30.1
05/02/2012 5a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
400 Stile Libero 04:37.81
200 Dorso 02:26.47
12/02/2012 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 37:46.8
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:01.64
50 Stile Libero 00:29.00
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:10.82
800 Stile Libero 09:23.75
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 2a fase
400 Stile Libero 04:32.37
200 Dorso 02:27.39
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase
200 Dorso 02:26.00
400 Stile Libero 04:33.02
100 Stile Libero 01:01.15
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE
200 Dorso 02:28.89
50 Stile Libero 00:30.02
100 Stile Libero 01:02.25
100 Stile Libero 01:02.55
100 Stile Libero 01:04.81
200 Stile Libero 02:13.34
200 Stile Libero 02:08.55
200 Stile Libero 02:16.83
400 Stile Libero 04:37.87
400 Stile Libero 04:31.63
800 Stile Libero 09:16.37
04/05/2012 XI MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.)
50 Stile Libero 00:29.71
100 Stile Libero 01:03.00
100 Dorso 01:12.86
200 Stile Libero 02:13.15
400 Stile Libero 04:41.28
800 Stile Libero 09:36.35
200 Dorso 02:32.05
05/05/2012 XII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.)
100 Stile Libero 01:01.12
200 Stile Libero 02:09.26
100 Dorso 01:11.08
400 Stile Libero 04:32.63
800 Stile Libero 09:25.17
100 Stile Libero 01:01.12
100 Dorso 01:11.08
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:38.24
100 Dorso 01:12.16
400 Stile Libero 04:41.04
19/05/2012 11 Trofeo Cittą di Schio
200 Dorso 02:33.12
100 Stile Libero 01:03.06
200 Stile Libero 02:13.68
400 Stile Libero 04:40.50
09/06/2012 IV TROFEO FRANCO ARALDI CANOTTIERI MINCIO
200 Stile Libero 02:12.32
200 Dorso 02:36.22
800 Stile Libero 09:27.96
200 Farfalla 02:48.34
17/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:29.47
400 Stile Libero 04:38.57
100 Dorso 01:12.54
08/07/2012 1° TROFEO CITTA' LONGOBARDA
400 Stile Libero 04:34.87
800 Stile Libero 09:23.11
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:12.15
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi
800 Stile Libero 09:22.17
200 Stile Libero 02:11.79
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI
100 Stile Libero 01:03.97
100 Stile Libero 01:06.08
100 Stile Libero 01:05.64
200 Stile Libero 02:16.49
200 Stile Libero 02:17.56
200 Stile Libero 02:11.82
400 Stile Libero 04:38.89
400 Stile Libero 04:40.93
800 Stile Libero 09:25.96
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą
200 Dorso 02:26.39
200 Stile Libero 02:08.49
100 Stile Libero 01:00.13
400 Stile Libero 04:27.94
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:24.2
1500 Stile Libero 17:23.2
24/11/2012 7Ų MEETING DEL MOSAICO
100 Stile Libero 01:01.40
400 Stile Libero 04:35.34
200 Dorso 02:32.70
07/12/2012 TROFEO SOGEIS - 7 POMERIGGIO
100 Stile Libero 01:00.24
100 Dorso 01:08.57
08/12/2012 TROFEO SOGEIS - 8 MATTINA
200 Stile Libero 02:06.90
08/12/2012 TROFEO SOGEIS - 8 POMERIGGIO
400 Stile Libero 04:26.14
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI
200 Dorso 02:25.3
1500 Stile Libero 17:30.7
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:06.6
50 Stile Libero 00:28.2
800 Stile Libero 09:09.5
10/02/2013 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR conc B
400 Stile Libero 04:25.01
100 Stile Libero 00:59.93
200 Stile Libero 02:06.36
17/02/2013 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VO-VR
100 Dorso 01:07.59
50 Stile Libero 00:28.67
800 Stile Libero 09:06.21
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:00.25
400 Stile Libero 04:28.35
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:06.95
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte
400 Stile Libero 04:28.91
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte
100 Dorso 01:08.22
800 Stile Libero 09:02.87
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 36:22.4
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:29.16
100 Stile Libero 01:03.16
100 Stile Libero 01:00.11
100 Stile Libero 01:03.63
200 Stile Libero 02:09.31
200 Stile Libero 02:10.45
200 Stile Libero 02:03.66
400 Stile Libero 04:26.25
400 Stile Libero 04:22.04
800 Stile Libero 08:56.36
100 Dorso 01:06.98
21/04/2013 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
100 Dorso 01:07.22
100 Farfalla 01:11.36
18/05/2013 12° Trofeo Cittą di Schio
200 Stile Libero 02:07.93
200 Dorso RIT
100 Dorso 01:10.09
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI
800 Stile Libero 09:25.22
200 Dorso 02:31.27
50 Stile Libero 00:28.40
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI
50 Stile Libero 00:28.40
200 Dorso 02:31.27
800 Stile Libero 09:25.22
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Dorso 01:09.98
800 Stile Libero 09:18.06
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi
200 Stile Libero 02:10.35
400 Stile Libero 04:33.65
Staff 4x100 Stile L. 04:02.63
29/06/2013 XIX MEDITERRANEAN SWIMMING CUP
200 Stile Libero 02:09.25
400 Stile Libero 04:28.69
800 Stile Libero 09:18.42
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Stile Libero 01:00.51
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 02:08.69
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
800 Stile Libero 09:07.68
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 01:00.17
200 Stile Libero 02:07.46
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi
100 Stile Libero 01:00.14
200 Stile Libero 02:06.58
400 Stile Libero 04:26.17
800 Stile Libero 09:06.74
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą
100 Dorso 01:07.63
400 Stile Libero 04:23.77
50 Stile Libero 00:28.10
200 Stile Libero 02:05.50
100 Stile Libero 00:58.85
50 Dorso 00:31.87
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 08:57.49
50 Farfalla 00:31.52
07/12/2013 6° TROFEO SOGEIS 7 POMERIGGIO
100 Stile Libero 00:58.94
08/12/2013 6° TROFEO SOGEIS 8 DICEMBRE MATTINO
200 Stile Libero 02:05.26
08/12/2013 6° TROFEO SOGEIS 8 DICEMBRE POMERIGGIO
400 Stile Libero 04:19.99
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
1500 Stile Libero 17:14.12
200 Stile Libero 02:05.01
Staff 4x100 Stile L. 04:00.59
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 08:53.3
100 Farfalla 01:10.9
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:04.4
100 Dorso 01:08.4
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:59.06
800 Stile Libero 08:52.46
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 02:04.73
50 Dorso 00:31.78
400 Stile Libero 04:21.18
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase
100 Stile Libero 00:58.33
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase
200 Stile Libero 02:03.68
400 Stile Libero 04:21.37
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase
50 Farfalla 00:31.11
800 Stile Libero 08:55.98
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
400 Stile Libero 04:20.39
800 Stile Libero 09:03.15
50 Stile Libero 00:28.52
50 Stile Libero 00:28.93
100 Stile Libero 00:59.54
100 Stile Libero 01:01.56
100 Stile Libero 00:59.11
200 Stile Libero 02:03.91
200 Stile Libero 02:03.97
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.)
100 Stile Libero 01:00.71
200 Stile Libero 02:08.12
400 Stile Libero 04:30.60
800 Stile Libero 09:12.72
100 Dorso 01:11.13
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio"
400 Stile Libero 04:27.10
200 Stile Libero 02:07.33
100 Stile Libero 01:00.85
100 Farfalla 01:11.52
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo
100 Dorso 01:09.69
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 1a fase
100 Stile Libero 01:00.12
400 Stile Libero 04:26.35
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase
200 Stile Libero 02:08.03
800 Stile Libero 09:01.79
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
400 Stile Libero 04:27.14
200 Stile Libero 02:08.45
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
800 Stile Libero 08:59.77
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:08.60
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:23.76
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:13.30
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:19.93
50 Stile Libero 00:27.76
200 Stile Libero 02:04.40
100 Stile Libero 00:58.98
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.09
Staff. 4x50 Mista 02:02.71
22/11/2014 9Ų MEETING DEL MOSAICO
200 Stile Libero 02:08.30
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:31.2
800 Stile Libero 08:50.1
06/12/2014 7° TROFEO SOGEIS MONTICHIARI
50 Stile Libero 00:28.41
100 Stile Libero 00:58.51
100 Stile Libero 01:00.34
200 Stile Libero 02:03.45
400 Stile Libero 04:24.33
200 Dorso 02:22.76
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:08.4
1500 Stile Libero 16:54.2
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 08:50.7
100 Farfalla 01:09.2
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:03.3
400 Stile Libero 04:17.1
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 00:58.17
800 Stile Libero RIT
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Dorso 01:06.52
400 Stile Libero 04:19.32
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
200 Stile Libero 02:04.19
50 Dorso 00:32.08
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase
200 Stile Libero 02:03.51
400 Stile Libero 04:21.22
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase
100 Stile Libero 00:58.14
800 Stile Libero 08:50.21
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Stile Libero 01:01.52
100 Stile Libero 00:59.43
200 Stile Libero 02:06.01
200 Stile Libero 02:02.57
400 Stile Libero 04:15.36
800 Stile Libero 08:44.77
100 Dorso 01:05.63
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 00:15.4
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
100 Stile Libero 01:02.57
200 Stile Libero 02:08.95
400 Stile Libero 04:24.77
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio"
400 Stile Libero 04:27.89
200 Stile Libero 02:08.16
100 Stile Libero 01:00.87
12/06/2015 52° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto
100 Stile Libero 01:03.38
200 Stile Libero 02:10.64
200 Stile Libero 02:16.07
400 Stile Libero 04:36.38
400 Stile Libero 04:27.04
800 Stile Libero 09:14.66
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo
50 Stile Libero 00:28.46
50 Dorso 00:34.43
200 Stile Libero 02:08.47
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Dorso 01:09.68
400 Stile Libero 04:21.40
Staff 4x100 Stile L. 04:02.44
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:05.86
50 Dorso 00:33.37
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
800 Stile Libero 08:53.62
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
100 Dorso 01:10.18
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores
50 Stile Libero 00:28.66
100 Stile Libero 00:59.66
100 Stile Libero 01:01.53
100 Stile Libero 01:02.39
200 Stile Libero 02:07.73
200 Stile Libero 02:09.87
200 Stile Libero 02:05.52
400 Stile Libero 04:23.01
400 Stile Libero 04:22.05
800 Stile Libero 08:51.69
25/10/2015 3ų Trofeo UniPodium Nuoto
400 Stile Libero 04:18.33
800 Stile Libero 08:48.81
200 Stile Libero 02:04.67
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano"
200 Stile Libero 02:08.76
200 Stile Libero 02:08.80
400 Stile Libero 04:21.10
400 Stile Libero 04:20.01
800 Stile Libero 08:49.39
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano"
400 Stile Libero 04:21.10
400 Stile Libero 04:20.01
800 Stile Libero 08:49.39
200 Stile Libero 02:08.76
200 Stile Libero 02:08.80
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:59.0
800 Stile Libero 08:45.9
07/12/2015 8° Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Stile Libero 00:58.89
100 Stile Libero 01:00.79
400 Stile Libero 04:17.98
200 Stile Libero 02:03.97
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open
400 Stile Libero 04:25.31
400 Stile Libero 04:26.95
800 Stile Libero 08:59.26
200 Stile Libero 02:12.19
200 Stile Libero 02:10.17
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
800 Stile Libero 08:52.40
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 08:47.1
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 01:08.67
800 Stile Libero ASS
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:03.63
400 Stile Libero 04:16.23
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
100 Stile Libero 00:59.12
800 Stile Libero 08:51.96
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
200 Stile Libero 02:04.57
400 Stile Libero 04:19.97
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase
200 Stile Libero 02:03.31
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 59:26.00
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Stile Libero 01:00.69
200 Stile Libero 02:05.22
200 Stile Libero 02:02.12
200 Stile Libero 02:08.69
400 Stile Libero 04:20.04
400 Stile Libero 04:13.86
800 Stile Libero 08:41.44
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
400 Stile Libero 04:22.21
400 Stile Libero 04:28.92
800 Stile Libero 08:57.89
200 Stile Libero 02:13.16
200 Stile Libero 02:09.19
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
400 Stile Libero 04:25.08
800 Stile Libero 09:00.37
200 Dorso 02:33.50
200 Stile Libero 02:07.60
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
200 Stile Libero 02:07.50
100 Stile Libero 01:01.50
100 Farfalla 01:13.05
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA"
400 Stile Libero 04:25.06
800 Stile Libero 09:02.73
100 Stile Libero 01:00.96
200 Stile Libero 02:06.68
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:05.72
Staff 4x200 Stile L. 08:30.89
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:18.86
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
800 Stile Libero 08:50.29
200 Stile Libero 02:04.96
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 01:01.91
100 Stile Libero 01:02.45
400 Stile Libero 04:18.26
400 Stile Libero 04:20.63
800 Stile Libero 08:47.91
200 Stile Libero 02:06.98
200 Stile Libero 02:06.83
200 Stile Libero 02:08.94
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:15.47
200 Stile Libero 02:04.04
100 Stile Libero 00:59.09
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:08.5
800 Stile Libero 08:47.5
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
400 Stile Libero 04:22.43
1500 Stile Libero 17:11.49
07/12/2016 9° Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Stile Libero 01:01.27
100 Stile Libero 00:59.22
400 Stile Libero 04:16.49
100 Dorso 01:08.93
200 Stile Libero 02:03.43
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open
100 Stile Libero 01:02.43
400 Stile Libero 04:28.16
400 Stile Libero 04:23.99
800 Stile Libero 08:59.39
200 Stile Libero 02:07.25
200 Stile Libero 02:10.71
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
400 Stile Libero 04:16.23
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:59.30
800 Stile Libero 08:39.08
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Farfalla 01:11.2
1500 Stile Libero 16:43.8
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 59:08.10
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:58.63
800 Stile Libero 08:40.34
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:03.58
400 Stile Libero 04:17.15
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 02:02.86
400 Stile Libero 04:16.57
100 Stile Libero 00:59.44
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
400 Stile Libero 04:16.31
400 Stile Libero 04:14.40
800 Stile Libero 08:40.13
100 Stile Libero 00:59.99
100 Stile Libero 01:01.11
200 Stile Libero 02:05.10
200 Stile Libero 02:05.87
200 Stile Libero 02:02.60
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto
200 Stile Libero 02:09.28
200 Stile Libero 02:12.54
400 Stile Libero 04:26.51
400 Stile Libero 04:22.12
800 Stile Libero 08:55.85
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:06.87
400 Stile Libero 04:25.07
200 Dorso 02:28.72
800 Stile Libero 08:55.69
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
400 Stile Libero 04:25.49
200 Stile Libero 02:08.55
17/06/2017 29° TROFEO LAGO DI CALDONAZZO
5000 Fondo 1:01:55.20
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:06.21
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 08:49.72
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:19.54
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 02:05.53
1500 Stile Libero 16:57.83
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
100 Stile Libero 01:02.01
200 Stile Libero 02:06.09
200 Stile Libero 02:08.30
200 Stile Libero 02:10.32
400 Stile Libero 04:23.19
400 Stile Libero 04:19.87
800 Stile Libero 08:51.53
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 01:01.52
200 Stile Libero 02:08.30
200 Stile Libero 02:06.09
200 Stile Libero 02:10.32
400 Stile Libero 04:19.87
400 Stile Libero 04:23.19
800 Stile Libero 08:51.53
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:18.13
200 Stile Libero 02:04.62
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
200 Misti 02:28.40
800 Stile Libero 08:46.77
01/12/2017 Campionato Italiano Open
100 Stile Libero 01:03.25
50 Stile Libero 00:30.86
200 Stile Libero 02:08.33
100 Stile Libero 01:01.98
800 Stile Libero 08:47.09
400 Stile Libero 04:19.58
400 Stile Libero 04:15.70
200 Stile Libero 02:06.22
50 Stile Libero 00:30.21
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:03.48
1500 Stile Libero 16:54.02
100 Farfalla 01:10.53
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:59.10
400 Stile Libero 04:16.40
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 08:45.90
1500 Stile Libero 16:58.23
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR)
800 Stile Libero 08:43.31
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:03.62
400 Stile Libero 04:17.23
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 58:51.3
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
100 Stile Libero 01:05.74
200 Stile Libero 02:14.95
100 Stile Libero 01:04.10
50 Stile Libero 00:31.88
100 Stile Libero 01:06.55
50 Stile Libero 00:31.08
200 Stile Libero 02:13.08
400 Stile Libero 04:22.95
400 Stile Libero 04:30.71
50 Stile Libero 00:32.28
1500 Stile Libero 17:00.65
800 Stile Libero 09:00.45
400 Stile Libero 04:26.98
200 Stile Libero 02:10.08
800 Stile Libero 08:57.06
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero 04:22.80
100 Stile Libero 01:01.05
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio
400 Stile Libero 04:24.71
200 Dorso 02:29.19
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:05.99
1500 Stile Libero 17:07.44
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 08:53.35
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:20.17
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:20.14
800 Stile Libero 08:58.82
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą
200 Stile Libero 02:05.41
400 Stile Libero 04:15.96
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
800 Stile Libero 08:42.01
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:03.22
1500 Stile Libero 16:38.62
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
800 Stile Libero 08:39.83
400 Stile Libero 04:15.66
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
1500 Stile Libero 16:32.21
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 58:29.9
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu
1500 Stile Libero 17:08.47
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:07.59
1500 Stile Libero 17:01.65
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
400 Stile Libero 04:22.84
800 Stile Libero 09:03.00
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
1500 Stile Libero 16:54.14
800 Stile Libero 08:50.82
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
800 Stile Libero 08:47.11
Staff 4x100 Stile L. 03:58.66
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:19.38
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
1500 Stile Libero 16:51.59
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:19.20

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2008 3a giornata Attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:41.6
24/05/2009 10a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:32.4
13/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:25.5
30/04/2010 IX Meeting Cittą di Ravenna 50 A 01:23.15
02/06/2010 8° Campionato esordienti A Plain Team Veneto 25 M 01:19.2
13/06/2010 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:19.6
01:19.8
09/07/2010 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:19.37
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:17.2
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:15.9
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:14.7
27/02/2011 Trofeo di Carnevale 25 M 01:14.4
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:13.6
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:14.9
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti A Plain Team Veneto 25 M 01:13.2
29/06/2011 6° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:15.8
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:15.0
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:11.73
26/11/2011 6?MEETING DEL MOSAICO 50 A 01:12.52
08/12/2011 4° Trofeo Montichiari 25 A 01:10.30
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:08.9
04/05/2012 XI MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 01:12.86
05/05/2012 XII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 01:11.08
05/05/2012 XII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 01:11.08
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 01:12.16
17/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 01:12.54
07/12/2012 TROFEO SOGEIS - 7 POMERIGGIO 25 A 01:08.57
17/02/2013 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VO-VR 25 A 01:07.59
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 01:08.22
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:06.98
21/04/2013 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 01:07.22
18/05/2013 12° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:10.09
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:09.98
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:07.63
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:08.4
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 01:11.13
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:09.69
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:06.52
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:05.63
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:09.68
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 01:10.18
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:08.5
07/12/2016 9° Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:08.93

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/04/2009 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:42.7
21/03/2010 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:23.9
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:21.6
05/12/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:22.2
22/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:22.0
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:18.4
21/04/2013 1° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 01:11.36
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:10.9
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:11.52
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:08.4
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:09.2
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:13.05
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 M 01:11.2
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:10.53

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:36.4
04/04/2009 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:34.1
24/05/2009 10a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:32.8
17/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:25.6
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:19.3
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:18.0

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2008 3a giornata Attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:29.9
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:25.3
25/04/2009 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:23.4
08/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:15.4
15/11/2009 1° Memorial " Elena Lago" 25 M 01:14.7
17/01/2010 4a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:13.5
18/04/2010 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:10.7
30/04/2010 IX Meeting Cittą di Ravenna 50 A 01:12.17
23/05/2010 10 giornata attivitą esordienti PD-RO A 25 M 01:10.6
02/06/2010 8° Campionato esordienti A Plain Team Veneto 25 M 01:09.4
13/06/2010 17° Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:10.0
01:09.8
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:07.8
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 01:05.3
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti A Plain Team Veneto 25 M 01:05.2
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:07.8
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:03.82
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:03.1
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 01:01.64
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase 25 A 01:01.15
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 01:04.81
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 01:02.55
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 01:02.25
04/05/2012 XI MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 01:03.00
05/05/2012 XII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 01:01.12
05/05/2012 XII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 01:01.12
19/05/2012 11 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:03.06
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 01:03.97
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 01:06.08
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 01:05.64
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:00.13
24/11/2012 7Ų MEETING DEL MOSAICO 50 A 01:01.40
07/12/2012 TROFEO SOGEIS - 7 POMERIGGIO 25 A 01:00.24
10/02/2013 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR conc B 25 A 00:59.93
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:00.25
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:03.16
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:00.11
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:03.63
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:00.51
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 01:00.17
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 01:00.14
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:58.85
07/12/2013 6° TROFEO SOGEIS 7 POMERIGGIO 25 A 00:58.94
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:59.06
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 00:58.33
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.56
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:59.54
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:59.11
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 01:00.71
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:00.85
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 01:00.12
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:58.98
06/12/2014 7° TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 00:58.51
06/12/2014 7° TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 01:00.34
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:58.17
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 00:58.14
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.52
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:59.43
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:02.57
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:00.87
12/06/2015 52° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 01:03.38
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:01.53
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:59.66
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:02.39
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:59.0
07/12/2015 8° Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:58.89
07/12/2015 8° Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:00.79
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 01:08.67
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:59.12
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.69
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:01.50
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 01:00.96
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:01.91
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:02.45
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:59.09
07/12/2016 9° Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:59.22
07/12/2016 9° Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:01.27
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 01:02.43
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:59.30
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.63
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:59.44
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:01.11
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:59.99
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:02.01
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:01.52
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 01:03.25
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 01:01.98
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:59.10
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:05.74
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:06.55
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:04.10
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:01.05

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2011 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 18:30.0
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 17:23.2
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 17:30.7
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 17:14.12
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 16:54.2
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 17:11.49
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 M 16:43.8
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 16:57.83
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 16:54.02
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 16:58.23
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 17:00.65
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 17:07.44
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 16:38.62
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 16:32.21
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 17:08.47
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 17:01.65
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 16:54.14
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 16:51.59

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2009 1a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Nord 25 M 03:08.8
21/03/2010 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 02:56.5
23/05/2010 10 giornata attivitą esordienti PD-RO A 25 M 02:51.2
05/12/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 02:42.3
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 02:37.3
05/06/2011 10a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 02:37.7
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:40.9
20/11/2011 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:29.2
26/11/2011 6?MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:37.24
08/12/2011 4° Trofeo Montichiari 25 A 02:30.82
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:29.3
05/02/2012 5a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:26.47
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 2a fase 25 A 02:27.39
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase 25 A 02:26.00
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 02:28.89
04/05/2012 XI MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 02:32.05
19/05/2012 11 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:33.12
09/06/2012 IV TROFEO FRANCO ARALDI CANOTTIERI MINCIO 50 A 02:36.22
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:26.39
18/11/2012 1a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:24.2
24/11/2012 7Ų MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:32.70
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 02:25.3
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 02:31.27
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI 50 A 02:31.27
06/12/2014 7° TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 02:22.76
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:33.50
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:28.72
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:29.19

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/11/2011 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:43.9
09/06/2012 IV TROFEO FRANCO ARALDI CANOTTIERI MINCIO 50 A 02:48.34

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/01/2010 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 02:57.8
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 03:00.0
18/04/2010 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 02:55.1
30/04/2010 IX Meeting Cittą di Ravenna 50 A 03:00.92
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti A PD-RO 25 M 02:58.4
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:59.77
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 02:48.9
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 02:43.9
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 02:43.2
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:28.40

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Nord 25 M 02:42.4
31/01/2010 5a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 02:37.0
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 02:33.5
30/04/2010 IX Meeting Cittą di Ravenna 50 A 02:36.63
06/06/2010 11a giornata attivitą esordienti A PD-RO 25 M 02:32.7
12/07/2010 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:32.18
07/11/2010 2° Memorial "Elena Lago" 25 M 02:28.0
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 02:19.4
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:14.7
08/12/2011 4° Trofeo Montichiari 25 A 02:15.68
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 02:10.82
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 02:13.34
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 02:08.55
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 02:16.83
04/05/2012 XI MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 02:13.15
05/05/2012 XII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 02:09.26
19/05/2012 11 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:13.68
09/06/2012 IV TROFEO FRANCO ARALDI CANOTTIERI MINCIO 50 A 02:12.32
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:12.15
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi 50 A 02:11.79
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 02:11.82
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 02:17.56
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 02:16.49
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:08.49
08/12/2012 TROFEO SOGEIS - 8 MATTINA 25 A 02:06.90
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 02:06.6
10/02/2013 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR conc B 25 A 02:06.36
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:06.95
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 02:09.31
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 02:03.66
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 02:10.45
18/05/2013 12° Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:07.93
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 02:10.35
29/06/2013 XIX MEDITERRANEAN SWIMMING CUP 50 A 02:09.25
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:08.69
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 02:07.46
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 02:06.58
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:05.50
08/12/2013 6° TROFEO SOGEIS 8 DICEMBRE MATTINO 25 A 02:05.26
15/12/2013 2a gironata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:05.01
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:04.4
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:04.73
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 02:03.68
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:03.97
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:03.91
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 02:08.12
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:07.33
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 02:08.03
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:08.45
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:08.60
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:13.30
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:04.40
22/11/2014 9Ų MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:08.30
06/12/2014 7° TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 02:03.45
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:03.3
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 02:04.19
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 02:03.51
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:06.01
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:02.57
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:08.95
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:08.16
12/06/2015 52° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 02:10.64
12/06/2015 52° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 02:16.07
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:08.47
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:05.86
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:09.87
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:05.52
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:07.73
25/10/2015 3ų Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 02:04.67
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 02:08.80
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 02:08.76
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 02:08.80
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 02:08.76
07/12/2015 8° Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:03.97
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 02:12.19
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 02:10.17
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 02:03.63
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 02:04.57
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase 25 A 02:03.31
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:05.22
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:02.12
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:08.69
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 02:09.19
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 02:13.16
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:07.60
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:07.50
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 02:06.68
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:05.72
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:04.96
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:08.94
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:06.83
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:06.98
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:04.04
07/12/2016 9° Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:03.43
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 02:07.25
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 02:10.71
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:03.58
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:02.86
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:05.10
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:02.60
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:05.87
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 02:09.28
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 02:12.54
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:06.87
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:08.55
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:06.21
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:05.53
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:06.09
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:08.30
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:10.32
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:06.09
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:08.30
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:10.32
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:04.62
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 02:08.33
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 02:06.22
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:03.48
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:03.62
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:13.08
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:14.95
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:10.08
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:05.99
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:05.41
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:03.22
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:07.59

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 Campionati Regionali di Fondo 25 M 37:46.8
10/03/2013 Campionati Regionali di Fondo 25 M 36:22.4

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 06:16.0

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/04/2009 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 06:12.1
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 05:31.4
08/12/2011 4° Trofeo Montichiari 25 A 04:42.94
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 04:42.53
05/02/2012 5a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 04:37.81
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 2a fase 25 A 04:32.37
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase 25 A 04:33.02
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 04:31.63
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 04:37.87
04/05/2012 XI MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 04:41.28
05/05/2012 XII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 04:32.63
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 04:41.04
19/05/2012 11 Trofeo Cittą di Schio 50 A 04:40.50
17/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 04:38.57
08/07/2012 1° TROFEO CITTA' LONGOBARDA 50 A 04:34.87
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 04:40.93
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 04:38.89
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:27.94
24/11/2012 7Ų MEETING DEL MOSAICO 50 A 04:35.34
08/12/2012 TROFEO SOGEIS - 8 POMERIGGIO 25 A 04:26.14
10/02/2013 5a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR conc B 25 A 04:25.01
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:28.35
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 04:28.91
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 04:22.04
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 04:26.25
16/06/2013 Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 50 A 04:33.65
29/06/2013 XIX MEDITERRANEAN SWIMMING CUP 50 A 04:28.69
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 04:26.17
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:23.77
08/12/2013 6° TROFEO SOGEIS 8 DICEMBRE POMERIGGIO 25 A 04:19.99
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 04:21.18
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 04:21.37
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:20.39
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 04:30.60
24/05/2014 13° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 04:27.10
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 1a fase 50 A 04:26.35
28/06/2014 1a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 04:27.14
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 04:23.76
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:19.93
06/12/2014 7° TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 04:24.33
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:17.1
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 04:19.32
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 04:21.22
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:15.36
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 04:24.77
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 04:27.89
12/06/2015 52° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 04:27.04
12/06/2015 52° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 04:36.38
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:21.40
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 04:23.01
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 04:22.05
25/10/2015 3ų Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 04:18.33
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 04:21.10
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 04:21.10
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 04:20.01
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 04:20.01
07/12/2015 8° Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 04:17.98
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 04:26.95
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 04:25.31
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 04:16.23
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 04:19.97
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:13.86
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:20.04
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 04:22.21
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 04:28.92
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 04:25.08
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 04:25.06
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:18.86
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:20.63
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:18.26
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:15.47
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 04:22.43
07/12/2016 9° Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 04:16.49
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 04:28.16
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 04:23.99
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:16.23
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:17.15
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:16.57
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:14.40
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:16.31
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 04:22.12
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 04:26.51
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 04:25.07
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 04:25.49
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:19.54
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 04:19.87
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 04:23.19
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:19.87
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:23.19
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:18.13
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 04:19.58
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 04:15.70
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:16.40
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 04:17.23
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 04:26.98
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 04:30.71
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 04:22.95
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:22.80
19/05/2018 17 Trofeo Cittą di Schio 50 A 04:24.71
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:20.17
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:20.14
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:15.96
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 04:15.66
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 04:22.84
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:19.38
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:19.20

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/12/2007 1^ Giornata circuito propaganda pd-ro girone B 25 M 00:58.1

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2008 4^ Giornata Circuito propaganda GIRONE B 25 M 00:53.0
19/10/2008 TROFEO D'AUTUNNO 25 M 00:47.3
09/11/2008 1a giornata attivitą esordienti PD-RO nord 25 M 00:46.9
22/03/2009 6a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 00:42.7
31/05/2009 7° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:41.5
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:40.8
00:41.8
29/11/2009 2a Giornata Attivitą zonale Esordienti PD-RO Nord 25 M 00:41.5
22/01/2011 4a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:35.1
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:34.8
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:32.94
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:31.87
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:31.78
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 00:32.08
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:34.43
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:33.37

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/05/2009 7° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:43.2
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:31.52
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase 25 A 00:31.11
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:31.2

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/05/2009 7° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:52.0

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2008 2^ G.ta Circuito Propaganda PD/RO "B" 25 M 00:54.8

50 Stile - Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/03/2008 3^ Giornata Campionato propaganda Pd-Ro girone B 25 M 00:50.1

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/03/2009 6a giornata attivitą Esordienti PD-RO Nord 25 M 00:38.0
31/05/2009 7° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:37.9
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:36.4
15/11/2009 1° Memorial " Elena Lago" 25 M 00:34.1
13/12/2009 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:32.9
13/02/2010 6a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:33.6
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti A 25 M 00:32.6
30/04/2010 IX Meeting Cittą di Ravenna 50 A 00:32.90
09/05/2010 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:32.3
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:33.08
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:30.3
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:30.2
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:31.5
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:30.03
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:28.81
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 00:29.00
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:30.02
04/05/2012 XI MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 00:29.71
17/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 00:29.47
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 00:28.2
17/02/2013 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VO-VR 25 A 00:28.67
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:29.16
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 00:28.40
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI 50 A 00:28.40
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:28.10
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.93
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.52
01/11/2014 Meeting di Halloween 10°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.76
06/12/2014 7° TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 00:28.41
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:28.46
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:28.66
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:30.86
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:30.21
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:31.88
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:32.28
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:31.08

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo 50 M 00:15.4
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 59:26.00
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 59:08.10
17/06/2017 29° TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 0 A 1:01:55.20
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo 50 M 58:51.3
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo 25 M 58:29.9

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 10:12.8
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 10:23.7
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 09:50.4
29/01/2012 4a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 09:30.1
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 09:23.75
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 09:16.37
04/05/2012 XI MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 09:36.35
05/05/2012 XII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 09:25.17
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile PD-RO-VI-VR 50 A 09:38.24
09/06/2012 IV TROFEO FRANCO ARALDI CANOTTIERI MINCIO 50 A 09:27.96
08/07/2012 1° TROFEO CITTA' LONGOBARDA 50 A 09:23.11
15/07/2012 Meeting Regionale Ragazzi 50 A 09:22.17
02/08/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI ESTIVI - CAT. RAGAZZI 50 A 09:25.96
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 09:09.5
17/02/2013 6a giornata attivitą di categoria PD-RO-VO-VR 25 A 09:06.21
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 09:02.87
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 08:56.36
26/05/2013 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VR-VI 50 A 09:25.22
26/05/2013 1A GIORNATA ATTIVITĄ ZONALE PD-RO-VR-VI 50 A 09:25.22
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 09:18.06
29/06/2013 XIX MEDITERRANEAN SWIMMING CUP 50 A 09:18.42
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 09:07.68
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 09:06.74
24/11/2013 1a giornata Attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 A 08:57.49
12/01/2014 3a giornata attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 08:53.3
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 08:52.46
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase 25 A 08:55.98
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 09:03.15
02/05/2014 XIII MEETING CITT… DI RAVENNA (RAG.JUN.ASS.) 50 A 09:12.72
20/06/2014 7a giornata attivitą interzona primaverile Area 2 2a fase 50 A 09:01.79
05/07/2014 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 08:59.77
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 08:50.1
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 08:50.7
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 08:50.21
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 08:44.77
12/06/2015 52° Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 09:14.66
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 08:53.62
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 08:51.69
25/10/2015 3ų Trofeo UniPodium Nuoto 25 A 08:48.81
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 08:49.39
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 08:49.39
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 08:45.9
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 08:59.26
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 08:52.40
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 08:47.1
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 08:51.96
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 08:41.44
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 08:57.89
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 09:00.37
05/06/2016 4°MEETING INTERNAZIONALE "AZZURRI D'ITALIA" 50 A 09:02.73
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 08:50.29
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 08:47.91
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 08:47.5
16/12/2016 Campionato Italiano Invernale Open 50 A 08:59.39
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 08:39.08
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 08:40.34
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 08:40.13
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 08:55.85
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 08:55.69
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 08:49.72
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 08:51.53
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 08:51.53
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 08:46.77
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 08:47.09
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 08:45.90
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 08:43.31
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 08:57.06
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 09:00.45
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 08:53.35
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 08:58.82
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 08:42.01
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 08:39.83
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 09:03.00
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 08:50.82
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 08:47.11
Scheda aggiornata al 06/10/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie