Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

VERONICA LUCCHESE

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: LUCCHESE VERONICA
Agonista: Sģ - Categoria: Senior - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1997
Codice F.I.N.: VEN-020453
Gruppo Militare: FIN-Nazionale Giovanile
Societą: NOTTOLI NUOTO 74
Allenatore: LAURA SPINADIN


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 30/03/2012 00:26.38
50 SL 25 M 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 00:26.8
50 SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 06/08/2012 00:27.09
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2009 00:31.0
100 SL 25 A 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 06/03/2016 00:56.83
100 SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti) 25/11/2012 00:58.3
100 SL 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 08/08/2013 00:57.54
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 01:08.2
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 22/03/2014 02:01.11
200 SL 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 02:06.8
200 SL 50 A 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 15/06/2013 02:03.98
400 SL 25 A 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 28/02/2016 04:12.39
400 SL 25 M 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili 13/01/2013 04:25.2
400 SL 50 A 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 21/07/2016 04:23.43
800 SL 25 A 1a giornata Attivitą interzona di categoria 09/02/2014 08:51.30
800 SL 25 M Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 08:59.5
800 SL 50 A 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 19/07/2016 09:06.08
50 DO 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 22/03/2013 00:28.85
50 DO 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 07/12/2014 00:31.1
50 DO 50 A Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 07/08/2012 00:30.23
100 DO 25 A CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 31/03/2012 01:01.88
100 DO 25 M Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 01:05.6
100 DO 50 A Trofeo Cittą del Santo 2012 20/06/2012 01:05.40
100 DO 50 M Memorial Gianfranco Dotto 24/06/2009 01:16.2
200 DO 25 A 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 02/03/2014 02:16.48
200 DO 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 02:19.7
200 DO 50 A 7 MEETING CITY OF LIGNANO 05/05/2012 02:26.72
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2009 02:45.9
50 RA 25 A Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 27/10/2012 00:34.09
50 RA 25 M 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 00:33.6
50 RA 50 A 15° Trofeo Camprini 09/04/2006 00:51.75
100 RA 25 A Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 04/03/2018 01:12.68
100 RA 25 M 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 01:12.3
100 RA 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 01:15.51
200 RA 25 A Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 04/03/2018 02:35.81
200 RA 25 M 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 02:38.2
200 RA 50 A 3° Trofeo Cittą di Asola 01/05/2017 02:43.03
200 RA 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 03:13.6
50 FA 25 A 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 28/02/2016 00:27.58
50 FA 25 M 4a giornata attivitą di categoria TV Femm 24/01/2016 00:28.2
50 FA 50 A 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 21/07/2016 00:28.86
100 FA 25 A 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 05/01/2016 01:01.27
100 FA 25 M 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 24/11/2013 01:03.9
100 FA 50 A 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 25/06/2016 01:03.10
200 FA 25 A 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 21/02/2016 02:13.60
200 FA 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 02:17.7
200 FA 50 A 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 24/06/2016 02:18.80
200 MI 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 22/03/2013 02:14.31
200 MI 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV (assoluti) 13/11/2011 02:25.2
200 MI 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 09/08/2016 02:18.53
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 02:47.0
400 MI 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 23/03/2013 04:47.43
400 MI 25 M 4a giornata attivitą di categoria TV Femm 24/01/2016 04:52.3
400 MI 50 A Meeting Regionale Assoluto 23/07/2017 04:59.78
4x100SL 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 22/12/2013 03:55.59
4x100SL 25 M 3a giornata attivitą zonale BL-TV Femm 15/01/2012 04:09.7
4x100SL 50 A 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 06/07/2012 04:00.46
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2009 04:51.0
4x200SL 25 A Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25/03/2011 08:34.45
4x200SL 25 M 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 08:47.2
4x200SL 50 A 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 10/07/2012 08:36.46
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 04:19.55
4x100MI 25 M 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 17/11/2013 04:34.1
4x100MI 50 A 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 12/07/2012 04:34.56
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2009 05:32.7
4x50SL 25 A Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 08/12/2010 01:49.71
4x50SL 25 M 2a giornata Meeting Esordienti A 08/03/2009 02:07.5
4x50SL 50 M Memorial Gianfranco Dotto 24/06/2009 02:04.1
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 28/10/2017 02:01.40
4x50 MI 25 M 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 07/12/2014 01:56.1
4x50 MI 50 A 2° Memorial "Gianfranco Dotto" 20/06/2007 02:37.28
100 MI 25 A 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 14/11/2015 01:04.27
100 MI 25 M 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 18/11/2007 01:26.4
8x50 sl 50 A Trofeo Cittą del Santo 2012 20/06/2012 03:33.75
X4x50M 25 M 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 01:57.5
X4x50M 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 01:55.14
X4x50S 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 01:44.6

Gare disputate

Specialitą Tempo
30/11/2003 I giornata circuito PROPAGANDA SX Piave
25 Dorso 00:30.7
25/01/2004 2a Giornata Propaganda Sx Piave
25 Stile Libero 00:30.3
Staff. 4x25 Misti 01:48.3
29/02/2004 3^ Giornata campionato propaganda sx Piave
25 Dorso 00:28.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:28.4
21/03/2004 4^ Giornata Propaganda - Sinistra Piave
25 Stile Libero 00:22.4
Staff. 4x25 Misti 01:36.8
18/04/2004 5^ Giornata Propaganda - Sinistra Piave
25 Dorso 00:25.6
25 Farfalla 00:26.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:22.3
30/05/2004 Finale Circuito Propaganda Sinistra Piave
25 Stile Libero 00:22.70
05/12/2004 1° Giornata Attivitą di Propaganda (TV) PISCINA COMUNALE DI CONEGLIA
25 Stile Libero 00:19.9
25 Dorso 00:22.9
Staff. 4x25 Stile L. 01:30.7
12/02/2005 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Dorso 00:22.6
25 Rana 00:28.8
Staff. 4x25 Misti 01:38.5
24/04/2005 3a giornata attivitą propaganda sx Piave
25 Dorso 00:21.9
25 Farfalla 00:23.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:23.0
08/05/2005 4a Giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Dorso 00:21.0
50 Stile Libero 00:41.4
Staff. 4x25 Misti 01:31.8
05/06/2005 Finale Circuito Propaganda 2004/2005
50 Stile Libero 00:42.2
27/11/2005 1^ Giornata Attivitą Propaganda Sx Piave
50 Stile Libero 00:42.3
50 Dorso 00:48.5
22/01/2006 2° giornata di propaganda
50 Dorso 00:46.4
50 Rana 00:52.4
26/03/2006 7° giornata attivitą esordienti TV-BL A+D
50 Rana 00:49.3
100 Misti 01:36.9
09/04/2006 15° Trofeo Camprini
50 Stile Libero 00:39.21
50 Rana 00:51.75
30/04/2006 2a giornata attivitą esordienti TV-B+D
200 Stile Libero 03:21.7
07/05/2006 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D
Staff. 4x50 Stile L. SQU
100 Stile Libero 01:32.8
14/05/2006 4a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D
50 Stile Libero 00:41.2
100 Rana 01:49.7
21/05/2006 5a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D
100 Dorso 01:38.3
200 Misti 03:39.6
12/11/2006 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D
100 Misti 01:29.9
26/11/2006 2a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D
200 Stile Libero 03:05.9
17/12/2006 3a giornata attivitą esordienti TV-BL A-D
100 Stile Libero 01:22.7
21/01/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D
100 Rana 01:39.6
11/02/2007 5a giornata attivitą esordienti TV-BL A+ D
200 Misti 03:16.9
18/02/2007 6a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D
Staff. 4x50 Mista 02:52.2
50 Farfalla 00:40.6
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B
100 Rana 01:39.0
100 Misti 01:26.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.5
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Farfalla 00:40.8
200 Misti 03:13.4
Staff. 4x50 Mista 02:52.2
22/04/2007 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.5
50 Farfalla 00:40.4
200 Misti ASS
06/05/2007 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+D
100 Rana 01:39.3
50 Stile Libero 00:34.3
20/05/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D
100 Dorso 01:24.8
200 Stile Libero 02:53.1
Staff. 4x50 Mista 02:50.0
03/06/2007 5a giornata attivitą esordienti TV-BL femminili
100 Stile Libero 01:19.2
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase
100 Dorso 01:27.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.3
50 Stile Libero 00:34.6
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase
50 Farfalla 00:40.6
200 Misti 03:11.8
Staff. 4x50 Mista 02:51.8
20/06/2007 2° Memorial "Gianfranco Dotto"
Staff. 4x50 Mista 02:37.28
100 Dorso 01:27.56
18/11/2007 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D
100 Misti 01:26.4
50 Dorso 00:37.4
Staff. 4x50 Mista 02:44.8
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti Tv-BL B+C
200 Stile Libero 02:52.0
100 Dorso 01:21.1
23/12/2007 3a giornata attivitą esordienti TV-BL
400 Stile Libero 05:58.60
20/01/2008 4a giornata attivitą esordienti TV-BL A + C
50 Farfalla 00:37.6
100 Stile Libero 01:18.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.4
27/01/2008 5a giornata attivitą esordienti TV-BL B+C
100 Dorso 01:22.7
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A
100 Dorso 01:20.6
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A
50 Dorso 00:37.5
50 Farfalla 00:38.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.4
30/03/2008 1° giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+C
100 Rana 01:35.1
200 Dorso 02:54.0
Staff 4x100 Mista 05:49.0
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D
200 Stile Libero 02:40.5
04/05/2008 3a giornata di ritorno Attivitą Esordienti TV-BL A+C
200 Misti 03:00.3
100 Stile Libero 01:13.8
Staff 4x100 Stile L. 05:07.9
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitą Esordienti TV-BL B+C
50 Stile Libero 00:32.1
100 Dorso 01:23.6
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate
200 Misti 03:02.39
100 Dorso 01:28.07
100 Stile Libero 01:15.63
03/07/2008 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:13.1
04/07/2008 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:21.8
08/07/2008 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.8
23/11/2008 1a giornata attivitą esordienti BL-TV C+A
50 Dorso 00:35.2
200 Dorso 02:48.1
Staff. 4x50 Mista 02:28.8
21/12/2008 2a giornata Attivitą Esordienti BL-BL A+B+C+D
400 Stile Libero 05:24.4
11/01/2009 3° giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D
100 Dorso 01:16.0
25/01/2009 4° giornata attivitą Esordienti BL-TV B+C
100 Stile Libero RIT
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.0
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D
50 Stile Libero 00:29.9
200 Misti 02:46.4
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A
100 Dorso 01:15.9
Staff. 4x50 Mista 02:26.0
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.5
50 Stile Libero 00:30.3
50 Dorso 00:33.5
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV C+D
400 Stile Libero 05:19.3
200 Dorso 02:41.3
Staff 4x100 Mista 05:29.5
26/04/2009 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV B+D
200 Stile Libero 02:30.9
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitą esordienti Bl-TV B+C
Staff 4x100 Stile L. 04:44.1
200 Misti 02:45.5
800 Stile Libero 11:17.9
24/05/2009 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV
100 Dorso 01:12.9
200 Rana 03:12.3
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto
100 Dorso 01:16.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.1
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:51.0
100 Stile Libero 01:08.2
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:17.8
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 03:13.6
200 Misti 02:47.0
Staff 4x100 Mista 05:32.7
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:45.9
50 Stile Libero 00:31.0
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą
50 Dorso 00:33.21
50 Farfalla 00:33.81
100 Dorso 01:12.66
100 Stile Libero 01:05.51
15/11/2009 1a giornata Attivitą Zonale BL-TV Rag
200 Stile Libero 02:21.9
200 Misti 02:39.0
Staff 4x100 Stile L. 04:21.4
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV RAG
400 Stile Libero 04:55.3
100 Stile Libero 01:05.4
Staff 4x100 Mista 04:53.6
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:29.35
100 Dorso 01:10.58
100 Stile Libero 01:04.13
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile
200 Dorso 02:35.1
200 Rana 02:56.4
Staff 4x200 Stile L. 08:59.7
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile
200 Stile Libero 02:21.4
50 Stile Libero 00:29.0
Staff 4x100 Stile L. 04:21.4
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm
200 Rana 02:58.7
100 Stile Libero 01:04.7
Staff 4x100 Mista 04:42.8
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Femm
800 Stile Libero 10:05.2
200 Misti 02:35.2
Staff 4x200 Stile L. 09:09.8
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.1a fase
200 Dorso 02:32.58
50 Stile Libero 00:28.19
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.2a fase
100 Dorso 01:10.53
200 Rana 02:56.02
06/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:02.36
200 Dorso 02:30.85
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:09.16
400 Misti 05:27.36
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
50 Stile Libero 00:28.03
100 Dorso 01:07.96
Staff 4x100 Stile L. 04:00.26
100 Stile Libero 01:00.48
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 1a fase
200 Stile Libero 02:18.70
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 2a fase
200 Misti 02:35.39
100 Stile Libero 01:03.37
Staff 4x100 Mista 05:00.10
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase
400 Stile Libero 04:55.28
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase
400 Misti 05:29.95
50 Stile Libero 00:29.14
Staff 4x200 Stile L. 09:04.91
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo"
100 Stile Libero 01:01.89
200 Misti 02:31.25
100 Dorso 01:10.78
50 Stile Libero 00:28.05
12/06/2010 Campionato a Squadre Serie C - Girone 3
50 Stile Libero 00:28.05
Staff 4x100 Stile L. 04:04.38
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase
200 Dorso 02:31.21
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase
100 Dorso 01:09.27
Staff 4x100 Stile L. 04:13.11
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:32.75
Staff 4x100 Stile L. 04:09.46
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:43.16
Staff 4x200 Stile L. 09:19.28
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:10.26
400 Misti 05:19.36
Staff 4x100 Mista 04:56.39
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:31.58
800 Stile Libero 09:41.95
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:46.53
100 Farfalla 01:12.63
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:34.03
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.90
100 Dorso 01:08.44
200 Misti 02:30.30
100 Stile Libero 01:00.06
400 Misti 05:21.68
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV rag
200 Stile Libero 02:11.7
200 Misti 02:31.0
Staff 4x100 Stile L. 04:25.0
14/11/2010 2a giornata attivitą di categoria BL-TV rag
Staff 4x100 Mista 04:54.3
200 Rana 02:50.2
400 Misti 05:18.6
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale
50 Stile Libero 00:27.19
Staff. 4x50 Stile L. 01:49.71
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm
100 Stile Libero 01:00.2
400 Stile Libero 04:39.3
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria BL-TV Femm
200 Stile Libero 02:10.96
200 Misti 02:26.17
Staff 4x100 Stile L. 04:13.70
30/01/2011 5a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm
400 Misti 05:10.6
200 Dorso 02:28.3
Staff 4x100 Mista 04:44.3
06/02/2011 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm
100 Dorso 01:07.0
100 Rana 01:15.7
Staff 4x200 Stile L. 08:49.8
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 1a Fase
200 Dorso 02:24.25
200 Misti 02:24.71
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 2a Fase
200 Stile Libero 02:08.14
200 Rana 02:45.10
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:59.43
50 Stile Libero 00:27.26
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Dorso 01:05.58
400 Misti 05:06.39
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili
50 Stile Libero 00:26.65
Staff 4x200 Stile L. 08:34.45
200 Misti 02:21.71
100 Dorso 01:04.77
400 Misti 05:00.94
100 Stile Libero 00:58.10
Staff 4x100 Mista 04:27.68
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze
100 Dorso 01:04.59
50 Stile Libero 00:27.49
100 Stile Libero 00:57.92
200 Misti 02:23.23
22/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
200 Stile Libero 02:13.39
200 Dorso 02:32.35
Staff 4x100 Stile L. 04:02.44
29/05/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
400 Misti 05:09.83
400 Stile Libero 04:34.72
Staff 4x100 Mista 04:48.55
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
200 Misti 02:25.40
100 Stile Libero 00:59.58
11/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie C girone 3
50 Stile Libero 00:27.52
Staff 4x100 Stile L. 04:02.78
100 Stile Libero 00:59.88
15/06/2011 Trofeo Cittą del Santo 2011
100 Dorso 01:08.55
100 Stile Libero 01:00.28
8x50 Stile Libero 03:39.58
25/06/2011 Coppa Comen
200 Misti 02:22.47
100 Stile Libero 00:59.77
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Dorso 01:06.85
400 Stile Libero 04:35.16
Staff 4x100 Stile L. 04:04.27
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Rana 02:51.03
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
400 Misti 05:12.01
Staff 4x200 Stile L. 09:02.36
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 02:10.81
Staff 4x100 Mista 04:38.44
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Stile Libero 00:27.62
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata
200 Misti 02:30.59
100 Farfalla 01:09.52
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata
800 Stile Libero 09:26.72
200 Dorso 02:27.39
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.14
100 Dorso 01:05.55
200 Misti 02:23.20
100 Stile Libero 00:58.30
400 Misti 05:06.89
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą
100 Dorso 01:03.98
50 Stile Libero 00:27.07
100 Stile Libero 00:59.31
Staff. 4x50 Mista 02:03.58
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.82
50 Dorso 00:29.92
13/11/2011 1a giornata attivitą zonale BL-TV (assoluti)
200 Dorso 02:24.9
200 Misti 02:25.2
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti
400 Misti 05:13.1
800 Stile Libero 09:25.2
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto
50 Stile Libero 00:28.97
100 Stile Libero 01:00.21
100 Dorso 01:07.62
50 Dorso 00:30.90
50 Farfalla 00:30.42
200 Misti 02:24.06
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi
200 Misti 02:22.21
50 Stile Libero 00:27.09
00:27.09
100 Dorso 01:02.16
01:03.15
200 Misti 02:25.89
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale BL-TV Femm
100 Rana 01:15.6
400 Stile Libero 04:30.8
Staff 4x100 Stile L. 04:09.7
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA
50 Stile Libero 00:27.39
100 Stile Libero 00:58.02
100 Dorso 01:03.84
200 Misti 02:19.83
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a Fase
200 Dorso 02:24.05
400 Stile Libero 04:29.30
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase
50 Dorso 00:30.57
100 Dorso 01:05.53
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile
200 Stile Libero 02:06.77
400 Misti 05:04.18
50 Dorso 00:29.77
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI
50 Stile Libero 00:28.17
100 Stile Libero 00:58.85
100 Dorso 01:07.21
50 Dorso 00:30.78
50 Farfalla 00:30.86
200 Misti 02:24.47
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase
50 Stile Libero 00:26.63
200 Dorso 02:21.40
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 2a fase
200 Stile Libero 02:05.61
400 Misti 04:57.19
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE
100 Dorso 01:01.88
100 Dorso 01:03.61
400 Misti 04:49.97
50 Stile Libero 00:26.38
50 Stile Libero 00:27.53
100 Stile Libero 00:56.99
200 Stile Libero 02:03.99
50 Dorso 00:29.01
50 Farfalla 00:30.49
50 Farfalla 00:30.98
100 Farfalla 01:07.21
200 Misti 02:16.33
21/04/2012 5Ų TROFEO CITT… DEL TRICOLORE
100 Dorso 01:07.75
100 Stile Libero 01:00.15
50 Dorso 00:30.89
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO
100 Dorso 01:08.43
200 Dorso 02:26.72
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 1a fase
400 Misti 05:19.33
200 Stile Libero 02:19.33
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 2a fase
100 Stile Libero 01:02.90
100 Dorso 01:11.71
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV
200 Misti 02:22.11
200 Stile Libero 02:09.01
100 Rana 01:17.06
50 Dorso 00:30.89
20/06/2012 Trofeo Cittą del Santo 2012
100 Dorso 01:05.40
200 Misti 02:23.87
8x50 Stile Libero 03:33.75
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale
100 Dorso 01:07.08
100 Stile Libero 00:58.56
06/07/2012 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:30.40
Staff 4x100 Stile L. 04:00.46
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:02.49
200 Dorso 02:31.52
Staff 4x200 Stile L. 08:36.46
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:07.12
Staff 4x100 Mista 04:34.56
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:21.68
22/07/2012 Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior
100 Farfalla 01:05.93
800 Stile Libero 09:16.74
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen
50 Stile Libero 00:27.09
100 Stile Libero 00:58.08
200 Stile Libero 02:06.21
100 Dorso 01:07.76
100 Dorso 01:07.47
50 Dorso 00:30.23
50 Farfalla 00:31.07
50 Farfalla 00:31.53
100 Farfalla 01:07.93
400 Misti 05:11.59
200 Misti 02:22.53
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą
100 Dorso 01:02.59
50 Dorso 00:29.36
200 Dorso 02:18.59
50 Rana 00:34.09
200 Misti 02:19.75
Staff. 4x50 Mista 02:05.41
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.56
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti)
100 Stile Libero 00:58.3
200 Farfalla 02:18.8
50 Stile Libero 00:27.9
Staff 4x100 Mista 04:41.6
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti
50 Farfalla 00:29.9
100 Dorso 01:06.3
400 Misti 04:58.9
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili
100 Rana 01:15.1
400 Stile Libero 04:25.2
Staff 4x200 Stile L. 09:01.1
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili
200 Rana 02:41.9
100 Farfalla 01:04.1
50 Farfalla 00:28.8
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili
200 Dorso 02:18.67
200 Misti 02:20.73
Staff 4x100 Stile L. 04:15.62
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili
50 Dorso 00:29.66
200 Stile Libero 02:03.96
800 Stile Libero 08:59.70
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
200 Dorso 02:22.09
50 Stile Libero 00:27.62
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
200 Stile Libero 02:02.49
50 Dorso 00:29.54
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte
100 Stile Libero 00:57.95
200 Misti 02:18.11
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte
100 Dorso 01:04.29
400 Misti 04:52.99
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:27.53
50 Stile Libero 00:28.62
100 Stile Libero 00:59.71
100 Stile Libero 00:56.85
200 Stile Libero 02:01.51
50 Dorso 00:28.85
100 Dorso 01:02.02
100 Dorso 01:02.61
50 Farfalla 00:30.48
50 Farfalla 00:29.70
100 Farfalla 01:05.48
400 Misti 04:47.43
200 Misti 02:14.31
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti
50 Stile Libero 00:28.43
100 Stile Libero 01:01.60
100 Stile Libero 00:59.59
200 Stile Libero 02:04.93
50 Dorso 00:30.51
100 Dorso 01:06.85
400 Misti 05:10.44
50 Farfalla 00:30.66
50 Farfalla 00:30.40
100 Farfalla 01:06.84
200 Misti 02:23.45
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase
800 Stile Libero 09:21.23
100 Farfalla 01:06.01
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase
50 Farfalla 00:29.83
200 Rana 02:55.56
400 Stile Libero 04:28.21
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE"
100 Stile Libero 01:00.47
200 Stile Libero 02:07.24
100 Dorso 01:07.91
200 Farfalla 02:27.22
400 Misti 05:05.93
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA
50 Stile Libero 00:28.59
100 Stile Libero 01:02.41
100 Stile Libero 00:58.71
200 Stile Libero 02:07.82
50 Dorso 00:32.38
50 Farfalla 00:30.57
50 Farfalla 00:31.16
100 Farfalla 01:07.88
400 Misti 05:12.85
200 Misti 02:23.68
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Rana 01:19.10
400 Stile Libero 04:35.00
50 Farfalla 00:30.10
100 Farfalla 01:06.56
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO
50 Stile Libero 00:28.31
50 Stile Libero 00:29.24
100 Stile Libero 01:00.83
100 Stile Libero 00:58.56
200 Stile Libero 02:03.98
100 Dorso 01:08.28
50 Dorso 00:31.08
50 Farfalla 00:30.30
200 Misti 02:20.46
23/06/2013 2° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA
200 Stile Libero 02:07.11
200 Misti 02:25.26
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior
50 Stile Libero 00:27.97
800 Stile Libero 09:13.90
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen
50 Stile Libero 00:28.08
100 Stile Libero 00:57.54
100 Stile Libero 01:01.92
200 Stile Libero 02:03.99
50 Dorso 00:30.52
100 Dorso 01:06.98
50 Farfalla 00:30.88
50 Farfalla 00:31.49
100 Farfalla 01:08.61
400 Misti 05:03.01
200 Misti 02:22.22
17/11/2013 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti
200 Farfalla 02:19.3
400 Stile Libero 04:26.2
Staff 4x100 Mista 04:34.1
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti
50 Farfalla 00:29.0
100 Farfalla 01:03.9
800 Stile Libero 09:10.4
Staff. 4x50 Mista 01:56.4
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto
200 Misti 02:26.54
50 Stile Libero 00:28.37
100 Stile Libero 01:01.50
100 Stile Libero 00:59.69
200 Stile Libero 02:08.16
50 Farfalla 00:30.46
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
200 Stile Libero 02:04.51
800 Stile Libero 09:22.01
400 Stile Libero 04:18.23
200 Dorso 02:18.82
Staff 4x100 Mista 04:22.40
Staff 4x100 Stile L. 03:55.59
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi
200 Stile Libero 02:06.70
02:01.32
200 Misti 02:23.96
02:18.43
100 Stile Libero 00:57.12
00:58.23
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm
50 Dorso 00:29.41
100 Dorso 01:05.30
400 Misti 04:57.90
Staff 4x100 Stile L. SQU
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Farfalla 02:17.52
800 Stile Libero 08:51.30
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Farfalla 01:02.20
100 Rana SQU
200 Dorso 02:25.93
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase
100 Stile Libero 00:57.25
100 Dorso 01:02.87
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase
200 Dorso 02:16.48
400 Stile Libero 04:19.26
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase
400 Misti 04:55.78
800 Stile Libero 09:07.23
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase
200 Stile Libero 02:06.42
200 Misti 02:19.04
16/03/2014 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:30.32
100 Farfalla 01:04.10
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
800 Stile Libero 08:57.04
100 Dorso 01:03.38
50 Farfalla 00:29.78
50 Farfalla 00:30.89
100 Farfalla 01:05.97
200 Misti 02:17.01
400 Misti 04:54.65
100 Stile Libero 00:59.70
100 Stile Libero 01:00.84
200 Stile Libero 02:05.59
200 Stile Libero 02:01.11
400 Stile Libero 04:13.71
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Stile Libero 00:28.40
100 Stile Libero 00:59.02
100 Stile Libero 01:01.47
100 Stile Libero 01:03.33
200 Stile Libero 02:11.31
200 Stile Libero 02:06.99
400 Stile Libero 04:32.21
50 Farfalla 00:30.71
200 Misti 02:26.40
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 1a fase
100 Dorso 01:08.98
800 Stile Libero 09:37.71
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 2a fase
200 Dorso 02:30.08
100 Rana 01:18.87
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti
100 Stile Libero 01:01.9
50 Stile Libero 00:28.6
50 Rana 00:37.4
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass.
50 Farfalla 00:29.6
100 Farfalla 01:05.7
50 Dorso 00:31.1
Staff. 4x50 Mista 01:56.1
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
100 Dorso 01:06.78
50 Stile Libero 00:28.21
100 Stile Libero 01:00.16
Staff 4x100 Mista 04:33.61
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi"
200 Misti 02:25.43
02:29.45
200 Stile Libero 02:11.29
100 Farfalla 01:06.13
01:06.41
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm
400 Stile Libero 04:33.00
200 Farfalla 02:23.22
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm
50 Farfalla 00:29.8
100 Farfalla 01:06.1
100 Dorso 01:06.1
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
50 Farfalla 00:28.97
100 Dorso 01:04.60
400 Misti 05:02.09
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
200 Misti 02:24.64
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
100 Farfalla 01:04.02
50 Dorso 00:30.12
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase
100 Dorso 01:03.84
400 Misti 04:55.07
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase
200 Farfalla 02:18.31
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Dorso 01:06.33
50 Dorso 00:29.81
50 Farfalla 00:28.63
50 Farfalla 00:30.43
100 Farfalla 01:04.58
100 Farfalla 01:06.20
200 Farfalla 02:15.88
400 Misti 05:05.41
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria
200 Farfalla 02:24.02
100 Dorso 01:09.04
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
100 Rana 01:18.98
400 Stile Libero 04:28.24
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO
100 Rana 01:17.65
200 Stile Libero 02:07.98
100 Farfalla 01:07.33
100 Farfalla 01:04.67
400 Misti 05:09.04
200 Misti 02:25.31
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
800 Stile Libero 09:22.83
400 Misti 05:08.52
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Dorso 02:31.94
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Misti 02:21.87
200 Stile Libero 02:07.05
100 Farfalla 01:04.62
400 Stile Libero 04:28.83
Mistaffetta 4x50 MX ASS
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:22.29
400 Stile Libero 04:28.26
Staff 4x100 Stile L. 04:09.24
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 05:06.56
100 Farfalla 01:05.38
Staff 4x200 Stile L. 08:56.27
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:07.24
Staff 4x100 Mista 04:35.60
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:22.69
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
100 Stile Libero 00:59.63
400 Misti 05:03.39
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores
100 Stile Libero 01:01.58
200 Stile Libero 02:07.36
50 Farfalla 00:30.43
50 Farfalla 00:31.16
100 Farfalla 01:07.24
100 Farfalla 01:07.80
200 Misti 02:20.85
400 Misti 05:04.23
200 Farfalla 02:21.34
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano"
100 Misti 01:04.27
200 Misti 02:17.46
50 Farfalla 00:29.86
13/11/2015 11 Gran Premio Italia
100 Misti 01:04.27
200 Misti 02:17.46
50 Farfalla 00:29.86
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano"
100 Misti 01:04.27
200 Misti 02:17.46
50 Farfalla 00:29.86
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti
200 Dorso 02:19.7
200 Farfalla 02:17.7
50 Rana 00:34.3
Staff 4x100 Mista 04:38.5
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.5
50 Farfalla 00:28.6
200 Rana 02:38.2
400 Misti 04:55.1
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open
50 Farfalla 00:30.51
200 Misti 02:21.45
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Stile Libero 02:02.58
800 Stile Libero 08:52.96
Staff 4x100 Stile L. 03:56.39
400 Stile Libero 04:18.89
100 Stile Libero 00:57.93
Staff 4x100 Mista 04:21.83
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Misti 02:21.76
02:17.66
200 Stile Libero 02:06.38
02:09.44
100 Farfalla 01:04.25
01:01.27
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile
50 Rana 00:33.6
50 Stile Libero 00:26.8
100 Rana 01:12.3
Staff 4x200 Stile L. 08:47.2
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria TV Femm
400 Misti 04:52.3
200 Rana 02:42.7
50 Farfalla 00:28.2
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
200 Dorso 02:23.92
50 Stile Libero 00:27.60
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
100 Stile Libero 01:00.40
50 Farfalla 00:29.50
200 Stile Libero 02:02.62
200 Misti 02:17.31
100 Farfalla 01:04.10
200 Farfalla 02:13.60
400 Misti 04:47.98
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
50 Farfalla 00:27.58
400 Stile Libero 04:12.39
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
100 Stile Libero 00:56.83
800 Stile Libero 09:02.74
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
200 Stile Libero 02:01.21
50 Dorso 00:29.07
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Farfalla 00:29.46
50 Farfalla 00:28.73
50 Farfalla 00:31.15
50 Farfalla 00:29.93
100 Farfalla 01:06.85
100 Farfalla 01:03.03
200 Farfalla 02:20.75
200 Misti 02:20.60
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO"
100 Stile Libero 01:02.73
200 Stile Libero 02:06.86
400 Misti 05:03.13
100 Farfalla 01:04.16
100 Farfalla 01:03.68
200 Farfalla 02:20.81
200 Misti 02:21.45
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Stile Libero 00:59.59
200 Rana 02:49.23
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto
400 Misti 05:00.48
200 Misti 02:21.00
50 Farfalla 00:28.87
50 Farfalla 00:29.40
50 Farfalla 00:30.66
100 Farfalla 01:03.10
100 Farfalla 01:05.71
200 Farfalla 02:18.80
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:06.26
200 Farfalla 02:22.78
200 Misti 02:24.28
100 Farfalla 01:04.06
Mistaffetta 4x50 MX 01:55.14
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:15.51
100 Farfalla 01:04.12
Staff 4x200 Stile L. 08:36.79
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:06.08
50 Stile Libero 00:28.70
Staff 4x100 Stile L. 04:05.14
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:23.43
50 Farfalla 00:28.86
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:49.71
100 Dorso 01:10.36
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
400 Stile Libero 04:27.82
50 Farfalla 00:29.71
50 Farfalla 00:31.11
200 Stile Libero 02:10.82
100 Farfalla 01:06.61
200 Misti 02:18.53
200 Farfalla 02:20.05
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO"
50 Farfalla 00:29.09
100 Farfalla 01:03.31
100 Farfalla 01:05.80
200 Farfalla 02:18.30
100 Misti 01:05.20
200 Misti 02:20.04
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 02:06.8
50 Farfalla 00:28.6
Mistaffetta 4x50 SL 01:44.6
200 Rana 02:39.8
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
800 Stile Libero 09:00.22
400 Misti 04:55.05
200 Stile Libero 02:05.10
100 Farfalla 01:02.39
Staff 4x100 Mista 04:24.78
Staff 4x100 Stile L. 03:57.33
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi"
200 Misti 02:22.54
02:16.16
200 Farfalla 02:17.97
02:18.32
400 Stile Libero 04:21.96
04:18.68
100 Farfalla 01:04.76
01:01.44
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Dorso 02:26.0
50 Rana 00:35.2
100 Rana 01:15.5
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
50 Farfalla 00:29.10
400 Misti 05:05.79
200 Rana 02:39.88
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Farfalla 02:20.46
200 Misti 02:20.35
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
200 Stile Libero 02:05.70
400 Misti 04:54.19
50 Farfalla 00:29.05
200 Farfalla 02:17.68
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Rana 02:36.45
400 Stile Libero 04:23.19
200 Farfalla 02:17.69
100 Misti 01:04.57
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto
50 Farfalla 00:30.78
50 Farfalla 00:30.19
100 Farfalla 01:04.91
200 Misti 02:24.02
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
100 Dorso 01:05.6
800 Stile Libero 08:59.5
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola
100 Rana 01:19.01
50 Farfalla 00:29.40
100 Farfalla 01:08.55
100 Farfalla 01:08.75
200 Farfalla 02:22.56
200 Misti 02:24.85
200 Rana 02:43.03
400 Misti 05:10.11
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
400 Misti 05:09.48
200 Misti 02:25.89
800 Stile Libero 09:20.38
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
200 Farfalla 02:25.73
200 Stile Libero 02:08.67
100 Farfalla 01:04.87
400 Stile Libero 04:27.55
200 Misti 02:26.05
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.48
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
400 Misti 05:06.59
200 Farfalla 02:25.52
200 Rana 02:46.92
01/07/2017 Meeting del Trentennale
100 Stile Libero 01:00.91
100 Rana 01:21.07
200 Misti 02:29.75
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:05.56
Staff 4x200 Stile L. 08:52.88
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:20.76
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:00.16
50 Farfalla 00:28.98
Staff 4x100 Mista 04:34.66
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:20.03
200 Rana 02:44.61
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Farfalla 02:19.98
400 Misti 04:59.78
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
50 Farfalla 00:31.11
50 Farfalla 00:30.69
100 Farfalla 01:07.21
200 Misti 02:21.93
400 Misti 05:05.14
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Farfalla 00:30.69
50 Farfalla 00:31.11
100 Farfalla 01:07.21
200 Misti 02:21.93
400 Misti 05:05.14
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
100 Farfalla 01:02.99
100 Misti 01:04.79
200 Misti 02:20.64
50 Farfalla 00:28.72
Staff. 4x50 Mista 02:01.40
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.12
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso
800 Stile Libero 09:23.54
200 Farfalla 02:18.96
50 Rana 00:34.38
01/12/2017 Campionato Italiano Open
50 Farfalla 00:28.87
200 Misti 02:17.79
100 Misti 01:04.34
100 Farfalla 01:01.65
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:05.58
400 Stile Libero 04:25.37
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Misti 02:18.27
200 Farfalla 02:19.64
Staff 4x100 Stile L. 03:57.01
100 Farfalla 01:02.61
400 Misti 04:50.30
Staff 4x100 Mista 04:19.55
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi
200 Misti 02:22.37
02:17.57
400 Stile Libero 04:20.94
04:18.21
200 Farfalla 02:21.24
02:16.67
100 Farfalla 01:04.14
01:01.57
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:27.07
100 Stile Libero 00:58.46
100 Rana 01:13.70
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria BL-TV
800 Stile Libero 09:07.26
200 Rana 02:36.95
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA
200 Farfalla 02:15.35
200 Misti 02:17.19
100 Farfalla 01:05.29
50 Farfalla 00:28.85
100 Farfalla 01:01.29
400 Misti 04:49.58
50 Farfalla 00:30.25
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.A (TV)
200 Stile Libero 02:04.99
400 Stile Libero 04:19.16
100 Dorso 01:02.95
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
50 Farfalla 00:28.36
200 Rana 02:35.81
100 Rana 01:12.68
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Stile Libero 02:04.87
400 Misti 04:51.85
200 Farfalla 02:16.52
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Farfalla 00:29.34
50 Farfalla 00:30.71
400 Misti 05:04.51
50 Farfalla 00:31.21
200 Misti 02:23.37
100 Farfalla 01:03.86
100 Farfalla 01:07.07
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
200 Rana 02:45.34
200 Farfalla 02:22.81
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 02:09.93
100 Rana 01:18.36
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari
400 Misti 05:05.88
200 Farfalla 02:22.24
200 Misti 02:23.98
50 Farfalla 00:28.95
100 Farfalla 01:03.89
100 Farfalla 01:09.66
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria
200 Misti 02:30.22
100 Rana 01:17.33

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2006 5a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 01:38.3
20/05/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:24.8
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase 25 M 01:27.3
20/06/2007 2° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 A 01:27.56
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti Tv-BL B+C 25 M 01:21.1
27/01/2008 5a giornata attivitą esordienti TV-BL B+C 25 M 01:22.7
17/02/2008 1a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 01:20.6
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitą Esordienti TV-BL B+C 25 M 01:23.6
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate 50 A 01:28.07
04/07/2008 2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:21.8
11/01/2009 3° giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:16.0
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:15.9
24/05/2009 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 01:12.9
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 01:16.2
14/07/2009 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:17.8
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 01:12.66
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:10.58
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.2a fase 25 A 01:10.53
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 01:09.16
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 01:07.96
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo" 50 A 01:10.78
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 01:09.27
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 01:08.44
06/02/2011 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 01:07.0
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 25 A 01:05.58
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 01:04.77
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze 25 A 01:04.59
15/06/2011 Trofeo Cittą del Santo 2011 50 A 01:08.55
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:06.85
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 01:05.55
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:03.98
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 01:07.62
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:02.16
01:03.15
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:03.84
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase 25 A 01:05.53
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 01:07.21
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 01:01.88
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 01:03.61
21/04/2012 5Ų TROFEO CITT… DEL TRICOLORE 50 A 01:07.75
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 01:08.43
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 2a fase 50 A 01:11.71
20/06/2012 Trofeo Cittą del Santo 2012 50 A 01:05.40
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 01:07.08
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:07.47
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:07.76
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:02.59
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:06.3
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 01:04.29
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:02.02
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:02.61
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 01:06.85
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 01:07.91
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 01:08.28
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:06.98
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm 25 A 01:05.30
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 01:02.87
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.38
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 01:08.98
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 01:06.78
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 01:06.1
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:04.60
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 01:03.84
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:06.33
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:09.04
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.36
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:05.6
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.A (TV) 25 A 01:02.95

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.26
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:12.63
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 01:09.52
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 01:07.21
22/07/2012 Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior 50 A 01:05.93
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:07.93
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili 25 M 01:04.1
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:05.48
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 01:06.84
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 01:06.01
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 01:07.88
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:06.56
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:08.61
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 01:03.9
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:02.20
16/03/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:04.10
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:05.97
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 01:05.7
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:06.13
01:06.41
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 01:06.1
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 01:04.02
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:04.58
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:06.20
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 01:07.33
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 01:04.67
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:04.62
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:05.38
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:07.80
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:07.24
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:04.25
01:01.27
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:04.10
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 01:06.85
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 01:03.03
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 01:04.16
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 01:03.68
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:05.71
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 01:03.10
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.06
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.12
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:06.61
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 01:03.31
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 01:05.80
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:02.39
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:04.76
01:01.44
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 01:04.91
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 01:08.55
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 01:08.75
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:04.87
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.56
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:07.21
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:07.21
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:02.99
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 01:01.65
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:02.61
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:04.14
01:01.57
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:05.29
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:01.29
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:07.07
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 01:03.86
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 01:03.89
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 01:09.66

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/03/2006 7° giornata attivitą esordienti TV-BL A+D 25 M 01:36.9
12/11/2006 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:29.9
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:26.7
18/11/2007 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:26.4
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 01:04.27
13/11/2015 11 Gran Premio Italia 25 A 01:04.27
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 01:04.27
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 01:05.20
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:04.57
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:04.79
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 01:04.34

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/05/2006 4a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:49.7
21/01/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:39.6
04/03/2007 1a giornata meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:39.0
06/05/2007 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+D 25 M 01:39.3
30/03/2008 1° giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+C 25 M 01:35.1
06/02/2011 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 01:15.7
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale BL-TV Femm 25 M 01:15.6
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 01:17.06
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili 25 M 01:15.1
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:19.10
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 01:18.87
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:18.98
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 01:17.65
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 25 M 01:12.3
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:15.51
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 M 01:15.5
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 01:19.01
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:21.07
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:13.70
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:12.68
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:18.36
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 01:17.33

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2006 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 01:32.8
17/12/2006 3a giornata attivitą esordienti TV-BL A-D 25 M 01:22.7
03/06/2007 5a giornata attivitą esordienti TV-BL femminili 25 M 01:19.2
20/01/2008 4a giornata attivitą esordienti TV-BL A + C 25 M 01:18.3
04/05/2008 3a giornata di ritorno Attivitą Esordienti TV-BL A+C 25 M 01:13.8
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate 50 A 01:15.63
03/07/2008 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:13.1
13/07/2009 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:08.2
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 01:05.51
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV RAG 25 M 01:05.4
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:04.13
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm 25 M 01:04.7
06/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 01:02.36
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 01:00.48
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 2a fase 50 A 01:03.37
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo" 50 A 01:01.89
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 01:00.06
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 01:00.2
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 25 A 00:59.43
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:58.10
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze 25 A 00:57.92
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 00:59.58
11/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie C girone 3 50 A 00:59.88
15/06/2011 Trofeo Cittą del Santo 2011 50 A 01:00.28
25/06/2011 Coppa Comen 50 A 00:59.77
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 00:58.30
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:59.31
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 01:00.21
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:58.02
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 00:58.85
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:56.99
21/04/2012 5Ų TROFEO CITT… DEL TRICOLORE 50 A 01:00.15
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 2a fase 50 A 01:02.90
04/07/2012 Meeting del Venticinquennale 50 A 00:58.56
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:58.08
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti) 25 M 00:58.3
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 00:57.95
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:56.85
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:59.71
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 01:01.60
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:59.59
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 01:00.47
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 01:02.41
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:58.71
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 01:00.83
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 00:58.56
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:57.54
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 01:01.92
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 01:01.50
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 00:59.69
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:57.12
00:58.23
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 1a fase 25 A 00:57.25
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.84
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:59.70
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:03.33
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 01:01.47
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:59.02
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 01:01.9
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 01:00.16
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 00:59.63
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 01:01.58
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:57.93
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:00.40
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:56.83
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 01:02.73
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:59.59
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 01:00.91
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:58.46

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/03/2008 1° giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+C 25 M 02:54.0
23/11/2008 1a giornata attivitą esordienti BL-TV C+A 25 M 02:48.1
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV C+D 25 M 02:41.3
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:45.9
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 M 02:35.1
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.1a fase 25 A 02:32.58
06/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 1a fase 25 A 02:30.85
13/06/2010 3a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 02:31.21
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:31.58
15/07/2010 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:34.03
30/01/2011 5a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 02:28.3
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 1a Fase 25 A 02:24.25
22/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:32.35
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 02:27.39
13/11/2011 1a giornata attivitą zonale BL-TV (assoluti) 25 M 02:24.9
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a Fase 25 A 02:24.05
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase 25 A 02:21.40
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 02:26.72
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:31.52
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:18.59
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 02:18.67
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 02:22.09
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 02:18.82
16/02/2014 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:25.93
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 02:16.48
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 02:30.08
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:31.94
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:19.7
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 02:23.92
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 M 02:26.0

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti) 25 M 02:18.8
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 02:27.22
17/11/2013 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:19.3
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:17.52
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 02:23.22
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 02:18.31
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:15.88
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:24.02
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:22.29
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:21.34
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:17.7
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:13.60
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 02:20.75
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 02:20.81
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:18.80
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:22.78
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:20.05
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 02:18.30
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:17.97
02:18.32
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:20.46
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:17.68
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:17.69
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 02:22.56
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:25.73
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:25.52
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:20.03
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:19.98
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:18.96
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:19.64
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:21.24
02:16.67
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:15.35
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:16.52
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:22.81
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 02:22.24

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2006 5a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 03:39.6
11/02/2007 5a giornata attivitą esordienti TV-BL A+ D 25 M 03:16.9
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 03:13.4
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase 25 M 03:11.8
04/05/2008 3a giornata di ritorno Attivitą Esordienti TV-BL A+C 25 M 03:00.3
01/06/2008 XXX°Trofeo Cittą di Gallarate 50 A 03:02.39
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 02:46.4
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitą esordienti Bl-TV B+C 25 M 02:45.5
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:47.0
15/11/2009 1a giornata Attivitą Zonale BL-TV Rag 25 M 02:39.0
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Femm 25 M 02:35.2
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 2a fase 50 A 02:35.39
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo" 50 A 02:31.25
28/06/2010 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:32.75
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 02:30.30
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV rag 25 M 02:31.0
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria BL-TV Femm 25 A 02:26.17
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 1a Fase 25 A 02:24.71
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 02:21.71
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze 25 A 02:23.23
05/06/2011 3a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:25.40
25/06/2011 Coppa Comen 50 A 02:22.47
20/07/2011 Meeting Ragazzi 1a Giornata 50 A 02:30.59
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 02:23.20
13/11/2011 1a giornata attivitą zonale BL-TV (assoluti) 25 M 02:25.2
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 02:24.06
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:22.21
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:25.89
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:19.83
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 02:24.47
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 02:16.33
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:22.11
20/06/2012 Trofeo Cittą del Santo 2012 50 A 02:23.87
13/07/2012 5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:21.68
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:22.53
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:19.75
03/02/2013 5a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 02:20.73
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 02:18.11
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 02:14.31
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 02:23.45
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 02:23.68
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 02:20.46
23/06/2013 2° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 02:25.26
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:22.22
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 02:26.54
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:23.96
02:18.43
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 25 A 02:19.04
16/03/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:30.32
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:17.01
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:26.40
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:25.43
02:29.45
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 02:24.64
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 02:25.31
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:21.87
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:22.69
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:20.85
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 02:17.46
13/11/2015 11 Gran Premio Italia 25 A 02:17.46
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 02:17.46
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 02:21.45
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:21.76
02:17.66
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:17.31
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 02:20.60
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 02:21.45
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 02:21.00
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:24.28
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:18.53
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 02:20.04
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:22.54
02:16.16
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:20.35
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 02:24.02
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 02:24.85
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:25.89
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:26.05
01/07/2017 Meeting del Trentennale 50 A 02:29.75
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:20.76
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 02:21.93
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:21.93
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:20.64
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 02:17.79
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:18.27
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:22.37
02:17.57
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:17.19
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:23.37
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 02:23.98
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 02:30.22

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2009 4a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV 25 M 03:12.3
16/07/2009 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 03:13.6
17/01/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 M 02:56.4
14/02/2010 5a giornata attivitą di categoria TV-BL Femm 25 M 02:58.7
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.2a fase 25 A 02:56.02
14/11/2010 2a giornata attivitą di categoria BL-TV rag 25 M 02:50.2
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 2a Fase 25 A 02:45.10
04/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:51.03
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili 25 M 02:41.9
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 02:55.56
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:38.2
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria TV Femm 25 M 02:42.7
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:49.23
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:49.71
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:39.8
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:39.88
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:36.45
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 02:43.03
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 02:46.92
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:44.61
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria BL-TV 25 A 02:36.95
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:35.81
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 02:45.34

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/04/2006 2a giornata attivitą esordienti TV-B+D 25 M 03:21.7
26/11/2006 2a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 03:05.9
20/05/2007 4a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 02:53.1
02/12/2007 2a giornata attivitą esordienti Tv-BL B+C 25 M 02:52.0
13/04/2008 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 02:40.5
26/04/2009 2a giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV B+D 25 M 02:30.9
15/11/2009 1a giornata Attivitą Zonale BL-TV Rag 25 M 02:21.9
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 M 02:21.4
25/04/2010 1a giornata attivitą zonale BL-TV (50 mt) 1a fase 50 A 02:18.70
07/11/2010 1a giornata attivitą di categoria BL-TV rag 25 M 02:11.7
16/01/2011 4a giornata Attivitą di categoria BL-TV Femm 25 A 02:10.96
13/02/2011 1a giornata attivitą regionale di categoria Rag 2a Fase 25 A 02:08.14
22/05/2011 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:13.39
07/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:10.81
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 A 02:06.77
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 2a fase 25 A 02:05.61
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 02:03.99
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 1a fase 50 A 02:19.33
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 02:09.01
12/07/2012 4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 02:07.12
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:06.21
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 02:03.96
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 02:02.49
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 02:01.51
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 02:04.93
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 02:07.24
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 02:07.82
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 02:03.98
23/06/2013 2° MEETING NAZIONALE FIERA DI MOLINELLA 50 A 02:07.11
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 02:03.99
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 02:08.16
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 02:04.51
04/01/2014 17° Memorial Chiara Giavi 25 A 02:06.70
02:01.32
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 2a fase 25 A 02:06.42
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:05.59
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:01.11
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:11.31
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 02:06.99
04/01/2015 18° Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:11.29
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 02:07.98
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:07.05
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:07.24
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 02:07.36
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:02.58
04/01/2016 19° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:06.38
02:09.44
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 02:02.62
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 02:01.21
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 02:06.86
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:10.82
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:06.8
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:05.10
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:05.70
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:08.67
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:05.58
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:04.99
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:04.87
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:09.93

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2003 I giornata circuito PROPAGANDA SX Piave 25 M 00:30.7
29/02/2004 3^ Giornata campionato propaganda sx Piave 25 M 00:28.7
18/04/2004 5^ Giornata Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:25.6
05/12/2004 1° Giornata Attivitą di Propaganda (TV) PISCINA COMUNALE DI CONEGLIA 25 M 00:22.9
12/02/2005 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:22.6
24/04/2005 3a giornata attivitą propaganda sx Piave 25 M 00:21.9
08/05/2005 4a Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:21.0

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2004 5^ Giornata Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:26.9
24/04/2005 3a giornata attivitą propaganda sx Piave 25 M 00:23.0

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2005 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:28.8

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2004 2a Giornata Propaganda Sx Piave 25 M 00:30.3
21/03/2004 4^ Giornata Propaganda - Sinistra Piave 25 M 00:22.4
30/05/2004 Finale Circuito Propaganda Sinistra Piave 25 A 00:22.70
05/12/2004 1° Giornata Attivitą di Propaganda (TV) PISCINA COMUNALE DI CONEGLIA 25 M 00:19.9

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/03/2010 3a giornata attivitą regionale di categoria Ragazzi 2a fase 25 A 05:27.36
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 05:29.95
01/07/2010 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:19.36
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 05:21.68
14/11/2010 2a giornata attivitą di categoria BL-TV rag 25 M 05:18.6
30/01/2011 5a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 05:10.6
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 2a fase 25 A 05:06.39
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 05:00.94
29/05/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 05:09.83
05/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 05:12.01
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 05:06.89
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 05:13.1
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 A 05:04.18
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 2a fase 25 A 04:57.19
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 04:49.97
13/05/2012 1a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 1a fase 50 A 05:19.33
10/07/2012 3a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 05:02.49
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 05:11.59
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:58.9
03/03/2013 2a giornata attivitą regionale di categoria e assoluta-2^parte 25 A 04:52.99
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 04:47.43
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 05:10.44
18/05/2013 6Ų TROFEO "CITT… DEL TRICOLORE" 50 A 05:05.93
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 05:12.85
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 05:03.01
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm 25 A 04:57.90
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase 25 A 04:55.78
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:54.65
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 05:02.09
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 04:55.07
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 05:05.41
06/06/2015 37° TROFEO CITTĄ DI SEREGNO 50 A 05:09.04
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 05:08.52
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 05:06.56
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 05:03.39
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 05:04.23
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:55.1
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria TV Femm 25 M 04:52.3
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 04:47.98
21/05/2016 4° Trofeo "Citta di VIGEVANO" 50 A 05:03.13
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 05:00.48
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 05:06.26
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:55.05
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 05:05.79
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 04:54.19
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 05:10.11
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 05:09.48
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 05:06.59
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:00.16
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:59.78
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 05:05.14
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 05:05.14
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:50.30
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 04:49.58
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 04:51.85
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 05:04.51
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 05:05.88

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/12/2007 3a giornata attivitą esordienti TV-BL 25 A 05:58.60
21/12/2008 2a giornata Attivitą Esordienti BL-BL A+B+C+D 25 M 05:24.4
05/04/2009 1 giornata di ritorno attivitą esordienti BL-TV C+D 25 M 05:19.3
13/12/2009 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV RAG 25 M 04:55.3
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 1a fase 50 A 04:55.28
29/06/2010 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:43.16
13/07/2010 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 04:46.53
12/12/2010 3a giornata attivitą di categoria BL-TV Femm 25 M 04:39.3
29/05/2011 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 04:34.72
30/06/2011 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 04:35.16
15/01/2012 3a giornata attivitą zonale BL-TV Femm 25 M 04:30.8
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 1a Fase 25 A 04:29.30
06/07/2012 1a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti 50 A 04:30.40
13/01/2013 3a giornata Attivitą di Categoria Zonale BL-TV Femminili 25 M 04:25.2
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 04:28.21
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 04:35.00
17/11/2013 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 04:26.2
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 04:18.23
02/03/2014 1a giornata Attivitą Regionale Jun-Cad-Sen 2a fase 25 A 04:19.26
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:13.71
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 04:32.21
18/01/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 04:33.00
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 04:28.24
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 04:28.83
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:28.26
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:18.89
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 04:12.39
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:23.43
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:27.82
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 04:21.96
04:18.68
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:23.19
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:27.55
03/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria Bl-TV 25 A 04:25.37
05/01/2018 21° Memorial Chiara Giavi 25 A 04:20.94
04:18.21
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.A (TV) 25 A 04:19.16

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2005 1^ Giornata Attivitą Propaganda Sx Piave 25 M 00:48.5
22/01/2006 2° giornata di propaganda 25 M 00:46.4
18/11/2007 1a giornata attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 00:37.4
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 00:37.5
23/11/2008 1a giornata attivitą esordienti BL-TV C+A 25 M 00:35.2
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:33.5
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:33.21
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.92
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:30.90
19/02/2012 1a giornata attivitą regionale di categoria Jun-Cad-Sen 2a Fase 25 A 00:30.57
26/02/2012 6a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 A 00:29.77
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 00:30.78
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:29.01
21/04/2012 5Ų TROFEO CITT… DEL TRICOLORE 50 A 00:30.89
13/06/2012 2a giornata attivitą zonale primaverile BL-TV 50 A 00:30.89
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:30.23
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.36
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 00:29.66
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 00:29.54
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:28.85
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:30.51
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:32.38
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 00:31.08
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:30.52
26/01/2014 4a giornata attivitą di categoria zonale BL-TV femm 25 A 00:29.41
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 00:31.1
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 00:30.12
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.81
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 00:29.07

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/02/2007 6a giornata attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 00:40.6
11/03/2007 2a Giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:40.8
22/04/2007 2a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL B+D 25 M 00:40.4
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 2a Fase 25 M 00:40.6
20/01/2008 4a giornata attivitą esordienti TV-BL A + C 25 M 00:37.6
24/02/2008 2a giornata meeting regionale esordienti A 25 M 00:38.7
25/10/2009 Meeting di Halloween - 5° Trofeo Cittą di Rosą 25 A 00:33.81
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:30.42
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 00:30.86
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:30.49
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:30.98
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:31.53
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:31.07
02/12/2012 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:29.9
20/01/2013 4a giornata Attivitą di Categoria ZonaleBL-TV Femminili 25 M 00:28.8
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:29.70
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:30.48
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:30.40
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:30.66
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 2a fase 50 A 00:29.83
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:31.16
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:30.57
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:30.10
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 00:30.30
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:30.88
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:31.49
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:29.0
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 00:30.46
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.78
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.89
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:30.71
07/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Ass. 25 M 00:29.6
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 00:29.8
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 00:28.97
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.43
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.63
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:30.43
10/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Juniores / Cadetti / Seniores 50 A 00:31.16
13/11/2015 11 Gran Premio Italia 25 A 00:29.86
13/11/2015 39o Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:29.86
13/11/2015 39° Trofeo "Mussi - Lombardi - Femiano" 25 A 00:29.86
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:28.6
18/12/2015 Campionato Nazionale Invernale Open 25 A 00:30.51
24/01/2016 4a giornata attivitą di categoria TV Femm 25 M 00:28.2
21/02/2016 4° TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:29.50
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 00:27.58
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:31.15
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:29.93
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:29.46
19/04/2016 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 25 A 00:28.73
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:30.66
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:28.87
24/06/2016 53° Sette Colli - Internazionali di Nuoto 50 A 00:29.40
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.86
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.11
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:29.71
18/11/2016 40° Trofeo "MUSSI-LOMBARDI-FEMIANO" 25 A 00:29.09
11/12/2016 2a giornata attivitą zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:28.6
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:29.10
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:29.05
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:30.78
04/04/2017 Campionato Italiano Assoluto 50 A 00:30.19
30/04/2017 3° Trofeo Cittą di Asola 50 A 00:29.40
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.98
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:31.11
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 00:30.69
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.11
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:30.69
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:28.72
01/12/2017 Campionato Italiano Open 25 A 00:28.87
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:30.25
10/02/2018 1° trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:28.85
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:28.36
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:31.21
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:30.71
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:29.34
02/06/2018 XVIII Trofeo Stradivari 50 A 00:28.95

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2006 2° giornata di propaganda 25 M 00:52.4
26/03/2006 7° giornata attivitą esordienti TV-BL A+D 25 M 00:49.3
09/04/2006 15° Trofeo Camprini 50 A 00:51.75
27/10/2012 Meeting di Halloween 8° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:34.09
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:37.4
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:34.3
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 25 M 00:33.6
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 M 00:35.2
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:34.38

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2005 4a Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:41.4
05/06/2005 Finale Circuito Propaganda 2004/2005 25 M 00:42.2
27/11/2005 1^ Giornata Attivitą Propaganda Sx Piave 25 M 00:42.3
09/04/2006 15° Trofeo Camprini 50 A 00:39.21
14/05/2006 4a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL C+D 25 M 00:41.2
06/05/2007 3a giornata di ritorno attivitą esordienti TV-BL A+D 25 M 00:34.3
17/06/2007 Meeting Regionale Esordienti B 1a Fase 25 M 00:34.6
18/05/2008 4a giornata di ritorno attivitą Esordienti TV-BL B+C 25 M 00:32.1
08/07/2008 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:32.8
15/02/2009 5a giornata attivitą Esordienti BL-TV C+D 25 M 00:29.9
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:30.3
17/07/2009 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 00:31.0
04/01/2010 14° Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:29.35
07/02/2010 4a giornata attivitą di categoria BL-TV Femminile 25 M 00:29.0
28/02/2010 2a gironata attivitą di categoria regionale Femm.1a fase 25 A 00:28.19
26/03/2010 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:28.03
02/05/2010 2a giornata attivitą zonale BL-TV ( mt 50) 2a fase 50 A 00:29.14
22/05/2010 II° Trofeo Internazionale "Cittą di Rapallo" 50 A 00:28.05
12/06/2010 Campionato a Squadre Serie C - Girone 3 50 A 00:28.05
04/08/2010 Campionati Nazionali Giovanili Estivi Ragazzi 50 A 00:27.90
08/12/2010 Campionato Nazionale a Squadre Coppa Brema Regionale 25 A 00:27.19
27/02/2011 2a giornata attivitą regionale di categoria 1a fase 25 A 00:27.26
25/03/2011 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili 25 A 00:26.65
08/05/2011 Campionato Nazionale a Squadre Cat. Ragazze 25 A 00:27.49
11/06/2011 Campionato Nazionale a Squadre serie C girone 3 50 A 00:27.52
08/07/2011 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:27.62
07/08/2011 Campionati Nazionali Giovanili Ragazzi 50 A 00:27.14
30/10/2011 7° Meeting di Halloween Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:27.07
16/12/2011 Campionati Italiani Assoluti Invernali Open di Nuoto 50 A 00:28.97
05/01/2012 16° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:27.09
00:27.09
11/02/2012 6TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:27.39
06/03/2012 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI 50 A 00:28.17
11/03/2012 2a giornata attivitą regionale 1a fase 25 A 00:26.63
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:26.38
30/03/2012 CAMPIONATI NAZIONALI GIOVANILI PRIMAVERILI - SEZ. FEMMINILE 25 A 00:27.53
06/08/2012 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:27.09
25/11/2012 1a giornata attivitą di categoria BL-TV (assoluti) 25 M 00:27.9
24/02/2013 1a giornata attivitą regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:27.62
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:28.62
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:27.53
09/04/2013 Campionati Nazionali Assoluti 50 A 00:28.43
31/05/2013 III TROFEO CITTĄ DI PESCARA 50 A 00:28.59
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 00:28.31
13/06/2013 50° SETTE COLLI - INTERNAZIONALI D'ITALIA DI NUOTO 50 A 00:29.24
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 00:27.97
06/08/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - Cat. Jun/Cad/Sen 50 A 00:28.08
19/12/2013 Campionato Nazionale Assoluto Invernale Open di Nuoto 50 A 00:28.37
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:28.40
16/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:28.6
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 00:28.21
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoriaBL-TV Femminile 25 M 00:26.8
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 00:27.60
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.70
21/01/2018 3a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:27.07

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 3a giornata di ritorno attivitą esordienti Bl-TV B+C 25 M 11:17.9
21/02/2010 6a giornata attivitą di categoriaTV-BL Femm 25 M 10:05.2
02/07/2010 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:41.95
22/07/2011 Meeting Ragazzi 2a giornata 50 A 09:26.72
04/12/2011 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 09:25.2
22/07/2012 Meeting Regionale Junior, Cadetti e Senior 50 A 09:16.74
10/02/2013 6a giornata attivitą di categoria BL-TV femminili 25 A 08:59.70
28/04/2013 Attivitą Primaverile Zonale BL-TV 1a fase 50 A 09:21.23
21/07/2013 Meeting Regionale Cat. Junior,Cadetti e Senior 50 A 09:13.90
24/11/2013 2a giornata attivitą zonale BL-TV Assoluti 25 M 09:10.4
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 09:22.01
09/02/2014 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 08:51.30
09/03/2014 2a giornata Attivitą Regionale Assoluti 1a fase 25 A 09:07.23
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 08:57.04
27/04/2014 1a giornata attivitą primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 09:37.71
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 09:22.83
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 08:52.96
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 09:02.74
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 09:06.08
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 09:00.22
23/04/2017 Attivitą Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 08:59.5
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 09:20.38
12/11/2017 1a giornata attivitą di categoria Belluno - Treviso 25 A 09:23.54
04/02/2018 4a giornata attivitą di categoria BL-TV 25 A 09:07.26
Scheda aggiornata al 18/06/2018

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie