Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:33.25 DEKKER, SCHREUDER, DE JONGE, KROMOWIDJOJO (NED) ISTANBUL 2009
CR: 01:47.76 Plain Team Veneto 2010
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.DE NARDI FRANCESCA
2.BARO PAOLA YLENIA
3.PIZZOL MONICA
4.MINEL SARA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:55.66
(1░ fr. 00:29.20)
0.00
FINA 591
2░ 3 1.ZANON SARA
2.TOMIETTO VITTORIA
3.GROPPO ALICE
4.GROTTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:56.87
(1░ fr. 00:30.30)
0.00
FINA 572
3░ 4 1.MAMPRIN LETIZIA
2.ZUCCHETTA NOEMI
3.DORI NICOLE
4.DABALA' ALICE
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:00.50
(1░ fr. 00:29.08)
0.00
FINA 522
4░ 6 1.MENEGUZZO ANDREA
2.VANZETTO ALICE
3.FRUGANI VALENTINA
4.DI SALVO ALESSIA
AQUAREA VICENZA A.S.D. 02:11.81
(1░ fr. 00:30.72)
0.00
FINA 399


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.PERROTTA GIORGIA
2.MAGOGA VIOLA
3.ARAPI SABRINA
4.ZANIN LETIZIA
U.S.D. HYDROS 01:50.19
(1░ fr. 00:26.85)
12.00
FINA 683
2░ 5 1.FORADORI ELENA
2.BENAZZOLI OTTAVIA
3.BERTOLINI VALERIA
4.GIROTTO REBECCA
2001 TEAM A.S.D. 01:51.38
(1░ fr. 00:28.18)
8.00
FINA 661
3░ 3 1.MORETTO SILVIA
2.TOSATO GIULIA
3.MARAGNO SARA
4.RIGONI SARA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:53.55
(1░ fr. 00:28.27)
0.00
FINA 624
4░ 2 1.BROLLO VALENTINA
2.CERCHIER MATILDE
3.DALL'ANTONIA GIORGIA
4.VIOLA DESIREE'
PIAVE NUOTO A.S.D. 01:54.10
(1░ fr. 00:27.85)
0.00
FINA 615
5░ 6 1.TESCARI FRANCESCA
2.ORTIS ADELE
3.RODIGARI MATILDA
4.MOCELLIN AURORA
A.S.D. 3 PISCINE 01:58.66
(1░ fr. 00:28.48)
0.00
FINA 547


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 1.BOSCO JESSICA
2.NOVELLO KATIA
3.TASSOTTI CARLOTTA
4.FARRONATO MORGAN
TEAM VENETO 01:48.18
(1░ fr. 00:26.84)
18.00
FINA 722
2░ 4 1.CUSINATO ILARIA
2.CAROGIULO ISABELLA
3.BROTTO ELEONORA
4.BALDIN MARIA VITTORIA
Rap.Cittadella 01:50.09
(1░ fr. 00:26.80)
14.00
FINA 685
3░ 3 1.FRANCESCHI SARA
2.ROMEI GIORGIA
3.LUPERI MARINA
4.FRESIA FRANCESCA
FIN-Nazionale Giovanile 01:51.37
(1░ fr. 00:28.13)
10.00
FINA 662
4░ 2 1.AVER EMMA
2.RAMPON ARIANNA
3.RIGO VALENTINA
4.BRENDOLIN ENRICA
A.S.D. LEOSPORT 01:51.42
(1░ fr. 00:27.21)
6.00
FINA 661
5░ 7 1.CORAZZA ROBERTA
2.NAPOLITAN CHIARA
3.GRASSO GIULIA
4.GHISELLI RICCI ALICE
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:52.12
(1░ fr. 00:28.63)
4.00
FINA 648
6░ 8 1.PESOLE BRUNA
2.MORBIN MARIA ELENA
3.GIOVANELLI ARIANNA
4.SPAGNOLO ELENA
AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:52.90
(1░ fr. 00:27.45)
2.00
FINA 635
7░ 5 1.SARTORI BEATRICE
2.MARRAFFA JESSICA
3.DIMA AURORA
4.DA RIF VALENTINA
A.S.D. ANTARES NUOTO 01:53.03
(1░ fr. 00:26.73)
0.00
FINA 633
8░ 1 1.CASTELLETTI ELISA
2.NIMB SOFIE LOUISE
3.GASPARI ANNA
4.VESENTINI CLARA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:53.74
(1░ fr. 00:27.93)
0.00
FINA 621


Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:33.25 DEKKER, SCHREUDER, DE JONGE, KROMOWIDJOJO (NED) ISTANBUL 2009
CR: 01:47.76 Plain Team Veneto 2010
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 1.BOSCO JESSICA
2.NOVELLO KATIA
3.TASSOTTI CARLOTTA
4.FARRONATO MORGAN
TEAM VENETO 01:48.18
(1░ fr. 00:26.84)
18.00
FINA 722
2░ 1 4 1.CUSINATO ILARIA
2.CAROGIULO ISABELLA
3.BROTTO ELEONORA
4.BALDIN MARIA VITTORIA
Rap.Cittadella 01:50.09
(1░ fr. 00:26.80)
14.00
FINA 685
3░ 2 4 1.PERROTTA GIORGIA
2.MAGOGA VIOLA
3.ARAPI SABRINA
4.ZANIN LETIZIA
U.S.D. HYDROS 01:50.19
(1░ fr. 00:26.85)
12.00
FINA 683
4░ 1 3 1.FRANCESCHI SARA
2.ROMEI GIORGIA
3.LUPERI MARINA
4.FRESIA FRANCESCA
FIN-Nazionale Giovanile 01:51.37
(1░ fr. 00:28.13)
10.00
FINA 662
5░ 2 5 1.FORADORI ELENA
2.BENAZZOLI OTTAVIA
3.BERTOLINI VALERIA
4.GIROTTO REBECCA
2001 TEAM A.S.D. 01:51.38
(1░ fr. 00:28.18)
8.00
FINA 661
6░ 1 2 1.AVER EMMA
2.RAMPON ARIANNA
3.RIGO VALENTINA
4.BRENDOLIN ENRICA
A.S.D. LEOSPORT 01:51.42
(1░ fr. 00:27.21)
6.00
FINA 661
7░ 1 7 1.CORAZZA ROBERTA
2.NAPOLITAN CHIARA
3.GRASSO GIULIA
4.GHISELLI RICCI ALICE
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:52.12
(1░ fr. 00:28.63)
4.00
FINA 648
8░ 1 8 1.PESOLE BRUNA
2.MORBIN MARIA ELENA
3.GIOVANELLI ARIANNA
4.SPAGNOLO ELENA
AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:52.90
(1░ fr. 00:27.45)
2.00
FINA 635
9░ 1 5 1.SARTORI BEATRICE
2.MARRAFFA JESSICA
3.DIMA AURORA
4.DA RIF VALENTINA
A.S.D. ANTARES NUOTO 01:53.03
(1░ fr. 00:26.73)
0.00
FINA 633
10░ 2 3 1.MORETTO SILVIA
2.TOSATO GIULIA
3.MARAGNO SARA
4.RIGONI SARA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:53.55
(1░ fr. 00:28.27)
0.00
FINA 624
11░ 1 1 1.CASTELLETTI ELISA
2.NIMB SOFIE LOUISE
3.GASPARI ANNA
4.VESENTINI CLARA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:53.74
(1░ fr. 00:27.93)
0.00
FINA 621
12░ 2 2 1.BROLLO VALENTINA
2.CERCHIER MATILDE
3.DALL'ANTONIA GIORGIA
4.VIOLA DESIREE'
PIAVE NUOTO A.S.D. 01:54.10
(1░ fr. 00:27.85)
0.00
FINA 615
13░ 3 5 1.DE NARDI FRANCESCA
2.BARO PAOLA YLENIA
3.PIZZOL MONICA
4.MINEL SARA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:55.66
(1░ fr. 00:29.20)
0.00
FINA 591
14░ 3 3 1.ZANON SARA
2.TOMIETTO VITTORIA
3.GROPPO ALICE
4.GROTTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:56.87
(1░ fr. 00:30.30)
0.00
FINA 572
15░ 2 6 1.TESCARI FRANCESCA
2.ORTIS ADELE
3.RODIGARI MATILDA
4.MOCELLIN AURORA
A.S.D. 3 PISCINE 01:58.66
(1░ fr. 00:28.48)
0.00
FINA 547
16░ 3 4 1.MAMPRIN LETIZIA
2.ZUCCHETTA NOEMI
3.DORI NICOLE
4.DABALA' ALICE
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:00.50
(1░ fr. 00:29.08)
0.00
FINA 522
17░ 3 6 1.MENEGUZZO ANDREA
2.VANZETTO ALICE
3.FRUGANI VALENTINA
4.DI SALVO ALESSIA
AQUAREA VICENZA A.S.D. 02:11.81
(1░ fr. 00:30.72)
0.00
FINA 399
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie