Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  AQUAREA VICENZA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

AQUAREA VICENZA

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto

Nome Società: AQUAREA VICENZA
Codice F.I.N.: VEN-044918
Indirizzo: via Torino, 21
36030 Caldogno (VI)
Zona di Appartenenza: Prov. Vicenza
Telefono: 0444905548
Fax: 04441830704
E-mail: aquareavicenza@gmail.com
Sito Web: www.aquarea.it.gg

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Piscine di Caldogno 25 mt 6 12 2

Allenatori Nuoto (2)

Atleti NUOTO

FEMMINE:
P1: BENETTI EMMA, BOARIA GOMEZ ISABEL, DI FRANCO LUCIA, ZAMBERLAN TERESA
P2: DALLE FUSINE EMMA, GIACCHINI MATILDA, GRISI AMANDA, LIEVORE ELENA, NGUYEN VAN BEATRICE, ROMARE MELISSA
P3: GRISI ALESSANDRA, MONTANARA GAIA, SBALCHIERO EMMA
P4: BERTOLDO IRENE
P5: BUCCHI MARIANNA, CARRUBBA ALESSIA, GIANELLO AURORA, PESAVENTO AURORA, PROFESSIONE VALERIA
P6: BOARETTO ALICE, PADRIN SARA, STEVANOVIC TEODORA
M35: BONOLLO CHIARA, BONOLLO FRANCESCA, PELLIZZONI MARTINA
Esordienti B: CARLOTTO MARINA, DALLE FUSINE ELODIE, LASSATI GAIA, PANCIROLLI ANNA
Esordienti A: BERTA EMMA, FRANZAN ALICE, NEGRISOLO FRANCESCA, TANGREDI ANGELICA, VANZETTO SARA
Ragazzi: CEOLA ANGELA, MENEGUZZO AMBRA, MIOTELLO GIULIA
Juniores: FRUGANI VALENTINA, MENEGUZZO ANDREA, VANZETTO ALICE
Cadetti: CATANESE SOFIA LUCIA

MASCHI:
P1: BATTISTELLA GIOELE, CANOVA GIOVANNI, CIANCIO GUGLIELMO, DAL CERO GABRIELE, GAINA KEVIN, GASPARINI MARCO, GOBBETTI FRANCESCO, NANNI PAOLO, NICHELE MATTEO, RIZZI MATTEO, SANTELA CRISTIAN, SEGALA NICCOLÒ, SEGALA NICOLÒ, VEZZARO RODOLFO
P2: CAMPIRONI RAFFAELE, DAL BIANCO ELIA, SANTELLA CRISTIAN, SPAGNOLO GABRIELE
P3: DALL'IGNA ALESSANDRO, PALUMBO DAVIDE, RIGON ELIA GIOVANNI
M30: BENETTI RICCARDO
M35: SABIN NICCOLÒ
M40: BAIO NICOLA, CUMERLATO ANDREA, GAZZIERO IVO
M45: VIANELLO GIORGIO
M55: MURARO MARIO
Esordienti B: AMATO LEONARDO, CECCHETTO GIULIO, NOTARIANNE GIOVANNI, ORIPOLI LEONARDO, RAPPO MANUEL, SEGALA MATTIA
Esordienti A: DE TOFFOLI DANTE, RIGON ETTORE, RUFFIN FILIPPO, ZEMIN MIRCO
Ragazzi: BINOTTO SIMONE, DE TOFFOLI GIOVANNI, LANZONE MANUEL, REPELE ALESSANDRO, TANGREDI FRANCESCO, VENDRAMIN EUGENIO
Juniores: BASSAN JUAN JOSÈ, CASAROTTO MARCO, CREAZZO PIETRO, NARDOTTO EDOARDO, NARDOTTO LEONARDO
Cadetti: COMIN DANIELE


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie