Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

BEATRICE SARTORI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: SARTORI BEATRICE
Agonista: Sý - Categoria: Senior - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: 392808
Gruppo Militare: PADOVA
SocietÓ: ANTARES NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 21/03/2014 00:26.28
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 00:27.2
50 SL 50 A SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 05/12/2014 00:25.79
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 00:30.8
100 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 22/03/2015 00:56.82
100 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 12/01/2014 00:58.7
100 SL 50 A SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 06/12/2014 00:56.67
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 22/03/2014 02:02.81
200 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 02:05.3
200 SL 50 A SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 07/12/2014 02:02.99
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 17/07/2012 02:26.4
400 SL 25 A 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 15/02/2015 04:21.39
400 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti 16/11/2014 04:24.0
400 SL 50 A SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 06/12/2014 04:26.17
400 SL 50 M Memorial Gianfranco Dotto 24/06/2009 06:17.3
800 SL 25 A 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 08/02/2015 08:59.47
800 SL 25 M 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25/01/2015 09:10.3
50 DO 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 00:30.12
50 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 00:32.3
50 DO 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 00:31.03
100 DO 25 A Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 13/11/2016 01:04.45
100 DO 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 01:04.8
100 DO 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 01:06.47
100 DO 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 01:19.4
200 DO 25 A 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 02:16.62
200 DO 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 02:20.4
200 DO 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 19/03/2017 02:19.87
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 02:49.0
50 RA 25 M 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25/04/2009 00:50.3
100 RA 25 M 4░ giornata attivitÓ Esordienti PD - RO Nord 25/01/2009 01:53.1
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord 22/03/2009 03:47.0
50 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 03/04/2016 00:28.87
50 FA 25 M 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25/01/2015 00:28.9
50 FA 50 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 03/05/2015 00:29.21
100 FA 25 A Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 01/11/2014 01:03.26
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 01:04.0
100 FA 50 A SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 06/12/2014 01:02.77
100 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 01:12.3
200 FA 25 A Campionati Regionali Assoluti 05/03/2017 02:21.53
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 02:23.5
200 FA 50 A 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 22/07/2016 02:22.84
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:40.0
200 MI 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 18/01/2015 02:21.35
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 02:20.8
200 MI 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 02:23.49
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 02:42.7
400 MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 05:12.54
400 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 13/11/2011 05:54.9
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 03:57.31
4x100SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 24/01/2016 04:02.6
4x100SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 04:03.67
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 11/07/2011 04:33.2
4x200SL 25 A 1a giornata AttivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 24/11/2013 08:39.39
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 08:42.6
4x200SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 08:50.91
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 04:22.38
4x100MI 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti 16/11/2014 04:34.2
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:25.41
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 05:13.5
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 02/11/2014 01:53.03
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 26/01/2014 01:51.7
4x50SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:06.1
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 02/11/2014 02:08.15
4x50 MI 25 M 3░ Memorial Elena Lago 06/11/2011 02:23.5
4x50 MI 50 A 12░ Trofeo CittÓ di Schio 19/05/2013 02:02.67
4x50 MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:23.2
100 MI 25 A 10 giornata attivitÓ esordienti PD-RO B 23/05/2010 01:27.14
100 MI 25 M 3░ Memorial Elena Lago 06/11/2011 01:18.6
4x50 Do 25 M 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25/04/2009 02:54.4
4x50 Df 25 M 6a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord 22/03/2009 02:47.2
50AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/04/2012 00:37.9
X4x50M 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 01:54.3
X4x50M 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 01:56.44
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 01:46.1

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
03/03/2007 3^ Giornata Circuito Propaganda Girone "B" (Padova)
25 Dorso 00:27.0
22/04/2007 4^GIORNATA ATTIVITA'PROPAGANDA GIRONE "B"
25 Stile Libero 00:23.3
4x25 Trasp Sacchetto 01:50.1
13/05/2007 5 G.ta Circuito Propaganda PD/RO Girone "B"
50 Stile - Dorso 00:54.0
Staff. 4x25 Dorso 01:42.0
03/06/2007 II░MEETING GABBIANO
25 Stile Libero 00:21.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:35.8
09/12/2007 1^ Giornata circuito propaganda pd-ro girone B
25 Stile Libero 00:18.6
Staff. 4x25 Dorso 01:33.8
27/01/2008 2^ G.ta Circuito Propaganda PD/RO "B"
25 Dorso 00:20.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:24.3
09/03/2008 3^ Giornata Campionato propaganda Pd-Ro girone B
25 Rana 00:26.1
Staff. 4x25 Misti 01:31.8
Staff. 4x25 Delfino 01:37.0
06/04/2008 4^ Giornata Circuito propaganda GIRONE B
25 Dorso 00:22.1
4x25 Trasp Sacchetto 01:42.5
10/05/2008 5^ Giornata Circuito Propaganda Girone B
50 Dorso 00:47.6
Staff. 4x50 Mista 03:20.6
01/06/2008 3░ MEETING GABBIANO
50 Dorso 00:44.59
Staff. 4x25 Misti 01:29.66
09/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO nord
200 Stile Libero 03:13.8
50 Dorso 00:45.3
23/11/2008 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO nord
50 Stile Libero 00:38.7
200 Dorso 03:22.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.8
14/12/2008 3a giornata AttivitÓ Esordienti PD-RO Nord
100 Stile Libero 01:27.3
100 Dorso 01:35.8
Staff. 4x50 Mista 02:52.7
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti PD - RO Nord
50 Dorso 00:42.3
100 Rana 01:53.1
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud
50 Farfalla 00:42.4
100 Dorso 01:31.1
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:41.1
100 Dorso 01:32.5
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti B
50 Dorso 00:42.1
50 Farfalla 00:44.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.6
22/03/2009 6a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord
200 Rana 03:47.0
50 Stile Libero 00:36.8
Staff. 4x50 Delfino 02:47.2
04/04/2009 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.3
400 Stile Libero 05:54.2
200 Dorso 03:09.4
25/04/2009 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
100 Stile Libero 01:19.6
50 Rana 00:50.3
Staff. 4x50 Dorso 02:54.4
10/05/2009 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Mista 02:39.4
50 Farfalla 00:41.0
200 Stile Libero 02:56.3
24/05/2009 10a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
100 Dorso 01:30.3
Staff 4x100 Stile L. 05:39.1
100 Misti 01:31.7
21/06/2009 1a giornata Meeting regionale Esordienti B
100 Misti 01:31.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.9
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto
400 Stile Libero 06:17.3
28/06/2009 2a giornata Meeting regionale Esordienti B
400 Stile Libero 06:06.2
200 Dorso 03:07.1
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Mista 02:49.0
100 Misti 01:28.2
50 Dorso 00:39.8
17/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord
100 Stile Libero 01:17.5
100 Dorso 01:25.2
31/01/2010 5a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord
Staff. 4x50 Mista 02:40.3
200 Misti 03:01.6
200 Dorso 03:00.4
21/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud
200 Stile Libero 02:42.4
100 Farfalla 01:25.2
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:40.6
100 Dorso 01:24.5
100 Farfalla 01:26.0
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Dorso 00:37.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.8
21/03/2010 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
100 Stile Libero 01:14.4
50 Farfalla 00:39.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.5
18/04/2010 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
400 Stile Libero 05:40.4
200 Misti 03:04.7
09/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
50 Stile Libero 00:34.1
200 Stile Libero 02:47.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:27.2
23/05/2010 10 giornata attivitÓ esordienti PD-RO B
200 Stile Libero 02:46.49
100 Misti 01:27.14
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.90
06/06/2010 11a giornata attivitÓ esordienti B PD-RO
200 Dorso 03:03.1
100 Stile Libero 01:18.1
Staff. 4x50 Mista 02:51.4
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B
100 Dorso 01:27.3
100 Farfalla 01:25.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.7
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
100 Farfalla 01:29.8
Staff. 4x50 Mista 02:25.0
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
200 Misti 03:04.8
Staff. 4x50 Mista 02:38.6
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:25.4
100 Dorso 01:23.7
Staff. 4x50 Mista 02:27.1
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
50 Farfalla 00:36.8
100 Stile Libero 01:15.3
05/12/2010 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
200 Stile Libero 02:40.4
100 Farfalla 01:22.4
Staff. 4x50 Mista 02:41.0
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
100 Misti 01:21.8
400 Stile Libero 05:27.5
22/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
200 Misti 02:57.4
50 Dorso 00:37.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.0
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
100 Stile Libero 01:12.6
100 Dorso 01:23.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:41.6
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A
100 Farfalla 01:18.8
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A
50 Dorso 00:37.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.8
27/03/2011 6a giornata attivitÓ esordienti PD RO Sud
400 Stile Libero 05:23.6
200 Farfalla 02:52.5
10/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
200 Misti 02:52.0
100 Dorso 01:21.3
08/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
200 Dorso 02:49.8
400 Misti 06:10.2
Staff. 4x50 Mista 02:42.9
29/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord
200 Misti 02:53.2
100 Dorso 01:20.5
Staff 4x100 Stile L. 04:26.5
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:49.0
Staff 4x100 Stile L. 04:33.2
12/07/2011 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso SQU
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:50.5
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:57.2
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
100 Misti 01:18.6
100 Farfalla 01:16.1
Staff. 4x50 Mista 02:23.5
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Dorso 02:44.3
400 Misti 05:54.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.2
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Dorso 00:35.5
800 Stile Libero 10:40.0
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:07.3
100 Dorso 01:17.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Stile Libero 00:30.50
200 Stile Libero 02:29.10
Staff. 4x50 Mista 02:22.00
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 02:44.6
200 Farfalla 02:41.1
50 Ability 00:42.6
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:56.4
100 Stile Libero 01:06.8
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:13.7
50 Stile Libero 00:29.9
Staff 4x100 Stile L. 04:32.6
28/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:38.2
200 Farfalla 02:39.9
50 Ability 00:37.9
12/05/2012 30ě MEMORIAL LUCIANA
100 Dorso 01:17.44
100 Farfalla 01:13.48
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:13.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.3
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
200 Farfalla 02:40.0
100 Farfalla 01:12.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.1
Staff. 4x50 Mista 02:23.2
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Farfalla 02:40.8
Staff 4x100 Stile L. 04:35.5
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Farfalla 01:13.3
200 Stile Libero 02:26.4
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Misti 02:42.7
Staff 4x100 Mista 05:13.5
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
50 Stile Libero 00:30.8
200 Dorso 02:49.0
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:04.36
100 Farfalla 01:11.37
18/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:31.9
100 Stile Libero 01:02.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:15.8
100 Farfalla 01:08.5
Staff 4x100 Stile L. 04:24.7
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:01.2
200 Farfalla 02:28.0
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:11.6
100 Farfalla 01:06.8
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria VE
100 Stile Libero 01:01.37
Staff 4x200 Stile L. 09:05.21
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Stile Libero 02:10.97
100 Farfalla 01:07.59
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:01.46
200 Farfalla 02:27.04
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:06.92
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte
50 Stile Libero 00:27.96
200 Farfalla 02:27.83
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:28.06
50 Stile Libero 00:28.90
50 Stile Libero 00:30.18
100 Stile Libero 01:03.62
100 Stile Libero 01:00.43
200 Stile Libero 02:11.88
50 Farfalla 00:31.23
50 Farfalla 00:32.30
100 Farfalla 01:09.90
100 Farfalla 01:07.88
200 Farfalla 02:29.03
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio
100 Farfalla 01:09.62
100 Stile Libero 01:02.39
Staff. 4x50 Mista 02:02.67
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
100 Stile Libero 01:03.34
200 Farfalla 02:37.42
100 Farfalla 01:07.67
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti
200 Farfalla 02:32.73
50 Stile Libero 00:28.80
30/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VR-VI
50 Stile Libero 00:28.69
100 Farfalla 01:07.50
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Farfalla 02:30.14
Staff 4x100 Stile L. 04:08.86
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Stile Libero 01:01.64
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
100 Farfalla 01:07.61
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
200 Stile Libero 02:13.13
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
50 Stile Libero 00:28.78
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi
100 Stile Libero 01:01.32
200 Farfalla 02:32.15
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi
100 Stile Libero 01:02.30
100 Farfalla 01:08.36
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:58.49
100 Farfalla 01:06.10
24/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:24.53
100 Dorso 01:05.82
Staff 4x200 Stile L. 08:39.39
15/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:04.67
50 Stile Libero 00:27.19
Staff 4x100 Stile L. 04:00.61
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi
200 Misti 02:28.48
200 Stile Libero 02:08.56
02:06.25
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Dorso 02:24.6
100 Stile Libero 00:58.7
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:27.1
Staff. 4x50 Stile L. 01:51.7
02/02/2014 Veneto Open
100 Farfalla 01:07.24
100 Stile Libero 01:00.17
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Farfalla 02:26.56
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:05.66
50 Stile Libero 00:27.12
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:57.79
100 Dorso 01:05.40
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:04.94
50 Stile Libero 00:27.21
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:03.78
50 Stile Libero 00:26.82
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Farfalla 00:30.14
100 Farfalla 01:04.35
50 Stile Libero 00:26.28
50 Stile Libero 00:27.62
50 Stile Libero 00:28.56
100 Stile Libero 00:57.10
100 Stile Libero 00:57.32
200 Stile Libero 02:02.81
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Stile Libero 00:27.33
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase
200 Stile Libero 02:09.16
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase
50 Stile Libero 00:27.28
100 Stile Libero 00:59.26
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:27.41
100 Stile Libero 00:59.62
100 Farfalla 01:08.25
31/05/2014 Energy Standard Championship
50 Stile Libero 00:29.79
50 Stile Libero 00:27.49
100 Stile Libero 00:58.57
200 Stile Libero 02:09.35
28/06/2014 Mediterranean Cup
100 Stile Libero 00:58.40
200 Stile Libero 02:07.55
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
400 Stile Libero 04:28.57
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 09:06.95
100 Farfalla 01:05.05
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.99
50 Stile Libero 00:28.00
50 Stile Libero 00:29.56
100 Stile Libero 00:58.92
100 Stile Libero 00:58.36
200 Stile Libero 02:08.55
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:26.31
100 Stile Libero 00:57.12
200 Stile Libero 02:05.15
100 Farfalla 01:03.26
Staff. 4x50 Mista 02:08.15
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.03
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:34.2
400 Stile Libero 04:24.0
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino"
50 Stile Libero 00:25.79
50 Stile Libero 00:27.15
50 Stile Libero 00:28.17
100 Stile Libero 00:58.29
100 Stile Libero 00:56.67
200 Stile Libero 02:09.51
200 Stile Libero 02:02.99
400 Stile Libero 04:26.17
50 Farfalla 00:29.88
50 Farfalla 00:29.57
100 Farfalla 01:04.26
100 Farfalla 01:02.77
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino"
50 Stile Libero 00:28.17
100 Stile Libero 00:58.29
50 Farfalla 00:29.88
100 Farfalla 01:04.26
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open
50 Stile Libero 00:26.95
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
200 Stile Libero 02:03.91
50 Stile Libero 00:26.46
Staff 4x100 Stile L. 03:57.94
400 Stile Libero 04:26.51
100 Stile Libero 00:57.73
Staff 4x100 Mista 04:23.09
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:26.38
00:26.42
200 Stile Libero 02:04.16
02:02.84
100 Stile Libero 00:57.10
00:57.11
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm
200 Misti 02:21.35
200 Dorso 02:22.31
Staff 4x200 Stile L. 08:49.38
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm
50 Farfalla 00:28.9
100 Farfalla 01:04.1
Staff 4x100 Stile L. 04:03.2
800 Stile Libero 09:10.3
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:18.59
800 Stile Libero 08:59.47
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
50 Farfalla 00:29.02
400 Stile Libero 04:21.39
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase
100 Stile Libero 00:58.67
50 Stile Libero 00:26.95
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase
200 Stile Libero 02:04.62
100 Farfalla 01:04.38
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase
100 Stile Libero 00:57.90
50 Stile Libero 00:26.67
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:26.33
50 Stile Libero 00:28.78
50 Stile Libero 00:27.31
100 Stile Libero 00:57.27
100 Stile Libero 01:01.98
100 Stile Libero 00:56.82
200 Stile Libero 02:08.94
200 Stile Libero 02:05.07
400 Stile Libero 04:25.13
50 Farfalla 00:28.91
50 Farfalla 00:29.92
100 Farfalla 01:04.50
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili
50 Stile Libero 00:26.97
50 Stile Libero 00:28.58
100 Stile Libero 00:59.63
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
50 Farfalla 00:29.21
100 Dorso 01:08.03
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
50 Stile Libero 00:27.54
100 Stile Libero 00:59.94
100 Stile Libero 01:02.90
200 Stile Libero 02:10.53
50 Farfalla 00:29.89
100 Farfalla 01:05.20
16/05/2015 8ě TROFEO "CITTů DEL TRICOLORE"
50 Stile Libero 00:27.93
100 Stile Libero 00:59.87
100 Farfalla 01:05.31
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:07.87
200 Dorso 02:26.54
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA
50 Stile Libero 00:27.19
50 Stile Libero 00:28.93
100 Stile Libero 00:58.98
200 Dorso 02:26.84
50 Farfalla 00:29.32
12/06/2015 52░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto
50 Stile Libero 00:27.36
50 Stile Libero 00:28.54
100 Stile Libero 00:59.57
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 01:00.01
100 Dorso 01:10.01
26/06/2015 Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:30.07
200 Stile Libero RIT
100 Stile Libero ASS
50 Stile Libero 00:27.60
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:26.97
100 Stile Libero 00:57.85
200 Stile Libero 02:08.31
100 Farfalla 01:03.91
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
Staff 4x100 Mista SQU
06/12/2015 Meeting Assoluto
100 Stile Libero 01:00.55
50 Stile Libero 00:28.26
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 02:06.8
100 Farfalla 01:04.7
Mistaffetta 4x50 MX 01:54.3
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Stile Libero 02:08.19
50 Stile Libero 00:26.97
Staff 4x100 Stile L. 04:05.40
400 Stile Libero 04:29.84
100 Stile Libero 00:59.09
Staff 4x100 Mista 04:29.25
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:27.15
00:27.13
100 Dorso 01:05.43
01:05.94
100 Stile Libero 00:58.30
00:58.10
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile
200 Misti 02:23.1
200 Dorso 02:20.4
Staff 4x200 Stile L. 08:42.6
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm
50 Farfalla 00:29.7
100 Dorso 01:05.1
Staff 4x100 Stile L. 04:02.6
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
200 Stile Libero ASS
100 Stile Libero ASS
50 Stile Libero ASS
50 Farfalla ASS
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:58.37
50 Stile Libero 00:27.10
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
50 Stile Libero 00:26.93
100 Stile Libero 00:58.58
100 Dorso 01:07.88
50 Farfalla 00:29.13
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:05.7
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
100 Stile Libero 00:58.09
50 Stile Libero 00:26.66
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase
50 Farfalla 00:29.15
200 Stile Libero 02:08.72
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:26.66
50 Stile Libero 00:27.23
100 Stile Libero 01:01.36
100 Stile Libero 00:57.64
50 Farfalla 00:29.89
50 Farfalla 00:28.87
200 Stile Libero 02:07.04
100 Farfalla 01:04.35
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 02:11.31
50 Farfalla 00:29.73
100 Stile Libero 00:59.99
50 Stile Libero 00:27.69
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore"
50 Stile Libero 00:27.77
100 Stile Libero 00:59.86
200 Stile Libero 02:12.01
50 Farfalla 00:29.22
100 Farfalla 01:05.67
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Farfalla 02:24.96
100 Dorso 01:07.93
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Farfalla 01:05.05
50 Stile Libero 00:28.07
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:29.71
100 Stile Libero 01:01.28
200 Stile Libero 02:12.45
100 Farfalla 01:05.46
50 Stile Libero 00:27.60
100 Dorso 01:09.27
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.52
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:32.47
200 Stile Libero 02:11.27
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.28
Staff 4x100 Stile L. 04:07.96
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:29.49
Staff 4x100 Mista 04:27.21
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:22.84
100 Stile Libero 01:00.11
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:00.36
100 Dorso 01:07.18
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Stile Libero 00:28.26
100 Dorso 01:09.38
50 Farfalla 00:31.42
50 Farfalla 00:29.98
50 Farfalla 00:30.76
100 Farfalla 01:05.97
100 Farfalla 01:08.51
200 Farfalla 02:25.50
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto
50 Stile Libero 00:28.65
100 Stile Libero 00:58.70
100 Dorso 01:04.45
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Misti 02:20.8
Mistaffetta 4x50 MX 01:56.6
200 Farfalla 02:23.5
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
50 Stile Libero 00:28.35
100 Stile Libero 01:00.94
100 Dorso 01:07.14
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 02:07.1
100 Farfalla 01:04.0
Mistaffetta 4x50 SL 01:46.1
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Dorso 01:04.67
50 Stile Libero 00:26.96
Staff 4x100 Stile L. 03:57.31
200 Dorso 02:21.08
400 Misti 05:12.54
Staff 4x100 Mista 04:22.38
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:27.09
00:27.28
100 Stile Libero 00:59.56
01:00.07
200 Dorso 02:20.13
02:18.85
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Misti 02:27.13
200 Dorso 02:16.62
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
50 Dorso 00:30.53
100 Dorso 01:04.77
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:27.25
200 Misti 02:23.05
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:06.82
50 Dorso 00:30.12
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
50 Dorso 00:31.12
100 Farfalla 01:05.96
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Stile Libero 00:27.57
50 Dorso 00:30.36
100 Dorso 01:04.67
200 Farfalla 02:21.53
100 Farfalla 01:06.34
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Farfalla 00:30.45
200 Dorso 02:19.87
200 Misti 02:23.49
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
100 Stile Libero 00:59.0
100 Dorso 01:04.8
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Dorso 01:08.30
50 Stile Libero 00:28.01
200 Stile Libero 02:14.30
200 Dorso 02:31.11
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
50 Stile Libero 00:27.98
100 Stile Libero 01:00.29
100 Dorso 01:07.29
200 Dorso 02:26.90
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
50 Stile Libero 00:28.38
100 Dorso 01:06.47
200 Dorso 02:24.92
50 Dorso 00:31.03
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:28.02
50 Dorso 00:31.98
200 Dorso 02:28.69
100 Dorso 01:07.63
Mistaffetta 4x50 MX 01:56.44
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
50 Stile Libero 00:28.38
50 Dorso 00:32.52
100 Dorso 01:08.76
200 Farfalla 02:26.16
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:31.96
Staff 4x200 Stile L. 08:50.91
100 Farfalla 01:05.64
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:31.38
50 Stile Libero 00:28.79
Staff 4x100 Stile L. 04:03.67
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:29.79
Staff 4x100 Mista 04:26.33
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:09.13
100 Stile Libero 01:02.66
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
50 Dorso 00:31.97
100 Dorso 01:08.15
100 Farfalla 01:07.03
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:28.36
50 Stile Libero 00:27.98
100 Stile Libero 00:59.15
50 Dorso 00:30.78
100 Dorso 01:05.63
50 Farfalla 00:31.58
200 Misti 02:27.32
11/11/2017 I Trofeo Amici del Nuoto - Ragazzi e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.02
100 Stile Libero 00:59.92
200 Stile Libero 02:10.35
50 Stile Libero 00:30.00
100 Stile Libero 01:02.58
50 Dorso 00:30.33
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.22
50 Stile Libero 00:28.32
50 Dorso 00:33.01
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
50 Dorso 00:32.35
50 Stile Libero 00:28.90
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
50 Stile Libero 00:28.51
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese
100 Dorso 01:09.56
50 Dorso 00:31.92
50 Stile Libero 00:28.39
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:09.73
50 Dorso 00:32.38
100 Stile Libero 01:01.43
50 Stile Libero 00:28.47
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.98
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:32.71
Staff 4x200 Stile L. 09:00.28
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.26
Staff 4x100 Stile L. 04:05.64
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:25.41
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:00.51
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Dorso 00:31.59
100 Dorso 01:06.53
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Dorso 01:08.58

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2008 3a giornata AttivitÓ Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:35.8
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud 25 M 01:31.1
01/03/2009 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:32.5
24/05/2009 10a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:30.3
17/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:25.2
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:24.5
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:27.3
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:23.7
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:23.2
10/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:21.3
29/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:20.5
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:17.0
12/05/2012 30ě MEMORIAL LUCIANA 50 A 01:17.44
24/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:05.82
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 01:05.40
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:08.03
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:10.01
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:05.43
01:05.94
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 25 M 01:05.1
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:07.88
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:07.93
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.27
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:07.18
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:09.38
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 01:04.45
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:07.14
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:04.67
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:04.77
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:04.67
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:04.8
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:08.30
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:07.29
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:06.47
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.63
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:08.76
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.13
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:08.15
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:05.63
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 01:09.56
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.73
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:06.53
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:08.58

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 01:25.2
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:26.0
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:25.3
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 01:29.8
05/12/2010 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:22.4
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti A 25 M 01:18.8
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:16.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.7
12/05/2012 30ě MEMORIAL LUCIANA 50 A 01:13.48
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:13.0
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:12.3
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:13.3
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.37
16/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:08.5
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 01:06.8
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:07.59
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:06.92
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:09.90
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:07.88
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:09.62
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:07.67
30/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VR-VI 50 A 01:07.50
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:07.61
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 01:08.36
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.10
15/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 01:04.67
02/02/2014 Veneto Open 50 A 01:07.24
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 01:03.78
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:04.35
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 01:08.25
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.05
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.26
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 01:02.77
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 01:04.26
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 01:04.26
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 01:04.1
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 01:04.38
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:04.50
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:05.20
16/05/2015 8ě TROFEO "CITTů DEL TRICOLORE" 50 A 01:05.31
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.91
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:04.7
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:04.35
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 01:05.67
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:05.05
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:05.46
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:05.97
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:08.51
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:04.0
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 01:05.96
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:06.34
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:05.64
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:07.03

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2009 10a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:31.7
21/06/2009 1a giornata Meeting regionale Esordienti B 25 M 01:31.4
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:28.2
23/05/2010 10 giornata attivitÓ esordienti PD-RO B 25 A 01:27.14
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:25.4
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:21.8
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:18.6

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti PD - RO Nord 25 M 01:53.1

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2008 3a giornata AttivitÓ Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:27.3
25/04/2009 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:19.6
17/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord 25 M 01:17.5
21/03/2010 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:14.4
06/06/2010 11a giornata attivitÓ esordienti B PD-RO 25 M 01:18.1
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:15.3
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 01:12.6
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:07.3
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.8
27/10/2012 Meeting di Halloween 8░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.36
18/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:02.0
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 01:01.2
03/02/2013 5a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 01:01.37
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:01.46
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:03.62
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 01:00.43
18/05/2013 12░ Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:02.39
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 01:03.34
08/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 01:01.64
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 01:01.32
25/07/2013 Campionati Nazionali Giovanili Estivi - cat. Ragazzi 50 A 01:02.30
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:58.49
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:58.7
02/02/2014 Veneto Open 50 A 01:00.17
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 00:57.79
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:57.10
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:57.32
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 00:59.26
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:59.62
31/05/2014 Energy Standard Championship 50 A 00:58.57
28/06/2014 Mediterranean Cup 50 A 00:58.40
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:58.92
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:58.36
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.12
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:56.67
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:58.29
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 00:58.29
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 00:57.73
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:57.10
00:57.11
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:58.67
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 00:57.90
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.98
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:57.27
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:56.82
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:59.63
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:02.90
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:59.94
16/05/2015 8ě TROFEO "CITTů DEL TRICOLORE" 50 A 00:59.87
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 00:58.98
12/06/2015 52░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:59.57
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:00.01
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.85
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 01:00.55
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:59.09
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:58.30
00:58.10
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:58.37
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:58.58
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:58.09
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.36
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:57.64
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:59.99
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 00:59.86
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.28
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.11
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:00.36
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 00:58.70
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:00.94
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:59.56
01:00.07
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 00:59.0
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:00.29
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.66
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:59.15
11/11/2017 I Trofeo Amici del Nuoto - Ragazzi e Assoluti 25 A 01:02.58
11/11/2017 I Trofeo Amici del Nuoto - Ragazzi e Assoluti 25 A 00:59.92
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.43
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.51

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2008 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO nord 25 M 03:22.4
04/04/2009 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 03:09.4
28/06/2009 2a giornata Meeting regionale Esordienti B 25 M 03:07.1
31/01/2010 5a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord 25 M 03:00.4
06/06/2010 11a giornata attivitÓ esordienti B PD-RO 25 M 03:03.1
08/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 02:49.8
15/07/2011 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:57.2
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:44.3
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:49.0
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:24.6
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 02:22.31
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:18.59
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:26.54
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 02:26.84
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 02:20.4
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:21.08
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:20.13
02:18.85
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:16.62
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:19.87
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:31.11
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:26.90
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:24.92
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:28.69
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:31.38

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 6a giornata attivitÓ esordienti PD RO Sud 25 M 02:52.5
11/07/2011 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:49.0
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:41.1
28/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.9
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 02:40.0
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:40.8
18/11/2012 1a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:31.9
13/01/2013 3a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 02:28.0
24/02/2013 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:27.04
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 02:27.83
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 02:29.03
09/06/2013 1^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:37.42
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 02:32.73
05/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:30.14
14/07/2013 Meeting Regionale Cat. Ragazzi 50 A 02:32.15
24/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:24.53
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:27.1
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:26.56
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:24.96
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:22.84
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:25.50
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:23.5
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:21.53
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:26.16

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/01/2010 5a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord 25 M 03:01.6
18/04/2010 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 03:04.7
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 03:04.8
22/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 02:57.4
10/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 02:52.0
29/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 02:53.2
14/07/2011 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:50.5
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:44.6
28/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.2
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:42.7
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:28.48
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 A 02:21.35
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 02:23.1
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:20.8
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:27.13
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:23.05
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:23.49
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 02:27.32

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/03/2009 6a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord 25 M 03:47.0

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO nord 25 M 03:13.8
10/05/2009 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 02:56.3
21/02/2010 6a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud 25 M 02:42.4
09/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 02:47.0
23/05/2010 10 giornata attivitÓ esordienti PD-RO B 25 A 02:46.49
05/12/2010 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 02:40.4
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 02:29.10
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:26.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:15.8
20/01/2013 4a giornata AttivitÓ di Categoria Zonale PD-RO-VR-VI 25 M 02:11.6
10/02/2013 6a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:10.97
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 02:11.88
11/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 02:13.13
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:08.56
02:06.25
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:05.66
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:04.94
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:02.81
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 1a fase 50 A 02:09.16
31/05/2014 Energy Standard Championship 50 A 02:09.35
28/06/2014 Mediterranean Cup 50 A 02:07.55
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:08.55
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:05.15
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 02:09.51
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 02:02.99
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 02:03.91
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:04.16
02:02.84
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 2a fase 25 A 02:04.62
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:08.94
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:05.07
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:10.53
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:07.87
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:08.31
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:06.8
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:08.19
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:05.7
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase 25 A 02:08.72
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:07.04
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:11.31
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 02:12.01
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:12.45
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:11.27
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:07.1
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:06.82
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:14.30
11/11/2017 I Trofeo Amici del Nuoto - Ragazzi e Assoluti 25 A 02:10.35

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/03/2007 3^ Giornata Circuito Propaganda Girone "B" (Padova) 25 M 00:27.0
27/01/2008 2^ G.ta Circuito Propaganda PD/RO "B" 25 M 00:20.8
06/04/2008 4^ Giornata Circuito propaganda GIRONE B 25 M 00:22.1

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/03/2008 3^ Giornata Campionato propaganda Pd-Ro girone B 25 M 00:26.1

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2007 4^GIORNATA ATTIVITA'PROPAGANDA GIRONE "B" 25 M 00:23.3
03/06/2007 II░MEETING GABBIANO 25 M 00:21.1
09/12/2007 1^ Giornata circuito propaganda pd-ro girone B 25 M 00:18.6

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 06:10.2
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 05:54.9
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 05:12.54

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/04/2009 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 05:54.2
24/06/2009 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 06:17.3
28/06/2009 2a giornata Meeting regionale Esordienti B 25 M 06:06.2
18/04/2010 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 05:40.4
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 05:27.5
27/03/2011 6a giornata attivitÓ esordienti PD RO Sud 25 M 05:23.6
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:56.4
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 04:28.57
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Assoluti 25 M 04:24.0
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 04:26.17
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 04:26.51
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:21.39
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:25.13
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:29.84

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:42.6
28/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.9

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2008 5^ Giornata Circuito Propaganda Girone B 25 M 00:47.6
01/06/2008 3░ MEETING GABBIANO 25 A 00:44.59
09/11/2008 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO nord 25 M 00:45.3
25/01/2009 4░ giornata attivitÓ Esordienti PD - RO Nord 25 M 00:42.3
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:42.1
13/12/2009 3a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 00:39.8
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:37.4
22/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 00:37.8
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti A 25 M 00:37.3
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:35.5
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:32.47
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:30.53
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.12
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:31.12
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:30.36
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:31.03
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.98
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:32.52
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.96
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:31.97
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:30.78
11/11/2017 I Trofeo Amici del Nuoto - Ragazzi e Assoluti 25 A 00:30.33
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:33.01
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:32.35
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:31.92
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.38
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:32.71
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:31.59

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/02/2009 5a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Sud 25 M 00:42.4
08/03/2009 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:44.8
10/05/2009 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 00:41.0
21/03/2010 7a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 00:39.0
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 00:36.8
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:32.30
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:31.23
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.14
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:29.57
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:29.88
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 00:29.88
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 00:28.9
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:29.02
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.92
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.91
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:29.21
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:29.89
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 00:29.32
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:30.07
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 25 M 00:29.7
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:29.13
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase 25 A 00:29.15
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.89
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.87
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:29.73
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 00:29.22
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.71
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.49
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:29.98
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:30.76
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.42
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:30.45
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.79
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:31.58

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/04/2009 8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 00:50.3

50 Stile - Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2007 5 G.ta Circuito Propaganda PD/RO Girone "B" 25 M 00:54.0

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/11/2008 2a giornata attivitÓ esordienti PD-RO nord 25 M 00:38.7
22/03/2009 6a giornata attivitÓ Esordienti PD-RO Nord 25 M 00:36.8
09/05/2010 9a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Nord 25 M 00:34.1
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 A 00:30.50
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.9
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 00:30.8
03/03/2013 2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-1^parte 25 A 00:27.96
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:28.06
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:30.18
22/03/2013 Campionati Nazionali Giovanili Primaverili - Sez. Femminile 25 A 00:28.90
23/06/2013 2^ Giornata Manifestazioni regionali categoria e assoluti 50 A 00:28.80
30/06/2013 2a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VR-VI 50 A 00:28.69
12/07/2013 5a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria 50 A 00:28.78
15/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:27.19
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:27.12
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 00:27.21
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 00:26.82
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:26.28
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.56
21/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:27.62
08/04/2014 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:27.33
11/05/2014 3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase 50 A 00:27.28
24/05/2014 13░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:27.41
31/05/2014 Energy Standard Championship 50 A 00:27.49
31/05/2014 Energy Standard Championship 50 A 00:29.79
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:29.56
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:28.00
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:26.99
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.31
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:25.79
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:27.15
05/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:28.17
07/12/2014 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 00:28.17
19/12/2014 Campionati Italiani Invernali Assoluti Open 50 A 00:26.95
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 00:26.46
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 00:26.38
00:26.42
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria jun.cad.sen 1a fase 25 A 00:26.95
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 00:26.67
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:26.33
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.78
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:27.31
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:28.58
14/04/2015 Campionati Nazionali Assoluti Primaverili 50 A 00:26.97
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:27.54
16/05/2015 8ě TROFEO "CITTů DEL TRICOLORE" 50 A 00:27.93
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 00:27.19
05/06/2015 V TROFEO CITTà DI PESCARA 50 A 00:28.93
12/06/2015 52░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:27.36
12/06/2015 52░ Sette Colli - Internazionali d'Italia di Nuoto 50 A 00:28.54
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:27.60
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.97
06/12/2015 Meeting Assoluto 50 A 00:28.26
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:26.97
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:27.15
00:27.13
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:27.10
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:26.93
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 00:26.66
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:26.66
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:27.23
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:27.69
21/05/2016 9° Trofeo "Cittů del Tricolore" 50 A 00:27.77
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:28.07
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.60
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.28
07/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:28.26
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 00:28.65
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:28.35
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:26.96
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 00:27.09
00:27.28
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.25
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:27.57
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:28.01
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:27.98
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:28.38
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.02
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:28.38
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.79
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:27.98
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:28.36
11/11/2017 I Trofeo Amici del Nuoto - Ragazzi e Assoluti 25 A 00:30.00
11/11/2017 I Trofeo Amici del Nuoto - Ragazzi e Assoluti 25 A 00:27.02
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:28.32
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:28.90
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:28.51
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:28.39
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.47
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.26

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 10:40.0
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 09:10.3
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 08:59.47
Scheda aggiornata al 13/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie