Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SARA ZANON

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ZANON SARA
Agonista: NO - Categoria: Seniores (P) - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 438724
Gruppo Militare: MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA
SocietÓ: MONTENUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting Regionale di Categoria 12/03/2017 00:29.21
50 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 08/02/2015 00:30.7
50 SL 50 A Treviso Swim Cup 26/06/2015 00:31.28
100 SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 01:04.03
100 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 01:02.8
100 SL 50 A Meeting Regionale di Chiusura 25/07/2017 01:06.09
100 SL 50 M 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 01:15.0
200 SL 25 A Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 17/04/2016 02:12.73
200 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 02:14.2
200 SL 50 A 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 24/06/2016 02:17.60
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 02:26.7
400 SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Femm 19/01/2014 04:53.25
400 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 04:38.7
400 SL 50 A 10░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 11/05/2014 04:54.63
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 05:20.0
800 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm 26/01/2014 10:12.25
800 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 09:52.1
800 SL 50 A 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 21/06/2014 10:09.40
800 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 17/07/2012 10:54.6
50 DO 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 00:31.67
50 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 00:32.7
50 DO 50 A Open 27/05/2017 00:33.03
100 DO 25 A 20░ Memorial "Chiara Giavi" 07/01/2017 01:06.69
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 01:07.6
100 DO 50 A Star 15/01/2017 01:08.69
100 DO 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:16.5
200 DO 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 02:20.90
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 02:28.8
200 DO 50 A Meeting di Chiusura 2a fase 26/07/2016 02:26.35
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 02:37.1
50 RA 25 A 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 12/11/2017 00:38.70
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 18/12/2011 00:45.4
100 RA 25 A 21░ Memorial Chiara Giavi 05/01/2018 01:20.80
100 RA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/04/2013 01:23.4
100 RA 50 A Campionato Nazionale Ragazzi 08/06/2014 01:26.54
100 RA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 01:26.2
200 RA 25 A Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 23/12/2012 03:07.39
200 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 02:58.0
200 RA 50 A Campionato Nazionale Ragazzi 08/06/2014 02:59.74
200 RA 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 03:02.2
50 FA 25 M 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 12/12/2010 00:46.4
50 FA 50 A 43 . Mednarodni plavalni miting Ravne 19/03/2016 00:32.70
200 FA 50 A Campionato Nazionale Ragazzi 08/06/2014 02:55.88
200 MI 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 02:27.24
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 02:31.5
200 MI 50 A 17░ Trofeo CittÓ del Santo 30/06/2017 02:30.86
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 02:45.1
400 MI 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 03/12/2017 05:18.77
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 05:11.3
400 MI 50 A 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 21/07/2016 05:20.11
4x100SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm 26/01/2014 04:21.82
4x100SL 25 M 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25/01/2015 04:17.4
4x100SL 50 A 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 19/07/2016 04:11.43
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 04:59.3
4x200SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Femm 19/01/2014 09:15.45
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 17/01/2016 08:53.9
4x200SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 08:51.04
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 04:27.73
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 04:46.6
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 21/07/2016 04:41.07
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 05:34.5
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 02/11/2014 01:56.87
4x50SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 13/11/2011 02:18.9
4x50SL 50 M 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 29/06/2011 02:11.7
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2013 02:14.62
4x50 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 07/12/2014 02:06.0
4x50 MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 26/06/2012 02:32.5
100 MI 25 M 4░ Memorial Elena Lago 11/11/2012 01:18.2
100 MI 50 A Start 14/10/2017 01:11.14
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2013 13/07/2013 45:08.20
X4x50M 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 01:58.1

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
25/11/2007 1^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 07/08
25 Stile Libero 00:25.9
25 Dorso 00:26.0
16/12/2007 2^ Giornata Propaganda Provincia Treviso
25 Rana 00:36.1
25 Stile Libero 00:26.1
03/02/2008 3^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Farfalla 00:30.8
25 Dorso 00:26.2
02/03/2008 4a giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Stile Libero 00:21.5
25 Rana 00:29.8
30/03/2008 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
25 Dorso 00:24.6
25 Farfalla 00:25.9
20/04/2008 6^ Giornata Propaganda TV+BL
25 Stile Libero 00:22.2
50 Dorso 00:54.2
11/05/2008 7^ G.ta Circuito Propaganda TV/BL
25 Rana 00:29.1
50 Stile Libero 00:50.2
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
25 Rana 00:28.10
25 Farfalla 00:25.50
16/11/2008 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 00:50.40
25 Stile Libero 00:20.40
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Rana 00:25.30
50 Stile Libero 00:43.20
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Dorso-Rana 00:51.7
25 Farfalla 00:23.0
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 00:47.3
50 Rana - Stile 00:49.6
29/03/2009 5a giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Stile Libero 00:39.80
50 Rana 00:53.90
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL
50 Dorso 00:45.0
100 Misti 01:39.1
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato"
25 Stile Libero 00:18.0
00:17.9
25 Rana 00:24.7
00:24.6
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago"
100 Misti 01:35.3
50 Rana 00:50.6
22/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:26.5
100 Misti 01:36.6
Staff. 4x50 Mista 03:10.1
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
100 Rana 01:46.8
200 Stile Libero 03:08.2
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D
100 Misti 01:36.6
100 Stile Libero 01:24.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:38.7
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+C
50 Dorso 00:43.0
100 Rana 01:47.3
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C
100 Dorso 01:33.0
50 Rana 00:51.1
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:53.3
100 Dorso 01:30.3
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Dorso 00:42.2
100 Misti 01:35.0
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Dorso 03:10.6
100 Rana 01:45.1
18/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
100 Dorso 01:33.3
200 Misti 03:20.3
Staff. 4x50 Mista 03:00.1
08/05/2010 5░ Trofeo " CittÓ di Lignano"
200 Dorso 03:27.18
200 Misti 03:31.55
200 Rana 03:52.72
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
400 Stile Libero 06:18.1
100 Misti 01:35.6
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
200 Rana 03:39.4
100 Stile Libero 01:23.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:43.8
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C
100 Dorso 01:31.0
200 Misti 03:19.0
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Misti 01:35.0
50 Rana 00:50.7
Staff. 4x50 Stile L. RIT
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B
100 Dorso 01:28.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.1
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
200 Dorso 03:06.1
200 Rana 03:38.6
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago"
50 Dorso 00:39.1
100 Misti 01:30.3
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:18.7
50 Rana 00:46.3
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D
100 Dorso 01:26.4
50 Farfalla 00:46.4
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Dorso 00:39.5
200 Stile Libero 02:47.7
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C
100 Dorso 01:24.4
50 Stile Libero 00:35.8
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
100 Dorso 01:24.5
200 Stile Libero 02:41.8
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
50 Dorso 00:38.4
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d
100 Rana 01:36.8
100 Misti 01:26.6
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
400 Stile Libero 05:53.8
200 Misti 03:07.7
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c)
200 Dorso 02:58.5
400 Stile Libero 05:41.7
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b)
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.4
200 Rana 03:21.4
200 Stile Libero 02:40.7
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011
200 Misti 03:04.9
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c)
100 Rana 01:36.3
100 Stile Libero 01:13.6
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
Staff. 4x50 Mista 03:04.4
100 Dorso 01:25.4
01:25.5
100 Misti 01:27.5
01:27.8
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
100 Dorso 01:21.9
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
200 Dorso 02:53.2
200 Rana 03:25.2
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Stile Libero 01:15.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.7
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
100 Misti 01:24.6
100 Rana 01:36.9
Staff. 4x50 Mista 02:38.3
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Dorso 02:55.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.9
200 Stile Libero 02:36.8
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Misti 02:58.1
100 Rana 01:37.1
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
400 Stile Libero 05:26.0
50 Rana 00:45.4
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Dorso 02:47.9
200 Stile Libero 02:35.0
Staff. 4x50 Mista 02:30.0
26/02/2012 CNC TROPHY
100 Rana 01:30.8
100 Stile Libero 01:11.8
Staff. 4x50 Mista 02:30.2
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:18.2
100 Stile Libero 01:11.8
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 06:05.6
50 Stile Libero 00:33.3
Staff 4x100 Stile L. 04:56.3
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:36.0
800 Stile Libero 10:36.7
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO
400 Stile Libero 05:24.40
200 Dorso 02:50.39
200 Misti 02:59.35
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:07.2
100 Stile Libero 01:09.0
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Dorso 01:16.7
01:16.9
100 Stile Libero 01:09.3
01:09.3
Staff. 4x50 Mista 02:43.2
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
100 Dorso 01:18.9
200 Dorso 02:47.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.0
Staff. 4x50 Mista 02:32.5
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:59.3
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Dorso 01:20.1
800 Stile Libero 10:54.6
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
400 Stile Libero 05:20.0
Staff 4x100 Mista 05:34.5
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
200 Dorso 02:46.5
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
100 Misti 01:18.2
100 Dorso 01:17.3
200 Stile Libero 02:26.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
200 Stile Libero 02:27.4
100 Rana 01:27.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:04.8
50 Stile Libero 00:31.6
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema"
100 Rana 01:28.53
Staff 4x100 Stile L. 04:28.78
200 Rana 03:07.39
Staff 4x100 Mista 04:59.56
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:45.1
400 Misti 05:48.2
10/02/2013 14░ TROFEO CITTA' DI EDOLO
100 Stile Libero 01:08.52
100 Dorso 01:15.39
200 Misti 02:44.25
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:39.8
800 Stile Libero 10:14.1
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Dorso 01:13.5
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Dorso 02:37.3
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:23.4
100 Rana 01:23.4
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI
200 Stile Libero 02:26.27
100 Dorso 01:18.11
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.8
400 Stile Libero 05:02.4
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:40.5
200 Rana 02:58.0
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.4
200 Dorso 02:36.2
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:26.2
09/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria
Staff 4x200 Stile L. 09:25.07
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:27.0
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:26.7
100 Dorso 01:16.5
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Rana 03:02.2
200 Misti 02:45.1
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:37.1
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Rana 01:23.52
200 Dorso 02:35.82
200 Stile Libero 02:21.35
Staff. 4x50 Mista 02:14.62
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.24
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Dorso 02:34.9
200 Misti 02:38.5
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Rana 02:58.9
800 Stile Libero 10:02.2
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi
100 Rana 01:24.73
200 Stile Libero 02:24.38
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Femm
400 Stile Libero 04:53.25
200 Dorso 02:31.99
Staff 4x200 Stile L. 09:15.45
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm
400 Misti 05:33.92
800 Stile Libero 10:12.25
Staff 4x100 Stile L. 04:21.82
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Dorso 01:10.65
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:32.05
23/02/2014 2014 LAKE GARDA SWIMMING CUP
200 Stile Libero 02:20.73
400 Stile Libero 04:57.91
100 Dorso 01:11.86
200 Dorso 02:32.53
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase
100 Dorso 01:11.88
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase
200 Dorso 02:34.86
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase
100 Dorso 01:11.22
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase
200 Dorso 02:32.06
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase
200 Stile Libero 02:23.19
100 Dorso 01:14.83
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase
100 Rana 01:27.11
100 Stile Libero 01:08.34
11/05/2014 10░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
100 Dorso 01:14.72
200 Stile Libero 02:22.91
400 Stile Libero 04:54.63
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
200 Farfalla 02:55.88
200 Rana 02:59.74
400 Stile Libero 05:02.90
100 Rana 01:26.54
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase
100 Dorso 01:13.18
400 Stile Libero 04:56.78
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase
800 Stile Libero 10:09.40
100 Rana 01:27.31
05/07/2014 TROFEO MEZZOFONDO RIVIERA TRIESTINA
3000 Mezzofondo 0:50:50.80
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:13.21
400 Stile Libero 04:55.99
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:08.20
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase
100 Dorso 01:14.02
200 Misti 02:42.64
22/07/2014 Meeting Regionale 2a fase
400 Stile Libero 04:58.66
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:05.14
200 Stile Libero 02:18.17
100 Dorso 01:11.37
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.87
200 Misti 02:37.62
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
200 Dorso 02:33.1
400 Stile Libero 04:55.2
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
200 Stile Libero 02:17.3
400 Misti 05:34.7
Staff. 4x50 Mista 02:06.0
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
200 Stile Libero 02:19.42
100 Rana 01:22.87
100 Dorso 01:11.39
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm
200 Stile Libero 02:17.5
100 Dorso 01:11.8
Staff 4x100 Stile L. 04:17.4
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:33.9
50 Stile Libero 00:30.7
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Dorso 01:12.1
400 Stile Libero 04:50.5
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile
200 Stile Libero 02:17.71
100 Stile Libero 01:05.28
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV
400 Misti 05:39.1
100 Dorso 01:13.1
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV
200 Stile Libero 02:17.0
200 Dorso 02:30.8
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST
100 Dorso 01:13.40
200 Dorso 02:39.07
200 Stile Libero 02:21.99
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
100 Dorso 01:12.65
200 Dorso 02:34.11
Staff 4x100 Mista 04:50.27
Staff 4x100 Stile L. 04:14.86
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase
100 Dorso 01:13.40
200 Rana 03:00.95
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Dorso 01:13.42
200 Rana 03:01.53
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Dorso 02:33.63
50 Stile Libero 00:31.28
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Dorso 02:35.37
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:47.13
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
100 Dorso 01:12.28
200 Dorso 02:31.94
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
100 Dorso 01:10.72
15/11/2015 16^ TROFEO CITTA' DI CALENZANO
100 Dorso 01:09.75
200 Stile Libero 02:14.31
200 Misti 02:31.44
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
200 Dorso 02:28.8
400 Stile Libero 04:44.4
Staff 4x100 Mista 04:46.6
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti
100 Dorso 01:10.3
800 Stile Libero 09:52.1
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Dorso 02:23.23
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Misti 02:30.73
100 Rana 01:22.82
100 Dorso 01:08.59
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile
400 Stile Libero 04:46.7
100 Stile Libero 01:04.7
Staff 4x200 Stile L. 08:53.9
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm
400 Misti 05:21.6
100 Dorso 01:09.2
Staff 4x100 Stile L. 04:20.8
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:24.41
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:09.4
400 Stile Libero 04:40.0
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase
200 Dorso 02:26.23
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase
100 Dorso 01:07.58
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase
200 Dorso 02:24.31
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase
100 Dorso 01:08.10
19/03/2016 43 . Mednarodni plavalni miting Ravne
50 Dorso 00:33.29
50 Farfalla 00:32.70
100 Dorso 01:09.59
200 Dorso 02:28.93
200 Misti 02:33.97
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile
200 Stile Libero 02:12.73
100 Dorso 01:08.19
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Misti 02:34.89
200 Dorso 02:29.68
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI"
50 Dorso 00:33.64
100 Dorso 01:11.58
200 Dorso 02:27.82
200 Stile Libero 02:18.09
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Dorso 01:10.72
400 Misti 05:25.19
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:17.60
200 Dorso 02:29.58
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Dorso 02:29.18
100 Dorso 01:10.66
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 09:04.51
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:32.70
Staff 4x100 Stile L. 04:11.43
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:20.11
Staff 4x100 Mista 04:41.07
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:10.70
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase
100 Dorso 01:09.30
200 Misti 02:32.36
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase
200 Dorso 02:26.35
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Misti 02:31.5
100 Stile Libero 01:04.3
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.1
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
400 Misti 05:15.8
100 Dorso 01:09.0
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
100 Dorso 01:07.03
200 Dorso 02:20.90
Staff 4x100 Mista 04:27.73
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Dorso 02:23.53
02:22.13
100 Dorso 01:07.49
01:06.69
200 Misti 02:27.31
14/01/2017 Star
200 Misti 02:32.81
100 Dorso 01:08.69
200 Dorso 02:27.88
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 01:07.6
400 Misti 05:11.3
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:22.61
200 Misti 02:27.24
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:07.12
50 Dorso 00:31.67
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
200 Dorso 02:22.21
200 Misti 02:30.38
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Dorso 02:23.09
200 Misti 02:28.54
100 Dorso 01:07.51
50 Dorso 00:31.80
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
50 Stile Libero 00:29.21
200 Dorso 02:22.63
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
100 Stile Libero 01:02.8
100 Dorso 01:10.0
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase
200 Stile Libero 02:14.2
400 Stile Libero 04:38.7
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:09.79
50 Dorso 00:33.68
200 Dorso 02:27.01
200 Misti 02:31.44
27/05/2017 Open
200 Dorso 02:26.85
200 Misti 02:31.52
100 Dorso 01:09.80
50 Dorso 00:33.03
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti
100 Dorso 01:09.85
200 Dorso 02:27.70
200 Dorso 02:28.09
50 Dorso 00:33.15
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:10.33
200 Dorso 02:29.52
50 Dorso 00:33.15
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Dorso 02:29.17
100 Dorso 01:10.10
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
50 Dorso 00:33.03
200 Misti 02:30.86
200 Dorso 02:29.56
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:51.04
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:29.36
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:45.92
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:11.04
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Dorso 01:11.03
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura
200 Stile Libero 02:19.65
100 Stile Libero 01:06.09
14/10/2017 Start
100 Dorso 01:10.61
100 Misti 01:11.14
200 Misti 02:31.25
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
200 Dorso 02:25.37
50 Rana 00:38.70
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
100 Dorso 01:08.55
400 Misti 05:18.77
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Dorso 02:28.05
02:27.27
100 Rana 01:20.80
200 Misti 02:28.06
100 Dorso 01:08.63
01:09.03
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:29.59
100 Stile Libero 01:04.03
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
100 Dorso 01:08.29
50 Dorso 00:33.20
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
200 Dorso 02:24.03
200 Misti 02:28.25
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Dorso 02:26.87
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria
200 Misti 02:30.31
200 Dorso 02:27.35

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:33.0
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:30.3
18/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:33.3
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:31.0
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:28.6
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 01:26.4
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:24.4
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:24.5
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:25.4
01:25.5
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:21.9
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:16.7
01:16.9
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:18.9
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:20.1
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:17.3
10/02/2013 14░ TROFEO CITTA' DI EDOLO 25 A 01:15.39
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 01:13.5
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 01:18.11
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:16.5
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:10.65
23/02/2014 2014 LAKE GARDA SWIMMING CUP 25 A 01:11.86
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 01:11.88
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 01:11.22
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 01:14.83
11/05/2014 10░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:14.72
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 01:13.18
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:13.21
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase 50 A 01:14.02
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.37
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:11.39
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 01:11.8
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:12.1
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 01:13.1
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:13.40
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:12.65
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 01:13.40
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:13.42
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 01:12.28
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:10.72
15/11/2015 16^ TROFEO CITTA' DI CALENZANO 25 A 01:09.75
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:10.3
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:08.59
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 25 M 01:09.2
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 01:09.4
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 2a fase 25 A 01:07.58
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase 25 A 01:08.10
19/03/2016 43 . Mednarodni plavalni miting Ravne 50 A 01:09.59
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 01:08.19
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:11.58
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:10.72
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:10.66
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.70
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase 50 A 01:09.30
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:09.0
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:07.03
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:07.49
01:06.69
14/01/2017 Star 50 A 01:08.69
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 01:07.6
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:07.12
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:07.51
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:10.0
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:09.79
27/05/2017 Open 50 A 01:09.80
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:09.85
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:10.33
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:10.10
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.04
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:11.03
14/10/2017 Start 50 A 01:10.61
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 01:08.55
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:08.63
01:09.03
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:08.29

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 01:39.1
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago" 25 M 01:35.3
22/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:36.6
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:36.6
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:35.0
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:35.6
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:35.0
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:30.3
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 01:26.6
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:27.5
01:27.8
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:24.6
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:18.2
14/10/2017 Start 50 A 01:11.14

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:46.8
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+C 25 M 01:47.3
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:45.1
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 01:36.8
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c) 25 M 01:36.3
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:36.9
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:37.1
26/02/2012 CNC TROPHY 25 M 01:30.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:27.0
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 01:28.53
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.4
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:26.2
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:27.0
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:23.52
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:24.73
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 01:27.11
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 01:26.54
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 01:27.31
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:22.87
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:22.82
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:20.80

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:26.5
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:24.0
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:23.5
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:18.7
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c) 25 M 01:13.6
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:15.0
26/02/2012 CNC TROPHY 25 M 01:11.8
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.8
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.0
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:09.3
01:09.3
10/02/2013 14░ TROFEO CITTA' DI EDOLO 25 A 01:08.52
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.4
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 01:08.34
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.20
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.14
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 01:05.28
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 01:04.7
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:04.3
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:02.8
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:06.09
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:04.03

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 03:10.6
08/05/2010 5░ Trofeo " CittÓ di Lignano" 50 A 03:27.18
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 03:06.1
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 02:58.5
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 02:53.2
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:55.2
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:47.9
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 02:50.39
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 02:47.9
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 02:46.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:39.8
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 02:37.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.2
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:37.1
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:35.82
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:34.9
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Femm 25 A 02:31.99
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:32.05
23/02/2014 2014 LAKE GARDA SWIMMING CUP 25 A 02:32.53
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:34.86
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 02:32.06
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:33.1
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:33.9
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 02:30.8
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:39.07
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:34.11
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:33.63
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:35.37
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 02:31.94
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:28.8
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:23.23
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:24.41
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria jun,cad,sen, 1a fase 25 A 02:26.23
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 02:24.31
19/03/2016 43 . Mednarodni plavalni miting Ravne 50 A 02:28.93
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:29.68
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 02:27.82
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:29.58
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:29.18
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:32.70
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase 50 A 02:26.35
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:20.90
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:23.53
02:22.13
14/01/2017 Star 50 A 02:27.88
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:22.61
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:22.21
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:23.09
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:22.63
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:27.01
27/05/2017 Open 50 A 02:26.85
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:28.09
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:27.70
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:29.52
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:29.17
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:29.56
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:29.36
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 02:25.37
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:28.05
02:27.27
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 02:24.03
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:26.87
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:27.35

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:55.88

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 03:20.3
08/05/2010 5░ Trofeo " CittÓ di Lignano" 50 A 03:31.55
06/06/2010 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 03:19.0
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 03:07.7
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011 25 M 03:04.9
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:58.1
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 02:59.35
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.1
10/02/2013 14░ TROFEO CITTA' DI EDOLO 25 A 02:44.25
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.5
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:45.1
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:38.5
22/07/2014 Meeting Regionale 1a fase 50 A 02:42.64
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:37.62
15/11/2015 16^ TROFEO CITTA' DI CALENZANO 25 A 02:31.44
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:30.73
19/03/2016 43 . Mednarodni plavalni miting Ravne 50 A 02:33.97
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:34.89
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase 50 A 02:32.36
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:31.5
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:27.31
14/01/2017 Star 50 A 02:32.81
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:27.24
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:30.38
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:28.54
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:31.44
27/05/2017 Open 50 A 02:31.52
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:30.86
14/10/2017 Start 50 A 02:31.25
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:28.06
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 02:28.25
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:30.31

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2010 5░ Trofeo " CittÓ di Lignano" 50 A 03:52.72
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 03:39.4
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 03:38.6
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 03:21.4
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 03:25.2
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.2
23/12/2012 Campionato Nazionale a Squadre Coppa "Caduti di Brema" 25 A 03:07.39
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.0
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 03:02.2
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:58.9
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:59.74
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 03:00.95
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 03:01.53

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2009 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 03:08.2
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 02:47.7
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:41.8
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 02:40.7
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:36.8
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:35.0
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 02:26.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:27.4
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:23.4
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 02:26.27
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:26.7
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:21.35
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:24.38
23/02/2014 2014 LAKE GARDA SWIMMING CUP 25 A 02:20.73
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 02:23.19
11/05/2014 10░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:22.91
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:18.17
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 02:17.3
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:19.42
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm 25 M 02:17.5
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 02:17.71
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 02:17.0
30/05/2015 25░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:21.99
15/11/2015 16^ TROFEO CITTA' DI CALENZANO 25 A 02:14.31
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 02:12.73
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 02:18.09
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:17.60
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 02:14.2
25/07/2017 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:19.65

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2007 1^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 07/08 25 M 00:26.0
03/02/2008 3^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:26.2
30/03/2008 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:24.6

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2008 3^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:30.8
30/03/2008 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:25.9
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:25.50
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:23.0

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2007 2^ Giornata Propaganda Provincia Treviso 25 M 00:36.1
02/03/2008 4a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:29.8
11/05/2008 7^ G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:29.1
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:28.10
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:25.30
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:24.7
00:24.6

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2007 1^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 07/08 25 M 00:25.9
16/12/2007 2^ Giornata Propaganda Provincia Treviso 25 M 00:26.1
02/03/2008 4a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:21.5
20/04/2008 6^ Giornata Propaganda TV+BL 25 M 00:22.2
16/11/2008 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:20.40
14/06/2009 XVI "Memorial Luca Pasinato" 25 M 00:18.0
00:17.9

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/07/2014 TROFEO MEZZOFONDO RIVIERA TRIESTINA 0 A 0:50:50.80

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:05.6
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:48.2
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm 25 A 05:33.92
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 05:34.7
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 05:39.1
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 25 M 05:21.6
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 05:25.19
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 05:20.11
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 05:15.8
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 05:11.3
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 05:18.77

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 06:18.1
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 05:53.8
08/05/2011 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+c) 25 M 05:41.7
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 05:26.0
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 05:24.40
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:07.2
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 05:20.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:04.8
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:02.4
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Femm 25 A 04:53.25
23/02/2014 2014 LAKE GARDA SWIMMING CUP 25 A 04:57.91
11/05/2014 10░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 04:54.63
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 05:02.90
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 04:56.78
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 04:55.99
22/07/2014 Meeting Regionale 2a fase 50 A 04:58.66
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 04:55.2
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 04:50.5
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 04:44.4
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 04:46.7
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 04:40.0
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 04:38.7

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:51.7

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/04/2008 6^ Giornata Propaganda TV+BL 25 M 00:54.2
16/11/2008 1^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:50.40
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:47.3
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 00:45.0
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+C 25 M 00:43.0
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:42.2
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:39.1
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:39.5
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:38.4
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.0
19/03/2016 43 . Mednarodni plavalni miting Ravne 50 A 00:33.29
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 00:33.64
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:31.67
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:31.80
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:33.68
27/05/2017 Open 50 A 00:33.03
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:33.15
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:33.15
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:33.03
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 00:33.20

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 00:46.4
19/03/2016 43 . Mednarodni plavalni miting Ravne 50 A 00:32.70

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2009 5a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:53.90
15/11/2009 1░ Memorial " Elena Lago" 25 M 00:50.6
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 00:51.1
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:50.7
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 00:46.3
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:45.4
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:38.70

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:49.6

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2008 7^ G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:50.2
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:43.20
29/03/2009 5a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:39.80
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 00:35.8
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.3
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.6
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.8
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 00:30.7
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:31.28
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 00:29.21
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:29.59

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:36.7
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 10:54.6
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:14.1
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 10:02.2
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV femm 25 A 10:12.25
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 10:09.40
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 09:52.1
Scheda aggiornata al 14/10/2020

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie