Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:31.72 DEKKER-KROMOWIDJOJO-HEEMSKERK-VELDHUIS (NED) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.BROLLO VALENTINA
2.CERCHIER MATILDE
3.DALL'ANTONIA GIORGIA
4.VIOLA DESIREE'
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:13.73
(1░ fr. 01:01.32)
 
FINA 581
2░ 3 1.BUSO ANNA
2.BONETTO GAIA
3.MASSIMO MATILDE
4.TOMIETTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:16.92
(1░ fr. 01:04.22)
 
FINA 560
3░ 6 1.MINEL SARA
2.TAUCER ELEONORA
3.DE NARDI FRANCESCA
4.PIZZOL MONICA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:20.09
(1░ fr. 01:03.36)
 
FINA 539
4░ 7 1.MORETTO SILVIA
2.MARAGNO SARA
3.RIGONI SARA
4.DEDE JENNIFER
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:20.14
(1░ fr. 01:03.10)
 
FINA 539
5░ 1 1.RAIMONDI CHIARA
2.NATALICCHIO ILARIA
3.BUBOLA VITTORIA
4.CORAGGIA ARIANNA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:22.58
(1░ fr. 01:04.56)
 
FINA 524
6░ 8 1.CURCIO FRANCESCA
2.MORINI GAIA
3.GRASSO MARIA CARMELA
4.DI CARLO ADELE
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 04:27.06
(1░ fr. 01:05.49)
 
FINA 498
7░ 2 1.LAZZARIN ELENA
2.CASETTO SARA
3.BUOSO GIADA
4.FERRONI FRANCESCA
ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 04:35.10
(1░ fr. 01:07.38)
 
FINA 456
8░ 4 1.CATANESE SOFIA LUCIA
2.DE MAS MICHELUTO GIORGIA
3.MACULAN MARTA
4.CASAROTTO ELEONORA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU
(1░ fr. 01:03.23)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 1.ROSSI LUDOVICA
2.MATURI NICOLE MADDALENA
3.ANDREETTA VANESSA
4.DE LONGHI ALICE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:05.52
(1░ fr. 00:59.52)
 
FINA 641
2░ 2 1.BURLINA ALTEA
2.BRENDOLIN ENRICA
3.CIMAN CONSUELO
4.BIGHELLI SERENA
A.S.D. LEOSPORT 04:09.77
(1░ fr. 01:02.14)
 
FINA 609
3░ 4 1.MAGOGA VIOLA
2.PERROTTA GIORGIA
3.PERENCIN ESPERANZA
4.VISINTIN CHIARA
U.S.D. HYDROS 04:12.61
(1░ fr. 01:03.02)
 
FINA 589
4░ 3 1.PINARELLO MARTINA
2.PRAVATO ELENA
3.POZZOBON FEDERICA
4.BERGAMO CLAUDIA
RANAZZURRA S.S.D. 04:15.28
(1░ fr. 01:04.88)
 
FINA 570
5░ 1 1.ZAMBONI LAURA
2.ZORNETTA EMMA
3.TERRIN ANNA
4.POLI ARIANNA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:15.91
(1░ fr. 01:01.31)
 
FINA 566
6░ 6 1.BIANCO VERDIANA
2.RACCAGNA GIULIA
3.GRASSO GIULIA
4.RENIER GIULIA
RANAZZURRA S.S.D. 04:16.76
(1░ fr. 01:03.19)
 
FINA 561
7░ 5 1.BOEM ANNA
2.MANENTE RACHELE
3.MARIN MARTINA
4.CAUSIN MARTINA
SSD STILE LIBERO SRL 04:16.85
(1░ fr. 01:04.11)
 
FINA 560
8░ 8 1.DORI NICOLE
2.DORI GIADA
3.FABRETTO EMMA
4.ANOE' CAMILLA
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:24.98
(1░ fr. 01:04.83)
 
FINA 510
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.SALVALAGGIO SILVIA
2.MORANDIN CLAUDIA
3.VETTORETTI BARBARA
4.PANZIERA MARGHERITA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:56.53
(1░ fr. 01:01.15)
 
FINA 717
2░ 5 1.DELANTONE LUCREZIA
2.BADOER ALICE
3.VIDAL ELISA
4.BERTOTTO FRANCESCA
PLAIN TEAM VENETO 04:00.52
(1░ fr. 00:59.47)
 
FINA 682
3░ 3 1.BIANCHIN LARA
2.MASSIMO ALESSANDRA
3.CERVI ISABELLA
4.CORDIALI MARGHERITA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:05.34
(1░ fr. 01:01.79)
 
FINA 643
4░ 2 1.CASTELLETTI ELISA
2.MORINI VALENTINA
3.PERONI GIADA
4.SCARTOZZONI CECILIA
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 04:06.43
(1░ fr. 00:59.41)
 
FINA 634
5░ 1 1.BALDAN SARA
2.BASSINI BEATRICE
3.PECCHIELAN LINDA
4.GIRARDI MARIA CHIARA
2001 TEAM A.S.D. 04:09.09
(1░ fr. 01:03.14)
 
FINA 614
6░ 8 1.RAMPON ARIANNA
2.RIGO VALENTINA
3.MALESANI ATENA
4.AVER EMMA
A.S.D. LEOSPORT 04:09.91
(1░ fr. 01:02.05)
 
FINA 608
7░ 6 1.D'ACQUISTO BEATRICE
2.CAMILOTTO GIULIA
3.RUSALEN MARTA
4.SPERANZON ALESSIA
U.S.D. HYDROS 04:10.64
(1░ fr. 01:00.71)
 
FINA 603
8░ 7 1.STEFANUTO SHAULA
2.NOSELLA AURORA
3.DONAUDI ARIANNA
4.PERUZZETTO ELISABETTA
U.S.D. HYDROS 04:11.12
(1░ fr. 01:01.36)
 
FINA 599
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:31.72 DEKKER-KROMOWIDJOJO-HEEMSKERK-VELDHUIS (NED) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.SALVALAGGIO SILVIA
2.MORANDIN CLAUDIA
3.VETTORETTI BARBARA
4.PANZIERA MARGHERITA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:56.53
(1░ fr. 01:01.15)
 
FINA 717
2░ 1 5 1.DELANTONE LUCREZIA
2.BADOER ALICE
3.VIDAL ELISA
4.BERTOTTO FRANCESCA
PLAIN TEAM VENETO 04:00.52
(1░ fr. 00:59.47)
 
FINA 682
3░ 1 3 1.BIANCHIN LARA
2.MASSIMO ALESSANDRA
3.CERVI ISABELLA
4.CORDIALI MARGHERITA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:05.34
(1░ fr. 01:01.79)
 
FINA 643
4░ 2 7 1.ROSSI LUDOVICA
2.MATURI NICOLE MADDALENA
3.ANDREETTA VANESSA
4.DE LONGHI ALICE
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:05.52
(1░ fr. 00:59.52)
 
FINA 641
5░ 1 2 1.CASTELLETTI ELISA
2.MORINI VALENTINA
3.PERONI GIADA
4.SCARTOZZONI CECILIA
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 04:06.43
(1░ fr. 00:59.41)
 
FINA 634
6░ 1 1 1.BALDAN SARA
2.BASSINI BEATRICE
3.PECCHIELAN LINDA
4.GIRARDI MARIA CHIARA
2001 TEAM A.S.D. 04:09.09
(1░ fr. 01:03.14)
 
FINA 614
7░ 2 2 1.BURLINA ALTEA
2.BRENDOLIN ENRICA
3.CIMAN CONSUELO
4.BIGHELLI SERENA
A.S.D. LEOSPORT 04:09.77
(1░ fr. 01:02.14)
 
FINA 609
8░ 1 8 1.RAMPON ARIANNA
2.RIGO VALENTINA
3.MALESANI ATENA
4.AVER EMMA
A.S.D. LEOSPORT 04:09.91
(1░ fr. 01:02.05)
 
FINA 608
9░ 1 6 1.D'ACQUISTO BEATRICE
2.CAMILOTTO GIULIA
3.RUSALEN MARTA
4.SPERANZON ALESSIA
U.S.D. HYDROS 04:10.64
(1░ fr. 01:00.71)
 
FINA 603
10░ 1 7 1.STEFANUTO SHAULA
2.NOSELLA AURORA
3.DONAUDI ARIANNA
4.PERUZZETTO ELISABETTA
U.S.D. HYDROS 04:11.12
(1░ fr. 01:01.36)
 
FINA 599
11░ 2 4 1.MAGOGA VIOLA
2.PERROTTA GIORGIA
3.PERENCIN ESPERANZA
4.VISINTIN CHIARA
U.S.D. HYDROS 04:12.61
(1░ fr. 01:03.02)
 
FINA 589
12░ 3 5 1.BROLLO VALENTINA
2.CERCHIER MATILDE
3.DALL'ANTONIA GIORGIA
4.VIOLA DESIREE'
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:13.73
(1░ fr. 01:01.32)
 
FINA 581
13░ 2 3 1.PINARELLO MARTINA
2.PRAVATO ELENA
3.POZZOBON FEDERICA
4.BERGAMO CLAUDIA
RANAZZURRA S.S.D. 04:15.28
(1░ fr. 01:04.88)
 
FINA 570
14░ 2 1 1.ZAMBONI LAURA
2.ZORNETTA EMMA
3.TERRIN ANNA
4.POLI ARIANNA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:15.91
(1░ fr. 01:01.31)
 
FINA 566
15░ 2 6 1.BIANCO VERDIANA
2.RACCAGNA GIULIA
3.GRASSO GIULIA
4.RENIER GIULIA
RANAZZURRA S.S.D. 04:16.76
(1░ fr. 01:03.19)
 
FINA 561
16░ 2 5 1.BOEM ANNA
2.MANENTE RACHELE
3.MARIN MARTINA
4.CAUSIN MARTINA
SSD STILE LIBERO SRL 04:16.85
(1░ fr. 01:04.11)
 
FINA 560
17░ 3 3 1.BUSO ANNA
2.BONETTO GAIA
3.MASSIMO MATILDE
4.TOMIETTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:16.92
(1░ fr. 01:04.22)
 
FINA 560
18░ 3 6 1.MINEL SARA
2.TAUCER ELEONORA
3.DE NARDI FRANCESCA
4.PIZZOL MONICA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:20.09
(1░ fr. 01:03.36)
 
FINA 539
19░ 3 7 1.MORETTO SILVIA
2.MARAGNO SARA
3.RIGONI SARA
4.DEDE JENNIFER
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:20.14
(1░ fr. 01:03.10)
 
FINA 539
20░ 3 1 1.RAIMONDI CHIARA
2.NATALICCHIO ILARIA
3.BUBOLA VITTORIA
4.CORAGGIA ARIANNA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:22.58
(1░ fr. 01:04.56)
 
FINA 524
21░ 2 8 1.DORI NICOLE
2.DORI GIADA
3.FABRETTO EMMA
4.ANOE' CAMILLA
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:24.98
(1░ fr. 01:04.83)
 
FINA 510
22░ 3 8 1.CURCIO FRANCESCA
2.MORINI GAIA
3.GRASSO MARIA CARMELA
4.DI CARLO ADELE
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 04:27.06
(1░ fr. 01:05.49)
 
FINA 498
23░ 3 2 1.LAZZARIN ELENA
2.CASETTO SARA
3.BUOSO GIADA
4.FERRONI FRANCESCA
ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 04:35.10
(1░ fr. 01:07.38)
 
FINA 456
24░ 3 4 1.CATANESE SOFIA LUCIA
2.DE MAS MICHELUTO GIORGIA
3.MACULAN MARTA
4.CASAROTTO ELEONORA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie