Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:58.37 LEDECKY KATHLEEN GOLD COAST 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 DE POLI ALESSANDRA 2002 3 PISCINE 04:39.62  
FINA 626
2░ 5 PANIZZOLO SOFIA 2002 NUOTO VIGONZA 04:42.19  
FINA 609
3░ 4 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 04:43.39  
FINA 601
4░ 2 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 04:48.07  
FINA 572
5░ 7 BIANCHIN MARGHERITA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 04:55.94  
FINA 528
6░ 3 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 05:08.00  
FINA 468
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 04:32.24  
FINA 678
2░ 6 FINOCCHIARO GRETA 2001 3 PISCINE 04:37.57  
FINA 640
3░ 3 TIOZZO LARA 1999 NUOTO VIGONZA 04:38.11  
FINA 636
4░ 2 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 04:40.20  
FINA 622
5░ 4 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO 04:40.88  
FINA 617
6░ 7 WILD LENA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 04:46.80  
FINA 580
7░ 5 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 04:49.43  
FINA 564
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 RIGONI LISA 1998 TEAM VENETO 04:33.53  
FINA 668
2░ 8 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 04:35.62  
FINA 653
3░ 3 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 04:35.84  
FINA 652
4░ 1 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 04:36.58  
FINA 646
5░ 7 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:37.09  
FINA 643
6░ 6 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 04:37.50  
FINA 640
7░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 04:41.68  
FINA 612
8░ 2 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 04:43.36  
FINA 601
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 04:26.92  
FINA 719
2░ 7 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 04:31.63  
FINA 682
3░ 6 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 04:32.08  
FINA 679
4░ 5 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 04:32.37  
FINA 677
5░ 3 DARIO ILARIA 1998 TEAM VENETO 04:32.50  
FINA 676
6░ 4 TOSIN LUCREZIA 1997 TEAM VENETO 04:36.54  
FINA 647
7░ 8 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 04:37.46  
FINA 640
8░ 2 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO 04:45.51  
FINA 588
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:21.37  
FINA 766
2░ 3 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 04:21.40  
FINA 766
3░ 8 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 04:28.26  
FINA 709
4░ 6 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:29.36  
FINA 700
5░ 7 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:30.14  
FINA 694
6░ 1 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 04:31.75  
FINA 682
7░ 2 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 04:32.59  
FINA 675
8░ 5 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:34.35  
FINA 662
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:58.37 LEDECKY KATHLEEN GOLD COAST 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:21.37  
FINA 766
2░ 1 3 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 04:21.40  
FINA 766
3░ 2 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 04:26.92  
FINA 719
4░ 1 8 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 04:28.26  
FINA 709
5░ 1 6 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:29.36  
FINA 700
6░ 1 7 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:30.14  
FINA 694
7░ 2 7 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 04:31.63  
FINA 682
8░ 1 1 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 04:31.75  
FINA 682
9░ 2 6 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 04:32.08  
FINA 679
10░ 4 1 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 04:32.24  
FINA 678
11░ 2 5 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 04:32.37  
FINA 677
12░ 2 3 DARIO ILARIA 1998 TEAM VENETO 04:32.50  
FINA 676
13░ 1 2 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 04:32.59  
FINA 675
14░ 3 4 RIGONI LISA 1998 TEAM VENETO 04:33.53  
FINA 668
15░ 1 5 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:34.35  
FINA 662
16░ 3 8 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 04:35.62  
FINA 653
17░ 3 3 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 04:35.84  
FINA 652
18░ 2 4 TOSIN LUCREZIA 1997 TEAM VENETO 04:36.54  
FINA 647
19░ 3 1 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 04:36.58  
FINA 646
20░ 3 7 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:37.09  
FINA 643
21░ 2 8 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 04:37.46  
FINA 640
22░ 3 6 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 04:37.50  
FINA 640
23░ 4 6 FINOCCHIARO GRETA 2001 3 PISCINE 04:37.57  
FINA 640
24░ 4 3 TIOZZO LARA 1999 NUOTO VIGONZA 04:38.11  
FINA 636
25░ 5 6 DE POLI ALESSANDRA 2002 3 PISCINE 04:39.62  
FINA 626
26░ 4 2 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 04:40.20  
FINA 622
27░ 4 4 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO 04:40.88  
FINA 617
28░ 3 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 04:41.68  
FINA 612
29░ 5 5 PANIZZOLO SOFIA 2002 NUOTO VIGONZA 04:42.19  
FINA 609
30░ 3 2 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 04:43.36  
FINA 601
31░ 5 4 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 04:43.39  
FINA 601
32░ 2 2 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO 04:45.51  
FINA 588
33░ 4 7 WILD LENA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 04:46.80  
FINA 580
34░ 5 2 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 04:48.07  
FINA 572
35░ 4 5 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 04:49.43  
FINA 564
36░ 5 7 BIANCHIN MARGHERITA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 04:55.94  
FINA 528
37░ 5 3 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 05:08.00  
FINA 468
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:30.14  
FINA 694
2░ 1 2 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 04:32.59  
FINA 675
3░ 3 8 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 04:35.62  
FINA 653
4░ 3 6 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 04:37.50  
FINA 640
5░ 4 6 FINOCCHIARO GRETA 2001 3 PISCINE 04:37.57  
FINA 640
6░ 5 6 DE POLI ALESSANDRA 2002 3 PISCINE 04:39.62  
FINA 626
7░ 4 4 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO 04:40.88  
FINA 617
8░ 3 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 04:41.68  
FINA 612
9░ 5 5 PANIZZOLO SOFIA 2002 NUOTO VIGONZA 04:42.19  
FINA 609
10░ 3 2 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 04:43.36  
FINA 601
11░ 5 4 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 04:43.39  
FINA 601
12░ 5 2 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 04:48.07  
FINA 572
13░ 5 7 BIANCHIN MARGHERITA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 04:55.94  
FINA 528
Juniores - F
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:21.37  
FINA 766
2░ 1 3 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO 04:21.40  
FINA 766
3░ 1 6 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:29.36  
FINA 700
4░ 1 1 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 04:31.75  
FINA 682
5░ 2 6 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO 04:32.08  
FINA 679
6░ 2 5 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 04:32.37  
FINA 677
7░ 3 1 MARIN MARTINA 2000 STILE LIBERO 04:36.58  
FINA 646
8░ 3 7 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:37.09  
FINA 643
9░ 2 8 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 04:37.46  
FINA 640
10░ 4 3 TIOZZO LARA 1999 NUOTO VIGONZA 04:38.11  
FINA 636
11░ 4 2 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 04:40.20  
FINA 622
12░ 4 7 WILD LENA 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 04:46.80  
FINA 580
13░ 4 5 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 04:49.43  
FINA 564
14░ 5 3 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 05:08.00  
FINA 468
Cadetti - F
1░ 2 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 04:26.92  
FINA 719
2░ 1 8 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 04:28.26  
FINA 709
3░ 2 7 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 04:31.63  
FINA 682
4░ 4 1 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 04:32.24  
FINA 678
5░ 2 3 DARIO ILARIA 1998 TEAM VENETO 04:32.50  
FINA 676
6░ 3 4 RIGONI LISA 1998 TEAM VENETO 04:33.53  
FINA 668
7░ 1 5 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:34.35  
FINA 662
8░ 3 3 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D. 04:35.84  
FINA 652
9░ 2 4 TOSIN LUCREZIA 1997 TEAM VENETO 04:36.54  
FINA 647
Senior - F
1░ 2 2 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO 04:45.51  
FINA 588
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie