Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIULIA MAGGIO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MAGGIO GIULIA
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 457577
Gruppo Militare: Rappr. PADOVANUOTO
Societą: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 00:28.43
50 SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 00:29.0
50 SL 50 A 19° Trofeo Cittą del Santo 15/06/2019 00:28.68
100 SL 25 A 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 11/02/2018 01:00.12
100 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 01:01.8
100 SL 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 21/07/2017 01:01.76
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:15.0
200 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 02:05.99
200 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 02:09.4
200 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 02:06.28
400 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 04:23.59
400 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 04:28.0
400 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 17/03/2017 04:23.48
800 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 03/04/2016 09:02.82
800 SL 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 09:08.7
800 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 19/03/2017 09:01.41
1500 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 17/11/2019 18:16.93
1500 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 17:39.81
50 DO 25 M 2a giornata attivitą interzonale esordienti 27/11/2011 00:46.4
100 DO 25 M 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 01:18.9
100 DO 50 A 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 07/05/2017 01:14.59
100 DO 50 M 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 01:28.0
200 DO 25 M 4a giornata attivitą esordienti area 5 23/02/2014 02:56.0
100 RA 25 M 2a giornata attivitą esordienti area 1 08/12/2013 01:36.5
200 RA 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 27/01/2013 03:29.5
50 FA 25 A Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 02/12/2016 00:31.76
50 FA 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 29/04/2012 00:40.0
100 FA 25 A 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 01:08.41
100 FA 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 19/05/2013 01:26.8
100 FA 50 A 19° Trofeo Cittą del Santo 15/06/2019 01:11.92
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:43.4
200 MI 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud 18/05/2014 03:01.1
200 MI 50 A XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 08/05/2016 02:36.54
400 MI 25 A Qualidicazioni attivitą Regionale 20/01/2019 05:22.73
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 18/12/2016 04:00.02
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 04:15.1
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:07.56
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 08:53.40
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 17/12/2017 04:29.30
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:46.6
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 04:37.93
4x50SL 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 5 26/01/2014 02:08.5
100 MI 25 M 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 16/03/2014 01:23.4
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 20/03/2016 36:06.20
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 29/03/2015 37:36.7
5000 0 A Nuotiamo Insieme 2015 18/07/2015 1:09:32.90
5000 25 M Campionati Regionali di Fondo 27/01/2019 1:04:59.5
5000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 1:02:02.50
25AB 25 M 2a giornata attivitą interzonale esordienti 27/11/2011 00:20.1
X4x50S 50 A Trofeo Cittą del Santo 11/06/2016 01:48.38

Gare disputate

Specialitą Tempo
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda
25 Stile Libero 00:23.4
Staff. 4x25 Dorso 02:06.2
07/02/2010 2ą giornata propaganda gir. "C" a Montagnana
25 Dorso 00:27.9
Staff. 4x25 Stile L. 02:13.6
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C"
50 Stile Libero 00:55.5
25 Rana 00:32.1
11/04/2010 4a Giornata attivitą propaganda girone C Padova Rovigo
50 Dorso 00:58.4
23/05/2010 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO
50 Dorso-Rana 01:03.0
19/12/2010 CIRCUITO PROPAGANDA 2010/2011
50 Delfino Dorso 00:50.6
Staff. 4x25 Misti 01:34.9
30/01/2011 2°GIORNATA PROPAGANDA GIRONE C PD/RO
50 Rana - Stile 00:51.9
20/03/2011 3° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C"
50 Rana 00:54.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:21.6
17/04/2011 4° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C"
50 Farfalla 00:48.0
22/05/2011 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO
50 Stile Libero 00:42.81
Staff. 4x50 Mista 03:12.94
05/06/2011 3^ TROFEO CANOVA SPORT
50 Stile - Dorso 48:40.0
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Misti 01:39.2
50 Stile Libero 00:39.6
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
50 Farfalla 00:43.1
50 Dorso 00:46.4
25 Ability 00:20.1
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Dorso 01:40.8
100 Stile Libero 01:26.8
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
200 Stile Libero 03:10.9
100 Farfalla 01:40.2
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:29.2
100 Dorso 01:41.4
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 03:36.7
100 Farfalla 01:33.9
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:40.0
50 Dorso 00:46.5
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:20.4
400 Stile Libero 06:07.9
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:19.4
50 Stile Libero 00:35.8
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
100 Rana 01:41.8
100 Dorso 01:33.0
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.9
100 Misti 01:26.0
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 03:07.5
200 Rana 03:29.5
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:16.6
200 Dorso 03:17.7
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:38.7
100 Dorso 01:28.8
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.7
100 Misti 01:29.6
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 03:04.7
100 Farfalla 01:26.8
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.9
50 Ability SQU
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:15.0
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:43.4
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago
100 Stile Libero SQU
100 Farfalla SQU
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 5
50 Stile Libero 00:33.1
100 Misti 01:24.7
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 1
200 Stile Libero 02:38.9
100 Rana 01:36.5
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 5
100 Dorso 01:22.5
200 Misti 03:05.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.5
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 5
100 Stile Libero 01:12.0
200 Dorso 02:56.0
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud
Staff 4x100 Mista 05:55.8
50 Stile Libero 00:33.0
100 Misti 01:23.4
05/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud
200 Stile Libero 02:36.0
100 Rana SQU
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud
Staff 4x100 Stile L. ASS
100 Dorso 01:21.4
200 Misti 03:01.1
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud
200 Dorso 02:56.0
100 Stile Libero 01:12.5
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo
100 Dorso 01:28.26
100 Farfalla 01:31.63
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:28.0
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:26.52
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:12.38
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:05.7
100 Dorso 01:18.9
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:18.5
400 Stile Libero 04:44.3
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:15.4
400 Stile Libero 04:42.9
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:36.4
100 Stile Libero 01:04.3
Staff 4x100 Mista 04:55.5
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 01:03.40
800 Stile Libero 09:41.24
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Stile Libero 02:15.90
400 Stile Libero 04:43.88
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
800 Stile Libero 09:32.09
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:13.09
400 Stile Libero 04:39.83
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase
200 Stile Libero 02:12.54
400 Stile Libero 04:36.31
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:31.14
100 Stile Libero 01:04.80
100 Stile Libero 01:05.64
200 Stile Libero 02:15.71
200 Stile Libero 02:13.53
400 Stile Libero 04:35.90
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 37:36.7
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio"
200 Stile Libero 02:15.75
50 Stile Libero 00:29.81
100 Stile Libero 01:04.01
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
400 Stile Libero 04:36.17
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
Staff 4x100 Stile L. 04:13.30
100 Stile Libero 01:03.43
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo
50 Stile Libero 00:30.37
200 Stile Libero 02:15.31
100 Stile Libero 01:04.53
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
800 Stile Libero 09:33.72
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:15.91
50 Stile Libero 00:30.01
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:37.50
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x200 Stile L. 09:15.16
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:13.68
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
800 Stile Libero 09:27.99
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile
200 Stile Libero 02:14.84
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 01:06.07
100 Stile Libero 01:06.40
400 Stile Libero 04:37.13
400 Stile Libero 04:39.52
800 Stile Libero 09:21.48
200 Stile Libero 02:13.54
200 Stile Libero 02:16.51
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:29.43
100 Stile Libero 01:02.95
200 Stile Libero 02:13.76
400 Stile Libero 04:32.95
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:02.4
800 Stile Libero 09:15.2
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:09.4
400 Stile Libero 04:28.0
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:08.7
100 Stile Libero 01:02.1
Staff 4x100 Mista 04:46.6
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:09.6
50 Stile Libero 00:29.0
Staff 4x100 Stile L. 04:15.1
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Stile Libero 01:02.23
800 Stile Libero 09:13.68
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:08.20
400 Stile Libero 04:28.93
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 01:01.55
800 Stile Libero 09:10.95
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:08.35
400 Stile Libero 04:28.29
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 36:06.20
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:29.57
100 Stile Libero 01:03.40
100 Stile Libero 01:00.62
100 Stile Libero 01:03.25
400 Stile Libero 04:27.91
400 Stile Libero 04:24.58
800 Stile Libero 09:02.82
200 Stile Libero 02:08.58
200 Stile Libero 02:10.50
200 Stile Libero 02:11.17
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Stile Libero 00:29.55
100 Stile Libero 01:02.48
400 Stile Libero 04:34.76
800 Stile Libero 09:16.96
200 Stile Libero 02:11.54
200 Misti 02:36.54
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
400 Stile Libero 04:34.70
100 Stile Libero 01:02.40
200 Stile Libero 02:12.15
50 Stile Libero 00:29.60
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.38
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Stile Libero 01:02.74
800 Stile Libero 09:27.15
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:12.65
Staff 4x200 Stile L. 09:07.83
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:28.43
Staff 4x100 Stile L. RIT
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:35.60
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:03.34
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
800 Stile Libero 09:22.89
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:30.57
100 Stile Libero 01:04.85
100 Stile Libero 01:06.52
100 Stile Libero 01:04.11
400 Stile Libero 04:37.94
400 Stile Libero 04:33.63
800 Stile Libero 09:18.52
200 Stile Libero 02:12.53
200 Stile Libero 02:17.23
200 Stile Libero 02:14.29
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:32.50
200 Stile Libero 02:10.95
100 Stile Libero 01:02.06
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:01.8
800 Stile Libero 09:18.4
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO
100 Stile Libero 01:03.17
100 Stile Libero 01:05.14
400 Stile Libero 04:37.07
200 Stile Libero 02:13.34
200 Stile Libero 02:16.52
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:28.48
100 Stile Libero 01:02.13
400 Stile Libero 04:27.82
50 Farfalla 00:31.76
200 Stile Libero 02:09.38
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO
400 Stile Libero 04:34.90
100 Stile Libero 01:04.81
200 Stile Libero 02:12.27
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI
100 Stile Libero 01:03.87
100 Stile Libero 01:00.91
400 Stile Libero 04:28.74
200 Stile Libero 02:08.80
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
800 Stile Libero 09:08.43
Staff 4x100 Stile L. 04:00.02
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:00.87
800 Stile Libero 09:09.29
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:08.77
400 Stile Libero 04:26.57
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 02:02.50
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:00.20
800 Stile Libero 09:04.05
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:08.01
400 Stile Libero 04:26.23
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
200 Stile Libero 02:07.31
400 Stile Libero 04:24.54
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Stile Libero 01:00.35
800 Stile Libero 09:05.95
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
400 Stile Libero 04:29.85
400 Stile Libero 04:23.48
800 Stile Libero 09:01.41
100 Stile Libero 01:02.00
200 Stile Libero 02:13.05
200 Stile Libero 02:11.85
200 Stile Libero 02:06.28
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria
100 Stile Libero 01:03.55
200 Stile Libero 02:12.44
200 Stile Libero 02:17.50
400 Stile Libero 04:38.27
800 Stile Libero 09:20.20
400 Stile Libero 04:35.63
100 Dorso 01:14.59
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:11.14
400 Stile Libero 04:32.70
100 Stile Libero 01:02.42
800 Stile Libero 09:19.29
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
400 Stile Libero 04:34.49
200 Stile Libero 02:12.31
100 Stile Libero 01:02.80
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria
800 Stile Libero 09:21.39
400 Stile Libero 04:35.90
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:13.38
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:24.61
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:34.61
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:01.76
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:27.48
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
50 Stile Libero 00:28.43
800 Stile Libero 09:24.05
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:08.21
400 Stile Libero 04:27.96
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
800 Stile Libero 09:08.49
400 Stile Libero 04:26.13
Staff 4x100 Mista 04:29.30
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:01.01
400 Stile Libero 04:25.13
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:06.61
100 Farfalla 01:08.41
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Stile Libero 01:00.12
800 Stile Libero 09:05.82
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Stile Libero 02:07.00
400 Stile Libero 04:26.99
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
800 Stile Libero 09:13.67
200 Stile Libero 02:06.84
400 Stile Libero 04:29.58
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Stile Libero 02:05.99
800 Stile Libero 09:06.95
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:29.14
50 Stile Libero 00:30.41
200 Stile Libero 02:06.84
200 Stile Libero 02:08.02
100 Stile Libero 01:03.47
100 Stile Libero 01:01.03
400 Stile Libero 04:23.90
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero 04:35.05
800 Stile Libero 09:20.96
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier
400 Stile Libero 04:32.64
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:10.68
1500 Stile Libero 17:39.81
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
800 Stile Libero 09:18.92
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:12.67
100 Farfalla 01:12.21
Staff 4x200 Stile L. 09:01.28
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:23.55
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:33.92
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:01.83
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:33.14
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
800 Stile Libero 09:23.28
100 Stile Libero 01:07.21
50 Stile Libero 00:32.36
200 Stile Libero 02:17.71
400 Stile Libero 04:38.63
1500 Stile Libero 17:46.87
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:00.40
800 Stile Libero 09:15.43
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:07.52
400 Stile Libero 04:24.86
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:25.03
800 Stile Libero 09:12.77
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
800 Stile Libero 09:15.37
400 Stile Libero 04:26.33
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
200 Stile Libero 02:09.90
50 Farfalla 00:32.09
400 Misti 05:22.73
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 04:59.5
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
800 Stile Libero 09:07.97
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:07.49
400 Stile Libero 04:26.46
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
400 Stile Libero 04:23.59
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
400 Stile Libero 04:25.74
800 Stile Libero 09:15.16
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
400 Stile Libero 04:35.38
800 Stile Libero 09:28.27
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:11.62
1500 Stile Libero 18:10.94
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo
100 Stile Libero 01:02.78
400 Stile Libero 04:39.87
200 Misti 02:37.49
50 Stile Libero 00:28.68
200 Stile Libero 02:13.35
100 Farfalla 01:11.92
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
400 Stile Libero 04:39.41
800 Stile Libero ASS
200 Stile Libero 02:12.17
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
800 Stile Libero 09:27.87
Staff 4x100 Stile L. 04:09.49
Staff 4x100 Mista 04:38.55
Staff 4x200 Stile L. 08:53.40
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:14.59
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
800 Stile Libero 09:42.56
Staff 4x100 Stile L. 04:07.56
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:38.58
Staff 4x100 Mista 04:37.93
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 09:01.19
100 Stile Libero 01:02.56
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale
800 Stile Libero 09:24.21
400 Stile Libero 04:33.55
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:09.72
1500 Stile Libero 18:16.93

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:40.8
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:41.4
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:33.0
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:28.8
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 5 25 M 01:22.5
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud 25 M 01:21.4
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:28.26
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:28.0
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:26.52
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:18.9
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 01:14.59

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:40.2
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:33.9
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:26.8
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:43.4
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:31.63
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:08.41
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.21
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:11.92

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:39.2
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:26.0
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:29.6
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 01:24.7
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 01:23.4

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:41.8
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:38.7
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 01:36.5

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:26.8
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:20.4
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:19.4
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:16.6
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:14.9
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:15.0
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 01:12.0
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 01:12.5
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:12.38
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:05.7
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:04.3
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 01:03.40
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:05.64
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:04.80
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:04.01
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:03.43
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:04.53
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:06.40
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:06.07
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:02.95
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:02.4
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:02.1
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 01:02.23
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:01.55
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.25
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.62
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.40
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:02.48
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:02.40
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:02.74
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.34
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:04.11
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:06.52
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:04.85
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:02.06
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:01.8
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 01:05.14
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 01:03.17
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 01:02.13
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 01:04.81
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 01:00.91
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 01:03.87
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:00.87
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.20
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:00.35
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:02.00
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 01:03.55
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 01:02.42
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:02.80
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.76
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:01.01
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 01:00.12
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.47
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.03
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.83
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:07.21
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.40
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:02.78
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:02.56

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 17:39.81
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 17:46.87
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 18:10.94
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 18:16.93

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:36.7
24/02/2013 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:17.7
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 02:56.0
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 02:56.0

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:07.5
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:04.7
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 5 25 M 03:05.1
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud 25 M 03:01.1
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:36.54
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:37.49

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:29.5

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 03:10.9
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 02:38.9
05/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud 25 M 02:36.0
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:18.5
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:15.4
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:15.90
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:13.09
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 02:12.54
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:15.71
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:13.53
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:15.75
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:15.31
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 02:15.91
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:13.68
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Femminile 50 A 02:14.84
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:13.54
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:16.51
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:13.76
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:09.4
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:09.6
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 02:08.20
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:08.35
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:10.50
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:08.58
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:11.17
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:11.54
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:12.15
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:12.65
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:12.53
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:17.23
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:14.29
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:10.95
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:13.34
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:16.52
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 02:09.38
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 02:12.27
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 02:08.80
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:08.77
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:08.01
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:07.31
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:11.85
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:06.28
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:13.05
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:17.50
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:12.44
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:11.14
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:12.31
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:13.38
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:08.21
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 02:07.00
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:06.84
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:05.99
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:08.02
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:06.84
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:10.68
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:12.67
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:17.71
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:07.52
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 02:09.90
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:07.49
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:11.62
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:13.35
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:12.17
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:14.59
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:09.72

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:20.1

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2ą giornata propaganda gir. "C" a Montagnana 25 M 00:27.9

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:32.1

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda 25 M 00:23.4

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo 50 M 37:36.7
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 36:06.20

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 05:22.73

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:29.2
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:07.9
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:44.3
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:42.9
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 04:43.88
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:39.83
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 04:36.31
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:35.90
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 04:36.17
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:37.50
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 04:39.52
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 04:37.13
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:32.95
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:28.0
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 A 04:28.93
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:28.29
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:24.58
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:27.91
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 04:34.76
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:34.70
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:35.60
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:37.94
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:33.63
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:32.50
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 04:37.07
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 04:27.82
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 50 A 04:34.90
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 04:28.74
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 04:26.57
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:26.23
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 04:24.54
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:23.48
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:29.85
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 04:38.27
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 04:35.63
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 04:32.70
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 04:34.49
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 04:35.90
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:34.61
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:27.48
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:27.96
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:26.13
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:25.13
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 04:26.99
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 04:29.58
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:23.90
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:35.05
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 04:32.64
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:33.92
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:33.14
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:38.63
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:24.86
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:25.03
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 04:26.33
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:26.46
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 04:23.59
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 04:25.74
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 04:35.38
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:39.87
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 04:39.41
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:38.58
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 04:33.55

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 M 01:03.0

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/12/2010 CIRCUITO PROPAGANDA 2010/2011 25 M 00:50.6

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 4a Giornata attivitą propaganda girone C Padova Rovigo 25 M 00:58.4
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:46.4
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:46.5

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:48.0
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:43.1
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:40.0
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 00:31.76
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:32.09

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/03/2011 3° GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:54.1

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 2°GIORNATA PROPAGANDA GIRONE C PD/RO 25 M 00:51.9

50 Stile - Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/06/2011 3^ TROFEO CANOVA SPORT 25 M 48:40.0

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:55.5
22/05/2011 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 A 00:42.81
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:39.6
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 00:35.8
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.9
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.7
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 00:33.1
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 00:33.0
20/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.14
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 00:29.81
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:30.37
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase 50 A 00:30.01
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.43
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:29.0
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.57
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:29.55
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:29.60
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.57
02/12/2016 Trofeo Cittą di Torino - SWIMTO 25 A 00:28.48
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:28.43
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.41
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.14
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:32.36
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:28.68

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 02:02.50
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo 25 M 04:59.5

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:36.4
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 09:41.24
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 09:32.09
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 09:33.72
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 09:27.99
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 09:21.48
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 09:15.2
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:08.7
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 A 09:13.68
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 09:10.95
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 09:02.82
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 09:16.96
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 09:27.15
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 09:28.43
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 09:22.89
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 09:18.52
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:18.4
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 09:08.43
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 09:09.29
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:04.05
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 09:05.95
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 09:01.41
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 09:20.20
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 09:19.29
28/06/2017 Attivitą Regionale di Categoria 50 A 09:21.39
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:24.61
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 09:24.05
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 09:08.49
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 09:06.61
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 09:05.82
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 09:13.67
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 09:06.95
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 09:20.96
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 09:18.92
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:23.55
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 09:23.28
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:15.43
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:12.77
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 09:15.37
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:07.97
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 09:15.16
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 09:28.27
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 09:27.87
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 09:42.56
03/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 09:24.21
Scheda aggiornata al 23/11/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie