Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



FRANCESCO DE BACCO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: DE BACCO FRANCESCO
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 705367
SocietÓ: CENTRO NUOTO LE BANDIE


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi 21/02/2021 00:25.82
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 03/12/2017 00:31.7
50 SL 50 A 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 12/07/2022 00:25.76
100 SL 25 A 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A 16/01/2022 00:54.47
100 SL 25 M 8░ Memorial "Elena Lago" 06/11/2016 01:17.9
100 SL 50 A 2a attivitÓ di categoria conc.A 22/05/2021 00:56.41
200 SL 25 A Trofeo dei Dogi 08/12/2021 01:59.29
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A 28/11/2021 01:58.6
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 02:12.89
400 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen 17/01/2021 04:23.49
400 SL 50 A 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento B 22/05/2022 04:24.27
800 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 28/03/2021 09:09.35
1500 SL 25 A AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat. Ragazzi 28/02/2021 17:31.00
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A 28/11/2021 00:30.3
50 DO 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:37.55
50 DO 50 M 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 11/06/2016 00:45.3
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 03/12/2017 01:19.2
100 DO 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 01:09.72
100 DO 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 01:26.6
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 02:45.4
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 00:42.4
200 RA 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 04:09.4
50 FA 25 A 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A 16/01/2022 00:25.84
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 00:32.9
50 FA 50 A 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento D 08/05/2022 00:26.18
50 FA 50 M 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 11/06/2016 00:40.0
100 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A 27/02/2022 00:56.84
100 FA 25 M 5░ Trofeo Babbo Natale 17/12/2017 01:19.1
100 FA 50 A 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 12/07/2022 00:57.84
100 FA 50 M 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 10/06/2018 01:14.4
200 FA 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A 13/02/2022 02:06.38
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A 07/11/2021 02:09.1
200 FA 50 A Meeting Regionale Assoluto 06/07/2022 02:11.43
200 MI 25 A 1░ TROFEO LE BANDIE 07/01/2022 02:13.49
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A 07/11/2021 02:22.6
200 MI 50 A 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento D 08/05/2022 02:20.59
200 MI 50 M 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 10/06/2018 02:52.8
400 MI 25 A 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A 30/01/2022 04:51.40
400 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 06:22.3
4x100SL 25 A 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A 30/01/2022 03:45.01
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 04:44.1
4x100SL 50 A 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento D 08/05/2022 03:42.38
4x100MI 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A 27/02/2022 04:00.47
4x100MI 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A 28/11/2021 04:03.0
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 15/07/2022 04:11.81
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 11/02/2018 02:13.0
4x50 MI 25 A 1░ TROFEO LE BANDIE 07/01/2022 01:51.12
4x50 MI 25 M 9░ Memorial "Elena Lago" 12/11/2017 02:29.3
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/10/2017 01:21.1
X4x100M 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 05:56.0
X4x100S 50 M 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 10/06/2018 04:40.9
X4x50M 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 02:43.7
X4x50S 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 01:52.28

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
01/12/2013 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA BELLUNO E TREVISO
25 Nuoto Ostacoli 00:22.6
50 Dorso 00:53.8
02/02/2014 2^ giornata circuito propaganda BL/TV (destra Piave)
25 Rana 00:27.7
50 Stile Libero 00:49.1
16/03/2014 3^ giornata propaganda TV/BL (Dx Piave)
50 Delfino Dorso 00:51.6
50 Torpedo 00:51.9
06/04/2014 4░ giornata PROPAGANDA circuito TV-BL
50 Rana - Stile 00:54.0
50 Dorso 00:53.8
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
50 Stile Libero 00:44.7
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:43.1
100 Dorso 01:52.6
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:47.7
200 Rana 04:16.2
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:54.6
100 Misti 01:48.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:40.9
100 Dorso 01:39.8
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Dorso 00:47.4
200 Rana 04:09.4
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:39.0
50 Rana 00:53.9
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:29.0
50 Farfalla 00:45.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.9
100 Dorso 01:36.2
Staff. 4x50 Mista 03:01.7
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:07.9
50 Dorso 00:44.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:59.0
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:50.7
100 Misti 01:37.9
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:24.6
50 Farfalla 00:41.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:30.4
50 Stile Libero 00:37.6
Staff. 4x50 Mista 02:46.7
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:50.3
100 Farfalla 01:33.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 03:09.4
50 Farfalla 00:38.5
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice
50 Dorso 00:45.3
50 Farfalla 00:40.0
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.0
Staff. 4x50 Mista 02:44.6
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:26.8
100 Stile Libero 01:17.9
Staff. 4x50 Mista 02:35.7
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:37.6
100 Misti 01:26.3
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.4
100 Dorso 01:28.4
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
200 Misti 03:05.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.4
Mistaffetta 4x50 MX 02:43.7
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:30.4
50 Rana 00:46.1
Staff. 4x50 Mista 02:33.0
12/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:09.7
50 Dorso 00:39.5
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:35.7
200 Dorso 02:51.9
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 06:22.3
50 Stile Libero 00:34.0
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:45.6
100 Farfalla 01:24.3
Staff 4x100 Mista 05:31.8
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:38.5
200 Misti 02:59.7
Staff 4x100 Stile L. SQU
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice
100 Farfalla 01:24.8
100 Dorso 01:26.6
Mistaffetta 4x100 MX 05:56.0
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Farfalla 00:34.3
100 Misti 01:21.1
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
100 Dorso 01:20.6
50 Stile Libero 00:33.7
Staff. 4x50 Mista 02:29.3
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.7
100 Dorso 01:19.2
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale
100 Farfalla 01:19.1
200 Misti 02:57.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.4
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:19.9
50 Rana 00:44.3
Staff. 4x50 Mista 02:35.5
11/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:36.9
200 Misti 02:52.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.0
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:45.4
50 Farfalla 00:32.9
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:42.4
200 Stile Libero 02:33.0
Staff 4x100 Mista 05:24.3
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:35.5
200 Farfalla 02:43.8
Staff 4x100 Stile L. 04:44.1
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:13.91
01:15.01
50 Dorso 00:37.55
50 Farfalla 00:33.38
10/06/2018 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice
100 Farfalla 01:14.4
200 Misti 02:52.8
Mistaffetta 4x100 SL 04:40.9
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:14.90
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:21.15
100 Farfalla 01:10.00
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:07.53
200 Misti 02:36.19
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C
100 Farfalla 01:08.33
200 Farfalla 02:38.32
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:29.93
200 Farfalla 02:35.43
02:35.30
100 Farfalla 01:09.23
01:07.61
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Farfalla 00:30.66
100 Farfalla 01:08.33
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Misti 02:30.49
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:29.88
100 Farfalla 01:06.06
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile
200 Stile Libero ASS
100 Farfalla 01:06.31
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
50 Stile Libero 00:28.87
100 Farfalla 01:07.58
200 Misti 02:33.59
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Stile Libero 01:02.18
100 Dorso 01:09.72
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Stile Libero 02:12.89
200 Misti 02:30.46
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:28.03
200 Misti 02:29.08
100 Farfalla 01:04.42
50 Farfalla 00:29.43
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero ASS
200 Misti ASS
Mistaffetta 4x50 SL 01:52.28
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:29.53
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 01:04.22
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:00.10
200 Misti 02:28.81
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Farfalla 01:03.53
200 Stile Libero 02:10.69
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 00:59.15
800 Stile Libero 09:21.89
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C
100 Farfalla 01:03.33
200 Farfalla 02:23.21
Staff 4x100 Stile L. 04:03.23
Staff 4x100 Mista 04:34.81
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:27.26
200 Farfalla 02:21.36
02:21.38
100 Farfalla 01:03.40
100 Stile Libero 00:58.85
26/01/2020 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla ASS
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 00:57.86
200 Farfalla 02:21.20
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:04.92
100 Farfalla 01:02.91
29/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B
50 Stile Libero 00:27.11
100 Stile Libero 00:58.88
05/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B
100 Farfalla 01:02.84
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino, cat Ragazzi
400 Stile Libero 04:37.02
100 Farfalla 01:01.42
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C
100 Farfalla 00:58.89
200 Farfalla 02:14.75
Staff 4x100 Mista 04:13.82
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen
100 Stile Libero 00:55.44
400 Stile Libero 04:23.49
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 02:00.48
100 Farfalla 00:59.25
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi
50 Stile Libero 00:25.82
200 Farfalla 02:14.54
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat. Ragazzi
50 Farfalla 00:27.19
1500 Stile Libero 17:31.00
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.16
800 Stile Libero 09:09.35
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
50 Farfalla 00:26.92
100 Farfalla 00:59.92
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:13.73
100 Farfalla 00:58.87
22/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.A
100 Stile Libero 00:56.41
100 Farfalla 01:00.24
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale
200 Farfalla 02:14.76
100 Farfalla 00:59.80
Staff 4x100 Stile L. 03:55.90
Staff 4x100 Mista 04:41.36
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
100 Farfalla 00:58.92
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga
200 Farfalla 02:13.39
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto
100 Farfalla 01:00.34
200 Farfalla 02:12.90
07/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A
200 Farfalla 02:09.1
200 Misti 02:22.6
Staff 4x100 Stile L. ASS
28/11/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A
200 Stile Libero 01:58.6
50 Dorso 00:30.3
Staff 4x100 Mista 04:03.0
08/12/2021 Trofeo dei Dogi
100 Farfalla 00:58.02
200 Farfalla 02:07.46
200 Stile Libero 01:59.29
19/12/2021 Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C
100 Farfalla 00:57.17
Staff 4x100 Mista 04:02.87
07/01/2022 1░ TROFEO LE BANDIE
50 Stile Libero 00:26.57
200 Misti 02:13.49
100 Farfalla 00:57.28
50 Farfalla SQU
100 Stile Libero 00:56.00
Staff. 4x50 Mista 01:51.12
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A
100 Stile Libero 00:54.47
50 Farfalla 00:25.84
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A
400 Misti 04:51.40
Staff 4x100 Stile L. 03:45.01
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A
50 Farfalla 00:26.27
200 Farfalla 02:06.38
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A
100 Farfalla 00:56.84
Staff 4x100 Mista 04:00.47
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile mattino
50 Farfalla 00:26.14
200 Misti 02:19.49
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile pomeriggio
100 Farfalla 00:58.46
08/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento D
50 Farfalla 00:26.18
200 Misti 02:20.59
Staff 4x100 Stile L. 03:42.38
22/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento B
400 Stile Libero 04:24.27
Staff 4x100 Mista 04:15.37
06/07/2022 Meeting Regionale Assoluto
200 Farfalla 02:11.43
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO
50 Farfalla 00:26.79
100 Farfalla 00:58.89
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.76
100 Farfalla 00:57.84
Staff 4x100 Stile L. 03:43.84
13/07/2022 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla ASS
15/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:26.40
Staff 4x100 Mista 04:11.81
17/07/2022 Meeting Regionale Ragazzi, Junior e Cadetti
200 Farfalla ASS

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:52.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:39.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.2
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.4
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.4
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:26.6
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:20.6
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:19.2
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:09.72

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:33.0
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:30.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:24.3
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:24.8
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 01:19.1
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:19.9
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:13.91
01:15.01
10/06/2018 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 01:14.4
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:14.90
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:10.00
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 01:08.33
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:09.23
01:07.61
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:08.33
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:06.06
10/03/2019 Meeting Regionale Maschile 25 A 01:06.31
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:07.58
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.42
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:04.22
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.53
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C 25 A 01:03.33
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:03.40
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:02.91
05/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 01:02.84
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino, cat Ragazzi 50 A 01:01.42
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 00:58.89
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 00:59.25
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 00:59.92
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 00:58.87
22/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.A 50 A 01:00.24
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 00:59.80
16/07/2021 4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 00:58.92
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 01:00.34
08/12/2021 Trofeo dei Dogi 25 A 00:58.02
19/12/2021 Preliminare Camp. Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 00:57.17
07/01/2022 1░ TROFEO LE BANDIE 25 A 00:57.28
27/02/2022 4a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A 25 A 00:56.84
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile pomeriggio 25 A 00:58.46
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO 50 A 00:58.89
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.84

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:48.6
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:39.0
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.9
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:26.8
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.3
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:21.1

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.0
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.6
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:17.9
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:07.53
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:02.18
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.10
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:59.15
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:58.85
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:57.86
29/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 00:58.88
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 00:55.44
22/05/2021 2a attivitÓ di categoria conc.A 50 A 00:56.41
07/01/2022 1░ TROFEO LE BANDIE 25 A 00:56.00
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A 25 A 00:54.47

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat. Ragazzi 25 A 17:31.00

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:51.9
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.4

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.8
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 02:38.32
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:35.43
02:35.30
22/12/2019 Campionato Nazionale a Squadre Concentramento C 25 A 02:23.21
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:21.36
02:21.38
09/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:21.20
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 02:14.75
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi 25 A 02:14.54
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 02:13.73
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:14.76
17/07/2021 2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga 50 A 02:13.39
25/07/2021 Meeting Regionalea Assoluto 50 A 02:12.90
07/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A 25 M 02:09.1
08/12/2021 Trofeo dei Dogi 25 A 02:07.46
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A 25 A 02:06.38
06/07/2022 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:11.43

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:09.4
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 03:05.9
12/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:09.7
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.7
17/12/2017 5░ Trofeo Babbo Natale 25 M 02:57.2
11/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.6
10/06/2018 9░ Trofeo Canovasport 4░ Meeting CittÓ di Monselice 50 M 02:52.8
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:36.19
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:30.49
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:33.59
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:30.46
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:29.08
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:28.81
07/11/2021 1a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A 25 M 02:22.6
07/01/2022 1░ TROFEO LE BANDIE 25 A 02:13.49
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile mattino 25 A 02:19.49
08/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento D 50 A 02:20.59

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:16.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 04:09.4

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.9
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:33.0
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:21.15
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:12.89
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:10.69
16/02/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:04.92
24/01/2021 AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 02:00.48
28/11/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A 25 M 01:58.6
08/12/2021 Trofeo dei Dogi 25 A 01:59.29

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2013 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA BELLUNO E TREVISO 25 M 00:22.6

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2014 2^ giornata circuito propaganda BL/TV (destra Piave) 25 M 00:27.7

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:22.3
30/01/2022 2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A 25 A 04:51.40

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino, cat Ragazzi 50 A 04:37.02
17/01/2021 AttivitÓ di Categoria 1a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen 25 A 04:23.49
22/05/2022 2a giornata attivitÓ di categoria concentramento B 50 A 04:24.27

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 3^ giornata propaganda TV/BL (Dx Piave) 25 M 00:51.6

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/12/2013 1░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA BELLUNO E TREVISO 25 M 00:53.8
06/04/2014 4░ giornata PROPAGANDA circuito TV-BL 25 M 00:53.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:47.4
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.5
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 00:45.3
12/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.5
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.5
11/02/2018 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.9
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.5
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:37.55
28/11/2021 2a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A 25 M 00:30.3

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.7
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:38.5
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 00:40.0
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.6
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.7
29/10/2017 1a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:34.3
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.9
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:33.38
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:30.66
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.88
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.43
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:29.53
28/02/2021 AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat. Ragazzi 25 A 00:27.19
11/04/2021 AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 00:26.92
16/01/2022 1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A 25 A 00:25.84
13/02/2022 3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A 25 A 00:26.27
06/03/2022 Campionati Regionali di Categoria settore maschile mattino 25 A 00:26.14
08/05/2022 1a giornata attivitÓ di categoria concentramento D 50 A 00:26.18
08/07/2022 XXI TROFEO CITTA' DEL SANTO 50 A 00:26.79
15/07/2022 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.40

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:54.6
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:53.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:50.7
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:50.3
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:46.1
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:45.6
14/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:44.3
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.4

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 4░ giornata PROPAGANDA circuito TV-BL 25 M 00:54.0

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2014 2^ giornata circuito propaganda BL/TV (destra Piave) 25 M 00:49.1
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 M 00:44.7
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:40.9
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.9
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.6
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.4
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.0
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:33.7
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:31.7
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:29.93
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:28.87
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.03
04/01/2020 23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:27.26
29/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 00:27.11
21/02/2021 AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi 25 A 00:25.82
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 00:26.16
07/01/2022 1░ TROFEO LE BANDIE 25 A 00:26.57
12/07/2022 1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.76

50 Torpedo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 3^ giornata propaganda TV/BL (Dx Piave) 25 M 00:51.9

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 09:21.89
28/03/2021 AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 09:09.35
Scheda aggiornata al 24/09/2022

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie