Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

FEDERICA GROPPO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GROPPO FEDERICA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 573688
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: ZEUS LAB MONTEBELLUNA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 04/01/2019 00:28.16
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 11/12/2016 00:30.4
50 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 00:29.29
100 SL 0 M 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda-2^parte 09/03/2014 01:24.7
100 SL 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2019 01:01.32
100 SL 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 01:05.4
100 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 01:02.77
200 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 02:10.04
200 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 02:26.5
200 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 08/08/2018 02:13.63
400 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 04:33.33
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 05:08.4
400 SL 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 04:44.16
800 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 09:34.67
800 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 11/12/2016 10:36.3
800 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 09:47.63
1500 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 18:46.25
50 DO 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 00:41.0
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/12/2015 01:27.1
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 02:48.2
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/12/2015 03:35.6
50 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 00:32.00
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 00:33.9
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:30.80
100 FA 25 A 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2019 01:06.98
100 FA 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 01:13.3
100 FA 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 01:08.77
100 FA 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:23.5
200 FA 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 02:26.12
200 FA 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 02:33.42
200 MI 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:32.98
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 02:49.6
200 MI 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 02:37.09
400 MI 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 18/02/2018 05:24.62
400 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 05:57.4
400 MI 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 04/05/2019 05:33.29
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 04:41.6
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:09.24
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 09:06.30
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 15/05/2016 05:22.9
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:44.77
4x50SL 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 02:06.5
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:09.03
4x50SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:04.8
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2017 02:29.7
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:28.18
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 01:24.2
25 ost 25 M Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 26/02/2012 00:26.0
25 Sacc 25 M 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 06/05/2012 00:31.9
50 ost 25 M 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 09/03/2014 00:42.7
50 ost 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 18/06/2014 00:41.4
50 pmi 25 M 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 00:51.0
X4x50M 25 M 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 18/06/2017 02:28.0
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 02:10.6
50 Torp 25 M 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 00:47.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL
25 Stile Libero 00:26.2
25 Dorso 00:33.3
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL
25 Rana 00:33.0
25 Nuoto Ostacoli 00:25.6
26/02/2012 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda
25 Nuoto Ostacoli 00:26.0
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL
25 Dorso 00:28.1
25 Ability 00:42.7
22/04/2012 4^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL
25 Farfalla 00:33.1
50 Dorso 01:01.8
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda
25 Trasp. Sacchetto 00:31.9
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Nuoto Ostacoli 00:20.8
50 Dorso 00:51.9
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave
25 Rana 00:26.9
50 Stile Libero 00:44.1
03/03/2013 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:45.8
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso 00:48.4
25 Trasp. Sacchetto 00:28.5
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 00:51.50
50 Dorso 00:52.50
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave
50 Stile Libero 00:41.8
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda
50 Torpedo 00:47.4
50 Percorso Misto 00:51.0
01/12/2013 1░giornata circuito propaganda TV-BL
50 Dorso 00:47.2
50 Nuoto Ostacoli 00:41.7
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
50 Rana 00:51.80
50 Stile Libero 00:38.90
09/03/2014 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte
50 Nuoto Ostacoli 00:42.7
16/03/2014 3^ Giornata Propaganda TV - BL
50 Delfino Dorso 00:43.7
50 Torpedo 00:48.5
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL
50 Rana - Stile 00:44.4
50 Torpedo 00:48.8
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
100 Stile Libero 01:19.5
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:41.4
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.0
200 Misti 03:13.7
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:46.5
50 Dorso 00:43.0
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:29.4
100 Misti 01:28.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:33.9
50 Farfalla 00:39.2
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.3
200 Misti 03:05.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:40.1
50 Dorso 00:41.0
Staff. 4x50 Mista SQU
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:26.4
100 Farfalla 01:26.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.4
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.4
400 Stile Libero 05:30.2
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia
100 Misti 01:25.8
100 Stile Libero 01:15.3
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:23.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.8
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
100 Stile Libero 01:12.6
400 Stile Libero 05:25.5
Staff. 4x50 Mista 02:49.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.1
100 Misti 01:24.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:35.6
100 Dorso 01:27.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:35.8
100 Farfalla 01:20.8
Staff. 4x50 Mista 02:30.7
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:58.6
400 Stile Libero 05:28.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.2
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:27.7
Staff 4x100 Stile L. 04:45.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.1
200 Dorso 02:55.7
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.9
800 Stile Libero 11:03.7
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:28.2
400 Misti 06:03.6
Staff 4x100 Mista 05:22.9
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 02:54.4
400 Stile Libero 05:20.4
Staff 4x100 Stile L. 04:41.6
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Stile Libero 02:33.39
400 Stile Libero 05:22.98
Staff. 4x50 Mista 02:31.51
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.03
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:48.65
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:21.47
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:30.70
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:10.58
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.3
200 Dorso 02:50.7
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
800 Stile Libero 10:36.3
50 Stile Libero 00:30.4
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Misti 05:57.4
200 Stile Libero 02:26.5
Staff. 4x50 Mista 02:29.7
12/02/2017 32░ TROFEO DELLA LIBERAZIONE
400 Stile Libero 05:06.80
100 Stile Libero 01:06.30
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Farfalla 01:16.0
Mistaffetta 4x50 SL 02:10.6
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:48.2
50 Farfalla 00:33.9
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:08.4
200 Misti 02:49.6
Staff 4x100 Stile L. 04:43.9
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 01:07.38
01:06.43
100 Farfalla 01:16.29
01:15.82
200 Misti 02:50.23
50 Stile Libero 00:30.89
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
50 Stile Libero 00:31.23
Staff. 4x50 Mista 02:28.18
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.44
100 Farfalla 01:14.56
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Farfalla 01:14.3
01:13.3
100 Stile Libero 01:06.2
01:05.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.5
Mistaffetta 4x50 MX 02:28.0
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:41.72
50 Stile Libero 00:30.62
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Stile Libero 05:00.64
200 Misti 02:47.64
Staff 4x100 Mista 05:29.91
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:06.85
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:24.84
100 Farfalla 01:13.78
14/10/2017 Start
50 Stile Libero 00:30.33
100 Stile Libero 01:06.41
200 Stile Libero 02:24.77
400 Stile Libero 04:54.49
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Farfalla 01:11.58
100 Stile Libero 01:05.02
Staff. 4x50 Stile L. SQU
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
50 Stile Libero 00:29.90
800 Stile Libero 09:57.60
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini
50 Stile Libero 00:32.42
100 Stile Libero 01:07.91
50 Stile Libero 00:31.50
100 Stile Libero 01:04.74
200 Stile Libero 02:19.67
50 Farfalla 00:33.13
100 Farfalla 01:11.19
50 Farfalla 00:33.01
200 Misti 02:39.93
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:17.05
400 Stile Libero 04:49.44
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
200 Farfalla 02:33.15
02:31.37
100 Farfalla 01:09.62
100 Stile Libero 01:02.69
200 Stile Libero 02:14.49
02:14.08
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
200 Misti 02:34.57
400 Stile Libero 04:36.41
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
800 Stile Libero 09:37.50
100 Farfalla 01:08.77
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
100 Stile Libero 01:02.59
50 Stile Libero 00:29.10
800 Stile Libero 09:37.97
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV)
200 Stile Libero 02:14.13
400 Misti 05:24.62
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.63
200 Stile Libero 02:12.95
200 Farfalla 02:29.68
100 Farfalla 01:08.92
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Stile Libero 02:13.40
800 Stile Libero 09:34.67
100 Stile Libero 01:02.20
100 Farfalla 01:09.39
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:30.64
50 Stile Libero 00:30.96
100 Stile Libero 01:02.21
100 Stile Libero 01:04.73
200 Stile Libero 02:11.37
200 Farfalla 02:30.07
100 Farfalla 01:09.47
50 Farfalla 00:32.00
200 Stile Libero 02:13.62
400 Stile Libero 04:36.95
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Misti 05:38.69
800 Stile Libero 09:47.63
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
400 Stile Libero 04:50.45
200 Stile Libero 02:17.40
200 Farfalla 02:36.74
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Misti 02:37.09
1500 Stile Libero 18:46.25
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:29.35
100 Farfalla 01:09.48
01:09.24
100 Stile Libero 01:04.12
50 Farfalla 00:31.25
00:31.09
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:41.86
Staff 4x100 Stile L. 04:17.71
100 Farfalla 01:09.71
400 Stile Libero 04:44.16
15/06/2018 Rossini Swim Cup
100 Farfalla 01:10.21
400 Misti 05:35.78
100 Stile Libero 01:05.02
50 Stile Libero 00:31.70
50 Stile Libero 00:31.30
100 Stile Libero 01:06.72
200 Stile Libero 02:18.51
200 Stile Libero 02:22.28
400 Stile Libero 04:51.49
50 Farfalla 00:31.33
50 Farfalla 00:32.67
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:16.72
100 Farfalla 01:10.03
Staff 4x200 Stile L. 09:07.98
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.63
200 Misti 02:38.89
Staff 4x100 Stile L. 04:09.24
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:49.92
50 Farfalla 00:31.29
Staff 4x100 Mista 04:44.77
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
200 Stile Libero 02:13.63
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:01.56
200 Stile Libero 02:11.42
400 Stile Libero 04:39.83
100 Farfalla 01:07.94
200 Misti 02:35.28
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:12.14
400 Stile Libero 04:35.96
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:39.24
800 Stile Libero 09:42.45
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:28.45
00:28.16
200 Farfalla 02:29.28
02:28.10
100 Farfalla 01:07.57
01:06.98
100 Stile Libero 01:01.70
01:01.32
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:12.01
100 Farfalla 01:07.45
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo ASS
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:02.01
200 Misti 02:32.98
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:10.53
400 Stile Libero 04:33.33
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:28.89
200 Farfalla RIT
200 Stile Libero 02:10.04
400 Stile Libero 04:33.95
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
200 Farfalla 02:26.12
200 Stile Libero 02:11.01
400 Stile Libero 04:37.48
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
100 Stile Libero 01:02.89
800 Stile Libero 09:59.90
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
400 Misti 05:33.29
400 Stile Libero 04:48.74
50 Farfalla 00:30.96
200 Farfalla 02:34.41
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Stile Libero 02:17.54
1500 Stile Libero 18:54.08
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 01:03.83
100 Farfalla 01:08.79
01:08.83
50 Farfalla 00:30.80
200 Stile Libero 02:15.04
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:33.42
100 Farfalla 01:08.77
Staff 4x100 Stile L. 04:21.33
Staff 4x100 Mista 04:52.38
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Stile Libero 02:16.42
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:02.77
200 Stile Libero 02:13.79
50 Stile Libero 00:29.69
100 Farfalla 01:08.93
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:14.60
Staff 4x100 Mista 04:46.92
Staff 4x200 Stile L. 09:06.30
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:16.30
100 Farfalla 01:09.90
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:29.29
Staff 4x100 Stile L. SQU
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:49.20
50 Farfalla 00:31.48
Staff 4x100 Mista 04:47.10
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 09:12.50
100 Stile Libero 01:04.53
200 Farfalla 02:38.75

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.1

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.4
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.8
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:23.5
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.8
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:21.47
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:16.0
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:16.29
01:15.82
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:14.56
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:14.3
01:13.3
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:13.78
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.58
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 01:11.19
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:09.62
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 01:08.77
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:08.92
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:09.39
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:09.47
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:09.48
01:09.24
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 01:09.71
15/06/2018 Rossini Swim Cup 50 A 01:10.21
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.03
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.94
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:07.57
01:06.98
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:07.45
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:08.79
01:08.83
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:08.77
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:08.93
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:09.90

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.7
24/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.4
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:25.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.2

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 M 01:19.5
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.4
14/06/2015 2░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:15.3
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:12.6
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.1
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:10.58
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.3
12/02/2017 32░ TROFEO DELLA LIBERAZIONE 25 A 01:06.30
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.38
01:06.43
18/06/2017 3░ Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:06.2
01:05.4
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:06.85
14/10/2017 Start 50 A 01:06.41
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.02
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 01:04.74
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 01:07.91
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:02.69
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 01:02.59
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:02.20
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:04.73
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:02.21
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.12
15/06/2018 Rossini Swim Cup 50 A 01:05.02
15/06/2018 Rossini Swim Cup 50 A 01:06.72
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.56
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:01.70
01:01.32
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:02.01
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:02.89
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.83
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.77
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:04.53

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 18:46.25
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 18:54.08

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.7
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.7
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.2

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:33.15
02:31.37
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:29.68
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:30.07
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:36.74
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:41.86
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:29.28
02:28.10
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:26.12
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:34.41
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:33.42
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:38.75

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:13.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:05.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:54.4
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.6
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:50.23
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:47.64
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 02:39.93
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:34.57
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:37.09
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:38.89
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:35.28
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:32.98

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:35.6

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:40.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:35.8
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:28.2
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:33.39
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:26.5
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:24.84
14/10/2017 Start 50 A 02:24.77
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 02:19.67
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:17.05
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:14.49
02:14.08
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 02:14.13
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:12.95
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:13.40
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:11.37
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:13.62
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:17.40
15/06/2018 Rossini Swim Cup 50 A 02:22.28
15/06/2018 Rossini Swim Cup 50 A 02:18.51
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:16.72
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:13.63
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:11.42
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:12.14
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:12.01
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:10.53
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:10.04
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:11.01
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:17.54
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:15.04
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:16.42
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:13.79
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:16.30

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL 25 M 00:42.7

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:33.3
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL 25 M 00:28.1

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:33.1

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:25.6
26/02/2012 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:26.0
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:20.8

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:33.0
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave 25 M 00:26.9

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 1 G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:26.2

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:31.9
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:28.5

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 06:03.6
22/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:57.4
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.A (TV) 25 A 05:24.62
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 05:38.69
15/06/2018 Rossini Swim Cup 50 A 05:35.78
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 05:33.29

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:33.9
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:30.2
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 05:25.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:28.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:20.4
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 05:22.98
12/02/2017 32░ TROFEO DELLA LIBERAZIONE 25 A 05:06.80
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:08.4
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 05:00.64
14/10/2017 Start 50 A 04:54.49
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 04:49.44
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 04:36.41
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:36.95
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 04:50.45
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 04:44.16
15/06/2018 Rossini Swim Cup 50 A 04:51.49
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:49.92
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:39.83
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:35.96
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:39.24
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:33.33
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 04:33.95
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 04:37.48
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 04:48.74
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:49.20

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:48.4
16/03/2014 3^ Giornata Propaganda TV - BL 25 M 00:43.7

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 01:01.8
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:51.9
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:52.50
01/12/2013 1░giornata circuito propaganda TV-BL 25 M 00:47.2
30/11/2014 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.0
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:41.0

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.2
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.9
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 00:33.01
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 00:33.13
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:32.00
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.25
00:31.09
15/06/2018 Rossini Swim Cup 50 A 00:32.67
15/06/2018 Rossini Swim Cup 50 A 00:31.33
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.29
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:30.96
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.80
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:31.48

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/03/2013 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:45.8
01/12/2013 1░giornata circuito propaganda TV-BL 25 M 00:41.7
09/03/2014 1^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 1a Parte 25 M 00:42.7
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 50 M 00:41.4

50 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:51.0

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 A 00:51.80

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:51.50
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:44.4

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave 25 M 00:44.1
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave 25 M 00:41.8
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 A 00:38.90
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:34.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.9
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.4
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.89
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 00:31.23
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:30.62
14/10/2017 Start 50 A 00:30.33
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:29.90
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 00:31.50
18/11/2017 30░ Trofeo VelocitÓ Soranzio - 18░ Memorial Marini 25 A 00:32.42
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 00:29.10
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:29.63
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.64
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.96
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.35
15/06/2018 Rossini Swim Cup 50 A 00:31.30
15/06/2018 Rossini Swim Cup 50 A 00:31.70
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.63
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:28.45
00:28.16
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:28.89
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.69
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:29.29

50 Torpedo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 2^ Giornata AttivitÓ Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:47.4
16/03/2014 3^ Giornata Propaganda TV - BL 25 M 00:48.5
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:48.8

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:03.7
11/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:36.3
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 09:57.60
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 09:37.50
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 09:37.97
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 09:34.67
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 09:47.63
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:42.45
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 09:59.90
Scheda aggiornata al 13/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie