Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

WILLIAM MICILLO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MICILLO WILLIAM
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 699146
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: CSS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:24.69
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 00:27.8
50 SL 50 A 1░ Trofeo Sport Center Parma 06/01/2018 00:25.18
100 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 00:54.16
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:01.2
100 SL 50 A 1░ Trofeo Sport Center Parma 06/01/2018 00:54.77
100 SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:08.7
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 01:57.55
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 02:18.3
200 SL 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2018 02:03.83
400 SL 25 A 2017 Lake Garda Swimming Cup 19/02/2017 04:30.31
400 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 04:48.3
400 SL 50 A 1░ Trofeo Sport Center Parma 06/01/2018 04:22.79
1500 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 19:11.5
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 23/02/2014 00:42.0
100 DO 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 01:02.46
100 DO 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 16/03/2014 01:27.8
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 02:59.3
50 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 06/04/2014 00:48.7
100 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 18/05/2014 01:47.6
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:25.17
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 00:27.7
50 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 00:26.60
100 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:56.55
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 01:06.7
100 FA 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 00:56.85
100 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:15.4
200 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 02:07.86
200 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 02:27.7
200 FA 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 02:12.31
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 02:46.1
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 02:14.40
200 MI 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 02:35.1
200 MI 50 A 1░ Trofeo Sport Center Parma 06/01/2018 02:18.14
400 MI 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 04:48.26
400 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 05:25.3
400 MI 50 A Rossini Swim Cup 30/06/2017 05:17.71
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti maschile 13/03/2016 04:18.9
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 04:06.57
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 04:45.7
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti maschile 13/03/2016 04:44.9
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 04:17.91
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:20.4
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 01:56.5
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 01:56.66
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:13.4
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:10.07
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 17/11/2013 01:44.0
X4x50M 50 A 2^ Treviso Swim Cup 02/07/2016 02:13.05

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4
50 Farfalla 00:46.0
100 Misti 01:44.0
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Stile Libero 01:29.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
200 Misti 03:24.3
50 Stile Libero 00:37.9
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Farfalla 01:25.6
50 Dorso 00:42.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.8
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Dorso 01:27.8
50 Farfalla 00:37.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
50 Rana 00:48.7
200 Dorso 03:15.6
Staff. 4x50 Mista 02:33.8
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
100 Rana 01:47.6
400 Stile Libero 06:02.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Farfalla 01:20.2
200 Stile Libero 02:52.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.4
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
50 Farfalla 00:35.0
Staff. 4x50 Mista 02:33.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
100 Farfalla SQU
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.9
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.2
200 Dorso 02:59.3
Staff. 4x50 Mista 02:30.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 06:19.7
50 Stile Libero 00:31.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla SQU
200 Stile Libero 02:30.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:53.8
200 Misti 02:49.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.7
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:33.0
Staff 4x100 Mista 05:09.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.7
400 Stile Libero 05:11.4
Staff 4x100 Mista 05:07.0
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
400 Misti 05:44.3
50 Stile Libero 00:29.5
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:24.1
100 Farfalla 01:15.6
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Farfalla 01:13.48
01:14.67
50 Stile Libero 00:30.92
100 Stile Libero 01:08.71
200 Misti 02:50.80
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:46.3
Staff 4x100 Stile L. 04:30.9
200 Farfalla 02:42.0
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:08.7
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Farfalla 01:15.4
Staff 4x100 Stile L. 04:45.7
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Farfalla 02:46.1
Staff 4x100 Mista 05:20.4
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Farfalla 02:40.51
200 Stile Libero 02:33.61
100 Farfalla 01:16.67
100 Stile Libero 01:08.42
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:43.21
Staff 4x100 Stile L. 04:37.11
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:10.68
200 Stile Libero 02:27.37
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:15.30
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.96
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
200 Stile Libero 02:23.7
100 Stile Libero 01:04.7
Staff. 4x50 Mista 02:17.4
100 Farfalla 01:09.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:55.4
100 Stile Libero 01:04.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 05:36.4
50 Stile Libero 00:28.4
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:06.7
1500 Stile Libero 19:11.5
Staff. 4x50 Mista 02:13.4
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:30.8
200 Misti 02:36.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.5
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista 04:44.9
Staff 4x100 Stile L. 04:18.9
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:01.2
400 Stile Libero 04:48.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:27.8
400 Misti 05:25.3
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:18.3
100 Farfalla 01:07.0
Staff 4x100 Mista 04:46.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Farfalla 02:27.7
200 Misti 02:35.1
Staff 4x100 Stile L. 04:18.9
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Farfalla 01:06.40
01:06.04
100 Stile Libero 01:02.03
01:05.62
50 Farfalla 00:29.03
200 Misti 02:38.84
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Farfalla 01:06.90
200 Farfalla 02:27.29
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.66
Staff. 4x50 Mista 02:10.07
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:14.78
50 Stile Libero 00:28.10
100 Farfalla 01:03.88
200 Farfalla 02:24.77
100 Stile Libero 01:01.97
Mistaffetta 4x50 MX 02:13.05
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A"
50 Farfalla 00:30.83
50 Farfalla 00:31.19
100 Farfalla 01:07.55
100 Farfalla 01:05.34
200 Farfalla 02:27.41
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:26.83
100 Stile Libero 01:02.10
Staff 4x100 Stile L. 04:17.89
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:16.94
100 Farfalla 01:05.42
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:42.68
400 Stile Libero 04:41.93
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:28.65
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
400 Misti SQU
50 Farfalla 00:27.7
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
100 Stile Libero 00:58.13
50 Farfalla 00:29.97
50 Farfalla 00:27.91
100 Farfalla 01:06.58
100 Farfalla 01:02.86
200 Farfalla 02:20.88
07/01/2017 Trofeo I Re Magi CittÓ di Palazzolo s/O
50 Farfalla 00:30.19
100 Farfalla 01:05.29
200 Farfalla 02:16.22
50 Stile Libero 00:26.73
200 Stile Libero 02:07.19
200 Misti 02:22.65
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:56.78
200 Misti 02:21.43
21/01/2017 2░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento
100 Stile Libero 00:57.03
100 Dorso 01:08.47
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:06.75
100 Farfalla 01:01.72
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup
200 Stile Libero 02:07.89
400 Stile Libero 04:30.31
50 Farfalla 00:30.11
100 Farfalla 01:06.45
400 Misti 05:01.64
200 Misti 02:22.23
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:19.67
100 Farfalla 01:00.80
100 Stile Libero 00:57.29
50 Stile Libero 00:26.13
200 Stile Libero 02:03.86
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 02:05.76
100 Stile Libero 00:57.11
200 Misti 02:24.13
50 Stile Libero 00:26.36
50 Farfalla 00:27.43
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Farfalla 00:28.61
50 Farfalla 00:29.88
100 Farfalla 01:04.27
100 Farfalla 01:00.03
200 Farfalla 02:14.34
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:02.52
200 Misti 02:28.75
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:06.03
100 Farfalla 01:01.18
200 Farfalla 02:18.23
100 Stile Libero 00:57.32
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 00:59.43
00:59.55
100 Stile Libero 00:57.30
00:57.10
200 Misti 02:23.42
50 Stile Libero 00:26.11
00:27.49
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:15.33
100 Farfalla 01:00.02
400 Stile Libero 04:37.79
Staff 4x100 Mista 04:31.85
30/06/2017 Rossini Swim Cup
100 Stile Libero 00:58.76
200 Stile Libero 02:09.01
400 Stile Libero 04:40.13
50 Farfalla 00:28.82
50 Farfalla 00:30.31
100 Farfalla 01:05.77
100 Farfalla 01:01.05
200 Farfalla 02:19.85
400 Misti 05:17.71
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup
100 Stile Libero 00:58.76
200 Stile Libero 02:09.01
400 Stile Libero 04:40.13
50 Farfalla 00:28.82
50 Farfalla 00:30.31
100 Farfalla 01:05.77
100 Farfalla 01:01.05
200 Farfalla 02:19.85
400 Misti 05:17.71
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:06.57
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:15.23
100 Stile Libero 00:57.99
Staff 4x100 Mista 04:30.89
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:08.01
100 Farfalla 01:00.01
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.61
200 Misti 02:24.59
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
100 Farfalla 01:01.01
200 Farfalla 02:18.56
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:26.41
50 Stile Libero 00:27.42
100 Stile Libero 00:57.35
50 Farfalla 00:30.36
50 Farfalla 00:28.51
100 Farfalla 01:01.01
100 Farfalla 01:05.94
200 Farfalla 02:18.56
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 00:54.91
50 Stile Libero 00:25.33
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO
100 Farfalla 00:58.83
50 Farfalla 00:27.50
200 Farfalla 02:17.09
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:00.71
400 Misti 04:54.95
06/01/2018 1░ Trofeo Sport Center Parma
400 Stile Libero 04:22.79
50 Farfalla 00:27.98
100 Farfalla 01:02.81
200 Farfalla 02:12.80
50 Stile Libero 00:25.18
100 Stile Libero 00:54.77
200 Stile Libero 02:09.06
200 Misti 02:18.14
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 00:57.41
200 Stile Libero 01:57.62
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 00:54.82
50 Stile Libero 00:25.26
200 Farfalla 02:13.47
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
400 Misti 04:48.26
100 Dorso 01:02.46
50 Farfalla 00:26.07
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:56.28
200 Farfalla 02:13.29
50 Stile Libero 00:25.42
100 Dorso 01:04.16
400 Misti 04:51.54
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Farfalla 02:09.82
100 Stile Libero 00:54.76
50 Stile Libero 00:25.22
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas
100 Stile Libero 01:01.46
50 Stile Libero 00:29.03
50 Farfalla 00:28.00
200 Stile Libero 02:05.22
100 Farfalla 00:59.46
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Misti 02:21.50
50 Stile Libero 00:25.86
200 Stile Libero 02:03.83
200 Farfalla 02:16.75
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
50 Stile Libero 00:25.75
100 Farfalla 00:59.21
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:25.55
100 Farfalla 00:58.66
00:58.12
100 Stile Libero 00:55.80
200 Misti 02:21.67
16/06/2018 1░ Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8░ Memorial
100 Farfalla 01:04.18
50 Stile Libero 00:26.50
100 Stile Libero 00:57.00
200 Stile Libero 02:06.75
200 Farfalla 02:14.99
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 00:55.73
200 Farfalla 02:12.68
100 Farfalla 00:59.29
50 Stile Libero 00:25.85
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:12.31
Staff 4x100 Mista 04:26.37
100 Stile Libero 00:56.05
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 00:58.49
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Farfalla 02:12.75
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Farfalla 00:56.85
50 Farfalla 00:26.60
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:57.55
50 Farfalla 00:25.17
400 Misti 04:50.04
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Farfalla 02:07.86
200 Misti 02:14.40
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:24.69
100 Stile Libero 00:54.55
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:58.93
100 Farfalla 00:56.55
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.76
100 Stile Libero 00:54.97
200 Farfalla 02:10.92
100 Farfalla 00:57.60
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.98
100 Stile Libero 00:54.16
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 00:58.43
00:57.72
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:25.25
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Mista 04:17.91
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Farfalla 00:59.32
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
100 Farfalla 00:58.28

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:27.8
21/01/2017 2░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento 25 A 01:08.47
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:02.46
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:04.16

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:25.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:20.2
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.6
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:13.48
01:14.67
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:15.4
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:16.67
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:10.68
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:09.5
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.7
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:07.0
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:06.40
01:06.04
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:06.90
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.88
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 01:07.55
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 01:05.34
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:05.42
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:02.86
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:06.58
07/01/2017 Trofeo I Re Magi CittÓ di Palazzolo s/O 25 A 01:05.29
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:01.72
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:06.45
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:00.80
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:04.27
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.03
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:02.52
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:01.18
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:59.43
00:59.55
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:00.02
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:01.05
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:05.77
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:01.05
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:05.77
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:00.01
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:01.01
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.01
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:05.94
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 25 A 00:58.83
06/01/2018 1░ Trofeo Sport Center Parma 50 A 01:02.81
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:57.41
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:59.46
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:59.21
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:58.66
00:58.12
16/06/2018 1░ Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8░ Memorial 50 A 01:04.18
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:59.29
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.49
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:56.85
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:56.55
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:57.60
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:58.43
00:57.72
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:59.32
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:58.28

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:44.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:47.6

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:29.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.2
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:06.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:08.71
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:08.7
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:08.42
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:04.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:04.2
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:01.2
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:02.03
01:05.62
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.97
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:02.10
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:58.13
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:56.78
21/01/2017 2░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento 25 A 00:57.03
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:57.29
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:57.11
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:57.32
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.30
00:57.10
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:58.76
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:58.76
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.99
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:57.35
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:54.91
06/01/2018 1░ Trofeo Sport Center Parma 50 A 00:54.77
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:54.82
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:56.28
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:54.76
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:01.46
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:55.80
16/06/2018 1░ Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8░ Memorial 50 A 00:57.00
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:55.73
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.05
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:54.55
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:54.97
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:54.16

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:11.5

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 03:15.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.3

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.8
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.0
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:46.1
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:40.51
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:43.21
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:27.7
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:27.29
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:24.77
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 02:27.41
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:26.83
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:20.88
07/01/2017 Trofeo I Re Magi CittÓ di Palazzolo s/O 25 A 02:16.22
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:19.67
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:14.34
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:18.23
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:15.33
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:19.85
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 02:19.85
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.23
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:18.56
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:18.56
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 25 A 02:17.09
06/01/2018 1░ Trofeo Sport Center Parma 50 A 02:12.80
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 02:13.47
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:13.29
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:09.82
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:16.75
16/06/2018 1░ Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8░ Memorial 50 A 02:14.99
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:12.68
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:12.31
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:12.75
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:07.86
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:10.92

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 03:24.3
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.4
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 02:50.80
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.3
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.2
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:35.1
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:38.84
07/01/2017 Trofeo I Re Magi CittÓ di Palazzolo s/O 25 A 02:22.65
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:21.43
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:22.23
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:24.13
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:28.75
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:23.42
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:24.59
06/01/2018 1░ Trofeo Sport Center Parma 50 A 02:18.14
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:21.50
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:21.67
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:14.40

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 02:52.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:30.5
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:24.1
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:33.61
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:27.37
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 02:23.7
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:18.3
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:14.78
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:16.94
07/01/2017 Trofeo I Re Magi CittÓ di Palazzolo s/O 25 A 02:07.19
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:06.75
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:07.89
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:03.86
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:05.76
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:06.03
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:09.01
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 02:09.01
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:08.01
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:00.71
06/01/2018 1░ Trofeo Sport Center Parma 50 A 02:09.06
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:57.62
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 02:05.22
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:03.83
16/06/2018 1░ Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8░ Memorial 50 A 02:06.75
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:57.55
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:58.93

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:19.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:44.3
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:36.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:25.3
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup 25 A 05:01.64
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 05:17.71
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 05:17.71
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:54.95
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 04:48.26
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 04:51.54
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:50.04

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 06:02.3
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 05:11.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:55.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:48.3
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 04:41.93
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup 25 A 04:30.31
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:37.79
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 04:40.13
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 04:40.13
06/01/2018 1░ Trofeo Sport Center Parma 50 A 04:22.79

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:42.0

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:46.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:37.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 00:35.0
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:29.03
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 00:31.19
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 00:30.83
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:27.7
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:29.97
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:27.91
07/01/2017 Trofeo I Re Magi CittÓ di Palazzolo s/O 25 A 00:30.19
19/02/2017 2017 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:30.11
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:27.43
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:29.88
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.61
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:28.82
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:30.31
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:28.82
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:30.31
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.51
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.36
26/11/2017 8' MEMORIAL GIORGIO SUSSARELLO 25 A 00:27.50
06/01/2018 1░ Trofeo Sport Center Parma 50 A 00:27.98
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:26.07
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:28.00
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.60
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:25.17

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 00:48.7

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 00:37.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.9
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:29.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:30.92
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:29.96
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:27.8
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:28.10
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:28.65
07/01/2017 Trofeo I Re Magi CittÓ di Palazzolo s/O 25 A 00:26.73
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:26.13
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:26.36
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.11
00:27.49
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.61
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.41
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.42
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:25.33
06/01/2018 1░ Trofeo Sport Center Parma 50 A 00:25.18
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:25.26
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:25.42
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:25.22
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:29.03
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:25.86
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:25.75
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:25.55
16/06/2018 1░ Trofeo di Nuoto ASC Banco BPM Sport Management 8░ Memorial 50 A 00:26.50
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.85
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.69
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:24.76
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:24.98
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.25
Scheda aggiornata al 09/12/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie