Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

EDOARDO ROSSI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: ROSSI EDOARDO
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: 493922
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: FONDAZIONE BENTEGODI


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 02/11/2014 00:27.70
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 00:30.6
50 SL 50 A 9░ Meeting Squalo Blu 30/04/2018 00:29.24
100 SL 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 18/01/2015 00:59.4
100 SL 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 29/05/2016 00:59.67
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:11.7
200 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 01:58.86
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 02:03.9
200 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 23/07/2017 02:01.54
400 SL 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 04:08.45
400 SL 50 A 9░ Meeting Squalo Blu 28/04/2018 04:16.87
800 SL 50 A 9░ Meeting Squalo Blu 28/04/2018 09:14.67
1500 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 17:02.29
100 DO 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 01:05.04
100 DO 25 M 5a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 05/02/2011 01:36.1
100 DO 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2018 01:07.73
200 DO 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 02:13.64
200 DO 50 A 21░Trofeo Italo Nicoletti 02/06/2017 02:20.69
50 RA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:30.16
50 RA 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 12/01/2014 00:35.1
50 RA 50 A 9░ Meeting Squalo Blu 28/04/2018 00:31.57
100 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 01:05.09
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 01:09.8
100 RA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:07.98
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:25.9
200 RA 25 A 2018 Lake Garda Swimming Cup 25/02/2018 02:23.93
200 RA 25 M 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 22/11/2015 02:27.7
200 RA 50 A 21░Trofeo Italo Nicoletti 02/06/2017 02:31.42
50 FA 25 A 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 08/12/2016 00:27.55
50 FA 25 M 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/05/2012 00:37.2
50 FA 50 A Rossini Swim Cup 30/06/2017 00:27.34
100 FA 25 A 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 07/12/2016 01:00.98
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 01:01.4
100 FA 50 A 8░ Meeting Squalo blu 30/04/2017 01:01.00
200 FA 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 02:09.42
200 FA 25 M 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 22/11/2015 02:17.2
200 FA 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 02:12.55
200 MI 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 02:08.31
200 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 07/12/2014 02:20.7
200 MI 50 A Meeting Regionale Assoluto 23/07/2017 02:12.89
400 MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 04:30.94
400 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 04:37.3
400 MI 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 10/08/2018 04:39.46
4x100SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 03:44.4
4x100SL 50 A 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 15/07/2014 03:54.91
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 04:48.8
4x200SL 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 23/11/2014 08:18.8
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 08:02.12
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:13.0
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2014 04:09.80
4x50SL 25 A 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 21/04/2013 03:05.66
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25/01/2015 01:46.1
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 01/11/2015 01:54.04
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ Esordienti 25/11/2012 02:27.0
100 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:01.87
100 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 01:15.0
4x25 MI 25 M 5a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 05/02/2011 01:13.4
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2015 18/07/2015 37:29.80
5000 0 A Nuotiamo Insieme 2016 16/07/2016 1:10:21.40
50AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 00:38.9
X4x50M 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 29/05/2016 02:06.18

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago"
50 Rana 00:50.1
50 Stile Libero 00:41.8
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
50 Farfalla 00:53.1
100 Stile Libero 01:33.9
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
50 Stile Libero 00:39.9
100 Dorso 01:51.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.2
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
100 Rana 01:48.4
100 Misti 01:40.3
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
50 Rana 00:48.0
100 Stile Libero 01:25.4
05/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
50 Stile Libero 00:37.2
100 Dorso 01:36.1
Staff. 4x25 Misti 01:13.4
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
Staff. 4x50 Mista SQU
09/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
50 Stile Libero 00:37.2
100 Rana 01:41.4
15/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
50 Stile Libero 00:37.1
50 Farfalla 00:46.2
Staff 4x100 Stile L. 05:39.0
29/05/2011 XV Coppa 4 stili cittÓ di Trento
50 Stile Libero 00:36.40
50 Rana 00:43.80
50 Farfalla 00:45.30
02/06/2011 9░ giornata attivitÓ Esordienti VI-VR
100 Stile Libero 01:19.9
200 Rana 03:35.1
12/06/2011 10a giornata attivitÓ esordienti VI-VR
100 Rana 01:37.7
100 Misti 01:29.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.9
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Stile Libero 02:56.9
50 Stile Libero 00:37.2
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Rana 03:18.1
50 Rana 00:44.1
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Stile Libero 00:35.1
200 Stile Libero 02:45.6
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 03:00.3
100 Rana 01:32.0
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Rana 03:17.4
50 Rana 00:42.8
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.1
200 Stile Libero 02:34.3
Staff 4x100 Stile L. 04:49.9
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:59.8
100 Rana 01:32.0
13/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:37.2
100 Stile Libero 01:13.0
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:14.7
100 Rana 01:31.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
200 Stile Libero 02:34.3
100 Rana 01:26.3
Staff. 4x50 Mista 02:27.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.5
100 Misti 01:18.4
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:49.2
200 Rana 03:07.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.4
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.7
50 Ability 00:41.1
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.0
Staff. 4x50 Mista 02:28.8
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:24.9
200 Stile Libero 02:36.8
100 Rana 01:25.8
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Rana 00:38.18
50 Stile Libero 00:31.81
Staff. 4x50 Stile L. 03:05.66
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.6
100 Misti 01:15.0
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.8
50 Ability 00:38.9
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:27.4
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:11.7
100 Rana 01:25.9
Staff 4x100 Stile L. 04:48.8
24/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
50 Rana 00:34.41
200 Rana 02:50.38
08/12/2013 6░ TROFEO SOGEIS 8 DICEMBRE MATTINO
200 Rana 02:50.69
15/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:32.33
50 Stile Libero 00:29.87
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:04.8
50 Rana 00:35.1
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:14.4
200 Misti 02:24.2
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.0
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Rana 02:39.6
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Misti 02:21.86
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase
200 Rana 02:37.90
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase
200 Misti 02:23.52
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase
200 Misti 02:21.63
18/05/2014 4a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 4 1a fase
200 Stile Libero 02:15.77
18/05/2014 4a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 4 2a fase
200 Misti 02:25.00
100 Rana 01:14.92
30/05/2014 18ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI"
200 Stile Libero 02:14.97
100 Rana 01:14.51
200 Misti 02:27.03
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
400 Misti 05:11.16
Staff 4x100 Stile L. 04:05.81
200 Misti 02:25.96
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo
100 Rana 01:16.20
200 Stile Libero 02:20.52
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Misti 02:28.22
100 Rana 01:14.94
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
400 Misti 05:14.05
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:12.56
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:54.91
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:27.43
Staff 4x100 Mista 04:09.80
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
100 Rana ASS
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:27.70
200 Stile Libero 02:10.46
100 Rana 01:10.18
200 Misti 02:21.91
50 Rana 00:32.26
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
400 Misti 04:59.4
200 Rana 02:33.4
Staff 4x200 Stile L. 08:18.8
06/12/2014 7░ TROFEO SOGEIS MONTICHIARI
100 Farfalla 01:05.03
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:10.3
200 Misti 02:20.7
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
100 Rana 01:10.01
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 00:59.4
200 Rana 02:31.4
Staff 4x100 Mista 04:13.8
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:09.7
100 Rana 01:11.7
Staff. 4x50 Stile L. 01:46.1
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:08.84
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Rana 02:30.37
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:09.38
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Rana 02:28.55
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
100 Rana 01:09.43
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
200 Rana 02:28.26
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Rana 01:11.45
50 Rana 00:33.63
200 Rana 02:28.78
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 01:00.31
200 Rana 02:33.51
26/06/2015 Treviso Swim Cup
100 Rana 01:12.46
200 Rana 02:39.48
50 Farfalla 00:29.24
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Rana 01:11.28
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:13.82
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Rana 02:33.46
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Stile Libero 02:04.96
100 Farfalla 01:04.17
200 Rana 02:32.52
100 Rana 01:09.07
200 Misti 02:16.89
Staff. 4x50 Mista 01:54.04
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:17.2
200 Rana 02:27.7
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari
50 Rana 00:33.06
50 Rana 00:32.30
100 Rana 01:10.42
100 Rana 01:08.43
200 Rana 02:27.04
400 Misti 04:47.90
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:03.9
100 Farfalla 01:01.4
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
400 Misti 04:45.44
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:03.2
400 Misti 04:44.8
Staff 4x100 Mista 04:13.0
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:09.8
200 Farfalla 02:19.5
Staff 4x100 Stile L. 03:44.4
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:07.86
200 Misti 02:14.47
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Rana 02:31.75
400 Misti 04:48.73
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti 02:14.63
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Rana 02:27.64
400 Misti 04:44.16
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
100 Rana 01:08.62
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
400 Misti 04:40.36
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
400 Misti 04:43.67
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
400 Misti 04:52.27
100 Farfalla 01:02.10
100 Rana 01:12.20
200 Misti 02:20.43
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 02:08.60
200 Farfalla 02:19.85
100 Rana 01:12.11
200 Rana 02:35.15
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Rana 02:36.13
200 Stile Libero 02:07.56
100 Stile Libero 00:59.67
200 Farfalla 02:21.68
50 Farfalla 00:28.41
Mistaffetta 4x50 MX 02:06.18
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI"
100 Farfalla 01:02.39
400 Misti 04:55.20
200 Rana 02:34.97
200 Misti 02:15.63
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
400 Misti 04:54.28
200 Misti 02:20.47
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Misti 02:20.36
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Misti 04:49.30
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Rana 02:35.71
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:17.48
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
400 Misti 04:47.14
200 Misti 02:15.72
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
400 Misti 04:47.39
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Stile Libero 02:03.71
200 Farfalla 02:15.44
200 Misti 02:16.03
100 Rana 01:09.59
100 Farfalla 01:01.75
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
400 Misti 04:37.3
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO
100 Farfalla 01:01.29
200 Farfalla 02:13.24
200 Misti 02:15.29
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari
50 Farfalla 00:28.02
50 Farfalla 00:27.55
100 Farfalla 01:00.98
400 Misti 04:39.15
200 Misti 02:14.61
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
400 Misti 04:36.32
200 Farfalla 02:11.02
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Farfalla 02:09.55
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
400 Misti 04:36.99
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Farfalla 02:09.42
200 Misti 02:12.18
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
400 Misti 04:36.79
200 Stile Libero 02:02.02
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
200 Farfalla 02:12.40
400 Misti 04:39.06
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
400 Misti 04:37.78
200 Farfalla 02:10.26
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu
50 Farfalla 00:28.29
100 Farfalla 01:01.00
200 Misti 02:16.60
400 Misti 04:43.11
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
400 Misti 04:46.66
200 Misti 02:14.68
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti
200 Dorso 02:20.69
100 Rana 01:14.01
200 Rana 02:32.03
200 Rana 02:31.42
400 Misti 04:46.46
200 Farfalla 02:14.46
200 Misti 02:15.39
200 Misti 02:14.57
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Misti 04:47.65
200 Misti 02:14.21
100 Rana 01:09.66
200 Stile Libero 02:02.64
30/06/2017 Rossini Swim Cup
200 Stile Libero 02:02.82
100 Rana 01:08.30
50 Rana 00:32.63
50 Farfalla 00:27.34
400 Misti 04:42.17
200 Misti 02:13.27
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup
200 Stile Libero 02:02.82
50 Rana 00:32.63
50 Farfalla 00:27.34
100 Rana 01:08.30
400 Misti 04:42.17
200 Misti 02:13.27
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:12.55
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:08.84
Staff 4x200 Stile L. 08:02.12
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:14.93
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Misti 02:12.89
200 Stile Libero 02:01.54
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
400 Misti 04:42.05
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Farfalla 01:02.79
400 Misti 04:42.05
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
200 Misti 02:12.05
100 Misti 01:02.05
200 Farfalla 02:11.42
100 Dorso 01:05.04
100 Farfalla 01:00.99
200 Dorso 02:13.64
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
200 Misti 02:09.02
400 Stile Libero 04:08.45
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
400 Misti 04:34.27
200 Stile Libero 01:59.25
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
400 Misti 04:31.42
200 Farfalla 02:10.89
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:08.31
100 Rana 01:05.89
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 01:59.10
200 Rana 02:23.94
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
400 Misti 04:34.12
200 Stile Libero 01:58.86
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
200 Rana 02:23.93
50 Farfalla 00:28.26
50 Rana 00:32.28
100 Rana 01:07.20
400 Misti 04:41.39
200 Misti 02:12.22
100 Farfalla 01:04.69
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
400 Misti 04:36.83
200 Misti 02:11.31
200 Rana 02:25.48
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu
50 Stile Libero 00:31.01
50 Stile Libero 00:29.24
800 Stile Libero 09:14.67
200 Stile Libero 02:06.58
50 Rana 00:31.57
400 Misti 04:40.90
100 Farfalla 01:04.03
50 Farfalla 00:28.64
200 Misti 02:13.87
1500 Stile Libero 17:15.29
400 Stile Libero 04:16.87
100 Stile Libero 01:05.30
200 Stile Libero 02:15.68
100 Stile Libero 01:01.29
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Misti 02:19.12
200 Stile Libero 02:04.83
100 Rana 01:09.69
200 Rana 02:33.95
200 Dorso 02:25.49
100 Dorso 01:07.73
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Misti 02:15.74
1500 Stile Libero 17:02.29
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda
400 Misti 04:48.68
100 Rana 01:08.27
100 Farfalla 01:05.19
100 Stile Libero 01:01.12
200 Misti 02:16.83
200 Stile Libero 02:03.89
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Rana 01:08.99
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:17.11
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
400 Misti 04:47.96
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
400 Misti 04:39.46
100 Farfalla 01:03.02
50 Farfalla 00:29.17
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
400 Stile Libero 04:16.25
100 Rana 01:07.88
100 Farfalla 01:01.59
200 Misti 02:11.05
50 Farfalla 00:27.70
100 Misti 01:01.87
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:16.50
200 Misti 02:14.66
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Misti 04:39.44
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:05.09
200 Misti 02:09.46
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
400 Misti 04:30.94
200 Misti 02:09.42
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
200 Rana 02:25.80
400 Misti 04:39.45
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Rana 00:30.16
100 Rana 01:05.46
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:05.36
200 Misti 02:16.10
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
400 Misti 04:44.65
100 Rana 01:07.98
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
400 Misti 04:43.58

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:51.4
05/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:36.1
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.04
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:07.73

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/12/2014 7░ TROFEO SOGEIS MONTICHIARI 25 A 01:05.03
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.17
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:01.4
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:03.2
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:02.10
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:02.39
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.75
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 01:01.29
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:00.98
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 01:01.00
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:02.79
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.99
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:04.69
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 01:04.03
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 01:05.19
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:03.02
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.59

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:40.3
12/06/2011 10a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:29.2
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.4
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.0
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.05
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.87

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:48.4
09/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:41.4
12/06/2011 10a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:37.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:32.0
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.0
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:31.1
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:26.3
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.8
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:27.4
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:25.9
18/05/2014 4a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 01:14.92
30/05/2014 18ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 01:14.51
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:16.20
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:14.94
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:10.18
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:10.3
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 01:10.01
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:11.7
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:08.84
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:09.38
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 01:09.43
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:11.45
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:12.46
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:11.28
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.07
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:08.43
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 01:10.42
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:09.8
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 01:07.86
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 01:08.62
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:12.20
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:12.11
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.59
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:14.01
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.66
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 01:08.30
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 01:08.30
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.84
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:05.89
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:07.20
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:09.69
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 01:08.27
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.99
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.88
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.09
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:05.46
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.98

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:33.9
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 01:25.4
02/06/2011 9░ giornata attivitÓ Esordienti VI-VR 25 M 01:19.9
13/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.0
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:14.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.8
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:11.7
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:04.8
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:59.4
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:00.31
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:59.67
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 01:05.30
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 01:01.29
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 01:01.12

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 17:15.29
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 17:02.29

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:20.69
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:13.64
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:25.49
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:16.50

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:17.2
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:19.5
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:19.85
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:21.68
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:15.44
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 02:13.24
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:11.02
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:09.55
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:09.42
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:12.40
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:10.26
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:14.46
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:12.55
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:11.42
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:10.89

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:00.3
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:59.8
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.2
15/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:32.33
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:24.2
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:21.86
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:23.52
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 02:21.63
18/05/2014 4a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 4 2a fase 50 A 02:25.00
30/05/2014 18ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 02:27.03
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:25.96
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:28.22
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:27.43
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:21.91
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:20.7
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:16.89
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:14.47
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:14.63
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:20.43
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 02:15.63
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:20.47
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:20.36
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:17.48
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:15.72
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:16.03
20/11/2016 XI░TROFEO TRAVAGLIATO 7░ MEMORIAL SUSSARELLO 25 A 02:15.29
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:14.61
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:12.18
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 02:16.60
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:14.68
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:15.39
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:14.57
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:14.21
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:13.27
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 02:13.27
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.93
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:12.89
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:12.05
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:09.02
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:08.31
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:12.22
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:11.31
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 02:13.87
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:19.12
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:15.74
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 02:16.83
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:17.11
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:11.05
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:14.66
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:09.46
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:09.42
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:16.10

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2011 9░ giornata attivitÓ Esordienti VI-VR 25 M 03:35.1
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:18.1
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:17.4
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.1
24/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 A 02:50.38
08/12/2013 6░ TROFEO SOGEIS 8 DICEMBRE MATTINO 25 A 02:50.69
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:39.6
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 02:37.90
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:33.4
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:31.4
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:30.37
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:28.55
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 02:28.26
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:28.78
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:33.51
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:39.48
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:33.46
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:32.52
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:27.7
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 02:27.04
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 02:31.75
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 02:27.64
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:35.15
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:36.13
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 02:34.97
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:35.71
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:31.42
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:32.03
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:23.94
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:23.93
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:25.48
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:33.95
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:25.80

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:56.9
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:45.6
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:34.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:34.3
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:36.8
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:14.4
18/05/2014 4a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 4 1a fase 50 A 02:15.77
30/05/2014 18ě TROFEO INTERNAZIONALE "ITALO NICOLETTI" 50 A 02:14.97
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:20.52
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:10.46
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:09.7
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:04.96
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:03.9
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:08.60
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:07.56
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:03.71
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:02.02
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:02.64
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 02:02.82
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 02:02.82
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:01.54
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:59.25
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:59.10
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:58.86
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 02:15.68
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 02:06.58
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:04.83
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 02:03.89
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:05.36

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 05:11.16
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 05:14.05
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:12.56
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:59.4
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 04:47.90
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:45.44
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:44.8
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 04:48.73
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:44.16
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 04:40.36
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:43.67
06/05/2016 XV Meeting Cittů di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 04:52.27
02/06/2016 20° Trofeo Internazionale "ITALO NICOLETTI" 50 A 04:55.20
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 04:54.28
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:49.30
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 04:47.14
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:47.39
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:37.3
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 04:39.15
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:36.32
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:36.99
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:36.79
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 04:39.06
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:37.78
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 04:43.11
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:46.66
02/06/2017 21░Trofeo Italo Nicoletti 50 A 04:46.46
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:47.65
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 04:42.17
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 04:42.17
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 04:42.05
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:42.05
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:34.27
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 04:31.42
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 04:34.12
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 04:41.39
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 04:36.83
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 04:40.90
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 04:48.68
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:47.96
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:39.46
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:39.44
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 04:30.94
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 04:39.45
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 04:44.65
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 04:43.58

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:08.45
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 04:16.87
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:16.25

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.1
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.9

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 00:53.1
15/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 00:46.2
29/05/2011 XV Coppa 4 stili cittÓ di Trento 25 A 00:45.30
13/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:29.24
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 00:28.41
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:28.02
07/12/2016 9░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:27.55
29/04/2017 8░ Meeting Squalo blu 50 A 00:28.29
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:27.34
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:27.34
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:28.26
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:28.64
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:29.17
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.70

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:50.1
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 00:48.0
29/05/2011 XV Coppa 4 stili cittÓ di Trento 25 A 00:43.80
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:44.1
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:42.8
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:38.18
24/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:34.41
12/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 00:35.1
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.26
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:33.63
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:32.30
07/12/2015 8░ Trofeo SOGEIS Montichiari 25 A 00:33.06
30/06/2017 Rossini Swim Cup 50 A 00:32.63
30/06/2017 II░ Rossini Swim Cup 50 A 00:32.63
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:32.28
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:31.57
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:30.16

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:41.8
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 00:39.9
05/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 00:37.2
09/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 00:37.2
15/05/2011 8a giornata attivitÓ esordienti VI-VR 25 M 00:37.1
29/05/2011 XV Coppa 4 stili cittÓ di Trento 25 A 00:36.40
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:37.2
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:35.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.5
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:31.81
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.6
15/12/2013 2a gironata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 A 00:29.87
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.70
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:31.01
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 00:29.24

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/04/2018 9░ Meeting Squalo Blu 50 A 09:14.67
Scheda aggiornata al 07/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie