Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ARIANNA DAVIDE

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: DAVIDE ARIANNA
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 523806
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: LEOSPORT


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 30/10/2016 00:28.31
50 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 00:29.0
50 SL 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 04/06/2016 00:29.06
100 SL 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 01:00.34
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 15/01/2017 01:01.3
100 SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 01:01.42
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:13.6
200 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 02:07.60
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 08/05/2016 02:13.6
200 SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 02:09.55
200 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 02:29.3
400 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 04:18.47
400 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 04:37.3
400 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 04:28.14
400 SL 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 05:10.6
800 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 08:51.70
800 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 09:30.2
800 SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 09:07.76
1500 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 17:00.57
1500 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 10/08/2018 17:22.02
50 DO 25 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 17/03/2013 00:39.7
50 DO 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 00:34.06
50 DO 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:41.7
100 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 01:05.45
100 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 18/05/2014 01:16.9
100 DO 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 01:08.81
200 DO 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 02:16.49
200 DO 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 23/02/2014 02:48.8
200 DO 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 02:25.44
50 RA 25 M 3░ Memorial Elena Lago 06/11/2011 00:57.5
100 RA 25 M 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 15/12/2013 01:38.1
50 FA 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 30/10/2016 00:31.62
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 00:31.4
50 FA 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 05/06/2016 00:31.49
100 FA 25 A Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 31/10/2015 01:14.54
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 18/01/2015 01:17.9
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:31.3
200 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 26/01/2014 02:53.6
400 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 06/04/2014 05:58.0
400 MI 50 A Campionato Nazionale ragazzi 07/06/2015 05:43.43
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 18/05/2014 04:43.7
4x100SL 50 A 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 19/07/2016 04:06.28
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:41.3
4x200SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 08:48.97
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:44.2
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 21/07/2016 04:33.39
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 05:21.3
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 26/01/2014 02:10.9
4x50SL 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:12.5
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 17/11/2013 02:29.3
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 17/11/2013 01:22.1
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2018 14/07/2018 38:03.20
5000 25 M Campionati Regionali di Fondo 27/01/2019 59:36.8
5000 50 M Campionati Regionali di Fondo 25/02/2018 1:01:55.7
2000 0 A Nuotiamo Insieme 2018 15/07/2018 18:32.20
50AB 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 00:44.5
25AB 25 M 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 12/02/2012 00:22.7
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2018 15/07/2018 18:33.80

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
30/01/2011 1░ GIORNATA PROPAGANDA VI/VR 2011
50 Stile Libero 01:02.6
50 Dorso-Rana 01:16.5
19/03/2011 3░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA (1░Parte)
50 Rana 01:09.7
17/04/2011 3^ Giornata Propaganda VICENZA
100 Misti 02:08.1
50 Rana 01:07.9
21/05/2011 4^GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA VICENZA
100 Misti 02:00.8
50 Dorso 00:53.1
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:51.2
50 Rana 00:57.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:53.0
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:42.4
50 Rana 00:57.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:48.9
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:47.0
100 Rana 02:02.2
25 Ability 00:23.3
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:37.7
100 Dorso 01:41.8
Staff. 4x50 Mista 03:11.3
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Stile Libero 00:41.5
100 Farfalla 01:50.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:41.1
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Farfalla 00:46.2
50 Dorso 00:46.4
25 Ability 00:22.7
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Dorso 01:33.8
100 Stile Libero 01:30.9
Staff. 4x50 Mista 02:56.6
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:37.4
100 Farfalla 01:45.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:36.2
28/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:46.8
200 Misti 03:29.0
50 Ability 00:54.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:33.4
100 Stile Libero 01:28.6
Staff. 4x50 Mista 02:49.2
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:36.9
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Farfalla 01:40.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.4
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Farfalla 00:42.0
Staff. 4x50 Mista 02:47.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
200 Stile Libero 02:52.3
100 Dorso 01:26.9
Staff. 4x50 Mista 02:43.6
09/12/2012 V TROFEO SOGEIS - SEZIONE ESORDIENTI
50 Stile Libero 00:34.81
100 Farfalla 01:33.39
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.2
100 Misti 01:27.8
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:13.6
100 Farfalla 01:35.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.2
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:56.7
50 Ability 00:44.5
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Dorso 01:23.7
Staff. 4x50 Mista 02:36.7
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Dorso 02:57.0
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:41.7
100 Dorso 01:25.9
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.7
100 Misti 01:26.6
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:06.5
100 Farfalla 01:30.1
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.8
200 Dorso 02:57.8
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Dorso 00:41.7
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:13.6
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:31.3
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
50 Stile Libero 00:33.4
Staff. 4x50 Mista 02:29.5
100 Stile Libero 01:12.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4
50 Stile Libero 00:32.2
100 Misti 01:22.1
Staff. 4x50 Mista 02:29.3
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Rana 01:38.1
400 Misti 06:15.6
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
200 Misti 02:53.6
100 Farfalla 01:27.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.9
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
200 Dorso 02:48.8
800 Stile Libero 10:42.2
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
50 Stile Libero 00:32.4
400 Stile Libero 05:11.9
Staff 4x100 Mista 05:20.1
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
200 Stile Libero 02:26.6
400 Misti 05:58.0
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
100 Dorso 01:16.9
100 Farfalla 01:22.0
Staff 4x100 Stile L. 04:43.7
01/06/2014 14░ TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI
50 Stile Libero 00:32.27
200 Stile Libero 02:31.19
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Stile Libero 01:08.3
800 Stile Libero 10:13.9
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 05:10.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.5
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Mista 05:21.3
200 Stile Libero 02:29.3
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:41.3
400 Stile Libero 05:15.5
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.18
Staff 4x100 Stile L. 04:43.31
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
800 Stile Libero 10:47.14
200 Stile Libero 02:29.92
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:09.24
Staff 4x100 Mista 05:23.39
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:10.89
400 Misti 06:08.97
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:08.10
200 Stile Libero 02:25.91
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:07.0
800 Stile Libero 10:15.7
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:22.0
400 Stile Libero 04:56.4
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
200 Stile Libero 02:24.54
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:47.7
100 Farfalla 01:17.9
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:18.3
400 Stile Libero 04:48.3
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
800 Stile Libero 09:56.43
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:18.5
400 Stile Libero 04:51.6
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile
200 Stile Libero 02:18.94
100 Stile Libero 01:05.39
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria VI-VR
100 Stile Libero 01:05.6
800 Stile Libero 09:49.8
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
100 Stile Libero 01:06.81
100 Stile Libero 01:09.09
200 Stile Libero 02:24.07
400 Stile Libero 04:57.58
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria VI-VR
400 Stile Libero 04:48.3
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
50 Stile Libero 00:30.69
100 Stile Libero 01:06.26
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
400 Misti 05:43.43
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 01:07.22
26/06/2015 Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:06.56
200 Stile Libero 02:25.90
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 04:26.15
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x200 Stile L. 09:20.75
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:03.95
100 Farfalla 01:14.54
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM
100 Stile Libero 01:04.16
50 Farfalla 00:32.83
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:53.1
13/12/2015 2a giornata di attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:16.6
400 Stile Libero 04:48.5
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:42.8
Staff 4x100 Mista 04:44.2
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:17.8
400 Stile Libero 04:45.3
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 01:02.9
50 Stile Libero 00:29.0
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:17.3
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile
50 Stile Libero 00:28.89
100 Stile Libero 01:02.22
01/05/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:01.9
800 Stile Libero 09:38.3
08/05/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:13.6
400 Stile Libero 04:43.7
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Stile Libero 02:20.81
100 Stile Libero 01:04.22
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Stile Libero 01:03.62
50 Stile Libero 00:29.06
50 Farfalla 00:31.49
00:31.66
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:32.25
100 Stile Libero 01:03.60
200 Stile Libero 02:18.79
50 Stile Libero 00:29.61
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
100 Stile Libero 01:03.95
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:19.53
50 Stile Libero 00:29.77
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 09:11.35
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:06.28
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:33.39
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase
200 Stile Libero 02:17.24
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:28.31
100 Stile Libero 01:01.75
200 Stile Libero 02:15.01
400 Stile Libero 04:37.56
50 Farfalla 00:31.62
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:30.2
50 Farfalla 00:31.4
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
200 Stile Libero 02:16.93
50 Stile Libero 00:29.45
100 Stile Libero 01:03.55
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:13.7
400 Stile Libero 04:37.3
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
800 Stile Libero 09:33.63
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
800 Stile Libero 09:30.5
100 Stile Libero 01:01.3
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:11.87
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:13.78
30/04/2017 1░ Duel In The Pool
Staff. 4x50 Mista 02:03.6
1500 Stile Libero 18:27.1
400 Stile Libero 04:41.3
200 Stile Libero 02:16.0
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.1
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto
100 Stile Libero 01:03.80
200 Stile Libero 02:16.10
400 Stile Libero 04:40.86
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:43.28
100 Stile Libero 01:01.97
200 Stile Libero 02:14.76
50 Dorso 00:34.06
50 Farfalla 00:31.96
18/06/2017 6░ Molinella Meeting
100 Stile Libero 01:02.87
200 Stile Libero 02:13.82
50 Farfalla 00:31.61
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:03.95
200 Stile Libero 02:13.90
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:48.97
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:09.09
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:31.86
400 Stile Libero 04:35.87
Staff 4x100 Mista 04:34.20
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:02.73
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
400 Stile Libero 04:33.14
200 Stile Libero 02:12.12
100 Stile Libero 01:00.94
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:00.34
800 Stile Libero 09:16.86
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:08.48
400 Stile Libero 04:28.30
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
400 Stile Libero 04:27.21
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:00.89
400 Stile Libero 04:30.23
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet
200 Stile Libero 02:15.46
100 Stile Libero 01:01.36
100 Stile Libero 01:03.59
200 Stile Libero 02:12.21
400 Stile Libero 04:35.29
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA
50 Stile Libero 00:29.74
200 Stile Libero 02:07.65
100 Stile Libero 01:01.98
400 Stile Libero 04:22.91
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
800 Stile Libero 08:59.93
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:08.47
400 Stile Libero 04:25.22
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 01:55.7
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
800 Stile Libero 09:15.41
100 Stile Libero 01:01.05
200 Stile Libero 02:08.72
400 Stile Libero 04:25.98
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Stile Libero 02:08.31
400 Stile Libero 04:29.66
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:29.94
50 Stile Libero 00:30.54
100 Stile Libero 01:02.26
100 Stile Libero 01:03.17
200 Stile Libero 02:10.19
400 Stile Libero 04:24.28
800 Stile Libero 09:02.07
200 Stile Libero 02:09.20
400 Stile Libero 04:26.14
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero 04:31.50
800 Stile Libero 09:18.15
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
50 Stile Libero 00:29.63
100 Stile Libero 01:01.53
100 Stile Libero 01:03.74
50 Stile Libero 00:30.71
200 Stile Libero 02:11.73
400 Stile Libero 04:29.30
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
100 Stile Libero 01:03.74
100 Stile Libero 01:01.53
50 Stile Libero 00:30.71
50 Stile Libero 00:29.63
200 Stile Libero 02:11.73
400 Stile Libero 04:29.30
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
1500 Stile Libero 17:40.48
100 Stile Libero 01:01.94
400 Stile Libero 04:35.77
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
200 Stile Libero 02:13.12
200 Dorso 02:30.69
100 Stile Libero 01:02.80
100 Dorso 01:11.84
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
1500 Stile Libero 17:39.60
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:10.48
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:07.76
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:32.79
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:02.09
1500 Stile Libero 17:40.89
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Stile Libero 02:10.01
200 Dorso 02:26.87
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
800 Stile Libero 09:10.25
800 Stile Libero 09:11.59
100 Stile Libero 01:04.07
100 Stile Libero 01:04.61
100 Stile Libero 01:04.59
50 Stile Libero 00:31.04
50 Stile Libero 00:31.18
50 Stile Libero 00:31.10
400 Stile Libero 04:32.88
200 Stile Libero 02:12.97
200 Stile Libero 02:13.78
200 Stile Libero 02:12.91
400 Stile Libero 04:31.51
400 Stile Libero 04:37.01
1500 Stile Libero 17:22.02
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:00.58
200 Stile Libero 02:09.06
400 Stile Libero 04:27.95
100 Dorso 01:06.75
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:17.51
800 Stile Libero 08:55.14
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Dorso 01:05.45
1500 Stile Libero 17:00.57
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:16.58
800 Stile Libero 08:51.70
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
800 Stile Libero 08:53.80
200 Dorso 02:18.82
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 59:36.8
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
100 Dorso 01:05.61
200 Dorso 02:16.49
400 Stile Libero 04:18.47
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
200 Stile Libero 02:07.60
800 Stile Libero 08:53.22
100 Dorso 01:06.56
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
400 Stile Libero 04:28.59
800 Stile Libero 09:15.61
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:11.43
1500 Stile Libero 17:27.63
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
800 Stile Libero 09:13.85
1500 Stile Libero 17:45.77
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
800 Stile Libero 09:08.87
Staff 4x100 Stile L. 04:08.52
Staff 4x200 Stile L. 08:53.38
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
800 Stile Libero 09:25.04
200 Dorso 02:25.44
Staff 4x100 Stile L. 04:08.74
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:28.14
Staff 4x100 Mista 04:35.38
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:57.43
100 Stile Libero 01:01.59
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
200 Dorso 02:25.57
800 Stile Libero 09:23.72

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:41.8
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:33.8
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:26.9
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 01:23.7
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:16.9
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:11.84
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.75
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.45
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:05.61
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:06.56

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:50.5
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:45.1
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:36.9
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:40.3
09/12/2012 V TROFEO SOGEIS - SEZIONE ESORDIENTI 25 A 01:33.39
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.1
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:31.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 01:27.8
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:22.0
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:17.9
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:14.54

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 3^ Giornata Propaganda VICENZA 25 M 02:08.1
21/05/2011 4^GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA VICENZA 25 M 02:00.8
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.8
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:22.1

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:02.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:41.7
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:38.1

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:37.7
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:30.9
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.6
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.8
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:13.6
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:12.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:08.3
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:10.89
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.10
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:07.0
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 01:05.39
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria VI-VR 25 M 01:05.6
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:09.09
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:06.81
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:06.26
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 01:07.22
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:06.56
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.95
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 01:04.16
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 01:02.9
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 01:02.22
01/05/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:01.9
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:04.22
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:03.62
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.60
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 01:03.95
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.75
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:03.55
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 01:01.3
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 01:03.80
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.97
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 01:02.87
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:03.95
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.73
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.94
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:00.34
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:00.89
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 01:03.59
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 01:01.36
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:01.98
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:01.05
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:02.26
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.17
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:01.53
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:03.74
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:01.53
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:03.74
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:01.94
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:02.80
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.09
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:04.61
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:04.07
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:04.59
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:00.58
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:01.59

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/04/2017 1░ Duel In The Pool 25 M 18:27.1
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 17:40.48
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 17:39.60
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 17:40.89
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 17:22.02
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 17:00.57
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 17:27.63
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 17:45.77

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.7
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 02:57.0
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:57.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 02:48.8
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:30.69
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:26.87
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:17.51
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:16.58
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:18.82
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:16.49
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:25.44
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:25.57

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:29.0
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:13.6
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 02:53.6

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:52.3
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 02:26.6
01/06/2014 14░ TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI 50 A 02:31.19
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:29.3
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:29.92
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:25.91
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:22.0
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:24.54
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:18.3
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:18.5
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 02:18.94
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:24.07
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:25.90
13/12/2015 2a giornata di attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:16.6
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:17.8
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:17.3
08/05/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:13.6
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:20.81
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:18.79
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 02:19.53
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase 50 A 02:17.24
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:15.01
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:16.93
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:13.7
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:11.87
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:13.78
30/04/2017 1░ Duel In The Pool 25 M 02:16.0
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 02:16.10
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:14.76
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 02:13.82
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:13.90
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:12.12
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:08.48
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 02:12.21
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 02:15.46
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:07.65
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:08.47
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:08.72
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:08.31
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:09.20
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:10.19
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:11.73
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:11.73
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:13.12
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:10.48
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:10.01
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:12.97
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:13.78
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:12.91
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:09.06
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:07.60
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:11.43

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:23.3
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:22.7

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 06:15.6
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 05:58.0
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 06:08.97
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 05:43.43

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 05:11.9
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 05:10.6
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 05:15.5
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:09.24
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 04:56.4
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:48.3
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 04:51.6
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 04:57.58
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria VI-VR 25 M 04:48.3
13/12/2015 2a giornata di attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:48.5
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:45.3
08/05/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:43.7
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:37.56
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:37.3
30/04/2017 1░ Duel In The Pool 25 M 04:41.3
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 04:40.86
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:43.28
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:35.87
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:33.14
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:28.30
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:27.21
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:30.23
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 04:35.29
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 04:22.91
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 04:25.22
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 04:25.98
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 04:29.66
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:24.28
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:26.14
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:31.50
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 04:29.30
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 04:29.30
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 04:35.77
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:32.79
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:31.51
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:37.01
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:32.88
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:27.95
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 04:18.47
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 04:28.59
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:28.14

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 1░ GIORNATA PROPAGANDA VI/VR 2011 25 M 01:16.5

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:54.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.5

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 4^GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA VICENZA 25 M 00:53.1
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:46.4
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:41.7
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:34.06

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 00:51.2
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:47.0
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:46.2
28/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.8
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:42.0
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 00:32.83
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:31.49
00:31.66
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.25
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.62
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:31.4
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.96
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 00:31.61
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.86

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2011 3░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA (1░Parte) 25 M 01:09.7
17/04/2011 3^ Giornata Propaganda VICENZA 25 M 01:07.9
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 00:57.5
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:57.7

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 1░ GIORNATA PROPAGANDA VI/VR 2011 25 M 01:02.6
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:42.4
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:41.5
09/12/2012 V TROFEO SOGEIS - SEZIONE ESORDIENTI 25 A 00:34.81
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.7
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 00:33.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:32.2
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:32.4
01/06/2014 14░ TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI 50 A 00:32.27
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:32.18
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:30.69
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 00:29.0
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 00:28.89
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:29.06
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.61
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 00:29.77
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.31
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 00:29.45
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:29.74
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.94
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.54
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:29.63
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:30.71
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:29.63
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:30.71
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.10
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.04
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:31.18

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo 50 M 01:55.7
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo 25 M 59:36.8

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 10:42.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 10:13.9
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 10:47.14
23/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 10:15.7
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:47.7
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 09:56.43
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria VI-VR 25 M 09:49.8
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 09:53.1
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:42.8
01/05/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:38.3
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:30.2
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 09:33.63
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 09:30.5
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 09:16.86
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 08:59.93
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 09:15.41
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 09:02.07
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 09:18.15
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:07.76
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 09:10.25
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 09:11.59
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 08:55.14
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 08:51.70
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 08:53.80
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 08:53.22
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 09:15.61
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 09:13.85
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 09:08.87
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 09:25.04
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 09:23.72
Scheda aggiornata al 23/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie