Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

SOFIA BUSSOLO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BUSSOLO SOFIA
Agonista: Sģ - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 584945
Gruppo Militare: PADOVA
Societą: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 00:29.21
50 SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 00:29.7
50 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 07/07/2015 00:30.50
50 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 00:31.0
100 SL 25 A Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 17/04/2016 01:05.59
100 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 01:06.3
100 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 01:05.69
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:08.9
200 SL 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 17/05/2015 02:25.6
400 SL 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 05:22.0
800 SL 25 M 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 14/12/2014 11:40.0
50 DO 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:32.12
50 DO 50 A 18° Trofeo Cittą del Santo 16/06/2018 00:33.68
100 DO 25 A Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2016 01:11.89
100 DO 25 M 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 28/02/2016 01:12.8
100 DO 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 01:10.58
200 DO 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 02:40.3
200 DO 50 A Treviso Swim Cup 26/06/2015 02:48.25
50 RA 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 00:36.31
50 RA 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 00:36.39
100 RA 25 A 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 11/02/2018 01:16.41
100 RA 25 M 1a giornata attivitą interzona di categoria 14/02/2016 01:20.7
100 RA 50 A III Trofeo cittą di Monastier 12/05/2018 01:20.23
100 RA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 01:28.9
200 RA 25 A 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 02:48.67
200 RA 25 M 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 26/04/2015 02:59.0
200 RA 50 A 22° Trofeo Italo Nicoletti 03/06/2018 02:59.28
50 FA 25 A 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 00:30.37
50 FA 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 00:31.3
50 FA 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 00:30.91
50 FA 50 M 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:35.7
100 FA 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 01:07.36
100 FA 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 01:10.2
100 FA 50 A III Trofeo cittą di Monastier 12/05/2018 01:08.66
100 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:13.1
200 FA 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 02:50.4
200 MI 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:29.99
200 MI 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 02:41.4
200 MI 50 A Meeting Regionale di Chiusura 24/07/2018 02:34.55
200 MI 50 M 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:56.4
400 MI 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25/01/2015 05:51.9
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 04:22.6
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:03.6
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 04:27.04
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:46.6
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:44.16
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:38.3
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 22/02/2015 02:14.0
4x50SL 50 M 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:11.5
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitą esordienti area 5 17/11/2013 02:34.1
100 MI 25 M 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 16/03/2014 01:19.5
50 TRAS 25 M 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 06/05/2012 00:48.1
50 TRAS 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 00:43.39
50 TRAS 50 M 7° Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 20/06/2012 00:52.5
4x25 TM 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:41.68
100 ost 50 A Trofeo della Befana di salvamento 08/01/2017 01:11.83
50 ost 25 M Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 26/02/2012 00:47.8
50 ost 50 A Trofeo di Salvamento della Befana 2015 04/01/2015 00:33.55
50 ost 50 M 7° Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 20/06/2012 00:46.1
100 pmi 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:25.99
8x25ost 25 M 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 06/05/2012 02:40.2
100MP 50 A Trofeo della Befana di salvamento 08/01/2017 01:22.92
100MPT 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 01:13.99
50 TP 50 A Trofeo di Salvamento della Befana 2015 04/01/2015 00:40.30
200 SLS 50 A Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 06/01/2019 02:56.73
100TrTP 50 A Trofeo della Befana di salvamento 08/01/2017 01:24.24

Gare disputate

Specialitą Tempo
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011
50 Dorso 00:55.2
Staff. 4x25 Stile L. 01:34.0
29/01/2012 2° giornata propaganda PD/RO Girone A
50 Dorso 00:53.2
26/02/2012 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:47.8
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda
50 Dorso 00:51.0
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda
50 Trasporto Manich. 00:48.1
8x25 Ostacoli 02:40.2
13/05/2012 5° Giornata circuito Propaganda GIRONE B
100 Misti 01:54.4
Staff. 4x50 Mista 03:36.1
03/06/2012 4^ TROFEO CANOVA SPORT - 1^ coppa NALIN solo propaganda o non agoni
50 Stile Libero 00:43.3
50 Rana 00:56.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:55.5
19/06/2012 3° TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA"
50 Rana 00:51.6
Staff. 4x25 Misti 01:30.6
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:46.1
50 Trasporto Manich. 00:52.5
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
100 Misti 01:33.7
100 Dorso 01:37.2
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:51.1
50 Farfalla 00:40.8
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012
25 Farfalla 00:17.5
25 Rana 00:20.5
Staff. 4x25 Misti 01:25.0
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:28.4
50 Stile Libero 00:34.9
Staff 4x100 Mista 05:54.9
01/05/2013 30° TROFEO ENRICO MERONI - 29^ COPPA SPRINTER AMIC
50 Rana 00:43.80
50 Farfalla 00:38.43
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:02.1
50 Farfalla 00:36.7
12/05/2013 14° CAMPIONATO INTERREGIONALE DI NUOTO AICS
50 Farfalla 00:37.2
50 Dorso 00:40.7
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:36.0
50 Dorso 00:39.5
50 Rana 00:43.4
50 Stile Libero 00:34.6
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:35.7
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Misti 01:23.7
100 Dorso 01:28.6
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago
100 Farfalla 01:21.7
100 Rana 01:31.0
Staff. 4x50 Mista 02:37.8
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 5
200 Rana 03:19.1
100 Misti 01:22.8
Staff. 4x50 Mista 02:34.1
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 5
400 Misti 06:21.1
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento
50 Nuoto Ostacoli 00:38.20
50 Trasporto Manich. 01:01.04
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 5
100 Dorso 01:20.5
100 Farfalla 01:21.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.8
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 5
100 Stile Libero 01:11.8
200 Dorso 02:48.5
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud
50 Stile Libero 00:32.2
100 Misti 01:19.5
Staff 4x100 Mista 05:48.2
05/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud
200 Stile Libero 02:36.0
100 Rana 01:28.2
11/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud
100 Dorso 01:20.1
200 Misti 02:47.5
Staff 4x100 Stile L. 05:01.5
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud
200 Dorso 02:50.7
100 Stile Libero 01:12.6
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo
100 Rana 01:28.99
100 Farfalla 01:20.02
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 02:56.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Rana 01:28.9
Staff 4x100 Mista 05:46.2
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:29.72
50 Stile Libero 00:32.42
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:21.87
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:12.43
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago"
100 Farfalla 01:16.2
100 Rana 01:25.8
Staff. 4x50 Mista 02:37.3
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.5
200 Dorso 02:46.2
Staff. 4x50 Mista 02:40.6
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:00.7
800 Stile Libero 11:40.0
04/01/2015 Trofeo di Salvamento della Befana 2015
50 Nuoto Ostacoli 00:33.55
50 Tr. Manich. Pinne 00:40.30
50 Trasporto Manich. 00:54.08
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:14.8
400 Misti 05:51.9
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.0
100 Rana 01:23.1
200 Farfalla 02:53.0
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:59.9
Staff 4x100 Mista 05:28.5
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.4
200 Dorso 02:43.7
Staff 4x100 Mista 05:28.6
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
200 Rana 02:59.0
100 Dorso 01:18.2
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:25.6
100 Farfalla 01:11.5
31/05/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:24.1
200 Misti 02:45.2
Staff 4x100 Stile L. 04:56.3
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:14.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:11.5
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Farfalla 01:14.5
100 Rana 01:28.0
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Mista 05:38.3
50 Stile Libero 00:31.0
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Farfalla 01:13.1
Staff 4x100 Stile L. 05:03.6
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Misti 02:47.04
200 Dorso 02:48.25
50 Rana 00:39.36
100 Dorso 01:19.33
100 Farfalla 01:12.85
Mistaffetta 4x50 MX ASS
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.50
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:12.10
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:19.90
200 Misti 02:49.50
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:08.73
200 Dorso 02:54.24
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:29.88
100 Farfalla 01:10.74
100 Rana 01:22.73
21/11/2015 14° Meeting del Titano
100 Farfalla 01:11.72
200 Misti 02:44.78
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:41.4
400 Stile Libero 05:22.0
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento
100 Nuoto Ostacoli 01:13.49
100 Manic Pinne Torp 01:26.80
50 Trasporto Manich. 00:48.17
100 Percorso Misto 01:40.05
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
Staff 4x100 Mista 04:46.6
100 Farfalla 01:10.2
200 Dorso 02:40.3
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:29.7
200 Farfalla 02:50.4
Staff 4x100 Stile L. 04:22.6
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria
100 Rana 01:20.7
50 Stile Libero 00:30.0
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
100 Farfalla 01:11.2
100 Dorso 01:12.8
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Rana 01:21.28
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:10.86
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase
100 Farfalla 01:10.33
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile
200 Misti 02:41.49
100 Stile Libero 01:05.59
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
100 Farfalla 01:12.90
100 Dorso 01:16.15
100 Rana 01:23.92
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
50 Farfalla 00:32.31
200 Dorso 02:50.20
100 Dorso 01:17.05
100 Rana 01:25.36
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
100 Dorso 01:17.62
200 Rana 03:15.51
100 Farfalla 01:14.79
50 Farfalla 00:33.07
50 Dorso 00:36.38
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria
100 Stile Libero 01:10.19
100 Dorso 01:19.36
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
100 Rana 01:27.54
50 Stile Libero 00:30.98
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase
50 Stile Libero 00:30.68
100 Dorso 01:18.89
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase
100 Stile Libero 01:09.00
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
100 Dorso 01:11.89
50 Stile Libero 00:29.91
100 Farfalla 01:11.27
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:31.3
100 Stile Libero 01:06.3
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI
100 Dorso 01:13.03
100 Rana 01:22.37
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento
100 Nuoto Ostacoli 01:11.83
Staff.4x25 Manichino 01:54.80
100 Manichino Pinne 01:22.92
100 Trasp Torp Pinne 01:24.24
100 Percorso Misto 01:35.08
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
100 Rana 01:23.64
50 Stile Libero 00:30.88
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
50 Farfalla 00:31.66
100 Dorso 01:14.13
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Rana 01:20.82
50 Stile Libero 00:30.06
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:12.38
50 Dorso 00:32.88
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Farfalla 01:12.11
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
50 Farfalla 00:31.36
100 Farfalla 01:13.08
50 Dorso 00:33.34
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
100 Dorso 01:18.91
100 Rana 01:26.02
100 Farfalla 01:18.60
50 Stile Libero 00:31.74
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
100 Farfalla 01:16.35
100 Dorso 01:18.49
100 Rana 01:28.25
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Dorso 01:15.56
Staff 4x100 Mista 04:50.56
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
100 Dorso 01:17.74
50 Farfalla 00:33.03
100 Rana 01:26.34
100 Farfalla 01:19.48
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
50 Rana 00:37.69
50 Farfalla 00:31.27
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:21.34
50 Stile Libero 00:29.79
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
50 Farfalla 00:31.21
50 Dorso 00:32.94
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Stile Libero 00:29.21
100 Rana SQU
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:30.37
200 Rana 02:48.67
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Rana 01:16.41
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Rana 01:16.53
50 Farfalla 00:30.67
100 Farfalla 01:08.30
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
50 Farfalla 00:30.47
100 Farfalla 01:07.36
100 Rana 01:16.94
50 Rana 00:36.31
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
50 Rana 00:36.39
100 Dorso 01:10.58
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier
100 Farfalla 01:08.66
100 Rana 01:20.23
50 Farfalla 00:31.15
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti
50 Dorso 00:33.74
100 Rana 01:25.77
200 Rana 02:59.28
50 Rana 00:40.17
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
100 Rana 01:25.77
200 Rana 02:59.28
50 Dorso 00:33.74
50 Rana 00:40.17
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
100 Dorso 01:11.59
50 Farfalla 00:32.01
50 Dorso 00:33.68
100 Farfalla 01:10.00
50 Rana 00:37.35
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:34.03
100 Farfalla 01:09.63
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:30.91
50 Rana 00:37.35
Staff 4x100 Mista 04:44.16
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura
200 Misti 02:34.55
100 Rana 01:21.04
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Rana 00:36.85
200 Misti 02:30.90
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:30.44
100 Farfalla 01:08.64
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
100 Farfalla 01:07.63
Staff 4x100 Mista 04:27.04
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento
100 Manic Pinne Torp 01:13.99
200 Super Lifesaver 02:56.73
50 Trasporto Manich. 00:43.39
100 Percorso Misto 01:25.99
Staff.4x25 Manichino 01:41.68
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Misti 02:29.99
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla ASS
100 Farfalla ASS
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Farfalla 00:30.60
100 Farfalla 01:08.76
50 Dorso 00:32.12
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu
100 Dorso 01:10.85
100 Farfalla 01:10.99
50 Rana 00:38.09
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Stile Libero 01:05.69
50 Farfalla 00:31.80
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:31.55

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:37.2
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:28.6
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 5 25 M 01:20.5
11/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud 25 M 01:20.1
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:18.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:19.33
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:19.90
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 M 01:12.8
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:16.15
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:17.05
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:17.62
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:19.36
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase 50 A 01:18.89
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:11.89
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 01:13.03
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:14.13
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:12.38
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 01:18.91
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:18.49
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:15.56
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:17.74
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:10.58
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:11.59
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 01:10.85

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:21.7
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 5 25 M 01:21.8
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:20.02
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:21.87
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:16.2
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:14.8
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:11.5
17/06/2015 10° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:14.5
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:14.5
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:13.1
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:12.85
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:12.10
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:10.74
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 01:11.72
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:10.2
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 M 01:11.2
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:10.86
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase 25 A 01:10.33
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:12.90
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:14.79
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:11.27
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:12.11
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:13.08
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 01:18.60
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:16.35
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:19.48
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:08.30
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:07.36
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 01:08.66
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:10.00
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.63
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:08.64
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 01:07.63
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:08.76
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 01:10.99

100 Manic Pinne Torp

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 01:26.80
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 01:13.99

100 Manichino Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 01:22.92

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5° Giornata circuito Propaganda GIRONE B 25 M 01:54.4
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:33.7
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:28.4
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:23.7
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 01:22.8
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 01:19.5

100 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 01:13.49
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 01:11.83

100 Percorso Misto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 01:40.05
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 01:35.08
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 01:25.99

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:31.0
05/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud 25 M 01:28.2
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:28.99
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:28.9
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:29.72
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:25.8
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:23.1
31/05/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:24.1
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:28.0
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:22.73
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 M 01:20.7
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 01:21.28
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:23.92
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 01:25.36
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:27.54
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 01:22.37
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 01:23.64
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:20.82
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 01:26.02
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:28.25
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:26.34
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:21.34
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 01:16.41
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:16.53
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:16.94
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 01:20.23
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:25.77
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:25.77
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 01:21.04

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 01:11.8
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 01:12.6
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:12.43
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:09.5
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:06.4
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:08.73
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 01:05.59
21/06/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:10.19
26/07/2016 Meeting di Chiusura 2a fase 50 A 01:09.00
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:06.3
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:05.69

100 Trasp Torp Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/01/2017 Trofeo della Befana di salvamento 50 A 01:24.24

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 02:48.5
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 02:50.7
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:46.2
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:43.7
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:48.25
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:54.24
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:40.3
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:50.20

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:53.0
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:50.4

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud 25 M 02:47.5
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 02:56.4
31/05/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:45.2
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:47.04
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:49.50
21/11/2015 14° Meeting del Titano 25 A 02:44.78
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:41.4
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 02:41.49
24/07/2018 Meeting Regionale di Chiusura 50 A 02:34.55
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:30.90
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:29.99

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:51.1
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 03:19.1
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 03:00.7
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:59.0
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 03:15.51
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:48.67
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:59.28
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:59.28

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:02.1
05/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud 25 M 02:36.0
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:25.6

200 Super Lifesaver

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 02:56.73

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:17.5

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:20.5

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 06:21.1
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:51.9

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:22.0

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011 25 M 00:55.2
29/01/2012 2° giornata propaganda PD/RO Girone A 25 M 00:53.2
14/04/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:51.0
12/05/2013 14° CAMPIONATO INTERREGIONALE DI NUOTO AICS 25 M 00:40.7
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:39.5
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:36.38
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:32.88
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:33.34
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:32.94
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:33.74
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:33.74
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:33.68
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:34.03
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:32.12

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:40.8
01/05/2013 30° TROFEO ENRICO MERONI - 29^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 00:38.43
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:36.7
12/05/2013 14° CAMPIONATO INTERREGIONALE DI NUOTO AICS 25 M 00:37.2
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:36.0
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:35.7
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 00:32.31
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:33.07
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:31.3
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:31.66
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:31.36
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:33.03
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:31.27
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:31.21
28/01/2018 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:30.37
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:30.67
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:30.47
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 00:31.15
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:32.01
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:30.91
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.44
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:30.60
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:31.80
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:31.55

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2012 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:47.8
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:46.1
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:38.20
04/01/2015 Trofeo di Salvamento della Befana 2015 50 A 00:33.55

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/06/2012 4^ TROFEO CANOVA SPORT - 1^ coppa NALIN solo propaganda o non agoni 25 M 00:56.2
19/06/2012 3° TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA" 25 M 00:51.6
01/05/2013 30° TROFEO ENRICO MERONI - 29^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 00:43.80
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:43.4
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:39.36
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:37.69
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:36.31
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:36.39
01/06/2018 22° Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:40.17
01/06/2018 22° Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:40.17
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:37.35
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:37.35
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:36.85
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 00:38.09

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/06/2012 4^ TROFEO CANOVA SPORT - 1^ coppa NALIN solo propaganda o non agoni 25 M 00:43.3
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.9
02/06/2013 11° CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:34.6
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 00:32.2
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:32.42
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 00:31.0
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:30.50
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.88
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:29.7
14/02/2016 1a giornata attivitą interzona di categoria 25 M 00:30.0
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 00:30.98
26/07/2016 Meeting di Chiusura 1a fase 50 A 00:30.68
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.91
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 00:30.88
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.06
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 00:31.74
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:29.79
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:29.21

50 Tr. Manich. Pinne

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/01/2015 Trofeo di Salvamento della Befana 2015 50 A 00:40.30

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:48.1
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:52.5
04/01/2014 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 01:01.04
04/01/2015 Trofeo di Salvamento della Befana 2015 50 A 00:54.08
06/01/2016 Trofeo della Befana - Interregionale Salvamento 50 A 00:48.17
06/01/2019 Trofeo della Befana Nuoto per salvamento 50 A 00:43.39

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 M 11:40.0
Scheda aggiornata al 17/09/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie