Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ELIA BUSATTO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BUSATTO ELIA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2001
Codice F.I.N.: 467222
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: CENTRO NUOTO STRA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:24.53
50 SL 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 23/03/2014 00:28.6
50 SL 50 A 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2018 00:25.95
100 SL 25 A 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 13/03/2016 00:55.23
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 15/06/2014 01:02.5
100 SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 00:56.38
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 01:04.0
200 SL 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 01:59.77
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 02:01.9
200 SL 50 A 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 24/06/2016 02:05.48
400 SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 21/01/2018 04:15.59
400 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 04:19.1
400 SL 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 04:31.01
1500 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/12/2016 17:24.90
1500 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 06/04/2014 18:28.4
1500 SL 50 A 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 16/07/2014 19:15.20
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 00:40.1
100 DO 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 01:06.50
100 DO 25 M 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2012 01:23.2
100 DO 50 A 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 19/07/2016 01:08.13
200 DO 25 M 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 14/12/2014 02:29.4
100 RA 25 M 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 28/11/2010 01:55.8
50 FA 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:26.22
50 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 00:35.9
50 FA 50 A 6░ Molinella Meeting 18/06/2017 00:27.26
50 FA 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 00:30.7
100 FA 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 20/12/2015 00:58.38
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 01:00.1
100 FA 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 04/06/2016 01:00.54
100 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 01:08.3
200 FA 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 02:10.63
200 FA 25 M 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 11/01/2015 02:16.8
200 FA 50 A 2^ Treviso Swim Cup 01/07/2016 02:15.59
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 02:34.4
200 MI 25 A 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 13/03/2016 02:15.49
200 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 02:46.6
200 MI 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 04/06/2017 02:20.68
400 MI 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 04:45.27
400 MI 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 15/02/2015 04:59.8
400 MI 50 A 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 18/07/2016 05:03.63
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 03:39.42
4x100SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 18/05/2014 04:09.6
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 03:50.19
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 04:17.0
4x200SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 08:24.24
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 03:55.07
4x100MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 23/03/2014 04:46.6
4x100MI 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 22/07/2015 04:21.08
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:54.2
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 26/01/2014 01:55.3
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 02:13.9
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 23/03/2014 01:11.5
50 ost 50 M Memorial Gianfranco Dotto 23/06/2010 00:41.9
X4x50M 50 A 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 29/05/2016 02:04.49

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
27/01/2008 1░ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA girone B
25 Dorso 00:29.2
Staff. 4x25 Misti 02:08.1
24/02/2008 2^ Giornata AttivitÓ Propaganda Girone B
25 Farfalla 00:27.8
16/03/2008 3░ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B
25 Rana 00:35.41
Staff. 4x25 Misti 01:49.62
05/04/2008 4░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
Staff. 4x25 Stile L. 01:33.3
25 Dorso 00:27.6
11/05/2008 5a G.ta Circuito Propaganda VE gironi A e B
25 Stile Libero 00:23.3
Staff. 4x25 Misti 01:44.1
07/06/2008 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B
25 Farfalla 00:26.1
Staff. 4x25 Stile L. 01:30.3
31/01/2009 1░ giornata circuito propaganda/Ve girone B
25 Rana 00:27.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:58.9
01/03/2009 2^ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B
25 Farfalla 00:24.4
Staff. 4x25 Stile L. 01:37.4
15/03/2009 3^ Giornata Circuito Propaganda - Girone B
25 Dorso 00:23.9
Staff. 4x25 Misti 03:43.6
19/04/2009 4^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone B
25 Dorso 00:22.8
Staff. 4x50 Mista 03:33.8
10/05/2009 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B
25 Stile Libero 00:18.2
Staff. 4x25 Dorso 03:49.0
Staff. 4x25 Misti 01:44.8
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B
25 Farfalla 00:21.2
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A
50 Farfalla 00:48.3
50 Nuoto Ostacoli 00:45.9
Staffetta 8x25sl 03:27.2
18/04/2010 4░ Giornata circuito propaganda/Ve GIRONE A
Staffetta 8x25sl 03:20.10
Staff. 4x50 Stile L. 02:54.30
09/05/2010 5a giornata Circuito Propaganda VE Girone A
50 Farfalla 00:44.3
Staff. 4x50 Mista 03:19.9
50 Nuoto Ostacoli 00:41.3
Staffetta 8x25sl 03:16.8
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto
50 Nuoto Ostacoli 00:41.9
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago"
50 Farfalla 00:41.4
100 Stile Libero 01:24.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.6
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 1
50 Stile Libero 00:37.4
100 Misti 01:34.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.9
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1
50 Dorso 00:45.3
100 Rana 01:55.8
Staff. 4x50 Mista 03:07.1
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE1
50 Farfalla 00:40.7
100 Stile Libero 01:20.3
Staff 4x100 Stile L. 05:12.3
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1
100 Farfalla 01:30.4
200 Stile Libero 02:51.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.5
29/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1
50 Dorso 00:42.5
200 Misti 03:06.6
Staff. 4x50 Mista 02:55.0
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE1
50 Farfalla 00:39.6
100 Stile Libero 01:17.8
Staff 4x100 Stile L. 05:12.6
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
50 Farfalla 00:38.3
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Farfalla 01:26.4
200 Stile Libero 02:49.5
Staff. 4x50 Mista 02:39.4
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE
50 Stile Libero 00:36.2
200 Stile Libero 02:46.4
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE
50 Farfalla 00:38.2
200 Misti 03:09.6
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B
100 Stile Libero 01:14.0
100 Misti 01:26.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.8
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
200 Misti 03:01.5
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
100 Misti 01:24.6
100 Farfalla 01:22.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.8
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
50 Farfalla 00:36.0
100 Misti 01:23.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.6
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Farfalla 01:22.5
200 Dorso 03:05.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.7
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:36.7
200 Misti 02:58.4
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Dorso 01:29.6
100 Stile Libero 01:16.2
Staff. 4x50 Mista 02:38.0
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:22.5
100 Farfalla 01:20.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Farfalla 00:37.3
200 Misti 02:54.2
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:26.0
Staff. 4x50 Mista 02:33.8
100 Stile Libero 01:10.3
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:20.6
100 Farfalla 01:18.9
Staff. 4x50 Stile L. SQU
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:35.9
50 Dorso 00:40.1
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:27.4
100 Dorso 01:23.2
100 Stile Libero 01:09.0
10/06/2012 35ě TROFEO QUERZOLI
100 Stile Libero 01:10.98
100 Farfalla 01:21.05
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Misti 02:47.8
Staff. 4x50 Mista 02:30.0
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
100 Farfalla 01:17.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.8
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:20.5
200 Stile Libero 02:26.9
100 Dorso 01:24.2
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:45.3
100 Misti 01:19.2
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.8
200 Misti 02:49.6
100 Farfalla 01:18.4
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.0
200 Dorso 02:53.9
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Farfalla 02:54.9
200 Stile Libero 02:29.2
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff. 4x50 Mista 02:17.0
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Mista 04:48.8
400 Misti 05:49.9
200 Stile Libero 02:23.9
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:46.4
100 Misti 01:18.6
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:46.6
100 Farfalla 01:16.0
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est
100 Stile Libero 01:07.21
100 Farfalla 01:16.68
09/06/2013 36ě TROFEO QUERZOLI
100 Farfalla 01:16.56
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:07.2
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:16.8
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS
100 Farfalla 01:12.28
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Farfalla 01:12.3
100 Stile Libero 01:03.9
Staff. 4x50 Mista 02:14.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
50 Stile Libero 00:28.9
100 Misti 01:12.8
Staff. 4x50 Mista 02:13.9
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
1500 Stile Libero 18:50.0
200 Stile Libero 02:18.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
100 Farfalla 01:11.8
400 Stile Libero 04:51.3
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.3
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Farfalla 02:34.8
100 Stile Libero 01:05.7
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
Staff 4x100 Mista 04:46.6
50 Stile Libero 00:28.6
100 Misti 01:11.5
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
1500 Stile Libero 18:28.4
200 Stile Libero 02:13.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
400 Stile Libero 04:43.3
100 Farfalla 01:08.9
Staff 4x100 Stile L. 04:09.6
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST
50 Farfalla 00:32.90
100 Farfalla 01:09.00
200 Farfalla 02:36.11
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI
100 Stile Libero 01:04.58
100 Farfalla 01:09.22
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
200 Farfalla 02:31.2
100 Stile Libero 01:02.5
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:30.7
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:17.0
100 Farfalla 01:08.3
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Mista 04:54.2
200 Farfalla 02:34.4
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:34.88
Staff 4x100 Stile L. 04:15.04
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:17.23
100 Farfalla 01:07.94
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:35.43
Staff 4x100 Mista 04:53.60
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.55
1500 Stile Libero 19:15.20
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
100 Farfalla 01:06.7
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia
200 Farfalla 02:25.3
400 Stile Libero 04:35.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE
100 Farfalla 01:03.7
200 Dorso 02:29.4
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B
200 Misti 02:23.84
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
200 Stile Libero 02:07.84
02:06.91
100 Farfalla 01:02.24
01:02.22
100 Dorso 01:09.93
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Farfalla 02:16.8
400 Misti 05:01.5
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
1500 Stile Libero 17:52.68
50 Stile Libero 00:27.15
200 Stile Libero 02:06.14
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Misti 02:20.37
400 Stile Libero 04:25.88
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:06.4
400 Misti 04:59.8
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti 02:21.34
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Farfalla 01:01.56
400 Misti 05:03.32
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Farfalla 00:29.24
50 Farfalla 00:28.61
100 Farfalla 01:01.10
100 Farfalla 01:03.33
200 Farfalla 02:15.46
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
200 Misti 02:27.73
100 Farfalla 01:02.55
200 Farfalla 02:20.43
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Farfalla 02:19.45
100 Stile Libero 01:00.99
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
200 Misti 02:24.13
50 Farfalla 00:28.32
00:28.11
100 Farfalla 01:02.91
01:02.22
50 Stile Libero 00:28.45
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
200 Farfalla 02:20.97
100 Farfalla 01:02.18
Staff 4x100 Stile L. 03:57.38
Staff 4x100 Mista 04:21.45
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Misti 02:22.46
50 Stile Libero 00:27.60
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Farfalla 01:01.40
Staff 4x200 Stile L. 08:34.22
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:58.05
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:24.98
Staff 4x100 Mista 04:21.08
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:17.81
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
50 Farfalla 00:30.46
50 Farfalla 00:28.69
100 Farfalla 01:01.24
100 Farfalla 01:05.54
200 Farfalla 02:19.06
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
200 Farfalla SQU
400 Stile Libero 04:19.1
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
50 Stile Libero 00:26.00
100 Stile Libero 00:57.20
200 Stile Libero 02:06.00
100 Farfalla 01:00.60
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Stile Libero 02:01.9
100 Farfalla 01:00.1
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Farfalla 00:58.38
Staff 4x100 Mista 03:55.94
200 Farfalla 02:12.51
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
400 Misti SQU
400 Stile Libero 04:20.95
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Misti 02:17.41
200 Stile Libero 02:01.73
Staff 4x100 Stile L. 03:58.87
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
400 Stile Libero 04:33.56
200 Farfalla 02:17.47
100 Farfalla 01:00.73
200 Misti 02:23.44
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Misti 02:16.10
400 Stile Libero 04:17.35
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 01:59.77
400 Misti 04:45.27
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Misti 02:16.46
400 Stile Libero 04:24.84
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
200 Misti 02:15.49
100 Stile Libero 00:55.23
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
400 Misti 04:46.73
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Farfalla 00:27.74
100 Farfalla 01:00.60
100 Farfalla 01:04.77
400 Misti 05:00.81
200 Farfalla 02:18.66
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia
100 Farfalla 01:00.85
200 Misti 02:21.71
200 Farfalla 02:17.63
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
100 Stile Libero 00:58.11
200 Farfalla 02:21.46
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Stile Libero SQU
200 Farfalla 02:20.87
Mistaffetta 4x50 MX 02:04.49
100 Farfalla 01:01.49
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Farfalla 01:00.54
01:01.32
100 Stile Libero 00:57.82
50 Farfalla 00:27.79
00:27.55
200 Misti 02:22.38
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
100 Dorso 01:09.09
100 Farfalla 01:00.80
200 Farfalla 02:16.58
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Farfalla 02:15.85
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:05.48
100 Farfalla 01:00.57
200 Misti 02:25.15
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Farfalla 02:15.59
100 Farfalla 01:00.56
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:03.63
Staff 4x100 Stile L. 03:54.70
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:16.70
100 Stile Libero 00:57.77
Staff 4x100 Mista 04:26.39
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:07.09
100 Farfalla 01:01.14
Staff 4x200 Stile L. 08:44.43
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:22.21
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
200 Farfalla 02:16.43
100 Farfalla 01:00.67
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Farfalla 02:14.10
200 Misti 02:17.37
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
200 Farfalla 02:17.88
200 Misti 02:22.91
100 Farfalla 01:00.58
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
50 Stile Libero 00:25.90
100 Stile Libero 00:57.00
50 Farfalla 00:27.20
100 Farfalla 00:59.00
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Farfalla 00:58.85
1500 Stile Libero 17:24.90
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
100 Farfalla 00:59.61
Staff 4x100 Mista 03:55.79
Staff 4x100 Stile L. 03:39.42
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
100 Farfalla 01:00.22
01:00.01
200 Farfalla 02:15.66
02:14.79
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Farfalla 02:14.10
400 Stile Libero 04:18.48
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:01.08
100 Farfalla 00:59.35
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 00:55.42
200 Farfalla 02:10.63
50 Stile Libero 00:25.36
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:01.42
100 Farfalla 00:58.83
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:57.57
200 Farfalla 02:15.36
200 Stile Libero 02:00.14
100 Farfalla 00:59.73
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 02:02.06
100 Farfalla 01:00.93
200 Farfalla 02:15.29
100 Stile Libero 00:55.90
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Farfalla 01:00.81
200 Farfalla 02:16.73
200 Misti 02:20.78
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Misti 02:21.65
50 Stile Libero 00:26.48
200 Farfalla 02:19.40
100 Farfalla 01:01.30
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Farfalla 01:02.16
100 Stile Libero 00:58.73
200 Farfalla 02:21.10
400 Stile Libero 04:31.01
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 00:57.34
50 Farfalla 00:28.14
00:27.83
50 Stile Libero 00:26.37
200 Misti 02:20.68
18/06/2017 6░ Molinella Meeting
50 Farfalla 00:27.26
100 Farfalla 01:02.71
200 Farfalla 02:19.87
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Farfalla 02:25.66
100 Farfalla 01:03.53
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 03:50.19
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:16.81
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:01.13
Staff 4x200 Stile L. 08:24.24
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Farfalla 01:02.31
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Farfalla 02:17.88
200 Misti 02:17.68
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva
50 Stile Libero 00:25.20
100 Dorso 01:06.50
100 Stile Libero 00:58.00
200 Stile Libero 02:03.10
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
400 Misti 05:02.96
50 Farfalla 00:26.40
100 Farfalla 01:00.39
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
200 Farfalla ASS
50 Farfalla 00:28.37
100 Farfalla 01:02.53
200 Misti 02:25.15
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
Staff 4x100 Mista 03:55.07
200 Misti 02:15.93
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
400 Stile Libero 04:15.59
50 Stile Libero 00:24.94
100 Stile Libero 00:55.60
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
50 Farfalla 00:26.86
100 Farfalla 00:59.30
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
200 Misti 02:16.45
50 Stile Libero 00:25.35
100 Stile Libero 00:55.42
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
50 Farfalla 00:26.59
100 Farfalla 00:59.06
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:28.32
50 Farfalla 00:26.95
100 Farfalla 01:00.20
200 Stile Libero 02:00.03
100 Stile Libero 00:59.47
200 Farfalla 02:17.75
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
50 Farfalla 00:26.93
100 Farfalla 01:00.71
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
50 Farfalla 00:26.78
100 Farfalla 01:01.22
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Farfalla 01:02.23
200 Misti 02:23.95
200 Farfalla 02:25.76
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:02.96
50 Farfalla 00:28.16
200 Misti 02:22.79
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Farfalla 01:04.47
200 Misti SQU
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
50 Farfalla 00:27.82
100 Farfalla 01:03.68
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:27.53
Staff 4x100 Stile L. 03:58.37
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:56.38
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:07.35
100 Farfalla 01:02.29
Staff 4x200 Stile L. SQU
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:25.95
200 Misti 02:23.21
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:56.08
100 Farfalla 01:02.44
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Farfalla 02:23.02
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:27.18
100 Farfalla 01:01.79
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:56.39
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:24.95
50 Farfalla 00:26.99
100 Farfalla 00:59.47
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:24.53
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:26.44
100 Farfalla 01:01.61
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.61
50 Farfalla 00:26.22
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 00:57.25
50 Farfalla 00:27.85
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Stile Libero 00:26.05
100 Farfalla 01:04.03
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:26.09
100 Stile Libero 00:57.81
100 Farfalla 01:03.63
50 Farfalla 00:28.05
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 00:58.37
200 Misti 02:26.38
50 Stile Libero 00:26.47
50 Farfalla 00:28.17
100 Farfalla 01:04.36

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:29.6
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.0
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:24.2
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:09.93
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:09.09
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:06.50

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 01:30.4
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:26.4
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:22.7
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:22.5
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:20.7
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.9
10/06/2012 35ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:21.05
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:17.2
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.4
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.0
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:16.68
09/06/2013 36ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:16.56
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:16.8
12/10/2013 XIII░ MEETING INTERNAZIONALE CIS 25 A 01:12.28
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:12.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 01:11.8
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 01:08.9
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 01:09.00
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:09.22
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:08.3
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:07.94
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 M 01:06.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:03.7
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:02.24
01:02.22
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:01.56
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:03.33
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:01.10
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:02.55
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:02.91
01:02.22
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:02.18
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:01.40
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.24
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:05.54
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:00.60
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 01:00.1
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:58.38
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:00.73
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:04.77
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.60
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 01:00.85
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:01.49
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:00.54
01:01.32
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:00.80
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:00.57
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.56
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.14
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:00.67
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:00.58
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:59.00
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:58.85
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 00:59.61
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:00.22
01:00.01
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:59.35
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.83
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:59.73
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:00.93
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:00.81
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:01.30
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:02.16
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 01:02.71
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:03.53
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.13
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:02.31
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 01:00.39
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 01:02.53
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:59.30
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:59.06
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:00.20
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:00.71
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 01:01.22
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:02.23
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:02.96
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:04.47
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:03.68
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.29
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:02.44
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:01.79
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:59.47
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:01.61
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:04.03
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.63
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:04.36

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 01:34.3
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:26.8
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:24.6
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:23.3
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:22.5
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.6
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:12.8
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:11.5

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 01:55.8

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:24.5
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 01:20.3
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 01:17.8
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:14.0
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:16.2
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.3
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:09.0
10/06/2012 35ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:10.98
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.0
01/06/2013 23░ Trofeo dell'Est 50 A 01:07.21
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:07.2
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:03.9
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:05.7
08/06/2014 37ě TROFEO QUERZOLI 50 A 01:04.58
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:02.5
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:00.99
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:57.20
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 00:55.23
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:58.11
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:57.82
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:57.77
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:57.00
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:55.42
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 00:57.57
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:55.90
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:58.73
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.34
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:58.00
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:55.60
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:55.42
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:59.47
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:56.38
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.08
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:56.39
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:57.25
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.81
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:58.37

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 18:50.0
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 18:28.4
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 19:15.20
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 17:52.68
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 17:24.90

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:05.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:53.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 02:29.4

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.3
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:54.9
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:34.8
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 02:36.11
15/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 02:31.2
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:34.4
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:34.88
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 02:25.3
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 02:16.8
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:15.46
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:20.43
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:19.45
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:20.97
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:17.81
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 02:19.06
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:12.51
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:17.47
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:18.66
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 02:17.63
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:21.46
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:20.87
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:16.58
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:15.85
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:15.59
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:16.70
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 02:16.43
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:14.10
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:17.88
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:15.66
02:14.79
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:14.10
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:10.63
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:15.36
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:15.29
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:16.73
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:19.40
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:21.10
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 02:19.87
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:25.66
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:16.81
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:17.88
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:17.75
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:25.76
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:23.02

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 03:06.6
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 03:09.6
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 03:01.5
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:58.4
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:54.2
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:47.8
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:49.6
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.6
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:35.43
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B 25 A 02:23.84
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:20.37
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:21.34
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:27.73
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 02:24.13
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:22.46
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:24.98
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:17.41
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:23.44
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:16.10
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:16.46
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 02:15.49
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 02:21.71
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:22.38
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:25.15
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:22.21
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:17.37
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:22.91
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:20.78
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:21.65
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:20.68
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:17.68
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:25.15
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:15.93
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:16.45
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:23.95
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:22.79
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:23.21
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:26.38

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 02:51.2
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 02:49.5
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 02:46.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:26.9
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:29.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:23.9
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:18.0
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 02:13.3
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:17.23
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 02:07.84
02:06.91
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:06.14
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:06.4
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 02:06.00
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:01.9
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:01.73
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:59.77
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:05.48
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:07.09
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:01.08
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:01.42
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:00.14
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:02.06
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 02:03.10
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:00.03
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:07.35

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2008 1░ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA girone B 25 M 00:29.2
05/04/2008 4░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:27.6
15/03/2009 3^ Giornata Circuito Propaganda - Girone B 25 M 00:23.9
19/04/2009 4^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone B 25 M 00:22.8

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2008 2^ Giornata AttivitÓ Propaganda Girone B 25 M 00:27.8
07/06/2008 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B 25 M 00:26.1
01/03/2009 2^ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B 25 M 00:24.4
13/06/2009 6^ Giornata Corcuito Propaganda VE - Girone B 25 M 00:21.2

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2008 3░ GIORNATA PROPAGANDA VENEZIA GIRONE B 25 A 00:35.41
31/01/2009 1░ giornata circuito propaganda/Ve girone B 25 M 00:27.1

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2008 5a G.ta Circuito Propaganda VE gironi A e B 25 M 00:23.3
10/05/2009 5a Giornata Circuito Propaganda Venezia Girone B 25 M 00:18.2

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:49.9
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 05:01.5
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 04:59.8
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 05:03.32
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 04:45.27
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 04:46.73
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 05:00.81
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 05:03.63
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 05:02.96

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 04:51.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 04:43.3
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 04:35.4
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:25.88
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 04:19.1
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 04:20.95
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 04:33.56
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 04:17.35
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:24.84
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:18.48
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:31.01
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:15.59

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 1 25 M 00:45.3
29/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:42.5
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.1

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A 25 M 00:48.3
09/05/2010 5a giornata Circuito Propaganda VE Girone A 25 M 00:44.3
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:41.4
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 00:40.7
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE1 25 M 00:39.6
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:38.3
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 00:38.2
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 00:36.0
04/12/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:36.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:37.3
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.9
31/05/2014 24░ TROFEO DELL'EST 50 A 00:32.90
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:30.7
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:29.24
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:28.61
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:28.32
00:28.11
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.69
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.46
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.74
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:27.79
00:27.55
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:27.20
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.14
00:27.83
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 00:27.26
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:26.40
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 00:28.37
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:26.86
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:26.59
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:26.95
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:26.93
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:26.78
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:28.16
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:27.82
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.53
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.18
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.99
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.44
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:26.22
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:27.85
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.05
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:28.17

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3^ Giornata AttivitÓ Propaganda VE - Girone A 25 M 00:45.9
09/05/2010 5a giornata Circuito Propaganda VE Girone A 25 M 00:41.3
23/06/2010 Memorial Gianfranco Dotto 50 M 00:41.9

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 1 25 M 00:37.4
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 00:36.2
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 00:28.9
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:28.6
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:29.55
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:27.15
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:28.45
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 00:27.60
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:26.00
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 00:25.90
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:25.36
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:26.48
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.37
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:25.20
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 00:24.94
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:25.35
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:28.32
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:25.95
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:24.95
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.53
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:24.61
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:26.05
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.09
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:26.47
Scheda aggiornata al 13/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie