Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

DAVIDE BIZZOTTO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BIZZOTTO DAVIDE
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2000
Codice F.I.N.: 438718
Gruppo Militare: TREVISO
SocietÓ: ANTARES NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 00:23.76
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 00:24.6
50 SL 50 A 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 10/06/2018 00:24.72
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 20/07/2012 00:30.7
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 09/12/2018 00:51.63
100 SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 00:53.5
100 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 10/08/2018 00:53.28
100 SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:01.6
200 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 01:50.39
200 SL 25 M 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 28/02/2016 01:53.6
200 SL 50 A SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 06/12/2015 01:52.22
200 SL 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 02:14.3
400 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 20/03/2017 03:52.84
400 SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 04:43.6
400 SL 50 A SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 05/12/2015 03:55.72
400 SL 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 04:37.0
800 SL 50 A Meeting " Rosa Blu" 04/12/2016 08:59.26
1500 SL 25 A 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25/01/2015 17:06.28
1500 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 18:02.1
50 DO 25 A 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 22/01/2017 00:27.80
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 24/11/2013 00:30.1
50 DO 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 00:28.47
100 DO 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 22/03/2017 00:58.17
100 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 00:59.3
100 DO 50 A SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 06/12/2015 00:59.35
100 DO 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 01:09.2
200 DO 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:05.14
200 DO 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 02:08.1
200 DO 50 A SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 05/12/2015 02:06.64
200 DO 50 M 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 19/07/2013 02:26.6
100 RA 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 01:35.3
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2012 03:18.5
50 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 24/03/2014 00:29.01
50 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 18/12/2011 00:36.0
100 FA 25 A 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25/01/2015 01:02.69
100 FA 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 23/04/2017 00:59.1
100 FA 50 A 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 06/05/2017 01:01.77
200 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 24/03/2014 02:17.53
200 MI 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 16/11/2014 02:16.7
200 MI 50 A 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 02/06/2015 02:18.04
200 MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 17/07/2013 02:33.2
400 MI 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 26/01/2014 04:59.54
400 MI 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 04:35.8
400 MI 50 A 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 21/05/2017 04:51.59
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. A 20/12/2015 03:28.76
4x100SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 24/01/2016 03:44.8
4x100SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 03:40.73
4x100SL 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti 16/07/2012 04:19.5
4x200SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 19/01/2014 08:21.83
4x200SL 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 17/01/2016 07:54.8
4x200SL 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 07:54.97
4x100MI 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 22/12/2013 03:54.11
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 22/11/2015 03:54.7
4x100MI 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:00.69
4x100MI 50 M 3a giornata Campionati Regionali Esordienti 19/07/2012 04:53.8
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 01/11/2015 01:39.41
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 02:00.5
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 02/11/2014 01:48.55
4x50 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 24/11/2013 02:02.3
100 MI 25 M 4░ Memorial Elena Lago 11/11/2012 01:13.2
50AB 25 M 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 12/02/2012 00:41.4
X4x50M 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 13/12/2015 01:54.3
X4x50M 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 01:56.44
X4x50S 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 01:44.5

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
16/12/2007 2^ Giornata Propaganda Provincia Treviso
25 Rana 00:38.8
25 Stile Libero 00:30.4
03/02/2008 3^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Farfalla 00:32.9
25 Dorso 00:28.2
02/03/2008 4a giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Stile Libero 00:22.9
25 Rana 00:40.5
30/03/2008 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
25 Dorso 00:25.1
25 Farfalla 00:28.5
20/04/2008 6^ Giornata Propaganda TV+BL
25 Stile Libero 00:23.4
50 Dorso 00:58.3
11/05/2008 7^ G.ta Circuito Propaganda TV/BL
25 Rana 00:33.5
50 Stile Libero 00:50.9
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato"
25 Farfalla 00:29.40
25 Stile Libero 00:21.00
Staff. 4x25 Stile L. 01:16.74
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Rana 00:30.40
50 Stile Libero 00:44.30
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Dorso-Rana 00:56.9
25 Farfalla 00:26.9
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Dorso 00:49.5
50 Rana - Stile 00:52.9
29/03/2009 5a giornata Circuito Propaganda TV-BL
50 Stile Libero 00:42.70
50 Rana 01:03.30
19/04/2009 6░ G.ta Circuito Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 00:48.1
50 Delfino Dorso 00:48.5
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL
50 Dorso 00:49.2
100 Misti 01:57.2
22/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:28.4
100 Misti 01:49.3
Staff. 4x50 Mista 02:46.7
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:23.3
100 Misti 01:38.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.1
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+C
50 Stile Libero 00:35.2
200 Stile Libero 03:00.5
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C
100 Dorso 01:30.4
50 Rana SQU
07/03/2010 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:20.4
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
Staff. 4x50 Mista 02:39.9
100 Dorso 01:31.4
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
200 Dorso 03:15.3
100 Misti 01:35.1
18/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
100 Dorso 01:29.5
50 Stile Libero 00:35.7
08/05/2010 5░ Trofeo " CittÓ di Lignano"
200 Stile Libero 03:03.23
100 Stile Libero 01:21.92
50 Stile Libero 00:36.53
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV
100 Rana 01:48.6
100 Stile Libero 01:21.5
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
400 Stile Libero SQU
100 Stile Libero 01:21.4
Staff. 4x50 Stile L. SQU
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Misti 01:37.5
50 Stile Libero 00:36.8
Staff. 4x50 Stile L. RIT
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B
200 Dorso 03:09.1
Staff. 4x50 Mista 02:37.3
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Dorso 01:29.5
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago"
50 Farfalla 00:39.3
100 Misti 01:28.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.7
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D
100 Stile Libero 01:15.7
100 Misti 01:27.8
Staff. 4x50 Mista 33:02.9
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
100 Farfalla 01:30.2
200 Stile Libero 02:41.4
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D
100 Dorso 01:27.7
50 Farfalla 00:38.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.7
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C
50 Dorso 00:38.8
200 Stile Libero 02:40.4
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C
100 Dorso 01:22.4
50 Stile Libero 00:33.5
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
50 Dorso 00:37.8
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B
100 Dorso 01:22.5
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d
100 Dorso 01:22.4
200 Stile Libero 02:37.2
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C
400 Stile Libero 05:23.9
200 Misti 03:00.7
Staff. 4x50 Mista 02:45.3
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b)
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.7
200 Rana 03:31.9
200 Stile Libero 02:34.8
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011
200 Misti 02:55.0
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c)
100 Farfalla 01:26.1
100 Stile Libero 01:11.2
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
Staff. 4x50 Mista 02:42.6
100 Dorso 01:23.0
01:21.9
50 Stile Libero 00:33.0
00:32.5
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
200 Misti 02:50.9
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
200 Stile Libero 02:29.8
100 Dorso 01:19.0
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Dorso 01:23.7
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago
100 Dorso 01:19.9
Staff. 4x50 Mista 02:17.2
100 Stile Libero 01:09.4
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Dorso 02:46.1
200 Stile Libero 02:28.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.5
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Misti 02:48.8
100 Rana 01:35.3
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Farfalla 00:36.0
100 Dorso 01:17.3
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Dorso 02:40.3
200 Stile Libero 02:27.7
Staff. 4x50 Mista 02:15.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 05:15.8
50 Dorso 00:34.4
50 Ability 00:41.4
26/02/2012 CNC TROPHY
100 Dorso 01:16.3
100 Stile Libero 01:06.9
Staff. 4x50 Mista 02:12.7
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:18.5
100 Dorso 01:17.3
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:19.9
200 Dorso 02:41.2
Staff 4x100 Stile L. 04:19.0
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:02.2
50 Dorso 00:35.0
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO
100 Dorso 01:18.67
200 Dorso 02:45.91
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:08.1
100 Dorso 01:15.2
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato"
100 Stile Libero 01:06.8
01:08.2
100 Dorso 01:13.5
01:15.1
Staff. 4x50 Mista 02:37.1
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A
200 Dorso 02:43.3
100 Dorso 01:17.4
16/07/2012 1a giornata Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:19.5
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti
100 Dorso 01:18.9
19/07/2012 3a giornata Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Mista 04:53.8
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti
50 Stile Libero 00:30.7
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
100 Misti 01:13.2
200 Stile Libero 02:18.6
100 Stile Libero 01:03.2
Staff. 4x50 Mista 02:25.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:23.1
100 Dorso 01:10.9
400 Misti 05:31.9
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
1500 Stile Libero 19:28.3
50 Stile Libero 00:28.2
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:33.5
100 Farfalla 01:15.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.5
10/02/2013 14░ TROFEO CITTA' DI EDOLO
100 Stile Libero 01:01.46
100 Dorso 01:08.94
200 Misti 02:34.83
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:27.1
400 Stile Libero 04:43.6
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Dorso 02:21.7
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.2
100 Dorso 01:06.2
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:12.2
400 Misti 05:29.4
Staff 4x100 Mista 04:56.7
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI
200 Stile Libero 02:15.54
100 Dorso 01:11.68
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:26.7
1500 Stile Libero 18:02.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:29.4
100 Farfalla 01:16.8
Staff 4x100 Stile L. 04:20.9
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 00:58.9
200 Dorso 02:25.7
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:11.5
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:01.6
Staff 4x100 Stile L. 04:36.3
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:14.3
100 Dorso 01:09.4
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:33.2
400 Stile Libero 04:37.0
Staff 4x100 Mista 05:08.5
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:26.6
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:56.68
200 Stile Libero 02:04.43
100 Dorso SQU
Staff. 4x50 Mista 01:48.61
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
200 Dorso 02:19.1
Staff 4x100 Mista 04:07.3
200 Misti 02:23.3
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
100 Dorso 01:03.3
400 Misti 05:03.5
Staff. 4x50 Mista 02:02.3
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C
200 Dorso 02:14.24
Staff 4x100 Mista 03:54.11
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi
100 Dorso 01:02.49
01:03.26
100 Stile Libero 00:57.01
00:57.04
200 Stile Libero 02:02.38
01:59.74
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch.
200 Misti 02:18.90
200 Dorso 02:18.01
Staff 4x200 Stile L. 08:21.83
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch
400 Misti 04:59.54
100 Dorso 01:02.25
Staff 4x100 Stile L. 03:41.41
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 00:55.27
100 Dorso 01:01.28
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 02:01.19
200 Misti 02:21.10
200 Dorso 02:17.91
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:56.11
100 Dorso 01:02.22
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 02:02.03
200 Dorso 02:15.99
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:55.73
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase
200 Dorso 02:13.69
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
100 Dorso 01:03.57
100 Dorso 01:00.98
200 Dorso 02:17.01
50 Farfalla 00:29.01
200 Misti 02:17.53
50 Stile Libero 00:27.40
50 Stile Libero 00:26.60
100 Stile Libero 00:55.41
100 Stile Libero 00:57.48
200 Stile Libero 01:59.09
200 Stile Libero 02:01.32
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase
200 Stile Libero 02:06.38
400 Stile Libero 04:26.86
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase
200 Dorso 02:24.29
100 Stile Libero 00:58.58
11/05/2014 10░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
100 Stile Libero 00:57.57
200 Stile Libero 02:05.14
100 Dorso 01:03.81
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi
200 Dorso 02:23.94
Staff 4x100 Stile L. 03:50.53
100 Dorso 01:03.54
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase
100 Stile Libero 00:57.78
100 Dorso 01:04.93
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase
200 Stile Libero 02:06.30
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:57.30
100 Dorso 01:06.80
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:03.99
200 Dorso 02:23.09
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:57.10
100 Dorso 01:03.80
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 02:03.05
200 Dorso 02:19.66
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:02.51
100 Stile Libero 00:58.05
14/07/2014 2a giornata Campinati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:12.73
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:25.04
Staff 4x100 Stile L. 03:48.82
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:21.94
Staff 4x100 Mista 04:11.48
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:59.91
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:17.80
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.31
50 Stile Libero 00:28.80
50 Stile Libero 00:27.69
100 Stile Libero 01:00.68
100 Stile Libero 00:58.54
100 Stile Libero 00:56.52
200 Stile Libero 02:02.18
200 Stile Libero 02:06.67
400 Stile Libero 04:16.25
100 Dorso 01:03.02
200 Dorso 02:20.88
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:54.81
200 Stile Libero 01:57.75
400 Stile Libero 04:05.34
100 Dorso 01:01.01
Staff. 4x50 Mista 01:48.55
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi
200 Dorso 02:09.3
200 Misti 02:16.7
Staff 4x100 Mista 04:06.9
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag.
200 Stile Libero 01:57.5
100 Dorso 01:01.3
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A
400 Stile Libero 04:07.07
200 Dorso 02:18.09
Staff 4x100 Mista 03:56.25
200 Stile Libero 01:58.18
Staff 4x100 Stile L. 03:30.23
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
200 Stile Libero 01:58.14
01:56.79
400 Stile Libero 04:11.47
100 Dorso 01:01.89
01:00.29
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch
200 Dorso 02:12.9
100 Stile Libero 00:55.2
Staff 4x200 Stile L. 08:06.4
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch.
100 Farfalla 01:02.69
1500 Stile Libero 17:06.28
Staff 4x100 Stile L. 03:43.59
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:08.03
400 Stile Libero 04:08.41
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Stile Libero 01:56.52
100 Dorso 01:00.04
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:55.31
400 Stile Libero 04:10.49
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase
200 Stile Libero 01:56.87
100 Dorso 00:59.76
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase
200 Dorso 02:13.15
400 Stile Libero 04:08.07
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase
200 Stile Libero 01:58.38
100 Dorso 01:02.76
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:26.69
100 Stile Libero 00:54.04
100 Stile Libero 00:58.90
200 Stile Libero 01:57.23
200 Stile Libero 01:54.61
400 Stile Libero 04:03.79
100 Dorso 01:00.01
100 Dorso 00:59.12
200 Dorso 02:09.69
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Dorso 01:02.78
400 Stile Libero 04:15.68
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
100 Stile Libero 00:59.51
100 Stile Libero 00:55.98
100 Dorso 01:04.38
200 Dorso 02:19.00
400 Stile Libero 04:13.11
200 Stile Libero 02:01.80
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:00.36
200 Dorso 02:15.92
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Dorso 01:03.02
01:02.37
100 Farfalla 01:06.29
100 Stile Libero 00:54.96
00:55.04
200 Misti 02:18.04
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
Staff 4x100 Stile L. 03:48.33
200 Dorso 02:16.40
400 Stile Libero 04:10.49
Staff 4x100 Mista 04:14.85
100 Dorso 01:03.69
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 00:56.40
100 Dorso 01:06.54
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase
200 Stile Libero 01:59.52
200 Dorso 02:22.89
26/06/2015 Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:12.02
200 Dorso 02:20.92
200 Stile Libero 02:00.96
100 Dorso 01:04.74
100 Stile Libero 00:56.36
Mistaffetta 4x50 MX ASS
17/07/2015 2a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:09.48
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:11.65
200 Dorso 02:20.76
Staff 4x100 Stile L. 03:46.42
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:11.71
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 01:57.75
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile
400 Stile Libero 04:10.46
100 Dorso 01:04.17
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.24
50 Stile Libero 00:26.69
100 Stile Libero 00:55.28
100 Stile Libero 00:59.60
100 Stile Libero 00:55.70
400 Stile Libero 04:05.52
100 Dorso 01:02.66
200 Stile Libero 01:57.18
200 Stile Libero 01:56.99
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:24.57
100 Stile Libero 00:54.19
200 Stile Libero 01:53.20
400 Stile Libero 04:01.90
100 Dorso 00:59.07
Staff. 4x50 Mista 01:52.22
Staff. 4x50 Stile L. 01:39.41
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti
100 Stile Libero 00:54.3
200 Dorso 02:12.6
Staff 4x100 Mista 03:54.7
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino"
400 Stile Libero 03:55.72
100 Dorso 00:59.35
200 Dorso 02:06.64
50 Stile Libero 00:26.02
50 Stile Libero 00:26.41
100 Stile Libero 00:54.84
100 Stile Libero 00:53.73
200 Stile Libero 01:52.22
200 Stile Libero 01:56.73
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino"
50 Stile Libero 00:26.55
100 Stile Libero 00:55.90
100 Dorso 01:01.75
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti
100 Dorso 00:59.3
400 Misti 04:39.8
Mistaffetta 4x50 MX 01:54.3
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A
400 Stile Libero 03:59.90
200 Dorso 02:12.86
Staff 4x100 Mista 03:54.54
200 Stile Libero 01:53.42
Staff 4x100 Stile L. 03:28.76
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
200 Stile Libero 01:58.28
01:53.81
400 Stile Libero 04:03.52
100 Dorso 01:00.29
00:58.39
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili
200 Dorso 02:09.6
100 Stile Libero 00:53.5
Staff 4x200 Stile L. 07:54.8
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch.
200 Stile Libero 01:54.5
100 Farfalla 01:01.2
Staff 4x100 Stile L. 03:44.8
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
200 Dorso 02:19.22
400 Stile Libero 04:14.71
200 Stile Libero 02:01.81
100 Stile Libero 00:55.51
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Dorso 02:07.57
50 Stile Libero 00:24.94
400 Stile Libero 04:01.26
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO
50 Stile Libero 00:25.70
100 Stile Libero 00:53.91
400 Stile Libero 04:03.75
100 Dorso 01:00.20
200 Stile Libero 01:54.49
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 01:53.6
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
100 Stile Libero 00:53.80
200 Dorso 02:09.47
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 00:58.99
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase
400 Stile Libero 04:02.67
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase
200 Stile Libero 01:54.30
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.75
100 Stile Libero 00:53.27
100 Stile Libero 00:56.15
400 Stile Libero 03:57.26
100 Dorso 01:00.16
100 Dorso 00:59.07
200 Dorso 02:08.15
200 Stile Libero 01:56.35
200 Stile Libero 01:51.87
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 01:57.65
200 Misti ASS
100 Stile Libero 00:55.23
50 Stile Libero 00:25.84
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
50 Stile Libero 00:25.65
00:25.50
100 Dorso 01:03.00
01:01.27
50 Dorso 00:29.25
00:28.63
100 Stile Libero 00:55.30
00:54.99
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
400 Stile Libero 04:11.16
100 Dorso 01:01.87
200 Dorso 02:19.21
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 00:55.36
400 Stile Libero 04:12.31
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 01:58.02
200 Dorso 02:19.21
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:02.59
400 Stile Libero 04:13.46
200 Dorso 02:13.64
200 Stile Libero 01:58.42
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:16.33
Staff 4x100 Stile L. 03:45.09
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:01.79
100 Stile Libero 00:54.99
Staff 4x100 Mista 04:10.15
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 01:59.40
Staff 4x200 Stile L. 08:07.81
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:15.51
50 Stile Libero 00:26.21
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
400 Stile Libero 04:10.46
200 Stile Libero 01:57.79
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
400 Stile Libero 04:03.74
100 Dorso 01:01.20
200 Stile Libero 01:56.94
200 Stile Libero 01:56.55
200 Dorso 02:15.93
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto
100 Stile Libero 00:55.90
400 Stile Libero 03:58.62
100 Dorso 00:58.26
200 Stile Libero 01:55.86
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
400 Stile Libero 04:19.53
800 Stile Libero 08:59.26
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Stile Libero 01:56.2
Mistaffetta 4x50 SL 01:44.5
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Dorso 02:09.09
Staff 4x100 Mista 03:56.89
200 Stile Libero 01:53.77
100 Dorso 00:59.05
Staff 4x100 Stile L. 03:34.08
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Stile Libero 01:53.93
01:51.55
400 Stile Libero 04:01.95
03:58.43
200 Dorso 02:08.95
02:07.28
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 00:53.24
200 Dorso 02:10.32
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
50 Dorso 00:27.80
100 Dorso 00:58.53
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:07.83
50 Stile Libero 00:24.54
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:27.84
100 Dorso 00:58.68
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
400 Stile Libero 03:59.61
50 Dorso 00:28.42
200 Dorso 02:09.95
100 Dorso 00:59.73
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 01:51.95
100 Dorso 01:01.05
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile
50 Stile Libero 00:25.68
100 Stile Libero 00:53.49
100 Stile Libero 00:55.24
400 Stile Libero 03:52.84
100 Dorso 00:59.22
100 Dorso 00:58.17
200 Stile Libero 01:52.39
200 Stile Libero 01:51.08
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
100 Dorso 01:00.5
400 Misti 04:35.8
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase
200 Dorso 02:08.1
100 Farfalla 00:59.1
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Dorso 01:02.37
100 Stile Libero 00:53.71
200 Stile Libero 01:56.39
100 Farfalla 01:01.77
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris
100 Stile Libero 00:57.53
100 Stile Libero 00:53.68
200 Stile Libero 01:58.12
100 Dorso 01:01.35
200 Dorso 02:14.56
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
50 Stile Libero 00:25.62
100 Dorso 01:02.49
200 Dorso 02:14.90
400 Misti 04:51.59
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:25.21
400 Stile Libero 04:09.46
100 Dorso 01:02.64
Mistaffetta 4x50 MX 01:56.44
200 Stile Libero 01:56.80
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
200 Dorso 02:20.95
400 Stile Libero 04:11.84
200 Stile Libero 02:00.83
100 Dorso 01:04.36
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju
200 Stile Libero 01:57.61
200 Stile Libero 01:59.74
400 Stile Libero 04:08.29
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 00:57.04
100 Stile Libero 00:57.61
200 Stile Libero 01:59.74
200 Stile Libero 01:57.61
400 Stile Libero 04:08.29
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto
50 Stile Libero 00:25.56
50 Stile Libero 00:24.84
100 Stile Libero 00:53.12
50 Dorso 00:28.09
100 Dorso 00:59.54
200 Stile Libero 01:53.77
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
50 Stile Libero 00:24.55
100 Stile Libero 00:52.09
400 Stile Libero 04:00.20
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
100 Stile Libero 00:52.07
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) *
200 Stile Libero 01:51.42
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
100 Stile Libero 00:52.31
50 Stile Libero 00:24.86
100 Dorso 00:58.84
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
100 Stile Libero 00:52.00
400 Stile Libero 03:57.29
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai
50 Stile Libero 00:27.03
100 Stile Libero 00:57.27
400 Stile Libero 04:08.23
200 Stile Libero 02:00.68
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
200 Stile Libero 01:56.43
100 Stile Libero 00:56.85
400 Stile Libero 04:07.84
100 Dorso 01:01.02
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Stile Libero 04:08.19
100 Stile Libero 00:54.04
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
100 Stile Libero 00:53.54
400 Stile Libero 04:11.09
200 Stile Libero 01:58.55
100 Dorso 01:02.16
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.22
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 01:56.08
50 Stile Libero 00:25.16
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo
100 Stile Libero 00:53.37
100 Dorso 01:00.99
100 Stile Libero 00:57.63
50 Stile Libero 00:24.72
50 Stile Libero 00:27.17
200 Stile Libero 01:55.96
200 Stile Libero 01:59.84
400 Stile Libero 04:05.35
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Stile Libero 00:54.31
50 Stile Libero 00:25.41
200 Stile Libero 01:58.29
100 Dorso 01:02.73
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese
100 Dorso 01:04.04
100 Stile Libero 00:53.54
50 Dorso 00:29.05
50 Stile Libero 00:25.64
200 Stile Libero 01:57.14
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:01.60
400 Stile Libero 04:11.76
100 Stile Libero 00:53.70
200 Stile Libero 01:57.74
Mistaffetta 4x50 MX 01:57.98
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:07.05
Staff 4x100 Stile L. 03:40.73
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:03.23
100 Stile Libero 00:53.73
Staff 4x100 Mista 04:00.69
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:29.34
200 Stile Libero 01:56.14
Staff 4x200 Stile L. 07:54.97
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:25.03
100 Stile Libero 00:54.28
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
100 Stile Libero 00:53.28
100 Stile Libero 00:55.17
50 Stile Libero 00:27.12
100 Stile Libero 00:57.90
50 Stile Libero 00:26.28
200 Stile Libero 01:55.31
200 Stile Libero 02:00.82
200 Stile Libero 01:54.59
400 Stile Libero 04:08.31
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:23.76
400 Stile Libero 03:54.95
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 01:52.09
100 Dorso 01:00.52
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:51.63
200 Dorso 02:07.60
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
400 Stile Libero 03:57.11
200 Dorso 02:05.56
200 Stile Libero 01:52.13
100 Dorso 00:58.96
Staff 4x100 Mista 03:55.21
Staff 4x100 Stile L. 03:32.77
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
200 Stile Libero 01:52.85
01:51.80
400 Stile Libero 04:00.34
03:57.52
100 Dorso 00:59.04
00:59.24
100 Stile Libero 00:52.26
00:52.61
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:24.54
100 Dorso 00:58.85
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:24.80
100 Stile Libero 00:52.74
200 Dorso 02:05.14
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 01:52.04
100 Dorso 01:00.46
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
100 Stile Libero 00:51.86
200 Stile Libero 01:50.39
400 Stile Libero 04:01.07
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:24.34
100 Stile Libero 00:52.20
100 Dorso 00:59.11
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 01:56.66
200 Dorso 02:17.73
100 Stile Libero 00:53.54
100 Dorso 01:00.74
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
50 Stile Libero 00:24.85
200 Stile Libero 01:56.57
50 Dorso 00:28.47
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero ASS
100 Dorso ASS
100 Stile Libero ASS
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:07.89
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:53.38
100 Dorso 01:00.97
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 01:56.08
50 Dorso ASS

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:30.4
14/03/2010 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:31.4
18/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:29.5
27/06/2010 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:29.5
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 01:27.7
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 01:22.4
13/03/2011 2a giornata Meeting Esordienti B 25 M 01:22.5
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 01:22.4
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:23.0
01:21.9
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:19.0
29/06/2011 6░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:23.7
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:19.9
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:17.3
26/02/2012 CNC TROPHY 25 M 01:16.3
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.3
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 01:18.67
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.2
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:13.5
01:15.1
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 01:17.4
17/07/2012 2a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 01:18.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:10.9
10/02/2013 14░ TROFEO CITTA' DI EDOLO 25 A 01:08.94
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 01:06.2
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 01:11.68
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:11.5
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:09.4
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:03.3
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 01:02.49
01:03.26
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 01:02.25
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:01.28
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 01:02.22
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.98
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:03.57
11/05/2014 10░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:03.81
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 01:03.54
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 01:04.93
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:06.80
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:03.80
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.51
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:03.02
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.01
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 01:01.3
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:01.89
01:00.29
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:00.04
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 00:59.76
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 01:02.76
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.12
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.01
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:02.78
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:04.38
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:03.02
01:02.37
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 01:03.69
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 01:06.54
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:04.74
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 01:04.17
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:02.66
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.07
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:59.35
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 01:01.75
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:59.3
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:00.29
00:58.39
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:00.20
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 00:58.99
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:00.16
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.07
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:03.00
01:01.27
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 01:01.87
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.59
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.79
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:01.20
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 00:58.26
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 00:59.05
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:58.53
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:58.68
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:59.73
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:01.05
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:59.22
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.17
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:00.5
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:02.37
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:01.35
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:02.49
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.64
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:04.36
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:59.54
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:58.84
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:01.02
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:02.16
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:00.99
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:02.73
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 01:04.04
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.60
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.23
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:00.52
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 00:58.96
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:59.04
00:59.24
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:58.85
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.46
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:59.11
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:00.74
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:00.97

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:30.2
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c) 25 M 01:26.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.9
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.1
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.8
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 01:02.69
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:06.29
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 01:01.2
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 00:59.1
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:01.77

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 01:57.2
22/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:49.3
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:38.1
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:35.1
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:37.5
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:28.3
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:27.8
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:13.2

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:48.6
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:35.3

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/11/2009 1a Giornata AttivitÓ zonale Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:28.4
17/01/2010 3a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:23.3
08/05/2010 5░ Trofeo " CittÓ di Lignano" 50 A 01:21.92
16/05/2010 3a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 01:21.5
30/05/2010 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 01:21.4
21/11/2010 1a giornata AttivitÓ Esordienti BL-TV C+D 25 M 01:15.7
29/05/2011 5a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (b+c) 25 M 01:11.2
06/11/2011 3░ Memorial Elena Lago 25 M 01:09.4
26/02/2012 CNC TROPHY 25 M 01:06.9
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:08.1
10/06/2012 19░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 01:06.8
01:08.2
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:03.2
10/02/2013 14░ TROFEO CITTA' DI EDOLO 25 A 01:01.46
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:58.9
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:01.6
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.68
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:57.01
00:57.04
09/02/2014 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 00:55.27
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 1a fase 25 A 00:56.11
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 1a fase 25 A 00:55.73
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:57.48
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.41
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 00:58.58
11/05/2014 10░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 00:57.57
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 1a fase 50 A 00:57.78
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 00:57.30
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 00:57.10
12/07/2014 1a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 00:58.05
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:58.54
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 01:00.68
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:56.52
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:54.81
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 00:55.2
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:55.31
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:58.90
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:54.04
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:59.51
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:55.98
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:54.96
00:55.04
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 1a fase 50 A 00:56.40
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 00:56.36
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:55.28
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:59.60
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:55.70
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:54.19
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 00:54.3
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:53.73
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:54.84
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 00:55.90
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 00:53.5
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 00:55.51
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:53.91
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 00:53.80
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:56.15
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:53.27
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:55.23
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:55.30
00:54.99
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 00:55.36
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:54.99
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 00:55.90
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:53.24
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:55.24
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:53.49
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:53.71
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:57.53
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 00:53.68
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:57.61
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:57.04
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:53.12
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:52.09
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 00:52.07
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:52.31
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:52.00
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:57.27
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 00:56.85
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 00:54.04
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:53.54
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:57.63
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:53.37
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:54.31
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:53.54
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:53.70
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:53.73
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:54.28
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:53.28
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:57.90
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:55.17
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:51.63
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:52.26
00:52.61
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:52.74
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:51.86
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:52.20
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:53.54
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:53.38

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 19:28.3
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 18:02.1
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch. 25 A 17:06.28

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 03:15.3
20/06/2010 1a giornata Meeting Esordienti B 25 M 03:09.1
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:46.1
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:40.3
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:41.2
05/05/2012 7 MEETING CITY OF LIGNANO 50 A 02:45.91
26/06/2012 Meeting Regionale Esordienti A 50 M 02:43.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:27.1
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 02:21.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:25.7
19/07/2013 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:26.6
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:19.1
22/12/2013 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C 25 A 02:14.24
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 02:18.01
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:17.91
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:15.99
09/03/2014 2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase 25 A 02:13.69
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:17.01
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 2a fase 50 A 02:24.29
08/06/2014 Campionato Nazionale Ragazzi 50 A 02:23.94
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:23.09
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:19.66
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:20.88
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:09.3
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 02:18.09
18/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch 25 M 02:12.9
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:08.03
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 02:13.15
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:09.69
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:19.00
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:15.92
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:16.40
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:22.89
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:20.92
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:20.76
22/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Assoluti 25 M 02:12.6
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 02:06.64
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:12.86
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili 25 M 02:09.6
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:19.22
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:07.57
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 02:09.47
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:08.15
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:19.21
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:19.21
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:13.64
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.51
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:15.93
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:09.09
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:08.95
02:07.28
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:10.32
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:07.83
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:09.95
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 02:08.1
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 02:14.56
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:14.90
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:20.95
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:07.60
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:05.56
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:05.14
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:17.73

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 03:00.7
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011 25 M 02:55.0
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 02:50.9
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:48.8
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:33.5
10/02/2013 14░ TROFEO CITTA' DI EDOLO 25 A 02:34.83
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:29.4
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:33.2
17/11/2013 1a giornata AttivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:23.3
19/01/2014 3a giornata attivitÓ di categoria zonaleBL-TV Masch. 25 A 02:18.90
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:21.10
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:17.53
17/07/2014 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:21.94
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:16.7
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 02:18.04

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 03:31.9
18/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.5

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+C 25 M 03:00.5
08/05/2010 5░ Trofeo " CittÓ di Lignano" 50 A 03:03.23
28/11/2010 2a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 02:41.4
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 02:40.4
27/03/2011 1a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV c+d 25 M 02:37.2
22/05/2011 4a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV (a+b) 25 M 02:34.8
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 02:29.8
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 02:28.9
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:27.7
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 02:18.6
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:12.2
21/04/2013 22ě TROFEO SAURO CAMPRINI 50 A 02:15.54
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 02:14.3
26/10/2013 Meeting di Halloween 2013 9░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:04.43
04/01/2014 17░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:02.38
01:59.74
16/02/2014 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 02:01.19
02/03/2014 1a giornata AttivitÓ Regionale ragazzi 2a fase 25 A 02:02.03
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 02:01.32
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:59.09
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 02:06.38
11/05/2014 10░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:05.14
21/06/2014 8a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 1 2a fase 50 A 02:06.30
28/06/2014 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:03.99
05/07/2014 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 02:03.05
18/07/2014 5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:59.91
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:02.18
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 02:06.67
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:57.75
07/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Rag. 25 M 01:57.5
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 01:58.18
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:58.14
01:56.79
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 01:56.52
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:56.87
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 2a fase 25 A 01:58.38
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:57.23
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:54.61
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 02:01.80
31/05/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:00.36
21/06/2015 3a giornata AttivitÓ regionale di categoria 2a fase 50 A 01:59.52
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:00.96
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:57.75
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:56.99
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 01:57.18
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:53.20
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 01:56.73
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 01:52.22
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:53.42
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:58.28
01:53.81
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch. 25 M 01:54.5
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:01.81
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 01:54.49
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 01:53.6
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 2a fase 25 A 01:54.30
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:56.35
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:51.87
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:57.65
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:58.02
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:58.42
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:59.40
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 01:57.79
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:56.94
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:56.55
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 01:55.86
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:56.2
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 01:53.77
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 01:53.93
01:51.55
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:51.95
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:52.39
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 01:51.08
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:56.39
13/05/2017 XIII Memorial Romana Calligaris 50 A 01:58.12
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:56.80
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:00.83
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:59.74
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 01:57.61
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:59.74
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:57.61
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 01:53.77
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.D (BL-VI) * 25 A 01:51.42
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 02:00.68
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:56.43
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:58.55
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:56.08
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:59.84
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 01:55.96
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:58.29
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 01:57.14
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:57.74
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:56.14
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 02:00.82
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:54.59
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 01:55.31
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:52.09
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 01:52.13
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:52.85
01:51.80
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:52.04
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:50.39
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:56.66
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:56.57
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:56.08

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2008 3^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:28.2
30/03/2008 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:25.1

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2008 3^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:32.9
30/03/2008 5^ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:28.5
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:29.40
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:26.9

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2007 2^ Giornata Propaganda Provincia Treviso 25 M 00:38.8
02/03/2008 4a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:40.5
11/05/2008 7^ G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:33.5
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:30.40

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2007 2^ Giornata Propaganda Provincia Treviso 25 M 00:30.4
02/03/2008 4a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:22.9
20/04/2008 6^ Giornata Propaganda TV+BL 25 M 00:23.4
08/06/2008 XV Trofeo "Memorial Luca Pasinato" 25 A 00:21.00

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 05:31.9
06/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:29.4
24/11/2013 2a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 05:03.5
26/01/2014 4a giornata attivitÓ di categoria zonale BL-TV Masch 25 A 04:59.54
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Assoluti 25 M 04:39.8
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 04:35.8
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:51.59

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 05:23.9
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:15.8
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:02.2
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:43.6
17/07/2013 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 04:37.0
27/04/2014 1a giornata attivitÓ primaverile interzona Area A1 1a fase 50 A 04:26.86
15/07/2014 3a giornata Campionati Regionale di Categoria e Assoluti 50 A 04:25.04
20/07/2014 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:17.80
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 04:16.25
01/11/2014 Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:05.34
21/12/2014 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A 25 A 04:07.07
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 04:11.47
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 A 04:08.41
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 04:10.49
08/03/2015 2a giornata attivitÓ regionale di categoria maschile 1a fase 25 A 04:08.07
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 04:03.79
03/05/2015 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:15.68
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 04:13.11
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 04:10.49
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 04:12.02
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:11.65
26/07/2015 Campionato Regionale Assoluto Maschile 50 A 04:10.46
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 04:05.52
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:01.90
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 03:55.72
20/12/2015 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 03:59.90
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 04:03.52
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 04:14.71
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 04:01.26
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 04:03.75
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase 25 A 04:02.67
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 03:57.26
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 04:11.16
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:12.31
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 04:13.46
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:16.33
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 04:10.46
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:03.74
13/11/2016 Meeting Nazionale CittÓ di Trento- 18░ C. Benvenuto 25 A 03:58.62
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 04:19.53
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 04:01.95
03:58.43
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 03:59.61
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 03:52.84
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:09.46
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 04:11.84
01/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Senior Cadetti Ju 50 A 04:08.29
01/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:08.29
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 04:00.20
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 03:57.29
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 04:08.23
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 04:07.84
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:08.19
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 04:11.09
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 04:05.35
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 04:11.76
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:07.05
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 04:08.31
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 03:54.95
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 03:57.11
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 04:00.34
03:57.52
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 04:01.07
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:07.89

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/01/2009 3^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:56.9

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:41.4

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2009 6░ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:48.5

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/04/2008 6^ Giornata Propaganda TV+BL 25 M 00:58.3
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:49.5
17/05/2009 7^G.ta Circuito propaganda TV/BL 25 M 00:49.2
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti BL-TV A+C 25 M 00:38.8
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 00:37.8
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:34.4
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.0
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:29.25
00:28.63
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:27.80
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.84
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:28.42
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:28.09
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:29.05
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.34
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:28.47

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/11/2010 2░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:39.3
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti BL-TV C+D 25 M 00:38.2
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:36.0
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:29.01

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/03/2009 5a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 01:03.30

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2009 4^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:52.9
19/04/2009 6░ G.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:48.1

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/05/2008 7^ G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:50.9
14/12/2008 2a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:44.30
29/03/2009 5a giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 A 00:42.70
24/01/2010 4a giornata attivitÓ Esordienti BL-TV A+C 25 M 00:35.2
18/04/2010 2a giornata di ritorno attivitÓ esordienti BL-TV 25 M 00:35.7
08/05/2010 5░ Trofeo " CittÓ di Lignano" 50 A 00:36.53
13/06/2010 17░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:36.8
06/02/2011 5a giornata attivitÓ esordienti BL-TV B+C 25 M 00:33.5
05/06/2011 18░ Trofeo " Memorial L. Pasinato" 25 M 00:33.0
00:32.5
20/07/2012 4a giornata Campionati Regionali Esordienti 50 M 00:30.7
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.2
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:26.7
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:27.40
24/03/2014 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.60
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:27.69
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:28.80
08/08/2014 Campionati Italiani Giovanili - Ragazzi 50 A 00:27.31
23/03/2015 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:26.69
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.24
07/08/2015 Campionati Italiani di Categoria - Ragazzi 50 A 00:26.69
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:24.57
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:26.02
04/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 50 A 00:26.41
06/12/2015 SWIM-TO - Trofeo "CittÓ di Torino" 25 A 00:26.55
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 00:24.94
21/02/2016 4░ TROFEO VITTORIA ALATA NUOTO 25 A 00:25.70
04/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.75
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:25.84
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:25.65
00:25.50
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.21
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.54
20/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Maschile 25 A 00:25.68
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:25.62
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:25.21
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:24.84
21/10/2017 35░ Trofeo Meroni - 34^ Coppa Sprinter Amici Nuoto 25 A 00:25.56
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:24.55
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:24.86
10/04/2018 Campionato Italiano Assoluto UnipolSai 25 A 00:27.03
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:25.16
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:27.17
09/06/2018 2░ Meeting Citta' di Bologna - Memorial Carmen Longo 50 A 00:24.72
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 00:25.41
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:25.64
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:25.03
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:27.12
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:26.28
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:23.76
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:24.54
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:24.80
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:24.34
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 00:24.85

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 08:59.26
Scheda aggiornata al 20/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie