Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

EMMA TOSATTO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: TOSATTO EMMA
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 478648
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: G.P. NUOTO MIRA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25/01/2015 00:31.54
50 SL 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/12/2012 00:34.3
50 SL 50 A 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 01/06/2015 00:31.37
100 SL 25 A 2018 Lake Garda Swimming Cup 25/02/2018 01:06.39
100 SL 25 M 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 16/11/2014 01:09.8
100 SL 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 01:03.54
200 SL 25 A 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento 25/02/2017 02:14.60
200 SL 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 02:13.4
200 SL 50 A 17░ Trofeo CittÓ del Santo 30/06/2017 02:16.17
400 SL 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 18/02/2018 04:33.03
400 SL 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 04:34.4
400 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 23/07/2017 04:36.56
400 SL 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 05:48.1
800 SL 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 09:12.02
800 SL 25 M 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 09:33.5
800 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 09:19.86
1500 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 03/12/2017 17:41.57
1500 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 12/05/2019 18:37.54
50 DO 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 00:40.2
100 DO 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 01:14.70
100 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25/05/2014 01:20.9
100 DO 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 01:13.68
100 DO 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:28.1
200 DO 25 A Meeting Regionale Femminile 10/03/2019 02:33.58
200 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria VE 13/12/2015 02:42.9
200 DO 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 02:37.08
50 RA 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 00:42.80
50 RA 25 M 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 13/11/2011 00:52.4
100 RA 25 A 10░ Memorial Mario Sommariva 19/11/2017 01:27.40
100 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 06/04/2014 01:37.9
200 RA 25 A Meeting Regionale Femminile 10/03/2019 02:56.32
200 RA 25 M 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 18/12/2011 03:46.4
50 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 00:31.64
50 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 00:41.0
50 FA 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 05/05/2019 00:32.03
50 FA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:40.4
100 FA 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 13/01/2019 01:09.79
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 17/05/2015 01:13.5
100 FA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 01:09.64
100 FA 50 M 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 15/07/2013 01:25.4
200 FA 25 A Meeting Regionale di Categoria 18/03/2018 02:29.56
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 19/04/2015 02:37.5
200 FA 50 A 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 21/07/2017 02:32.21
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 03:01.4
200 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 02:38.99
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 02:38.6
200 MI 50 A 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 05/05/2019 02:35.03
400 MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 05:15.77
400 MI 25 M 1a giornata AttivitÓ zonale VE 22/11/2015 05:27.6
400 MI 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 13/05/2018 05:26.99
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 18/12/2016 04:06.73
4x100SL 25 M 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 06/02/2011 05:49.6
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:12.21
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 08:51.11
4x100MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/04/2013 05:24.4
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 21/07/2016 04:49.93
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 26/01/2014 02:06.4
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 17/11/2013 02:31.3
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 16/03/2014 01:24.0
50 Df-D 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 29/04/2012 00:50.4
3000 0 A Trofeo 1.61 Openwater 2017 24/06/2017 35:18.60
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 20/03/2016 37:42.80
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 29/03/2015 41:57.4
5000 0 A 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 17/06/2017 1:06:27.70
5000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 1:04:36.50
25AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:20.9
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2018 15/07/2018 19:25.70
10000 0 A Nuotiamo Insieme 2017 16/07/2017 2:24:54.00

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
01/03/2009 II giornata circuito propaganda Venezia Girone A
25 Stile Libero 00:31.90
Staff. 4x25 Stile L. 02:26.20
15/03/2009 3░giornata circuito propaganda Girone A
25 Dorso 00:23.9
Staff. 4x25 Misti 02:36.6
18/04/2009 4a giorn. AttivitÓ propaganda - Girone A
25 Dorso 00:32.1
Staff. 4x25 Stile L. 02:02.1
10/05/2009 5░ Giornata Propaganda Venezia A
25 Rana 00:37.4
Staff. 4x25 Misti 02:20.4
24/05/2009 6^ Giornata att. zonale Circuito Propaganda Venezia - Girone A
25 Stile Libero 00:26.6
25 Farfalla 00:39.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:52.9
23/06/2009 Giochi sociali d'estate 2009
25 Stile Libero 00:24.5
25 Rana 00:32.8
24/01/2010 1░ giornata circuito preagonismo
50 Rana 01:02.9
Staff. 4x50 Mista 04:16.0
28/02/2010 2░ GIORNATA CIRCUITO PREAGONISMO
50 Farfalla 01:07.2
Staff. 4x50 Stile L. 03:32.8
28/03/2010 Circuito preagonismo 3^ giornata-Mogliano V.to-
50 Stile Libero 00:49.4
Staff. 4x50 Mista 04:08.0
18/04/2010 4^ Giornata Circuito Preagonismo
50 Dorso 01:00.0
Staff. 4x50 Stile L. 03:29.7
23/05/2010 5a giornata circuito Preagonismo prov. VE
100 Misti 02:02.6
Staff. 4x50 Mista 04:00.3
Staff. 4x50 Stile L. 03:20.6
16/06/2010 Giochi sociali d'estate 2010
50 Stile Libero 00:48.4
100 Misti 02:02.7
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2
100 Misti 01:52.8
50 Rana 00:57.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:55.2
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2
100 Rana 01:58.4
200 Misti 03:54.3
Staff. 4x50 Mista 03:12.4
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2
100 Stile Libero 01:33.8
200 Rana 04:13.9
Staff 4x100 Stile L. 05:58.3
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Rana 00:53.2
200 Stile Libero 03:11.7
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2
50 Dorso 00:48.3
100 Rana 01:59.7
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2
100 Stile Libero 01:29.0
400 Stile Libero 06:35.8
Staff 4x100 Stile L. 05:49.6
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B
200 Stile Libero 03:09.9
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE
50 Stile Libero 00:39.2
200 Stile Libero 03:08.8
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE
100 Rana 01:52.0
200 Misti 03:35.7
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE b
100 Stile Libero 01:24.2
400 Stile Libero 06:23.9
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:45.8
50 Dorso 00:47.4
50 Rana 00:52.9
50 Stile Libero 00:38.7
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B
100 Stile Libero 01:25.6
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
200 Stile Libero 03:01.4
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
400 Stile Libero 06:07.1
100 Stile Libero 01:23.6
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Misti 01:37.6
50 Rana 00:52.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.2
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Rana 01:52.3
200 Misti 03:20.3
25 Ability 00:20.9
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
200 Rana 03:46.4
100 Stile Libero 01:20.9
Staff. 4x50 Mista 03:00.5
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Stile Libero 00:37.0
200 Stile Libero 02:52.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.2
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Misti 03:10.9
50 Dorso 00:46.8
25 Ability 00:23.1
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:35.8
400 Stile Libero 05:50.5
Staff. 4x50 Mista 02:55.1
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.5
200 Stile Libero 02:48.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.3
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:41.0
200 Misti 03:08.7
50 Delfino Dorso 00:50.4
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:41.5
100 Dorso 01:34.3
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Dorso 00:42.0
50 Rana 00:44.9
50 Stile Libero 00:35.8
50 Farfalla 00:39.6
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 05:48.1
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
200 Stile Libero 02:45.7
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B
400 Stile Libero 05:38.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
200 Stile Libero 02:38.2
100 Dorso 01:28.1
Staff. 4x50 Mista 02:35.2
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.3
200 Farfalla 03:01.5
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:23.8
400 Misti 06:16.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:16.0
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.6
800 Stile Libero 11:19.1
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.1
100 Farfalla 01:27.7
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
200 Farfalla 03:05.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:24.4
200 Stile Libero 02:41.6
100 Dorso 01:25.9
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:56.4
400 Stile Libero 05:29.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:23.3
400 Misti 06:17.7
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:40.4
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:28.1
100 Farfalla 01:25.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Misti 01:25.0
400 Stile Libero 05:24.0
Staff. 4x50 Mista 02:31.3
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Stile Libero 02:33.6
400 Misti 06:01.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
100 Dorso 01:21.7
100 Farfalla 01:21.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
200 Farfalla 02:57.4
800 Stile Libero 10:39.6
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Misti 01:24.0
400 Stile Libero 05:14.6
Staff 4x100 Mista 05:25.1
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
200 Stile Libero 02:29.8
100 Rana 01:37.9
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
Staff 4x100 Stile L. RIT
100 Dorso 01:20.9
100 Farfalla 01:20.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Stile Libero 01:12.9
200 Dorso 02:50.1
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:23.40
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Farfalla 03:01.4
05/07/2014 TROFEO MEZZOFONDO RIVIERA TRIESTINA
3000 Mezzofondo 0:55:54.10
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Dorso 01:24.39
100 Farfalla 01:23.02
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
400 Stile Libero 05:08.3
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia
800 Stile Libero 10:20.5
100 Stile Libero 01:09.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE
100 Farfalla 01:14.8
400 Stile Libero 04:55.3
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi"
100 Farfalla 01:16.49
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Farfalla 02:44.9
800 Stile Libero 10:04.1
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:21.06
400 Stile Libero 04:50.74
50 Stile Libero 00:31.54
Staff 4x100 Stile L. 04:27.84
07/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
200 Farfalla 02:40.3
800 Stile Libero 09:55.1
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
400 Stile Libero 04:58.5
100 Farfalla 01:14.0
01/03/2015 1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase
200 Farfalla SQU
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile
200 Misti 02:46.62
200 Dorso 02:47.54
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 41:57.4
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
200 Farfalla 02:37.5
800 Stile Libero 09:54.0
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA
400 Stile Libero 04:56.01
100 Farfalla 01:15.86
200 Farfalla 02:42.31
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
400 Stile Libero 04:53.8
100 Farfalla 01:13.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Farfalla 01:14.52
50 Farfalla 00:34.28
50 Stile Libero 00:31.37
100 Stile Libero 01:07.53
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi
400 Stile Libero 04:56.96
Staff 4x100 Stile L. 04:25.77
Staff 4x100 Mista 05:12.07
200 Farfalla 02:41.20
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase
800 Stile Libero 10:08.57
200 Farfalla 02:42.65
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Stile L. 04:30.00
200 Farfalla 02:44.13
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x200 Stile L. 09:35.88
22/07/2015 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
Staff 4x100 Mista 04:55.56
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
800 Stile Libero 10:03.29
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE
400 Misti 05:27.6
800 Stile Libero 09:55.4
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
200 Stile Libero 02:20.30
100 Farfalla 01:13.50
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE
200 Dorso 02:42.9
400 Stile Libero 04:39.8
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE
800 Stile Libero 09:37.65
100 Stile Libero 01:06.73
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE
Staff 4x100 Stile L. 04:20.87
400 Stile Libero 04:44.28
200 Stile Libero 02:19.48
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
400 Stile Libero 04:50.25
200 Stile Libero 02:23.04
100 Stile Libero 01:08.14
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Misti 02:38.6
800 Stile Libero 09:33.5
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:18.9
400 Stile Libero 04:43.3
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase
800 Stile Libero 09:34.11
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
400 Stile Libero 04:39.84
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase
800 Stile Libero 09:23.29
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 37:42.80
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia
400 Stile Libero 04:53.11
100 Stile Libero 01:06.88
200 Stile Libero 02:20.88
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
200 Stile Libero 02:20.35
100 Farfalla 01:14.37
100 Stile Libero 01:06.25
200 Farfalla 02:38.93
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Stile Libero 02:20.47
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Stile Libero 01:06.15
200 Misti 02:40.51
100 Dorso 01:17.36
100 Farfalla 01:13.10
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e
400 Stile Libero 04:43.86
200 Stile Libero 02:18.77
200 Farfalla 02:36.79
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Farfalla 02:38.61
800 Stile Libero 09:33.15
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
200 Stile Libero 02:16.91
400 Stile Libero 04:43.66
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:17.61
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase
800 Stile Libero 09:32.65
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase
400 Stile Libero 04:40.06
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:17.42
Staff 4x200 Stile L. 09:19.03
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:28.50
Staff 4x100 Stile L. 04:22.06
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:41.32
Staff 4x100 Mista 04:49.93
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:06.31
200 Farfalla 02:35.80
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
800 Stile Libero 09:29.05
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
800 Stile Libero 09:24.36
200 Farfalla 02:34.20
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
800 Stile Libero 09:46.27
400 Stile Libero 04:45.39
1500 Stile Libero 18:55.84
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA
200 Stile Libero 02:18.20
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:14.87
400 Stile Libero 04:37.34
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Farfalla 02:32.41
Staff 4x100 Stile L. 04:06.73
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
800 Stile Libero 09:20.17
200 Farfalla 02:32.01
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:14.2
400 Stile Libero 04:36.5
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 04:36.50
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
800 Stile Libero 09:12.02
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:13.4
400 Stile Libero 04:34.4
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento
200 Stile Libero 02:14.60
400 Stile Libero 04:34.54
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
800 Stile Libero 09:16.49
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
800 Stile Libero 09:15.33
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA
200 Stile Libero 02:18.59
400 Stile Libero 04:46.87
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Farfalla 02:38.25
200 Stile Libero 02:18.33
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:20.02
400 Stile Libero 04:50.02
800 Stile Libero 09:50.16
1500 Stile Libero 18:53.78
17/06/2017 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO
5000 Fondo 1:06:27.70
18/06/2017 6░ Molinella Meeting
200 Stile Libero 02:18.37
200 Farfalla 02:35.87
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
800 Stile Libero 09:38.46
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
400 Stile Libero 04:45.22
200 Stile Libero 02:16.17
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 08:59.52
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:19.86
Staff 4x100 Stile L. 04:18.45
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:45.05
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:32.21
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
800 Stile Libero 09:27.63
400 Stile Libero 04:36.56
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
800 Stile Libero 09:23.85
200 Farfalla 02:33.02
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva
50 Stile Libero 00:32.50
100 Stile Libero 01:07.20
200 Stile Libero 02:16.70
50 Rana 00:42.80
100 Rana 01:27.40
50 Farfalla 00:33.90
100 Dorso 01:14.70
100 Farfalla 01:11.00
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
1500 Stile Libero 17:41.57
50 Farfalla 00:32.37
400 Misti 05:21.02
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
200 Stile Libero 02:17.35
800 Stile Libero 09:37.36
400 Stile Libero 04:45.21
200 Farfalla 02:34.43
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Farfalla 02:30.84
400 Misti 05:19.43
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Farfalla 02:33.03
400 Stile Libero 04:42.13
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
800 Stile Libero 09:28.96
1500 Stile Libero 18:15.21
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
800 Stile Libero 09:18.62
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
400 Stile Libero 04:33.03
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:31.76
100 Farfalla 01:16.21
50 Farfalla 00:35.04
200 Farfalla 02:35.53
400 Stile Libero 04:39.61
200 Stile Libero 02:15.68
100 Stile Libero 01:06.39
800 Stile Libero 09:23.09
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria
200 Farfalla 02:29.56
200 Dorso 02:33.66
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA
100 Stile Libero 01:08.55
200 Stile Libero 02:20.60
100 Farfalla 01:14.38
400 Stile Libero 04:49.85
200 Farfalla 02:34.34
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
800 Stile Libero 09:46.62
400 Stile Libero 04:42.70
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Farfalla 02:33.75
200 Dorso 02:37.49
400 Misti 05:26.99
100 Farfalla 01:10.55
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Farfalla 01:11.72
200 Dorso 02:37.08
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese
200 Dorso 02:38.09
100 Farfalla 01:11.22
50 Farfalla 00:34.32
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x200 Stile L. 09:11.48
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:49.69
Staff 4x100 Stile L. 04:16.25
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:50.46
400 Misti 05:32.43
Staff 4x100 Mista 04:51.58
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:35.10
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Farfalla 02:36.15
200 Misti 02:38.99
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:32.50
100 Farfalla 01:10.59
400 Misti 05:28.48
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:35.19
200 Farfalla 02:36.51
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
400 Misti 05:15.77
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Farfalla 00:31.64
100 Farfalla 01:09.79
400 Misti 05:19.51
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile
200 Dorso 02:33.58
200 Rana 02:56.32
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
200 Stile Libero 02:20.57
100 Farfalla 01:11.12
200 Misti 02:37.01
200 Dorso 02:46.10
200 Farfalla 02:38.53
400 Misti 05:33.67
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Farfalla 02:37.12
400 Misti 05:30.62
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:10.13
400 Misti 05:28.15
50 Farfalla 00:32.03
200 Misti 02:35.03
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Farfalla 01:10.12
1500 Stile Libero 18:37.54
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:28.03
100 Dorso 01:13.68
200 Farfalla 02:33.67
100 Stile Libero 01:03.54
100 Farfalla 01:09.64
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:12.21
Staff 4x200 Stile L. 09:15.75
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:51.11

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.8
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:34.3
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:28.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.9
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:28.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 01:21.7
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 01:20.9
17/06/2014 Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:23.40
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:24.39
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:17.36
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:14.70
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:13.68

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.8
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 25 M 01:27.7
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:23.3
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:25.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 01:21.8
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 01:20.0
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:23.02
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 01:14.8
04/01/2015 18░ Memorial " Chiara Giavi" 25 A 01:16.49
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:14.0
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 01:15.86
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 01:13.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:14.52
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 01:13.50
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:14.37
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:13.10
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:11.00
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:16.21
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:14.38
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:10.55
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:11.72
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 01:11.22
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:10.59
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:09.79
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:11.12
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:10.13
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:10.12
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.64

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 5a giornata circuito Preagonismo prov. VE 25 M 02:02.6
16/06/2010 Giochi sociali d'estate 2010 25 M 02:02.7
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:52.8
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:37.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:25.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:24.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 01:58.4
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 01:59.7
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 01:52.0
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:52.3
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:37.9
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:27.40

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:33.8
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 01:29.0
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE b 25 M 01:24.2
02/06/2011 Trofeo Provinciale dei 100 Esordienti B 25 M 01:25.6
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 01:23.6
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:20.9
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:12.9
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 01:09.8
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:07.53
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 01:06.73
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:08.14
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 01:06.88
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:06.25
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:06.15
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:06.31
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 01:07.20
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:06.39
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 01:08.55
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.54

10000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 18:55.84
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 18:53.78
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 17:41.57
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 18:15.21
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 18:37.54

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:50.1
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 02:47.54
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 02:42.9
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:33.66
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:37.49
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:37.08
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 02:38.09
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:35.19
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile 25 A 02:33.58
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:46.10

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:01.5
17/03/2013 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 25 M 03:05.1
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:56.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:57.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 03:01.4
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 02:44.9
07/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 02:40.3
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 02:37.5
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 02:42.31
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 02:41.20
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 02:42.65
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:44.13
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:38.93
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:36.79
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:38.61
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:35.80
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:34.20
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:32.41
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:32.01
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:38.25
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 02:35.87
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:32.21
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:33.02
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:34.43
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:30.84
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:33.03
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:35.53
18/03/2018 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:29.56
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:34.34
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:33.75
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:35.10
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:36.15
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:36.51
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:38.53
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:37.12
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:33.67

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitÓ Esordienti VE 2 25 M 03:54.3
17/04/2011 8a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 03:35.7
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:20.3
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:10.9
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.7
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 02:46.62
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 02:38.6
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:40.51
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:38.99
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:37.01
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:35.03

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 04:13.9
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:46.4
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile 25 A 02:56.32

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 03:11.7
06/03/2011 1a Giornata Meeting Esordienti B 25 M 03:09.9
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 03:08.8
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 03:01.4
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:52.8
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.0
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 02:45.7
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:38.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:41.6
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:33.6
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 02:29.8
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:21.06
06/12/2015 8░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 02:20.30
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 02:19.48
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:23.04
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:18.9
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 02:20.88
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 02:20.35
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:20.47
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 02:18.77
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:16.91
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:17.61
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:17.42
08/12/2016 9░ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 A 02:18.20
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:14.87
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 02:14.2
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:13.4
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento 25 A 02:14.60
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:18.59
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:18.33
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:20.02
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 02:18.37
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:16.17
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 02:16.70
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:17.35
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:15.68
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 02:20.60
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:20.57

2000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:20.9
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:23.1

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/03/2009 3░giornata circuito propaganda Girone A 25 M 00:23.9
18/04/2009 4a giorn. AttivitÓ propaganda - Girone A 25 M 00:32.1

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/05/2009 6^ Giornata att. zonale Circuito Propaganda Venezia - Girone A 25 M 00:39.0

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/05/2009 5░ Giornata Propaganda Venezia A 25 M 00:37.4
23/06/2009 Giochi sociali d'estate 2009 25 M 00:32.8

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/03/2009 II giornata circuito propaganda Venezia Girone A 25 A 00:31.90
24/05/2009 6^ Giornata att. zonale Circuito Propaganda Venezia - Girone A 25 M 00:26.6
23/06/2009 Giochi sociali d'estate 2009 25 M 00:24.5

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/07/2014 TROFEO MEZZOFONDO RIVIERA TRIESTINA 0 A 0:55:54.10
29/03/2015 Campionati Regionali di Fondo 50 M 41:57.4
20/03/2016 Campionati Regionali di Fondo 50 A 37:42.80

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:16.2
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:17.7
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 06:01.0
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 05:27.6
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 05:21.02
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 05:19.43
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 05:26.99
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:32.43
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:28.48
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 05:15.77
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 05:19.51
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 05:33.67
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 05:30.62
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 05:28.15
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 05:28.03

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 6a giornata attivitÓ esordienti VE2 25 M 06:35.8
22/05/2011 9a giornata attivitÓ esordienti VE b 25 M 06:23.9
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 06:07.1
17/03/2012 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:50.5
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:41.5
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 05:48.1
01/07/2012 2a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 05:38.0
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:29.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 05:24.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 05:14.6
02/11/2014 7^ MEMORIAL MARIO SOMMARIVA 25 M 05:08.3
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ di categoria zonale VE 25 M 04:55.3
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 04:50.74
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 04:58.5
26/04/2015 11░ TROFEO CITT└ DI BRESCIA 50 A 04:56.01
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 04:53.8
07/06/2015 Campionato Nazionale ragazzi 50 A 04:56.96
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria VE 25 M 04:39.8
31/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria VE 25 A 04:44.28
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 04:50.25
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 04:43.3
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:39.84
24/04/2016 12░ Trofeo CittÓ di Brescia 50 A 04:53.11
12/06/2016 Campionato Nazionale a Squadre - Cat.Ragazzi/e 50 A 04:43.86
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 04:43.66
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 2a fase 50 A 04:40.06
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:41.32
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 04:45.39
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 04:37.34
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 04:36.5
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 04:34.4
25/02/2017 5░ Trofeo CittÓ S.Vito al Tagliamento 25 A 04:34.54
30/04/2017 13' TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 04:46.87
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:50.02
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:45.22
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:45.05
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:36.56
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 04:45.21
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:42.13
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 04:33.03
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 04:39.61
29/04/2018 14░TROFEO CITTA' DI BRESCIA 50 A 04:49.85
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:42.70
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:50.46

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:50.4

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 4^ Giornata Circuito Preagonismo 25 M 01:00.0
30/01/2011 5a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:48.3
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:47.4
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:46.8
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:42.0

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/02/2010 2░ GIORNATA CIRCUITO PREAGONISMO 25 M 01:07.2
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:45.8
29/04/2012 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.0
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:39.6
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:40.4
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:34.28
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:33.90
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 00:32.37
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:35.04
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:34.32
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:32.50
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:31.64
04/05/2019 4░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 00:32.03

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 1░ giornata circuito preagonismo 25 M 01:02.9
14/11/2010 1a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:57.3
23/01/2011 4a giornata attivitÓ esordienti VE 2 25 M 00:53.2
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:52.9
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:52.4
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:44.9
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:42.80

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/03/2010 Circuito preagonismo 3^ giornata-Mogliano V.to- 25 M 00:49.4
16/06/2010 Giochi sociali d'estate 2010 25 M 00:48.4
03/04/2011 7a giornata attivitÓ esordienti B VE 25 M 00:39.2
02/06/2011 9░ Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:38.7
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:37.0
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.5
02/06/2012 10░ TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:35.8
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.3
25/01/2015 4a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 00:31.54
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:31.37
19/11/2017 10░ Memorial Mario Sommariva 25 A 00:32.50
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:31.76

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 04:36.50
17/06/2017 29░ TROFEO LAGO DI CALDONAZZO 0 A 1:06:27.70

600 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:19.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 10:39.6
16/11/2014 1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia 25 M 10:20.5
11/01/2015 3a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 M 10:04.1
07/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 09:55.1
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 09:54.0
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 10:08.57
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 10:03.29
22/11/2015 1a giornata AttivitÓ zonale VE 25 M 09:55.4
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di Categoria VE 25 A 09:37.65
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 09:33.5
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase 25 A 09:34.11
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 1a fase 25 A 09:23.29
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 09:33.15
08/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 1a fase 50 A 09:32.65
19/07/2016 2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 09:28.50
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 09:29.05
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 09:24.36
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 09:46.27
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 09:20.17
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:12.02
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 09:16.49
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 09:15.33
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 09:50.16
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 09:38.46
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:19.86
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 09:27.63
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 09:23.85
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 09:37.36
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 09:28.96
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 09:18.62
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 09:23.09
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 09:46.62
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:49.69
Scheda aggiornata al 13/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie