Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

VALENTINA MAGGIO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MAGGIO VALENTINA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 604091
Gruppo Militare: Rappr. PADOVANUOTO
SocietÓ: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 00:31.6
50 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 00:30.08
100 SL 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 01:03.86
100 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 01:08.0
100 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 19/03/2017 01:06.95
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 02:13.95
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 02:29.3
200 SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 02:16.85
400 SL 25 A Campionati Regionali di categoria Ragazzi 04/03/2018 04:30.39
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 05:10.5
400 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 19/03/2017 04:37.30
400 SL 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 05:36.8
800 SL 25 A Campionati Regionali di categoria Ragazzi 04/03/2018 09:14.32
800 SL 25 M 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 14/01/2017 09:46.7
800 SL 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 19/03/2017 09:17.23
1500 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 17:58.69
50 DO 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/01/2013 00:56.7
100 DO 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 16/03/2014 01:46.0
200 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 05/04/2014 03:52.0
100 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 02:04.5
50 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 00:32.85
50 FA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 00:37.1
50 FA 50 A 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 06/05/2017 00:34.98
50 FA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:45.0
100 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 01:09.72
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 01:19.3
100 FA 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 01:11.22
100 FA 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 01:33.6
200 FA 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 02:24.79
200 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 02:47.9
200 FA 50 A 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2018 02:29.72
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 03:01.0
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 03:08.9
400 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25/01/2015 06:38.8
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 04:52.1
4x100SL 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 04:14.04
4x200SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 08:59.35
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti 15/03/2015 05:38.4
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:44.16
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:35.9
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:10.9
4x50SL 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:14.9
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:37.2
100 MI 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 01:31.2
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 38:04.40
5000 25 M Campionati Regionali di Fondo 27/01/2019 1:04:02.1
25AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 00:23.0

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
13/05/2012 5a giornata propaganda girone C - Sant'Urbano
50 Dorso-Rana 01:16.19
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:57.7
50 Stile Libero 00:52.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:56.9
50 Stile Libero 00:46.1
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:40.0
50 Farfalla 00:53.0
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012
25 Farfalla 00:20.5
50 Stile Libero 00:45.2
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:54.0
50 Dorso 00:56.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:31.3
100 Rana 02:04.5
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:41.1
100 Misti 01:45.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:10.8
50 Farfalla 00:44.9
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:40.8
100 Farfalla 01:46.3
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:43.7
50 Dorso 00:57.8
50 Rana 00:57.4
50 Stile Libero 00:39.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:27.3
25 Ability 00:23.0
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:45.0
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Farfalla 01:46.8
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
50 Farfalla 00:47.3
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
50 Farfalla SQU
50 Stile Libero SQU
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5
100 Misti 01:39.2
50 Farfalla 00:45.2
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
Staff. 4x50 Mista 03:01.0
100 Stile Libero 01:23.3
200 Dorso 03:55.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5
50 Stile Libero 00:36.4
400 Stile Libero 06:22.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.4
100 Farfalla 01:37.9
200 Stile Libero 02:57.5
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Dorso 01:46.0
50 Farfalla 00:42.4
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
100 Stile Libero 01:21.2
200 Dorso 03:52.0
Staff. 4x50 Mista 02:43.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud
50 Stile Libero 00:35.2
200 Misti 03:25.4
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:39.4
50 Dorso 00:50.5
50 Rana 00:53.5
50 Stile Libero 00:35.3
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
100 Farfalla 01:29.5
200 Stile Libero 02:55.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.7
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:33.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.9
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
Staff. 4x50 Mista 02:44.9
50 Farfalla 00:40.5
100 Stile Libero 01:17.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.9
100 Misti 01:36.7
Staff. 4x50 Mista 02:39.3
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.7
800 Stile Libero 11:26.2
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:40.6
400 Misti 06:38.8
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.9
200 Misti 03:08.9
400 Stile Libero 05:29.9
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:38.4
Staff 4x100 Stile L. 04:52.1
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:15.0
100 Misti 01:31.2
Staff 4x100 Mista 05:41.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.9
800 Stile Libero 11:24.7
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:38.7
100 Farfalla 01:25.5
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:58.2
200 Farfalla 03:00.7
400 Stile Libero 05:30.9
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 05:36.8
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Farfalla 01:21.6
100 Stile Libero 01:17.1
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Farfalla 03:01.0
Staff 4x100 Mista 05:35.9
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:21.83
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:37.1
100 Stile Libero 01:12.7
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.6
800 Stile Libero 10:36.5
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:33.8
100 Farfalla 01:19.3
Staff. 4x50 Mista 02:37.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:52.4
400 Stile Libero 05:21.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.0
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.6
800 Stile Libero 10:24.1
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:29.3
100 Farfalla 01:19.4
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Farfalla 02:47.9
400 Stile Libero 05:10.5
Staff 4x100 Stile L. 04:57.9
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Farfalla 01:18.4
100 Stile Libero 01:10.0
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Farfalla 02:51.18
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:45.27
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:17.83
800 Stile Libero 10:39.36
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:14.97
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Farfalla 01:15.91
200 Farfalla 02:38.93
50 Farfalla 00:35.12
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:08.0
800 Stile Libero 09:56.6
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI
400 Stile Libero 04:52.77
100 Farfalla 01:14.73
200 Farfalla 02:39.82
14/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
800 Stile Libero 09:46.7
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Farfalla 02:38.59
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Farfalla 01:12.92
400 Stile Libero 04:42.65
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 38:04.40
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
800 Stile Libero 09:31.07
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:15.59
400 Stile Libero 04:38.80
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
800 Stile Libero 09:30.98
400 Stile Libero 04:38.96
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
800 Stile Libero 09:20.05
400 Stile Libero 04:36.92
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
400 Stile Libero 04:39.24
400 Stile Libero 04:37.30
800 Stile Libero 09:17.23
100 Stile Libero 01:07.19
100 Stile Libero 01:06.95
200 Stile Libero 02:16.89
200 Stile Libero 02:18.31
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria
100 Stile Libero 01:09.02
100 Stile Libero 01:09.71
200 Stile Libero 02:23.07
200 Stile Libero 02:20.45
400 Stile Libero 04:52.45
800 Stile Libero 09:50.03
50 Farfalla 00:34.98
100 Farfalla 01:13.52
400 Stile Libero 04:47.51
200 Farfalla 02:37.12
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:20.24
400 Stile Libero 04:46.53
200 Farfalla 02:35.88
800 Stile Libero 09:40.24
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
200 Stile Libero 02:20.46
200 Farfalla 02:37.27
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:36.94
400 Stile Libero 04:42.59
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
800 Stile Libero 09:42.99
400 Stile Libero 04:45.84
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo
200 Farfalla 02:34.76
200 Stile Libero 02:20.19
100 Farfalla 01:13.25
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:19.92
100 Farfalla 01:14.21
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:42.51
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:44.33
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:32.77
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
800 Stile Libero 09:35.09
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
400 Stile Libero 04:38.51
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:03.86
200 Farfalla 02:31.22
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:14.53
400 Stile Libero 04:39.64
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Farfalla 02:29.41
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:27.92
400 Stile Libero 04:37.58
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
800 Stile Libero 09:26.96
100 Farfalla 01:11.13
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
200 Farfalla 02:27.70
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
100 Farfalla 01:09.89
400 Stile Libero 04:34.68
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
800 Stile Libero 09:14.32
400 Stile Libero 04:30.39
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
400 Stile Libero 04:33.65
200 Farfalla 02:24.79
800 Stile Libero 09:20.39
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Farfalla 00:32.85
200 Farfalla 02:25.96
100 Farfalla 01:09.72
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
400 Stile Libero 04:43.90
800 Stile Libero 09:39.07
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
200 Farfalla 02:32.78
400 Stile Libero 04:45.39
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Farfalla 01:11.22
1500 Stile Libero 17:59.51
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:34.09
400 Stile Libero 04:42.16
Staff 4x100 Stile L. 04:14.04
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
800 Stile Libero 09:34.73
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:16.85
100 Farfalla 01:12.69
Staff 4x200 Stile L. 08:59.35
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:26.74
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:38.97
Staff 4x100 Mista 04:44.16
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:29.72
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Farfalla 02:30.17
400 Stile Libero 04:40.59
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
800 Stile Libero 09:31.62
800 Stile Libero 09:31.51
100 Stile Libero 01:08.09
50 Stile Libero 00:32.68
50 Stile Libero 00:33.71
100 Stile Libero 01:09.37
100 Stile Libero 01:07.47
50 Stile Libero 00:32.81
200 Stile Libero 02:19.64
200 Stile Libero 02:19.48
200 Stile Libero 02:20.87
400 Stile Libero 04:44.83
400 Stile Libero 04:43.37
400 Stile Libero 04:43.86
1500 Stile Libero 17:58.69
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Farfalla 02:32.95
800 Stile Libero 09:33.91
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:13.95
400 Stile Libero 04:36.96
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:40.10
200 Farfalla 02:32.23
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
200 Farfalla 02:30.07
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:15.93
50 Farfalla 00:32.91
100 Farfalla 01:11.22
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 04:02.1
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Farfalla 02:31.46
800 Stile Libero 09:34.70
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:32.94
400 Stile Libero 04:32.88
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
200 Farfalla 02:31.43
400 Stile Libero 04:36.06
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
200 Farfalla 02:31.25
400 Stile Libero 04:32.60
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
400 Stile Libero 04:47.46
800 Stile Libero 09:50.08
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:30.08
1500 Stile Libero 18:16.69
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:07.50
400 Stile Libero 04:51.50
200 Farfalla 02:38.88
200 Stile Libero 02:20.36
100 Farfalla 01:14.54
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Farfalla 02:40.51
1500 Stile Libero 18:34.66
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
1500 Stile Libero 18:40.63
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Farfalla 02:32.77
1500 Stile Libero 18:19.22

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:46.0

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:54.0
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:46.3
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:46.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:37.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 01:29.5
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:33.6
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.5
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:21.6
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:21.83
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.3
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:19.4
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:18.4
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:17.83
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:15.91
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 01:14.73
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:12.92
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:13.52
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:13.25
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:14.21
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:11.13
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 01:09.89
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:09.72
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:11.22
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.69
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:11.22
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:14.54

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:56.9
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:45.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:39.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:31.2

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:04.5

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 01:57.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.3
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:23.3
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 01:21.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 01:17.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.9
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:15.0
18/06/2015 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:17.1
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.7
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:10.0
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:08.0
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:07.19
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:06.95
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:09.71
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:09.02
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:03.86
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:09.37
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:08.09
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:07.47
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:07.50

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 17:59.51
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 17:58.69
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 18:16.69
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 18:34.66
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette 50 A 18:40.63
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 18:19.22

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:55.4
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 03:52.0

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:00.7
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 03:01.0
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.4
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:47.9
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:51.18
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:45.27
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:38.93
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 02:39.82
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:38.59
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:37.12
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:35.88
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:37.27
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:36.94
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:34.76
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:32.77
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:31.22
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:29.41
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:27.92
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:27.70
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:24.79
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:25.96
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:32.78
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:34.09
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:29.72
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:30.17
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:32.95
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:32.23
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:30.07
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:31.46
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:31.43
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:31.25
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:38.88
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:40.51
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:32.77

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:40.8
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 03:25.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.9

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:40.0
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:10.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 02:57.5
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 02:55.9
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.6
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:38.7
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:33.8
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:29.3
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:15.59
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:18.31
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:16.89
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:23.07
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:20.45
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:20.24
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:20.46
30/06/2017 17░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:20.19
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:19.92
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:14.53
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:16.85
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:20.87
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:19.48
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:19.64
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:13.95
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:15.93
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:20.36

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:23.0

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:20.5

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 38:04.40

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:38.8

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 06:22.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:29.9
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:30.9
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 05:36.8
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:21.7
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:10.5
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:14.97
10/12/2016 13░ TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1░ MEMORIAL G. DAVINI 25 A 04:52.77
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:42.65
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:38.80
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 04:38.96
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:36.92
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:39.24
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:37.30
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 04:52.45
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 04:47.51
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:46.53
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:42.59
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 04:45.84
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:44.33
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:38.51
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:39.64
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:37.58
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 04:34.68
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 04:30.39
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 04:33.65
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 04:43.90
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 04:45.39
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 04:42.16
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:38.97
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:40.59
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:44.83
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:43.86
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:43.37
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:36.96
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:40.10
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:32.88
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 04:36.06
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 04:32.60
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 04:47.46
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:51.50

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5a giornata propaganda girone C - Sant'Urbano 25 A 01:16.19

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:56.7
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:57.8
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:50.5

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:53.0
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.9
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:43.7
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:45.0
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:47.3
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 00:45.2
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 00:42.4
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:39.4
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 00:40.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:37.1
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:35.12
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:34.98
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:32.85
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:32.91
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:32.94

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:57.4
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:53.5

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:52.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:46.1
22/12/2012 TROFEO BABBO NATALE 2012 25 M 00:45.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.1
02/06/2013 11░ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:39.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 00:36.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 00:35.2
01/06/2014 12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:35.3
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:33.9
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.6
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.6
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:33.71
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.81
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.68
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:30.08

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo 25 M 04:02.1

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:26.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 11:24.7
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:36.5
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:24.1
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 10:39.36
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:56.6
14/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 M 09:46.7
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:31.07
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 09:30.98
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 09:20.05
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 09:17.23
05/05/2017 16░ Meeting CittÓ di Ravenna-30░ Trofeo Zaccaria 50 A 09:50.03
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 09:40.24
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 09:42.99
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:42.51
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 09:35.09
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 09:26.96
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 09:14.32
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 09:20.39
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 09:39.07
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 09:34.73
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:26.74
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 09:31.51
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 09:31.62
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:33.91
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:34.70
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 09:50.08
Scheda aggiornata al 16/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie