Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GRETA LAGO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: LAGO GRETA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 650660
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: MIRANO NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 30/10/2016 00:31.03
50 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25/05/2014 00:35.8
50 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 08/08/2018 00:30.95
50 SL 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:39.6
100 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 01:02.11
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:06.9
100 SL 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 04/06/2017 01:04.85
200 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 02:12.05
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 02:20.7
200 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 08/08/2018 02:11.88
400 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 04:30.76
400 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 04:51.9
400 SL 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 04:34.75
800 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 09:19.82
800 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 09:55.5
800 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 08/08/2018 09:22.11
1500 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 27/05/2018 18:04.97
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 23/02/2014 00:40.8
100 DO 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 01:23.6
100 DO 50 A 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 15/05/2016 01:19.50
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 02:48.9
200 DO 50 A 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 13/07/2015 02:54.33
100 RA 50 A 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 15/05/2016 01:34.25
200 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 03:09.8
200 RA 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 19/05/2018 02:58.94
50 FA 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 30/10/2016 00:34.85
50 FA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 00:44.7
100 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 01:09.91
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 01:14.8
100 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 01:09.95
100 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:20.7
200 FA 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 21/01/2018 02:30.40
200 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 02:38.6
200 FA 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2018 02:36.33
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 02:53.5
200 MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 02:31.05
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:52.9
200 MI 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 02:34.15
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:34.2
400 MI 50 A Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 10/06/2018 05:26.25
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. B 17/12/2017 04:16.12
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 04:30.5
4x100SL 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:17.38
4x200SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 09:15.91
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 23/12/2018 04:46.13
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:00.8
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:50.90
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 01:57.77
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:08.6
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:08.23
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 02:12.14
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:19.7
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:20.35
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:16.4

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
28/03/2010 Circuito preagonismo 3^ giornata-Mogliano V.to-
25 Dorso 00:38.7
18/04/2010 4^ Giornata Circuito Preagonismo
25 Dorso 00:31.8
23/05/2010 5a giornata circuito Preagonismo prov. VE
25 Stile Libero 00:34.6
Staff. 4x25 Stile L. 02:24.7
29/01/2012 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:26.9
Staff. 4x50 Mista 03:44.7
19/02/2012 2░ Giornata attivitÓ zonale circuito propaganda - girone B
50 Rana 01:02.8
50 Trasporto Manich. 01:03.1
Staff. 4x50 Stile L. 03:23.6
25/03/2012 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B
50 Dorso 00:54.6
Staff. 4x50 Mista 03:55.2
22/04/2012 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA DI VENEZIA
25 Farfalla 00:26.1
50 Perc.Mx Sacchetto 01:03.2
Staff. 4x50 Stile L. 03:22.1
27/05/2012 5 Giornata Circuito Propaganda girone B
50 Stile Libero 00:45.1
Staff. 4x50 Mista 03:42.9
Staffetta 8x25sl 03:01.3
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:46.2
200 Misti 03:24.7
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:26.4
200 Dorso 03:30.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:18.5
50 Stile Libero 00:39.3
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:44.7
200 Stile Libero 03:02.5
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:25.9
100 Stile Libero 01:26.1
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Stile Libero 00:39.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
50 Stile Libero 00:39.1
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Stile Libero 01:20.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Misti 01:30.1
100 Dorso 01:31.7
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2
100 Stile Libero 01:20.7
200 Dorso 03:11.7
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2
50 Stile Libero 00:36.8
400 Stile Libero 05:53.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2
50 Dorso 00:40.8
200 Stile Libero 02:48.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.2
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Misti 01:26.6
100 Dorso 01:26.5
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
100 Stile Libero 01:16.3
200 Dorso 03:01.0
Staff. 4x50 Mista 02:43.6
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est
50 Stile Libero 00:35.8
400 Stile Libero 05:38.5
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
50 Dorso 00:41.3
200 Stile Libero 02:46.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.0
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
100 Dorso 01:27.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
400 Stile Libero 05:33.6
Staff. 4x50 Mista 02:42.4
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.2
200 Dorso 03:05.4
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:24.5
800 Stile Libero 11:10.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:33.6
100 Farfalla 01:25.9
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:52.9
400 Stile Libero 05:24.8
29/03/2015 Meeting di Primavera
100 Farfalla 01:21.1
100 Stile Libero 01:12.4
Staff. 4x50 Mista 02:27.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.3
200 Dorso 02:56.3
Staff 4x100 Mista ASS
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Dorso 01:23.6
800 Stile Libero 10:42.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:33.4
100 Farfalla 01:20.9
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede
200 Farfalla 02:52.3
400 Stile Libero 05:22.6
Staff 4x100 Stile L. 04:45.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Farfalla 02:53.5
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Farfalla 01:20.7
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Dorso 02:59.17
200 Stile Libero 02:39.40
200 Farfalla 02:56.49
100 Dorso ASS
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:49.03
Staff 4x100 Stile L. 04:58.37
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:19.46
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:51.60
Staff 4x100 Mista 05:26.70
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Dorso 02:54.33
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:13.0
200 Dorso 02:48.9
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
800 Stile Libero 10:25.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:14.8
Staff. 4x50 Mista 02:19.7
400 Misti 05:37.9
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu"
100 Stile Libero 01:09.38
100 Farfalla 01:17.43
200 Misti 02:46.63
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:44.6
400 Stile Libero 04:58.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.6
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.9
100 Misti 01:16.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:09.8
800 Stile Libero 09:55.5
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:20.7
400 Misti 05:34.2
Staff 4x100 Mista 05:00.8
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti
100 Farfalla 01:17.24
100 Dorso 01:19.50
100 Rana 01:34.25
100 Stile Libero 01:07.85
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Farfalla 02:38.6
400 Stile Libero 04:51.9
Staff 4x100 Stile L. 04:30.5
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Farfalla 02:49.86
Staff. 4x50 Mista 02:20.35
400 Stile Libero 04:56.15
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.23
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:41.48
Staff 4x100 Stile L. 04:38.01
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
800 Stile Libero 09:57.22
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:52.39
Staff 4x100 Mista 05:06.12
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Misti 05:53.12
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:31.03
100 Stile Libero 01:05.72
100 Farfalla 01:16.10
200 Farfalla 02:39.36
Staff. 4x50 Mista 02:14.18
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.17
50 Farfalla 00:34.85
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
100 Stile Libero 01:05.16
800 Stile Libero 09:40.96
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
200 Stile Libero 02:21.12
100 Farfalla 01:14.55
400 Stile Libero 04:53.56
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:18.52
400 Stile Libero 04:42.52
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Stile Libero 02:16.78
800 Stile Libero 09:42.62
Staff 4x100 Stile L. 04:17.60
400 Stile Libero 04:48.16
Staff 4x100 Mista 04:48.47
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
800 Stile Libero 09:36.04
100 Stile Libero 01:05.23
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:16.11
400 Stile Libero 04:42.00
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
800 Stile Libero 09:22.89
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:16.37
400 Stile Libero 04:42.41
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
400 Stile Libero 04:40.10
800 Stile Libero 09:34.47
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
400 Stile Libero 04:43.01
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Stile Libero 01:06.13
400 Stile Libero 04:39.83
800 Stile Libero 09:25.30
200 Stile Libero 02:17.10
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:19.42
200 Misti 02:43.82
200 Farfalla 02:43.49
100 Stile Libero 01:06.23
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
400 Stile Libero 04:47.76
800 Stile Libero 09:42.95
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
200 Rana 03:06.82
200 Stile Libero 02:18.27
100 Farfalla 01:16.14
100 Stile Libero 01:06.01
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:14.52
100 Stile Libero 01:04.85
200 Misti 02:40.78
50 Stile Libero 00:31.31
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:43.98
200 Stile Libero 02:16.51
100 Stile Libero 01:05.82
100 Farfalla 01:12.94
50 Stile Libero 00:31.52
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:05.59
800 Stile Libero 09:35.28
400 Stile Libero 04:45.26
200 Stile Libero 02:19.37
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:15.98
100 Farfalla 01:13.68
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:37.87
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:34.75
Staff 4x100 Mista 04:56.34
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:04.90
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
400 Stile Libero 04:42.90
800 Stile Libero 09:46.51
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
400 Stile Libero 04:46.50
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 01:07.26
200 Stile Libero 02:20.26
400 Stile Libero 04:46.50
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
400 Stile Libero 04:41.10
100 Stile Libero 01:03.45
200 Farfalla 02:35.53
100 Farfalla 01:11.21
Staff. 4x50 Mista 02:12.14
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.77
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia
200 Farfalla 02:34.02
800 Stile Libero 09:24.00
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
200 Stile Libero 02:13.24
400 Stile Libero 04:34.25
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'"
800 Stile Libero 09:33.44
200 Stile Libero 02:17.74
200 Farfalla 02:37.41
1500 Stile Libero 19:14.34
400 Stile Libero 04:46.04
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
800 Stile Libero 09:36.77
Staff 4x100 Stile L. 04:16.12
400 Stile Libero 04:36.93
Staff 4x100 Mista 04:51.64
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia
400 Stile Libero 04:31.61
200 Farfalla 02:30.40
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia
800 Stile Libero 09:26.16
200 Stile Libero 02:13.35
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Stile Libero 01:02.54
800 Stile Libero 09:20.63
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Stile Libero 02:12.75
400 Stile Libero 04:33.17
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
800 Stile Libero 09:20.17
400 Stile Libero 04:33.16
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
400 Stile Libero 04:30.76
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
400 Stile Libero 04:39.54
800 Stile Libero 09:31.02
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
400 Stile Libero 04:41.26
200 Stile Libero 02:14.43
400 Misti 05:27.51
200 Farfalla 02:38.64
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
400 Stile Libero 04:37.98
200 Stile Libero 02:14.45
200 Farfalla 02:36.33
200 Rana 02:58.94
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
200 Stile Libero 02:14.08
1500 Stile Libero 18:04.97
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:15.10
400 Misti 05:26.25
Staff 4x100 Stile L. 04:24.33
400 Stile Libero 04:35.38
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Stile Libero 02:15.56
1500 Stile Libero 18:14.30
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
800 Stile Libero 09:45.88
1500 Stile Libero 18:23.47
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:14.26
Staff 4x200 Stile L. 09:15.91
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
800 Stile Libero 09:33.52
Staff 4x100 Stile L. 04:17.38
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:41.94
400 Misti 05:32.95
Staff 4x100 Mista 04:50.90
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
1500 Stile Libero 18:16.86
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
800 Stile Libero 09:27.82
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
800 Stile Libero 09:22.11
100 Stile Libero 01:06.32
100 Stile Libero 01:05.05
50 Stile Libero 00:31.66
50 Stile Libero 00:30.95
200 Stile Libero 02:11.88
200 Stile Libero 02:16.45
400 Stile Libero 04:36.69
400 Stile Libero 04:37.85
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:03.28
800 Stile Libero 09:22.56
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:13.13
400 Stile Libero 04:36.03
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
800 Stile Libero 09:27.15
200 Misti 02:34.24
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B
400 Stile Libero 04:36.97
200 Farfalla 02:34.90
200 Misti 02:31.05
Staff 4x100 Mista 04:46.13
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:12.96
100 Farfalla 01:10.45
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:02.11
800 Stile Libero 09:19.82
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:12.05
100 Farfalla 01:09.91
400 Stile Libero 04:40.33
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
200 Stile Libero 02:15.55
800 Stile Libero 09:49.66
400 Stile Libero 04:41.60
1500 Stile Libero 18:24.05
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
400 Stile Libero 04:41.11
800 Stile Libero 09:40.50
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Farfalla 01:12.01
1500 Stile Libero 18:37.47
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:09.95
200 Stile Libero 02:16.06
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
400 Stile Libero 04:41.88
200 Misti 02:34.15
200 Stile Libero 02:18.67
100 Farfalla 01:11.88

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:31.7
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:26.5
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:27.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:23.6
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 50 A 01:19.50

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.9
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 01:21.1
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:20.7
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:19.46
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.8
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:17.43
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 50 A 01:17.24
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:16.10
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:14.55
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:16.14
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:14.52
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:12.94
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:13.68
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.21
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:10.45
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:09.91
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:12.01
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:09.95
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:11.88

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:30.1
23/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:26.6
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.4

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 50 A 01:34.25

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.1
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:20.9
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 01:20.7
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:16.3
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.2
29/03/2015 Meeting di Primavera 25 M 01:12.4
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:12.3
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.0
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 01:09.38
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.9
15/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Esordienti 50 A 01:07.85
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.72
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 01:05.16
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:05.23
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:06.13
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:06.23
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:06.01
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:04.85
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:05.82
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:05.59
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:04.90
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:07.26
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.45
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 01:02.54
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:05.05
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:06.32
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.28
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:02.11

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 19:14.34
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 18:04.97
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 18:14.30
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 18:23.47
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 18:16.86
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 18:24.05
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 18:37.47

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:30.1
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:25.9
14/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 03:11.7
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 03:01.0
09/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.4
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:56.3
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:59.17
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:54.33
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.9

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 02:52.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:53.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:56.49
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:49.03
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.6
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:38.6
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:49.86
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:41.48
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:39.36
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:43.49
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:35.53
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:34.02
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:37.41
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:30.40
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:38.64
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:36.33
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:34.90

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:24.7
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.9
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:51.60
07/02/2016 1░ Meeting "Rosa Blu" 50 A 02:46.63
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:43.82
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:40.78
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:34.24
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 02:31.05
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:34.15

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:09.8
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 03:06.82
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:58.94

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 02:48.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 02:46.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:33.6
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:33.4
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:39.40
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:20.7
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 02:21.12
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 02:18.52
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:16.78
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:16.11
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:16.37
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:17.10
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:19.42
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:18.27
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:16.51
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 02:19.37
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.98
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:20.26
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 02:13.24
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 02:17.74
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 02:13.35
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 02:12.75
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:14.43
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:14.45
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 02:14.08
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:15.10
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:15.56
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.26
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:11.88
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:16.45
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:13.13
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:12.96
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:12.05
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 02:15.55
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:16.06
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:18.67

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/03/2010 Circuito preagonismo 3^ giornata-Mogliano V.to- 25 M 00:38.7
18/04/2010 4^ Giornata Circuito Preagonismo 25 M 00:31.8

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA DI VENEZIA 25 M 00:26.1

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 5a giornata circuito Preagonismo prov. VE 25 M 00:34.6
29/01/2012 1^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:26.9

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:37.9
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:34.2
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:53.12
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 05:27.51
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 05:26.25
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:32.95

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:18.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 05:53.8
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 05:38.5
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 05:33.6
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:24.8
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esord. VE sede 25 M 05:22.6
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:58.5
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 04:51.9
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 04:56.15
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 04:52.39
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 04:53.56
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 04:42.52
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:48.16
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:42.00
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:42.41
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 04:40.10
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 04:43.01
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:39.83
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:47.76
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:43.98
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 04:45.26
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:34.75
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:42.90
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 04:46.50
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:46.50
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:41.10
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 04:34.25
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 04:46.04
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:36.93
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 04:31.61
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 04:33.17
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 04:33.16
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 04:30.76
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 04:39.54
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 04:41.26
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 04:37.98
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 04:35.38
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:41.94
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:36.69
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:37.85
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:36.03
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento B 25 A 04:36.97
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:40.33
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 04:41.60
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 04:41.11
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 04:41.88

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/03/2012 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VE Girone B 25 M 00:54.6
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:46.2
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 2 25 M 00:40.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:41.3

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:44.7
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:34.85

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PROVINCIA DI VENEZIA 25 M 01:03.2

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2012 2░ Giornata attivitÓ zonale circuito propaganda - girone B 25 M 01:02.8

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2012 5 Giornata Circuito Propaganda girone B 25 M 00:45.1
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.3
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:39.6
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:39.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 2 25 M 00:36.8
25/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area est 25 M 00:35.8
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.03
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.31
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.52
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.95
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.66

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2012 2░ Giornata attivitÓ zonale circuito propaganda - girone B 25 M 01:03.1

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:10.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 10:42.3
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:25.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 09:55.5
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 09:57.22
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria VE 25 A 09:40.96
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 09:42.62
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 09:36.04
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:22.89
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 09:34.47
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 09:25.30
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 09:42.95
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 09:35.28
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:37.87
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 09:46.51
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 09:24.00
10/12/2017 III Meeting "Rosa Blu'" 50 A 09:33.44
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 09:36.77
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Venezia 25 A 09:26.16
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 09:20.63
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 09:20.17
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 09:31.02
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 09:45.88
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 09:33.52
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 09:27.82
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 09:22.11
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:22.56
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:27.15
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:19.82
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 09:49.66
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 09:40.50
Scheda aggiornata al 08/10/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie