Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LORENZO BRUSEGHIN

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: BRUSEGHIN LORENZO
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 743632
SocietÓ: GABBIANO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualidicazioni attivitÓ Regionale 20/01/2019 00:26.17
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:28.9
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:26.69
100 SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 00:56.10
100 SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 01:01.9
100 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 00:56.69
200 SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2019 02:01.42
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 02:18.3
200 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 02:03.79
400 SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 04:16.40
400 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/04/2017 04:43.1
400 SL 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:31.44
1500 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 16:45.05
1500 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 19:20.0
1500 SL 50 A 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 14/07/2017 19:18.24
50 DO 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/05/2017 00:34.4
100 DO 25 A 12 Trofeo GS Aragno 20/01/2018 01:10.88
100 DO 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 01:14.3
100 DO 50 A 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 13/07/2017 01:15.76
200 DO 25 A 6░ Trofeo Torre del Barbarossa 26/02/2017 02:45.56
200 DO 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 03:14.6
200 DO 50 A XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre 18/06/2016 02:58.06
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 00:49.5
100 RA 25 M VII Memorial Elena Lago 08/11/2015 01:45.2
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/12/2015 03:47.9
50 FA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/05/2015 00:42.2
50 FA 50 A 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2018 00:31.17
100 FA 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 01:27.7
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:47.5
400 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 06:07.1
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 03:46.01
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 29/05/2016 04:24.3
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 03:48.64
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 08:22.75
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 04:15.97
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 04:57.0
4x100MI 50 A 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2018 04:32.19
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 26/10/2019 01:42.55
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/02/2017 02:00.4
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 01:57.34
4x50 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:57.74
4x50 MI 25 M 8░ Memorial "Elena Lago" 06/11/2016 02:20.1
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:15.46
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 15/11/2015 01:30.9
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:58.1

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.4
100 Misti 01:40.5
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
200 Misti 03:40.3
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:36.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.8
200 Misti 03:32.9
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:06.1
50 Dorso 00:43.7
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:54.1
200 Dorso 03:23.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:55.7
400 Stile Libero 06:39.4
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.8
100 Dorso 01:33.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Dorso 00:44.2
200 Rana 04:10.0
Staff. 4x50 Mista 02:52.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:31.7
100 Farfalla 01:44.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:44.2
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:20.6
50 Farfalla 00:42.2
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:18.7
100 Rana 01:45.2
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:30.9
200 Dorso 03:14.6
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.3
200 Rana 03:47.9
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:33.6
100 Farfalla 01:27.7
Staff. 4x50 Mista ASS
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:38.0
200 Misti 02:58.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.3
13/03/2016 Meeting regionale esordienti maschile
Staff 4x100 Mista 05:26.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.6
400 Stile Libero 05:16.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.9
400 Misti 06:07.1
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:49.5
1500 Stile Libero 21:03.9
Staff 4x100 Mista 05:15.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Dorso 00:37.2
200 Misti 02:56.3
Staff 4x100 Stile L. 04:24.3
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO
100 Dorso 01:21.3
100 Stile Libero 01:10.1
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre
100 Stile Libero 01:10.30
200 Dorso 02:58.06
200 Stile Libero 02:32.01
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
50 Stile Libero 00:32.27
200 Stile Libero 02:32.08
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago"
100 Dorso 01:20.2
200 Stile Libero 02:34.0
Staff. 4x50 Mista 02:20.1
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:07.0
100 Stile Libero 01:06.2
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.0
100 Dorso 01:17.3
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:35.3
200 Misti 02:47.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.4
26/02/2017 6░ Trofeo Torre del Barbarossa
200 Dorso 02:45.56
200 Stile Libero 02:27.21
400 Stile Libero 04:57.50
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Dorso 01:16.1
Mistaffetta 4x50 SL 01:58.1
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:03.6
400 Stile Libero 04:43.1
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:28.9
100 Dorso 01:14.3
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
1500 Stile Libero 19:20.0
200 Stile Libero 02:18.3
Staff 4x100 Mista 04:57.0
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:34.4
200 Misti 02:48.9
Staff 4x100 Stile L. 04:33.9
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
400 Stile Libero 04:50.17
100 Stile Libero 01:03.47
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.34
Staff. 4x50 Mista 02:15.46
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Dorso 01:15.0
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Stile Libero 01:05.58
Staff 4x100 Stile L. 04:20.88
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Stile Libero SQU
100 Dorso 01:15.76
Staff 4x100 Mista 04:58.70
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.48
1500 Stile Libero 19:18.24
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Stile Libero 02:15.84
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:59.46
50 Stile Libero 00:28.00
100 Dorso 01:11.70
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.42
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:01.76
400 Stile Libero 04:27.18
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:07.71
1500 Stile Libero 17:34.96
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
Staff 4x100 Mista 04:15.97
50 Stile Libero 00:27.34
1500 Stile Libero 17:31.35
Staff 4x100 Stile L. 03:46.01
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:00.49
400 Stile Libero 04:27.27
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno
50 Stile Libero 00:27.77
50 Stile Libero 00:28.19
50 Stile Libero 00:28.09
100 Stile Libero 00:58.56
100 Stile Libero 00:59.16
200 Stile Libero 02:07.36
100 Dorso 01:10.88
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:07.45
1500 Stile Libero 17:33.26
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR)
100 Stile Libero 00:59.98
400 Stile Libero 04:29.70
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:06.44
1500 Stile Libero 17:55.04
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:59.02
400 Stile Libero 04:28.91
200 Stile Libero 02:08.60
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili
200 Stile Libero 02:06.96
100 Stile Libero 00:58.66
50 Stile Libero 00:27.61
400 Stile Libero 04:27.31
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria
50 Stile Libero 00:30.06
50 Stile Libero 00:29.47
50 Stile Libero 00:28.21
400 Stile Libero 04:35.08
200 Stile Libero 02:11.17
100 Stile Libero 01:00.02
100 Stile Libero 01:03.35
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
200 Stile Libero 02:10.94
100 Stile Libero 00:59.65
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Stile Libero 02:09.42
50 Stile Libero 00:27.73
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:27.67
100 Stile Libero 00:59.01
00:59.06
50 Farfalla 00:31.17
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:10.51
400 Stile Libero 04:34.99
Staff 4x100 Stile L. 03:51.42
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
200 Stile Libero 02:12.02
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:09.06
100 Stile Libero 00:59.89
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:32.59
Staff 4x100 Stile L. 03:58.04
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 00:59.36
Staff 4x100 Mista 04:32.19
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:08.22
Staff 4x200 Stile L. 08:46.41
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:26.88
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:26.85
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:57.45
400 Stile Libero 04:25.96
Staff. 4x50 Stile L. 01:45.51
Staff. 4x50 Mista 01:57.74
50 Stile Libero 00:26.23
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
400 Stile Libero 04:22.24
50 Stile Libero 00:27.04
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:02.69
1500 Stile Libero 16:45.05
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:58.59
400 Stile Libero 04:24.00
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D
400 Stile Libero 04:16.44
200 Stile Libero 02:03.61
Staff 4x100 Mista 04:19.05
Staff 4x100 Stile L. 03:48.54
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.17
200 Stile Libero 02:02.73
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:26.31
100 Stile Libero 00:57.05
400 Stile Libero 04:17.78
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero ASS
1500 Stile Libero ASS
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Stile Libero 01:00.23
400 Stile Libero 04:34.51
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
50 Stile Libero 00:26.99
200 Stile Libero 02:05.18
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:26.69
100 Stile Libero 00:57.97
200 Stile Libero 02:04.49
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:05.81
400 Stile Libero 04:31.44
Staff 4x100 Stile L. 03:52.91
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
100 Stile Libero 00:57.13
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 03:50.95
Staff 4x200 Stile L. 08:22.75
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x100 Stile L. 03:48.64
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:57.35
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:24.07
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 00:56.69
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:56.10
400 Stile Libero 04:16.40
200 Stile Libero 02:01.42
Staff. 4x50 Stile L. 01:42.55
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:26.31
100 Stile Libero 00:56.34
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:01.46
400 Stile Libero 04:24.72

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:33.2
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:21.3
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:20.2
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.3
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:16.1
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.3
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:15.0
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:15.76
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.70
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 01:10.88

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:44.3
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.7

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/06/2014 1░ Trofeo dell'Amicizia 25 M 01:40.5
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:36.2
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:31.7
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:30.9

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:55.7
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:45.2

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.6
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:18.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.6
10/06/2016 CAMPIONATO ESORDIENTI A TEAM VENETO 50 M 01:10.1
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre 50 A 01:10.30
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.2
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:03.6
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:03.47
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:05.58
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.46
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:01.76
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:00.49
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:59.16
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:58.56
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 00:59.98
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:59.02
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:58.66
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:03.35
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 01:00.02
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:59.65
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:59.01
00:59.06
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:59.89
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:59.36
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:57.45
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:58.59
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:57.05
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:00.23
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.97
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:57.13
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:57.35
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:56.69
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:56.10
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:56.34

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 21:03.9
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 19:20.0
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 19:18.24
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 17:34.96
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 17:31.35
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 17:33.26
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 17:55.04
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 16:45.05

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:23.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:14.6
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre 50 A 02:58.06
26/02/2017 6░ Trofeo Torre del Barbarossa 25 A 02:45.56

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 03:40.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:32.9
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:58.3
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:56.3
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:47.5
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.9

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 04:10.0
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:47.9

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.1
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:33.6
18/06/2016 XXXVI Trofeo Internazionale Vittorino da Feltre 50 A 02:32.01
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:32.08
06/11/2016 8░ Memorial "Elena Lago" 25 M 02:34.0
26/02/2017 6░ Trofeo Torre del Barbarossa 25 A 02:27.21
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:18.3
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:15.84
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:07.71
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 02:07.36
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:07.45
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:06.44
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:08.60
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 02:06.96
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 02:11.17
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:10.94
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:09.42
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 02:10.51
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 02:12.02
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:09.06
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:08.22
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:02.69
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 02:03.61
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:02.73
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:05.18
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:04.49
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:05.81
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:01.42
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:01.46

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:07.1

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:39.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:16.3
13/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:07.0
26/02/2017 6░ Trofeo Torre del Barbarossa 25 A 04:57.50
09/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:43.1
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 04:50.17
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:27.18
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:27.27
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. C (PD-VR) 25 A 04:29.70
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 04:28.91
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 04:27.31
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 04:35.08
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 04:34.99
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:32.59
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:25.96
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:22.24
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:24.00
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento D 25 A 04:16.44
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:17.78
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 04:34.51
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:31.44
26/10/2019 Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:16.40
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:24.72

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:44.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.0
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:37.2
19/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.3
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.4

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.2
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.17

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:54.1
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:49.5

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.8
11/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:35.8
20/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.3
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.9
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:32.27
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.0
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:28.9
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:29.48
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.00
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 00:27.34
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:27.77
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:28.19
19/01/2018 12 Trofeo GS Aragno 25 A 00:28.09
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Maschili 25 A 00:27.61
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:28.21
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:30.06
04/05/2018 17░ Meeting Nazionale Citta' di Ravenna-31░ Trofeo Zaccaria 50 A 00:29.47
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:27.73
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.67
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:26.88
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:26.85
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.23
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:27.04
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:26.17
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.31
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:26.99
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.69
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:26.31
Scheda aggiornata al 21/11/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie