Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIADA PARISSE

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: PARISSE GIADA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2003
Codice F.I.N.: 521045
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: LEOSPORT


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 00:29.42
50 SL 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 00:29.9
50 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 07/07/2015 00:31.94
50 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 00:30.8
100 SL 25 A Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 01/11/2015 01:09.81
100 SL 25 M 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 12/04/2015 01:10.0
100 SL 50 A 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 05/06/2016 01:06.42
100 SL 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 01:19.8
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 02:33.3
800 SL 25 M 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 14/12/2014 11:27.5
50 DO 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:30.52
50 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 00:39.4
50 DO 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 00:30.70
100 DO 25 A 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 01:06.32
100 DO 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 01:09.4
100 DO 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 19/03/2017 01:07.31
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:18.8
200 DO 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 02:24.95
200 DO 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 02:30.3
200 DO 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 11/06/2017 02:32.96
200 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 02:48.5
50 RA 25 A Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 02/12/2016 00:37.72
50 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 00:45.2
100 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 01:18.48
100 RA 25 M 2a giornata di attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 01:21.6
100 RA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 01:24.66
200 RA 25 M 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 22/11/2015 02:55.3
200 RA 50 A 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 21/06/2016 03:00.99
50 FA 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 00:28.85
50 FA 25 M 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 30/06/2013 00:38.0
50 FA 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 00:28.84
100 FA 25 A 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 18/02/2018 01:04.14
100 FA 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 01:07.6
100 FA 50 A 6░ Molinella Meeting 18/06/2017 01:05.96
100 FA 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 01:17.7
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 02:40.5
200 MI 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 02:31.53
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 24/01/2016 02:36.6
200 MI 50 A 18░ Trofeo CittÓ del Santo 16/06/2018 02:38.67
400 MI 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 06/04/2014 06:29.2
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/06/2015 04:36.2
4x100SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 18/07/2017 04:09.09
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:41.3
4x200SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 17/07/2017 09:33.49
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:49.5
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 04:31.54
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:14.4
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 02:07.2
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 16/11/2014 02:20.2
4x50 MI 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:27.8
100 MI 25 M 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 23/06/2013 01:25.7
50mxsac 25 M Giochi del Veneto 2011 22/05/2011 00:50.8
25AB 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 00:17.8

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
30/01/2011 1a giornata circuito PROPAGANDA Verona
25 Stile Libero 00:19.6
27/02/2011 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte)
Staff. 4x25 Stile L. 01:25.40
25 Dorso 00:23.10
19/03/2011 3░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA (1░Parte)
25 Farfalla 00:21.2
17/04/2011 4░ tappa circuitp propaganda Verona P1-P3
25 Rana 00:34.2
21/05/2011 XI░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI"
50 Stile Libero 00:45.2
8x50 Stile Libero 05:57.2
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011
50 Perc.Mx Sacchetto 00:50.8
11/12/2011 32.o MEMORIAL LUCIO LEONE
50 Stile Libero 00:40.5
18/12/2011 1░ Trofeo Sporting Club Verona
50 Rana - Stile 00:44.5
22/01/2012 TROFEO PROPAGANDA VR 1^ GIORNATA
50 Dorso 00:46.4
19/02/2012 2^ Giornata Propaganda VR - parte 1
Staff. 4x25 Stile L. 01:22.1
50 Stile Libero 00:40.2
25/03/2012 Terza giornata trofeo popaganda Verona
50 Perc.Mx Sacchetto 01:11.2
Staff.4x25 Manichino 04:34.8
15/04/2012 4^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN
50 Rana 00:52.6
06/05/2012 5░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA
Staff. 4x25 Misti 01:32.8
50 Farfalla 00:46.5
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Misti 01:30.4
50 Stile Libero 00:36.3
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:47.0
50 Farfalla 00:42.1
Staff. 4x50 Mista 02:59.4
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:16.4
50 Dorso 00:42.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
25 Ability 00:17.8
100 Rana 01:40.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.3
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:33.9
100 Dorso 01:28.3
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:46.8
50 Rana 00:45.2
50 Farfalla 00:38.2
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:05.4
50 Dorso 00:39.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:16.1
100 Rana 01:36.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:31.8
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:19.8
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Misti 01:25.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.3
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:48.8
50 Farfalla 00:38.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4
50 Stile Libero 00:32.5
200 Rana 03:24.7
Staff. 4x50 Mista 02:29.3
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
200 Stile Libero 02:47.1
100 Rana 01:36.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
100 Dorso 01:21.6
100 Farfalla 01:24.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.9
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Stile Libero 01:12.2
200 Dorso 02:53.1
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
50 Stile Libero 00:32.3
200 Rana 03:14.6
Staff 4x100 Mista 05:20.1
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
100 Rana 01:31.4
400 Misti 06:29.2
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
200 Misti 02:57.0
100 Farfalla 01:35.4
Staff 4x100 Stile L. 04:43.7
01/06/2014 14░ TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI
50 Stile Libero 00:32.79
50 Farfalla 00:36.20
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Stile Libero 01:11.6
200 Dorso 02:50.1
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Stile Libero 00:32.1
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Mista 05:21.3
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:41.3
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:43.31
50 Stile Libero 00:32.32
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:23.39
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:12.85
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago"
Staff. 4x50 Mista 02:20.4
100 Dorso 01:16.7
100 Rana 01:27.4
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:20.2
100 Stile Libero 01:10.6
200 Dorso 02:44.5
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
800 Stile Libero 11:27.5
50 Stile Libero 00:31.5
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:19.2
200 Stile Libero 02:34.9
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:27.1
200 Misti 02:46.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.2
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Mista 05:03.9
Staff 4x100 Stile L. 04:39.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:10.0
200 Dorso 02:42.3
Staff 4x100 Mista 05:10.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.9
100 Dorso 01:14.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:33.3
100 Farfalla 01:18.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Dorso 01:18.14
01:17.87
50 Dorso 00:35.67
200 Misti 02:48.72
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:36.2
100 Rana 01:25.5
200 Misti 02:45.7
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:17.7
Staff. 4x50 Mista 02:27.8
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
Staff 4x100 Mista 05:14.4
50 Stile Libero 00:30.8
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
Staff 4x100 Stile L. 04:49.9
200 Dorso 02:48.5
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Stile Libero ASS
100 Dorso ASS
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:46.51
50 Stile Libero 00:31.94
100 Rana 01:29.75
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:15.69
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 05:08.60
100 Dorso 01:16.90
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:10.79
200 Dorso 02:45.77
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:09.81
50 Farfalla 00:32.07
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM
50 Stile Libero 00:29.76
100 Dorso 01:10.46
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR
200 Rana 02:55.3
13/12/2015 2a giornata di attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Rana 01:21.6
200 Dorso 02:35.8
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:10.9
Staff 4x100 Mista 04:49.5
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
100 Dorso 01:09.8
200 Misti 02:36.6
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
200 Misti 02:37.10
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:10.06
100 Farfalla 01:11.90
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase
100 Dorso 01:08.31
100 Farfalla 01:12.75
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase
100 Dorso 01:07.35
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Dorso 01:08.58
100 Dorso 01:08.97
29/05/2016 5░ Trofeo Internazionale Bissolati
100 Dorso 01:12.87
50 Dorso 00:32.99
50 Farfalla 00:29.69
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Stile Libero 01:06.42
100 Farfalla 01:10.34
01:12.75
50 Farfalla 00:30.86
00:29.79
100 Dorso 01:11.33
01:13.09
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Stile Libero 01:08.44
200 Rana 03:00.99
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria
100 Farfalla 01:09.89
200 Dorso 02:36.72
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:09.24
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:40.26
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:13.04
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Dorso 00:31.51
100 Dorso 01:08.33
50 Farfalla 00:29.36
100 Farfalla 01:07.48
100 Rana 01:20.52
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:40.5
100 Dorso 01:09.4
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Dorso 00:31.44
100 Dorso 01:08.70
50 Rana 00:37.72
50 Farfalla 00:29.30
100 Rana 01:20.38
100 Farfalla 01:07.11
200 Misti 02:34.31
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
100 Dorso 01:12.22
50 Farfalla 00:31.50
100 Farfalla 01:08.81
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:07.6
200 Dorso 02:30.3
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Dorso 02:27.27
200 Misti 02:34.11
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Dorso 01:07.72
100 Farfalla 01:08.59
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Dorso 02:24.95
200 Misti 02:31.53
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:06.32
100 Farfalla 01:07.37
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
100 Dorso 01:07.35
100 Farfalla 01:07.77
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
100 Dorso 01:06.60
200 Dorso 02:29.22
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Dorso 01:07.31
30/04/2017 1░ Duel In The Pool
Staff. 4x50 Mista 02:03.6
100 Farfalla 01:07.3
200 Rana 02:55.5
100 Misti 01:10.6
100 Rana 01:24.1
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.1
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
100 Dorso 01:14.98
50 Farfalla 00:30.13
200 Misti 02:43.88
100 Stile Libero 01:08.89
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto
100 Dorso 01:12.96
50 Dorso 00:34.31
50 Farfalla 00:29.84
100 Farfalla 01:08.69
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Farfalla 01:07.74
01:09.19
50 Dorso 00:32.78
00:32.62
50 Farfalla 00:30.31
00:29.95
100 Dorso 01:12.72
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
Staff 4x100 Stile L. 04:14.65
200 Dorso 02:32.96
100 Farfalla 01:07.76
Staff 4x100 Mista 04:33.23
18/06/2017 6░ Molinella Meeting
100 Dorso 01:13.35
50 Farfalla 00:29.30
100 Farfalla 01:05.96
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:07.22
Staff 4x200 Stile L. 09:33.49
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Dorso 02:36.03
Staff 4x100 Stile L. 04:09.09
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:31.54
50 Farfalla 00:29.36
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:11.97
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Farfalla 01:06.41
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
50 Farfalla 00:30.89
100 Farfalla 01:06.38
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Farfalla 00:30.89
100 Farfalla 01:06.38
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Dorso 01:08.81
100 Farfalla 01:07.70
50 Farfalla 00:29.50
50 Dorso 00:31.68
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
100 Rana 01:20.32
200 Misti 02:34.05
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
50 Farfalla 00:28.94
100 Farfalla 01:04.91
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:34.53
50 Stile Libero 00:29.42
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet
50 Dorso 00:32.90
100 Farfalla 01:06.66
50 Farfalla 00:29.29
50 Farfalla 00:31.74
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA
50 Dorso 00:31.13
100 Farfalla 01:07.07
100 Dorso 01:08.49
50 Farfalla 00:29.34
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
50 Farfalla 00:28.99
100 Farfalla 01:04.14
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
50 Farfalla 00:28.87
100 Farfalla 01:06.46
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
50 Farfalla 00:28.85
100 Farfalla 01:05.62
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
100 Farfalla 01:07.43
50 Farfalla 00:29.22
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
100 Dorso 01:11.49
50 Farfalla 00:29.82
50 Dorso 00:32.25
100 Farfalla 01:07.05
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
100 Dorso 01:11.49
50 Dorso 00:32.25
100 Farfalla 01:07.05
50 Farfalla 00:29.82
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:13.37
200 Misti 02:38.67
50 Dorso 00:32.21
50 Farfalla 00:30.29
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:32.55
100 Farfalla 01:08.03
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:28.84
Staff 4x100 Mista 04:36.68
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:10.19
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
50 Farfalla 00:29.58
50 Dorso 00:31.77
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores
50 Farfalla 00:29.80
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Dorso 00:31.09
100 Dorso 01:08.15
50 Farfalla 00:28.95
100 Farfalla 01:06.98
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:18.48
200 Misti 02:32.75
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:28.99
100 Farfalla 01:05.09
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:30.54
200 Misti 02:31.76
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
100 Dorso 01:06.79
100 Farfalla 01:06.54
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Dorso 00:30.52
100 Farfalla 01:05.37
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
100 Farfalla 01:05.99
50 Dorso 00:30.52
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Dorso 01:11.02
50 Farfalla 00:29.95
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Rana 01:24.66
100 Farfalla 01:08.59
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:10.04
100 Farfalla 01:08.31
50 Dorso 00:31.39
00:31.31
50 Farfalla 00:29.74
00:29.46
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Dorso 00:31.23
50 Farfalla 00:29.85
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Mista 04:42.92
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Dorso 00:30.99
100 Farfalla 01:06.64
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:29.10
Staff 4x100 Mista 04:35.38
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Dorso 00:30.70
50 Farfalla 00:28.96

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.3
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 01:21.6
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:16.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:14.3
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:18.14
01:17.87
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:16.90
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 01:10.46
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:09.8
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:10.06
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:08.31
13/03/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria femm 2a fase 25 A 01:07.35
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:08.58
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:08.97
29/05/2016 5░ Trofeo Internazionale Bissolati 50 A 01:12.87
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:11.33
01:13.09
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:13.04
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.33
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:09.4
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 01:08.70
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 01:12.22
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:07.72
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:06.32
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:07.35
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:06.60
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:07.31
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:14.98
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 01:12.96
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:12.72
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 01:13.35
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:11.97
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.81
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:08.49
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:11.49
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:11.49
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:13.37
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.19
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:08.15
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:06.79
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:11.02
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:10.04

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 01:24.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:35.4
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.2
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.5
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:17.7
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:15.69
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:10.9
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 A 01:11.90
06/03/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 01:12.75
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:10.34
01:12.75
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:09.89
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.24
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.48
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 01:07.11
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 01:08.81
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:07.6
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:08.59
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:07.37
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 01:07.77
30/04/2017 1░ Duel In The Pool 25 M 01:07.3
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 01:08.69
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.74
01:09.19
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:07.76
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 01:05.96
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:07.22
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:06.41
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:06.38
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:06.38
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.70
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:04.91
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 01:06.66
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:07.07
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:04.14
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 01:06.46
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:05.62
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:07.43
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:07.05
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:07.05
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:08.03
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:06.98
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.09
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:06.54
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:05.37
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:05.99
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:08.59
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:08.31
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:06.64

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:30.4
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:25.7
30/04/2017 1░ Duel In The Pool 25 M 01:10.6

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:40.0
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.2
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:36.3
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:31.4
09/11/2014 6░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:27.4
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.1
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.5
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:29.75
13/12/2015 2a giornata di attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:21.6
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:20.52
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 01:20.38
30/04/2017 1░ Duel In The Pool 25 M 01:24.1
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:20.32
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:18.48
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:24.66

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.1
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:19.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:12.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:11.6
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:12.85
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:10.0
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:10.79
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:09.81
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:06.42
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 01:08.44
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:08.89

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 02:53.1
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 02:50.1
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:42.3
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 02:48.5
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:45.77
13/12/2015 2a giornata di attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:35.8
24/06/2016 2a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 02:36.72
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:30.3
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:27.27
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:24.95
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:29.22
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:32.96
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:36.03
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:30.54

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:40.5

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:16.4
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:05.4
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 02:57.0
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:46.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 02:48.72
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.7
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:36.6
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 A 02:37.10
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 02:34.31
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:34.11
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:31.53
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:43.88
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:34.05
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:34.53
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:38.67
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:32.75
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:31.76

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 03:24.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 03:14.6
22/11/2015 1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:55.3
21/06/2016 1a giornata attivitÓ regionale di categoria 50 A 03:00.99
30/04/2017 1░ Duel In The Pool 25 M 02:55.5

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 02:47.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:34.9
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:33.3

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:17.8

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/02/2011 2^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN Verona (1^ parte) 25 A 00:23.10

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/03/2011 3░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA (1░Parte) 25 M 00:21.2

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/04/2011 4░ tappa circuitp propaganda Verona P1-P3 33 M 00:34.2

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
30/01/2011 1a giornata circuito PROPAGANDA Verona 25 M 00:19.6

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 06:29.2

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 TROFEO PROPAGANDA VR 1^ GIORNATA 25 M 00:46.4
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.3
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.4
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 00:35.67
29/05/2016 5░ Trofeo Internazionale Bissolati 50 A 00:32.99
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.51
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:31.44
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 00:34.31
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.78
00:32.62
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.68
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:32.90
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:31.13
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:32.25
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:32.25
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:32.21
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:32.55
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:31.77
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.09
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:30.52
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:30.52
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.39
00:31.31
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:31.23
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:30.99
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:30.70

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2012 5░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA 25 M 00:46.5
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.1
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.2
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:38.0
01/06/2014 14░ TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI 50 A 00:36.20
31/10/2015 Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:32.07
29/05/2016 5░ Trofeo Internazionale Bissolati 50 A 00:29.69
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:30.86
00:29.79
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.36
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:29.30
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 00:31.50
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:30.13
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 00:29.84
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.31
00:29.95
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 00:29.30
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.36
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:30.89
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.89
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.50
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:28.94
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:29.29
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:31.74
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:29.34
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 00:28.99
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 00:28.87
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:28.85
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.22
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:29.82
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:29.82
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:30.29
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.84
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:29.58
10/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Juniores/Cadetti/Seniores 50 A 00:29.80
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.95
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.99
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:29.95
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.74
00:29.46
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:29.85
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:29.10
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:28.96

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/05/2011 Giochi del Veneto 2011 25 M 00:50.8
25/03/2012 Terza giornata trofeo popaganda Verona 33 M 01:11.2

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/04/2012 4^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN 25 M 00:52.6
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:47.0
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.2
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:37.72

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 1░ Trofeo Sporting Club Verona 25 M 00:44.5

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/05/2011 XI░ MEMORIAL "CRISTIAN GIRARDI" 50 M 00:45.2
11/12/2011 32.o MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:40.5
19/02/2012 2^ Giornata Propaganda VR - parte 1 25 M 00:40.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:36.3
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.9
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 00:32.5
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 00:32.3
01/06/2014 14░ TROFEO DI NUOTO C.S. STRADIVARI 50 A 00:32.79
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:32.1
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:32.32
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:29.9
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 00:30.8
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:31.94
15/11/2015 2' TROFEO SPRINT MILLENIUM 25 A 00:29.76
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 00:29.42

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:27.5
Scheda aggiornata al 22/07/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie