Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ALESSANDRA GARZETTA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GARZETTA ALESSANDRA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 558214
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: LEOSPORT


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:26.51
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/04/2016 00:29.2
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:27.04
100 SL 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:58.37
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:02.9
100 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 00:59.61
100 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 01:10.1
200 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 02:05.91
200 SL 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 02:19.0
200 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 02:08.25
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 16/12/2018 04:32.55
400 SL 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 11/12/2016 04:48.6
400 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 01/05/2019 04:34.80
400 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 05:10.5
800 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 09:13.53
800 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 09:47.2
50 DO 25 A 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 24/01/2016 00:34.78
50 DO 25 M 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 20/12/2015 00:34.4
50 DO 50 A 7░ Meeting Squalo blu 30/04/2016 00:35.81
100 DO 25 A Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2016 01:11.87
100 DO 25 M Meeting regionale esordienti femminile 13/03/2016 01:12.4
100 DO 50 A 18░ Trofeo CittÓ del Santo 16/06/2018 01:11.38
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 01:20.6
200 DO 25 A 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 3^P 14/02/2016 02:38.55
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 02:40.1
200 DO 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 02:26.59
100 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 18/05/2014 01:38.1
200 RA 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 16/03/2014 03:33.1
50 FA 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:27.45
50 FA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 05/05/2013 00:40.6
50 FA 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 00:28.67
100 FA 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 01:03.99
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 01:14.3
100 FA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 12/05/2019 01:05.13
200 FA 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 02:29.93
200 FA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 22/02/2015 03:08.4
200 FA 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 11/06/2017 02:41.38
200 MI 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:43.1
200 MI 50 A 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 02/06/2015 02:48.22
200 MI 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:49.5
400 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 17/05/2015 05:54.3
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:48.11
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti femminile 13/03/2016 04:27.4
4x100SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 03:57.70
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2015 04:55.0
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 08:50.27
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 04:14.40
4x100MI 25 M 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:49.5
4x100MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 04:24.72
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 05:30.2
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:44.33
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 21/02/2016 02:02.0
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:02.25
4x50SL 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 02:12.5
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 31/01/2016 02:19.5
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:16.95
100 MI 25 A 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 24/01/2016 01:16.13
100 MI 25 M VII Memorial Elena Lago 08/11/2015 01:17.3
25AB 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 00:19.2
X4x50M 25 M 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 20/12/2015 02:18.2
X4x50S 50 A 18░ Trofeo CittÓ del Santo 16/06/2018 01:41.80
TmEv 0 A Nuotiamo Insieme 2018 15/07/2018 21:23.10

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
22/01/2012 TROFEO PROPAGANDA VR 1^ GIORNATA
25 Stile Libero ASS
19/02/2012 2^ Giornata Propaganda VR - parte 1
25 Dorso 00:21.7
15/04/2012 4^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN
25 Farfalla 00:21.0
06/05/2012 5░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA
25 Rana 00:27.5
26/05/2012 XII MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI
50 Stile Libero 00:40.03
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago
50 Stile Libero 00:42.0
50 Farfalla 00:47.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:45.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
100 Dorso 01:45.5
50 Stile Libero 00:38.8
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:07.5
Staff. 4x50 Mista 02:55.9
50 Farfalla 00:45.3
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:19.8
100 Farfalla 01:41.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 03:19.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.6
25 Ability 00:19.2
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:32.4
400 Stile Libero 06:09.8
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Dorso 00:41.88
50 Stile Libero 00:36.44
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:52.0
Staff. 4x50 Mista 02:46.3
50 Farfalla 00:40.6
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:37.0
200 Misti 03:18.4
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.4
100 Stile Libero 01:17.4
200 Dorso 03:07.2
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Stile Libero 01:19.3
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti
100 Farfalla 01:33.1
100 Misti 01:32.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.2
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:52.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Misti 01:27.6
100 Dorso 01:29.5
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4
200 Dorso 03:01.3
100 Stile Libero 01:13.9
Staff. 4x50 Mista 02:48.0
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4
200 Misti 03:10.2
400 Stile Libero 05:43.3
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4
100 Farfalla 01:27.2
200 Stile Libero 02:43.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.4
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
200 Rana 03:33.1
100 Dorso 01:24.1
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest
Staff. 4x50 Mista 02:36.3
200 Dorso 02:59.2
100 Stile Libero 01:14.5
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest
400 Stile Libero 05:34.7
100 Rana 01:38.1
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest
100 Farfalla 01:26.6
200 Stile Libero 02:34.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.4
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
400 Stile Libero 05:40.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.5
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
200 Stile Libero 02:35.0
100 Dorso 01:23.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
Staff. 4x50 Mista 02:35.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:54.7
100 Stile Libero 01:10.8
Staff. 4x50 Mista 02:30.7
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:22.6
800 Stile Libero 11:09.5
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:23.2
200 Farfalla 03:08.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.3
15/03/2015 Meeting regionale esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:54.9
Staff 4x100 Mista 05:27.9
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:06.8
200 Dorso 02:44.0
Staff 4x100 Mista 05:25.7
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
800 Stile Libero 10:28.4
100 Dorso 01:14.5
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Misti 05:54.3
200 Stile Libero 02:28.1
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani
100 Stile Libero 01:07.92
01:07.09
100 Farfalla SQU
100 Dorso 01:20.51
200 Misti 02:48.22
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:04.7
Staff 4x100 Stile L. 04:43.2
200 Misti 02:45.7
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 02:49.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.5
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
100 Dorso 01:20.6
Staff 4x100 Mista 05:30.2
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
400 Stile Libero 05:10.5
Staff 4x100 Stile L. 04:55.0
26/06/2015 Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:08.21
200 Stile Libero 02:27.96
200 Farfalla 02:57.93
100 Farfalla 01:20.18
07/07/2015 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:51.32
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:26.20
100 Farfalla 01:18.04
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
400 Stile Libero 05:10.20
100 Dorso 01:19.90
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:08.52
200 Dorso 02:48.80
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Dorso 01:14.3
Staff. 4x50 Mista 02:21.7
100 Misti 01:17.3
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:05.5
200 Dorso 02:41.7
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.8
100 Dorso 01:13.5
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Stile Libero 01:05.1
200 Misti 02:45.3
Mistaffetta 4x50 MX 02:18.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.7
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
Staff 4x100 Mista 04:49.5
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino
50 Stile Libero 00:29.91
50 Dorso 00:34.78
50 Farfalla 00:33.69
100 Misti 01:16.13
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:20.7
100 Farfalla 01:15.6
Staff. 4x50 Mista 02:19.5
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 2^P
50 Stile Libero 00:29.83
100 Dorso 01:15.81
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 3^P
200 Dorso 02:38.55
200 Stile Libero 02:21.31
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 02:43.1
400 Stile Libero 04:58.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.0
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:23.6
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 04:59.6
Staff 4x100 Stile L. 04:27.4
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:02.9
200 Dorso 02:40.1
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.2
100 Dorso 01:12.5
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu
50 Dorso 00:35.81
50 Farfalla 00:32.91
50 Stile Libero 00:29.85
100 Stile Libero 01:04.82
100 Dorso 01:15.52
200 Dorso 02:42.65
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu
50 Stile Libero 00:29.85
100 Stile Libero 01:04.82
100 Dorso 01:15.52
50 Dorso 00:35.81
200 Dorso 02:42.65
50 Farfalla 00:32.91
50 Farfalla 00:34.32
100 Farfalla 01:11.64
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Stile Libero 02:19.0
100 Farfalla 01:14.3
Staff 4x100 Mista 05:01.8
15/05/2016 2░ TROFEO OPEN DI PRIMAVERA
100 Farfalla 01:14.67
100 Stile Libero 01:05.71
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Stile Libero 04:52.6
Staff 4x100 Stile L. 04:29.0
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Farfalla 01:12.92
01:16.79
100 Dorso 01:16.70
01:16.58
100 Stile Libero 01:05.60
01:04.48
50 Stile Libero 00:29.57
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Stile Libero 01:04.50
200 Stile Libero 02:20.93
Staff. 4x50 Mista 02:16.95
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.25
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
100 Farfalla 01:13.19
200 Stile Libero 02:22.26
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A"
50 Stile Libero 00:30.96
100 Stile Libero 01:09.89
100 Stile Libero 01:05.34
200 Stile Libero 02:23.13
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:29.76
Staff 4x100 Stile L. 04:27.77
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:21.49
100 Farfalla 01:15.99
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Dorso 01:17.32
Staff 4x100 Mista 05:07.80
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:06.20
200 Dorso 02:50.51
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:28.98
100 Stile Libero 01:03.63
100 Farfalla 01:14.27
100 Dorso 01:11.87
50 Farfalla 00:31.83
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero SQU
800 Stile Libero 09:47.2
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:19.1
400 Stile Libero 04:48.6
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:01.73
800 Stile Libero 09:45.20
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:12.64
400 Stile Libero 04:45.79
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Stile Libero 01:00.60
50 Stile Libero 00:27.87
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:12.14
400 Stile Libero 04:44.33
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno
50 Stile Libero 00:28.69
100 Stile Libero 01:02.06
50 Farfalla 00:33.32
100 Stile Libero 01:05.93
200 Stile Libero 02:15.59
100 Farfalla 01:10.93
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno
50 Stile Libero 00:28.69
50 Farfalla 00:33.32
100 Stile Libero 01:05.93
100 Stile Libero 01:02.06
200 Stile Libero 02:15.59
100 Farfalla 01:10.93
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:14.58
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Stile Libero 02:12.43
100 Stile Libero 01:01.18
50 Stile Libero 00:28.30
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:28.80
50 Stile Libero 00:27.92
100 Stile Libero 01:03.89
100 Stile Libero 01:00.45
200 Stile Libero 02:10.16
30/04/2017 1░ Duel In The Pool
Staff. 4x50 Mista 02:01.6
400 Stile Libero 04:34.6
200 Farfalla 02:49.2
100 Misti 01:11.3
200 Stile Libero 02:15.1
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.1
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:14.75
100 Stile Libero 01:02.98
400 Stile Libero 04:46.89
50 Stile Libero 00:29.11
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto
50 Stile Libero 00:28.23
100 Stile Libero 01:05.35
100 Stile Libero 01:01.45
200 Stile Libero 02:13.67
400 Stile Libero 04:42.26
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:28.13
00:28.36
50 Farfalla 00:31.19
00:31.37
100 Stile Libero 01:01.91
01:02.59
100 Farfalla 01:08.47
01:11.20
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:13.20
200 Farfalla 02:41.38
Staff 4x100 Stile L. 04:14.65
400 Stile Libero 04:49.91
18/06/2017 6░ Molinella Meeting
50 Stile Libero 00:28.20
100 Stile Libero 01:01.84
200 Stile Libero 02:14.76
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:15.35
Staff 4x200 Stile L. 09:11.35
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:28.48
Staff 4x100 Stile L. 04:05.02
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:31.54
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:02.18
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 01:02.81
200 Stile Libero 02:16.62
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.48
100 Stile Libero 01:02.00
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:28.48
50 Stile Libero 00:29.82
100 Stile Libero 01:02.00
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Farfalla 01:05.22
50 Stile Libero 00:27.22
200 Stile Libero 02:10.51
100 Stile Libero 00:59.82
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.93
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
200 Farfalla 02:29.93
100 Stile Libero 00:59.95
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:08.45
100 Farfalla 01:04.23
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:00.10
400 Stile Libero 04:34.51
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet
50 Stile Libero 00:28.00
50 Farfalla 00:31.73
50 Farfalla 00:28.91
100 Farfalla 01:06.53
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA
50 Stile Libero 00:27.40
100 Stile Libero 01:02.14
50 Stile Libero 00:29.69
200 Stile Libero 02:07.12
100 Stile Libero 00:59.42
50 Farfalla 00:30.85
100 Farfalla 01:05.34
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)
200 Stile Libero 02:06.97
100 Farfalla 01:05.95
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
100 Stile Libero 00:59.62
50 Stile Libero 00:27.97
100 Farfalla 01:05.53
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Stile Libero 02:08.12
100 Farfalla 01:07.31
100 Stile Libero 00:58.48
50 Stile Libero 00:27.36
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:30.34
50 Stile Libero 00:26.97
50 Stile Libero 00:28.24
100 Stile Libero 01:03.10
100 Stile Libero 00:59.17
200 Stile Libero 02:08.53
100 Farfalla 01:05.90
50 Farfalla 00:30.69
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
100 Stile Libero 01:08.12
50 Stile Libero 00:28.81
50 Stile Libero 00:29.16
100 Stile Libero 01:02.77
200 Stile Libero 02:20.52
50 Farfalla 00:31.54
100 Farfalla 01:14.74
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto
100 Stile Libero 01:08.12
100 Stile Libero 01:02.77
100 Farfalla 01:14.74
50 Stile Libero 00:28.81
50 Stile Libero 00:29.16
200 Stile Libero 02:20.52
50 Farfalla 00:31.54
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:28.16
00:27.90
100 Farfalla 01:09.25
01:12.75
100 Stile Libero 01:01.53
01:04.06
50 Farfalla 00:30.57
00:30.37
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:27.73
Staff 4x100 Stile L. 04:06.22
Staff 4x100 Mista 04:30.32
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Dorso 01:11.38
100 Stile Libero 01:04.34
50 Stile Libero 00:28.45
50 Farfalla 00:33.69
Mistaffetta 4x50 SL 01:41.80
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:10.49
Staff 4x200 Stile L. 09:13.22
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:27.82
Staff 4x100 Stile L. 04:14.77
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Farfalla 00:29.59
Staff 4x100 Mista 04:41.40
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:01.65
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
100 Stile Libero 01:01.10
200 Stile Libero 02:13.16
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Farfalla 01:09.07
50 Stile Libero 00:27.21
50 Farfalla 00:32.37
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
50 Stile Libero 00:26.67
100 Stile Libero 00:59.49
200 Stile Libero 02:09.82
Staff. 4x50 Stile L. 01:44.33
50 Farfalla 00:29.19
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:59.26
800 Stile Libero 09:13.53
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:10.25
400 Stile Libero 04:35.46
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:58.46
400 Stile Libero 04:32.55
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
Staff 4x100 Stile L. 03:48.11
Staff 4x100 Mista 04:14.40
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
200 Stile Libero 02:10.44
100 Farfalla 01:09.70
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:26.84
100 Stile Libero 00:59.55
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
50 Stile Libero SQU
200 Stile Libero 02:05.91
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Farfalla 00:27.45
100 Farfalla 01:03.99
50 Stile Libero 00:26.51
100 Stile Libero 00:58.37
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
100 Stile Libero 00:59.61
400 Stile Libero 04:34.80
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:09.45
100 Farfalla 01:05.13
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:27.15
00:27.04
100 Stile Libero 00:59.87
50 Farfalla 00:29.01
00:28.69
200 Stile Libero 02:11.09
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
100 Stile Libero 01:00.54
200 Stile Libero 02:12.26
100 Farfalla 01:07.99
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:02.04
Staff 4x100 Mista 04:27.18
Staff 4x200 Stile L. 08:52.64
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:09.14
100 Farfalla 01:06.24
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:27.60
200 Dorso 02:26.59
Staff 4x100 Stile L. 03:57.70
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Farfalla 00:28.67
Staff 4x100 Mista 04:24.72
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:50.27
100 Stile Libero 00:59.70
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:27.35
200 Stile Libero 02:08.25

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:45.5
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:29.5
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:24.1
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:23.5
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.6
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:14.5
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:20.51
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 01:20.6
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:19.90
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:14.3
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:13.5
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 2^P 25 A 01:15.81
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:12.5
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:15.52
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:15.52
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:16.70
01:16.58
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:17.32
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:11.87
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:11.38

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:41.8
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:37.0
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:33.1
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:27.2
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 01:26.6
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:20.18
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:18.04
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.6
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:11.64
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:14.3
15/05/2016 2░ TROFEO OPEN DI PRIMAVERA 50 A 01:14.67
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:12.92
01:16.79
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:13.19
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:15.99
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:14.27
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno 50 A 01:10.93
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno 50 A 01:10.93
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:08.47
01:11.20
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.22
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:04.23
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 01:06.53
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:05.34
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 01:05.95
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:05.53
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:07.31
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:05.90
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:14.74
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:14.74
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:09.25
01:12.75
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.49
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:09.07
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:09.70
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 01:03.99
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 01:05.13
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:07.99
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:06.24

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:32.4
23/06/2013 1a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:32.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:27.6
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:17.3
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 01:16.13
30/04/2017 1░ Duel In The Pool 25 M 01:11.3

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 01:38.1

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.4
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:19.3
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 01:13.9
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 01:14.5
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:10.8
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:06.8
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 01:07.92
01:07.09
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:08.21
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:08.52
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:05.5
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:05.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:02.9
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:04.82
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 01:04.82
15/05/2016 2░ TROFEO OPEN DI PRIMAVERA 50 A 01:05.71
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:05.60
01:04.48
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:04.50
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 01:05.34
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 01:09.89
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:06.20
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:03.63
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:01.73
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:00.60
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno 50 A 01:05.93
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno 50 A 01:02.06
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno 50 A 01:05.93
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno 50 A 01:02.06
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 01:01.18
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:03.89
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:00.45
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:02.98
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 01:01.45
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 01:05.35
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:01.91
01:02.59
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 01:01.84
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.18
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:02.81
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 01:02.00
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:02.00
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.82
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 00:59.95
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:00.10
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 01:02.14
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:59.42
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:59.62
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:58.48
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.10
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:59.17
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:02.77
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:08.12
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:02.77
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 01:08.12
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:01.53
01:04.06
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:04.34
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.65
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:01.10
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.49
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:59.26
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:58.46
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:59.55
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:58.37
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 00:59.61
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:59.87
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:00.54
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:59.70

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:19.7
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.2
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 03:01.3
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Ovest 25 M 02:59.2
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.7
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:44.0
13/07/2015 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:48.80
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:41.7
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 3^P 25 A 02:38.55
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:40.1
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 02:42.65
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 02:42.65
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:50.51
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:26.59

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:08.4
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:57.93
30/04/2017 1░ Duel In The Pool 25 M 02:49.2
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:41.38
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:29.93

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:19.8
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:18.4
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 03:10.2
01/06/2015 1░ Trofeo Alberto Castagnetti giovani 50 A 02:48.22
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:45.7
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 02:49.5
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 02:45.3
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.1

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 03:33.1

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:07.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 4 25 M 02:43.8
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Ovest 25 M 02:34.6
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 02:35.0
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:28.1
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:27.96
09/07/2015 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:26.20
31/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:20.7
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 3^P 25 A 02:21.31
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 02:23.6
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:19.0
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:20.93
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:22.26
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 02:23.13
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:21.49
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:19.1
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:12.64
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:12.14
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno 50 A 02:15.59
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno 50 A 02:15.59
26/02/2017 Campionati Regionali Categoria Ragazzi 25 A 02:14.58
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:12.43
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:10.16
30/04/2017 1░ Duel In The Pool 25 M 02:15.1
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:14.75
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 02:13.67
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:13.20
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 02:14.76
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.35
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:16.62
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:10.51
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:08.45
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 02:07.12
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR) 25 A 02:06.97
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:08.12
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:08.53
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:20.52
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 02:20.52
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:13.16
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:09.82
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:10.25
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 02:10.44
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 02:05.91
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:09.45
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:11.09
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:12.26
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:09.14
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:08.25

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:19.2

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2012 2^ Giornata Propaganda VR - parte 1 25 M 00:21.7

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/04/2012 4^ giornata TROFEO PROPAGANDA FIN 25 M 00:21.0

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2012 5░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA 25 M 00:27.5

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:54.3

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:09.8
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 4 25 M 05:43.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area ovest 25 M 05:34.7
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 05:40.0
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:23.2
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:04.7
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 05:10.5
10/07/2015 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:10.20
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 04:58.6
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 04:52.6
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 04:48.6
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 04:45.79
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:44.33
30/04/2017 1░ Duel In The Pool 25 M 04:34.6
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:46.89
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 04:42.26
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:49.91
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 04:34.51
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:35.46
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:32.55
01/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 04:34.80

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:41.88
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 00:34.78
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:35.81
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:35.81

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:47.2
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:45.3
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.6
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 00:33.69
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:32.91
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:32.91
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:34.32
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.83
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno 50 A 00:33.32
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno 50 A 00:33.32
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.19
00:31.37
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:28.91
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:31.73
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:30.85
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.69
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:31.54
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:31.54
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.57
00:30.37
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:33.69
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.59
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.37
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:29.19
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:27.45
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:29.01
00:28.69
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:28.67

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/05/2012 XII MEMORIAL CRISTIAN GIRARDI 50 A 00:40.03
11/11/2012 4░ Memorial Elena Lago 25 M 00:42.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:38.8
21/04/2013 1░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 25 A 00:36.44
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.8
24/01/2016 1░ Trofeo Tridentum CittÓ di Trento - Mattino 25 A 00:29.91
14/02/2016 3^ MEETING NAZIONALE BCN-AQUARAPID 2^P 25 A 00:29.83
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:29.2
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:29.85
30/04/2016 7░ Meeting Squalo blu 50 A 00:29.85
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:29.57
09/07/2016 XXXIV TROFEO DELLE REGIONI DI NUOTO ES. "A" 50 A 00:30.96
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:29.76
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.98
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:27.87
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno 50 A 00:28.69
24/02/2017 15░ Meeting del Titano e 4░ Gran Prix d'Inverno 50 A 00:28.69
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:28.30
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:27.92
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:28.80
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 00:29.11
27/05/2017 6░ Trofeo BISSOLATI di Nuoto 50 A 00:28.23
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.13
00:28.36
18/06/2017 6░ Molinella Meeting 50 A 00:28.20
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:28.48
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 00:28.48
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.82
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:28.48
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:27.22
26/01/2018 20th Luxembourg Euro Meet 25 A 00:28.00
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:29.69
10/02/2018 1░ trofeo di nuoto BANCO BPM SWIM TROPHY CITTA' DI MANTOVA 25 A 00:27.40
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 00:27.97
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 00:27.36
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:26.97
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.34
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:28.24
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:29.16
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:28.81
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:29.16
26/05/2018 7' Trofeo Bissolati di Nuoto 50 A 00:28.81
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.16
00:27.90
10/06/2018 Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi 50 A 00:27.73
16/06/2018 18░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 00:28.45
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:27.82
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:27.21
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:26.67
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.84
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:26.51
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:27.15
00:27.04
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:27.60
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:27.35

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 11:09.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 10:28.4
13/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:47.2
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 09:45.20
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:13.53
Scheda aggiornata al 12/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie