Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

VITTORIA NICORA

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: NICORA VITTORIA
Agonista: Sý - Categoria: Juniores - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2004
Codice F.I.N.: 630748
Gruppo Militare: VENEZIA
SocietÓ: PIAVE NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 21/01/2018 00:28.24
50 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 00:29.5
50 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 08/08/2018 00:29.25
100 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 24/02/2019 00:59.01
100 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 01:00.4
100 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 08/08/2018 01:00.10
200 SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 02:04.05
200 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 02:08.1
200 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 02:08.01
400 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 04:19.15
400 SL 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 04:28.0
400 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 09/08/2018 04:22.52
800 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25/03/2018 08:53.92
800 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 20/11/2016 09:27.0
800 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 08/08/2018 09:04.25
1500 SL 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 04/02/2018 17:23.17
1500 SL 50 A Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 07/08/2018 17:17.22
50 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 19/05/2013 00:41.8
50 DO 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 00:35.92
100 DO 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2017 01:10.44
100 DO 50 A 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2018 01:12.78
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 04/11/2018 02:24.61
200 DO 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 02:36.64
50 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 06/04/2014 00:48.7
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 07/06/2015 01:41.1
200 RA 25 M 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 26/04/2015 03:28.1
50 FA 25 A Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 29/10/2017 00:31.51
50 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 00:31.3
50 FA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 16/06/2017 00:31.84
100 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 01:05.34
100 FA 25 M 210 Trofeo Citt` di Bergamo 10/12/2017 01:08.1
100 FA 50 A 4^ Treviso Swim Cup 23/06/2018 01:07.25
200 FA 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 02:20.71
200 FA 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 07/12/2017 02:25.9
200 FA 50 A 5░ Treviso Swim Cup 28/06/2019 02:25.42
200 FA 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2015 03:06.8
200 MI 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 28/10/2018 02:25.02
200 MI 25 M 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 20/12/2015 02:50.1
200 MI 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 02:26.61
400 MI 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 24/03/2018 04:54.85
400 MI 25 M 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 08/12/2017 05:05.7
400 MI 50 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 18/03/2017 05:10.95
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 23/12/2018 03:57.40
4x100SL 25 M Meeting regionale esordienti femminile 13/03/2016 04:31.7
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:03.85
4x200SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 08:59.17
4x100MI 25 M Meeting regionale esordienti femminile 13/03/2016 05:07.5
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 20/07/2017 04:38.41
4x50SL 25 A Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 27/10/2018 01:50.52
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 28/02/2016 02:06.2
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:06.92
4x50 MI 25 M VII Memorial Elena Lago 08/11/2015 02:24.8
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:24.15
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 03/04/2016 01:16.9
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2015 18/07/2015 47:11.20
3000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 38:01.10
3000 50 M Campionati Regionali di Fondo 25/02/2018 36:25.3
5000 25 M Campionati Regionali di Fondo 27/01/2019 1:00:10.2
25AB 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/02/2013 00:21.9
X4x50M 25 M 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 20/12/2015 02:17.8

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
18/04/2010 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:56.80
25 Stile Libero 00:54.30
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010
25 Dorso 00:46.20
14/11/2010 PRIMA G.TA PROPAGANDA
25 Dorso 00:30.40
25 Stile Libero 00:34.50
30/01/2011 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:29.00
25 Stile Libero 00:34.70
Staff. 4x25 Misti 02:13.50
20/02/2011 3░ Giornata Circuito Propaganda
25 Stile Libero ASS
10/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda
25 Stile Libero 00:27.9
25 Dorso 00:31.3
29/05/2011 FINALE CIRCUITO PROPAGANDA
25 Stile Libero 00:25.3
27/11/2011 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:26.1
50 Ability 01:17.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:44.5
50 Stile Libero 00:49.9
29/01/2012 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA
25 Farfalla 00:23.2
25 Stile Libero 00:21.5
Staff. 4x25 Misti 01:47.3
11/03/2012 3^ giornata circuito propaganda sn Piave
25 Dorso 00:24.0
50 Stile Libero 00:47.8
Staff. 4x25 Stile L. 01:37.7
06/05/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 2011/2012
50 Stile Libero 00:45.2
25 Farfalla 00:23.6
50 Perc.Mx Sacchetto 00:55.0
Staff. 4x25 Misti 01:46.4
27/05/2012 Giornata Finale Circuito Propaganda
50 Farfalla 00:48.4
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
50 Stile Libero 00:41.6
100 Misti 01:40.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:54.5
50 Farfalla 00:43.9
Staff. 4x50 Mista 03:08.0
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:33.9
100 Farfalla 01:50.5
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:27.3
25 Ability 00:21.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:47.0
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:38.0
50 Stile Libero 00:39.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:49.9
50 Farfalla 00:41.0
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Misti 03:17.1
50 Dorso 00:41.8
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:46.6
100 Stile Libero 01:24.6
100 Rana 01:47.2
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti
50 Farfalla 00:40.6
100 Stile Libero 01:24.7
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Misti 01:29.2
50 Farfalla 00:38.5
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Stile Libero 01:19.4
50 Rana 00:49.2
Staff. 4x50 Mista 02:55.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3
50 Stile Libero 00:37.0
200 Misti 03:12.2
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3
100 Farfalla 01:25.6
50 Dorso 00:43.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:39.9
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Misti 01:26.3
50 Farfalla 00:38.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est
100 Stile Libero 01:17.6
50 Rana 00:48.7
Staff. 4x50 Mista 02:47.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
50 Stile Libero 00:36.1
200 Misti 03:06.5
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est
100 Farfalla 01:25.4
50 Dorso 00:43.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.4
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla SQU
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase
50 Farfalla 00:38.1
Staff. 4x50 Mista 02:44.8
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:16.5
100 Misti 01:26.0
Staff. 4x50 Mista 02:38.3
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.8
200 Rana 03:35.0
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:46.0
200 Farfalla 03:02.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:15.6
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
Staff 4x100 Mista SQU
100 Misti 01:27.4
100 Stile Libero 01:16.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.7
200 Rana 03:28.1
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:25.1
200 Stile Libero 02:44.4
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:41.1
Staff 4x100 Stile L. 04:58.9
200 Farfalla 03:04.0
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Farfalla 03:06.8
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Farfalla 01:18.0
50 Stile Libero 00:33.3
Staff. 4x50 Mista 02:24.8
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:11.2
100 Misti 01:19.1
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.2
800 Stile Libero 10:32.4
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE"
100 Farfalla 01:16.6
200 Misti 02:50.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.9
Mistaffetta 4x50 MX 02:17.8
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa
50 Farfalla 00:33.92
100 Farfalla 01:16.14
200 Misti 02:47.14
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Farfalla 02:42.8
400 Stile Libero 05:02.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.2
13/03/2016 Meeting regionale esordienti femminile
Staff 4x100 Mista 05:07.5
Staff 4x100 Stile L. 04:31.7
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:33.8
100 Stile Libero 01:06.6
100 Misti 01:16.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.7
800 Stile Libero 10:06.6
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar
100 Stile Libero 01:09.00
100 Dorso 01:22.09
100 Farfalla 01:15.78
200 Misti 02:48.70
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
400 Misti 05:39.8
Staff 4x100 Mista 05:10.6
100 Farfalla 01:15.1
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
200 Farfalla 02:39.5
400 Stile Libero 04:51.7
Staff 4x100 Stile L. 04:32.7
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016
100 Stile Libero 01:07.34
01:07.40
50 Farfalla 00:34.39
200 Misti 02:44.53
100 Farfalla 01:14.40
01:14.79
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
200 Farfalla SQU
400 Stile Libero 04:55.75
Staff. 4x50 Mista 02:24.15
Staff. 4x50 Stile L. 02:06.92
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:45.04
50 Farfalla 00:34.23
400 Stile Libero 04:55.58
200 Farfalla 02:45.24
200 Stile Libero 02:24.07
100 Farfalla 01:15.76
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Farfalla 02:43.45
50 Stile Libero 00:31.37
Staff 4x100 Stile L. 04:37.16
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:21.20
800 Stile Libero 10:00.77
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:54.59
Staff 4x100 Mista 05:20.01
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Misti 05:52.63
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 01:04.82
200 Stile Libero 02:17.29
400 Stile Libero 04:46.41
50 Farfalla 00:33.05
100 Farfalla 01:13.39
200 Farfalla 02:38.25
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
400 Stile Libero 04:36.2
800 Stile Libero 09:27.0
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
50 Stile Libero 00:31.07
400 Stile Libero 04:38.19
100 Stile Libero 01:04.35
50 Farfalla 00:34.86
200 Stile Libero 02:12.74
100 Farfalla 01:15.51
200 Farfalla 02:37.13
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO
400 Stile Libero 04:48.00
100 Stile Libero 01:06.30
200 Stile Libero 02:16.33
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:13.0
100 Farfalla 01:11.2
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B
800 Stile Libero 09:34.64
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi"
200 Farfalla 02:37.33
02:36.15
400 Stile Libero 04:44.00
200 Stile Libero 02:15.17
02:14.98
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
800 Stile Libero 09:27.65
100 Stile Libero 01:01.80
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:10.60
400 Misti 05:17.53
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA
50 Stile Libero 00:29.71
100 Stile Libero 01:01.22
400 Stile Libero 04:37.14
800 Stile Libero 09:26.09
50 Farfalla 00:31.78
50 Farfalla 00:34.83
200 Stile Libero 02:13.85
100 Farfalla 01:08.21
100 Farfalla 01:07.92
200 Farfalla 02:33.18
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 38:01.10
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:29.39
800 Stile Libero 09:19.98
200 Farfalla 02:27.65
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
100 Dorso 01:10.62
400 Misti 05:12.18
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Farfalla 02:28.58
200 Stile Libero 02:13.09
50 Stile Libero 00:29.34
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:30.77
50 Stile Libero 00:29.96
50 Stile Libero 00:30.53
400 Stile Libero 04:35.92
400 Stile Libero 04:31.62
800 Stile Libero 09:13.77
100 Stile Libero 01:01.43
100 Stile Libero 01:04.00
100 Stile Libero 01:03.63
50 Farfalla 00:32.60
50 Farfalla 00:33.70
100 Farfalla 01:10.61
100 Farfalla 01:09.77
400 Misti 05:10.95
200 Farfalla 02:27.37
200 Stile Libero 02:10.42
200 Stile Libero 02:13.21
200 Stile Libero 02:14.91
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
200 Stile Libero 02:15.57
100 Farfalla 01:10.69
100 Stile Libero 01:02.67
200 Farfalla 02:35.28
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria
400 Stile Libero 04:41.08
800 Stile Libero 09:29.41
200 Farfalla 02:32.15
100 Farfalla 01:09.21
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 01:02.10
200 Misti 02:34.44
100 Farfalla 01:09.42
01:09.63
50 Farfalla 00:32.23
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
200 Farfalla 02:32.29
400 Stile Libero 04:33.79
200 Stile Libero 02:10.87
Staff 4x100 Stile L. 04:09.43
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Farfalla 00:31.84
400 Stile Libero 04:35.78
200 Farfalla 02:29.79
100 Stile Libero 01:01.51
200 Stile Libero 02:11.99
100 Farfalla 01:08.70
200 Dorso 02:36.64
50 Dorso 00:35.92
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
800 Stile Libero 09:23.26
400 Misti 05:18.33
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:09.69
200 Stile Libero 02:13.26
Staff 4x200 Stile L. SQU
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Stile L. 04:06.61
200 Misti 02:31.34
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:15.26
Staff 4x100 Mista 04:38.41
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:29.21
100 Stile Libero 01:02.55
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Farfalla 02:29.33
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi
200 Stile Libero 02:15.00
200 Stile Libero 02:11.24
200 Stile Libero 02:14.38
400 Stile Libero 04:31.96
400 Stile Libero 04:35.76
800 Stile Libero 09:15.27
400 Misti 05:14.92
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
50 Stile Libero 00:31.28
50 Stile Libero 00:31.09
50 Stile Libero 00:31.22
100 Stile Libero 01:04.58
100 Stile Libero 01:05.31
100 Stile Libero 01:05.57
200 Stile Libero 02:15.00
200 Stile Libero 02:14.38
200 Stile Libero 02:11.24
400 Stile Libero 04:31.96
400 Stile Libero 04:35.76
800 Stile Libero 09:15.27
50 Farfalla 00:32.94
100 Farfalla 01:10.81
400 Misti 05:14.92
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ
400 Stile Libero 04:33.14
200 Stile Libero 02:11.64
100 Farfalla 01:07.39
50 Stile Libero 00:28.41
100 Stile Libero 01:01.58
50 Farfalla 00:31.51
200 Farfalla ASS
100 Dorso 01:10.44
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno
800 Stile Libero 09:17.65
50 Stile Libero 00:28.70
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE
200 Stile Libero 02:07.74
400 Misti 05:06.81
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017
50 Stile Libero 00:29.5
50 Stile Libero 00:30.6
100 Stile Libero 01:00.4
100 Farfalla 01:10.2
200 Farfalla 02:25.9
200 Stile Libero 02:08.1
50 Farfalla 00:31.3
50 Farfalla 00:32.8
400 Stile Libero 04:28.0
100 Stile Libero 01:02.8
100 Farfalla 01:09.2
400 Misti 05:05.7
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo
50 Stile Libero 00:30.7
200 Stile Libero 02:10.8
100 Farfalla 01:08.1
200 Farfalla 02:27.9
100 Stile Libero 01:03.4
50 Farfalla 00:32.3
400 Stile Libero 04:32.2
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B
200 Stile Libero 02:07.34
800 Stile Libero 09:01.88
400 Stile Libero 04:28.21
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
50 Stile Libero 00:28.24
100 Stile Libero 01:00.49
400 Stile Libero 04:28.93
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:07.21
1500 Stile Libero 17:23.17
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
100 Stile Libero 00:59.76
800 Stile Libero 08:59.77
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno
50 Stile Libero 00:30.51
50 Stile Libero 00:29.75
100 Stile Libero 01:02.95
200 Stile Libero 02:09.52
400 Stile Libero 04:36.82
100 Stile Libero 01:00.70
1500 Stile Libero 17:40.01
800 Stile Libero 09:16.82
200 Stile Libero 02:17.60
400 Stile Libero 04:39.80
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo
3000 Mezzofondo 36:25.3
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
400 Misti 05:07.23
100 Farfalla 01:07.12
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:29.55
50 Stile Libero 00:29.36
50 Stile Libero 00:30.48
100 Stile Libero 01:00.82
100 Stile Libero 01:03.10
100 Stile Libero 01:01.38
400 Misti 04:54.85
50 Farfalla 00:31.62
100 Farfalla 01:07.77
400 Stile Libero 04:25.69
800 Stile Libero 08:53.92
200 Stile Libero 02:07.16
400 Stile Libero 04:20.43
200 Stile Libero 02:10.37
200 Stile Libero 02:04.38
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
100 Farfalla 01:09.71
400 Misti 05:13.50
100 Stile Libero 01:01.37
400 Stile Libero 04:34.67
26/05/2018 GRAND PRIX CITTA' DI NAPOLI - III░EDIZIONE
400 Misti 05:14.52
100 Stile Libero 01:00.41
200 Stile Libero 02:10.45
400 Stile Libero 04:29.65
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:11.39
400 Stile Libero 04:29.39
100 Farfalla 01:07.25
200 Farfalla 02:30.46
100 Stile Libero 01:00.57
200 Stile Libero 02:09.23
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
1500 Stile Libero 17:48.70
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:25.94
Staff 4x100 Mista 04:45.90
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:25.46
100 Stile Libero 01:01.71
100 Dorso 01:12.78
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
800 Stile Libero 09:09.87
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
800 Stile Libero 09:04.25
800 Stile Libero 09:09.44
100 Stile Libero 01:02.52
100 Stile Libero 01:00.10
50 Stile Libero 00:30.46
50 Stile Libero 00:29.25
100 Stile Libero 01:02.51
50 Stile Libero 00:30.67
200 Stile Libero 02:09.06
200 Stile Libero 02:08.01
200 Stile Libero 02:13.93
400 Stile Libero 04:22.52
400 Stile Libero 04:32.00
400 Stile Libero 04:32.30
1500 Stile Libero 17:17.22
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ
100 Stile Libero 00:59.26
200 Stile Libero 02:06.07
400 Stile Libero 04:26.06
100 Farfalla 01:05.34
200 Farfalla 02:20.71
200 Misti 02:25.02
Staff. 4x50 Stile L. 01:50.52
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:24.61
200 Misti 02:25.11
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:07.39
400 Misti 05:02.48
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
800 Stile Libero 09:01.81
200 Misti 02:25.97
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
200 Stile Libero 02:04.05
800 Stile Libero 08:59.28
400 Stile Libero 04:20.17
Staff 4x100 Stile L. 03:57.40
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Farfalla 01:05.60
400 Misti 04:55.49
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 00:10.2
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:04.81
400 Stile Libero 04:19.15
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta
100 Stile Libero 00:59.01
100 Farfalla 01:05.66
400 Misti 04:57.79
800 Stile Libero 08:55.85
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
200 Farfalla 02:22.17
800 Stile Libero 08:59.80
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
100 Farfalla 01:07.61
1500 Stile Libero 17:35.85
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 01:00.78
200 Misti 02:26.61
100 Farfalla 01:07.68
200 Stile Libero 02:09.41
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Misti 02:29.28
100 Stile Libero 01:02.55
200 Stile Libero 02:16.37
400 Misti 05:19.10
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:32.91
200 Farfalla 02:25.42
100 Stile Libero 01:02.58
200 Stile Libero 02:13.04
100 Farfalla 01:08.94
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:03.85
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:08.63
100 Farfalla 01:08.69
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
800 Stile Libero 09:07.35
200 Misti 02:26.77
Staff 4x100 Stile L. 04:05.79
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:27.05
Staff 4x100 Mista 04:40.88
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:59.17
100 Stile Libero 01:04.02
200 Farfalla 02:28.56
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
1500 Stile Libero 17:18.31

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 01:22.09
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:10.62
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:10.44
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:12.78

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:50.5
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:25.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:25.4
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.1
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:18.0
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:16.6
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 01:16.14
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 01:15.78
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:15.1
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:14.40
01:14.79
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:15.76
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:13.39
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 01:15.51
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:11.2
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:08.21
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:07.92
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:10.61
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:09.77
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:10.69
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 01:09.21
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:09.42
01:09.63
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:08.70
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.69
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:10.81
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:07.39
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:09.2
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:10.2
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 01:08.1
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:07.12
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:07.77
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:09.71
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:07.25
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:05.34
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:05.60
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 01:05.66
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 01:07.61
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.68
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:08.94
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:08.69

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:40.0
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:38.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:29.2
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 01:26.3
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:26.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:27.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.1
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.9

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:47.2
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:46.0
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:41.1

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.6
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 01:24.7
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 01:19.4
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 01:17.6
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.5
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:16.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:11.2
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:06.6
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 01:09.00
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 01:07.34
01:07.40
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:04.82
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 01:04.35
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 01:06.30
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:01.80
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 01:01.22
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:04.00
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:03.63
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 01:01.43
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:02.67
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:02.10
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:01.51
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:02.55
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:04.58
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:05.57
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:05.31
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 01:01.58
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:00.4
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 01:02.8
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 01:03.4
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:00.49
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 00:59.76
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 01:00.70
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 01:02.95
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.38
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:00.82
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.10
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:01.37
26/05/2018 GRAND PRIX CITTA' DI NAPOLI - III░EDIZIONE 50 A 01:00.41
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:00.57
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:01.71
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:02.52
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:00.10
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:02.51
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:59.26
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 00:59.01
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:00.78
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:02.55
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:02.58
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:04.02

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 17:23.17
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 17:40.01
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 17:48.70
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 17:17.22
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 17:35.85
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 17:18.31

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:36.64
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:24.61

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:02.4
07/06/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:04.0
23/06/2015 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 03:06.8
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.8
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:39.5
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:45.24
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:43.45
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:38.25
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 02:37.13
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:37.33
02:36.15
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:33.18
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:27.65
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:28.58
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:27.37
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:35.28
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 02:32.15
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:32.29
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:29.79
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:29.21
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:29.33
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:25.9
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 02:27.9
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:30.46
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:25.46
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:20.71
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:22.17
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:25.42
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:28.56

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:33.9
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.1
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 03:12.2
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 03:06.5
20/12/2015 3░ TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 02:50.1
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 02:47.14
08/05/2016 V Memorial Bianca Lokar 50 A 02:48.70
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 02:44.53
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:34.44
18/07/2017 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:31.34
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:25.02
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:25.11
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:25.97
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:26.61
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:29.28
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:26.77

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:35.0
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:28.1

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.4
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:24.07
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:21.20
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:17.29
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 02:12.74
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 02:16.33
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:13.0
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 02:15.17
02:14.98
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:10.60
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 02:13.85
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:13.09
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:13.21
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:10.42
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 02:14.91
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 02:15.57
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 02:10.87
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:11.99
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:13.26
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:11.24
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:15.00
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 02:14.38
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:11.24
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:15.00
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:14.38
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:11.64
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 02:07.74
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 02:08.1
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 02:10.8
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 02:07.34
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV 25 A 02:07.21
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 02:17.60
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 02:09.52
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:07.16
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:04.38
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:10.37
26/05/2018 GRAND PRIX CITTA' DI NAPOLI - III░EDIZIONE 50 A 02:10.45
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:09.23
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:08.01
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:13.93
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:09.06
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 02:06.07
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:07.39
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 02:04.05
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:04.81
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:09.41
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:16.37
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:13.04
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:08.63

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:21.9

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:56.80
30/05/2010 Giornata finale circuito propaganda 2009/2010 25 A 00:46.20
14/11/2010 PRIMA G.TA PROPAGANDA 25 A 00:30.40
30/01/2011 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:29.00
10/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:31.3
27/11/2011 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:26.1
11/03/2012 3^ giornata circuito propaganda sn Piave 25 M 00:24.0

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/01/2012 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:23.2
06/05/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 2011/2012 25 M 00:23.6

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/04/2010 IV GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:54.30
14/11/2010 PRIMA G.TA PROPAGANDA 25 A 00:34.50
30/01/2011 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 A 00:34.70
10/04/2011 4^ Giornata Circuito Propaganda 25 M 00:27.9
29/05/2011 FINALE CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:25.3
29/01/2012 2░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:21.5

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 38:01.10
25/02/2018 Campionati Regionali di Fondo 50 M 36:25.3

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 05:39.8
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 05:45.04
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:52.63
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 05:17.53
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 05:12.18
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 05:10.95
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 05:18.33
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:15.26
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 05:14.92
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 05:14.92
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria VE 25 A 05:06.81
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 05:05.7
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 05:07.23
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:54.85
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 05:13.50
26/05/2018 GRAND PRIX CITTA' DI NAPOLI - III░EDIZIONE 50 A 05:14.52
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 05:11.39
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:02.48
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 04:55.49
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 04:57.79
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 05:19.10

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 05:02.4
29/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 04:51.7
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 04:55.75
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 04:55.58
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 04:54.59
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:46.41
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 04:36.2
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 04:38.19
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 50 A 04:48.00
06/01/2017 20░ Memorial "Chiara Giavi" 25 A 04:44.00
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 04:37.14
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:31.62
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 04:35.92
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 04:41.08
11/06/2017 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 04:33.79
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 04:35.78
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 04:35.76
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 04:31.96
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:35.76
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:31.96
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:33.14
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 04:28.0
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 04:32.2
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 04:28.21
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 04:28.93
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 04:39.80
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 04:36.82
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:20.43
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 04:25.69
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 04:34.67
26/05/2018 GRAND PRIX CITTA' DI NAPOLI - III░EDIZIONE 50 A 04:29.65
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 04:29.39
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:25.94
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:32.00
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:32.30
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:22.52
27/10/2018 Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 04:26.06
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 04:20.17
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:19.15
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 04:32.91
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:27.05

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 01:17.5

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.8
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:43.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:43.6
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:35.92

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2012 Giornata Finale Circuito Propaganda 25 M 00:48.4
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:43.9
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.0
30/06/2013 2a gironata Meeting Regionale Esordienti 25 M 00:40.6
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:38.5
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Est 25 M 00:38.4
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 2a fase 25 M 00:38.1
23/01/2016 10°Trofeo Cittů di Massarosa 25 A 00:33.92
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.8
04/06/2016 2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016 50 A 00:34.39
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 00:34.23
29/10/2016 Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:33.05
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:34.86
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:34.83
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:31.78
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:33.70
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:32.60
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.23
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:31.84
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:32.94
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:31.51
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:32.8
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:31.3
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:32.3
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.62

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 2011/2012 25 M 00:55.0

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:54.5
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:49.9
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 3 25 M 00:49.2
06/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Est 25 M 00:48.7

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 I GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:49.9
11/03/2012 3^ giornata circuito propaganda sn Piave 25 M 00:47.8
06/05/2012 4^ Giornata Circuito Propaganda 2011/2012 25 M 00:45.2
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 00:41.6
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 3 25 M 00:37.0
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 00:36.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.8
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:34.7
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:33.3
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:32.2
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.7
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:31.37
02/12/2016 Trofeo CittÓ di Torino - SWIMTO 25 A 00:31.07
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 00:29.71
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:29.39
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 00:29.34
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:30.53
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:30.77
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 00:29.96
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.22
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.28
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:31.09
28/10/2017 Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ 25 A 00:28.41
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 00:28.70
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:29.5
07/12/2017 10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017 25 M 00:30.6
09/12/2017 210 Trofeo Citt` di Bergamo 25 M 00:30.7
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:28.24
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 00:29.75
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 00:30.51
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.55
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:29.36
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.48
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.67
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:29.25
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 00:30.46

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2019 Campionati Regionali di Fondo 25 M 00:10.2

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:32.4
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 10:06.6
12/07/2016 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 10:00.77
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 09:27.0
18/12/2016 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 09:34.64
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 09:27.65
28/01/2017 11░ TROFEO CITTA' DI MASSAROSA 25 A 09:26.09
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:19.98
17/03/2017 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 50 A 09:13.77
21/05/2017 1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria 50 A 09:29.41
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 09:23.26
05/08/2017 Campionato Italiano di Categoria Ragazzi 50 A 09:15.27
05/08/2017 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 09:15.27
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Treviso - Belluno 25 A 09:17.65
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. B 25 A 09:01.88
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 08:59.77
17/02/2018 16░ Meeting del Titano - 5░ Gran Prix d'inverno 25 A 09:16.82
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 08:53.92
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 09:09.87
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 09:09.44
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 09:04.25
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:01.81
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 08:59.28
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta 25 A 08:55.85
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 08:59.80
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 09:07.35
Scheda aggiornata al 15/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie