Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 593
2░ 5 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 566
3░ 3 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 542
4░ 6 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 530
5░ 2 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 528
6░ 7 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 461
7░ 1 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 607
2░ 7 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 599
3░ 2 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 593
4░ 5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 590
5░ 4 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 589
6░ 1 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 587
7░ 6 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 573
8░ 8 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 549
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 650
2░ 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 619
3░ 6 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 603
4░ 8 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 597
5░ 7 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 590
6░ 3 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 589
7░ 1 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 576
8░ 5 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 570
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 717
2░ 5 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 680
3░ 4 VALLONI ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 674
4░ 6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 671
5░ 8 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 657
6░ 3 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 656
7░ 7 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 655
8░ 1 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 636
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SALIN GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 782
2░ 6 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 728
3░ 5 DELANTONE LUCREZIA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 723
4░ 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 701
5░ 2 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 699
6░ 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 674
7░ 8 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 655
8░ 1 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SALIN GIULIA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 782
2░ 1 6 PAVANELLO GIULIA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 728
3░ 1 5 DELANTONE LUCREZIA1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 723
4░ 2 2 ZAMBONI LAURA1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 717
5░ 1 7 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 701
6░ 1 2 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 699
7░ 2 5 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 680
8░ 1 3 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 674
9░ 2 4 VALLONI ARIANNA2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 674
10░ 2 6 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 671
11░ 2 8 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 657
12░ 2 3 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 656
13░ 2 7 SCOPELLITI SARA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 655
14░ 1 8 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 655
15░ 3 4 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 650
16░ 2 1 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 636
17░ 3 2 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 619
18░ 4 3 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 607
19░ 3 6 BERTI IRENE2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 603
20░ 4 7 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO  
FINA 599
21░ 3 8 CONVENTO CHIARA2002 TEAM VENETO  
FINA 597
22░ 4 2 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
FINA 593
23░ 5 4 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 593
24░ 4 5 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 590
25░ 3 7 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 590
26░ 4 4 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 589
27░ 3 3 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 589
28░ 4 1 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 587
29░ 3 1 CIOBANU GIOVANNA2003 CAORLE NUOTO  
FINA 576
30░ 4 6 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 573
31░ 3 5 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 570
32░ 1 1 DE FAVERI ANNA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
33░ 5 5 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 566
34░ 4 8 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 549
35░ 5 3 MASO ALESSANDRA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 542
36░ 5 6 POVELATO ANGELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 530
37░ 5 2 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 528
38░ 5 7 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 461
39░ 5 1 PALMA SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 438
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 4 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 650
2░ 2 1 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 636
3░ 4 3 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 607
4░ 3 6 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 603
5░ 4 7 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 599
6░ 4 2 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 593
7░ 5 4 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 593
8░ 4 4 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 589
9░ 4 1 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 587
10░ 4 6 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 573
11░ 5 5 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 566
12░ 4 8 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 549
13░ 5 3 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 542
14░ 5 6 POVELATO ANGELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 530
15░ 5 7 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 461
16░ 5 1 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 438
Juniores - F
1░ 1 2 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 699
2░ 2 5 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 680
3░ 2 6 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 671
4░ 2 8 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 657
5░ 1 8 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 655
6░ 4 5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 590
7░ 3 7 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 590
8░ 3 3 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 589
9░ 3 1 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 576
10░ 3 5 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 570
11░ 5 2 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 528
Cadetti - F
1░ 1 4 SALIN GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 782
2░ 1 6 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 728
3░ 1 7 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 701
4░ 1 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 674
5░ 2 4 VALLONI ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 674
6░ 2 3 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 656
7░ 2 7 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 655
8░ 3 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 619
9░ 3 8 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 597
10░ 1 1 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
Senior - F
1░ 1 5 DELANTONE LUCREZIA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 723
2░ 2 2 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 717
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie