Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

GIORGIA TONAZZO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: TONAZZO GIORGIA
Agonista: Sģ - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2006
Codice F.I.N.: 764249
Societą: TEAM VENETO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 00:28.03
50 SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 11/02/2018 00:29.7
50 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 21/07/2019 00:28.00
100 SL 25 A Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 27/10/2019 01:01.23
100 SL 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 18/03/2018 01:04.0
100 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 12/07/2019 01:01.75
200 SL 25 A Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 27/10/2019 02:09.65
200 SL 25 M 1° Trofeo Primavera 11/03/2018 02:16.4
200 SL 50 A 5° Treviso Swim Cup 29/06/2019 02:12.55
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 04:30.53
400 SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 27/05/2018 04:43.3
400 SL 50 A Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 04:37.95
800 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 09:19.70
800 SL 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 15/04/2018 09:55.3
800 SL 50 A 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 10/07/2018 09:55.05
50 DO 25 A 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 14/12/2014 00:50.97
50 DO 50 A 11° Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 22/06/2016 00:40.67
100 DO 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 02/04/2016 01:23.9
100 DO 50 A I° Meeting Estivo AST-Arena Sportiva 02/06/2018 01:19.19
200 DO 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 05/11/2017 02:40.5
50 RA 25 M 3a giornata attivitą interzona esordienti 14/01/2018 00:37.3
100 RA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 01:18.05
100 RA 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 11/02/2018 01:22.0
100 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 01:20.50
100 RA 50 M 1° Trofeo di Pasqua 31/03/2018 01:25.7
200 RA 25 A 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 14/12/2014 04:02.37
200 RA 25 M 6a giornata attivitą interzona Esordienti 15/04/2018 02:59.1
200 RA 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 28/04/2019 03:03.55
50 FA 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 13/11/2016 00:37.4
100 FA 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti 08/05/2016 01:27.3
100 FA 50 A I° Meeting Estivo AST-Arena Sportiva 02/06/2018 01:17.25
200 MI 25 A Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 27/10/2019 02:26.02
200 MI 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 27/05/2018 02:32.5
200 MI 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 09/07/2019 02:30.93
200 MI 50 M 1° Trofeo di Pasqua 31/03/2018 02:39.8
400 MI 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 06/05/2018 05:28.7
400 MI 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 28/04/2019 05:24.44
4x100SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 27/05/2018 04:21.5
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:06.29
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 08:49.76
4x100MI 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 06/05/2018 04:55.4
4x100MI 50 A Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 09/06/2019 04:32.94
4x50SL 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 11/02/2018 02:02.0
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:01.58
4x50 MI 25 A 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 14/12/2014 03:10.44
4x50 MI 25 M 1° Trofeo Primavera 11/03/2018 02:13.7
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:15.05
4x50 MI 50 M 1° Trofeo di Pasqua 31/03/2018 02:17.8
100 MI 25 A Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 27/10/2019 01:08.52
100 MI 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 18/03/2018 01:12.6
X4x50M 25 M 4° Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 02:15.4
X4x50S 25 M 1° Trofeo Primavera 11/03/2018 01:59.7

Gare disputate

Specialitą Tempo
02/12/2012 1° gara propaganda girone A
25 Dorso 00:30.75
03/02/2013 2 giornata propaganda pd-ro girone a
25 Stile Libero 00:25.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:48.4
17/03/2013 3 giornata girone propaganda Abano Terme
25 Dorso 00:26.60
8x25 Ostacoli 03:29.11
14/04/2013 4^ Giornata propaganda girone padova A STRA
25 Rana 00:29.9
Staff. 4x25 Misti 02:05.0
05/05/2013 5a Giornata Propaganda Girone A
50 Stile Libero 00:54.8
8x25 Trasp Sacchetto 04:37.3
02/06/2013 1° TROFEO PISCINE 2001
25 Rana 30:08.0
25 Dorso 28:09.0
01/12/2013 1^ giornata Propaganda Girone A
25 Stile Libero 00:22.21
Staff. 4x25 Dorso 01:57.43
02/02/2014 2 giornata propaganda pd/ro girone "a"
50 Nuoto Ostacoli 00:57.0
25 Dorso 00:25.5
Staff. 4x25 Stile L. 01:38.0
09/03/2014 3a giornata attivitą propaganda GIRONE A PD-RO
4x25 Ostacoli 01:28.1
25 Rana 00:27.8
06/04/2014 4° gara propaganda girone A pd-ro
50 Trasporto Manich. 01:00.12
25 Farfalla 00:26.47
Staff. 4x25 Misti 01:42.52
25/05/2014 2° trofeo 2001 team pd
25 Rana 00:25.5
50 Rana 00:58.0
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:47.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:46.2
50 Rana 00:54.0
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:41.9
200 Misti 03:48.9
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:50.97
200 Rana 04:02.37
Staff. 4x50 Mista 03:10.44
21/12/2014 2° Trofeo Esordienti " Babbo Natale"
50 Rana 00:50.8
100 Misti 01:40.8
Staff. 4x50 Mista 03:07.4
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Rana 00:51.3
100 Misti 01:38.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:44.9
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 06:21.6
50 Farfalla 00:47.4
11/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:37.6
200 Misti 03:17.7
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:53.1
200 Rana 03:42.3
Staff. 4x50 Mista 02:53.5
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:32.5
100 Farfalla 01:44.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.2
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esord. VE sede
100 Rana 01:46.1
400 Stile Libero 06:02.9
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
Staff. 4x50 Stile L. SQU
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
400 Stile Libero 06:00.2
200 Misti 03:14.9
Staff. 4x50 Mista 02:55.2
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:20.3
50 Rana 00:45.2
50 Stile Libero 00:36.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:32.7
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:47.5
100 Dorso 01:28.7
200 Rana 03:35.3
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:45.5
100 Rana 01:40.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.3
20/12/2015 3° TROFEO "BABBO NATALE"
50 Rana 00:45.1
50 Stile Libero 00:35.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.2
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:26.3
200 Dorso 03:00.4
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 03:02.1
400 Stile Libero 05:35.4
02/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:27.4
100 Dorso 01:23.9
Staff. 4x50 Mista 02:44.9
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:36.4
100 Rana 01:34.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:25.6
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti
100 Farfalla 01:27.3
200 Dorso 02:52.8
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti
100 Stile Libero 01:14.9
200 Misti 02:55.5
22/06/2016 11° Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.82
50 Dorso 00:40.67
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
200 Misti 02:54.5
400 Stile Libero 05:29.0
Staff. 4x50 Mista 02:33.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:19.8
06/11/2016 8° Memorial "Elena Lago"
200 Stile Libero 02:35.9
100 Rana 01:32.3
100 Misti 01:21.4
Staff. 4x50 Mista 02:28.2
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:37.4
100 Stile Libero 01:12.5
11/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:12.1
800 Stile Libero 10:53.0
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale"
200 Misti 02:47.6
100 Rana 01:27.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.9
Mistaffetta 4x50 MX 02:15.4
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti
50 Rana 00:39.5
400 Misti 05:55.4
Staff. 4x50 Mista 02:22.2
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:44.4
400 Stile Libero 05:13.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:07.2
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:09.8
100 Misti 01:16.8
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:04.9
50 Stile Libero 00:31.9
14/05/2017 7a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Rana 00:39.1
400 Misti 05:46.7
Staff 4x100 Mista 05:06.8
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:24.6
200 Misti 02:43.4
Staff 4x100 Stile L. 04:33.6
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
100 Rana 01:27.66
200 Rana 03:13.83
Staff. 4x50 Mista 02:21.28
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.01
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A
100 Rana 01:28.9
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Rana 01:28.93
Staff 4x100 Stile L. 04:38.87
50 Stile Libero 00:32.45
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Misti 02:46.77
Staff 4x100 Mista 05:16.83
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
400 Misti 05:55.24
100 Stile Libero 01:09.84
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Rana 03:11.23
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Dorso 02:40.5
100 Stile Libero 01:07.0
12/11/2017 9° Memorial "Elena Lago"
100 Misti 01:14.2
100 Rana 01:22.5
Staff. 4x50 Mista 02:16.3
200 Stile Libero 02:24.1
03/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti
200 Rana 03:03.1
800 Stile Libero 10:12.5
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale
100 Rana 01:22.4
200 Misti 02:39.2
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.0
Staff. 4x50 Mista 02:15.1
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti
50 Rana 00:37.3
400 Misti 05:33.3
Staff. 4x50 Mista 02:16.8
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:55.1
100 Rana 01:22.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.0
11/03/2018 1° Trofeo Primavera
200 Stile Libero 02:16.4
100 Rana 01:22.4
Staff. 4x50 Mista 02:13.7
Mistaffetta 4x50 SL 01:59.7
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:04.0
100 Misti 01:12.6
31/03/2018 1° Trofeo di Pasqua
200 Misti 02:39.8
100 Rana 01:25.7
Staff. 4x50 Mista 02:17.8
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 02:59.1
800 Stile Libero 09:55.3
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Misti 05:28.7
200 Stile Libero 02:16.4
Staff 4x100 Mista 04:55.4
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier
100 Rana 01:26.71
200 Stile Libero 02:21.96
27/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:43.3
200 Misti 02:32.5
Staff 4x100 Stile L. 04:21.5
02/06/2018 I° Meeting Estivo AST-Arena Sportiva
100 Dorso 01:19.19
100 Rana 01:26.60
100 Stile Libero 01:05.92
100 Farfalla 01:17.25
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
200 Stile Libero 02:18.41
400 Stile Libero 04:45.73
Staff. 4x50 Mista 02:15.05
Staff. 4x50 Stile L. 02:01.58
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A"
50 Stile Libero 00:32.73
50 Stile Libero 00:32.28
200 Stile Libero 02:18.68
200 Stile Libero 02:23.02
400 Stile Libero 04:50.06
100 Stile Libero 01:07.63
100 Stile Libero 01:08.92
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Rana 01:25.06
Staff 4x100 Stile L. 04:25.52
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:19.28
800 Stile Libero 09:55.05
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Stile Libero 04:50.26
200 Misti 02:39.86
Staff 4x100 Mista 05:00.76
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
400 Misti 05:32.16
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
800 Stile Libero 09:36.11
100 Rana 01:20.99
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:14.40
400 Stile Libero 04:41.45
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Rana 01:20.77
200 Misti 02:28.64
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale
50 Stile Libero 00:28.62
200 Stile Libero 02:13.94
1500 Stile Libero RIT
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:28.83
100 Stile Libero 01:01.67
800 Stile Libero 09:19.70
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:11.41
400 Stile Libero 04:33.65
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Rana 03:03.55
400 Misti 05:24.44
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
200 Stile Libero 02:15.42
200 Misti 02:32.32
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:28.40
100 Stile Libero 01:01.94
01:02.23
200 Misti 02:34.27
100 Rana 01:20.50
01:21.11
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi
100 Stile Libero 01:02.00
Staff 4x100 Stile L. 04:08.23
Staff 4x100 Mista 04:32.94
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
100 Stile Libero 01:02.55
400 Stile Libero 04:37.95
200 Stile Libero 02:13.47
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup
200 Stile Libero 02:12.55
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:06.29
Staff 4x200 Stile L. 08:49.76
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:13.71
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:28.13
200 Misti 02:30.93
Staff 4x100 Stile L. 04:07.47
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:40.04
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
Staff 4x200 Stile L. 08:59.25
100 Stile Libero 01:01.75
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:28.00
400 Stile Libero 04:38.55
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą
100 Stile Libero 01:01.23
100 Misti 01:08.52
200 Misti 02:26.02
200 Stile Libero 02:09.65
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:28.03
100 Rana 01:18.05
400 Stile Libero 04:30.53

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:28.7
02/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:23.9
02/06/2018 I° Meeting Estivo AST-Arena Sportiva 50 A 01:19.19

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:44.3
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:27.3
02/06/2018 I° Meeting Estivo AST-Arena Sportiva 50 A 01:17.25

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:47.6
21/12/2014 2° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 01:40.8
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:38.6
17/05/2015 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:32.5
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:26.3
06/11/2016 8° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:21.4
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:16.8
12/11/2017 9° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:14.2
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:12.6
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:08.52

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esord. VE sede 25 M 01:46.1
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:40.0
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:34.6
06/11/2016 8° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:32.3
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:27.7
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:24.6
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:27.66
29/06/2017 TROFEO TEAM VENETO ES. A 50 M 01:28.9
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:28.93
12/11/2017 9° Memorial "Elena Lago" 25 M 01:22.5
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale 25 M 01:22.4
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:22.0
11/03/2018 1° Trofeo Primavera 25 M 01:22.4
31/03/2018 1° Trofeo di Pasqua 50 M 01:25.7
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 01:26.71
02/06/2018 I° Meeting Estivo AST-Arena Sportiva 50 A 01:26.60
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:25.06
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:20.99
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:20.77
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:20.50
01:21.11
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:18.05

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 01:20.3
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:14.9
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:12.5
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:09.8
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:09.84
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:07.0
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:04.0
02/06/2018 I° Meeting Estivo AST-Arena Sportiva 50 A 01:05.92
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:08.92
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:07.63
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:01.67
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:01.94
01:02.23
09/06/2019 Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi 50 A 01:02.00
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:02.55
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:01.75
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:01.23

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:00.4
08/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:52.8
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:40.5

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:48.9
11/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 03:17.7
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 03:14.9
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:02.1
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:55.5
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 02:54.5
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale" 25 M 02:47.6
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:44.4
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:43.4
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:46.77
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale 25 M 02:39.2
31/03/2018 1° Trofeo di Pasqua 50 M 02:39.8
27/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:32.5
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:39.86
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:28.64
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:32.32
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:34.27
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:30.93
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:26.02

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 A 04:02.37
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 03:42.3
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:35.3
02/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:27.4
11/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:12.1
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:04.9
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 03:13.83
19/07/2017 2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 03:11.23
03/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 25 M 03:03.1
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:59.1
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 03:03.55

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:53.1
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:45.5
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:36.4
06/11/2016 8° Memorial "Elena Lago" 25 M 02:35.9
12/11/2017 9° Memorial "Elena Lago" 25 M 02:24.1
11/03/2018 1° Trofeo Primavera 25 M 02:16.4
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:16.4
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 02:21.96
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:18.41
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 02:23.02
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 02:18.68
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:19.28
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:14.40
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 02:13.94
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:11.41
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:15.42
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:13.47
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 02:12.55
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:13.71
26/10/2019 Meeting di Halloween 15°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:09.65

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 1° gara propaganda girone A 25 A 00:30.75
17/03/2013 3 giornata girone propaganda Abano Terme 25 A 00:26.60
02/06/2013 1° TROFEO PISCINE 2001 25 M 28:09.0
02/02/2014 2 giornata propaganda pd/ro girone "a" 25 M 00:25.5

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 4° gara propaganda girone A pd-ro 25 A 00:26.47

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4^ Giornata propaganda girone padova A STRA 25 M 00:29.9
02/06/2013 1° TROFEO PISCINE 2001 25 M 30:08.0
09/03/2014 3a giornata attivitą propaganda GIRONE A PD-RO 25 M 00:27.8
25/05/2014 2° trofeo 2001 team pd 25 M 00:25.5

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2013 2 giornata propaganda pd-ro girone a 25 M 00:25.6
01/12/2013 1^ giornata Propaganda Girone A 25 A 00:22.21

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 05:55.4
14/05/2017 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:46.7
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 05:55.24
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 05:33.3
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:28.7
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:32.16
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 05:24.44

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 06:21.6
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esord. VE sede 25 M 06:02.9
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 06:00.2
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:35.4
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 05:29.0
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:13.6
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:55.1
27/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:43.3
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 04:45.73
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 04:50.06
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 04:50.26
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:41.45
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:33.65
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 04:37.95
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:40.04
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 04:38.55
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:30.53

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2014 2a giornata Attivitą interzona Esordienti 25 A 00:50.97
22/06/2016 11° Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 50 A 00:40.67

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:47.4
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:37.4

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2014 2 giornata propaganda pd/ro girone "a" 25 M 00:57.0

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/05/2014 2° trofeo 2001 team pd 25 M 00:58.0
09/11/2014 6° Memorial "Elena Lago" 25 M 00:54.0
21/12/2014 2° Trofeo Esordienti " Babbo Natale" 25 M 00:50.8
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:51.3
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:45.2
20/12/2015 3° TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:45.1
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:39.5
14/05/2017 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:39.1
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:37.3

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 5a Giornata Propaganda Girone A 25 M 00:54.8
16/11/2014 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:41.9
11/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:37.6
08/11/2015 VII Memorial Elena Lago 25 M 00:36.9
20/12/2015 3° TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:35.0
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:31.9
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:32.45
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 00:32.73
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 00:32.28
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:28.62
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.83
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:28.40
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:28.13
21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:28.00
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.03

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 4° gara propaganda girone A pd-ro 25 A 01:00.12

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 10:53.0
03/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 25 M 10:12.5
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 09:55.3
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 09:55.05
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:36.11
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:19.70
Scheda aggiornata al 12/11/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie