Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ANNA TOSINI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: TOSINI ANNA
Agonista: Sģ - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 457741
Gruppo Militare: Rappr. PADOVANUOTO
Societą: PADOVANUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 M 1a giornata attivitą esordienti area 5 17/11/2013 00:31.3
50 SL 50 A 3° Swimming Open AICS 30/04/2018 00:31.52
50 SL 50 M 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 00:36.2
100 SL 25 A 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 01:02.73
100 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 01:03.4
100 SL 50 A 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 07/05/2017 01:03.88
200 SL 25 A Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 26/02/2017 02:09.26
200 SL 25 M 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 28/02/2016 02:13.7
200 SL 50 A 18° Trofeo Cittą del Santo 16/06/2018 02:14.43
200 SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 02:31.6
400 SL 25 A Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 26/02/2017 04:28.83
400 SL 25 M 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 16/03/2014 04:57.0
400 SL 50 A 2a giornata attivitą regionale di categoria 24/06/2016 04:37.67
800 SL 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 09:15.94
800 SL 25 M 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 13/11/2016 09:27.4
800 SL 50 A Meeting Regionale di Categoria 24/07/2016 09:32.56
50 DO 25 M 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 02/06/2011 00:50.6
100 DO 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 01:12.8
100 DO 50 A 3° Swimming Open AICS 29/04/2018 01:12.73
100 DO 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 01:21.0
200 DO 25 A 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 14/01/2018 02:29.96
200 DO 25 M 8a giornata attivitą Esordienti area Sud 08/06/2014 02:41.2
200 DO 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 02:39.24
50 RA 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 01/04/2012 00:47.6
50 RA 50 A 3° Swimming Open AICS 29/04/2018 00:43.58
100 RA 25 M 5° Memorial Elena Lago 10/11/2013 01:31.5
100 RA 50 A 3° Swimming Open AICS 29/04/2018 01:29.40
100 RA 50 M 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 10/07/2013 01:33.5
200 RA 25 M 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 22/11/2015 03:05.4
50 FA 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 00:31.94
50 FA 25 M 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 18/01/2015 00:32.6
50 FA 50 A 16 Trofeo Cittą di Schio 27/05/2017 00:32.51
100 FA 25 A Qualidicazioni attivitą Regionale 20/01/2019 01:09.62
100 FA 25 M 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 13/12/2015 01:09.9
100 FA 50 A 19° Trofeo Cittą del Santo 15/06/2019 01:08.90
100 FA 50 M 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 01:15.4
200 FA 25 A 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 12/02/2017 02:24.09
200 FA 25 M 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 22/11/2015 02:31.6
200 FA 50 A Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 02:26.51
200 MI 25 A Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 29/10/2017 02:28.93
200 MI 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 02:35.1
200 MI 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 02:31.79
200 MI 50 M 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 02:49.4
400 MI 25 A 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 18/02/2018 05:06.93
400 MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 05:20.9
400 MI 50 A Fase Regionale distanze lunghe 27/06/2018 05:11.98
4x100SL 25 M 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 23/01/2016 04:22.6
4x100SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:09.49
4x100SL 50 M Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 23/06/2014 04:39.9
4x200SL 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 08:53.40
4x100MI 25 M 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 17/01/2016 04:46.6
4x100MI 50 A Fase regionale distanze lunghe e staffette 03/07/2019 04:38.55
4x100MI 50 M Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 23/06/2014 05:18.6
4x50SL 25 M 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 5 26/01/2014 02:08.5
4x50SL 50 M 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 02:18.4
4x50 MI 25 M 5° Memorial Elena Lago 10/11/2013 02:26.7
4x50 MI 50 M 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 02:34.1
100 MI 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 11/11/2018 01:12.20
100 MI 25 M 2a giornata attivitą interzona Esordienti 16/12/2012 01:24.0
3000 0 A Nuotiamo Insieme 2015 18/07/2015 41:45.00
5000 50 A Campionati Regionali di Fondo 05/02/2017 1:04:15.30
25AB 25 M 2a giornata attivitą interzonale esordienti 27/11/2011 00:20.9

Gare disputate

Specialitą Tempo
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda
25 Stile Libero 00:22.9
Staff. 4x25 Dorso 02:00.7
07/02/2010 2ą giornata propaganda gir. "C" a Montagnana
Staff. 4x25 Stile L. 01:40.0
25 Dorso 00:28.5
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C"
25 Rana 00:30.1
11/04/2010 4a Giornata attivitą propaganda girone C Padova Rovigo
50 Dorso 01:05.0
Staff. 4x25 Misti 01:51.3
23/05/2010 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO
50 Dorso-Rana 01:00.2
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Rana 01:57.4
100 Stile Libero 01:40.4
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Rana 00:55.4
100 Misti 01:47.6
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Misti 01:45.5
50 Stile Libero 00:43.0
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
50 Stile Libero 00:41.8
100 Stile Libero 01:30.9
27/02/2011 Trofeo di Carnevale
Staff. 4x50 Mista 03:27.4
Staff. 4x50 Stile L. 02:55.1
100 Rana 01:59.0
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud
200 Rana 04:01.7
50 Farfalla 00:52.0
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
100 Rana 01:56.4
200 Misti 03:44.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:41.4
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord
50 Stile Libero 00:38.9
200 Stile Libero 03:04.3
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud
200 Rana SQU
100 Stile Libero 01:26.4
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto
50 Farfalla 00:44.9
50 Dorso 00:50.6
50 Rana 00:55.2
50 Stile Libero 00:40.2
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B
200 Stile Libero 03:03.7
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B
50 Farfalla 00:44.4
200 Rana 03:47.5
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.1
50 Stile Libero 00:36.2
200 Stile Libero 02:49.3
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti
100 Rana 01:47.2
200 Misti 03:18.2
25 Ability 00:20.9
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011
Staff. 4x25 Stile L. 01:04.6
25 Rana 00:23.4
50 Stile Libero 00:36.5
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti
400 Stile Libero 05:56.6
100 Stile Libero 01:19.7
Staff. 4x50 Mista 02:57.5
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti
50 Stile Libero 00:36.9
200 Stile Libero 02:52.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:29.4
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti
100 Rana 01:46.3
200 Misti 03:16.3
25 Ability 00:22.0
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:38.2
100 Stile Libero 01:21.4
Staff. 4x50 Mista 02:52.0
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:31.1
50 Rana 00:47.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:26.4
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO
200 Misti 03:11.23
200 Misti 02:51.35
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:42.0
200 Misti 03:08.9
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:28.2
100 Stile Libero 01:19.2
Staff. 4x50 Mista 02:46.7
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO
50 Farfalla 00:41.5
50 Dorso 00:43.7
50 Rana 00:46.7
50 Stile Libero 00:36.3
19/06/2012 3° TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA"
50 Dorso 00:41.9
50 Rana 00:48.0
Staff. 4x25 Misti 01:20.0
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Rana 01:41.9
50 Stile Libero 00:36.2
Staff. 4x50 Mista 02:34.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.4
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:36.2
100 Rana 01:39.1
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago
100 Stile Libero 01:15.5
100 Rana 01:40.2
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti
100 Rana 01:37.9
100 Dorso 01:27.2
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.4
100 Misti 01:24.0
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 03:24.7
100 Farfalla 01:24.5
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:34.0
100 Dorso 01:24.5
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.6
200 Farfalla 02:54.9
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Farfalla 01:17.9
400 Misti 05:49.4
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:12.5
200 Dorso 03:02.4
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
200 Misti 02:49.4
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Rana 01:33.5
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Farfalla 01:19.9
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago
100 Farfalla 01:17.5
100 Rana 01:31.5
Staff. 4x50 Mista 02:26.7
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 5
50 Stile Libero 00:31.3
400 Stile Libero 05:04.2
Staff. 4x50 Mista 02:27.5
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 1
200 Stile Libero 02:27.7
400 Misti 05:48.3
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 5
200 Misti 02:43.7
100 Farfalla 01:17.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.5
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 5
100 Stile Libero 01:07.7
200 Dorso 02:42.2
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud
Staff 4x100 Mista 05:12.2
50 Stile Libero 00:31.5
400 Stile Libero 04:57.0
05/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud
200 Stile Libero 02:22.5
400 Misti SQU
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud
Staff 4x100 Stile L. ASS
100 Dorso 01:15.8
100 Farfalla 01:13.3
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud
200 Dorso 02:41.2
100 Stile Libero 01:07.3
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo
200 Misti 02:47.47
100 Farfalla 01:15.33
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:15.4
Staff. 4x50 Mista 02:34.3
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase
200 Stile Libero 02:31.6
Staff 4x100 Mista 05:18.6
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase
100 Farfalla 01:16.1
Staff 4x100 Stile L. 04:39.9
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:32.46
Staff 4x100 Stile L. 04:38.57
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:28.25
100 Farfalla 01:14.71
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A
200 Misti 02:46.59
Staff 4x100 Mista 05:14.96
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:11.35
400 Misti 05:50.61
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:36.7
100 Dorso 01:13.9
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR
100 Farfalla 01:11.6
200 Dorso 02:41.3
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:39.7
200 Farfalla 02:36.1
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
50 Farfalla 00:32.6
400 Misti 05:25.6
Staff 4x100 Mista 04:55.5
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria
200 Farfalla 02:35.31
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria
400 Misti 05:23.56
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase
400 Misti 05:18.93
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase
200 Farfalla 02:33.56
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile
200 Stile Libero 02:14.39
200 Farfalla 02:32.16
19/04/2015 1a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE
200 Farfalla 02:32.8
800 Stile Libero 09:40.4
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria
200 Farfalla 02:34.70
400 Misti 05:34.18
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio"
200 Dorso 02:43.54
100 Farfalla 01:11.76
200 Farfalla 02:36.25
100 Rana 01:30.21
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria
100 Farfalla 01:10.26
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo
100 Farfalla 01:11.05
200 Stile Libero 02:19.52
200 Misti 02:38.87
50 Farfalla 00:33.06
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase
200 Farfalla 02:38.60
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 2a fase
100 Farfalla SQU
26/06/2015 Treviso Swim Cup
200 Dorso 02:39.82
200 Farfalla 02:40.19
100 Farfalla 01:11.39
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Farfalla 02:36.47
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Misti 05:34.94
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Misti 02:42.89
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą
200 Dorso 02:32.21
50 Farfalla 00:32.98
200 Farfalla 02:32.83
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:31.6
200 Rana 03:05.4
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:16.1
100 Farfalla 01:09.9
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
400 Misti 05:20.9
Staff 4x100 Mista 04:46.6
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:35.1
200 Farfalla 02:32.7
Staff 4x100 Stile L. 04:22.6
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:13.7
100 Farfalla 01:10.1
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase
400 Stile Libero 04:33.93
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase
400 Stile Libero 04:35.71
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
200 Stile Libero 02:13.19
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.)
50 Farfalla 00:32.68
400 Misti 05:24.46
100 Farfalla 01:10.52
200 Farfalla 02:34.71
200 Misti 02:36.51
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio"
200 Stile Libero 02:16.83
200 Farfalla 02:34.33
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo
400 Stile Libero 04:42.40
200 Farfalla 02:32.47
200 Stile Libero 02:16.01
100 Farfalla 01:10.28
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria
400 Stile Libero 04:37.67
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup
400 Stile Libero 04:42.48
100 Farfalla 01:09.02
200 Stile Libero 02:15.40
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:14.98
100 Farfalla 01:10.55
Staff 4x200 Stile L. 09:07.83
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:41.26
400 Misti 05:25.63
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:33.98
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria
800 Stile Libero 09:32.56
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
100 Stile Libero 01:06.16
400 Stile Libero 04:39.92
200 Stile Libero 02:17.24
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:36.11
200 Stile Libero 02:12.69
200 Farfalla 02:28.52
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
100 Stile Libero 01:03.4
800 Stile Libero 09:27.4
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO
100 Farfalla 01:12.19
200 Stile Libero 02:16.76
200 Stile Libero 02:20.29
200 Farfalla 02:30.86
400 Stile Libero 04:44.70
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI
400 Stile Libero 04:34.63
200 Stile Libero 02:11.81
200 Farfalla 02:27.70
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Farfalla 02:25.36
800 Stile Libero 09:25.05
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:10.91
400 Stile Libero 04:31.49
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo
5000 Fondo 04:15.30
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Farfalla 02:24.09
800 Stile Libero 09:15.94
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:11.32
400 Stile Libero 04:33.93
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
200 Farfalla 02:26.46
200 Stile Libero 02:09.26
400 Stile Libero 04:28.83
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti
200 Farfalla 02:24.37
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria
100 Stile Libero 01:03.88
200 Stile Libero 02:15.15
100 Farfalla 01:10.21
400 Stile Libero 04:43.01
200 Farfalla 02:32.90
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria
200 Stile Libero 02:15.84
400 Stile Libero 04:42.84
200 Farfalla 02:31.36
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio
400 Stile Libero 04:41.37
50 Farfalla 00:32.51
200 Stile Libero 02:15.90
200 Farfalla 02:31.39
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo
400 Stile Libero 04:48.28
200 Farfalla 02:34.69
200 Stile Libero 02:18.58
100 Farfalla 01:12.01
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:15.62
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
400 Stile Libero 04:39.44
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:31.56
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto
200 Farfalla 02:31.07
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą
400 Stile Libero 04:30.19
200 Farfalla 02:26.39
200 Misti 02:28.93
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI
100 Stile Libero 01:02.73
200 Farfalla 02:27.10
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
200 Stile Libero 02:12.14
400 Stile Libero 04:31.56
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A
200 Misti 02:29.53
400 Misti 05:08.05
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Farfalla 02:25.57
200 Dorso 02:29.96
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO)
200 Misti 02:32.06
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE)
400 Misti 05:06.93
400 Stile Libero 04:33.08
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen
200 Farfalla 02:27.47
400 Misti 05:10.28
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
400 Misti 05:09.51
200 Farfalla 02:24.37
29/04/2018 3° Swimming Open AICS
50 Stile Libero 00:31.52
50 Stile Libero 00:32.30
100 Rana 01:29.40
100 Stile Libero 01:05.85
50 Rana 00:43.58
50 Farfalla 00:32.93
100 Farfalla 01:10.24
200 Misti 02:32.76
200 Stile Libero 02:18.70
100 Stile Libero 01:07.43
100 Dorso 01:12.73
400 Stile Libero 04:38.82
200 Stile Libero 02:16.04
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier
400 Misti 05:17.76
200 Misti 02:33.82
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
200 Misti 02:31.79
200 Dorso 02:39.24
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria
200 Misti 02:31.79
400 Misti 05:12.87
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo
200 Farfalla 02:28.13
200 Stile Libero 02:14.43
200 Dorso 02:41.48
100 Farfalla 01:09.28
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe
400 Misti 05:11.98
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:17.68
100 Farfalla 01:10.40
Staff 4x200 Stile L. 09:01.28
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Misti 02:32.78
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
400 Misti 05:14.36
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
200 Farfalla 02:33.09
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
400 Misti 05:15.78
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Misti 01:12.20
200 Misti 02:31.35
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Farfalla 00:31.94
400 Misti 05:08.56
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A
400 Misti 05:12.28
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale
50 Farfalla 00:32.12
100 Farfalla 01:09.62
400 Misti 05:12.08
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Misti 02:29.30
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
400 Misti 05:12.10
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
400 Stile Libero 04:48.11
400 Misti 05:25.79
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A
200 Stile Libero 02:16.85
200 Misti 02:35.20
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo
400 Stile Libero 04:50.35
200 Farfalla 02:29.35
200 Misti 02:34.80
200 Stile Libero 02:19.24
100 Farfalla 01:08.90
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Farfalla 02:26.51
400 Misti 05:19.19
03/07/2019 Fase regionale distanze lunghe e staffette
Staff 4x100 Stile L. 04:09.49
Staff 4x100 Mista 04:38.55
Staff 4x200 Stile L. 08:53.40

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:27.2
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:24.5
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud 25 M 01:15.8
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:13.9
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 01:12.73

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:24.5
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:17.9
15/07/2013 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:19.9
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:17.5
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 5 25 M 01:17.0
18/05/2014 7a giornata attivitą interzona esordienti area sud 25 M 01:13.3
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:15.33
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:15.4
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 2a fase 50 M 01:16.1
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:14.71
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 01:11.6
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:11.76
31/05/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 01:10.26
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:11.05
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 01:11.39
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:09.9
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 M 01:10.1
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 01:10.52
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:10.28
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 01:09.02
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.55
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 01:12.19
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 01:10.21
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:12.01
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 01:10.24
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:09.28
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.40
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 01:09.62
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 01:08.90

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:47.6
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:45.5
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:31.1
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:24.0
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:12.20

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:57.4
27/02/2011 Trofeo di Carnevale 25 M 01:59.0
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:56.4
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:47.2
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:46.3
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:42.0
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:41.9
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:39.1
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:40.2
25/11/2012 1a giornata attivitą Esordienti 25 M 01:37.9
07/04/2013 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:34.0
10/07/2013 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 M 01:33.5
10/11/2013 5° Memorial Elena Lago 25 M 01:31.5
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 01:30.21
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 01:29.40

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/11/2010 1a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:40.4
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:30.9
29/05/2011 9a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 01:26.4
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 01:19.7
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:21.4
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:19.2
11/11/2012 4° Memorial Elena Lago 25 M 01:15.5
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:12.5
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 01:07.7
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 01:07.3
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 01:11.35
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:06.16
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 01:03.4
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 01:03.88
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:02.73
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 01:07.43
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 01:05.85

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/06/2013 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:02.4
23/02/2014 4a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 02:42.2
08/06/2014 8a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 02:41.2
14/12/2014 2a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:41.3
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:43.54
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:39.82
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:32.21
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:29.96
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:39.24
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:41.48

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:54.9
23/11/2014 1a giornata Attivitą di categoria zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:36.7
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:36.1
08/02/2015 1a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 02:35.31
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 02:33.56
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 02:32.16
19/04/2015 1a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 02:32.8
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 02:34.70
23/05/2015 14° Trofeo "Cittą di Schio" 50 A 02:36.25
21/06/2015 3a giornata Attivitą regionale di categoria 1a fase 50 A 02:38.60
26/06/2015 Treviso Swim Cup 50 A 02:40.19
15/07/2015 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:36.47
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:32.83
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 02:31.6
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:32.7
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:34.71
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:34.33
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:32.47
22/07/2016 4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:33.98
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:28.52
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:30.86
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 02:27.70
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:25.36
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:24.09
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:26.46
05/03/2017 Campionati Regionali Assoluti 25 A 02:24.37
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:32.90
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:31.36
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:31.39
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:34.69
21/07/2017 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:31.56
23/07/2017 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:31.07
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:26.39
19/11/2017 1a giornata attivitą categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:27.10
14/01/2018 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:25.57
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 02:27.47
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:24.37
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:28.13
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:33.09
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:29.35
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:26.51

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 7a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 03:44.7
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 03:18.2
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 03:16.3
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO 50 A 03:11.23
23/04/2012 SPORTINFIORE - RASSEGNA GIOVANILE - TROFEO AZZURRO 50 A 02:51.35
29/04/2012 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:08.9
19/06/2013 8° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 02:49.4
26/01/2014 3a giornata attivitą interzona Esordienti area 5 25 M 02:43.7
17/06/2014 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:47.47
11/07/2014 3a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:46.59
25/01/2015 4a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:39.7
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:38.87
24/07/2015 5a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:42.89
23/01/2016 4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:35.1
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 02:36.51
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:28.93
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 02:29.53
11/02/2018 5a giornata attivitą di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:32.06
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 02:32.76
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 02:33.82
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:31.79
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 02:31.79
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:32.78
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:31.35
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:29.30
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:35.20
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:34.80

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud 25 M 04:01.7
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 03:47.5
18/03/2012 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:38.2
20/05/2012 9a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:28.2
27/01/2013 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:24.7
22/11/2015 1a giornata attivitą zonale PD-RO-VI-VR 25 M 03:05.4

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 03:04.3
19/06/2011 1a giornata Meeting esordienti B 25 M 03:03.7
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 02:49.3
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:52.6
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 02:27.7
05/04/2014 6a giornata attivitą interzona Esordienti Area Sud 25 M 02:22.5
23/06/2014 Meeting Regionale Esordienti A 1a fase 50 M 02:31.6
10/07/2014 2a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 02:28.25
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 02:14.39
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:19.52
13/12/2015 2a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 02:16.1
28/02/2016 2a giornata attivitą Interzona di Categoria 25 M 02:13.7
01/04/2016 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:13.19
28/05/2016 15° "Trofeo Cittą di Schio" 50 A 02:16.83
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:16.01
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 02:15.40
18/07/2016 1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 02:14.98
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:17.24
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 02:12.69
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:16.76
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 02:20.29
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 02:11.81
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 02:10.91
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:11.32
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 02:09.26
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 02:15.15
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 02:15.84
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 02:15.90
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:18.58
17/07/2017 1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:15.62
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 02:12.14
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 02:18.70
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 02:16.04
16/06/2018 18° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:14.43
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:17.68
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A 50 A 02:16.85
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 02:19.24

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:20.9
12/02/2012 5a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:22.0

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/02/2010 2ą giornata propaganda gir. "C" a Montagnana 25 M 00:28.5

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/03/2010 3° GIORNATA PROPAGANDA GIRONE "C" 25 M 00:30.1
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011 25 M 00:23.4

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2010 1a Giornata campionato propaganda 25 M 00:22.9

3000 Mezzofondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/05/2013 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:49.4
08/12/2013 2a giornata attivitą esordienti area 1 25 M 05:48.3
16/07/2014 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 05:50.61
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:25.6
15/02/2015 2a giornata Attivitą interzona di categoria 25 A 05:23.56
08/03/2015 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 2a fase 25 A 05:18.93
03/05/2015 1a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 05:34.18
20/07/2015 3a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 05:34.94
17/01/2016 3a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 05:20.9
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 05:24.46
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 05:25.63
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. A 25 A 05:08.05
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 05:06.93
04/03/2018 Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen 25 A 05:10.28
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 05:09.51
12/05/2018 III Trofeo cittą di Monastier 50 A 05:17.76
15/06/2018 Fase Regionale attivitą di categoria 50 A 05:12.87
27/06/2018 Fase Regionale distanze lunghe 50 A 05:11.98
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 05:14.36
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 05:15.78
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 05:08.56
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento A 25 A 05:12.28
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 05:12.08
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 05:12.10
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 05:25.79
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 05:19.19

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 05:56.6
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 05:04.2
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 04:57.0
06/03/2016 1a giornata attivitą regionale di categoria ragazzi 2a fase 25 A 04:33.93
13/03/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria femm 2a fase 25 A 04:35.71
11/06/2016 Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:42.40
24/06/2016 2a giornata attivitą regionale di categoria 50 A 04:37.67
01/07/2016 2^ Treviso Swim Cup 50 A 04:42.48
21/07/2016 3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti 50 A 04:41.26
04/08/2016 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 04:39.92
29/10/2016 Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:36.11
26/11/2016 11° MEETING DEL MOSAICO 50 A 04:44.70
10/12/2016 13° TROFEO CITTA' DI LUCCA - 1° MEMORIAL G. DAVINI 25 A 04:34.63
22/01/2017 2a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 04:31.49
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 04:33.93
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 04:28.83
05/05/2017 16° Meeting Cittą di Ravenna-30° Trofeo Zaccaria 50 A 04:43.01
21/05/2017 1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria 50 A 04:42.84
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 04:41.37
30/06/2017 17° Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:48.28
20/07/2017 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 04:39.44
28/10/2017 Meeting di Halloween 13°Trofeo cittą di Rosą 25 A 04:30.19
10/12/2017 2a giornata attivitą zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:31.56
18/02/2018 6a giornata attivitą di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 04:33.08
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 04:38.82
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 04:48.11
15/06/2019 19° Trofeo Cittą del Santo 50 A 04:50.35

50 Dorso-Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/05/2010 5° giornata propaganda girone "C" PD-RO 25 M 01:00.2

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/04/2010 4a Giornata attivitą propaganda girone C Padova Rovigo 25 M 01:05.0
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:50.6
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:43.7
19/06/2012 3° TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA" 25 M 00:41.9

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/03/2011 6a giornata attivitą esordienti PD RO Sud 25 M 00:52.0
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:44.9
26/06/2011 2a giornata Meeting esordienti B 25 M 00:44.4
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:41.5
01/02/2015 3a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 00:32.6
18/06/2015 Trofeo Cittą del Santo 50 A 00:33.06
31/10/2015 Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:32.98
06/05/2016 XV Meeting Citt… di Ravenna (Rag.Jun.Ass.) 50 A 00:32.68
27/05/2017 16 Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:32.51
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:32.93
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:31.94
20/01/2019 Qualidicazioni attivitą Regionale 25 A 00:32.12

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2010 2a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:55.4
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:55.2
01/04/2012 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:47.6
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:46.7
19/06/2012 3° TROFEO CITTA' DI PADOVA - "MEMORIAL KATIA" 25 M 00:48.0
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:43.58

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 3a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:43.0
06/02/2011 5a giornata attivitą esordienti PD-RO Sud 25 M 00:41.8
08/05/2011 8a giornata attivitą esordienti PD-RO Nord 25 M 00:38.9
02/06/2011 9° Trofeo Esordienti B Plain Team Veneto 25 M 00:40.2
13/11/2011 1a giornata attivitą interzonale esordienti 25 M 00:36.2
17/12/2011 TROFEO BABBO NATALE 2011 25 M 00:36.5
22/01/2012 4a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:36.9
02/06/2012 10° TROFEO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO 25 M 00:36.3
20/06/2012 7° Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:36.2
24/06/2012 1a giornata Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:36.2
16/12/2012 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.4
05/05/2013 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:34.6
17/11/2013 1a giornata attivitą esordienti area 5 25 M 00:31.3
16/03/2014 5a giornata attivitą Esordienti area Sud 25 M 00:31.5
08/07/2014 1a giornata Campionati Regionali Esordienti A 50 A 00:32.46
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:32.30
29/04/2018 3° Swimming Open AICS 50 A 00:31.52

5000 Fondo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2017 Campionati Regionali di Fondo 50 A 04:15.30

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/04/2015 1a giornata attivitą zonale primaverile di categoria PD-RO-VE 25 M 09:40.4
24/07/2016 Meeting Regionale di Categoria 50 A 09:32.56
13/11/2016 1a giornata attivitą zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 M 09:27.4
15/01/2017 1a giornata attivitą Interzona di categoria 25 A 09:25.05
12/02/2017 1a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 09:15.94
Scheda aggiornata al 04/07/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie