Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ELENA FABBRI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FABBRI ELENA
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 594817
Gruppo Militare: ESORDIENTI VENETO
SocietÓ: ADRIA NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:28.27
50 SL 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 00:30.0
50 SL 50 A 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 27/05/2018 00:28.78
100 SL 25 A Campionati Regionali Assoluti Femminili 11/03/2018 01:01.16
100 SL 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 01:07.8
100 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 01/05/2018 01:03.13
100 SL 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 01:08.5
200 SL 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 24/03/2018 02:11.06
200 SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:37.3
200 SL 50 A 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 16/07/2018 02:17.10
400 SL 25 A 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 10/12/2017 04:44.95
800 SL 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 09:43.57
50 DO 25 A Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 03/03/2019 00:29.84
50 DO 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 26/02/2017 00:33.5
50 DO 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 08/07/2019 00:30.40
50 DO 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 00:42.8
100 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 25/11/2018 01:05.04
100 DO 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 01:12.5
100 DO 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 01:05.73
100 DO 50 M 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 17/06/2017 01:14.9
200 DO 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 23/12/2018 02:22.04
200 DO 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 02/04/2017 02:37.4
200 DO 50 A 5░ Treviso Swim Cup 29/06/2019 02:26.44
50 RA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 00:36.08
50 RA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 00:38.5
50 RA 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 00:36.75
100 RA 25 A Campionati Regionali di categoria Ragazzi 04/03/2018 01:19.11
100 RA 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 01:29.4
100 RA 50 A 22░ Trofeo Italo Nicoletti 01/06/2018 01:21.56
100 RA 50 M 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 11/06/2016 01:35.4
200 RA 25 M 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 13/12/2015 03:17.9
50 FA 25 A Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 23/03/2018 00:31.99
100 FA 25 A 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 28/01/2018 01:08.88
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 01:16.4
200 MI 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 23/12/2018 02:27.70
200 MI 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 02:46.1
200 MI 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 12/05/2019 02:43.23
4x100SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 23/12/2018 04:23.76
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/05/2016 04:59.0
4x100MI 25 A Coppa Caduti di Brema conc. C 17/12/2017 04:44.78
4x100MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 08/05/2016 05:25.9
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 19/07/2018 04:44.99
4x50SL 25 M 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 26/02/2017 02:09.0
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 15/06/2017 02:12.87
4x50 MI 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 24/01/2016 02:27.5
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti "A" 22/06/2016 02:23.45
4x50 MI 50 M 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 17/06/2015 02:29.4
100 MI 25 A 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 19/11/2017 01:10.34
100 MI 25 M 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/11/2016 01:17.5
X4x50M 25 M 4░ Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 02:35.6
X4x50M 50 A 17 Trofeo CittÓ di Schio 20/05/2018 02:00.79
X4x50S 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 01:59.7

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
22/04/2012 4░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD/RO
25 Stile Libero 00:23.1
13/05/2012 5a giornata propaganda girone C - Sant'Urbano
25 Dorso 00:22.29
03/02/2013 2a GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD/RO
50 Nuoto Ostacoli 00:53.72
17/03/2013 3^ GIORNATA PROPAGANDA GIRONE C - PD-RO Sant'Urbano
50 Stile Libero 00:47.22
Staff. 4x25 Stile L. 01:28.57
14/04/2013 4^ giornata propaganda girone C - Montagnana
25 Farfalla 00:23.7
26/05/2013 5░ Giornata attivitÓ propaganda PD-RO
100 Misti 01:50.2
Staff. 4x50 Mista 03:22.4
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda
50 Perc.Mx Sacchetto 01:06.6
50 Nuoto Ostacoli 00:50.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5
100 Dorso 01:36.4
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 5
50 Rana 00:52.7
200 Dorso 03:27.2
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5
50 Stile Libero 00:39.7
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5
50 Dorso 00:42.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:48.4
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud
50 Rana SQU
200 Dorso 03:12.8
Staff. 4x50 Mista 02:55.2
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud
100 Rana 01:40.4
200 Misti 03:12.9
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud
50 Dorso 00:41.3
200 Stile Libero 02:54.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:30.2
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Dorso 00:42.8
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase
100 Dorso 01:30.8
100 Misti 01:34.1
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.6
100 Dorso 01:25.0
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:50.4
50 Dorso 00:39.5
Staff. 4x50 Mista 02:55.2
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:28.1
200 Dorso 03:03.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:39.0
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:17.7
400 Stile Libero RIT
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
100 Dorso 01:23.0
200 Misti 03:00.2
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:48.3
50 Dorso 00:38.3
Staff. 4x50 Mista 02:49.7
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:25.4
200 Dorso 02:52.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:28.7
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.7
100 Rana 01:33.7
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Dorso 01:21.5
Staff. 4x50 Mista 02:29.4
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
100 Rana 01:35.4
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase
200 Dorso 02:48.5
Staff. 4x50 Mista 02:45.2
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:22.2
200 Dorso 02:50.2
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:17.9
100 Dorso 01:18.6
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Rana 00:41.6
200 Stile Libero 02:37.3
Staff. 4x50 Mista 02:27.5
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:36.0
200 Misti 02:55.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.6
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS
100 Dorso 01:20.94
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Misti 01:18.9
200 Dorso 02:44.9
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Dorso 01:18.6
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:40.8
200 Stile Libero 02:39.3
Staff 4x100 Mista 05:25.9
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Dorso 00:35.0
Staff 4x100 Stile L. 04:59.0
100 Rana 01:29.4
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice
100 Dorso 01:19.9
100 Rana 01:35.4
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A"
100 Dorso 01:18.95
200 Dorso 02:49.86
Staff. 4x50 Mista 02:23.45
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Rana 01:32.65
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Dorso 01:20.19
200 Misti 02:59.34
Staff 4x100 Mista 05:25.80
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Dorso 02:52.08
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Dorso 02:42.0
100 Misti 01:17.5
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:31.6
100 Dorso 01:15.8
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale"
100 Dorso 01:13.8
200 Misti 02:46.1
Mistaffetta 4x50 MX 02:35.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:24.2
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:39.4
100 Farfalla 01:19.1
Staff. 4x50 Mista 02:28.8
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.0
50 Dorso 00:33.5
200 Misti 02:48.0
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Dorso 01:12.7
Mistaffetta 4x50 SL 01:59.7
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas
100 Dorso 01:18.30
100 Rana 01:29.27
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:07.8
200 Dorso 02:37.4
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.0
100 Dorso 01:14.5
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier
100 Dorso 01:13.90
100 Rana 01:27.07
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:16.4
50 Rana 00:38.5
Staff 4x100 Mista 05:35.1
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:47.91
50 Dorso 00:32.28
200 Misti 02:40.79
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A
100 Dorso 01:15.38
200 Dorso 02:42.59
Staff. 4x50 Stile L. 02:12.87
Staff. 4x50 Mista 02:27.37
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
50 Rana 00:39.84
100 Dorso 01:15.55
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice
100 Dorso 01:14.9
100 Stile Libero 01:08.5
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
50 Stile Libero 00:30.90
100 Rana 01:25.93
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
100 Dorso 01:15.68
200 Misti 02:43.99
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Dorso 02:42.33
100 Stile Libero 01:08.33
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI
800 Stile Libero 09:45.91
100 Misti 01:10.34
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI
100 Dorso 01:08.49
400 Stile Libero 04:44.95
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C
100 Dorso 01:08.90
800 Stile Libero 09:43.57
Staff 4x100 Mista 04:44.78
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR
200 Misti 02:30.69
200 Dorso 02:26.87
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR
200 Stile Libero 02:14.60
100 Farfalla 01:08.88
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO)
200 Dorso 02:23.55
200 Misti 02:30.15
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE)
200 Stile Libero 02:12.43
100 Farfalla 01:09.77
50 Dorso 00:31.51
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi
200 Misti 02:31.78
200 Stile Libero 02:11.88
100 Rana 01:19.11
100 Farfalla 01:09.31
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili
200 Stile Libero 02:12.17
100 Stile Libero 01:01.16
200 Misti 02:28.86
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile
50 Stile Libero 00:30.12
50 Stile Libero 00:30.07
100 Stile Libero 01:03.55
100 Stile Libero 01:01.87
200 Misti 02:29.83
100 Dorso 01:06.11
200 Dorso 02:25.42
50 Farfalla 00:31.99
200 Stile Libero 02:11.06
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas
50 Stile Libero 00:28.91
100 Dorso 01:09.03
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A
100 Stile Libero 01:03.13
100 Dorso 01:09.26
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio
50 Stile Libero 00:29.02
200 Dorso 02:28.66
100 Dorso 01:08.97
100 Stile Libero 01:03.29
Mistaffetta 4x50 MX 02:00.79
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A
50 Stile Libero 00:28.78
200 Dorso 02:29.63
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti
50 Dorso 00:31.83
50 Dorso 00:32.14
200 Dorso 02:30.71
100 Rana 01:21.56
100 Dorso 01:09.84
50 Stile Libero 00:32.21
50 Stile Libero 00:29.20
100 Stile Libero 01:07.66
50 Rana 00:38.54
50 Rana 00:37.88
200 Stile Libero 02:17.48
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti
200 Dorso 02:29.61
100 Dorso 01:08.94
100 Rana 01:21.56
50 Dorso 00:31.54
50 Dorso 00:31.83
100 Stile Libero 01:07.66
50 Stile Libero 00:29.20
50 Stile Libero 00:32.21
50 Rana 00:38.54
50 Rana 00:37.88
200 Stile Libero 02:17.48
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria
100 Dorso 01:08.44
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese
100 Dorso 01:11.39
50 Stile Libero 00:28.95
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Dorso 00:31.50
200 Stile Libero 02:17.10
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.66
200 Dorso 02:30.09
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
Staff 4x100 Mista 04:44.99
50 Rana 00:36.75
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti
100 Dorso 01:09.98
100 Stile Libero 01:03.29
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto
200 Dorso 02:28.26
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi
200 Dorso 02:28.29
100 Dorso 01:07.81
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Stile Libero 00:28.98
200 Misti 02:30.82
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
50 Dorso 00:30.20
100 Dorso 01:05.04
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:22.82
50 Rana 00:36.59
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C
200 Misti 02:27.70
200 Dorso 02:22.04
Staff 4x100 Stile L. 04:23.76
Staff 4x100 Mista 04:47.26
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale
50 Dorso 00:30.63
100 Dorso 01:05.50
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:28.27
200 Dorso 02:22.57
50 Rana 00:36.08
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Dorso 00:30.04
100 Dorso 01:05.57
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:29.10
200 Dorso 02:23.40
100 Dorso 01:06.10
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta
50 Dorso 00:29.84
200 Dorso 02:25.54
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B
50 Dorso 00:31.27
200 Misti 02:43.23
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Dorso 01:08.12
01:06.73
50 Dorso 00:30.76
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga
50 Dorso 00:30.74
100 Dorso 01:05.73
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:06.29
50 Dorso 00:30.78
200 Dorso 02:26.44
50 Stile Libero 00:29.60
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Dorso 00:30.40
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Dorso 01:06.58

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 01:36.4
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:30.8
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.0
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:23.0
17/06/2015 10░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:21.5
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.6
20/03/2016 25° Trofeo Camprini - 34° Trofeo ENDAS 25 A 01:20.94
24/04/2016 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.6
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:19.9
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 01:18.95
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:20.19
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.8
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:13.8
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:12.7
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 01:18.30
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.5
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:13.90
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:15.38
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:15.55
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:14.9
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:15.68
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:08.49
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 01:08.90
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:06.11
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 01:09.03
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:09.26
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:08.97
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:09.84
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:08.94
15/06/2018 Fase Regionale attivitÓ di categoria 50 A 01:08.44
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 01:11.39
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:09.98
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 01:07.81
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.04
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 01:05.50
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:05.57
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:06.10
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:08.12
01:06.73
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:05.73
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 01:06.29
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:06.58

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:19.1
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:16.4
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 01:08.88
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 01:09.77
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:09.31

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/05/2013 5░ Giornata attivitÓ propaganda PD-RO 25 M 01:50.2
29/06/2014 Meeting regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:34.1
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:28.1
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:25.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:22.2
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:18.9
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.5
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 01:10.34

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 01:40.4
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.7
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 01:35.4
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:29.4
11/06/2016 7░ Trofeo Canovasport 2a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:35.4
11/07/2016 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:32.65
26/03/2017 26░ Trofeo Camprini-35░ Trofeo Endas 50 A 01:29.27
06/05/2017 2░ Trofeo CittÓ di Monastier 50 A 01:27.07
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:25.93
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 01:19.11
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:21.56
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:21.56

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:17.7
31/05/2015 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:14.7
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:07.8
17/06/2017 8░ Trofeo Canovasport 3a Coppa CittÓ di Monselice 50 M 01:08.5
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:08.33
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 01:01.16
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:03.55
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 01:01.87
01/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 01:03.13
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:03.29
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 01:07.66
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 01:07.66
20/07/2018 4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:03.29

1500 Fondo Amatori

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 03:27.2
05/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Sud 25 M 03:12.8
25/01/2015 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:03.3
17/05/2015 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:52.8
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 2a fase 25 M 02:48.5
15/11/2015 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.2
03/04/2016 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:44.9
22/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "A" 50 A 02:49.86
15/07/2016 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:52.08
20/11/2016 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:42.0
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.4
15/06/2017 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:42.59
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:42.33
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:26.87
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:23.55
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:25.42
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:28.66
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 02:29.63
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:30.71
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:29.61
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:30.09
22/07/2018 Meeting Regionale Assoluto 50 A 02:28.26
07/08/2018 Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi 50 A 02:28.29
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:22.82
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 02:22.04
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:22.57
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:23.40
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 02:25.54
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 02:26.44

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area sud 25 M 03:12.9
12/04/2015 5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 03:00.2
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:55.5
14/07/2016 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:59.34
18/12/2016 4░ Trofeo "Babbo Natale" 25 M 02:46.1
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:48.0
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 02:40.79
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:43.99
14/01/2018 3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:30.69
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di Categoria Conc. B (VE-RO) 25 A 02:30.15
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:31.78
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:28.86
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:29.83
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:30.82
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 02:27.70
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 02:43.23

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:17.9

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 02:54.1
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:50.4
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 02:48.3
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:37.3
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 02:39.3
28/01/2018 4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR 25 A 02:14.60
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 02:12.43
04/03/2018 Campionati Regionali di categoria Ragazzi 25 A 02:11.88
11/03/2018 Campionati Regionali Assoluti Femminili 25 A 02:12.17
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 02:11.06
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 02:17.48
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 02:17.48
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:17.10

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5a giornata propaganda girone C - Sant'Urbano 25 A 00:22.29

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/04/2013 4^ giornata propaganda girone C - Montagnana 25 M 00:23.7

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD/RO 25 M 00:23.1

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI 25 A 04:44.95

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 00:42.7
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Sud 25 M 00:41.3
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:42.8
14/12/2014 2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.5
26/04/2015 6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:38.3
21/02/2016 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.0
22/05/2016 8a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:35.0
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:33.5
28/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 00:32.28
18/02/2018 6a giornata attivitÓ di categoria Conc.B (RO-VE) 25 A 00:31.51
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:31.83
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:32.14
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:31.83
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:31.54
16/07/2018 1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:31.50
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:30.20
20/01/2019 Qualidicazioni attivitÓ Regionale 25 A 00:30.63
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:30.04
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto femminile in vasca corta 25 A 00:29.84
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B 50 A 00:31.27
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:30.76
19/06/2019 AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:30.74
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:30.78
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:30.40

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:31.99

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/02/2013 2a GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA PD/RO 25 A 00:53.72
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 00:50.4

50 Perc.Mx Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Propaganda 50 M 01:06.6

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 5 25 M 00:52.7
24/01/2016 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:41.6
08/05/2016 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:40.8
15/01/2017 3a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:39.4
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:38.5
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:39.84
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:38.54
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:37.88
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:38.54
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:37.88
19/07/2018 3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:36.75
16/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:36.59
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:36.08

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/03/2013 3^ GIORNATA PROPAGANDA GIRONE C - PD-RO Sant'Urbano 25 A 00:47.22
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 5 25 M 00:39.7
16/11/2014 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.6
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:31.6
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:30.0
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:30.90
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.07
23/03/2018 Criteria Nazionali Giovanili - Sez. Femminile 25 A 00:30.12
22/04/2018 27░ Tr.Camprini - 36░ Tr.Endas 50 A 00:28.91
19/05/2018 17 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 00:29.02
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc. A 50 A 00:28.78
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:29.20
01/06/2018 22░ Trofeo Italo Nicoletti 50 A 00:32.21
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:29.20
01/06/2018 22░ Trofeo di Nuoto Italo Nicoletti 50 A 00:32.21
17/06/2018 7░ Molinella Meeting - Coppa Pionieri del Nuoto Molinellese 50 A 00:28.95
17/07/2018 2a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.66
11/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:28.98
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.27
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:29.10
28/06/2019 5░ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.60

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/11/2017 1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI 25 A 09:45.91
17/12/2017 Coppa Caduti di Brema conc. C 25 A 09:43.57
Scheda aggiornata al 14/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie